Ёжик в тумане с приветом из Ингушетии

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Пн май 25, 2020 22:29

Ух как мы сейчас классно по ночному лесу с соседкой покатались! На мощной передаче да по пустым дорогам... Обожаю свой велосипед!
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Вт май 26, 2020 19:57

#рыжие_истории
История двенадцатая. Одуванчиковая

Девизом сегодняшней тренировки было "Зато красивые" :-) Вся из себя деффачка-деффачка я (розово-бордовый прикид, хвостики, даже резинки и те розовые :hi_hi_hi: ) и весь из себя офигенный Заяц (тренер выдала нам бордовый вальтрап очень удачно в тон). Надо было попросить сфоткаться - смотрелись мы, надо думать, весьма стильно. Но на этом - все :ne_vi_del:

Тяжелая погода - дышать нечем, дождь собирается да не идет, виски ломит до сих пор... Хотелось поработать-поработать прям на волне прошлонедельного воодушевления, а тушка сказала "Хрен тебе", и я еще на первой рыси поняла, что сегодня будет тяжело. Все знаю, все понимаю прекрасно, а сигналы теряются где-то на пути от мозга к мышцам, и получается такое, что прямо ой :-( И плечами вперед лезла, и руки никак найти не могли, и в целом даже у меня самой было ощущение, будто я на лошадь впервые села.
Общая разболтанность и несобранность.

Плечо внутрь налево сегодня отвалилось как класс. Направо - отлично и с первого раза, а налево - ну никак, отдаю внешнюю руку и все тут. Чего только не пробовали, чтобы донести до тела, что локти строго у корпуса, разворачиваются вместе с плечами, но никуда вперед не идут! С вольта на рыси. Через переход галоп-рысь. С вольта на шагу. Атас! : sss17 "Разобрали" несчастный элемент вообще до основания, по-моему, - бросить повод, сделать вид, что он по-прежнему в руках, развернуть руки вместе с плечами, чтобы кулаки остались на одном уровне... Ну то есть мои действия должны быть вот такими. Без повода на шагу все чудесным образом делаю - не совсем еще отключилась, значит, понимаю, что требуется. Берем в руки повод, стараемся изобразить то же самое, что только что... Получилось. Фух!

Но меня теперь другой вопрос терзает: ну ладно бы мы что-то новое учили, что не понятно, сложно физически, страшно там, еще чего. Но плечо внутрь же! Занятий восемь мы его точно катаем с переменным успехом. И вот до такого еще не доходили. Оно получалось. И тут на ровном месте заклинило так, что азбуку вспоминать пришлось. Ну вот как так-то? :du_ma_et: Получается, нет стабильности в выполнении, и хороший элемент я могу выдать ровно с такой же вероятностью, как и плохой. В общем, будем учиться дальше.

На галопе направо внезапно полезло вперед внутреннее плечо. Я знаю, что есть у меня такая хрень, обычно как-то слежу за этим, уже давно именно на галопе меня в этом аспекте не корректировали. И вот снова вылезло, и снова тренер, как на первых занятиях, напомнила, что крайне важно внутреннее плечо отводить назад, иначе коню сложно идти в равновесии с всадником. И опять - напомнили, села, как надо, и все сделала. А шоп сразу и сама - не, так неинтересно, блин :-( В общем, стойкое ощущение, что из меня флешку с записанной информацией тупо вынули сегодня.

Как на фоне всего вот этого мне удалось хорошие принимания сделать на галопе в обе стороны, я не знаю. По-моему, Зайцу просто надоело, что всадник страдает фигней, и он решил брать ситуацию в свои копыта :-) Хотя, конечно, все мы знаем, что это не так - Рыжий делает ровно то, что просят. Так что под конец мы слегка реабилитировались - и быстренько на этой ноте занятие свернули, пока у нас еще чего-нибудь не отвалилось :ps_ih:

А, ну еще у нас сегодня межаллюрные переходы хорошо получались. И вольты.

Дальше все по обычному маршруту: попастись, замыть лапы, поставить в домик. Уходя, я попрощалась с Зайцем до четверга - но "четверг" у нас внезапно наступил после обеда :hi_hi_hi: Мне предложили провести время ожидания маршрутки (ходит редко, жду обычно сидя в комнате отдыха у нас) с пользой и пойти попасти Рыжа. Я естественно помчалась переобуваться обратно - и к коню. Надо было видеть морду Зайца! "Ты сказала, "до четверга"! Я тебя не знаю, вообще впервые вижу. Куда ты меня тащишь, женщина?!" Не, я честно пыталась объяснить, что ему понравится :-) И только когда мы без остановки прошли место седловки, Рыжий ощутимо выдохнул и зашагал веселее. Смешной, не могу! :-) :co_ol:

Паслись долго, больше часа. На жующего коня можно смотреть бесконечно!

Собственно, как я говорила: "Зато красивые" ::yaz-yk: И история у нас сегодня одуванчиковая :dan_ser:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

П.с. Пока писала, наконец дождь пошел. Надеюсь, в четверг у нас получится лучше.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Ср май 27, 2020 13:54

На улице тепло, а в квартире прям дубак, спала в носках махровых, и сейчас от себя Алису не отпускаю, шоп грелкой работала.
Сдала Герду на опыты на операцию. Что-то поменялось у нас все, когда Алису резали, мне другие инструкции выдавали :du_ma_et: Швы обрабатывать не надо, надо прийти дня через 4, их там побрызгают антибиотиком и все, потом уже на снятие приходить. Кормить пока только влажными кормами и следить за запорами... Ну, может хоть теперь вес набирать начнет, а то взвесили ее сегодня - 2,4 кг всего. Очень сильный контраст с шарообразной Алисой :hi_hi_hi:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Ср май 27, 2020 14:02

Что-то реально поменялось. Последние катсрации хорям тоже не обрабатывала, хотя раньше рекомендовали. Может какой кондовый антибиотик колют.
Так что остается не давать разлизывать и сайгачить по вертикальным поверхностям.
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Ср май 27, 2020 14:07

Да, в квартире холодно пока.
Я сначала пыталась не верить себе, ведь на улице тепло. Потом реальность победила и пришлось включить обогрев.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Ср май 27, 2020 14:54

На даче у меня автономное газовое отопление, и я как-то успела привыкнуть, что в любой момент могу изменить температуру окружающей среды. А в квартире вот даже обогревателя нет.

Мне внезапно подарили суккулент. Я цветы в горшках не люблю, плюс кошки... Но этот передаривать никому не буду, себе оставлю ::yaz-yk:

Знакомьтесь, Эхеверия Зоннестраал. По-домашнему Зося

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Ср май 27, 2020 14:54

Не, у нас как то моментально прогрелось дома
Не в смысле тепло тепло, но носки и свитера убраны, обогрев тоже)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Ср май 27, 2020 16:10

Обожаю каменную розу!
karla писал(а):
Ср май 27, 2020 14:54
Не, у нас как то моментально прогрелось дома
Не в смысле тепло тепло, но носки и свитера убраны, обогрев тоже)
Другие дома. У вас быстро остывает и быстро нагревается. У меня стены, видимо толще, и/или материал другой. Медленнее это все происходит. Когда ты начала жаловаться на дубак, я ещё пару дней нормально жила, потом повключала тепло. И в обратном порядке то же самое.

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Чт май 28, 2020 09:10

У нас тоже холодрыга дома. Живу под кондиционером. Кот окончательно переехал спать ко мне под бок
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Чт май 28, 2020 09:18

Таня, как кошечка после стерилизации?
все нормально?
тебе потом шов не надо будет обрабатывать?
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Чт май 28, 2020 22:36

#рыжие_истории
История тринадцатая. Дорога в небо


Заниматься становится интересней и сложнее одновременно. Мы потихоньку переползаем на новую ступень познания, где "и так сойдет" уже не сойдет, где все разбирается до мелочей и выглядит совсем "по-взрослому". Вроде ничего нового - те же плечи внутрь, те же полупируэты и прочие фигуры манежной езды, но теперь все это более сурово, что ли... Ох, как сказать-то... :du_ma_et: Отдачи от меня требуется больше, во. Как можешь - и еще чуть-чуть.

Настроение у меня сегодня было не очень - мы задержались с выходом из дома, собрали все возможные пробки, приехали на полчаса позже обычного... Вроде мелочи, не смертельно, но когда одно на другое вот так накладывается, я зверею :-( К счастью, на работоспособности это не сказалось никак, отзанимались очень прилично (хотелось бы лучше), но в голове болталось из фильма "Танцуй с ним": "Не вешайте на лошадь своих проблем, проблемы решайте самостоятельно". В который раз задумываюсь, стоит ли комфорт дороги (была на машине с мамой) всей этой нервотрепки. Ответа нет. Мне надо к психологу. Ну или разорвать нафиг все отношения, забив на пресловутое чувство долга. Зато сегодня есть фотки. (на самом деле, картинки - это не просто так, это задел на будущий проект... очень хочу привезти в гости сестру с видео-камерой, чтобы все сложить к одному, но Аленка пока занята. Обещает, обещает - и все никак).

Зверь, когда я пришла, встречать не вышел - спал носом в угол, и даже на угощение решил не подходить. Я подождала немного, надеясь, что Его Рыжее Высочество таки удостоит меня вниманием, не дождалась, плюнула, подошла сама, сунула в пасть морковь и выпихнула седлаться. В этот момент аккурат на нашем пути встал грузовик с сеном, и Зая в который раз поразил меня своим пофигизмом, пройдя мимо него так, словно никакого грузовика нет :an)(gel: Поседлались, тренер предложила на выбор манеж (тень и прохлада) или плац, я выбрала улицу, ну и как обычно - шагаем вокруг левад, а затем начинаем занятие.

Изображение

Изображение

Изображение

Странная фотка, я ее даже обрабатывать не стала - такая атмосферная. Название истории родилось именно из нее.

Изображение

Получилось забавно. Езжу с рацией, так что управляют мной дистанционно :hi_hi_hi: , но тренер обычно возле плаца за нами наблюдает. И вот, значит, рысим мы, голос тренера я слышу, а тренера нигде нет :sh_ok: :-) Я взглядом все кусты обшарила и даже, о ужас (Л - Логика, да, не спрашивайте) - крышу бочки! ;;-))) Кругу на третьем тренер нашлась в беседке. Так и живем.

В противовес прошлому разу, сегодня меня уже не колбасило, и бежали мы с Рыжим вполне сносно. На первой рыси ничего не делали, грели мышцы и гнулись в поворотах. А вот вторая мне прям понравилась - и по движению, и по отдаче от коня, и по собственной работе. Плечи внутрь в обе стороны сегодня получились на что-то даже похожими, хотя в какие-то моменты налево все-таки ловила себя на попытках рук уйти из правильного положения. Понравился выход из плеча на вольт, ну и в целом гнулись мы сегодня как настоящие :-):

Некоторый затык случился на полупируэтах на шагу - вместо того, чтобы переступать задними ногами, Заяц просто прокручивался на них, облегчая себе задачу. Раз схалтурили, второй, третий... Увидев, что сами мы не справляемся, тренер пришла на помощь.

Разбор полетов:

Изображение

Изображение

Заметкой на полях: положение поправляли тем, что на шаг поворота требовали два шага вперед, чтобы донести до коня мысль о необходимости переступать задами. Заяц довольно быстро понял, чего от него хотят, и дальше уже делал все, как надо (кажется), а мне, несмотря на то, что "аааа, оно не получается!", было крайне интересно узнать путь решения этой задачи.

Перешли к галопу - внутреннее плечо назад, вольты в обе стороны (тут я отличилась, блин - думать же не надо, зачем? : sss17 Налево на такой микроскопический вольт завернула, что нас остановили и велели так больше не делать) Дальше уже исправилась, но как бы да, на будущее себе - помнить про диаметр.

Принимания на рыси попробовали - не получилось ни в одну из сторон, много повода и нет ноги, валюсь вперед и, что хуже, в своей суете перестаю соображать, что и куда делаю. На попытку налево додвинуть ногой Зая вообще галоп предлагать стал, не понимая, чего же я от него хочу-то. Перевелись в шаг и сделали на шагу - почти без продвижения вперед (ааааа! : sss17 ), но хотя бы вбок шли, и на том спасибо. Ну да а кому сейчас легко? :ps_ih:

Закончили квадратом и полупируэтами на галопе. Из положительного - Заяц со мной не дрался, значит, почти не тянула за повод, молодец. Из левого полупируэта даже получилось выехать галопом, хотя там, как и в прошлый раз, мог быть сбой. Тренер подсказала, я подхватила, зверь согласился. А направо... Ну оно такое направо, блин :ny_tik: Оно вроде и есть, но хреновенько. В своих ногах путаюсь, коня путаю, фигня получается. Хотя вот четверть-пируэты направо тренер сегодня хвалила. На шагу, да :-)

Судя по положению внутренней руки, это заход на плечо налево... Ноги левой нет, и рукой я пытаюсь лошадь у стенки удержать. Другого объяснения такому безобразию у меня нет.

Изображение

Работа по квадрату на галопе

Изображение

Просто такие из себя красивые мы

Изображение

И природа, куда же мы без нее :hi_hi_hi:

Изображение

Из невошедшего в общее повествование: на разминке безбожно теряла левой ногой стремя, над посадкой надо работать. И еще до меня тут доперла светлая мысль (не прошло и года, блин), что так как левый шенкель у меня слабее правого, то мне логичнее хлыст держать в левой руке. Определенно лучше мне даются упражнения в ту сторону, где ведущей ногой является правая. Такое вот наблюдение...

И под занавес - Заяц такой Заяц :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Чт май 28, 2020 22:43

Madina писал(а):
Чт май 28, 2020 09:18
Таня, как кошечка после стерилизации?
Прекрасно. Уже скачет по комплексу и активно рвется в общество. Я ее пока держу отдельно от Алисы, чтобы не дрались и чтобы Алиса Герде случайно попону не развязала.
Швы обрабатывать в ветклинике будут, нам 31 идти. Хотя я бы, честно говоря, сама, по старинке - хлоргексидином и левомеколем, как Алисе в свое время. Не понравилось мне вчера в нашей ветеринарке. Она и всегда-то была так себе, а теперь прям вот видно, что люди за спасибо работают. Отношение к клиентам никакое. Но клиника в двух шагах от дома и круглосуточная, так что, видимо, поменять ее я так и не решусь.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Пт май 29, 2020 07:10

Интересно про тренировки почитать и конёк симпатишный). Даже немного завидно)) я уже и не помню когда с тренером ездила(
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Пт май 29, 2020 07:57

Таня Ник писал(а):
Чт май 28, 2020 22:36
И под занавес - Заяц такой Заяц
Мне очень нравится. :-):

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Пт май 29, 2020 10:09

чудесные фото и описание прекрасное!
почаще вози с собой "корреспондентов", чтобы снимали..
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Пт май 29, 2020 10:17

langolier писал(а):
Пт май 29, 2020 07:10
Интересно про тренировки почитать
Ой, да? Спасибо, а то мне иногда кажется - что пиши, что не пиши, все только лайкают, и не поймешь, интересно, не интересно читать это все... roll:?
langolier писал(а):
Пт май 29, 2020 07:10
конёк симпатишный
Лазурный писал(а):
Пт май 29, 2020 07:57
Мне очень нравится
Заяц да, Заяц классный :smu:sche_nie: Мне в нем очень нравится, что при идеальной вышколенности он имеет довольно яркий характер и не стесняется его проявлять. Чаще встречаются лошади типа "весь в себе", мне с такими неинтересно. А Рыжий не скупится на обратную связь, причем не только под седлом, но и в руках.
Ну и красив, чертяка, не отнять :hi_hi_hi:
Madina писал(а):
Пт май 29, 2020 10:09
чудесные фото и описание прекрасное!
почаще вози с собой "корреспондентов", чтобы снимали..
Лена, спасибо большое, но в свете сложившейся ситуации, боюсь, фотосопровождение тренировки это первое и последнее. Я еще не теряю надежды привезти на конюшню сестру, может быть, как-нибудь выберется с фотиком Даша, но маму я туда больше не повезу. Потому что...

А я, между тем, снова в раздрае. Вот люблю я свою квартиру - по ней, конечно, ремонт плачет, но в целом чисто, уютно, тепло (нет). Я люблю свою комнату - то, что я успела сделать здесь за последние месяцы (обновить обои и интерьер), неизменно радует глаз и греет душу.
Но к квартире прилагается мама, и это отталкивает настолько сильно, что я бегу отсюда при первой же возможности. Когда был жив папа, он оттягивал мать на себя, а сейчас... ну вы понимаете.
Нет, меня не смущает идея жить одной, мне с собой хорошо, и хозяйство я веду без проблем.
Эта идея с некоторых пор смущает маму. Потому что ей нужен кто-то, на кого можно направить этот свой "вампиризм". Сестра ушла в глухую оборону, а у меня просто по жизни общительный характер, плюс я все еще помню времена, когда мама была моложе и вела себя иначе.
Вчера на конюшне было несколько неприятных моментов, за которые мне сделали замечание. Знаете, как это стыдно, получать замечания за гостя, которого ты привез на частную закрытую территорию, особенно когда этот гость - твоя мать? :ny_tik: Все по делу и в тему, но уже не первый раз приезды на конюшню с мамой встают мне боком. Каждая такая поездка заканчивается у нас лекцией на тему "Не надо так делать" и возмущенным "А что я такого сделала?" Да блин, я вчера два часа пыталась объяснить человеку, чем конкретно недовольна - глухо, как в танке, вообще не прошибаема. Это пипец. (До начала этой херни с пандемией мать на конюшню я не брала принципиально. Последний раз она со мной ездила, я еще в Матадоре занималась - но тогда это были занятия за ее деньги, и отказать в "Я хочу постоять посмотреть" казалось неправильным. А сейчас меня тупо не пускают в общественный транспорт: "как же это моя девочка заразится". Да лучше бы уже заразилась, чесслово!)

Очень крупно мне с ней поссорились вчера. Потому что начали с конюшни, что я не могу делить свое внимание между делами (это в прокате было "Приехал - покатался - уехал", а теперь я реально ЗАНЯТА несколько часов своего там пребывания) и гостем, так и норовящем во что-нибудь влезть, а закончили тем, что к лошадям не имеет никакого отношения - нашим существованием под одной крышей. К сожалению, я так ничего и не добилась, меня не услышали.

И это все я вот к чему... Вроде понятно: мама есть мама, родителей не выбирают, надо любить и уважать то, что есть. Потому что однажды ее не станет, и будет как с отцом: куча сожалений и уже невозможно ничего вернуть и исправить. Но примириться с тем, что мы с ней разные до несовместимости, но типа "ничего, потерпишь" - я не могу. Постоянно чувствую себя сволочью и дрянью неблагодарной, но мне реально проще, когда мы видимся раз в месяц и по делу. Времена, когда мы действительно дружили и даже просто ладили, безвозвратно канули в Лету, и я с ужасом понимаю, что нынешнее положение дел дальше будет только ухудшаться. С сестрой я уживаюсь прекрасно. С матерью - не выходит.

Вот со вторника я в Москве. И сердце щемит от того, что любимая моя квартира и комната - это больше не дом. Что уехать отсюда - уже не желание, а потребность на грани выживания, чтоб не свихнуться. И это все кажется ужасно несправедливым - есть же матери, которые не такие, как наша, почему же нам так не повезло?

И правильно ли я делаю, что бегу от этого, вместо того, чтобы, возможно, как-то над собой работать, чтобы "понять и простить"... Мир сдвинулся. Окончательно и бесповоротно.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Пт май 29, 2020 11:09

langolier писал(а):
Пт май 29, 2020 07:10
я уже и не помню когда с тренером ездила(
Татьяна не тренирует сейчас? Или вы по времени не совпадаете?
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Пт май 29, 2020 11:31

Таня Ник писал(а):
Пт май 29, 2020 10:17
Спасибо, а то мне иногда кажется - что пиши, что не пиши, все только лайкают, и не поймешь, интересно, не интересно читать это все...
Адекватность форума жёстко завязана на сдержанность форумчан)
Отсюда и мало реплик)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Пт май 29, 2020 11:32

Таня Ник писал(а):
Пт май 29, 2020 10:17
правильно ли я делаю, что бегу от этого, вместо того, чтобы, возможно, как-то над собой работать, чтобы "понять и простить"... Мир сдвинулся. Окончательно и бесповоротно.
Сказать или не сказать? ) Сдержанность или ответить на знак вопроса? )
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Пт май 29, 2020 11:59

Сказать, Вер.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Пт май 29, 2020 12:37

Таня Ник писал(а):
Пт май 29, 2020 11:59
Сказать, Вер.
Во первых) хороших мам не бывает.) Это аксиома. Какие бы не были мамы детям всегда есть что рассказать своему психотерапевту

Во вторых. Ты уже взрослая. Какая мама? Понятно что родители это навсегда. Но с определённого возраста меняются правила игры
Не ребёнок взрослый, а два взрослых человека.
Родителям от своей роли отказаться сложнее. Тут привязка очень сильная. Но им помогают в этом дети. Если они действительно становятся взрослыми
Что случается далеко не всегда.
.
На живом примере, твоём)
Не может мама диктовать как тебе ездить на конюшню
Своим ходом или с ней.
Это решает взрослый человек сам
Более того никто не в курсе по большому счёту куда едет этот человек

Я не говорю что надо скрываться) мы живём в обществе, в обществе близких людей и минимум заботы об их покое просто обязаны проявлять
Ты же тоже беспокоишься о маме?
Так чтотпаритетно
Но не более того

Но и оборотная сторона
Если этот человек заразится, то желание залезть на ручки уже не катит.
Что бы его жалели, сочувствовали и всячески утешали. Он взрослый самостоятельный, сам решает свои сложности
Опять же это не значит что ему не подают стакан воды или не вызывают врача ттт, но вот вселенской жалости уже быть не может

Эта простыня это ещё кратко)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Пт май 29, 2020 14:53

Мамы разные бывают.
У меня есть знакомые, которые вообще нафиг порвали отношения с матерями. Есть, кому матери методично разрушают семьи провоцируя скандал и настраивая против мужа/жены. При этом не обязательно с этой мамой жить, достаточно приездов в гости или просьб посидеть с ребёнком.
С одной такой столкнулась наша семья, слава богу выпроводили со словами "духу вашего тут больше не будет!" Но надо было раньше.

У меня очень хорошая мама, но уж очень она привыкла руководить. Я бы с ней уживалась с трудом, мной уже очень давно никто не руководит.
С мамой мужа прожили 5 лет в одной квартире. Это чудесный, совершенно безконфликтный человек. Но двух хозяек не бывает в одной квартире, а мне совесть не позволяла что-то менять в чужой квартире, где хозяйка не я. Вот поэтому и съехали.
Вообще совместное проживание с родителями - это тяжко. Они большую часть твоей жизни тобой руководили и брали солидную долю ответственности на себя и им очень сложно понять и смириться с тем, что ты более в этом не нуждаешься.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Пт май 29, 2020 14:56

tekinka007 писал(а):
Пт май 29, 2020 14:53
Мамы разные бывают.
У меня есть знакомые, которые вообще нафиг порвали отношения с матерями
У меня тоже такие есть)
Мой муж например.
Но в этих случаях и причины солидные
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Легионер
не в сети
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 11:54
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Пт май 29, 2020 18:35

Татьяна тренирует))), но по времени трабл, в это время тренирую чудных коней в дружественном клубе, приезжаю, пьем кофе и обсуждаем свои тренировки)))

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Сб май 30, 2020 00:05

Ответ уже написан, опередили))

Да и зимний период у меня был не айс для тренировок по разным причинам
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Ответить