Ёжик в тумане с приветом из Ингушетии

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25138
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7631 раз
Поблагодарили: 6181 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс янв 05, 2020 20:57

Есть такое ощущение.
Я Ведьмака первый раз освоила в виде аудиокниги и там обаяние сказки усилилось мастерством чтеца, было здорово.
Читать через какое-то время было уже не так вкусно.
Старый сериал совсем не понравился.
Новый не досмотрела и не уверена, что буду.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35790
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10049 раз
Поблагодарили: 6245 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс янв 05, 2020 21:15

А я не читала. Не возникло желания тогда, нет его и сейчас. А сериал посмотрела с удовольствием.)))
И вообще еще не разочаровалась ни в одной любимой книге и любимому персонаже детства.))) Так тоже бывает.)))
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс янв 05, 2020 22:44

Я не читала и смотреть не буду.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3467 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс янв 05, 2020 23:14

Ну вот вообще никого не агитирую читать/смотреть/играть :-): Сама, кстати, втайне (и много лет уже) мечтаю о компьютере такой мощности, чтобы комп.игру Ведьмак-3 потянул в полном объеме. Так-то я от игр отошла давно очень (хотя в юности много во что играла, иной раз во вред учебе, хе-хе), но вот Ведьмак... Мечта из разряда несбыточных, да потому что не куплю я себе такой процессор никогда, жаба задушит

Сама сейчас вот запустила десяток фильмов-сериалов (и начну с Мандалорца, да!) в торрент. Подумала, и таки Ведьмака к ним добавила. Л - любопытство ::yaz-yk:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн янв 06, 2020 00:54

Таня Ник писал(а):
Вс янв 05, 2020 23:14
Сама сейчас вот запустила десяток фильмов-сериалов
В смысле закачала туда?
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3467 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн янв 06, 2020 01:40

OlgaN писал(а):
Пн янв 06, 2020 00:54
В смысле закачала туда?
В смысле скачала оттуда. Через ню-торрент.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн янв 06, 2020 10:36

А Мандалорец... это что то связанное со Звезлными войнами? Или самостоятельный сериал который интересно и понятно смотреть и тому кто не смотрел Звездные войны? Порылась в Кинопоиске но чего то не поняла :ne_vi_del:
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35790
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10049 раз
Поблагодарили: 6245 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн янв 06, 2020 11:04

На мой вкус в Мандалорце так и не начался сюжет. Но антураж хороший и правильный. Мне было условно интересно, будет ли интересно тому, кто совсем не в теме - х.з. В принципе там сюжет вообще никак не связан с фильмами, так их смотреть помнить и знать совсем не обязательно.
Оно вам надо?

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн янв 06, 2020 14:24

Таня Ник писал(а):
Пн янв 06, 2020 01:40
Через ню-торрент.
Этот? Nutorrent.com
@nutorrent
Nutorrent.com has been one of the most well-known adult torrent site for years. It indexes lots of content sorted by categories and provides screenshots.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3467 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн янв 06, 2020 15:00

Изображение
https://utorrent-client.com/
Вот этот.
Устанавливается клиент, скачиваются с сайтов торрент файлы фильмов (книг, игр и т.д.), через клиент закачивается на жесткий диск.
Последний раз редактировалось Таня Ник Пн янв 06, 2020 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн янв 06, 2020 15:02

Это программа ю-торрент. Кстати, если есть желание продолжать качать что-то с сайтов, то уже скачанное надо раздавать. Или придется платить, когда лимит будет исчерпан.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3467 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн янв 06, 2020 15:04

Оль, я много лет этой штукой пользуюсь. Года так с 2007го. Как оно работает, знаю. Думала, ты спрашиваешь, потому что не знаешь.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн янв 06, 2020 15:07

Я не знала, что такое НЮ-торрент. Впрочем, уже знаю. сайт, раздающий порнуху. А сериалы типа мандалорца и прочее предпочитаю смотреть он-лайн. мне лень засирать этим комп. Хотя при плохой связи, конечно, лучше скачать.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3467 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн янв 06, 2020 15:09

Смешно, да.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Береника
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 23:32
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн янв 06, 2020 15:20

OlgaN писал(а):
Пн янв 06, 2020 15:07
А сериалы типа мандалорца и прочее предпочитаю смотреть он-лайн. мне лень засирать этим комп.
иногда качают на внешний диск и смотрят с телевизора, например в НD или в 3Д, стрим не всегда даст идеальную картинку при весе файла в 150 Гб, например )).
Пока стояла в очереди к психиатру за справкой, что не состою на учете, так распсиховалась, что поставили на учет.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23347
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7054 раза
Поблагодарили: 8917 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн янв 06, 2020 15:26

150 гб :sh_ok:
Это что за качество? Даже 4к по моему так не весит. И кстати, чтобы даже 4к смотреть нужен такой телек навороченный. На обычном домашнем вообще смысла нет.
Мы вот у друзей на телеке во всю стену 4к смотрим. Там да.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Береника
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 23:32
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн янв 06, 2020 15:39

Мстители Финал, например, 128 Гб в 4К весит
да чо там навороченный, не знаю как у вас, у нас 75 дюймов самсунг (почти 2 метра диагональ) вполне вменяемых денег стоит, практически киношка дома.
Пока стояла в очереди к психиатру за справкой, что не состою на учете, так распсиховалась, что поставили на учет.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134860
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн янв 06, 2020 16:51

ещё от размера комнаты зависит) если у меня повесить 2 м диагональ то можно идти смотреть телек на улицу)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Береника
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 23:32
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн янв 06, 2020 16:53

karla писал(а):
Пн янв 06, 2020 16:51
ещё от размера комнаты зависит) если у меня повесить 2 м диагональ то можно идти смотреть телек на улицу)
абсолютно ) диагональ подгоняют под расстояние до места просмотра.
Пока стояла в очереди к психиатру за справкой, что не состою на учете, так распсиховалась, что поставили на учет.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3467 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вт янв 07, 2020 20:26

Начала смотреть Мандалорца... Момент битвы с носорогом - прям мимими :an)(gel: Там еще саундтрек такой...
А вообще, броня их мне Пауэр Рейнджерс напоминает, да (был такой эпизод в моей юности :hi_hi_hi: )
Он снимет шлем в течение сериала, или так и будет в нем разгуливать? Просто на вопросе "Ты когда-нибудь снимал шлем? - Нет!" у меня возник встречный: "А ест он как?"

В общем, кино такое... безыдейное, ненапряжное, то, что надо сейчас. Посмотрела три серии пока. Нравится.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35790
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10049 раз
Поблагодарили: 6245 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вт янв 07, 2020 20:37

Таня Ник писал(а):
Вт янв 07, 2020 20:26
? Просто на вопросе "Ты когда-нибудь снимал шлем? - Нет!" у меня возник встречный: "А ест он как?"
Когда никто не видит. Это он где-то пояснял. Видимо позже. Прикол не в том, чтобы не снимать, а в том, чтобы этого никто не видел.)))
Оно вам надо?

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3467 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Ср янв 08, 2020 23:53

И каждый раз - как первый...

Изображение

"В лесу родилась елочка" почти без акцента сделала мой вечер. Эмоции схлынут - напишу пару строк.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3467 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт янв 09, 2020 19:57

ПРО КОНЦЕРТ

Когда ты выходишь на сцену, у тебя
должна быть для этого причина.
Не ради успеха,
не ради аплодисментов.
Ответь себе - ради чего,
и люди почувствуют это,
когда ты будешь петь.
(с)

В этом - весь он. Немолодой уже, ему 57, но даже десять лет спустя смотришь, слушаешь - и удивляешься. Потому что время словно не властно над ним, и только седина выдает возраст. Главное - "люди почувствуют это, когда ты будешь петь" - остается неизменным.

Каждая новая встреча с Брюно - это как чудо, которому радуешься словно впервые. Поразительно, но ни на чьи больше концерты я не хожу с такой преданностью. Почему? А потому что не знаю больше ни одного исполнителя, встречи с которым проходят так, словно он и зал - давние друзья, расставшиеся год назад, чтобы обязательно вновь увидеться. Между нами - километры и Атлантический океан, и пересекаясь на один-единственный вечер, мы снова расходимся по своим... не домам - судьбам, жизням, и снова нас не связывает ничего, кроме воспоминаний да музыки в плеере. И вот при всем вот этом - каждая встреча именно такая: задорное "Привет, дрУзья" со смешным канадским акцентом, улыбка до ушей и море тепла вокруг. Как? Ну вот такая у него энергетика. И он не скупится ее раздавать.

А самое любопытное знаете, что? Что все мы идем на эти встречи не получить, нет. Отдать в ответ. Все, что можем: улыбки, цветы, аплодисменты. Брюно потрясающе взаимодействует с залом, и я не знаю, кем надо быть, чтобы не ответить на это, не "включиться" в общее безумство размахивания флажками и прочих милых вещей. Мы делаем этот концерт вместе, мы и он, и именно поэтому все получается так, как получается. В зале меркнет свет, все затихают... и начинается волшебство.

На рождественских концертах Брюно мне бывать еще не доводилось. В этот раз я, как и обещала, взяла билет в партер, где сцена - вот она, только протяни руку. Прочитав накануне отрицательные отзывы о зале - мол, нет театрального подъема амфитеатром, плохо видно и впереди сидящие мешают всем остальным, - я расстроилась. Потому что билеты очень недешевые, а в партер хотелось именно за тем, чтобы не только слушать, но и смотреть. Плюс дамы из фан-клуба устроили в официальной группе ВКонтакте форменный срач по этому поводу, чем привели меня в полное замешательство. И ведь обещала себе: "Никаких спойлеров, не читать отзывы о первом концерте, пока сама все не увижу!"

"Не читать отзывы", да. Зал оказался потрясающе хорош. Сцену видно отлично, и Брюно как на ладони. Очень понравилось, как был отлажен звук (плюс хорошая акустика самого зала), и работа оператора со светом. Когда на Ave Maria с потолка на сцену, словно сквозь облака, пробились лучи, изображающие божественное благословение, создалось впечатление, словно мы не в зрительном зале, а где-то там, в небесах, где вершится великое таинство, и среди всего этого - Голос, возносящий молитву Богородице. Словами это описать сложно - надо быть там, внимать и впитывать.

Непосредственность, искренность - во всем, что Брюно делает. После каждой песни к сцене несутся с цветами и маленькими подарками восторженные девчонки. Брюно благодарит каждую. Девушка С. вручает ему собаку-игрушку, куклу на руку. Подарок с подтекстом - у Брюно лабрадор. Звучит What a wonderful world - Брюно надевает игрушку на руку, и дальше все утопает в волне мимими... Жаль, качественные фото будут сильно позже.

А потом Брюно спускается со сцены в зал. Играет с публикой и одновременно поет. Проходит по центральному проходу, от сцены вглубь. Останавливается возле 7-го ряда - здесь у самого прохода сидит малышка лет десяти. Брюно опускается перед ней на корточки и почти целый куплет поет как будто только для нее. Малышка смущается, отводит глаза. А через два кресла - я...

Репертуар рождественского концерта - чисто рождественский. Из того, что я очень люблю и никогда не слышала от Брюно вживую - Ave Maria, Adeste fideles, много англоязычного - Битлз, Леннон, Элвис Пресли, Луи Армстронг и куча, куча всего другого. Но когда квартет (две скрипки, виолончель и фортепьяно) заиграли, мать ее, "Елочку", а Брюно почти без акцента ее спел, я поняла, что снова в него влюбляюсь. Вот каждый раз это случается, и каждый раз - как первый. Такое внимание к своей публике - что это, как не любовь?..

А потом со словами "Рождественская часть концерта завершена" он отпустил скрипачей, снял пиджак, закатал рукава рубашки и как будто даже слегка выдохнул (хе-хе). Концерт продолжился - уже под одно только фортепьяно. И вновь Брюно всех удивил. "Я, - говорит, - буду вашим Дедом Морозом. Привез для вас подарки". И да! Игра-лотерея с залом: мы тянем из рождественского колпака бумажки с названиями песен - он поет. И все по-настоящему, честно - на концерте 7-го числа вытащенные песни были другими (вот! даже два концерта этот человек умудряется сделать не похожими один на другой!)

Под завершение - традиционные уже "Свечи". Я помню концерт 11-го года, где он пел их впервые, еще по бумажке... К сожалению, в минувшем году не стало автора этой чудесной песни Бориса Орлова. И теперь она звучит как гимн его памяти. Включился большой экран с портретом Бориса. Зал слушал стоя. Так торжественно и печально.

"Свечи зажги, и заветные,
Давние праздники сердцу верни..."


Но завершать праздничные концерт на минорной ноте не стали. Брюно спел с залом вместе Let it be Пола Маккартни и на бис - Miserere.

Впечатление от концерта осталось очень теплое. Его оказалось довольно сложно облечь в слова, этот текст - третья или четвертая попытка описать то, что запечатлело сердце. Дорогому Брюно хочется от всей души пожелать здоровья и долгих лет жизни, не растерять эти его задор и тепло, и... приезжай почаще, дорогой друг! Мы все ждем новых приятных встреч.

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3467 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт янв 09, 2020 22:08

Наткнулась на любительский трейлер к "Мандалорцу". А ведь так и есть. Вестерн. Космический вестерн, да.

phpBB [video]
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3467 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб янв 11, 2020 12:38

Господи, как мне надоели проблемы с собственной тушкой! Перед Новым Годом неудачно поскользнулась - осталась без поясницы. Слава богу, оказалось не защемление (хотя по симптомам именно оно, такое уже было у меня раньше). Потом отвалилось плечо в районе лопатки. Но вроде ниче так, вылечила - побаливало немножко, но терпимо.
А сегодня... Сегодня это самое плечо после ночи болит у меня так, что выть хочется в голос. Пощупала - именно лопатка, там все адски перезажато и ощущается, как будто отдача от сильного удара. Это капец какой-то. И не понятно, ни отчего это (спать ложилась - нормально все было!), ни что с этим делать...
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Ответить