Ёжик в тумане с приветом из Ингушетии

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Пн мар 29, 2021 11:49

На 25й минуте - про очередь в ночи на вершину Эвереста, чтобы сфоткаться :hi_hi_hi:

phpBB [video]
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Ср мар 31, 2021 10:36

С - сервис.
После неприятной истории с забронированным гостевым домом в Сочи я взяла за правило за несколько дней до поездки звонить в отель подтверждать бронь.
Вот как раз планировала сегодня звонить в Кисловодск.
А меня опередили. Связался менеджер, уточнил, приеду ли я и во сколько.
Приятно!
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25138
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7631 раз
Поблагодарили: 6181 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Ср мар 31, 2021 10:43

Да, это приятно.

Хорошей поездки.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Пт апр 02, 2021 23:12

У кого в чемодане еще конь не валялся, тот я. По-моему, я с каждым разом все позже и позже собираться начинаю :-) Не люблю это дело.
Отпуск начался.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Сб апр 03, 2021 06:27

Собраться только подпоясаться)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Сб апр 03, 2021 08:16

Кстати да. По списку с минимумом вещей я за полчаса упаковалась :hi_hi_hi:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Сб апр 03, 2021 08:21

Так я ж знаю )
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Сб апр 03, 2021 14:26

Сели в Минводах. Тут +14 :ps_ih:

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Сб апр 03, 2021 14:29

Красота
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Сб апр 03, 2021 17:18

Господи, как тут хо-ро-шо! :ya_hoo_oo: Уже обзавелась знакомством, меня свозили в женский монастырь и завтра едем на Эльбрус :ps_ih:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Сб апр 03, 2021 17:21

Лето...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12694 раза

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Сб апр 03, 2021 18:44

Приятная погодка. А на солнце ощущается как 14 или выше?
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Сб апр 03, 2021 20:14

Как 14-16 ощущается. После наших московских +3 очень приятно. Хотя мне вот рассказали, что тут еще вчера чуть ли не минус был. "Девочка из Москвы привезла в Кисловодск солнце" :hi_hi_hi:

Сегодня немного безумный день, какой-то сумбур в голове, еще и в самолёте было не очень приятно лететь - странное для полета ощущение, что водитель пилот не людей везет, а мешки с картошкой. Это при том, что небо было ясным весь полет (а у меня в голове звучала фраза Сергея Веденина: "Хотите знать, что чувствует человек на Эвересте? Представьте, что вас выбросило из самолета на десяти тысячах" :-)). Меня, блин, впервые укочало в самолете, ааааа!

Встретивший меня в аэропорту водитель оказался мега-крутым дядькой, и я упросила его отвезти меня завтра на Эльбрус :ps_ih: Так-то здесь с каждого угла экскурсионные автобусы группы возят, но одно дело бегом-бегом и "Встречаемся в автобусе через 10 минут" (вспоминая Болгар в Казанской поездке), а другое - вдвоем в комфортном внедорожнике, тормози где хочешь, бегай фотографируй :-) Короче, не передать, как мне с водителем повезло :co_ol:

Вечером пошла разведать, что здесь где, и сама не заметила, как оказалась в парке. Он освещается, гуляй не хочу. Но главное не это. Здесь есть река. Узкая горная речка, вдоль которой проложена набережная. Прямо сейчас я сижу на лавочке на берегу, и меня кроет ностальгией по тому самому первому разу, когда я оказалась на Кавказе. Прошла куча лет, но, как писал Лермонтов,

Хотя я судьбой на заре моих дней,
О южные горы, отторгнут от вас,
Чтоб вечно их помнить, там надо быть раз:
Как сладкую песню отчизны моей,
Люблю я Кавказ.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Сб апр 03, 2021 20:25

А еще это мир, где не надо носить маски.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Сб апр 03, 2021 21:34

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Сб апр 03, 2021 21:38

А еще тут потрясный музыкальный фонтан, возле которого можно стоять часами

phpBB [video]
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Вс апр 04, 2021 19:12

Большой Кавказский хребет, каким я увидела его со склона Эльбруса:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Неожиданная ода трекинговым ботинкам из Декатлона: они хоть и выглядят тканевыми - мое хождение по снегу выдержали на ура.

Картинок с сегодня, как вы понимаете, намного-намного больше, на подъезде к Эльбрусу мы тормозили через каждые 500 метров, там обалденной красоты ущелье, река Баксан, скалы... А я еще вчера про восхождение на К2 посмотрела... Короче, крышу сносит, не знаю, к чему меня это приведет в итоге (сегодня вот мелькнула мысль на горные лыжи встать), но легкое любопытство обрастает чем-то большим...

Остальные картинки и рассказ - как-нибудь потом, я пока не готова всем этим делиться. Но "Побывать на Эльбрусе" - done :co_ol:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Вс апр 04, 2021 19:21

Про к2 художественный фильм?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Вс апр 04, 2021 19:34

Не, от СМ ролик. Первые минуты лектор раздражает, потому что выглядит эдаким офисным работником, рассуждающим о том, что делают другие. Это впечатление обманчиво. Я впечатлилась.

phpBB [video]
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Вс апр 04, 2021 19:44

А художественный видела? Тот который Вертикальный предел? Самое смешное кино в моей жизни)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25138
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7631 раз
Поблагодарили: 6181 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Вс апр 04, 2021 20:12

Го-о-оры! :ya_hoo_oo:

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19657
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6225 раз
Поблагодарили: 5169 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Вс апр 04, 2021 22:33

Ооо, снега уже меньше.
Там конечно красота, хочется останавливаться и фотографировать.

Вставай на лыжи, я и инструктора посоветую) можно в Крылатском гонять)
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Пн апр 05, 2021 21:56

Третий день в Кисловодске - и третий день я угуливаюсь так, что приползая в номер, падаю в кроватку и не хочу шевелиться. Причем усталость не столько физическая, сколько эмоциональная - много впечатлений, и к вечеру мозг перегружен и начинает подвисать. Картинок поэтому не будет - мне слишком лениво выгружать их из телефона, отбирать, какие показывать (их очень много), писать структурированный текст... Вернусь в Москву, сделаю. Пока же - путевые заметки на полях.

Вчерашнее - про Эльбрус.
Ехать на машине из Кисловодска чуть больше трех часов. Общественный транспорт туда не ходят. Важный момент - каждый день к десяти утра к Эльбрусу привозят десяток экскурсионных автобусов со всеми вытекающими в виде толп туристов везде, где можно и нельзя. Поэтому чем раньше вы выехали, тем больше шансов не стоять в очереди на подъемники и не толпиться на тропах.
Дорога до горы офигенски живописная, мы останавливались каждые десять минут, чтобы пофоткать виды. Здесь мне повезло, что я была не с экскурсией - автобус, естественно, останавливаться не будет.
Билет на подъемник дорогой - 2200 на весь день. Есть варианты, но не сильно удобные - например, билет на время с 12 до 16 стоит дешевле, но если ты приехал в начале десятого, то упс. Есть билеты до промежуточных станций (станций там три), но понятное дело, если купил до ст.Мир, то до ст.Гара-Баши по нему не доехать. Так что тут пришлось раскошелиться.
Важно - канатка идет не транзитом, как на Розе Хутор, а по станциям: если не вышел на своей, едешь не дальше вверх, а поворачиваешь вниз. Хочешь выше - надо выходить и пересаживаться.
И еще - следите за своим билетом. Мой (к счастью уже по дороге вниз) печально выпал из кармана. Жаль, потому что я собиралась его на память сохранить.

Что еще... Пока не сошел снег - очки маст хэв. Слепит нереально. Наверху - довольно ветрено. С другой стороны, я была в летней ветровке и в кроссовках (правда, в теплом носке) и вообще не замерзла, капюшон исключительно потому, что волосы распущены, очень от ветра в глаза лезли. На ст.Гара-Баши, между тем, было около 10 мороза.
И не знаю, почему и у кого как, но на высоте 3800 недостатка кислорода не ощущалось вообще. Может быть, потому что я никуда не лезла - сегодня вот на подъемах где-то на 1000 м мне в одном месте как-то совсем хреново стало, так что довольно странно. Может быть, еще потому что холодно и снег. Хз, короче.
Погода на Эльбрусе портится к обеду, поэтому наверх имеет смысл ехать сразу, минуя нижние станции. Часам к 12 набегают облака, тогда наверху уже делать нечего и можно спускаться ниже.
Ну и в горно-лыжный сезон без лыж там скучно, потому что идти особо некуда, пешеходных троп нет, только лыжные трассы.
На всех трех станциях есть кафе, но кормят невкусно и дорого.
Это все про восточную сторону, где новая канатка.

Бонусом - спуск на канатке вниз:

phpBB [video]


Про сегодня.
После вчерашнего у меня наутро был какой-то эмоциональный отходняк, вплоть до того, что "купить билет и уехать домой". Я познакомилась здесь с очень хорошим человеком, и вчера, когда после Эльбруса мы поехали гулять в Железноводск, я словила сюрреалистичное ощущение, словно мы герои Лермонтовского "Героя нашего времени" - Печорин и Бэлла. Но бывают такие знакомства... на очень короткое время. А дальше вас разводит жизнь, и... всё. Ну, это я утром думала, что всё :hi_hi_hi: Не всё нифига, но это уже немного другая история.

Короче, хотелось мне сегодня либо сдохнуть, либо домой, а никак не гулять. К несчастью (или к счастью?), в гостевом доме моем (честно - не нравится мне здесь) нет пункта питания, до ближайшего кафе идти минут 7, так что жрать захочешь - волей-неволей встанешь, оденешься и пойдешь. А выйдя на улицу, дойдя до кафе, просидев там минут 40, уже как-то нелогично возвращаться. Поэтому - парк.

Начитавшись про него путеводителей, я планировала следовать указателям маршрутов. Планировала пойти по самому простому, пусть и длинному: до нижней станции канатной дороги, там сесть на канатку и подняться на верхнюю станцию, и оттуда спуститься вниз, посмотрев остальной парк. Ну да хочешь насмешить бога... roll:?

До памятника Пушкину я дошла нормально. Дальше требовалось повернуть налево, дойти до кафе и обойти его... В результате я кружила вокруг этого кафе минут пятнадцать, пытаясь понять, какая из разбегающихся троп - моя. Реально взбесилась: и так настроение поганое, а тут еще ориентирование на местности по Яндекс.картам, два шага вправо, ой не туда, два шага влево. Аааааааа! В конце концов плюнула, убрала телефон и двинула, куда глаза глядят. Как впоследствии выяснилось - в гору. Называется она Сосновая и на карте парка обозначена как "Четыреста ступеней". Аааааааа! Я их не считала, честно. Но их правда много. Эдакая лестница в небо. Но я еще не уставшая была, запыхалась, но поднялась. Виды оттуда бомбические, ветрина - тоже. До кучи выяснилось, что я забыла вставить в фотик карту памяти, поэтому снимать все пришлось на телефон (по итогу дня считаю, что и к лучшему, потому что дальше я в такие ебеня убежала, что лишние полкило на шее были бы очень некстати, а так фот пролежал в рюкзаке все время).
Важное. Берите воду. Много воды. Пить на подъемах хочется сильно. В парке есть кафе, купить можно, но некоторые из них, особенно дальние от центра, не работали сегодня.
После горы Сосновая я выбралась таки на нужный мне Терренкур 2 и какое-то время счастливым туристом перлась по нему, не зная никаких бед. В каком-то месте там нереальное количество бегунов, и судя по тому, что возвращалась я той же дорогой и вечером они тоже там были, это не разовая акция. Но их довольно быстро проходишь, и снова вокруг относительная тишь и блажь (люди все-таки есть, я не совсем одна там была).
Дошла до Нижней станции канатной дороги и обнаружила, что дорога не работает. А время - только начало первого, и домой неохота... А что если дойти пешком до Верхней станции? Вон, на карте Смотровая площадка обозначена, гулять так гулять же! Ну и пошла.
И вот тут начались сложности.
Дорога серпантином пошла под довольно крутым углом. Идти было тяжело, и в какой-то момент меня накрыло сильным головокружением, так что вынуждена была сесть где придется и дождаться, пока приду в себя. К счастью, такое было только один раз, но дальше я останавливалась довольно часто отдышаться и заодно виды поснимать. Ближе к концу пути уже люто ненавидела свою неподготовленность, горы и весь мир в целом :-) Вперед двигала себя мыслью, что вверх осталось совсем чуть-чуть (там действительно расстояния небольшие, 2-3-4 км всего), а дальше я пойду вниз, а вниз идти легче (ха-ха-ха, больше я на эту мысль никогда не куплюсь!). Зато... Когда я достигла наконец точки, которую отметила себе на карте, поняла, зачем люди в принципе ходят в горы. Цель достигнута, весь мир у тебя перед глазами, и это эйфория. Ты смог, ты поднялся, ты сделал это. А что теперь? Вниз?
А куда ведет вот эта тропа?..
Немного отдохнув возле Верхней станции канатной дороги, я внезапно обнаружила себя идущей не вниз тем же путем, а прущей дальше вверх - уже необорудованной тропой, мимо какого-то санатория, вдоль шоссе, через поле... Я видела в небе белокрылых орлов (на видео качество никакое, конечно, но где орлы, а где мой телефончик...)

phpBB [video]


Я хотела подняться на седловину горы Малое Седло. Думала: дойду, посмотрю, что там, и вернусь обратно. Попутно глядя в навигатор, обнаружила, что не доходя до Малого седла, есть тропа вниз, и по ней можно спуститься в парк, чтобы не идти одной и той же дорогой. В итоге, до Седла я не дошла, стала спускаться. Легко, весело, непринужденно...
А потом спуск сделался круче. А потом началась березовая роща с очень сыпучим грунтом, по которому даже трекинговые ботинки скользили адски. А слева обрыв, а я тут одна, и вверх уже не подняться, потому что половина пути пройдена по этому грунту, и лезть по нему вверх еще самоубийственней... Хватаясь за деревья и корни, где-то садясь прям на задницу, по несколько минут примеряясь, куда лучше поставить ногу, шаг за шагом я этот отрезок преодолела. На пути он оказался единственным таким неприятным, дальше тропа уже более-менее держала сцепление, но даже и на ней - большая нагрузка на передние мышцы бедра и колени. Подниматься реально легче. И я теперь знаю, почему на спуске люди чаще получают травмы - в каком-то месте и я поймала себя на мысли, что ура, сложный участок позади, можно прибавить шагу, до низа совсем немного! Нет, нельзя! Потому что по-прежнему слева обрыв, а под ногами уклон, камни и песок.

Я набрела там на выдолбленную в скале лестницу. Аккурат после того, как спустилась с березовой рощи. Лестница-насмешка, ей-богу! Правда, состояние ее такое... Заросшие и осыпавшиеся перила, раскрошившиеся ступени... Ей очень-очень много лет, этой лестнице. Тронула до глубины души. Фото есть, но потом как-нибудь. Кто есть в ФБ и инстаграме - я выкладывала прямо по пути, там можно посмотреть (сюда из ФБ не принесу, я не помню пароль, у меня вход только с мобильного).

Остальной спуск прошел без приключений, если не считать того, что когда начали встречаться люди, каждый, кто меня видел, спрашивал: "Вы с Малого седла? Как там?" :-) И еще я разодрала до дырки гвоздем на лавочке любимые конные бриджи. Досадно, но с другой стороны, хорошо, что дырка эта на штанах, а не на моей тушке.

Гуляла с треккером, есть и маршрут, и километраж (19 с чем-то км и максимальный подъем 700 с чем-то метров, общая сумма подъемов - 1500) - все в телефоне, выложу потом. Обеда у меня сегодня не было, пока туда-сюда ходила, есть не хотелось. Ужинать пошла туда же, где завтракала - кафе Шоколад на Курортном бульваре, по итогам трех дней здесь вкуснее всего (в остальных местах прям фуфуфу было). Суп из брокколи и тибетский чай - аааааа, это экстаз желудка. Решила, что есть буду теперь только там.
Фото еды тоже есть, да. Но вы поняли :-)
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Пн апр 05, 2021 22:13

В Кисловодске куча беговых кэмпов, там рельеф подходящий)

Вниз всегда быстрее, но убийственее для колен.

Фото ждём и еды тоже)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19657
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6225 раз
Поблагодарили: 5169 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Вт апр 06, 2021 08:03

Таня Ник писал(а):
Пн апр 05, 2021 21:56
И еще я разодрала до дырки гвоздем на лавочке любимые конные бриджи.
А ты в конных бриджах просто так ходишь?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Ответить