Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3765 раз
Поблагодарили: 3475 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Ср май 22, 2019 16:06

Balashikha_24 писал(а):
Ср май 22, 2019 15:55
А на сколько у них цены повышаются?
На 500. Разовое в будни будет 2000, в выхи 2500, прогулка в лес 3000. Я отчаянно пытаюсь сопоставить эти цифры с уровнем клуба, и не выходит.
Их в моих глазах пока спасает только то, что абонемент в пересчете на тренировку 1500 выходит. Это еще по божески.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Ср май 22, 2019 16:51

Ого. Ну и цены. Они, видимо, на КСК Измайлово равняются?

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3765 раз
Поблагодарили: 3475 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Ср май 22, 2019 22:48

Лазурный писал(а):
Ср май 22, 2019 16:51
Они, видимо, на КСК Измайлово равняются?
Угу. Пусть сначала построят хотя бы бочку крытую, грунт на плацу заменят, приступочку для посадки в седло организуют... :-)

Дошли руки разобрать вчерашние фотографии. Признаться, когда пару недель назад мне сказали, что с посадкой полный швах, ужас и меня вообще нельзя подпускать к лошадям, я расстроилась. Сильно. Нет, я знаю, что у меня есть проблемы, которые решить может только огромное количество конечасов - но сообщать потенциальному клиенту, что можно даже не начинать... Посыпать голову пеплом и уйти крестиком вышивать, блин.

Так вот. Посмотрела я фотки. Это, конечно, не видео. И я, конечно, знаю и о руках, которые скачут, и о пятке, которая задрана... Но. Хоть стреляйте, криминала я не увидела. Более того - я реально сижу, сижу в лошади и мне комфортно двигаться с ней любым аллюром. А это не мало.

Как я уже сказала, клуб этот совсем-совсем прокатного уровня. И лошадки тут такие, под стать. Не, это не "дыра" - тут уютно, очень чисто, лошади круглые, довольные и лоснящиеся - но простые. Поэтому когда я, уже чисто на автопилоте, начала просить Малыша подобрать зад и опустить носик, зверь очень удивился. "Я прокатский конь, - говорил он мне. - Я вожу экипаж по парковой площади, я катаю по кругу детей! Зачем тебе это все, злая чужая женщина?" Тренер тут же над конем подшучивает: "Что, заставили работать парня, да?" Заставили, ага...

С одной стороны, действительно, я понимаю Малыша и согласна: ему все это нафиг не надо, у него другие задачи по жизни. Он исправно катает начинающих, особо не утруждаясь и игнорируя легкие команды. "Его надо пихать, пихать и пихать", - откровенно признается тренер. И таки да, чтобы заставить Малыша двигаться, шенкель нужно иметь железный. Хлыст проблему решил, но лишь отчасти - без бесконечного подпихивания вперед бежать конь отказывался. Поэтому рысью мы бегали рваной (в какой-то момент мелькнула мысль, что Татьяна Владимировна за такую рысь просто бы убила). Но при этом в краткие моменты просветления мне удавалось Малыша и подобрать, и выдвинуть, как надо. И в этом - другая сторона медали: без всякой там высокой выездки, раз от раза занимаясь на Малыше, мне было бы интересно достичь на нем некоторых "результатов" - рыси от зада не несколько темпов, а несколько минут, движения не от хлыста наотмашь, а от ноги и поясницы, подъемов в галоп с обеих ног (так как зверь очень тугой на шенкель, в галоп вчера мы смогли подняться только налево; ошибка, кстати, все та же, что на Азарте: толкая ногой, в момент первого шага не поддерживаю и беру на себя рукой, а зверь не будь дурак: "О, тебе не надо? Ну ок, порысим...") В общем, мне захотелось научиться понимать этого коня, научиться чувствовать его и взаимодействовать с ним, чтобы однажды езда на нем стала красивой и легкой. Такой вот в своем нынешнем положении смысл я для себя нашла.

Скорее всего, правда, лошадей мне будут давать разных. Малыш все-таки действительно конь для начинающих и тех, кого тренер еще не знает. Но в любом случае, есть возможность ставить себе задачи сродни этой и решать их, чтобы был какой-то интерес.

Малыш, кстати, с характером оказался: когда понял, что ждет его не простой "вечерний моцион", а таки работа-работа, попробовал от меня избавиться, сняв о забор плаца. Был тут же бит и пристыжен и больше такого не делал, но всадников этот товарисч проверяет и всячески ищет лазейку, как бы от работы все-таки откосить. Как-то так вот.

За качество фоток пардоньте - снимали вечером и на телефон

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Ср май 22, 2019 23:21

Лицо у коня по-крестьянски хитрое. :-)
Такой "А, чо? Не, не слышал." :ne_vi_del:

Balashikha_24
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 20:06
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт май 23, 2019 13:52

Малыш - он такой ) Он и меня к бортику прижимал, до такой степени,что у меня на ногах образовывались синяки.
А вообще, помимо Малыша, я ездила на Капрале в прошлом году. Он тоже хороший, невысокий, у него нетряская рысь, но он на рыси мотает головой.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3765 раз
Поблагодарили: 3475 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт май 23, 2019 16:12

Balashikha_24 писал(а):
Чт май 23, 2019 13:52
я ездила на Капрале
Это, случаем, не игреневый тяжик с девизом "Кто понял жизнь, тот не спешит"? :hi_hi_hi:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3765 раз
Поблагодарили: 3475 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт май 23, 2019 17:25

Сегодня на работе стала свидетелем того, как мои старшие коллеги матом орут на начальника и начальник отвечает им тем же. Выпала в осадок окончательно.
В понедельник объявили сбор денег на ДР. У двух мальчиков сразу, завтра объявлен короткий день и саббантуй. Я сказала, что не пойду, но весь сегодняшний день ныкалась от второго руководителя, чтобы не приперли к стене с вопросом, где деньги.
Одну сотрудницу уволили - задним числом, без права отработать две недели и без предупреждения. Просто пришла девочка на работу, а ее перед фактом поставили: ты здесь больше не работаешь. Говорят, из-за невыполнения плана а как на самом деле, черт его знает...
В свете вот этого всего лихорадочно пытаюсь понять, что я в этом дурдоме забыла. Надо уходить - я в такой атмосфере свихнусь, блин.
Вопрос только в том, что дальше...
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Balashikha_24
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 20:06
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт май 23, 2019 17:51

Таня Ник писал(а):
Чт май 23, 2019 16:12
Balashikha_24 писал(а):
Чт май 23, 2019 13:52
я ездила на Капрале
Это, случаем, не игреневый тяжик с девизом "Кто понял жизнь, тот не спешит"? :hi_hi_hi:
Нет, он гнедой.

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт май 23, 2019 22:18

Ты вроде говорила, что у вас по-белому оформляют?
Тогда не очень понятно, что значит "уволили задним числом и поставили перед фактом"

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3765 раз
Поблагодарили: 3475 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт май 23, 2019 22:29

abpbrf писал(а):
Чт май 23, 2019 22:18
Ты вроде говорила, что у вас по-белому оформляют?
Оформляют - и тут же нарушают всё и вся. Я в таком шоке от происходящего, слов не подобрать.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3765 раз
Поблагодарили: 3475 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт май 24, 2019 08:37

Проведя бессонную ночь в глубоких раздумьях, написала заявление по собственному. Конец? Начало нового? Хочется напиться и сдохнуть, честно.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт май 24, 2019 09:28

А есть подушка безопасности на время поиска новой работы?
Я боюсь уходить в никуда. Всегда сначала искала, куда уйти. Четвертый раз меняю работу и всегда по схеме "вчера рассчиталась на старом месте, сегодня вышла на новое". Иначе тупо страшно.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3765 раз
Поблагодарили: 3475 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт май 24, 2019 09:50

Ну, если без изысков, без лошадей и прочего - где-то на месяц жизни есть средства. Плюс я же теперь с мамой живу, на самый крайний случай поделится она со мной куском колбасы-то...
Я всегда панически боялась остаться без работы. И вот такое чувство, что Мироздание мне этот страх на проработку кидает. Сколько уже раз я в отчаянии восклицала, какого хрена из-за мужика сбежала с работы, где мне было нормально - не сосчитать. Да только что толку от этого, сделанного не воротишь. До кучи приобрела стойкое убеждение, что от мужиков одни проблемы, и шарахаюсь теперь от них - нахрен ввязываться в отношения, чтоб потом вот это все расхлебывать... Находка для психологов, блин.

А как искать новую работу, работая на пятидневке? Только в отпуск. Который раз в полгода с момента нового трудоустройства. До октября я бы тут свихнулась.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт май 24, 2019 11:20

Я историю про мужика и работу в тот раз так и не поняла до конца, очень как-то сложно все было у вас.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3765 раз
Поблагодарили: 3475 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт май 24, 2019 11:25

Да и не так оно важно теперь. Просто лишний повод пожалеть себя :ny_tik:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3645 раз
Поблагодарили: 4238 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт май 24, 2019 17:39

ну, тебя и мотает...
желаю найти себя.. и работу..
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3765 раз
Поблагодарили: 3475 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт май 24, 2019 20:24

Ай, тут меня еще и отпускать не хотят. Заявление гендиру еще не носили, и старший группы со мной еще не беседовал. Чует мое сердце, в понедельник меня в тысячный раз спросят: "Ты уверена?" Сегодня начальница раза три с этим вопросом подходила. Эх...
А меня просто убивает мысль, что надо будет снова что-то искать, начинать все с начала... Я не хочуууу! :is_te_ri_ka:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб май 25, 2019 09:35

Тань, если остыть немного, то ты из-за чего конкретно увольняешься? Я не поняла. Из твоего поста можно вывести следующие причины для увольнения:
1) коллеги и начальство матерятся;
2) собирают деньги на др коллег;
3) уволили коллегу;
4) атмосфера дурдома (???)
При этом два месяца назад:
"На этот раз Вселенная постаралась на славу - я получила все, что хотела: офис недалеко от дома, кресло под попу, пятидневка с выходными в выходные, адекватная условиям работы зарплата и оформление по трудовой. Оформили уже сегодня, в первый рабочий день. Надеюсь, я тут надолго."
Ты точно не порешь горячку?

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3765 раз
Поблагодарили: 3475 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб май 25, 2019 20:22

Не знаю.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3765 раз
Поблагодарили: 3475 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб май 25, 2019 20:39

С приветом из Тверской области. Съездили в Оршин монастырь, Савватьеву пустынь и Конаково. Очень люблю эти места - но комары нынче лютуют.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3765 раз
Поблагодарили: 3475 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб май 25, 2019 21:08

По поводу работы я вот что скажу.
Дневник - это место, куда я сливаю эмоции. Положительные, отрицательные - любые.
Я не спрашиваю советов, как поступить, я просто делюсь ситуацией. Решение, то или иное, я приму в любом случае. Сама.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс май 26, 2019 07:19

Кто тебе здесь дает советы?
Если не надо вообще комментировать, так и скажи.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3765 раз
Поблагодарили: 3475 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс май 26, 2019 09:47

Аня, вот это
abpbrf писал(а):
Сб май 25, 2019 09:35
Ты точно не порешь горячку?
Равно "Остановись и подумай еще раз, может быть ты решила неправильно?"
И четверо отметившихся, думающих так же.

Пост про "идеальное место работы, где хочется задержаться" я писала в двадцатых числах марта. Я только пришла: новенькая, не знающая коллектива, правил компании, тараканов руководства. Никогда не звонившая по холодной базе. Никогда ничего не впаривавшая.
Да, кое-что осталось: нравится график, нравится зарплата, нравится офис и плюшки в виде бесплатного кофе и обедов с доставкой прямо к столу.
А кое-что я за два месяца о компании узнала. Что отношения в коллективе воинственные, и это подогревается руководством. Что за задвоившуюся заявку (это когда одна компания попадается у нескольких сотрудников, косяк составителя базы) дамы, годящиеся мне в матери, готовы друг другу перегрызть глотки. Что продаем мы программу, набитую сведениями, попадающими под закон о персональных данных (меня это в принципе никак не касается, но мне стало не по себе, когда выянилось, что в системе можно посмотреть стоимость всей моей - и любой чужой - недвижимости). Что зарплата 35 - это в конвертике, а по документам - 19 (мелочь, но все же). И что из этой зарплаты будут тягать на всякие дни рождения, которых будет много, потому что много сотрудников. Три-пять тысяч в месяц - в минус. Не сдать можно - но 23 марта, в первый рабочий день, когда писался тот пост, я этого не знала.
Я могу долго так продолжать, что вскрылось за эти два месяца. Но смысл этого в том, что вы судите по написанному и почему-то считаете, что я пишу ВСЕ. А с чего мне выкладывать в интернет все, без остатка. Если я буду подробно и каждый день обо всем писать, у вас, конечно, наконец сложится правильное представление о моей жизни - но это будет нечестно уже по отношению ко мне, нет? А в итоге вы складываете мнение из обрывков событий, считая его цельной картинкой. Не стоит.

Знаете,почему я отказалась ездить в Жаворонки на конюшню или тем более в Легион? Я знала, что уволюсь, еще в апреле, и не захотела брать на себя обязательство ходить к хорошему тренеру, будучи уверенной, что через пару-тройку недель останусь без денег. Я об этом нигде не писала, я старалась быть позитивной и не показывать, что грядет очередная жопа. Почему, собственно, я должна открывать все свои планы касательно моей жизни? Вот когда стало понятно, что всё, точно ухожу - тогда написала и рассказала. А то, что меня по этому поводу эмоции переполняют и я не знаю, что делать дальше - ну это особенность моего характера, с этим ничего не сделаешь. Я как писала всякую хрень, так и буду писать - и сокрушаться, и головой о стену биться, и все прочее. Или не буду - честно, что-то расхотелось с большим кругом лиц чем-то своим делиться. Потому что всем делиться я задолбаюсь, а частично - вон че получается.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс май 26, 2019 10:14

Не вопрос. Избавлю тебя от своего присутствия и комментариев.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс май 26, 2019 22:23

Таня Ник писал(а):
Вс май 26, 2019 09:47
Вот когда стало понятно, что всё, точно ухожу - тогда написала и рассказала.
Все будет хорошо, Тань, обнимаю!
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Ответить