Ёжик в тумане с приветом из Ингушетии

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн апр 22, 2019 12:40

Charly писал(а):
Пн апр 22, 2019 12:36
А просто матрасом обойтись?
Его хранить где-то надо. Эту штуку сдул и в шкаф убрал. А так-то у меня раскладушка есть.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35789
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10048 раз
Поблагодарили: 6244 раза

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн апр 22, 2019 12:50

Понятно... Это да. Это сложней. А хранить с раскладушкой? Прямо внутри? Она ж по любому место занимается.
Оно вам надо?

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн апр 22, 2019 12:57

А для раскладушки матрас не нужен, она у меня такая... с встроенным. Но ее очень тяжело собирать-разбирать, поэтому раньше она у меня в разобранном виде на балконе стояла. А сейчас хочется вообще балкон до ума довести, стены отделать, мебель старую выбросить (совковые еще кресла и стулья), занавесочки на окна повесить, все такое... Почти уверена, что и половины не сделаю, но порыв облагородить жилплощадь имеется.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Ср апр 24, 2019 08:53

Замаячило на горизонте возвращение в седло. Причем фееричное - я собираюсь в майские праздники на конную экскурсию по Бородино от Храброво, сейчас с Милой дату обговариваем и лошадку. В седле не сидела почти год...
Господи, какое же счастье иметь выходные в выходные!
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3634 раза
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Ср апр 24, 2019 10:17

Отлично, бери Купидончика!!!
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Ср апр 24, 2019 10:36

Мне распределили Ландыша, Лен. Я просила зверя, который в случае чего не рванет галопом за всей группой :smu:sche_nie:
Еду 4 мая. Вообще, на майские у меня расклад такой:

1 мая - пешеходная экскурсия по Новодевичьему монастырю и окрестностям
2 мая - автобусная экскурсия в Вязьму
3 мая - автобусная экскурсия в Дмитров
4 мая - конная экскурсия в Бородино
9 мая - автобусная экскурсия на Селигер
11 мая - пешеходная "по следам св. Спиридона"

И это не считая 27 апреля - Кашира и Куликово поле и 25 мая - Конаково и Орша. Я сама от себя офигеваю :hi_hi_hi:

После майских, если останутся деньги :ps_ih: , начну ездить на конюшню по субботам. Чисто попу катать, в работу вводиться.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3634 раза
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Ср апр 24, 2019 10:50

Ландыш - суперконь!!!
реально, карачаевский мерин, он знает жизнь и не торопится.. при этом он не тормоз совсем..
я его нежно люблю.. и я почитала, у вас будет два инструктора, можно разделиться и уйти в безгалопную группу.
Хорошо бы у вас проводником был Дима-Дитмар.. он столько всего знает, с ним так интересно - и да, такая зажигалка :-)
бери фотоаппарат хотя бы на телефоне, там так интересно..
Да уж, твои путешествия впечатляют...
Надо посмотреть на свой график))) я четко знаю, где я буду 20 и 21 июля, в КСК "Ивановском" на фестивале "Иваново поле". Остальное - можно планировать..
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Ср апр 24, 2019 10:54

Madina писал(а):
Ср апр 24, 2019 10:50
Хорошо бы у вас проводником был Дима-Дитмар
Ой, слушай, я прям мечтаю об этом. Я на него в ВК подписана, очень интересный дядька :-):
Madina писал(а):
Ср апр 24, 2019 10:50
я четко знаю, где я буду 20 и 21 июля, в КСК "Ивановском" на фестивале "Иваново поле"
Я тоже очень хочу поехать, а то в прошлом году мы лоханулись здорово и так туда и не добрались (( К тому же, Турнир Св.Георгия в этом году в новом формате будет, я не уверена, что пойду на него, а на рыцарей поглядеть хочется. Вдруг они и в Ивановском будут?
Ты как поедешь туда, своим ходом или на машине? Вообще это, давай вместе, а?
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3634 раза
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Ср апр 24, 2019 11:00

Таня Ник писал(а):
Ср апр 24, 2019 10:54
они и в Ивановском будут?
Они обязательно будут в Ивановском на конях Храброво, это мне Мила сказала, что в этом году опять будут принимать участие, им очень организация в прошлом году понравилась..
Я, скорее всего, поеду на машине своих друзей - тоже их соблазнила фестивалем, они в прошлом году не были.. Если будем место в машине, конечно, вместе..
в принципе, туда можно и своим ходом доехать, они маршрутки организуют...
Я в прошлом году на фестивале столько знакомых встретила, практически весь конный или околоконный мир.. ну так, Привет-=Пока, все разбежались по своим интересам, площадок было очень много и иногда программы шли "внахлест"...
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Ср апр 24, 2019 11:04

Madina писал(а):
Ср апр 24, 2019 11:00
Они обязательно будут в Ивановском на конях Храброво, это мне Мила сказала, что в этом году опять будут принимать участие, им очень организация в прошлом году понравилась..
Йес! :ya_hoo_oo:
В общем, я к тебе ближе к делу с этим вопросом еще пристану ::yaz-yk:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25137
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7631 раз
Поблагодарили: 6180 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Ср апр 24, 2019 11:38

Я с Дитмаром ходила на Бородино, сто лет назад.
Все бы хорошо, но нас так выжрали слепни, что мы сбежали с этого поля галопом, лекция пропала. :-)

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт апр 25, 2019 11:11

#рабочее
Вчера по заявке, которую создала я, наши ребята сделали первую продажу. Мне с нее в зарплату - денежный бонус, но главное даже не это. Я не бесполезна, оказывается! Так приятно видеть результаты своей работы!
Вообще, вот уже неделю ловлю себя на мысли, что привыкла и освоилась. Негатив куда-то рассосался, осталась, как сказала abpbrf, чисто функция. Живем! :mi_ga_et:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб апр 27, 2019 23:17

Вернулась с Куликова поля. Поездка понравилась нереально, место там, конечно, такое... пробирает.
Когда соберусь отчитаться - не знаю. Постараюсь до следующей поездки, чтобы одно на другое не накладывалось.

С собой брала сегодня новый объектив. Первое впечатление - заберите его обратно и верните деньги! :-) К нему надо привыкнуть. И снимать все подряд им не выйдет... Он очень хорош, если надо вписать в кадр большое здание (храм например), или в помещениях, интерьеры снимать и стеллажи с экспонатами. Но на пейзажную съемку он не годится, слишком большой захват пространства, у меня глаз видит объекты ближе, чем они получаются на фото. Дело еще сильно усложняет темп экскурсии - то есть взять с собой пару объективов и менять их по мере надобности - идея хорошая, но не особо исполнимая. Быстрее достать из кармана "мыльницу", у которой, к слову, тоже очень хороший захват пространства в кадре. Что возвращает нас к первоначальному "нафига козе баян". В этом смысле пребываю в смешанных чувствах.

Но настроения от поездки мне эта хрень не испортила совсем. Да и картинки получились хорошие... Не совсем так, как я думала, и не совсем все - но первый блин всегда комом :a_g_a:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3634 раза
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб апр 27, 2019 23:20

Ждем-ждем! и фото, и рассказ!
интересно твое впечатление..
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн апр 29, 2019 12:00

Экскурсия на Куликово поле получилась настолько проникновенной, что туда захотелось вернуться еще раз. У этого места какая-то нереальная энергетика: с одной стороны, земля здесь пропитана кровью тысяч людей, а с другой, было это так давно, что можно сказать, не считается. И тишина... там звенящая тишина кругом, и когда выходишь из музея, только что услышав и увидев на макетах и картах, как оно было шестьсот с лишним лет назад, смотришь вновь на этот бескрайний простор, и приходит ощущение, как будто вокруг, в этой тишине, проносятся призраками русские витязи, монгольские басурмане, и кружат над грудами мертвых тел стаи ворон... Уезжать не хотелось совершенно, хотелось сесть там посреди всего этого, смотреть и думать. Представлять, зарисовывать, записывать...

Изображение

В этот раз повезло с гидом-сопровождающим - молодая девчонка, знающая свой материал и умеющая рассказывать. Такие экскурсоводы возвращают мне веру в любимого туроператора и побуждают ездить с ними снова и снова.

Поездка наша была разделена на две части: сначала мы заехали в город Каширу (Московская область), где посетили Никитский монастырь и немного размялись перед дальней дорогой, а после - двинули в Тульскую область к самому Куликову полю. Такой формат оказался удачным - вместо банальной скучной "санитарной остановки" на автозаправке мы отдохнули в чудесном месте и прикоснулись к прекрасному, ибо и Успенский собор в центре города, и сам Никитский монастырь, и виды, оттуда открывающиеся желание вызывают только одно - приехать снова, приехать - и остаться, на час, на день, на месяц... Если когда-нибудь я дозрею до переезда в провинцию, это будет либо Старая Русса, либо, как я теперь знаю, Кашира. Так там хорошо.

Изображение

Кашира - один из старейших городов Московской области, первое упоминание в духовной грамоте Московского князя Ивана II (сына Ивана Калиты и отца князя Дмитрия) - 1356 год. До середины 17го века город был важнейшим форпостом Руси, закрывавшим дорогу на Дон и охранявшим южные подступы к Москве. Первоначально стояла Кашира на левом берегу Оки, как и другие города Большой Засечной Черты, но там город постоянно подвергался набегам татар, а в Смутное время был и вовсе разорен казаками гетмана Сагайдачного. Сейчас на месте древнего города расположены села Городище и Старая Кашира (если смотреть на панораму, они на противоположном берегу Оки справа). Новый город отстроили в 1619 г на высоком правом берегу реки, но свою оборонительную роль он уже утратил, сделавшись теперь центром торговли и купечества. С тех пор оборонным пунктом он вновь стал только однажды - осенью 1941 года здесь шли бои с немцами, но недолго. В ходе Тульской наступательной операции враг был отброшен от города.

Достопримечательностей в Кашире хватает. К сожалению, времени на осмотр всех их у нас не было, но показали нам основные, ключевые памятники старины - отлично отреставрированные (причем совершенно недавно, еще буквально пару лет назад все здесь лежало в руинах, я еще порадовалась, что приехала именно теперь, а не раньше). И первый из них - Успенский собор, расположенный на центральной площади города. Любопытно, что площадь называется Соборная, это подразумевает некий храмовый комплекс, а на деле - собор тут один. Зато какой!

Изображение

Деревянное основание этого собора, освященного в честь Успения Пресвятой Богородицы) относится к первой четверти 17 века, но сама церковь, конечно, с тех времен не сохранилась. Сначала, в 1726 г по решению Екатерины I ее перестроили, а потом и вовсе разобрали, заменив на каменную. Нынешний собор - это 1837 год. Интересно, что построен он был на средства частных лиц, здесь имелась церковно-приходская школа и высшее начальное училище. В советские годы Успенский собор был закрыт и использовался под склад, автомастерскую, пункт приема стеклотары... Церкви он возвращен был лишь в 1989 г, и говорят, что в подвалах его находили простреленные черепа, так что, возможно, здесь проводили еще и расстрелы...

Думаю, нетрудно представить, в каком состоянии храм был после такого нецелевого использования. Фото взято из интернета:

Изображение

Восстановлением Успенского собора занялся новый настоятель, Константин Васильев. Удивительно, что человек этот к религии пришел довольно поздно, прошел войну, был ученым-астрономом, одним из немногих на нашей планете изучал явление Серебристых Облаков (зарождаются на высоте 80 км в верхних слоях атмосферы, случаются только в наших широтах, и явление это часто принимают у нас за Северное сияние). На вновь отреставрированной колокольне установили телескоп, откуда батюшка вечерами наблюдал за звездами, продолжая совмещать деятельность священнослужителя и ученого. Лично я таких священников уважаю безмерно - у них не сносит голову от якобы божественного происхождения мира, они не отвергают науку и всячески поддерживают связь религии с научным знанием.

От Соборной площади до Никитского монастыря - рукой подать. Туда мы дальше и двинулись.

Экскурсовод рассказала, что буквально еще пару лет назад место это было полностью разрушено. Мне не верилось: так шикарно, богато и одновременно уютно выглядит сейчас монастырь. Полезла в интернет. Да... было разрушено. Полностью.

Год 2010-й

Изображение

Год 2019-й

Изображение

Основан монастырь в 17-м веке, на место деревянных построек со временем пришли каменные, ныне монастырь действующий. Из интересного - в церкви иконы Божьей Матери Неопалимая Купина долгое время располагался филиал фабрики, выпускавшей капроновые колготки.

Общий комплекс монастыря напоминает Новоафонский монастырь в Абхазии. И ощущения - такие же. Время там словно останавливается, и уезжать - не хочется. Совсем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сюда, в Каширу, я обязательно еще раз приеду сама, как только выдастся свободный выходной. Там есть где погулять, есть, что пофотографировать. И в отличие от Куликова поля, доехать до Подмосковного города можно совершенно без труда: два часа на электричке от Павелецкого вокзала.

А нас, тем временем, загрузили в автобус и повезли дальше. На выезде из Каширы нашу маршруточку тормознули ГАИ, пожелали счастливого пути и отпустили с миром. Дорога вилась меж возделываемых полей - видеть рабочую технику на черноземных землях Тульской области было очень приятно. В нашей провинции это редкость.

Продолжение следует...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19654
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6224 раза
Поблагодарили: 5167 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн апр 29, 2019 13:20

О, спасибо за идею на майские) к Абрамцево и сыроварне Русский пармезан добавилась Кашира)
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн апр 29, 2019 13:38

tekinka007 писал(а):
Пн апр 29, 2019 13:20
к Абрамцево и сыроварне Русский пармезан добавилась Кашира)
В Кашире, по словам экскурсовода, отличный краеведческий музей. Будет возможность - посетите и его тоже ))
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3634 раза
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн апр 29, 2019 16:03

В Кашире не была, надо съездить... (поставила в план)
На Куликовом поле была дважды - как участник реконструкции со стороны Дикого поля, с Елецкой дружиной.. 100 лет назад - шумно, угарно, бесшабашно...очень классно :hi_hi_hi:
и чинно-благородно, с экскурсией... тоже хорошо!!! но не так...
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн апр 29, 2019 16:50

Экскурсия на Куликово поле для нас началась с мемориала на Красном Холме. Это место, где расположился со своей ставкой Мамай, ожидая начала битвы. В память о великом сражении здесь поставили в середине 19-го века колонну-стеллу и в начале века 20-го - храм Сергия Радонежского. Храм долгое время пустовал, потом здесь был музей, а сейчас это подворье Троице-Сергиевой лавры. Очень органично вписан он в ландшафт поля - скрывается за молодыми деревцами и, довольно массивный, выполненный в стиле северных зодческих традиций, смотрится совсем не новоделом. Как будто стоял здесь всегда:

Изображение

Изображение

Неудачная попытка снять храм с западного "лицевого" фасада - то, о чем я говорила: с объективом только предстоит подружиться...

Изображение

Что интересно, архитектор храма Сергия Радонежского - г-н Щусев, который проектировал Мавзолей Ленина, станции метро и много чего другого. При всей моей нелюбви к новоделам, этот храм мне прям нравится. И фасад его - отсылка к картине Васнецова "Богатыри", причем первоначально планировалось, что Васнецов же и будет расписывать храм. Но как раз к моменту освящения грянула Октябрьская Революция, и всем стало не до собора.

Отличительная особенность церквей этих мест - очень благожелательное отношение к зашедшим "на огонек" туристам. Никто не шикает на брюки, никто не выгоняет за включенную камеру... Вот серьезно, что в Кашире, что на Красном холме - никто слова не сказал. Вспоминаю негостеприимный Муром с потушенными свечками в монастырских храмах... Юг, чего вы хотите!

Изображение

Изображение

Изображение

Единственное, что категорически не понравилось - времени на осмотр храма дали очень мало, все реально бегом-бегом, и даже сфотографировать этот удивительный храм с нормальной точки, чтобы поправить пропорции, мне не дали. Минус экскурсионных поездок, увы.

От храма Сергия Радонежского прямой стрелой отходит аллея, оканчивающаяся памятной колонной, возведенной здесь еще по приказу Николая II. Это вообще самый первый памятник в честь Куликовского сражения, который потомки поставили на этих землях.

Изображение

Изображение

Изображение

Немного потусив возле колонны, послушав историю ее установки и реставрации, мы поспешили на обед во вторую часть музейного комплекса, где располагается гостиница, туристический центр и столовая. Обед был прост и вкусен, на свежем воздухе и под общим настроем аппетит нагулялся лихо (и снова так и просится сравнение - "не то, что в Муроме, блин!") А после обеда нас наконец повели на главный объект всей этой поездки - в музей, посвященный Куликовской битве, на смотровую площадку и буквально совсем чуть-чуть - погулять по кромке поля (на само поле без сопровождения ходить нельзя, там особо охраняемая территория, искусственно воссозданный ландшафт и флора, его реально засевают теми травами, которые, по исследованиям, произрастали здесь шестьсот лет назад).

От заключительной части экскурсии впечатление осталось такое... глубокое, что ли. Удачно распределили программу - сначала музей и рассказ о битве, потом - возможность немного по окрестностям погулять. И вот выходишь ты такой из музея, только что на схеме наглядно увидев весь ход сражения, замираешь у кромки поля, устремив вдаль взгляд, и как будто видишь все, что происходило здесь много столетий назад. Эффект присутствия мощнейший, воображение разыгралось не на шутку, а к вечеру еще тучи грозовые набежали, как будто специально, дополнив картинку. Вот уже два дня прошло, а я как вспоминаю те ощущения, так меня прям будоражит - хочу назад!

Изображение

Александр Пересвет, монах Троице-Сергиева монастыря. По легенде, битва началась с поединка двух богатырей: Пересвета и Челубея.

Изображение

Под куполом - та самая схема-макет, наглядно показывающая ход сражения. Кстати, сама битва длилась всего три часа. А жизней унесла немерено...

Изображение

Изображение

Конский доспех

Изображение

Впечатленные, выползли на улицу...

Изображение

"...И я там был, мед, пиво пил..."

Изображение

Музейный комплекс со всей этой благоустроенной территорией появился на Куликовом поле в 2016-м году. Здесь есть гостиница, есть парковка, дают напрокат велосипеды, есть конный двор и индивидуальное экскурсионное обслуживание. Без машины, правда, нифига не добраться - ну то есть можно, наверно, но сильно дорого и заморочно. Я очень хочу съездить туда еще раз, на несколько дней, дать своему романтическому настрою полную волю. Очевидно, будет это не сейчас и не в следующем году - но точно будет. Хотя бы ради этого надо уже идти сдаваться на милость инструкторов в автошколу.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вт апр 30, 2019 20:36

Наконец купила себе велосипед. Горный, 21 скорость, ручные тормоза, все дела... Теперь надо как-то находить время на нем кататься.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вт апр 30, 2019 20:42

З - зависть! Очень хочу лисапед.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт май 02, 2019 16:35

Вчера всё бегом-бегом: с утра - на очень интересную экскурсию по району Хамовники с заходом в Новодевичий некрополь, на пять минут домой кинуть вещи - и скорей-скорей в лес, знакомиться с новым велосипедом :-):

Изображение

Изображение

Седло оказалось жестковато, а из двадцати одной передачи подобрать наиболее оптимальную для езды - потребовалось время, но в целом, я агрегатом довольна. Единственное но в наших краях - очень много народу. Для велосипедистов сделали выделенную полосу (несколько лет назад и ее не было), но все равно катаешься ты не в лесу, а в толпе. Это не нравится.

Сегодня закономерно все болит - последний раз я каталась, еще папа жив был, это было очень давно. Как итог, экскурсию в Вязьму я продинамила. Немного жаль, на самом деле, можно было себя додавить, больно уж погода сегодня моя любимая, но я вот даже в лес себя выпнуть не могу, а мысль о том, что завтра опять ехать получать новые знания (экскурсия в Дмитров), повергает в печаль. Ну хоть вставать не в 5 утра, и на том спасибо.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт май 03, 2019 18:05

Хорошо было ездить на экскурсии желторотым птенцом - сиди себе, слушай, глазами хлопай.
А теперь слушать стало невозможно, каждой второй фразе хочется возразить: "Зачем вы врёте?" Это просто катастрофа.
Старею...
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб май 04, 2019 16:08

Кто добровольно (ну, почти добровольно, меня просто ужасно бесило опять плестись в хвосте смены) делал много галопа в полях, тот я. Все живы и даже относительно здоровы, хехе :ps_ih:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25137
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7631 раз
Поблагодарили: 6180 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб май 04, 2019 16:23

У тебя новый железный конь?
Поздравляю!)

Ответить