Мои кони и я, а также другая живность

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
elena2014
не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 10:06
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Сб май 19, 2018 09:54

Но Аист, конечно, гроза. Он в своей время отца моего младшего коня пожрал так, что тот до сих пор его стороной обходит.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134573
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Сб май 19, 2018 09:55

аааа
он же Аист)) аисты же вечно сидят на спине у лошадей)
оправдывает имя)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

elena2014
не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 10:06
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Ср май 23, 2018 09:52

Третий день обдумываю тему на Проконях посвященную ЭХ. В чем-то согласна, в чем-то - нет, ну это как всегда. Но в рамках раздумья и вчерашнего очередного спасенного от мяса коня решила посчитать, а сколько в моем окружении людей, которые так или иначе спасли животное.

1. Астра и ее пятеро
1.1, 1.2 Лаванда и Линдон, приехавший с бойни в мамином животе
Лаванда прекрасно пристроена по доховору, а Линдон уже совсем большой конь
1.3 Коричневый конь, выкупленный с мяса, только у Лены, видимо это профессионально, хватает сил и терпения, чтобы методично и помногу раз повторять с ним одно и то же
Коричневый конь большой, круглый и очень любит людей и прощает им многое
1.4 Зяба, к которому было страшно подойти, потому что он был очень обижен на человека. Выкуплен с Пензенской бойни.
Зяба оказался прекрасным тискательным конем после соотвествующей обработки
1.5 Рони-интеллектуал и 1.6 Лаки - выкуплены с интервалом с бойни из Беларуссии
Лаки прекрасная детская лошадь, честная и отвественная.

2. Наташа и ее Мальчик. Выкуплен у какого-то деревенского жителя. Белые пятна на спине и боках - это, как вы понимаете, не пежины, это шрамы.

3. Света и Кеша. Кеша выкуплен с какой-то бойни в Ульяновске нашей начконом Анной и передан впоследствии Свете. Стоял Кешик на бойне в каком-то стойле, где даже голову поднять не получалось полноценно. На дворе перед стойлом резали лошадей. Кеша откармливался. На бойне он оказался во второй (или третий, уже не помню) раз за свой мерзкий характер. Приехал, успокоилася, расстался с яйцами. Характер остался мерзким, но контактный. Уезжая с бойни- сам запрыгнул в газель, приехав к нам долго обнюхивал каждую опилочку.
4. Лена и Митя. Митя ей достался после перенесенного пироплазмоза и последующего осложнения на сердце, когда хозяева поняли, что денег в коня надо влить много, а прибыли от него не будет. Лечился он за Ленины деньги, поэтому достался ей как компенсация потраченных сумм

5. Ольга и Ганя

6. Карина и Север. Выкуплен из городского проката Кариной, которая там с ним и работала. Ушла из тех условий, выкупила коня, не помешало ей в этом ни наличие маленького ребнка, ни отсуствие постоянной работы. Север на пенсии.

7. Анна. Человек без которого бы ничего не было у части из нас. Наши спасеныши частично и ее
7.1 Рыжий конь, он же Габарит, он же Гай Юлий Цезарь, он же мой старший конь, найден Анной у мясника, выкуплен с ней совладении.
7.2 Майа, шетлендский пони, выкуплена в Саратове из хозяйства, где стояла по колено в говне и гуляла в левадке 2х2 м. После выкупа даже на большой территории еще долго потом ходила по периметру 2х2м.
7.3 Долина, выкуплена с ламинитом, восстановлена, даже несла шаговые и рысевые нагрузки
7.4 Проект, выкуплен у человека, который не знал, что делать с конем, достался предыдущему хозяину в подарок, питался черт знает чем, приехал страшненький, теперь вот такой
7.5 Аист, выкуплен из того же хозяйства что и Майа.
7.6 Фортуна и ее мелкий - Фараон. Фортуна выкуплена из какого-то проката, при продаже хозяин радостно демонстрировал, что пони пьет ... пиво.
7.7 Саванна, маму Саванны успели выкупить, а вот папу - не успели. Когда смогли собрать денег - папу уже съели.

И вчерашний спасеныш. Выкуплен с мяса, поехал в Рождествено, назвали Гранитом
Изображение

Это я к чему. Это к тому, что в теме по ЭХ создается впечатление, будто никто не занимается больше спасением. Да нет, таких людей, оказывается, полно. Просто мало кто афиширует эти моменты.

Честное слово, приду домой и все проиллюстрирую.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134573
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Ср май 23, 2018 10:11

я увидела ту тему, но не полезла туда
поняв что две темы я не выдержу
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

elena2014
не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 10:06
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Ср май 23, 2018 16:23

karla писал(а):
Ср май 23, 2018 10:11
я увидела ту тему, но не полезла туда
поняв что две темы я не выдержу
Я туда вообще теперь тоже хожу набегами, но про ЭХ стало инетерсно, кто тему поднял.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Ср май 23, 2018 17:11

Да, полно людей так или иначе спасли. Фефа с бойни забрала, похожего на своего Цейса, Татьяна, хозяйка Легиона, зимовниковского мерина, я племенную донскую кобылу с клеймом и молодого мерина б/п
А ЭХ, с одной стороны, много всего полезного делает, реально много, а с другой стороны, они стольким людям нахамили, которые были готовы помогать :mi_ga_et: . Много денег потеряли и много рук. Ну какой на хрен испытательный срок для хозяина конюшни в виде приездов к ЭХ лошади в теч нескольких месяцев :sh_ok: ?? Это просто бред. Это нормально для никому не известной девушки, проявившейся первый раз
Сторонники ЭХ в теме так высказываются, что противники могут молчать. Полная дискредитация
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

elena2014
не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 10:06
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Чт май 24, 2018 08:15

Ага, я вчера начала считать тех, кого я знаю, но общаюсь не тесно и список начал разрастаться.
С одной стороны я ЭХ, у меня много собачников в окружении, которые разведением занимаются и я вижу как 1-2 щенка из помета все равно пролетают с "проверенными" ручками. Хорошо, если этого щенка вернут, а то ведь и не возвращают, и не лечат-прививают, и еще и на заводчика бочку катят на тему "а-а-а, вы прививали щеночка, теперь он облезает, поносит и пр." Или как чудесно вчера оказалось "три дня был вялый, вчера соседка-собачница сказала дать водку, после водки начал блевать. вы нам продали больную собаку". Аж руки трясуться, чем-нибудь стукнуть таких.

Обещанные кони по-тихоньку
Линдон, было-стало
Изображение

Коричневый конь
Изображение

elena2014
не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 10:06
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Пт май 25, 2018 08:10

Гады-коты ночью решили украсть жареную печенку из сковородки. Видимо, полночи ходили вокруг сковородки и пытались сдвинуть тяжелую крышку, потому что в 2 часа ночи я проснулась от звука падения чего-то тяжелого. Первая мысль: "Хомяки! Коты перевернули клетку и дочь завтра меня убьет, потому что хомяки могут партизанить к четырехкомнатной квартире плюс два балкона ну очень долго". Если уж у меня шиншилы по 3-4 дня партизанят безвылазно. Потом вспомнила, что хомяки у меня на лоджии стоят, а значит я бы не услышала. И тут я вспомнила про печенку, которую пожарила вечером и не убрала в холодильник. Подорвалась на кухню. Картина маслом: сковородка с печенкой упала, да, но упала дном вниз, между плитой и диваном и сверху туда же упала крышка. В результате коты, котнечно, сковородку уронили, но до печенки не добрались.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134573
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Пт май 25, 2018 08:24

elena2014 писал(а):
Пт май 25, 2018 08:10
Картина маслом: сковородка с печенкой упала, да, но упала дном вниз, между плитой и диваном и сверху туда же упала крышка. В результате коты, котнечно, сковородку уронили, но до печенки не добрались.
бедные котики)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Пт май 25, 2018 08:37

Да, облом у котиков :-)
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

elena2014
не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 10:06
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Пт май 25, 2018 08:44

Иногда мне кажется, что для них дело чести покусать то, хозяева не убрали в холодильник. И ведь не голодают же, и не только на сушке, но сожрать то, что плохо лежит. Даже не сожрать, а попробовать на зуб - это святое.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134573
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Пт май 25, 2018 08:46

Так хозяева самое вкусное от котиков прячут. Надо же удостоверится)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Пт май 25, 2018 22:40

последнее фото - дракон о двух головах!
здорово момент пойман..
Учиться, учиться, учиться!

elena2014
не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 10:06
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Вт июн 05, 2018 08:42

Шиншилы нашли себе новое развлечение и заодно способ, который два дня безотказно заставлял меня обратить на них внимание.
Сижу работаю, все тихо и спокойно, и тут младшая шуша начинает плакать. Натурально так, с подвываниями. Поворачиваю голову - старшая лежит на боку вытянувши лапки. Младшая по ней прыгает, носом ее тычет и плачет. Все, думаю, ребенок приедет на выходные и убьет меня, потому как накануне ребенок уезжал на учебы и обе шуши были живы. Подхожу к клетке, тыкаю в серую шушу пальцем. Не двигается. Я со страху как гаркну "Шуша". Так подскочила, бошкой потрялся на меня смотрит, мол, чего это ты. И обе начинают трясти клетку, чтобы гулять их выпустили.
Ладно, успокоилась, поглядывают, да нет, едят, журчат что-то друг другу все нормально.

Проходит несколько часов, я уже забываю про все это, и тут ситуация повторяется. Я опять пугаюсь, шуши радуются.

Бандитки мелкие, блин
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134573
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Вт июн 05, 2018 08:45

манипуляторы)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Вт июн 05, 2018 10:07

хорошенькие и умные )))
Учиться, учиться, учиться!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Вт июн 05, 2018 14:08

Симпатяга какая :-): !
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Вт июн 05, 2018 21:59

Мохнатый позитив!)

elena2014
не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 10:06
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Вт июн 26, 2018 21:02

"а также другая живность" становится ключевой фразой дневника.
Пять кошек - мало, решила судьба и последние три дня под окнами у нас пищал котенок. Я все утешала себя тем, что это пищат месячные котята от которых мама ушла в загул. Сегодня я все-таки доползла до источника звука и нашла вот это
Изображение
Оно сидело в коробке на солнцепеке и плакало. И пыталось вылезти, живучее такое скотинко, чтобы уползти в тенек.
Параллельно разговаривая по телефону (Я: да орет тут мелкий, недели две от роду, глаза только открылись. Уже третий день орет. Аня: Так забирай на конюшню - выкормим. Я: его тут весь двор кормит) переставила котенка в тень, поставила ему мисочку с молоком, и поскакала на работу.
Вечером нашла котенка без молока и без коробки на мокром асфальте.
Ну и мне, конечно, больше всех надо, забрала его домой. В надежде, что потом привезу на конюшню.
Живность была пыльная, и почему в потеках засохшей крови, хотя раны я нигде не нашла. Но его и страшно особо сильно шевелить, он совсем маленький. Серый, с висящими ушами. Ест из пипетки для анализов крови, есть такие пластиковые, которыми из пробирочки кровь набирается, чтобы покапать ее потом в планшетку.
Изображение
Котейко поел три пипетки с интервалом в 20 минут. И до сих пор спит. 10 минут назад потрогала его - лапки холодные - подложила бутылку с водой. Теперь спит в обнимку с бутылкой и под кофточкой. Надеюсь - выживет.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134573
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Вт июн 26, 2018 21:05

elena2014 писал(а):
Вт июн 26, 2018 21:02
"а также другая живность" становится ключевой фразой дневника.
как корабль назвали))

фото котёнка не видно(
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

elena2014
не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 10:06
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Вт июн 26, 2018 21:15

А так
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134573
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Вт июн 26, 2018 21:19

Так видно)

Совсем мелочь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Вт июн 26, 2018 21:21

Капец, совсем кроха.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Ср июн 27, 2018 00:33

Бедный ребенок. Пусть выкарабкивается.
Оно вам надо?

elena2014
не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 10:06
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мои кони и я, а также другая живность

Сообщение » Ср июн 27, 2018 07:25

Ребенок отсыпался вчера весь вечер. Побоялась оставлять его в коробке на полу (мало ли, коты у меня хоть и дружелюбные, но чужака могут прийти поучить уму-разуму) и взяла его вместе с коробкой к себе в кровать. Во-первых, потому что прохладно, во-вторых, чтобы защитить от котов. В результате кошка, которая спит со мной обиделась безмерно. Сначала часа два сидела у кровати и нудно орала, но на кровать не залезала. Потом соблаговолила залезть на кровать, пошипела на мелкую и начала укладываться. Как обычно на подушку и частично на мою голову. Но сегодня она решила на меня права отстоять и улеглась мне на голову всем немалым пузом. И вцепилась в меня всеми лапами. Потом уткнулась мордой в шею и нервно запырчала. Если котенок в коробке шевелился Машка начинала пырчать быстрее и истеричнее.
Часам к 11 котенок отоспался и до двух ночи исследовал территорию в виде кровати. периодически я впихивала в него молоко. В два ночи он утихомирился, но не хотел спать в коробке, вроде бы уснул. И тут я вспомнила, что они сами не писают-какают в этом возрасте, надо чтобы мама им массировала животик. И начала я массировать ему животик. Котенок проснулся и решил, что я мама, начал лезть из коробки, начался пытаться присасываться ко мне, попытался присосаться к кошке. В общем еще не 30 минут геморрой я себе обеспечила, кое-как утихомирила, сунула в коробку плюшевую лошадь. Котенок ее признал и уснул. А в половине шестого утра я проснулась от вопля котенка у себя под боком. Сунула на автомате руку в коробку - кота нет. Спросонья нащупала кота од своим боком, в луже, поняла - все, раздавила кота. Фух, нет, кот просто пришел ко мне писать. В общем накормила, ушла на работу, кота оставила дома в клетке для хомяков.

Ответить