Новичок в 3й раз

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пт дек 22, 2017 20:51

о боже сколько у вас снега...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пт дек 22, 2017 20:53

karla писал(а):
Пт дек 22, 2017 20:51
о боже сколько у вас снега...
Да, в этом году сразу насыпало и пока что не думает таять. Может, даже до нового года останется.
Forever young. Jamais morts.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пт дек 22, 2017 20:58

аааа
*зависть*
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пт дек 22, 2017 21:05

FelixMorn писал(а):
Пт дек 22, 2017 20:46
А вот прыжки мне очень понравились сегодня. Делали связки по два со сложными короткими поворотами на второй прыжок.
Молодцы!!
Да, снег это здорово :co_ol: .
Щенки, папа и лошади очень милые, спасибо за фото!

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пт дек 22, 2017 21:18

бьяно писал(а):
Пт дек 22, 2017 21:05
Щенки, папа и лошади очень милые, спасибо за фото!
Вам спасибо за то, что читаете!) Очень помогает не лениться описывать). Вот бы ещё видео бы кто снял. Может, в это воскресенье смогу затащить своего Диму на конюшню с фотиком, тогда будут ещё и фото чайниковских прыжочков).
Forever young. Jamais morts.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пт дек 22, 2017 23:05

Буду ждать с нетерпением!)

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Чт дек 28, 2017 01:41

Тэкс, простите, что пропала, да и порадовать-то Вас особо нечем. С воскресенья фото нет, т.к. Дима слег с температурой. Да и вообще воскресенье было очень ветреным. Видела как Белочка шугается ветра и пытается от него отпрыгнуть). Да и насчет снега я накаркала - вмиг потеплело и снег пропал. Остались очень нехорошие льдинки и местами топкий, а местами очень твердый вымерзший грунт. Но на поле ничего, мягко и еще не успело все превратиться в грязюку.

Про воскресенье. У детей начались каникулы, и на конюшне сразу стало весело). Ох уж эти разборки кто на какой лошади когда будет ездить). Иногда даже жаль, что я вышла из этого возраста, когда было бы так здорово иметь любимок и драться за них на сосульках). Также детям был объявлен конкурс на лучшее украшение денника. Приз - поездка в санях с бубенцами). Ещё бы снега, конечно, на это дело.

Воскресная тренировка была очень удачной.Разминочную рысь делали под присмотром тренера между рядов яблонь. Во-первых, управляли одной рукой, а вторую нужно было хорошенько отставить, чтобы тренеру было видно, что мы не филоним). Во-вторых, под колено был засунут хлыст, и нужно было его не потерять. В идеале, конечно, стоило и стремена на этом упражнении бросить, но у нас все лошади от погоды веселились, да ещё мы и рысили параллельно друг другу - ну нафиг такие эксперименты). В тех же рядах потом делали галоп по одному. Вот на этом галопчике Бонюха и раздухарилась. В одну сторону идем аккуратно и красиво, обратно возвращаемся - ноги возле ушей, мордой в снег и качельки делаем. Весело нам, снег нравится. Всю тренировку она мне эти качельки делала. Особенно после прыжков, уже когда на поле ушли. Прыжки отпрыгали хорошо, я ее только погладить - она повод у меня отбирает и давай скОкать и мордой снег колупать. Не знаю как я усидела.

Сегодня тренировал дядя Саша, дал мне прыгать высокие (50-60 см) прыжки, да ещё и в связках. Я, конечно, ценю, что меня к ним пустили, но сегодня был первый раз как я их прыгала. И я банально испугалась. То есть, вместо того, чтобы думать как завести лошадь, я думала "а как бы мне не свалиться", хотя для сваливания не было никаких объективных причин. В итоге Боня взяла ситуацию в свои копыта. Чувствуя мою неуверенность, она стала сама заходить на прыжки, я ей только показывала на какие, отталкивалась она тоже сама. В общем, сегодня она катала мою попу, однозначно, а я просто училась не бояться. Ведь по сути, мало чем отличаются 30 см и 50, иногда лошади прыгают как раз на эти самые 50-60 небольшие препятствия. Но у страха глаза велики. Запорола я связки, только последнюю так-сяк сделала, хотя от меня требовалось только с нужной стороны лошадь заводить. Расстроилась, если честно. Не ожидала от себя трусости. Зато на активном галопе сегодня сидела лучше по ощущениям, плюс быстро договорилась с Боней, что двигаться активно нужно всегда, а не тогда, когда ей весело). Качелек сегодня не было, потому что Боня была занята минимизацией последствий моих страхов. Вот за такие моменты я эту лошадь люблю - когда ей хочется всаднику угодить, она очень исполнительная и внимательная.

Что ещё? Купила я ей соль гималайскую, лизнула она ее пару раз и пошла дальше грызть денник(. Ещё купила скребницу резиновую с мелкими зубьями. Куплю ещё одну для кота - больно уж хорошо она шерсть вычесывает).

Вот вам фотаньки кота, раз лошадей пока нет.
Изображение
Изображение
Forever young. Jamais morts.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Чт дек 28, 2017 03:21

О тоже, черный кот) А как зовут красавца?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Чт дек 28, 2017 07:20

FelixMorn писал(а):
Чт дек 28, 2017 01:41
Я, конечно, ценю, что меня к ним пустили, но сегодня был первый раз как я их прыгала. И я банально испугалась. То есть, вместо того, чтобы думать как завести лошадь, я думала "а как бы мне не свалиться", хотя для сваливания не было никаких объективных причин.
главное не сомтреть на высоты)) мало ли что там кажется) у лошади глаза есть от она пусть и смотрит))))
Почти не шутка)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Чт дек 28, 2017 08:14

котик классный! он всегда пьет только проточную водичку или из мисочки тоже может?
Учиться, учиться, учиться!

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Чт дек 28, 2017 13:53

бьяно писал(а):
Чт дек 28, 2017 03:21
О тоже, черный кот) А как зовут красавца?
Звать его Мэнсон, ибо когда он появился, Дима фанател по Мэрилину Мэнсону). Но если честно, я склоняюсь к мысли, что его имя больше связано с Мэнсоном-маньяком, потому что животное абсолютно игнорирует все попытки социализации с человеком. Однолюб, терпит только хозяина. У меня ушло полтора года на то, чтобы он стал встречать меня у двери, когда я возвращаюсь домой - это единственный момент, когда он позволяет мне себя гладить. К Диме гладиться он приходит сам).
Madina писал(а):
Чт дек 28, 2017 08:14
он всегда пьет только проточную водичку или из мисочки тоже может?
Из мисочки тоже пьет, но проточная кажется ему вкусней. На самом деле, ему кажется вкусней все, что не лежит в его мисках. Особенный кайф он получает от мыльной воды для мытья пола - убираться с ним это катастрофа, не успеваешь отгонять, а запирать жалко.
karla писал(а):
Чт дек 28, 2017 07:20
у лошади глаза есть от она пусть и смотрит))))
Так оно и было((
Forever young. Jamais morts.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Чт дек 28, 2017 13:57

FelixMorn писал(а):
Чт дек 28, 2017 13:53
Так оно и было((
не из-за чего грустить Это прекрасно)
в конце концов кто прыгает о? лошадь)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Чт дек 28, 2017 14:19

FelixMorn писал(а):
Чт дек 28, 2017 13:53
Звать его Мэнсон, ибо когда он появился, Дима фанател по Мэрилину Мэнсону). Но если честно, я склоняюсь к мысли, что его имя больше связано с Мэнсоном-маньяком, потому что животное абсолютно игнорирует все попытки социализации с человеком. Однолюб, терпит только хозяина. У меня ушло полтора года на то, чтобы он стал встречать меня у двери, когда я возвращаюсь домой - это единственный момент, когда он позволяет мне себя гладить. К Диме гладиться он приходит сам).
Спасибо, будем надеяться, что ваш однолюб оттает постепенно, он уже делает такие шаги!)

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Вс янв 07, 2018 11:36

Я как-то подзабросила дневник. Наверстаю быстренько перед конюшней.

Краткий пересказ: на последней тренировке прошлого года я поднимала Боню в галоп одной рукой, что значит в основном ногой, за что получила похвалу от тренера, а потом тупила на вольту и не могла сделать то же самое двумя руками. Конечно, без координации это вообще хрен сделаешь. Потом пришел дядя Саша, что-то сказал тренеру, она в ответ подняла брови так, что даже мне стало видно несколько высоко она их подняла, и потребовала повторить прыжки, которых я трусила на прошлой тренировке. Труся на этот раз получить люлей от тренера за то, что прыгаю то, что таким мелочам как я, не положено, мы прыгнули. Два в связке, в разные стороны с галопа и красиво. Получили от тренера похвалу и одобрение и тут же налажали с маленькими прыжками в темп. Вот нарочно попроси меня прыгнуть один, а со второго уйти, когда расстояние между прыжками только для толчка - не сделаю. А тут поди ж ты, раз за разом провисший внешний повод и мы прыгаем только один из двух.

А потом был новый год, суматоха с гостями, последний экзамен, и на конюшне я еще в этом году не была. Но ведь не идти туда без подарков. Мне попала возжа под хвост и я расчехлила швейную машинку. Доделала бинты, недоуздок и таки сделала вальтрап. Насчет него правда терзают смутные сомнения, не короток ли. Но если что - всегда есть Нюша-понюша).
Изображение

Изображение
Forever young. Jamais morts.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Вс янв 07, 2018 22:50

Очень симпатичные вещи получились!
И успехов на тренировках!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Вт янв 09, 2018 18:36

Да, сшито очень симпатично :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Ср янв 10, 2018 02:05

Раз включила комп, можно и подробнее записать что случалось в последние дни, а то потом забуду, а кое-чего надо не забывать.

В общем, в воскресенье на конюшне был аншлаг, все наши пять лошадей выехали сменой. В поля на разминку. Это все дети напросились, я поля не сильно люблю из-за того, что еду на лошади, которая не дурак и в леваде-то разнести. Выехали мы нормально, впереди сильная девочка, я сзади в основном, чтобы ни на кого не крыситься и не отвлекаться, и дядя Саша нас сопровождает сбоку. Прекрасно прошли деревню с собаками и внезапными людьми, я думала, уже там испугаемся и понесемся. Нет, перемкнуло нас на галопе, потому что мы ж должны быть быстрее всех. Короче, Боня перешугала всех лошадей, табунный инстинкт никто не отменял. Три раза меня разносила и уводила в сторону от всех, чтоб наперегонки, чтоб с ветерком. Вот к вопросу о перчатках, которые я тогда забыла дома - ну все руки же в мозолях теперь! А я просто сворачивала ее на вольт, правда все три раза, потому что остановить эту дуру было нельзя. Расстроилась, разозлилась на себя и на лошадь. Нормального галопа в полях не было. Прыгать я на такой кобыле отказалась тогда, потому что она разгорячилась и любой галоп норовила превратить в догонялки, хотя все лошади разбрелись по полю в разные стороны на вольты. Попросила у тренера отдельно поделать учебную рысь, а заодно и облегченную без стремян. Все очень плохо : crazy Единственное, что получилось хорошо за тренировку - прохождение жердей на галопе. И прямо, и активно, и подъемы хорошие. Но опять-таки, лошадка была в духаре. По поводу разносов тренер говорит, что радоваться нужно, что 16тилетняя еще недавно развалюха теперь и балуется, и разносит, и вообще, мол, лошадь хоть начала хотеть двигаться. И я конечно рада за нее, но мое неумение пресекать разнос еще на стадии зарождения меня скорее огорчает, чем радует то, что я с него хотя бы не сваливаюсь в чисто-поле.

На следующий день грянули заморозки и земля стала каменной. Никаких прыжков уже конечно не было, пошли в ряды между деревьев - там еще хоть куски травки остались. Я опять попросила поделать учебную рысь и мне разрешили. Делала переходы, остановки и осаживания. Где-то к концу они стали не слишком расплывчатыми. Пробовала начинать с короткой рыси и постепенно расширять. Лошадка расширяется, а я попой в седло гвозди забиваю. Просто ужас. В конце что-то такое сделала ногами и они как будто стали длиннее - сразу стало удобнее и поясница заработала. Завтра, если грунт будет оставаться таким же ужасным и прыгать не будем, сразу сделаю себе стремена на дырку длиннее. И все коленями. Галоп толком тоже не делали, просто пару подъемов с разных ног. Подъемы получались хорошие и даже сразу активные, но было жалко конячьи ножки - только на пару темпов и все. В целом - что-то начало получаться с учебной рысью, по крайней мере на короткой я сразу нахожу нужное положение, вот при расширении куда-то смещаюсь и начинается издевательство над спиной лошади.

Про шитье вальтрапов. Эти ваши интернеты все врут! Я прочитала кучу статей, которые поэтапно рассказывали как сшить этот самый вальтрап, посмотрела два видео на ютубе, а в итоге все оказалось совсем не так! Для начала у машинки сломался электрический блок. Т.е. все строчки пришлось делать, прокручивая колесико ручкой. Про то как долго я настраивала эту машинку и танцевала с бубном умолчу. До сих пор передергивает. Короче, самое сложное - это ровно резать ткань. И ровно обрисовывать выкройку. И ровно рисовать стежку. И потом, никто не сказал, что при определенных стежках вальтрап будет меньше, нежели если прострачивать квадратиками? А я это узнала, когда уже было сильно поздно). Кантик - лучше всего было просто купить широкую ленту. Да, там ниточки расположены вдоль, а не косо, как положено, но она хотя бы будет широкой и длинной. Тот кантик, что купила я, моментально рассыпался на нитки, а с вырезанием косых ленточек из оставшегося куска атласа и их сшиванием (опять-таки, желательно ж ещё и ровно резать!) я заколебалась больше, чем со всем остальным вместе взятом. Спинной шов - мало того, что мел стерся и мне пришлось опять перерисовывать контур спины, так еще и синтепон я плохо подрезала и он вылазит на шов. А шов должен быть гладким. Ох и намучилась я вырезая это синтепон. В общем, все надо было делать по-другому. Но не накосячишь не попробуешь - не узнаешь. Если меня когда-нибудь еще припрет сделать вальтрап, то буду знать что куда лепить. А вообще я хотела попону сделать. Но оно в магазине тканей как-то само решилось, что будет вальтрап.
Forever young. Jamais morts.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Ср янв 10, 2018 08:15

FelixMorn писал(а):
Ср янв 10, 2018 02:05
Для начала у машинки сломался электрический блок
Машинка вообще молодец, что хоть так сработала. Большинство бытовых машин не рассчитано на такую толщину сшиваемого.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Ср янв 10, 2018 08:38

прочитала тут про вальтрапы мне теперь контекстом в рамблере даёт рекламу вальтрапов) :-)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Ср янв 10, 2018 09:05

Я когда то обшила коня всеми попонами и в принципе зареклась это делать. Потому что проще купить. И дешевле, как выяснилось. Сейчас и ткани и фурнитура стоят как самолет.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Ср янв 10, 2018 23:34

Ну, все учатся на ошибках.) Достаточно один раз так сшить вальтрап и уже точно знать, что этого делать больше не надо.))
Мне тоже иногда приходит в голову что-нибудь эдакое сделать из старенького одеяльца. Просто выбрасывать жалко и начинают лезть в голову всякие безумные идеи. Правда, я их гоню.)

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Чт янв 11, 2018 10:09

не, ну когда рукодельница и хочется что-то именно своими руками сделать.. это хорошо!
хотя купить явно дешевле :ne_vi_del:
Учиться, учиться, учиться!

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Чт янв 11, 2018 14:32

Madina писал(а):
Чт янв 11, 2018 10:09
не, ну когда рукодельница и хочется что-то именно своими руками сделать.. это хорошо!
хотя купить явно дешевле :ne_vi_del:
Вот недоуздок и правда вышел гораздо дороже, но в основном из-за фурнитуры и всяких тесемочек. А вальтрап ровно в два раза дешевле: габардин 9р, синтепон 7, фланель на низ 6 - по скидке была, и тесьма 5 р. Кантик я в итоге сама делала. Итого 27 р, на российские это 818 рублей. Но у вас в целом вальтрапы дороже стоят, у нас за 45р можно аверс простенький найти.
Упд: забыла про атлас: это 4 рубля, т.е.в итоге сумма 930р.
Последний раз редактировалось FelixMorn Чт янв 11, 2018 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Forever young. Jamais morts.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Чт янв 11, 2018 14:40

я не приценивалась, ибо своей лошади сейчас нет, но да - самый дешевый от 1500 руб..
и еще неизвестно, какое качество..
Учиться, учиться, учиться!

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пн янв 15, 2018 01:13

Улетный денек. Во всех смыслах. Я упросила Диму поехать со мной на конюшню пофоткать тренировку и при случае снять видео. Видео, к сожалению, нет, но немного первых фотографий могу выложить.

Т.к. сегодня было обычное рабочее воскресенье, то нам было выдано по две лошади. Первая тренировка на Бонюхе. И это было прекрасно! Нам выдали по два хлыста под колени и мы пытались их не уронить на всякой рыси - и ученой, и облегченной, и в полевой посадке. После задача усложнилась - едем с одной рукой. А потом и вовсе завязали повод и едем без рук). Непередаваемое ощущение езды галопом без рук могло быть самым ярким чувством этого дня. После совместных упражнений в рядах, разбрелись по выбранным дорожкам. Каждому достался тренер). Делали переходы, остановки, осаживания. Сегодня впервые в жизни я попробовала делать плечи! ( Это так и не стало плечом внутрь, но сам факт так воодушевляет!) И это тоже могло быть одним из самых ярких впечатлений.

Вторым заходом мне досталась Белочка. Вместо шаговой разминки пошли провожать Диму на тропинку к автобусной остановке. Напугали его тем, что лошади чего-то напугались и понеслись. В этот раз справились с разносами быстро. Когда пришли в ряды, нас заставили бросить стремена, и добрую половину тренировки мы ездили без них. Порадовало то, что раньше нас бы не хватило на столько, да ещё и на вторых конях, а теперь нормально отъездили - то есть, прогресс - вот он, родименький. Учебная рысь все равно далека от совершенства, очень далека, не смотря на то, что Белочка в разы удобнее Бони. Но после сегодняшнего упора на езду без стремян все равно лучше, чем даже на прошлой тренировке.

Вот я и подошла к описанию самого яркого впечатления этого дня. Я как-то упоминала, что однажды Белочка покатала меня галопердищем. Так вот. Сегодня она покатала меня чем-то действительно быстрым. Я затрудняюсь дать этому название.
Как это было. Ехали мы галоп в полевой посадке в параллельных рядах. Лошадка в соседнем ряду - нервозная рысачка Ляля, у которой в определенный момент сдают нервы и она начинает разносить. Белочка отчего-то решает, что Ляля не имеет права ее обгонять, и давай за ней. Там в секунду было не меньше трех темпов! Я хоть и торможу, но понимаю, что остановиться вовремя мы не сможем, не говоря о том, что Белочка еще и не хочет. Лошади бегут из рядов с низкими деревцами-саженцами в ряды с большими деревьями. На бешеной скорости! По отвратительному грунту! Любая ветка может заехать в глаз! Вот мне и заехало. Только не в глаз, а веткой меня положило сначала на круп Белке, а потом Белка этим крупом придала мне ускорение и на прощанье оставила копытом автограф на левой ноге. Я жива и даже хожу не в раскоряку - только губой приложилась и теперь она ноет. Лошади добежали до конюшни и встали - на них тут же залезли наши тренеры и повели их делать галоп без выяснений кто там быстрее скачет. После окончания воспитательных моментов мы даже сделали еще галоп в соседних рядах сами - ничего плохого не случилось. Но во избежание нам показали парочку нехороших вещей для остановки разносящей лошади.

Кстати, дети выпросили делать с ними вольтижировочные упражения в денниках. Я под шумок тоже попробовала. У детей получается хорошо, а я как жаба на корч лезу на лошадь. И на лошади все делаю как жабка). Но интересно).

Ну и фотаньки конечно).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остальные фотографии выложу по мере их обработки, ибо Диму бесит, когда его фото выкладывают без нее).
Forever young. Jamais morts.

Ответить