Ёжик в тумане с приветом из Ингушетии

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб июл 06, 2019 10:33

Природа, конечно, замечательная там!
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб июл 06, 2019 14:10

Да, нетронутая природа, снятая, как кто-то недавно выразился, прямыми руками, всегда прекрасна.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб июл 06, 2019 17:10

просто восхищаюсь!
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб июл 06, 2019 19:13

karla писал(а):
Сб июл 06, 2019 13:30
Танка то в флешмобе не участвует. Пока)
Я не поняла, че за дискриминация, а?
С конями на каблуках да, облом-с. Но можете зОвидовать моей здоровой и светлой голове - в нее ни разу за двадцать лет не пришла мысль сесть верхом в туфлях!
Носки на туфли/каблуки? Ха! Носки на босоножки - жаль, фотограф камерой чуть ниже не ушла. Видите суслика? А он там есть! Ну, носки вот точно видны.

Изображение

Сиськи? О да... Боль моя. Ни с кем не поделиться,а?

Заметьте! Этому фото (а значит и носкам и сиськам) года три уже. Не постановочное, не специальное - мне так удобно! Не завидуете? А зря... ::yaz-yk:

У меня всё.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб июл 06, 2019 19:18

Теперь участвует...
Альтернативно правда)
Каблуки носки без лошади сиськи на ветер!
Но зачот
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб июл 06, 2019 21:19

Ну у всех должна быть своя альтернатива. У нас такая. С носками на босоножки. :-) (хочу это видеть!!!!)
В принципе все правильно. Без лошади у альтернативы лучше всего получается. :-)
Оно вам надо?

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июл 07, 2019 00:47

Charly писал(а):
Сб июл 06, 2019 21:19
С носками на босоножки. (хочу это видеть!!!!)
Ну да. "Поклав в котомк свое ржаное хлебо..." :-) У альтернативы и русский язык должен быть такой... альтернативный :ps_ih:
Charly писал(а):
Сб июл 06, 2019 21:19
Без лошади у альтернативы лучше всего получается.
Блин. А ведь у меня есть... И лошадь, и босоножки, и даже носки. Правда, мне на фотке 13 лет :-) Найти? Впишусь в коллектив?
А так про каблуки (правда, без носок) было вот здесь: viewtopic.php?p=349492#p349492 Так что тема стара как мир :dan_ser:
Дашка, ЦСКА и еще живой Рубик...

Продолжение про путешествие надо? Получите.

Глава шестая

Дождь не закончился ни к утру, ни даже к обеду. Такое чувство, словно в Небесной Канцелярии хорошо так прорвало трубу - поливало в тот день знатно. К счастью, не без перерывов, во время которых мы умудрялись хоть что-то сделать.

В первый такой перерыв вскипятили на горелке воду для кофе (горячий кофе в те мгновения был Почти Неосуществимой Мечтой) и притащили в мою палатку вчерашний холодный рис. Вопреки ожиданиям, он и холодным оказался очень даже ничего, так что позавтракали, можно сказать, вкусно. Словно дожидаясь аккурат этого момента, дождь полил снова.

Плана Б на случай непогоды у нас не предполагалось. Вообще, с погодой в походе нам везло на грани фантастики: было тепло, но не жарко, без дождей (один раз на полчаса - не считается), вода в реке - парное молоко... Жаль, одного дня не дотянули до конца маршрута.

И вот пока по палатке уютно барабанил дождь, мы решали, чего делаем дальше. Первое, что посмотрели - прогноз погоды. Он обещал безрадостное: дожди днем, +5 ночью. С ночами до этого нам тоже относительно везло - была парочка холодных, но в основном спалось тепло и хорошо. Но в плюс пяяять... Вслед за прогнозом достали карту - до точки Х нам оставалось километров восемь (пять? не много и не мало, в общем, одним днем осилили бы легко, но с ночевкой). А до ближайшей деревни по реке - метров 600. Не понятно, правда, что там с выходами на берег, карта жизнерадостно утверждала, что село называется Высокое (как вы яхту назовете...), и стоит оно в некотором от реки удалении. Что там со следующей за Высоким деревней? Есть, да, чуть подальше, по левому берегу - запасной вариант, если не срастется с первым. А вот если мы и та-а-ам выбраться не сможем - вот тогда нас ждет экстрим в виде долгого плавания на ветру под проливным дождем с грозами по непонятно какой воде; камыши и перекаты хорошо преодолевать, когда над головами светит солнце, а не под раскатистый смех грома, это мы с Виталием понимали прекрасно.

Поэтому, терпеливо дождавшись очередного перерыва в дожде, в ритме бегом-бегом принялись паковать вещи. Вернее, бегом-бегом - это был мой план, потому как Яндекс обещал, что дождя не будет следующие часа полтора, и за это время надо было собраться и постараться проплыть как можно больше (а желательно, и вовсе до самой цивилизации). Не получилось. То одно, то другое, и в итоге уходили мы все-таки под дождем. Ну что, дождь в дорогу - к легкому путешествию...

Фотографий с этого нашего "отступления" почти нет - как-то не до того было. Так, на привалах баловались телефонкой... Хотя, на самом деле, сейчас жалею - возвращение было настолько эпичным, что снимать надо было каждые двести метров пути, включая лестницу, по которой...

...по которой я совершила вылазку в Высоком. Причалить к берегу там оказалось негде, карты не врали. К воде с горы спускалась добротная деревянная лестница, и нам показалось, что по ней и вещи перетащить, и к людям выйти будет удобно. Разведывать обстановку отправили меня. А я пошла босиком. С воды не видно было, что лестница там на середине сломана и из хорошей со ступеньками на некоторое расстояние превращается в приставную, на мокрые от дождя перекладины которой босиком лезть в голову придет разве что безумцу. Я до ужаса не люблю таких лестниц, там негде держаться для устойчивости, пролеты между перекладинами огромны, и если нога соскользнет с опоры - покалечиться ничего не стоит. В обуви еще куда ни шло, но босиком... Безумству храбрых и все вот это вот, да. Я залезла.

Наверху оказался частный участок, наглухо обнесенный забором. Людей нет, дом по виду пустой... Короче, там бы мы не прошли (это если опустить момент затаскивания по этой лестнице вещей, включая лодку). Развернулась, поползла обратно. На сломанном участке, до кучи, пришлось нащупывать нижние ступеньки вслепую... "Господи, снимите меня отсюда кто-нибудь", - думала я, но стойко перебирала лапками. Выдохнула, только когда оказалась в лодке.

Следующая похожая лестница встретилась нам метров через триста. На нее порывался высадиться Виталий, но во-первых, она почти наверняка вела к такому же частному домику, а во-вторых, была сломана еще сильнее, чем первая, и это, к счастью, было видно даже с воды, так что ноги ломать никто не полез. Неприступное Высокое осталось непокоренным, а мы поплыли дальше, мрачнее нависших над нами туч.

Пристально вглядываясь в левый берег, теперь искали выход там. Распогодиваться по-прежнему не собиралось, и если мы не выберемся сейчас, в Гатишино, то дальше сел на нешем пути уже не будет. Поэтому выбраться хотелось, очень. Хотя вопрос, плыть или не плыть оставшиеся километры до Дрожжино, до последнего висел в воздухе: ни я, ни Виталий не знали, как лучше. Знали, что надо что-то решить, а решать не хотелось - ошибка могла дорого встать обоим.

К счастью, выход к деревне по левую руку был, и выход этот был хорош. Правда, вылезая из лодки, я неудобно раскорячилась и едва не грохнулась в воду, но это фигня, меня словили и водворили на берег. А там и дорожка нашлась, от реки ведущая в сторону, где, по прикидкам, должно было располагаться селение... Перетащили вещи, сдули-собрали лодку... Дождь в этот момент полил с новой силой, и решили постоять подождать, пока он хотя бы утихнет. Так закончился наш поход водный и начался поход пеший...

Ждем, когда можно будет двинуться в путь

Изображение

К счастью, было довольно тепло - это не давало совсем уж пасть духом. Мыслей о том, что уже вечером мы будем дома, даже близко не пробегало, слишком это казалось невероятным. Организм настолько переключился на жизнь вне удобств цивилизации, что я даже не сразу вспомнила, на каком этаже живу :-) К тому же, совершенно непонятно было, куда и когда мы выйдем - лично я не исключала, что придется все-таки провести в палатках еще одну ночь. Единственное важное - не было ни страха неизвестности (удивительно приятно иметь в напарниках человека, рядом с которым не страшно), ни недовольства ситуацией. Да черт возьми, я от происходящего до самого последнего момента получала удовольствие! Промокшая, грязная, голодная, с тяжелым рюкзаком за плечами... Я верю, что большинству нормальных людей такое не по душе, но знаете... Вне города и удобств, помимо комфорта ты сбрасываешь с себя еще и оковы условностей. Нет больше обязательств, которые надо, но так не хочется выполнять. Нет необходимости притворяться и вписываться в чьи-то рамки. Ты становишься собой - веселым, живым человеком, впитывающим в себя весь мир. Впервые с чувством такой свободы я столкнулась у Нади в Зеленчукской: тебя словно прополоскали в реке, смыв всю пыль ненужностей, и высушили на летнем ветру. До какого-то момента я не представляла, что можно так жить. А ведь оказывается, можно - и ярче всего понимаешь это, оставшись один на один с природой. Не на пару часов, как все мы привыкли - а на дни или даже недели, чтобы было время прочувствовать, пропитаться, понять. И потом не растерять до следующего раза.

...Дождь вроде как перестал, и мы впряглись в рюкзаки и двинули в неизвестность. Вспоминалась классика: "Дорога в тысячу лиг начинается с одного шага". Путь был нелегким и долгим: дождь сильно размягчил грунт, а рюкзаки давили на плечи. По траве идти оказалось легче, чем по дороге - не так скользко. Но мы все равно останавливались отдышаться и перевести дух. До Гатишино от реки добрались относительно быстро и без приключений, а вот в самой деревне я благополучно шлепнулась, поскользнувшись на глине. Каким-то чудом приземлилась в траву, умудрившись не испачкать светлые штаны - те самые, горнолыжные, закатанные на манер шорт (блин, почему меня в этом наряде никто не снял? :ps_ih: ) Сделали остановку - пока я полоскалась в луже, отмывая руки и рюкзак, Виталий пошел на разведку: надо было понять, куда ведет дорога и туда ли вообще мы идем. Вернулся, оказалось, все-таки не туда. Задний ход, почти на исходную, и поворот не налево, а прямо. Там уже, к счастью, дорога перешла в нормальную грунтовку, и какое-то время мы просто шли - уверенно и воодушевленно. У местного старичка с зонтиком еще раз уточнили направление: да, все верно, до шоссе километра полтора. Ох...

Самое интересное, что там действительно было не так уж и далеко. Но дорога... Из нормальной грунтовой она то и дело превращалась в укатанную машинами глиняную, все это под дождем размокло. И хрен с ним что грязно - скользко! Виталий мужественно шел впереди, выбирая наиболее адекватные стороны, рекомендовал мне следовать за ним, советовал выкинуть снять кроссовки и предлагал забрать хоть что-то из вещей. Но я же упертая! Идем, значит...

- Вот тут вроде получше, - комментирует Виталий, - иди за мной.
- Слушай, я вполне могу сама выбирать... - Миг, ноги выше головы, я по уши в глине, прощайте, белые горнолыжные штаны. Сижу в луже, ржу. - Нет, пожалуй, все-таки не могу.

Не, ну правда. Мне бы истерику закатить - самое время, "я же девочка" и все такое, а мне пофиг. Совсем-совсем, верите? Как потом сказала мама, "ну где еще ты сможешь вдоволь наваляться в грязюке?" ;;-))) Хотя, конечно, да, чистые штаны я убила вхлам, в таком виде домой ехать нельзя - да что там домой, меня и в местное такси так не пустят... Отмыть в лужах, пусть и глубоких, это было нереально, но мне тут же пришла в голову идея, что в рюкзаке, хоть и влажные, но по крайней мере чистые, лежат бриджи, в которых я бегала всю неделю. "Дойдем до шоссе, переоденусь в кустиках", - решила я, и так мы и сделали. Но прям вот большими буквами на видном месте: "В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БРАТЬ С СОБОЙ ТО, В ЧЕМ МОЖНО ВЫЙТИ В ГОРОД!" А следующий раз будет, не сомневайтесь.

Еще несколько раз останавливались переждать ливень и передохнуть. Последний раз - прямо на дороге, мне сразу вспомнился "Пикник на обочине", хоть он и не про то. Было в этом что-то такое: посреди поля на проселочной дороге разложить клиенку, кинуть вещи, достать огурцы с черным хлебом... Я безумно люблю огурцы с черным хлебом, да. Дедушка приучил.

Обедаем

Изображение

До шоссе отсюда оставалось всего ничего, так что этот привал был у нас последним. Выйдя на асфальтированную дорогу (после километров глиняного бездорожья асфальт казался раем, хотелось броситься на него и расцеловать), обернулись назад. Поход закончился: мы еще не дома, но уже и не там

Изображение

Изображение

Первоначально идея была поймать попутку, добраться на ней до Знаменки, и оттуда автобусом уже выехать в Вязьму. Идея хорошая, но рассчитанная на то, что на шоссе мы выберемся часов в 12. А на наших часах было начало пятого, и если мы хотели (а мы хотели!) добраться до Москвы этим днем (иначе пришлось бы заморочиться гостиницей), надо было процесс оптимизировать. К тому же, шоссе - такое шоссе... roll:?

Изображение

Не знаю, как жили походники в домобильную эпоху, а мы совсем не по-походному вызвали такси. И долго смеялись, когда приехал к нам тот же дядечка, который вез нас к реке шесть дней назад. "Вы тут единственный таксист на всю округу, что ли?" - спрашиваем. Нет, конечно же нет. Но случайность получилась забавная.

Такси, кстати, в Смоленской области дорогое, с нас за 70 км пути взяли 2000. Сначала думали ехать в Знаменку и оттуда перехватывать автобус, но как услышали цену, решили, что гори оно все синим пламенем, едем прямо на вокзал в Вязьму. Это было очень удобно и правильно - хватит с нас приключений, они были хоть и приятные, но всему нужен конец. И вот наверное только в машине я окончательно осознала: всё, мы едем домой.

Ну а дальше уже неинтересно: приехали на вокзал, купили билеты на Ласточку, долго сидели на вокзале... В отличие от автостанции, железнодорожный вокзал в Вязьме очень приятный. Особый респект дружелюбным охранникам - увидев нас, загруженных явно походным инвентарем (в Виталькином огромном чехле один из них сразу признал лодку), разрешили пройти через металлоискатели так, не "раздеваясь". Вот мелочь, а приятно. И даже пассатижи у них нашлись, чтобы поджать разомкнувшееся кольцо на сумке. Такая история.

Вместо послесловия

Это был мой первый поход такого формата. На стадии планирования рисовалась масса сложностей и вопросов, ответы на которые дать не мог никто. Я до самого последнего момента не верила, что все состоится. Не знала, чего ожидать от Виталия. Не знала, как мне понравится походный быт. Я не умела ставить палатку, разжигать огонь и готовить на костре. Понятия не имела, каких подвохов ждать от реки. Слушала народ, с разных сторон кричащий разное, и откровенно трусила.

Но мне нравится бросать вызов своим страхам.

Я поехала. И не пожалела. Меня можно сколько угодно не понимать, но засыпать в палатке на жесткой земле под шум дождя - потрясающе. Еда, приготовленная на костре - вкуснее самых вкусных ресторанных ужинов. Мыться в реке, а не в душе - кайф (а воду всегда можно подогреть на костре, если надо). Надувная лодка в умелых руках - отличное, проходимое везде, где можно и где нельзя, средство передвижения. А умелые и надежные руки товарища - залог того, что с вами ни за что ничего не случится.

Огромное спасибо Виталию за это путешествие. Мы потрясающе провели время. И хочется верить, что это - только начало. Потому что дорога - она такая. Однажды - и навсегда.

"Опасное это дело, Фродо, выходить за порог. Стоит только дать волю ногам - и неизвестно, куда тебя занесет". (с)
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июл 07, 2019 08:13

Замечательное приключение!
Таня, ты - молодец! завидую!!
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июл 07, 2019 08:38

эт вы молодцом что сразу домой рванули
Грунты там такие что мы с мужем под дождём шли два км грунтовки полтора часа....
два три дня и трактора вязнут
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5099 раз
Поблагодарили: 12663 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июл 07, 2019 09:15

Таня Ник писал(а):
Вс июл 07, 2019 00:47
Такси, кстати, в Смоленской области дорогое, с нас за 70 км пути взяли 2000.
вот теперь реально стало интересно. а сколько у вас в принципе такси на такое расстояние стоит?
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июл 07, 2019 09:17

Я без понятия если честно.
Знаю что от Гагарина до деревни 30 км
Рублей 600
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июл 07, 2019 13:36

OlgaN писал(а):
Вс июл 07, 2019 09:15
вот теперь реально стало интересно. а сколько у вас в принципе такси на такое расстояние стоит?
Ну вообще дороговато. Подозреваю, с местных меньше берут, то ж москвичи приехали бохатенькие
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июл 07, 2019 13:38

Таня Ник писал(а):
Вс июл 07, 2019 00:47
Промокшая, грязная, голодная, с тяжелым рюкзаком за плечами...
Ну да, в этом и есть кайф. Мне когда-то еще мой тогдашний парень рассказывал, как завидовал чувакам, возвращавшимся с похода. Они, мол, едут в троллейбусе, грязные, заросшие, пропахшие костром, с тяжеленным рюкзаком, но видно, как им на все положить.
Это очень приятное ощущение, реально, скучаю по нему
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5099 раз
Поблагодарили: 12663 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июл 07, 2019 13:48

Rovena писал(а):
Вс июл 07, 2019 13:36
Ну вообще дороговато. Подозреваю, с местных меньше берут, то ж москвичи приехали бохатенькие
это я просто к тому, что от севастополя до аэропорта те же 70 км. цена плюс-минус 2000. самое дешевое, если верить сайту (позже проверю) 1400. попытаюсь заказать, может оказаться, что дороже.
Но в прошлом году вообще 3500 было.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июл 07, 2019 13:55

OlgaN писал(а):
Вс июл 07, 2019 13:48
от севастополя до аэропорта
Ну так такса для аэропорта тоже обычно завышена
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июл 07, 2019 14:43

Такса до аэропорта всегда жжёт
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3599 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июл 07, 2019 17:24

Здорово!

Я в походы всегда брала запечатный пакетик с одеждой "домой"))) как раз на случай "сесть в лужу")
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс июл 07, 2019 23:44

Сегодня чудесный день - последний день моей свободы; и отметить это дело мы с Дашичем отправились в Измайлово. Как всегда, весело провели время.

Изображение

Загнали вот мышь на дерево. Бедный зверь не знал, куда еще от нас деться...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом на Лебедянском пруду смотрели закат... После Угры немного странно сидеть на наших "домашних" озерах: красиво - но хочется куда-то туда...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А завтра... Завтра меня ждет новая жизнь, полная неизвестностей. Как оно будет, чем обернется... Об этом мы узнаем со временем.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн июл 08, 2019 18:11

поняла что у меня два вопроса по путешествию)
Тань. а вот с той рыбой что вы таки выловили. вы что что сделали? ну там суп, пожарить?)

и про местных. ты пару раз упоминала относительное дружелюбие местных
были какие то проблемы?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн июл 08, 2019 20:38

karla писал(а):
Пн июл 08, 2019 18:11
а вот с той рыбой что вы таки выловили. вы что что сделали? ну там суп, пожарить?)
Ничего не сделали. Хотели пожарить, но не успели. Дождь - тушенка - рис. Не срослось.
karla писал(а):
Пн июл 08, 2019 18:11
ты пару раз упоминала относительное дружелюбие местных
были какие то проблемы?
У местных мы спрашивали дорогу, где можно на ночь остановиться, когда плыли, и как пройти, когда пешком. Попадались очень приветливые. А попадались такие, кто общался на отвали. Проблем, как таковых, не было, но возле деревень ночевать мы опасались - хз, что этим людям взбредет в голову при виде небедных туристов. Могли и лодку проколоть, и угнать... Но может я на них наговариваю, испорченная московскими нравами...
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн июл 08, 2019 20:47

Мыш выглядит потрясенным. Никак он не рассчитывал стать фотомоделью. :hi_hi_hi:

А 70 км за 2000 р. мне кажется норм. Особенно когда домой хочется. :mi_ga_et:

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вт июл 09, 2019 09:56

С работой не срослось, ищу дальше.
Не сочувствуйте - все нормально, это такой процесс, хочется найти что-то, что действительно ляжет на душу. И возможность такая у меня пока есть.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вт июл 09, 2019 10:10

Таня Ник писал(а):
Вт июл 09, 2019 09:56
хочется найти что-то, что действительно ляжет на душу
Ищи, держим кулачки!
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вт июл 09, 2019 10:56

Ты главное пока ищешь старайся не делать записей в трудовой. Многие работодатели с подозрением относятся к людям, которые слишком часто меняют работу.
Оно вам надо?

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22941
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5395 раз
Поблагодарили: 4962 раза
Контакты:

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вт июл 09, 2019 12:03

Это очень хороший совет :a_g_a:
Таня, а почему не подошла? Может стоило дать себе неделю. Извините, что лезу не в свое дело. Такая работа со стороны кажется интересной
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Ответить