Другие берега

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 22, 2018 19:54

Madina писал(а):
Сб мар 17, 2018 23:54
Ну молодцы же! и кобыла, и всадник. и с почином вас вместе!.
а в "Риате" я была ))) и даже падала с одного прокатного буденяки.. когда наши траектории разошлись..
Огромный манеж - и очень теплый! там цветы на окнах, заметили?
Мы заметили цветы. Очень даже. Мы их иногда пытаемся есть, когда остановки отрабатываем :a_g_a: :smu:sche_nie:
Огромным я бы манеж не назвала, он чуть пошире стандартного...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 22, 2018 20:12

abpbrf писал(а):
Чт мар 22, 2018 19:39
С самой Тасей у нас наметился значительный прогресс и заметное потепление в отношениях.
и всего то несколько серий оздоровительных люлей)
abpbrf писал(а):
Чт мар 22, 2018 19:39
Я все-таки не берейтор и у меня нет опыта работы с молодыми лошадьми.
зато это интересно)
abpbrf писал(а):
Чт мар 22, 2018 19:39
Я не знаю, как можно работать с лошадью какой-то длительный промежуток времени, ухаживать за ней, ездить, и не привязываться.
можно ан самом деле) Легко)
abpbrf писал(а):
Чт мар 22, 2018 19:39
Даже если большую часть времени она ведет себя как большая мохнатая какашка.
а вот к мохнатым какашкам как раз привязываешься больше. особенно когда они начинают терять свою какашистость)
Sinica писал(а):
Чт мар 22, 2018 19:50
Вот это особенно романтично:)
а ведь могла же со всей дури копытом залудить)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 22, 2018 20:36

karla писал(а):
Чт мар 22, 2018 20:12
и всего то несколько серий оздоровительных люлей)
Нууу, справедливости ради, морковка там тоже была, да! И сахарок, и сушки-бараночки...
karla писал(а):
Чт мар 22, 2018 20:12
зато это интересно)
Угу. Год за два идет, как в зоне боевых действий.
karla писал(а):
Чт мар 22, 2018 20:12
можно ан самом деле) Легко)
А это не скучно?
karla писал(а):
Чт мар 22, 2018 20:12
а вот к мохнатым какашкам как раз привязываешься больше. особенно когда они начинают терять свою какашистость)
Это вот соглашусь. Я в этом смысле большая копрофилка ;;-)))
karla писал(а):
Чт мар 22, 2018 20:12
а ведь могла же со всей дури копытом залудить)
Так это же самое умильное и есть. Что могла, да не сделала. Вообще у Таси с такой разиней, как я, был уже миллион шикарных возможностей угандошить меня насмерть, при ее на то желании.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 22, 2018 20:44

abpbrf писал(а):
Чт мар 22, 2018 20:36
Нууу, справедливости ради, морковка там тоже была, да! И сахарок, и сушки-бараночки...
а без них тоже никак. Хотя бы ради собственного удовольствия) когда опиздюливаешь то удовольствия ноль, отрицательная величина. а морковку в ротик закладывать то что надо)
abpbrf писал(а):
Чт мар 22, 2018 20:36
А это не скучно?
нет)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Пт мар 23, 2018 11:02

Я думаю, у вас с лошадью все сложится и будет полное взаимодействие :a_g_a: . Смотри, какой уже большой прогресс
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пт мар 23, 2018 21:42

Ходила в тиятер, с понтом культурная. Очень долго пыталась сделать фото, по которой не видно, что три дня ебали вчетвером и даже хлебушка не дали я пахала всю неделю, как ишак. Получилась, как говорят, загадочная улыбка Джоконды. На самом деле я просто слегка затраханная тут в плохом смысле слова.
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пт мар 23, 2018 21:44

хорошая)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7071 раз
Поблагодарили: 8948 раз
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Пт мар 23, 2018 21:45

Очень даже!
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35797
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10064 раза
Поблагодарили: 6251 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пт мар 23, 2018 21:57

Очень даже.)))
Оно вам надо?

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Сб мар 24, 2018 22:39

Я сегодня ездила на разведку в еще новый клуб.

Не то чтобы мне было мало забот с Авантой. Нет, менять клуб, лошадь и тренера я не планирую в ближайшем обозримом. Но просто в это место я собиралась очень давно. Собственно, еще с прошлого года. Клуб расположен во Владимирской области и довольно активно стартует в Москве, в той же Максиме, например. Я прикидывала как вариант возможность заниматься там. Останавливала дальность расстояния - 70 км от Иваново, особо не наездишься.

Ну вот так что-то настроение выдалось и решила сегодня туда махнуть. Заказала конкурную тренировку. Предупредила, что раньше я подпрыгивала, но был большой перерыв, навыки подрастерялись, так что давайте начнем с начала.

Мне дали рыжую ахалтекинскую кобылу Сакуру. Ахалтекинские кобылы меня прям окружают что-то в последнее время :confused: Не могу сказать, что этот вариант меня всем устроил. Во-первых, лошадка реально текинка, тонкая-звонкая, и меня всю тренировку не оставляло неприятное ощущение, что я для нее все-таки тяжеловата. Тем более для активной работы с галопом и прыжками. Если еще соберусь в этот клуб, наверное, буду просить другую лошадь. Во-вторых, есть проблемы с управляемостью, выставляет плечи и т.д. Как учит Р.А., вываленное плечо в повороте есть первый шаг к закидке лошади.

Ну, поездили. Было достаточно много работы на галопе. У них не особенно большой открытый плац и маленький крытый предманежник. В принципе, обычные условия, у многих наших конюшен и такого-то нет.

Вот такой плац. Видны две крестовинки, которые я сегодня прыгала.

Изображение

После разминки начали мы с кавалетти, потом пошли по крестовинкам. Задание было - вольт перед жердью на земле (ее не видно на фото, она за несколько темпов до препятствия лежит), затем жердь, прыжок через крестовину и вольт на галопе после препятствия. Ездой налево и направо.

Сакуру получилось пофоткать только в деннике вот так. Первый раз я увидела подстилку из соломы, у нас все стоят на опилках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На всех конюшнях живут коты. Здесь живет вот такой толстый рыжий мурлыка.

Изображение


Еще один нахальный полосатый кот хотел поехать ко мне жить, залез ко мне в багажник, благо я вовремя заметила и пресекла. Вот привезла бы домой подарочек.

На обратном пути случилось небывалое происшествие. Я впервые в жизни так застряла, что пришлось дергать тросом. Клуб расположен в низине, чтоб попасть туда, надо съехать с очень крутой горки, еще и с поворотиком таким. Я благополучно пропустила мимо ушей вежливый намек тренера клуба, что машину можно оставить наверху на обочине. Да и не захотелось на обочине бросать, если честно. И съехала вниз. А вот назад заехать не смогла. Там ледяной раскат, и угодив на него, я скатилась вниз, чуть не врезавшись в забор клуба.

На лед копыта нарвались,

И лошадь с миною печальной

Скатилась за санями вниз...

Я хохотал, как ненормальный.

Все самостоятельные попытки выбраться из сугроба, в который меня внесло, приводили к тому, что я увязала еще глубже, а забор становился все ближе. Когда он оказался в пугающей близости от моего заднего бампера, я сдалась и пошла просить помощи. Благо в клубе есть большой пикап, которым можно было дернуть мою боевую таракашку. Некоторое время меня еще выталкивали из сугроба, залезла я прям хорошо!

Я слышал крики детворы,

Что возле леса веселилась:

Там лошадь бедная с горы

Уже в который раз катилась...

Еще одна попытка штурмануть гору с разгона тоже закончилась ничем, снова тот же ледяной раскат, колеса шлифуют черный лед и никто никуда не едет. Но хоть удалось обойтись без скатывания в забор. А там меня взяли на буксир и выволокли на гору. Уффф. Я уж думала, останусь жить там до весны.

Тренер поблагодарила меня, что я все-таки не протаранила их забор. Говорит, уже три или четыре человека туда таки впоролись. А забор у них очень красивый, с фигурками лошадок.

В целом клуб мне понравился, и я не исключаю варианта, что еще приеду туда. Ну, разумеется, не сейчас. И по финансам, и по времени я сейчас одной попой на два стула никак не смогу сесть.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Вс мар 25, 2018 10:27

текинцы на самом деле обычно сильнее чем кажутся :-):
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Вс мар 25, 2018 15:17

Котище клевый :co_ol: . Жаль до этой конюшни ехать далеко
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн мар 26, 2018 20:34

Вчерашний пост с проконей.

Мне сегодня этот конюх, Сергей, тоже жаловался на Тасино отвратительное поведение. Говорит, бросается, как собака цепная, не столько убираешь у нее, сколько отражаешь ее атаки. Сегодня убирал, пока она работала.
Еще рассказал, что, когда он устраивался на работу, его предупредили, что тут две строгих лошади - наше чудушко и еще один жеребец o_O так что Тасина добрая слава впереди нее уже бежит.
Не знаю, у меня лошадка сама милота, умильнейшее создание, кусаться? что это? как это? губки бантиком, бровки домиком, стоит улыбается, как кассир в Макдональдсе :D правда, когда подпругу затягиваю, ее сияющая улыбка несколько блекнет, местами превращаясь в звериный оскал капитализма.
Но зато как она теперь шикарно стоит, когда садится всадник, даже другие люди сегодня в манеже отметили, что кобыла в поведении очень изменилась к лучшему. Не считая периодических попыток убить конюха, хм. Да, в быту она теперь куда приятнее, т-т-т на нее, мерзкая лошадь. Сегодня, к примеру, нам так повезло, что вместе с нами собирались на работу сразу 4 лошади, соответственно, мы всем кагалом вывалились на работу, и так же всей оравой вместе завалились обратно, на развязках разбирать лошадь не получалось, все кто-то шмыгал туда-сюда, я разбирала в деннике, так в процессе Тасенька ангельски стояла рядом с сеном! даже не покушаясь начать его жрать, пока я не разрешила, стояла, как самая умильная лошадь на свете. Разумеется, за свое терпение была вознаграждена вкусными сухарями из лукового батона.
По-моему, после наших разборок она просто считает меня еще более опасным и непредсказуемым психом, чем она сама, и на этой устойчивой базе наше взаимопонимание растет и крепнет :D
Сегодня я занималась самостоятельно. Ставила перед собой две основные задачи: добиться от лошади четкого ответа на ногу и прилично проехать кусок езды, тот самый, галопная часть ездой направо, которую мы так бесславно провалили на стартах. Можно сказать, что удалось и то, и другое, хотя подъемами в галоп я все еще не очень довольна, нельзя сказать, что у нас они стабильно четкие. С левой ноги вопросов нет вообще, эта кобыла ярковыраженная левша. А вот направо... сегодня пришлось повозиться, причем она уже начала возмущаться и даже выписала мне знатного козлища. Но все-таки я сделала, что хотела. Проехали эту часть трижды, подъем на Н с правой ноги, вольт 20 метров от В, заезд, контргалоп, переход в рысь на М, вот этот кусок. Первый раз запороли заезд, все-таки с балансом у нас пока проблемы, но потом два раза проехали хорошо и даже в нужную букву.
В общем, поездили неплохо. Работаем дальше.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн мар 26, 2018 20:55

так у вас правильно воспитанные конюха) не использующие лопатотерапию. От их и прессуют
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн мар 26, 2018 21:05

karla писал(а):
Пн мар 26, 2018 20:55
так у вас правильно воспитанные конюха) не использующие лопатотерапию. От их и прессуют
У нас просто конюха меняются как перчатки. За то время, что мы стоим там, с 14 января, сменилось уже трое. В основном люди случайные, которые живых лошадок увидели только что вот.
Вообще когда мне Тасины художества расписывают в красках и картинках, мне все кажется, что это про какую-то другую лошадку рассказывают :-)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35797
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10064 раза
Поблагодарили: 6251 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Вт мар 27, 2018 00:30

abpbrf писал(а):
Пн мар 26, 2018 20:34
По-моему, после наших разборок она просто считает меня еще более опасным и непредсказуемым психом, чем она сама, и на этой устойчивой базе наше взаимопонимание растет и крепнет
Очень правильный подход. Когда лошадь считает тебя психом - она сразу делается мирной и культурной. (И мелкими шажками везет в сторону ближайшей психушки))))
abpbrf писал(а):
Пн мар 26, 2018 21:05
Вообще когда мне Тасины художества расписывают в красках и картинках, мне все кажется, что это про какую-то другую лошадку рассказывают
Если конюха случайные, то там что угодно возможно. Мой такому вот конюху в глаз копытом засветил. Хотя реальная няшка.)))
Оно вам надо?

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Ср мар 28, 2018 21:03

Вчера поездила на Таське. Немного попрыгали. У нас была одна неудачная, с моей точки зрения, прыжковая тренировка на неделе перед стартами, про которую я забыла написать. Ну там стояло столько барьеров, что все равно ничего другого нельзя было делать. И мы тогда прыгали связку чухонец-брусья. Получалось хреново. У Таси тогда был период "а? што? нога? какая нога? ничего не знаю" и на шенкель она реагировала вот как: никак. На хлыст она мощно козлила на месте и все равно не бежала. Сейчас это немного полечилось, на ногу она реагирует куда лучше. А был момент, когда она начисто ее игнорировала. И вот в такой неудачный день мы решили прыгать. Было ужасно. По заданию на чухонец мы должны были идти с рыси, а на брусья с галопа. Мы лажали и там, и там. На чухонец мы еле плелись умирающей рысью, мне реально было страшно, что кобыла щас на прыжке забудет ноги поднять и мы этот чухонец соберем. Нога, хлыст, ей пофигу. Р.А. орала-орала, потом принесла бич. При виде бича Тася принялась закатывать мне истерику: растаскивала на галопе, закусив железо, потом бочила и шарахалась от Р.А. Ну... т.е., мы как бы все время прыгали, не сбивали, не обносили, но общее впечатление ужасное. Я еще и очень плохо сидела на этом всем. В общем, после той тренировки я грустила. Собственно, в Княжеский я поехала в основном за тем, чтоб попрыгать на другой лошади и немного прийти в себя.
Ну вот вчера мы реабилитировались. На разминке сделали хороший шаг и рысь. Вторая рысь была для меня - 15 минут строевой без стремени, ну это уже стандартная нагрузка. На третьей рыси мы побежали кавалетти 5 жердей. И потом начали прыгать чухончик по длинной стенке. Сначала с рыси с подсказкой. Тася разбЕгалась, на препятствие шла весело, я поднимала ее в галоп через подсказку, сначала с хлыста, на втором заходе она начала предлагать галоп сразу из угла, я это дело пресекла и было видно, как задумалась лошадь. Она реально думает на прыжках, видно, как мозг работает. Вообще она очень умная кобыла, быстро соображает, быстро учится. К сожалению, не только хорошему, но и плохому тоже учится моментально. 4 прыжка у нас были с рыси. И задание было после прыжка двигаться по прямой через весь манеж, не вставать. Четвертый прыжок получился хороший, тогда Р.А. убрала подсказку и мы стали заходить с галопа. На галопе я сначала бросила стремена и сделала два круга прибавленным галопом без стремени. Потом стали заходить. Учитывая наши сложности с подъемом с правильной ноги, нам дали фору и заход на прыжок у меня занимал весь манеж: я поднимала из угла на короткой стенке, проходила короткую, длинную, снова короткую стенку и тогда уже прыгала. Опять этот магический четвертый прыжок нам удался лучше всего. До этого Тася решила, что она тут типа всех умней и давайте резать заход. У меня не очень эффективно получалось ей возразить. Потом Р.А. рявкнула так, что в манеже сдохли все мухи, и четвертый прыжок с самого захода получился самым лучшим, и заход мы грамотно обработали, и прыгнули очень хорошо.
Тася прыгает весело, азартно, ей явно нравится это занятие. После четвертого прыжка я сразу спрыгнула и мы побежали в поводу, чтобы она продышалась после галопа и прыжков. Потом я отшагивала и спросила Р.А., какую высоту мы прыгали. Она отмахнулась, мол, да полметра там, а то и меньше. Другой тренер возразил, что там сантиметров 80. Она принесла линейку, померили, ни то и ни другое, 70 см.
Шли из манежа одни-одинешеньки по аллее и я пела Тасе песню: "Черный ворон, что ж ты вьешься". Вообще я была очень рада, что прыжковая тренировка удалась, а то с последнего раза меня грыз печальный червячок. И хотелось что-то спеть. Но почему-то пришла на ум только эта песня. Не знаю, понравилось Тасе или нет, но слушала она внимательно, ушами шевелила так. Конюх, мимо которого мы продефилировали с пением, решил, похоже, что я сдвинулась окончательно.
В следующий раз что-то более лирическое исполню ей. "Выйду ночью в поле с конем".

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Ср мар 28, 2018 21:06

нравится мне твоя Тася)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Ср мар 28, 2018 21:09

karla писал(а):
Ср мар 28, 2018 21:06
нравится мне твоя Тася)
Мне тоже она нравится. Она смелая, дерзкая девчонка такая. Очень умная. Веселая. Наглая. ХарАктерная очень. Я прям боюсь к ней привязываться, учитывая, что срок аренды ограничен июнем. Экстерьер у нее подкачал, что есть, то есть, но так-то кобыла классная.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Пт мар 30, 2018 13:01

Ттт, у вас идет в очень позитивную сторону. Кобыла твоя мне тоже нравится по твоим рассказам. Может не стоит прерывать аренду, не взирая на все обстоятельства?
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Сб мар 31, 2018 22:27

Smile писал(а):
Пт мар 30, 2018 13:01
Ттт, у вас идет в очень позитивную сторону. Кобыла твоя мне тоже нравится по твоим рассказам. Может не стоит прерывать аренду, не взирая на все обстоятельства?
Это не от меня зависит. Я в июне планирую залечь на больничку опять.

В четверг каталась на Тасюхе. Она встретила меня по-домашнему, в глиняной маске :-) по всему было видать, что лошадка отлично провела время в леваде. К счастью, все это уже подсохло и отчистилось, в принципе, норм, просто пришлось подольше повозиться, особенно с ногами. Когда чистила передние, Тася от скуки очень мило губами перебирала волосы у меня на голове. Когда я перешла к задним, уже не дотягивалась, просто стояла с очень потешным выражением на лице: а чо ета ты там делаешь, аааа? :ne_vi_del:

Половину тренировки я занималась сама, мы сделали 2 рыси по 15 и проехали галопный кусок из ППД В. Потом пришла Р.А. и испортила нам весь праздник: заставила бегать кавалетти, очень ругалась, что у меня нет чувства лошади. Но у меня правда его нет :du_ma_et: так что я не очень расстроилась.

Вот фотопруфы.

Я довольная, Тася на сложных щщах.

Изображение

Тася попростела лицом, но отвернулась. Хочу крутую фотосессию с ней. А тут мы просто ослики. Обе.

Изображение

Сегодня заезжала в Риат, не ездить, сегодня Женин день, она ездила с утра, а по делу, зашла поздороваться к Тасе, кормила ее черными сухариками, чесала шейку, всячески общалась. Она очень вежливо меня встречает сейчас, даже ухи не жмет, хотя "аэродинамическое лицо" (у кого-то в дневнике вычитала, очень понравилось) с выражением "о, приперлась!" у нее вообще по жизни.
Вот еще Пыжика вам, случайно попался.

Изображение
ПыСы. Сегодня виделась с Верой, порасспрашивала про Маню. У него все хорошо. Он сейчас ничем не занят, гуляет весь световой день, у него есть собственный табун из одной текинской кобылы (и скоро приедет еще одна), которую он оберегает от посягательств Веркиного жеребца. Ну он и в Малинках был такой, там был свободный выгул, он стабунивал себе косячок кобылок в пять, что-то такое им говорил, и они влюбленно за ним везде шарахались. На работу его я забирала в компании всех кобыл, они никак не соглашались расстаться со своим супругом и повелителем, а когда мы работали на плацу, из всех дырок в ограждении торчали любопытные кобыльи лица.
Последний раз редактировалось abpbrf Сб мар 31, 2018 22:44, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Сб мар 31, 2018 22:43

красивый лошадь)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Сб мар 31, 2018 22:46

karla писал(а):
Сб мар 31, 2018 22:43
красивый лошадь)
Женя говорит, нам всамделишного андалуза привезли, жеребца, так они с Тасюхой друг перед другом так сегодня выпендривались, что Женя ее еле из манежа увела. В ней под определенными ракурсами очень отчетливо проступают ее текинские предки (хотя ганновера в ней больше).

Грин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 22:45
Откуда: Москов-сити
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Вс апр 01, 2018 00:23

Аэродинамическое лицо - это из дневника Яны и Саши "Две такие ошибки на одну природу" :mi_ga_et:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7071 раз
Поблагодарили: 8948 раз
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Вс апр 01, 2018 09:10

Хорошее у неё лицо. Многознасительное и выразительное. Сразу видно, что лошадь думает об всем, что её окоужает :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить