Другие берега

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 16:50

Всем привет! Многие здесь меня уже знают по проконям, а кто не знает - представляюсь, меня зовут Анна, мне 32 года, живу в небольшом провинциальном городе недалеко от Москвы, арендую вот эту гнедую чувырлу по имени Аванта (Тася).
Изображение
Картинку выбрала потому, что это вообще ее типичное лицо, она почти всегда с таким ходит :-)
Кобыла молодая, в этом году исполняется 5 лет, толком не работанная, как и ее всадник. Под руководством нашего замечательного тренера Р.А. обе учимся вместе.
Ну, пока - текущие новости.
Езжу на Тасе третий день подряд. Во вторник у нее был, видимо, пик охоты, вела она себя просто как непристойная женщина. Сборы на работу ознаменовались у нас безобразной дракой на развязках. Она стояла, вся расклячившись и томно выгнув спину, как течная кошка, и непрерывно ссалась, мы уделали весь коридор. То-то конюх был рад! Кроме того, она резко вспомнила про свою ТДО, и сборы на работу превратились в сущее мучение. Вместо спокойно стоящей на развязках лошади я имела дело с хаотично блуждающим туда-сюда крокодилом. Весь объем движения, который ей позволяли развязки, она использовала по полной, ее мотало, как пьяную. При этом она лязгала зубами и демонстративно приподнимала в мой адрес ноги. Закончилось все тем, что, когда я ее бинтовала (вежливо, культурно, хваля и угощая морковкой за каждую ногу, которую она мне давала спокойно забинтовать), она решила, что красившее будет с тремя забинтованными ногами, а не с четырьмя. И, когда я приступила к бинтованию четвертой, она с бабьим истерическим взвизгом влупила в металлическую дверь соседнего денника. ТЫДЫЩ! Грохоту было! Бинт упал и размотался, я строго рыкнула, и в ответ на окрик она ударила по мне прицельно с двух задов :sh_ok: С развязок бить было все-таки не так удобно, и я увернулась, но в ее намерениях сомневаться не приходилось.

Блин, ну вы что хотите обо мне думайте, но вот за это я ее отпинала. Реально ногами. Я практически никогда не наказываю так лошадей, но тут был именно такой редкий случай, когда меньшим воздействием я бы не обошлась. Была бы под рукой метла или лопата, она бы выхватила ими.

Делаю практический вывод, что одного вваливания люлей этой кобыле хватает примерно на две недели, после чего она опять начинает выяснения иерархии в стиле Паниковского: "А ты кто такой?"

Ну, у меня самой характер козлиный :men: надо люлей - будут люли! Полную панамку напихаю при необходимости.

Пошли в манеж. Пока шли, пока в манеже снимали попону, подтягивали подпругу и так далее, обоссали нафиг всё на свете :smu:sche_nie: Она с утра хорошо бегала в леваде, поэтому на корду я решила не брать, а сразу садиться. Была вознаграждена двумя подхватами, знаете, от чего? Рыжий конюшенный котик пришел посмотреть тренировку. Смотрел на нас с трибуны. Очевидно нас презирал. Только что не поплевывал мне на каску. Первый раз мы от него так подхватили, что я чуть не вышла от неожиданности. Классически, с разворотом на 180, хрюкнули-пукнули-взлетели. Потом я уже была готова, и на следующих подпрыгах сидела норм.

Добавилось новое упражнение - учебная рысь без стремени и повода, руки либо в стороны, либо держать так, как если бы в них был повод.

Начали съезжать ППД В. Проблем, конечно, у нас много. Моя жопорукость в сочетании с общей невысокой выезженностью лошади дают предсказуемый результат. Основная проблема у нас - выезд на центральную. Кобылу на нем ощутимо крючит и мотает. При этом на диагоналях мне удается удержать ее на прямолинейном движении, а вот по центральной :smu:sche_nie: это провал. И галоп. У меня никогда такого раньше не было, но начались проблемы с подъемом с нужной ноги. Причем один раз, когда я подняла с той ноги, с которой надо, эта срань на длинной стенке самопроизвольно сменила ногу ;) Еще и сижу плоховато, мне не нравится.

Зато у нас наладилась жизнь на кавалетти, Р.А. очень нас хвалила, что бывает не так уж часто.

Вчера руководство сделало мне подарок и отпустило с работы в час дня. Угадайте, куда меня понесло? А Р.А. тоже сделала мне подарок в виде марафона на Тасе и Пыжике.

Тася была все еще крокодил, но уже можно было обойтись без мочилова, как только она начинала ноги поджимать, я грозно рявкала и она вставала по стойке смирно, только что честь не отдавала. Да и ссаться перестала.

На Тасе вчера было сложновато, в манеже стояло много препятствий (длинные клавиши практически от короткой до короткой стенки плюс сбоку брусья), при этом работали на двух кордах и еще пятеро всадников шмыгали туда-сюда :sh_ok: В общем, дурдом. Поэтому мне устроили функциональный тренинг: 15 минут строевой без стремян, 15 минут в прыжковой, при этом мы еще умудрились побегать кавалетти, брошенные для одной из корд, главное было, подгадать заезд так, чтоб разойтись с кордой :-) Постепенно манеж опустел, ушли всадники, ушли лошади с корды, и мы немножко попрыгали вот эти брусья, высота 70 см.
Изображение
Прыгали 4 раза, перед брусьями на темп галопа лежала подсказка. Задача была зайти с рыси, на подсказке поднять в галоп и прыгать с галопа. Первые два раза получилось плохо, правда, Р.А. приняла все меры, чтоб нам помочь - поставила откосы и снимала нас на прыжок с бича. Но я тупила :ne_vi_del: Третий прыжок - кобыла разобралась, что надо делать, и отлично прыгнула, а овца Аня дернула ее за рот. Р.А. пообещала, что еще один такой раз, и она даст мне бичом по рукам, дергать молодую лошадь на прыжке - за такое морду бьют, и четвертый прыжок у нас получился просто замечательный, и Тася отлично прыгнула, и я наконец-то перестала зависать и нормально просидела. Похвалили, пошагали, сделали хорошую остановку и потопали в домик. Вот любопытный Тасин нос лезет мне в камеру на отшагивании.
Изображение
Дальше у меня без перерыва случился Пыжик. Я в глубине души очень рассчитывала на нем попрыгать :du_ma_et: типа матч-реванш за Тасю, но этого не случилось. Случились еще две репризы по 15 минут строевой рысью без стремени и одна 15 минут в прыжковой :sh_ok: с кавалетти! К концу занятия меня можно было за ногу уволакивать из манежа, я превратилась в бюст, ниже пояса у меня ничего не было. Р.А. помечтала вслух, как было бы замечательно заставить меня работать по 4 лошади в день, "и через месяц ты себя бы не узнала!" "Угу, потому что лежала бы в гробу в белых тапках", - мрачно предсказала я. Чего-то прям жестко это было, знаете, одна из тех тренировок, после которых ты сидишь в раздевалке и тупо пялишься в одну точку остановившимися глазами.

Приехала домой и шпалой рухнула в кровать. Сегодня встала в половине пятого утра, в шесть вышла из дома, в семь утра мы с Р.А. уже были на конюшне. После вчерашнего я была хоть уже и с ногами, но все еще негнущийся монумент. Пока с удивленной моим ранним визитом Тасей топали в манеж, я думала, что там мне и конец. Но ничего, разъездилась. Продолжили работать над ППД В, сегодня ездила всю рысевую часть на шагу и на рыси, как выразилась Р.А., "не так все страшно, я думала, что будет хуже". Первую половину тренировки, пока мы разминались, нас даже много хвалили, мы показали хороший шаг и хорошую ровную рысь. Потом манеж стал как-то очень быстро заполняться такими же, как мы, маниаками, там стало как-то очень много хаотично перемещающегося народу, только я соберусь на пресловутый выезд на центральную, как открывается дверь с улицы, и еще кто-то новый входит, приходится объезжать, и так далее. Но в целом отъездили неплохо.

Вот мы с Тасей. Я в шлеме и респираторе. С респиратором я совсем перестала кашлять, хотя первые пару дней не могла к нему приноровиться, было ощущение, что я езжу с прищепкой на носу. Но сейчас уже привыкла. Тася видит во мне неиссякаемый источник морковки (и пинков, разумеется):
Изображение

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23227
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6972 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 17:03

О! Вэлкам.
abpbrf писал(а):
Чт мар 08, 2018 16:50
в ответ на окрик она ударила по мне прицельно с двух задов
Я б тоже напинала . Прямо от души. Чем в принципе и занималась периодически со своим.
abpbrf писал(а):
Чт мар 08, 2018 16:50
Основная проблема у нас - выезд на центральную.
Вот с этим у нас долго были проблемы. Да и сейчас наверное есть. Конь искренне не понимает, куда надо поворачивать в конце, поэтому предлагает всю прямую варианты. И траектория у нас получается, как у пьяного зайца.
abpbrf писал(а):
Чт мар 08, 2018 16:50
15 минут в прыжковой
Я что -то не в теме. Это как?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 17:09

Ю-ху! Ты наконец-то тута  :ya_hoo_oo: Я ответ свой дублировать не буду, но транспарант приветственный разверну:

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29469 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 17:10

вэлкам))
abpbrf писал(а):
Чт мар 08, 2018 16:50
Блин, ну вы что хотите обо мне думайте, но вот за это я ее отпинала. Реально ногами.
да я бы блин на фик убила бы)) я за меньшее убивала. Когда моя кобыла укусила проходящего мимо мерина, а он святое животное, отбил в воздух а не в меня, я мочила кобылу так что прибежала начкон с криком мол этот мерин жутко вредный)) Но прикол в том что мерин то даже мяу не сказал. а вот кобыла оказалась гадиной

abpbrf писал(а):
Чт мар 08, 2018 16:50
Делаю практический вывод, что одного вваливания люлей этой кобыле хватает примерно на две недели, после чего она опять начинает выяснения иерархии в стиле Паниковского: "А ты кто такой?"
ничо дальше период будет удлиняться

чорт наокнец то могу сказать что думаю На проконях мне не хватало духу)
а то кобыла хамит, а проконевские дамы советуют как её морковкой изящнее кормить. Что бы она окончательно поняла кто тут самый главный))
abpbrf писал(а):
Чт мар 08, 2018 16:50
К концу занятия меня можно было за ногу уволакивать из манежа, я превратилась в бюст, ниже пояса у меня ничего не было.
вот этот бюст меня вчера восхитил от души Даже мужу отдельно процитировала)
abpbrf писал(а):
Чт мар 08, 2018 16:50
Р.А. помечтала вслух, как было бы замечательно заставить меня работать по 4 лошади в день, "и через месяц ты себя бы не узнала!" "Угу, потому что лежала бы в гробу в белых тапках", - мрачно предсказала я.
;;-))) ;;-))) ;;-)))


а центральная линия это подвох их подвохов) наша тут общая подруга Женечка. вся конкурист, дико удивлялась когда её тренер потребовал проехать прямо и получилось - пьяный на бульваре)

у меня есть маленький секретик как сократить колебания на прямой)
круто пишешь Ань)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 17:12

Sinica писал(а):
Чт мар 08, 2018 17:03
О! Вэлкам.
Я б тоже напинала . Прямо от души. Чем в принципе и занималась периодически со своим.
Вот я и напинала, орала при этом, как белый медведь в жаркую погоду :ps_ih:
У меня с этой кобылой скоро разовьется талант к ору, как в том рассказе Аники Вишес, про девочку, которая умела орать ;;-)))
Sinica писал(а):
Чт мар 08, 2018 17:03
Вот с этим у нас долго были проблемы. Да и сейчас наверное есть. Конь искренне не понимает, куда надо поворачивать в конце, поэтому предлагает всю прямую варианты. И траектория у нас получается, как у пьяного зайца.
Угу. Вот и мы мотаемся, как после стакана. У меня ощущение при этом, что я сижу на змее, она так извивается подо мной, я не успеваю корректировать ее вихляния.
Sinica писал(а):
Чт мар 08, 2018 17:03
Я что -то не в теме. Это как?
Едешь рысью, принимаешь посадку, как если бы ты щас прыгал 160, и в такой позе наворачиваешь круги 15 минут подряд. Спина забивается ппц как :ps_ih:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23227
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6972 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 17:15

abpbrf писал(а):
Чт мар 08, 2018 17:12
как если бы ты щас прыгал 160
Чёрт, я 160 не умею. :-) Но думала, что там сидят так же, как и на метре... Ну в принципе сидят.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 17:18

Тань, ага, и меня прибило бурными волнами бытия в вашу уютную гавань :)-(:
karla писал(а):
Чт мар 08, 2018 17:10

а центральная линия это подвох их подвохов) наша тут общая подруга Женечка. вся конкурист, дико удивлялась когда её тренер потребовал проехать прямо и получилось - пьяный на бульваре)

у меня есть маленький секретик как сократить колебания на прямой)
Хочу! Срочно хочу секретик! Мне прям надо!
На кобылу, как я заметила, производят большое впечатление не столько сами люли, она довольно-таки непробиваемая, сколько прилагающиеся к ним сольные Анины концерты, я реально пру на нее при этом, как офицеры Каппеля в психическую атаку : kngt и она думает, что я буйнопомешанная психопатка. А люли ее сами по себе не особо впечатляют.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 17:23

Аня, с дневничком на Лошаденке :-): ! Велкам
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 17:29

Sinica писал(а):
Чт мар 08, 2018 17:15
abpbrf писал(а):
Чт мар 08, 2018 17:12
как если бы ты щас прыгал 160
Чёрт, я 160 не умею. :-) Но думала, что там сидят так же, как и на метре... Ну в принципе сидят.
Я вообще-то тоже не умею, я максимум что прыгала в незапамятные времена - одиночный тройник 130, это был мой рекорд по высоте.
Просто тренер так говорит, когда посадку объясняет, "представь, что ты прыгаешь 160" :-)
Smile писал(а):
Чт мар 08, 2018 17:23
Аня, с дневничком на Лошаденке :-): ! Велкам
Привеееееет! Мне нравится тут у вас :ki_ss:

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 18:40

abpbrf писал(а):
Чт мар 08, 2018 17:12
Вот я и напинала, орала при этом, как белый медведь в жаркую погоду
У меня с этой кобылой скоро разовьется талант к ору, как в том рассказе Аники Вишес, про девочку, которая умела орать
Я своего перманентно пинаю и ору. Главное, чтоб работало.))) За удар с двух ног убила бы нахрен. И закопала.

Эх. У меня уже нет проблем со средней линией, во всяком случае я знаю как ее держать и контролировать. Зато с тем с чем проблемы есть мы еще долго будем воевать... Куча народу едет тупо по буквам. Но это я так, жалюсь.))))

А вообще рада видеть. И с интересом почитала.
Нравится мне вот эта вот куча новых дневников от интересных людей.)))
Оно вам надо?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23227
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6972 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 18:49

Charly писал(а):
Чт мар 08, 2018 18:40
Нравится мне вот эта вот куча новых дневников от интересных людей.)))
Ага. А то мы старенькие друг другу совсем уже надоели :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 18:52

Не то, чтобы надоели, но не все активно пишут и обсуждают.
Я уже который день едва успеваю догнать понаписанное. :-) Движуха. :-)
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29469 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 19:01

abpbrf писал(а):
Чт мар 08, 2018 17:18
Хочу! Срочно хочу секретик! Мне прям надо!
во многом это вопрос всадника а не лошади болтает всадника
выбираем себе точку на противоположной стене. обычно это буква А ну или С))
и смотрим на неё. Не на Х. то что посередине. а на букву на которую едем. Ровно в неё упираемся взглядом И едем. Колебания сокращаются в разы
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 19:04

И не пытаемся корректировать. Особенно ногой. Коррекция рукой на уровне сжать плотней кулак с той стороны в которую повело. А ногой и попой все время ровно.
Оно вам надо?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23227
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6972 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 19:08

А я долгое время после прямой никуда не поворачивала. Вот просто едем и остановка мордой в забор. Зверь запомнил, что в конце остановка мордой в забор и перестал пытаться свернуть всю прямую. :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 19:10

Гы. :-) Ну у вас проблема специфическая.)))
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29469 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 19:45

Sinica писал(а):
Чт мар 08, 2018 19:08
А я долгое время после прямой никуда не поворачивала. Вот просто едем и остановка мордой в забор.
та надо поворачивать_))ты упираешься взглядом в букву А до Х и немного после неё. а потом уже готовишь поворот)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Hitman
не в сети
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:59
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 20:03

Выбирать точку и смотреть в неё супер-способ вообще)

Грин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 22:45
Откуда: Москов-сити
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 20:15

Ох, Аньк... вот почитаешь твой дневник и хоть свой заводи. :-):

Hitman
не в сети
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:59
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 20:16

Грин писал(а):
Чт мар 08, 2018 20:15
Ох, Аньк... вот почитаешь твой дневник и хоть свой заводи. :-):
Поддерживай тренд :a_g_a:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29469 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 20:18

Грин писал(а):
Чт мар 08, 2018 20:15
Ох, Аньк... вот почитаешь твой дневник и хоть свой заводи. :-):
ну!!!! я уже ищу его)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Грин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 22:45
Откуда: Москов-сити
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 20:18

А че мне там описывать? Батут? Чукча, блин, читатель :-)

Hitman
не в сети
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:59
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 20:24

Грин писал(а):
Чт мар 08, 2018 20:18
А че мне там описывать? Батут? Чукча, блин, читатель :-)
Батут это хорошо).

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29469 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 20:30

Грин писал(а):
Чт мар 08, 2018 20:18
А че мне там описывать? Батут? Чукча, блин, читатель :-)
а чо не так с батутом? у меня была куча описаний батута) пользовались успехом)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Чт мар 08, 2018 20:32

С Дневником!
На прокони принципиально не захожу, ушла от туда. А тут с интересом почитаю)))
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Ответить