Ёжик в тумане с приветом из Ингушетии

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт окт 17, 2019 16:26

Плечо как потянула?

А легинсы покажешь?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт окт 17, 2019 18:02

Легинсы покажу при случае.
Плечо вообще хз как потянула, наверно повернулась неудачно. С ним периодически бывает.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт окт 18, 2019 12:23

Маниакально-депрессивный синдром. За ярко выраженной эйфорией, когда жизнь кажется легкой и прекрасной, следует жесточайший спад, когда хочется забиться в нору и просидеть там остаток дней. И так волнами - все время.

Вчера смотрела ролики-отзывы о работе в различных колцентрах. Выходит, в сравнении с массами, наш банковский колцентр - адекватней некуда. Ни штрафов, ни очереди в туалет... По башке временами прилетает, но объективно если - за дело. А сегодня вон я на 40 минут опоздала - и ничего. Вообще ничего, да.

Только что ж тогда тошно-то так от всего этого бытия-то? :du_ma_et: :cry_ing:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб окт 19, 2019 07:07

Насмотрелась картинок в Верином дневнике на ночь глядя - и приснилось мне, будто я вдруг присоединилась к экспедиции... Так клево :co_ol:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб окт 19, 2019 08:12

Таня, уже 200 страница!! прямо юбилей..
поздравляю..
как ты теперь работаешь? в каком режиме?
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб окт 19, 2019 08:21

Про работу у меня зреет длинный пост, но когда соберусь - не знаю. Много всего накопилось.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс окт 20, 2019 11:06

Кто просил фото штанов?

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс окт 20, 2019 11:08

Я)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Вс окт 20, 2019 22:15

Про работу.

"Работа мечты", - писала я о ней.
В принципе, да, так оно и есть:
- привычная сфера деятельности,
- график 2-2,
- удобно добираться (хотя сейчас это стало больше минусом - из-за работы я оказалась "привязана" к району, где живу),
- мягкое кресло под попой, кофе в свободном доступе,
- адекватное руководство (хотя тут столько подводных камней оказалось...),
- зарплата 37 тыс (это на 10 тыс больше, чем я получала в АПК при таком же графике; правда, здесь загруженность больше в разы).

Я именно такую работу искала. Но получив желаемое, напрочь потеряла покой. Казалось бы, все пожелания соблюдены, работай и радуйся! Не могу. Мне не нравится там, хоть стреляйся. Бросить не могу, по крайней мере до весны, а ходить и работать - приходится каждый раз себя заставлять. Никогда в жизни, пожалуй, я еще не испытывала такого морального давления от себя самой! То есть я сама себе создала рамки, поставила условия - и ежедневно от них страдаю. Глупость несусветная, но если пойти на поводу у своих "хочу", можно без разговоров под поезд или с крыши. Потому что это только в кино "захотел - и сделал". В жизни так не получается. У меня, во всяком случае.

Я, если что, пробовала не работать. Это были счастливые два месяца, но они-то как раз и показали, что это - тупик. Почему снова кол-центр, от работы в котором я плевалась предыдущие шесть лет? Потому что я тупо не знаю, куда еще. Отвечать на звонки и общаться с клиентами я умею. И то мне здесь пришлось переучиваться, что тоже оказалось стрессом. Давайте будем честны: я не хочу прикладывать усилия, чтобы чему-то учиться. Я всю жизнь училась, потому что заставляли: школа, вуз, курсы. И мысль, что диплом свой я получила, обязательства перед родней выполнила и никому больше ничего не должна, греет меня безмерно. Было время, я пробовала осилить второе высшее - но и это, если честно, не совсем по своей воле, поэтому когда появилась возможность соскочить, я бросила без зазрений совести.

При этом не думайте, я прекрасно понимаю, что с моим образованием и навыками мне не светит ничего перспективного. Что потолок мой - кол-центры и магазины с зарплатой дай бог тысяч 35. В силу инертности я с таким положением дел согласна. Пусть так и будет, только бы не напрягаться.

Поэтому, собственно, "работа мечты". Кол-центр. Проторенный путь наименьшего сопротивления.

...Только все оказалось немного не так, как я себе представляла.

Все озвученные выше плюсы соблюдены до мелочей. Зарплата вовремя, дорога - 40 минут, голос на меня не повышают, офис комфортный... Но блин, что-то все время словно царапает изнутри, раздражает и бесит до трясучки.

- Начальство.

Начальницы у меня две. Одна - М.Г. - женщина в возрасте, очень адекватная, знающая свое дело, "живая" по характеру, любит общаться на отвлеченные от работы темы. Она проводила у меня собеседование, и приятное впечатление произвела еще тогда. Она же не дала мне уволиться, когда я после трех недель обучения решила, что сдаюсь. По всем рабочим вопросам я стараюсь обращаться именно к ней, хотя М.Г. - руководитель подразделения, а вовсе не мой прямой начальник. Но мы сидим в одной комнате, и мне приятнее контактировать с человеком, вызывающим уважение, чем...

Вторая моя начальница - девочка Н. 22-х лет от роду. Девочка приехала в Москву из глубинки, в 18 лет пришла работать в банк, и вот дослужилась до начальника контакт-центра. И вот тут, что называется, нашла коса на камень. Я честно стараюсь непредвзято относиться к ее возрасту. Понятно, что чем старше я становлюсь, тем больше вероятность, что мое начальство будет младше меня. Как она в такие юные годы стала начальницей, мне, в общем-то, все равно. Интересно, конечно, но в принципе пофиг. Но что невероятно бесит - так это ее характер. Первый раз мы очень серьезно схлестнулись с ней в самом начале, когда меня только-только посадили на звонки, и ее тон, ее слова в мой адрес я запомнила очень хорошо. Ребят, это такое быдло, я в шоке. Вроде симпатичная девочка, на высокой должности, но ТАК разговаривать с новичками и своими подчиненными... :sh_ok: Я потом долго выспрашивала у коллег, что это было и как с этой Н. диалог строить. Меня успокоили, что она со всеми так, это не я ей не нравлюсь, это внутри говно сидит.

И действительно, я здесь уже почти три месяца (во время летит, а!) и наблюдаю, как начальница кол-центра Н. общается с другими сотрудниками. С теми, кто работает давно и ей "нравится", подчеркнуто вежлива (аж до тошноты, потому что все мы знаем, как она может), но с новенькими... Бедные девчонки, которые к нам приходят на обучение. Это либо психику надо иметь железо-бетонную, либо в ситуации быть безвыходной, когда работа кровь из носу нужна.

Сидим мы все, повторюсь, в одной комнате, и я каждый рабочий день, который выпадает на будний, присутствую при этих внутренних разборках. Меня подчеркнуто не трогают - мол, обучили, клиентам не хамит, работает - и ладно. Я понимаю, что мне с Н. детей не крестить и что мы совсем не обязаны быть в теплых отношениях (ах, в каких классных отношениях мы были с моей руководительницей в АПК!) - но всякий раз, когда она ко мне обращается, у меня внутри все холодеет, потому что я помню, как она разговаривала со мной раньше. К счастью, М.Г. и Н. работают до 18.00, а я до 20.00 - каждый день жду их ухода из комнаты как глотка свежего воздуха.

Отношение к сотрудникам видно еще и по политике увольнений и обсуждений сотрудников за их спинами. За три месяца уволился один мальчик (и я присутствовала, когда М.Г. и Н. обсуждали, как хорошо, что его теперь не будет), уволили на стадии обучения одну девочку (меня не было, когда это случилось, но рассказали, что девочку довели до слез) и сейчас пошли разговоры о еще одном неугодном начальству сотруднике. Мол, "как бы нам и его тоже уволить". При этом нехватка кадров у нас жутчайшая, народ сидит по отпускам и больничным, и вот в грядущую среду меня ждет фееричная смена: я работаю вообще ОДНА. Стараюсь об этом не думать, но коньяк куплю заранее, ибо уже знаю: к вечеру мне захочется застрелиться. И при такой ситуации с сотрудниками руководство увольняет неугодных и распугивает новеньких. Мда.

- Сама работа.

Ее много. Помните, я ходила на собеседование в Ингосстрах и отказалась там работать из-за того, что у них в день - 100-150 звонков? За зарплату 28 тыс. Мне показалось это несоразмерным. И вот сейчас я не то, что бы жалею о том отказе, нет... Но 100 звонков? В пятницу у меня их было 328. Да, платят больше, это немного сглаживает ситуацию. Плюс большинство звонков - это "соедините меня...", т.е. по сути обычный коммутатор, ничего напряжного. Но свободного времени между звонками хватает только на глоток воды горло промочить. Они идут сплошным потоком, и фактически день начинается в 9.00, дальше ты смотришь на часы - уже полдень, в следующий раз взгляд на часы - уже 16 и всего через четыре часа - домой. Это и плюс работы, и минус, так как день пролетает мгновенно, но домой ты едешь в состоянии выжатого лимона. В особо загруженные дни я начала жалеть, что теперь живу не одна: мама у меня любитель поболтать, и просьба "не спрашивай меня ни о чем, у меня был тяжелый день" игнорируется. Не понимает человек, хотя я ей объясняла, чем занимаюсь и как у меня устают связки, язык и мозг. И вот уже все чаще посещают мысли уехать жить самостоятельно.

А клиенты попадаются разные. Особенно под вечер. Когда я работала в АПК, у нас офисы банка закрывались самое позднее в восемь вечера, и то не все. А этот банк во многих ТЦ работает до 22.00. Люди, уставшие и злые после работы едут решать свои банковские дела и... Звонят на горячую линию с жалобами: то обслужили их не так, то очередь слишком длинная, то еще что. И тут такой момент... Я его до конца не понимаю, хотя у руководства уточняла несколько раз. У нас есть функция: принять жалобу от клиента. В АПК мы по телефону жалобы не принимали, и было гораздо проще. А тут - принимаем. Звонит клиент: "Я хочу пожаловаться, записывайте". Казалось бы, что может быть проще - открываешь программу и записываешь. А вот оказалось, нет! Выслушав клиента, оператор должен убедить его жалобу не оставлять. То есть сгладить конфликт, который сотрудник сгладить не смог. Эдакая третья сторона, выгораживающая своих. Получается, прием жалоб как бы есть, но его как бы нет. И во-первых, это ппц как сложно, потому что жалующихся много, они все на взводе звонят, орут, матерятся, а ты им такая в ответ: "Извините, ваша жалоба не может быть зафиксирована, так как сотрудник действовал в рамках внутреннего устава банка". Клиент взрывается. И во-вторых, в таком случае клиент начинает гнать бочку уже на тебя. Они уверены, что я обязана их жалобу принять. Ах я не принимаю? "Ваш идентификационный номер, пожалуйста, я сделаю так, что вас уволят", - говорит клиент и вешает трубку. И дальше ты ждешь отзыва об операторе кол-центра Татьяне где-нибудь на банки.ру (хорошо, если не в ЦБ). Уволить за такое не уволят (да и не боюсь я увольнения, если честно, фиолетово уже, из этой организации если уволят - жалеть не буду), но иметь будут долго и в разных позах. Особенно быдловатая девочка Н. Оно мне надо?

Как в таких ситуациях действовать, я толком не разобралась. М.Г. велела принимать жалобы только в крайнем случае, когда действительно на лицо нарушение со стороны сотрудника (такое тоже бывает, я иногда в осадок выпадаю, с какими обращениями клиенты звонят). Я уже нарвалась на жалобу клиента на себя любимую (правда, не понятно, написал он ее в итоге или нет, я узнаю это только во вторник), и как-то надо этот момент прорабатывать... Это вот прям то, что меня дико раздражает в работе - потому что непонятно, как действовать. Пробовала ролики в ютубе искать на эту тему - нет ничего. Несколько интересных роликов про кол-центры посмотрела - там народ кричит, мол, валите с этой работы, это ад, а не работа. Правда, по их описаниям, наш кол-центр реально рай. Единственное сходство - количество звонков. Но у нас сеть большая, поэтому так.

Как-то вот так пока, в общем. Пожалуй, если бы не атмосфера внутри коллектива, я бы сказала, что работа как работа, не хуже и не лучше других. Но что-то меня от нее отталкивает каждый раз, хотя это что-то совсем не на поверхности и я сама иногда толком не могу понять, что именно не так. Пребываю в постоянном стрессе, нервная система расшатана до безобразия (могу разреветься на ровном месте... сегодня вот выходной, лежу играю в телефон и реву... спрашиваю себя: "че ревешь-то?" а ничего, просто так. Хоть доктору сдавайся. Какому, кстати?) Утешаю себя тем, что трудно будет на любой работе: мама мучается больными ногами в книжном, сестра страдает от неадекватных детей в кафе, а мне вот досталось... да собственно, что досталось-то? Честно, орут на меня только клиенты. На все эти разговоры между М.Г. и Н. надо просто не обращать внимания - они же не обо мне говорят. И вообще, относиться к работе как к работе, а не чему-то супер-важному в жизни: пришел, свое дело сделал, ушел. Но все равно, если бы можно было уйти - ушла бы. К несчастью, мне надо трудовую книжку выправить, я за последние полгода три места работы сменила, это не дело совсем, так что застряла я в этом банке до осени точно. А там, глядишь, привыкну... Должна же я когда-то привыкнуть?..
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн окт 21, 2019 00:36

Пересмотрела на ночь глядя фильм "Коллектор". Все-таки до чего же Хабенский хорош как актер, а! Смотреть и восхищаться, ей-богу!
Жалко, что в сети нет записи "Контрабаса" с ним - в театр второй раз пока не выбраться, но с огромным удовольствием еще раз посмотрела бы спектакль, да.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25128
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7617 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн окт 21, 2019 12:36

Таня Ник писал(а):
Вс окт 20, 2019 22:15
лежу играю в телефон и реву... спрашиваю себя: "че ревешь-то?" а ничего, просто так. Хоть доктору сдавайся. Какому, кстати?)
Психиатру (это не ругательство :-): )
Антидепрессанты вполне себе вещь, по назначению специалиста.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн окт 21, 2019 14:21

Лазурный писал(а):
Пн окт 21, 2019 12:36
Психиатру (это не ругательство
Все зашло настолько далеко, что я реально пойду. Мне моя психика еще нужна.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25128
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7617 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн окт 21, 2019 14:43

Эт правильно.

А вообще, конечно, эндорфины и прочее лучше получать естественным путем :-): . Но бывают ситуации, когда нужна медикаментозная поддержка, чтобы дело сдвинулось.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пн окт 21, 2019 18:07

Какие удивительные все-таки сейчас стоят погоды...

Парк Кузьминки сегодня

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт окт 24, 2019 12:25

Думала, "тяжелый день" - это вчера. Нет. Тяжелый день - это сегодня. Иной раз приходится жестко напоминать себе, ради чего я все это делаю...
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Balashikha_24
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 20:06
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт окт 24, 2019 16:22

Что случилось?

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт окт 24, 2019 19:15

Работа, Ань. Третья смена подряд. Начальство встало не с той ноги и весь день придиралось по мелочам. Вишенкой на торте - жалоба от управляющего одним из офисов, мол, я предоставляю неверную информацию. Мне, естественно, за это по шее.

Один из дней, когда спрашиваю себя: "Что я здесь делаю?"
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт окт 24, 2019 21:15

Ну может, там реально было, за что? Повод не допускать подобное дальше.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Чт окт 24, 2019 21:51

Летучая писал(а):
Чт окт 24, 2019 21:15
Повод не допускать подобное дальше.
Конечно, повод.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт окт 25, 2019 09:04

Проснуться на степ проснулась, но пойти так и не пошла. Немного досадно на себя саму, но идти куда-то в единственный выходной...
Надо переоформлять на себя квитанции и отключать ряд ненужных нам услуг. Почитала, как это делается, обнаружила, что до получения документов у нотариуса ничего не получится (ну или слишком много телодвижений совершить придется) - и успокоилась: сегодня можно не ехать.
Кто ленивый лентяй, тот я.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт окт 25, 2019 15:50

Господи, какая же шикарная нынче погода! Занесло меня на Электрозаводскую. Шла по улице и ностальгировала - шесть с лишком лет этому месту отдано... Все еще скучаю по той жизни.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт окт 25, 2019 20:56

ты здесь жила или училась?
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Пт окт 25, 2019 21:35

Работала.
Я такой человек, не люблю перемены. Они неизбежны, я знаю, но когда они случаются, я еще долго не могу отпустить прошлое. Вот уже почти год, как я решилась очень круто поменять свою жизнь, первый раз за карьеру уволившись с работы, на которой проработала больше шести лет. Я думала, что ухожу в лучшую жизнь, но все, что случилось со мной с тех пор, буквально кричит: "Решение было неправильным!" Переиграть уже нельзя - ничего, и по большому счету, мои личные невзгоды - это мелочи жизни. Глобально все хорошо: зарплата стала больше, я не работаю по ночам, семья здорова, крыша над головой есть (и не одна)... Но если бы мне дали шанс прожить тот декабрь снова, я бы приняла другое решение.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб окт 26, 2019 11:53

Таня Ник писал(а):
Чт окт 24, 2019 19:15
Вишенкой на торте - жалоба от управляющего одним из офисов, мол, я предоставляю неверную информацию. Мне, естественно, за это по шее.
Сегодня утром выяснилось, что история имеет продолжение: мне влепили штраф. И теперь снова будут тщательно следить за каждым моим телодвижением.

У меня, естественно, первая реакция на это - да идите нахрен, я не хочу продолжать с вами сотрудничество. Меня реально душит атмосфера, которая здесь царит. Согласитесь, замечания делать очень разным тоном можно.

Но нет никаких гарантий, что в другом месте будет лучше/адекватнее/спокойнее. А значит, терплю.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7034 раза
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане и другие странности жизни

Сообщение » Сб окт 26, 2019 12:27

У моего мужа на работе за провинность сразу снимают 40 % зарплаты. Даже за минимальную провинность.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить