Другие берега

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Чт июн 27, 2019 22:35

Скачет:
phpBB [video]
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Вс июл 07, 2019 20:03

Всем привет! Как всегда, в телеграфном стиле рассказываю свои конные новости. В последнее время загруженность моя достигла своего исторического максимума: на работе квартальный отчет и дикая запара, через 2 недели моя свадьба и лихорадочные последние приготовления (к примеру, вчера я выяснила, что в своем платье я категорически не могу танцевать ), в то же время я собираю документы для прохождения МСЭ и подтверждения инвалидности, и каким-то не иначе как чудом умудряюсь и про лошадок не забывать.
Итак, во-первых, конечно, это мой любимый парк и маленькая, но уютная лесная конюшенка со знакомыми вам всем лошадками. Пару недель назад я поездила на новой лошади, это вороная кобыла Гвоздика. Со свойственным мне благоразумием я поперлась на незнакомой лошади сразу в поля с галопом, и вот как это выглядело.
Изображение

Изображение

Изображение


На фото все очень мило и пасторально, но это обманчивая видимость. Кобыла оказалась горячей, нервной и не терпящей насекомых. Даже самолеты Антеи, взлетавшие и садившиеся прямо у нас над головами (близость аэродрома видна на последнем фото), не так впечатляли ее, как всевозможные мошки и оводы. Она страшно психовала, очень активно махала головой (мне казалось, что еще немного, и она влепит затылком мне в лицо) и всеми ногами, из-за чего я в кровавое мясо растерла себе пальцы, по глупости я поехала без перчаток. И все время порывалась ускакать _куда-то_не_туда, в общем, за двухчасовую прогулку я измоталась с ней очень сильно. Вот вам кусочек бекстейджа этих красивых фото:
Изображение

В общем, кобыла, конечно, классная, очень ладная и картинистая по себе, но не нашли мы с ней взаимопонимания. Жаль, но я хочу попробовать еще раз
Так же две недели назад я ездила в Москву на очередное обследование. Отличная поездка получилась, все у меня хорошо, все опасения, которые зародило во мне апрельское обследование, опровергли, ремиссия продолжается. Узелок в п/о рубце оказался грануломой, постлучевой фиброз в легких пошел на спад. И в качестве большого жизненного подарка Ира [USER=94]@Вредный лекарь[/USER] пригласила меня в Maxima Stables, где стоят две ее донских кобылы. Сочетание "дончаки + Максима" это было просто бинго, комбо и исполнение всех моих мечт, так что, когда Ира спросила, готова ли я для такого дела встать пораньше, я искренне ответила, что готова вообще не ложиться. Если бы потребовалось, я бы согласилась даже бежать впереди ее машины. Что такое Максима Стейблз для девушки с лесной конюшни, где 9 месяцев из 12 нет грунта? Это одно сплошное вау-вау-вау меня переполняли эмоции, и окончательно меня осчастливила Ира, когда предложила поездить на обеих ее донских красотках под руководством ее тренера. Я пребывала в таком шоке, что очень сильно тупила однако, Ирин тренер меня даже похвалила.
Фото и видеопруфы:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
phpBB [video]

phpBB [video]

Попрыгать в этот раз не получилось, но если бы я еще и попрыгала (на дончаках! в Максиме!) у меня мог бы сделаться передоз счастья, так что все к лучшему.
В Ирину Тенгу я просто влюбилась и теперь я ее лютый-бешеный фанат.

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Вс июл 07, 2019 20:07

Далее. Я возобновила свое знакомство с КСК "Княжеский", это Владимирская область, Суздальский район. В прошлом году я была там один раз. После поездки в Максиму мне очень хотелось возобновить свои конкурные занятия. Учитывая, что конкуром я в последний раз занималась год назад на Корсаре по звездной высоте 80 см., начинать мне сейчас придется практически с нуля. В прошлое воскресенье попрыгать не получилось, поскольку в Княжеском накануне были соревнования, поэтому мы поехали в поля.
Мне дали крупную гнедую кобылу Оду, тракенку 13 лет.
Изображение

Изображение

Кобыла крутая, выступала по серьезным высотам, но имеет склонность смотреть. Сегодня мне наконец удалось на ней попрыгать, крохотные крестики и чухончики 50 см. Делюсь фото и видео:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Вот немного конюшенного кота в кадре:
Изображение

Изображение

И видео, я прошу прощения за качество, оператор никак не мог сладить со стабилизатором изображения, но кое-что разглядеть можно:
phpBB [video]

phpBB [video]


phpBB [video]

phpBB [video]

В общем, жизнь бьет ключом, я бодра, здорова и весела, чего и всем желаю! Следующие конные новости надеюсь постить уже из замужнего статуса.
ПыСы. Позавчера еще отлично прокатилась в лесу на всем знакомой башкирочке Нимфе. Она была очень мила, безотказно прыгала бревнышки, не боялась огромного гудящего поезда, параллельно которому мы рысили, и вообще была очень сладкая лошадка. Несмотря на малый рост (мои ноги под ее пузом узлом завязать можно), Нюша-Хрюша мне ооооочень нравится.
Изображение

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Вс июл 07, 2019 20:19

abpbrf писал(а):
Вс июл 07, 2019 20:03
через 2 недели моя свадьба
Вот так новости!!! Практически поздравляю:)))
Кстати, вполне хорошо сидишь не смотря на перерыв
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Другие берега

Сообщение » Вс июл 07, 2019 20:25

А фоточки будут? roll:?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Вс июл 07, 2019 20:54

Sinica писал(а):
Вс июл 07, 2019 20:19
abpbrf писал(а):
Вс июл 07, 2019 20:03
через 2 недели моя свадьба
Вот так новости!!! Практически поздравляю:)))
Кстати, вполне хорошо сидишь не смотря на перерыв
Спасибо! Я сама ожидала гораздо худшего, учитывая, что в начале года я не то что не прыгала, а вообще практически не ездила. Но все не так страшно!
Фоточки будут обязательно!

Balashikha_24
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 20:06
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн июл 08, 2019 15:01

Поздравляю! Как говориться, совет да любовь!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Пн июл 08, 2019 15:37

Ждем фотографий со свадьбы :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Другие берега

Сообщение » Пн июл 08, 2019 17:14

Знала я одну гнедую Оду жеребенком, и по возрасту совпадает, возможно и она) Если да,то я убьюсь об стену, 13 лет :sh_ok:

Рада слышать хорошие новости :-): И присоединяюсь к ждущим фото))
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн июл 08, 2019 17:25

При виде тракененская кобылы сердце ёкнуло.
Напомнила Ласку.

Поздравляю с хорошими новостями и вместе со всеми жду фоточек со свадьбы. :mi_ga_et:

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Вс июл 28, 2019 11:12

Итак, всем здравствуйте. Как и обещала, новые события из моей конной жизни пишет уже замужняя женщина. Отчет о свадьбе будет по мере готовности фотографий, фотограф обещал на следующей неделе. Пока для затравки фото:
Изображение
Ну и про лошадок.
Две недели назад я сорвалась на длительную трехчасовую поездку в поля в Сидоровском. Нам очень подфартило с погодой, было солнечно и не жарко. Ехала я на старичке Гейзере, который, хоть и старичок, но был более чем бодр духом и без всякого труда обгонял смену. В Сидоровском можно выходить из смены, ехать параллельно, обгонять и даже ускакивать от смены галопом, что мы и проделывали неоднократно. Вот такие там виды:
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вовсю цвел иван-чай и мы в нем немного пофоткались.
Изображение

Изображение

Прогулка получилась изумительная. Словами это не расскажешь. Океан трав, как пел когда-то Пикник. Медовый запах полевых цветов, простор и свежий ветерок. Я отлично провела время.
Вот так покатались:

Изображение
А в пятницу я доехала в Риат и познакомилась там вот с этим рыжим красавцем. Зовут его Властелин, это полукровный жеребец 2009 г.р.
Изображение
Мы потренировались, немножечко попрыгали.
phpBB [video]

phpBB [video]

Конь мне очень понравился. Спокойный, абсолютно адекватный, послушный, приемистый, совкий, внимательный к всаднику. Так что со следующей недели я беру его в половину аренды, 3 дня в неделю, 1 день прыжки и 2 гладкая езда. Надеюсь на плодотворное сотрудничество! Очень милый парень.
Сразу из Риата я уехала в парк и оттуда мы сменой 5 голов дернули на лесной тренинг. Лошадки подзастоялись, получилось весело. Я ехала на Нимфе замыкающей и очень радовалась, что надела перчатки, башкирская коза была очень не прочь притопить. Делали очень много активной веселой рыси, и два галопа. Причем первый нам велели делать покороче, кобыла кована на плашки, а после дождей в лесу было скользковато. Ну да, ну да, покороче... Ну уж как смогли. Главное, не нарушили смену а скакали от души.
Вот такая конная пятница. Сегодня планирую вечером еще раз выбраться в парк.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Другие берега

Сообщение » Вс июл 28, 2019 11:21

Сколько прекрасных новостей)
И здесь поздравляю)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Вс июл 28, 2019 13:31

Рыжик очень приятный.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Вс июл 28, 2019 14:34

Поздравляю :bra_vo:
И со свадьбой и с поларендой :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Balashikha_24
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 20:06
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Вс июл 28, 2019 16:07

Поздравляю )

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Другие берега

Сообщение » Вс июл 28, 2019 21:44

Ура! Поздравляю! :ki_ss:
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн июл 29, 2019 10:40

Аня, прекрасное!
поздравляю от всей души.. молодец и так держать..
На Властелине тот же тренер будет, с которой ты обычно занимаешься?
Учиться, учиться, учиться!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн июл 29, 2019 10:41

Поздравляю!
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Вт июл 30, 2019 20:40

Всем большое спасибо за поздравления!
Я несу обещанный отчет с кучей фоток.
Свадьба наша состоялась 20.07.2019. Подготовка к свадьбе проходила в условиях, приближенных к боевым. Торжество мы полностью организовывали сами и на свой счет, все-таки взрослые люди оба. Последние 2 недели перед свадьбой совпали с квартальным отчетом, и вспоминаю я все это, как в дурном сне.
Больше всего я переживала за погоду. У меня была мечта: яркая, солнечная свадебная фотосессия. Но прогноз категорически не радовал, чем ближе к дню свадьбы, тем больше капелек дождя рисовали метеосайты, а кое-кто даже сулил грозу. Мечта о фотосессии в залитом солнцем летнем саду была под угрозой.
Вторым камнем преткновения был свадебный танец. Когда я забрала свое платье из ателье, где его подшивали под меня, и примерила, то с ужасом поняла, что танцевать в нем не смогу даже под угрозой расстрела. Тем не менее, танец мы ставили, и мне очень не хотелось отказываться от этого красивого ритуала. Решили, будь что будет.
Я переживала, что в ночь перед свадьбой не смогу уснуть. Куда там! Я дрыхла, как сурок, всю ночь, так убегалась накануне. Мы решили обойтись без выкупа, но, дабы отдать дань традициям, ночевать я ушла к маме.
Под утро мне приснился кошмар, как будто я беру в руки телефон, а там смс от парикмахера: "Аня, извини, я не смогу прийти". И до утра я во сне металась в поисках салона, где мне сделали бы свадебную укладку. Проснулась, беру в руки телефон, а там смс от парикмахера... Я облилась холодным потом, но она всего лишь предупредила, что опаздывает. Фффух.
Сборы невесты мы не снимали, не вижу смысла, если честно. Такая съемка эффектна в соответствующем интерьере. С фотографом мы договорились, что он подойдет к ЗАГСу и снимать начнет оттуда.
Утро пролетело быстро. Укладка, макияж, вот уже пора облачаться в платье, через полчаса приедет жених. Я занервничала.
Приехали мои друзья и родственники. Свидетельницей у меня была Наташа, начкон конюшни в парке, собственно, именно благодаря ей и состоялась наша свадьба, это она нас познакомила и усиленно сватала друг другу
Встречу жениха и невесты мы тоже никак не обыгрывали, приехал кортеж и я вышла. Сначала по лицу жениха я решила, что ему не нравится, как я выгляжу, и очень расстроилась. Потом он признался, что находился в полуобморочном состоянии отсюда такая мимика.
Сели в машины и отправились в ЗАГС. Начался дождь. Я решила, что не буду расстраиваться из-за погоды, пусть хоть ураган с дерьмом и бревнами, это будет наш день и ничто нам его не испортит!
По пути в ЗАГС мы ехали в разных машинах, со мной ехала Наташа. Мы немедленно зацепились языками за конную тему, обсудили прыжковые тренировки, коней, базу в Малинках. Водитель автомобиля был в тихом, а потом уже не очень тихом, шоке, но зато я совершенно успокоилась, перестала нервничать и даже чуть не забыла, куда мы вообще едем
Приехали к ЗАГСу, там нас встретил фотограф. И немедленно дождь перестал, вышло солнце! Фотограф наш, татуированный с головы до ног товарищ, имеющий тесные связи с филиппинскими шаманами, уверенно сообщил, что насчет погоды он договорился, все будет тип-топ И начал снимать. Вот последние минуты нашей холостой и незамужней жизни:
Изображение
Изображение
Немного интерьеров нашего ЗАГСа. Я не хотела делать выездную регистрацию, мне хотелось классическую свадьбу-свадьбу, с платьем, ЗАГСом и прочими атрибутами. У нас это красивое старинное здание начала 19-го века.
Ждем, когда нас пригласят на регистрацию.
Изображение
Изображение
Сам торжественный момент. Слушаем речь регистратора.
Изображение
А вот мы уже муж и жена!
Изображение
И все рады.
Изображение
Мы вышли из ЗАГСа. Гости в микроавтобусе поехали на фуршет, а мы на двух легковушках со свидетелями - на фотосессию в загородный частный сад. Снова полил дождь, причем очень сильный.
Когда мы приехали к месту назначения, я поняла, что про договоренность с погодой это была ни фига не шутка. Одна сторона проезжей части была залита дождем, а вторая, куда было надо нам, была абсолютно сухая. Выглядело это так, будто по одной полосе проехала поливная машина, но это был дождь! В самом же саду было абсолютно сухо, я даже не подбирала шлейф, ни капельки дождя или грязи, сухие чистые дорожки, цветы и солнце, как я мечтала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зонт я приобрела накануне специально для фотосессии. Вообще-то он дождевой и довольно плотный. Он был такой красивый, что мы решили все-таки сфотографировать меня с ним, хотя по своему прямому назначению он совершенно не потребовался.
После фотосессии мы отправились на банкет. Оттуда фото не буду показывать, все-таки чужое веселье мало кому интересно, покажу только немного атрибутики.
Вот такая коробочка для подарков была у нас. Очень понравилась мне, настоящий пряничный домик. Теперь это наша семейная копилка.
Изображение
А вот наша гордость: свадебный торт!
Изображение
Топпер делали на заказ для нас. Причем кота попросил добавить в топпер муж. Хотя у них были вначале сложные отношения, сейчас они подружились.
Банкет прошел очень весело. Я на нервяке почти не могла есть, но очень много смеялась. Народу у нас было немного, 30 гостей, но все веселые, заводные, активные, с удовольствием танцевали и играли. Первый танец прошел без сучка без задоринки - я купила большие декоративные булавки, украшенные жемчугом, мама и сноха подкололи мне шлейф, и мы даже не забыли и не перепутали движения. Учитывая, что муж вообще ненавидит танцевать, с его стороны это была прямо жертва ради меня.
Завершить веселье мы хотели холодными фонтанами, получилось типа такого.
Изображение
Не совсем то, что я хотела, но мне уже было пофиг.
На второй день мы позвали еще около 30 человек, это были просто шашлыки в загородном доме наших друзей, в неформальной обстановке. Мы заказали одинаковые майки.
Муж наконец-то может расслабиться, поесть и выпить, как человек.
Изображение
Свадьба удалась на все 100%. Все моменты, за которые я переживала, прошли на ура. Теперь меня ждут хлопоты, связанные с изменением фамилии и заменой документов, но это скорее приятное занятие. Приходишь в учреждение и небрежно так: "Здравствуйте, я вышла замуж и поменяла фамилию..."
Я - жена!
Ура!
Это огромное счастье.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Другие берега

Сообщение » Вт июл 30, 2019 20:46

Вы похожи! )
Торт огонь!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Другие берега

Сообщение » Вт июл 30, 2019 21:25

karla писал(а):
Вт июл 30, 2019 20:46
Вы похожи!
Это то, что я Ане сказала еще зимой :hi_hi_hi:
Анют, поздравляю вас с таким волшебным событием! Долгих счастливых лет вместе вам.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Ср июл 31, 2019 08:37

Поздравляю!
Очень красивая свадьба получилась. Вы с мужем и правда похожи.)))
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Ср июл 31, 2019 09:38

Такая романтичная https://d.radikal.ru/d10/1907/c0/fd5f2bb735a1.jpg

Прекрасная пара! Поздравляю!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Ср июл 31, 2019 10:34

Аня, еще раз поздравляю!
так красиво и романтично, прямо чуть не прослезилась (от радости!!)
Такое все правильное и мимими!
Торт - огонь, так муж у тебя конник?
Учиться, учиться, учиться!

Balashikha_24
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 20:06
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Ср июл 31, 2019 19:11

Очень красивые фото! Вы с мужем правда очень похожи!

Ответить