Ёжик в тумане с приветом из Ингушетии

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт июн 28, 2019 18:27

Отлично!
Продолжай в том же духе:) Интересно

Ты ж говорила плавать не умеешь?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт июн 28, 2019 18:37

Sinica писал(а):
Пт июн 28, 2019 18:27
Ты ж говорила плавать не умеешь?
Не умею :ne_vi_del:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт июн 28, 2019 19:31

Подробности подробности давай)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт июн 28, 2019 21:02

Таня Ник писал(а):
Пт июн 28, 2019 18:37
Sinica писал(а):
Пт июн 28, 2019 18:27
Ты ж говорила плавать не умеешь?
Не умею :ne_vi_del:
А на фото не плывете разве? )
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт июн 28, 2019 21:16

Там доска)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт июн 28, 2019 22:11

Не затягивай с рассказом и фотками, интересно же!))
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт июн 28, 2019 23:14

karla писал(а):
Пт июн 28, 2019 21:16
Там доска)
А, сразу не заметила ))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб июн 29, 2019 13:31

Таня Ник писал(а):
Чт июн 27, 2019 18:17
Отпуск получился зашибенный
Супер!!! Пиши подробности!
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб июн 29, 2019 13:40

Летучая, мы разве не на "ты"?

Слушайте, почти 700 фотографий разобрать и текст за 6 насыщенных дней написать - это вам не это... :hi_hi_hi: По частям буду, как в сериале. Терпите. И вертите страницы - фотографий реально много.

Итак,

Завтрак на траве, или Девочка, с которой ничего не случится

Мы выехали из Москвы утром в субботу 22 июня. Путь предстоял неблизкий - на Ласточке до Вязьмы (два часа), дальше на автобусе или такси (как повезет) до города Угра, а оттуда - уже до реки. Вещей было много, но все нужные, ничего не выкинешь (и то потом оказалось, что надо было взять еще кое-что). Утешало одно - по маршруту их повезет лодка, нам бы только до места дойти. Но было достаточно тяжело.

По приезду в Вязьму выяснилось, что такси слишком дорогое, а ближайший автобус - через три часа. Думали погулять по городу - не получилось, ни на ж/д вокзале, ни на автостанции не оказалось камер хранения. Пришлось сидеть и терпеливо ждать, коротая время разговорами.

Подъехавший наконец автобус около полудня забрал нас в Угру, доехали мы минут за сорок, и весь путь я старательно выглядывала из окна, в надежде увидеть реку: действительно ли она такая бурная и опасная, как рассказывают? Ну что, увидела, да. И успокоилась. Река как река, ничего особенного.

В Угре заглянули в Пятерочку купить продуктов. У нас был некий "план минимум", но по ходу пьесы мы добавили в список еще кое-чего, чтобы путешествие наше было не только интересным, но и вкусным. Получилось много, кое-что мы так и не съели, но с другой стороны, было не понятно, идем мы 50 км, как планировали, или 150 дальше вниз, если понравится и все будет хорошо. Оказалось, что с населенными пунктами и магазинами по берегам там совсем туго, рыбы, на которую мы рассчитывали, поймать так и не удалось, грибов в лесу нет... А с таким запасом продуктов я не нервничала, что нечем будет кормить своего спутника. Тащить не на себе, везет лодка - так что и хрен с ним.

От Пятерочки вызвали такси, загрузили все в машину и наконец добрались до берега. Я оставила Виталия надувать лодку, а сама пошла немного прогуляться по окрестностям с фотоаппаратом. Ушла минут на пятнадцать, а когда вернулась, все уже было собрано и погружено. Осталось только сесть и поплыть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Буквально с первых минут плавания выяснилось два не очень приятных момента: весла, прикрученные к лодке, не отрегулированы под Виталия (неудобно грести) и без отвертки там не справиться, и одно весло через поперечное сочленение черпает в себя воду, которая радостно выливается нам в лодку из отверстия в ручке. И если первую проблему мы решили сразу, стрельнув у местных отдыхающих отвертку, то с протечкой весла пришлось плыть уже до стоянки и там из подручных средств придумывать, чем заткнуть эту дырку. Не спрашивайте, почему так получилось - новую лодку, конечно, надо было сперва протестировать на хорошо знакомом водоеме, это наше упущение.

Доводим до ума весло

Изображение

Стартовали мы в половину четвертого, плыли неторопливо, и почти сразу стало понятно, что места здесь дикие - по обоим берегам неприступные леса, на берег просто так не сойти, даже пришвартоваться некуда. Течение есть, но небольшое, дно - песок и местами галька, глубина очень разная - от невообразимых мелей, где воды по щиколотку, до черных омутов, где дна и вовсе не видно. Природа вокруг - закачаешься, пейзажи красоты неописуемой, только и успевай щелкать фотоаппаратом.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

На веслах сидел Виталий, а я рулила процессом, выбирая дорогу. Первое препятствие, заставившее меня понервничать, встретилось нам через час плавания - торчащие из воды опоры старого разрушенного моста. Смотрятся они симпатично, да, но я же начиталась, что там под водой всякая дрянь может быть, которой невидно... Было страшно - но не назад же поворачивать? Поплыли. Лодка, к слову, у нас была отличная - устойчивая и с малой осадкой, даже загруженная по самое не балуйся. Поэтому всякие подводные хрени были нам не страшны - ну, кроме совсем уж откровенно торчащих, которые мы заблаговременно обходили стороной.

Изображение

Изображение

Вслед за столбами нам попались заросли какой-то непонятной растительности - полые стебли, похожие на чеснок. Они перегораживали реку от берега до берега, и редко когда где-то между ними находилас чистая вода, по которой можно пройти. Вот эта пакость стала для нас настоящим испытанием - на первом участке пути таких зарослей оказалось много, застрять в них как нефиг делать (один раз, кстати, застряли - ближе к концу путешествия), и как быть в таком случае - совершенно не ясно. Но - тоже прошли, справились.

На фото - лайт версия этого безобразия, дальше покажу реальные дебри, через которые нам приходилось перебираться.

Изображение
Изображение
Изображение

Еще немного местных пейзажей

Изображение

Изображение
Изображение

Очень много на реке островов, мелей и песчаных кос - лагерем на таких не встанешь, а вот выйти размять ноги и перекусить - самое то. Справившись с очередным препятствием, выбрались на одну такую отмель немного перевести дух. Воды - по колено, реку здесь можно перейти пешком.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С местами для стоянок все оказалось еще печальнее, чем с поселениями. Высокие берега, густые заросли, никаких меток и указателей... Самое печальное, что отлично оборудованные стоянки там есть - но с воды их не видно, а узкие тропки, полузаросшие крапивой, ведущие непонятно куда по почти отвесным склонам, к вылазкам не располагают. Так мы и прошли несколько подобных подъемов - я на каждый пищала, что туда не полезу, но время неуклонно приближалось к девяти часам, и было очевидно, что надо встать уже хоть куда-то, пока окончательно не стемнело (эта беда, к слову, преследовала нас все путешествие, и как ни старались мы планировать время, река неумолимо диктовала свои условия). Несколько раз выходили на берег смотреть приглянувшиеся площадки - нет, не то, не годится... Я попутно ухитрялась еще и фотоаппаратом щелкать, хе-хе.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Жутковатый и прекрасный момент в объектив не попал, но мы видели лося. Где-то за лодкой, в месте, где мы только что проплыли, раздался всплеск. Обернулись - из леса в реку вышел огромный зверь, добрался до глубины, стал там плескаться и фыркать, а потом развернулся и ушел обратно на берег. Дикого зверья там полно - мы видели в основном птиц (даже белоголового орла, или как он там правильно называется... покажу потом), но вот лось в реке, а Виталий несколько дней спустя видел оленя, когда ходил за дровами... Я видела хорошо так примятые лежбища в высокой траве на лугу - тоже ведь кто-то спал там, значит. Интересно - но в кустики ночью ходить было страшновато.

...Неизвестно, сколько бы мы еще плыли в поисках места для ночлега, если бы не встретили местного рыбака, который указал нам на очередной подъем: "Туристы обычно останавливаются вот тут".

Подъем, естественно, уходил круто вверх в крапиву и неизвестность. "Я. Туда. Не. Полезу" - в очередной раз возмутилась я, но лезть пришлось. И не зря, место действительно оказалось отличным - сосновый лесок, луг за ним, кострище, пеньки, и даже шампуры и бутылка моющего средства там была. Вещи Виталий по склону перетащил сам, поставили палатки, разожгли костер... С едой мудрить не стали, сварили гречку с тушенкой - и так здорово она у нас зашла, знаете! Вроде блюдо элементарное, а вкусно получилось, хоть с ложкой ешь. Потом, конечно, выяснилось, что на костре со всем так - что ни приготовь (даже геркулес на воде, о ужас!), все получается вкусным. Костер - он такой!

Несколько слов про палатку. Когда путешествие только планировали, думали брать одну, заявленную как двухместную. И вот, в сумерках, чертовски далеко от дома, вдруг выяснилось, что ее, вероятно, не получится собрать - оборвались резинки в палках каркаса. Ну то есть представляете, да? Допустим, я была бы более доверчива и легкомысленна, согласилась бы на одну палатку вместо двух, а она бац - и сломана! И выясняется это в момент, когда ничего уже не сделать. А еще оказалось, что палатка Виталия нифига не двухместная - туда поместился только Виталий и сумка с вещами, блин. Так что я молодец, что потащила свою. Мы, конечно, и вторую до ума довели и поставили, но все-таки принцип "Пусть лучше будет и не понадобится, чем понадобится - а нету" в очередной раз меня здорово подстраховал.

Палатка, кстати, оказалась шикарной - просторная, с тамбуром, с вентиляционным окошком и пуговицами, чтобы закрепить двери, когда они открыты. Собирается на раз-два, Виталий конечно мне помогал, особенно первый раз - но с ней смело можно идти куда угодно и ставить хоть где. Я очень довольна, она стоила того, чтобы понервничать.

Моя - зелененькая

Изображение

Ну и в заключение первого дня хочу сказать, что путешествие у меня лично прошло под девизом из Кира Булычева - "Девочка, с которой ничего не случится". Опасений было много, я по жизни перестраховщик и перфекционист, человек рядом был практически чужой, и довериться ему казалось большим риском. Первый же день вывалил на нас почти все, что мог в плане непредвиденных ситуаций (потом была еще парочка, тоже глобальных и только по большой удаче быстро и безболезненно решенных) - но Виталий проявил себя как чертовски надежный парень, и уже к вечеру я знала, что рядом с ним со мной действительно ничего не случится. Сложно сказать, откуда пришла такая уверенность - но засыпала я совершенно счастливая.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб июн 29, 2019 14:07

Таня Ник писал(а):
Сб июн 29, 2019 13:40
Летучая
Я не помню ))) ничего против этого не имею )
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб июн 29, 2019 15:49

Диких животных там полно)
Я же в субботу в том же направлении гуляла
У моей матери дом под Вязьмой.
Лоси олени кабаны лисы и всякие зайцы.
Но плюс еще волки и медведи

А после дня сплава любая еда идёт на ура
Гречка с тушёнкой - еда богов
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб июн 29, 2019 16:41

Таня, ты с фотоаппаратом?
шикарные фотографии! а как ты его заряжала в дороге?
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб июн 29, 2019 16:44

Да акума должно хватать
Мне минимум на 2 недели хватает и ещё остаётся
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17126
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5087 раз
Поблагодарили: 12586 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб июн 29, 2019 16:50

karla писал(а):
Сб июн 29, 2019 16:44
Мне минимум на 2 недели хватает и ещё остаётся
у меня сегодня за пару часов разрядился. правда, я в основном видео снимала. в фото смысла не было.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб июн 29, 2019 17:05

Madina писал(а):
Сб июн 29, 2019 16:41
Таня, ты с фотоаппаратом?
Конечно я с фотоаппаратом! :-): У него батарея мощная, Вера правильно говорит. Заряда хватает дней на десять даже при том, что снимаю я нон-стопом.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб июн 29, 2019 22:44

Шикарно, природа оч красивая!
Как там комары вас не сьели?
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июн 30, 2019 12:32

langolier писал(а):
Сб июн 29, 2019 22:44
Как там комары вас не сьели?
Комары там оказались меньшей из проблем, на самом деле. Куда сильнее донимали слепни и кусачие мушки, особенно когда из реки вылезаешь. Спасались спреями от насекомых, а по вечерам Виталий разжигал спиральки Раптор. Но тем не менее, клещей вот мой товарищ с себя до сих пор снимает, я вроде у себя не нашла, но сегодня Дашка приедет, еще раз обследуюсь, на всякий случай. Все-таки какая-то прям беда этим летом с насекомыми...
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июн 30, 2019 14:37

Что то напасть какая то с клещами.
Раньше столько не было. И в лес ходили гулять и в поход по Сибири шастала- ни одного ни у кого. А тут как говориться ехали на дачу и приспичило, вышла с тропы не сходила в лес не заходила и поймала гада((
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июн 30, 2019 20:19

Ребят, у нас намечается ремонт в ванной. Может кто-нибудь посоветовать хорошую ремонтную бригаду - чтобы сделали качественно и к вопросу подошли ответственно? (а то у моих знакомых уже второй год ремтнт идет - волосы шевелятся от рассказов о "чудо-строителях")
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июн 30, 2019 22:41

Приезжала Дашка, разложили просушиться (и похвастаться) палатку. Алиса, естественно, тут же решила, что для нее :-)

Изображение

Про путешествие - день второй

Утро воскресенья началось для меня довольно рано. Стоит заметить, что в палатке я ночевала впервые в жизни, и была удивлена, когда проснулась выспавшейся и отдохнувшей - все-таки с непривычки ожидаешь каких-то подвохов обычно. Плыть в этот день мы никуда не собирались, товарища своего я будить не стала, вооружилась кружкой и пошла гулять по окрестностям. Накануне Виталий говорил, что видел много земляничных листьев на лугу (правда, без ягод) - и я отправилась на луг. Обошла его весь - да, листья есть, ягод нет. Но это и не лесная земляника была; скорее, дикая клубника, она поспевает позже. А вот в лесу ягоды были - немного, видно, что их собирали, но на полакомиться вполне хватило.

Речка с высоты нашего холма

Изображение

Утро в сосновом лесу

Изображение

Пока я неспешно бродила по лесу, проснулся Виталий. Решили научить меня разводить костер и пользоваться газовой горелкой. Не научили : kngt Шучу - горелку зажечь оказалось элементарно. А костром весь оставшийся поход все равно занимался Виталий, и я против этого ничего не имела.

Позавтракали геркулесовой кашей. Вопреки ожиданиям, даже сваренная на воде, она получилась вкусной, а уж с добавлением собранной утром земляники - вкусной вдвойне. Кофе рискнули заварить в речной воде - у нас была с собой питьевая из магазина, но она как-то подозрительно быстро заканчивалась, а плыть нам еще долго... "Если с нами за сутки ничего не случится, будем и дальше так делать", - решила я - и весь день приставала к Виталию с вопросом, не чувствует ли он чего-нибудь странного. Шутки шутками, но кто его знает, чего там, в этой воде, водится? И не смейтесь, я первый раз, мне можно делать и думать странное!

После завтрака мне предложили сходить искупаться. Река мелкая, вода хорошо прогревается, плескаться одно удовольствие. Но ведь там этот дурацкий склон, чтоб его! И не важно, что Виталий совершенно спокойно сновал по нему туда-сюда - все равно: "Я туда не полезу". Вплоть до того, что попросила товарища притащить пару бутылок воды наверх - ополоснуться-то хочется! :ps_ih: Дурость как она есть - но воду мне не только принесли, но еще и подогрели, шоп тепло было. Сервис!

А потом Виталий вручил мне фотоаппарат и таки убёг купаться. А я, значит, смотрела на него с этого пресловутого обрыва и завидовала. И... один раз нырнул Виталий на дно речное за камушком, второй, третий... Появилась посреди тропинки ступенька. "Иди-ка сюда, проверь", - коварно позвали меня. Я глазом моргнуть не успела, как оказалась на берегу, у воды. И даже досочку мне мою вниз принесли, чтоб не пищала :men:

И - понеслась душа в рай!

Изображение

Изображение

Вдоволь наплескавшись, выбрались на берег обсыхать, и Виталий решил, что склон, пожалуй, стоит довести до ума основательно. Дальше за несколько часов труда на берегу появилась лестница.

Вырубить топором углубление...

Изображение

Пристроить камушек...

Изображение

А как используете разделочную доску вы?

Изображение

Рельеф ступенек уже виден

Изображение

Следующий этап - настрогать кольев, чтобы укрепить конструкцию

Изображение

Приладить колья к месту...

Изображение

Колдует, не иначе

Изображение

Не, кроме шуток, лестница получилась отличная, жаль мы ее сфотографировать не догадались, когда отплывали.

Глядела я на строительный пыл своего товарища, глядела, и крутился в голове Высоцкий: "Дом хрустальный на горе для нее..."

- Это ты мне так и дворец построишь однажды? - спрашиваю.

Ребята, я же ШУТИЛА! Ааааа! Впрочем, это уже спойлеры, не будем забегать вперед. Пока что Виталий строил лестницу - и для нас, и для других туристов, которые будут здесь после. Хорошее, доброе дело.

Обедать в этот день не стали, так, перекусили да кофе выпили. Ближе к вечеру Виталий сбегал к реке порыбачить, но кроме мелочи ничего не поймал; решили ставить ловушки для хищной рыбы, используя маленьких как приманку.

Пока товарищ мой занимался рыбалкой, я приступила к самому ответственному в жизни занятию - варке щавелевого супа. Дело в том, что супы я практически не варю, т.е. опыта почти ноль, а тут же надо, чтобы получилось хорошо и вкусно! Аааа, кошмар! И пиццу в случае неудачи не закажешь! :du_ma_et: До кучи заправлять суп решили перловкой - ее я вообще никогда в жизни не варила, знаю только, что варится она дольше остальных круп... Щавеля набрали на лугу - его там прям очень много оказалось. По поводу перловки я бегала к Виталию за консультациями. Но в целом - с задачей справилась, суп удался на славу, Виталий даже за добавкой полез.

Щавелевый суп. Начало

Изображение

Что получилось

Изображение

Ом-ном-ном!

Изображение

После ужина взялись за ремонт нашего многострадального весла. Вариантов, как заделать дыру, через которую оно течет, было несколько, мы пробовали даже расплавить пластмассовую кружку и соорудить пломбу, но не вышло. Самой удачной оказалась идея закрыть поперечник пленкой, и это действительно решило проблему. Воды в весло стало заливаться значительно меньше, это существенно облегчило нам дальнейшее плавание. Починили? Надо протестировать! Виталий тут же собрался и отправился на лодке рыбачить. Звал с собой меня, но я отказалась, дело близилось к темноте, что-то мне сомнительным показалось так поздно куда-то плыть. И с одной стороны, решение остаться вышло правильным, так как начался дождь, а вещи у нас были в творческом беспорядке разбросаны по всему лагерю, и я успела их убрать, пока не промокли. А с другой - остаться одной в сумерках посреди леса, кишащего зверьем... Было страшно. Приняв очередной порыв ветра за атаку стада разъяренных кабанов, я позорно спряталась в палатке... и чуть не померла со страху, когда с рыбалки вернулся Виталий и стал шуршать вещами возле самой моей двери. Позже я своему спутнику призналась, что мозгом-то понимаю: если нас захотят съесть - съедят обоих, но когда мы вдвоем, я чувствую себя намного увереннее. Как-то так.

К моменту, когда вернулся Виталий, дождь шел уже вовсю. Пережидать его устроились в моей палатке - достаточно просторной, чтобы вместить обоих. Болтали о разном... а потом дождь закончился, ветер разогнал облака, и на небе вспыхнул пожар заката.

Изображение

Изображение

Изображение

...Спать разошлись рано. Было немного странно: ведь это первый наш нормальный вечер, когда не надо что-то делать, дождя нет, небо чистое, звезды, костер, все дела... Я предложила было посидеть немного пообщаться, но предложение мое отклонили, накормили земляникой и отправили в домик. "Спокойной ночи, малыши" не хватало для полного счастья, блин. Вот так вся романтика и убивается...
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июн 30, 2019 22:46

Пейзажи романтичные-пасторальные.)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июн 30, 2019 23:30

Таня Ник писал(а):
Вс июн 30, 2019 22:41
Спокойной ночи, малыши" не хватало для полного счастья, блин.
У нас в трудовом лагере на отбой включали Досвиданья наш ласковый миша
Как то задержались с включением
И подруга на весь корпус как заорёт.
- мишу хочу!
Из мужской комнаты ошарашенный голос.
- какого блин тебе мишу?
- ласкового
Гробовое молчание.
И тут грянул отбой
Ржали все кто слышал
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн июл 01, 2019 20:32

А где продолжение?!
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн июл 01, 2019 20:34

Вот и я переживаю)
Интересно же!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн июл 01, 2019 21:54

а дальше?
Учиться, учиться, учиться!

Ответить