Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Сб окт 24, 2020 03:20

Tatersal писал(а):
Пт окт 23, 2020 22:28
но все равно буду мечтать и идти к цели - орловчик на иппо)

классная цель! орлован + бега = барская жизнь :) :) пожелаю успешнейшего осуществления цели!

у нас, на югах, кабачок - это главный продукт лета и осени; плодятся постоянно только поливай, всегда на корм птице и поросятам №1. осенью - уже тыква (по-нашему гарбуз) :-):
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Сб окт 24, 2020 23:57

У меня в том году был завал тыквами, сажала вроде как кабачки, а выросли тыквы почему то, Танька в баночках магазинных с удовольствием ее хомячила, а мои чет не зашли, в итоге раздала соседям, да что то коза с конями схомячила.

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вс окт 25, 2020 00:01

Ездили сегодня на иппо, просто так, без бегового дня, просто повидаться, посидеть поболтать, отметить закрытие сезона, и посмотреть новых лошадок.

Женя со Светланой Викторовной готовят вкусноту

Изображение

Изображение


Совсем не давно, на МКЗ№1 прошел аукцион, который наше тренотделение посетило, и вот итог от этой поездки - сегодня ночью приехали два красавца орловушки, принадлежат частным коневладельцам.

Бутан

Изображение

Княжик - этот мальчуган, теперь вторая лошадь Лены - Летучей, с чем я ее от всего сердца и поздравляю!

Изображение

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вс окт 25, 2020 11:04

а если будут экстерьерки Бутана, подожду с удовольствием поглядеть :-):
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вс окт 25, 2020 11:38

Guga писал(а):
Вс окт 25, 2020 11:04
а если будут экстерьерки Бутана, подожду с удовольствием поглядеть :-):
будут, повешу чуть по позже,есть фото с аукциона, с каталога можно взять, и в качалке уже есть, вчера оба запрягались.

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вс окт 25, 2020 11:46

У нас на капоте живет теперь вот такая красота😊🐴💖

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн окт 26, 2020 10:44

Guga - Маргарита, обещанный Бутан

в качалке у нас

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



на аукционе

Изображение

Изображение

Изображение

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн окт 26, 2020 20:08

Спасибо! :-): он такой гармоничненький. тьфу на него много раз! :) А тот дядя в маске сколько см ростом?
и эти маски)), новые времена на аукционах.
Вот ведь, орлован.. не то что в подводу, а верховая лошадь, и упряжная в одном лице... На одном орловане доводилось ездить, и без седла тоже), гармоничное сложение, но его кровей я не знаю.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн окт 26, 2020 23:19

В каталоге, у Бутана промеры заявлены - 146-151-160-19,0.
На да, такой он приятный, хотя в деннике мне он показался на тека похожим )))

И на сколько я не люблю рыжих лошадей в принципе, но Княжик прям приятненький, и ласковый парень, посмотрим что из них обоих выйдет, но такие они канеш еще оба - дети))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт окт 30, 2020 10:09

Подводим в группе нашего трен отделения итоги бегового сезона, Светлана Викторовна написала пару постов, хочу поделиться с Вами одним из них, посвященный Самбе Лок)


Бытуют два мнения, что наездник делает лошадь, или же лошадь делает наездника.
Я думаю, что и то и другое.

Встречаются два одиночества и разводят у дороги костёр, изо дня в день работая друг над другом, подбирая ключики, набираясь терпения, и всё идёт у них взаимосвязанно.
Не сразу возникает союз «меча и орала». Но если всё срастается, то конный мир пополняется очередным прекрасным дуэтом на призовой дорожке, на который дух захватывает смотреть.
И как правило, это не одноразовый продукт. Такие пары наездника и лошади работают не один сезон, а плавно перетекают из года в год, вместе матерея и набираясь опыта, обрастая уверенностью и мастерством.

Интересно наблюдать за молодыми наездниками: как они начинают и какой багаж набирают за годы работы. Как правило, сильным и великим становится только тот, кто увидел в лошади не предмет добычи личных амбиций, а понявший, что это друг, соратник и главное звено в упряжке.

И неважно, на ипподроме какого уровня рождаются такие пары. Много сильнейших наездников начинали на периферийных ипподромах и, как ураган, на своих питомцах врывались в центр рысистой вселенной.

Наше коневодство пережило тяжкие времена, и трудно сказать, что сейчас прям всё в шоколаде. Но всё-таки, есть свет в конце туннеля!
Я это к тому, что не надо опускать руки, а надо продолжать работать во благо отечества.
Чем наша бригада Ух и занимается. Со всеми нашими коневладельцами рука об руку.

Ну а теперь хочу рассказать о главном, о наших соратниках-бегунах. О главном звене.

И первая героиня прошедшего сезона, наша королева тренотделения, Самба Лок.
Наша Сёма-красавица.

Вернёмся в прошлое.

Осенью 2016 года поездка в Локоть. Праздник, аукцион, возможность умыкнуть приличную лошадку. Весь цвет нации в Локте, а мы - «бедные родственники». Что не в коем разе не оскорбляет, а наоборот, подстёгивает.

Люди годами работали на этом заводе и для заслуженных регалий нет места на груди. А
Иван молод, но желания хоть отбавляй.

И мы смотрим на раскупку будущих фаворитов. Показ на дорожке. Лошадки - одна лучше другой: глаза разбегаются! И под самый конец все уже пошли к «лобному месту». Мы с Анатольевной, пролезая под забором, что-то задержались, и о чудо! Мимо нас на маленькой светлогнедой кобылке тоненькая девчонка проносится по дорожке.
Вау!
Людмила Анатольевна по-доброму улыбнулась:
- Самба.
Московский товар.

После аукциона, как правило, давали возможность попытать счастье и при помощи табличек «торговать» на испытания кобылок.
Я сидела и понимала: не пройдет. Москва! Но, когда вывели Самбу, молниеносно подняла табличку. И о чудо, больше никто не поднял!
Николай Васильевич с улыбкой сказал:
- Под Ваньку забирай.
Приехали домой и до самого дня прихода лошади на ипподром не верили в своё счастье.
Приехала наша королевишна!

И понеслось.
Такой второй тварины не помнила земля русская.
Ваньку было жалко.
Я выходила на дорожку, смотрела и понимала, что этот ужас не на один день.
Ощущение такое, что покушала несвежего навоза. Выбрали так выбрали. Не укладывалось в уме: там девочка маленькая и тоненькая заруливала на ней! Но случилось самое, на мой взгляд, хорошее.

В муках злости, непокорности человеку рождался дуэт любви и уважухи друг к другу.
Самба приняла Ивана.
В его карьере это первая двухлетка в 2.11.
Первая трехлетка 2.03.
Первая призёрка в Дерби.
Первая кобыла, выступающая в старшем возрасте.
Первая кобыла, вошедшая в класс 2.02.
Они мало выиграли традиционных, но это тот случай, когда их вторые и третьи места вызывали восторг публики. Красивые финиши!

К сожалению, на тот период соперники у Самбы были сильнейшие. Но и тем интереснее было смотреть!
Не всё было гладко.

Королевишна - девка дюже противная, капризная: не то в кормушку положили, не так положили. при этом ну совсем ни так смотрели в ее сторону! Чтобы ехать на высоком уровне, надо работать. А как работать «голодающую с Поволжья»?
Каждый сезон головная боль: чем кормить, как кормить. И тут я не могу не сказать о главном человеке: Тарасова Екатерина, наш ветврач.
Сколько труда и знаний она вложила в нашу Сёмбу! 50 процентов успеха - это ее труд.

Всё было не зря, ничего не бывает просто так. Благодаря этому дуэту мы стали работать с Prime Horse, Пробио. Всё было из-за Сёмы. Какие только корма мы не брали! Всё мимо.
И вот наш мега мозг, наша Ленка Соколова предложила: «а давайте!»
Дали.
И о боги, всё получилось!
Заработало!

Осень 19 года Самба должна идти домой в родной завод. А у нас боль на сердце и понимание того, что она француженка, у неё всё только начинается, только попень наела! Завод поддержал.
Сезон был хорошим, Самба богиня,
И вот то, о чём я говорила выше: союз наездника и лошади. Какая пара получилась!
Самба чем старше, тем увереннее в себе, тем спокойней. Никакой момент не напоминает о той вздорной малолетке. Перед нами «старуха»: красивая, мудрая, выходящая на призовую дорожку с радостью, на раз-два исполняющая задачу, поставленную перед ней. После чего возвращается на своё место и требует пожрать побольше и почаще. Скорее всего, это её последний сезон на ипподроме.
А жаль!

Я теперь понимаю, что такое французы. Чем старше, тем лучше, как хорошее французское вино.
А она только вошла в роль, у неё расцвет. Решение за заводом: как решат, так и будет.
Пожелаем нашей Королеве удачной карьеры на материнском поприще.

Но то, что она вписана золотыми буквами в историю тренотделения и наши сердца, это однозначно!

Автор - Лихобаба Светлана Викторовна
фото - Алекс Корсо


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вс ноя 01, 2020 10:09

Да, сегодня только 1 ноября, а мне уже так хочется белого, пушистого снега искрящегося на солнце и в лучах фонарей в ночи, праздника и новогоднего чуда. И на этот новый год у нас будет, вот такая персональная снегурочка!💖🎉😊

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср ноя 04, 2020 14:39

С праздником! Раньше было 7 ноября, теперь новый - 4, день единства. Мы сильны, пока мы вместе, и это касается всего.

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт ноя 05, 2020 23:18

Пару лет назад, ко дню рождения, коллектив любимого моего 4трен отделения, подарил мне цветущую орхидею в горшке. Ну и как часто потом бывает с магазинными цветами, через какое то время им начинает что то не нравиться, чахнут и т.д., но может это конечно у меня они просто жить не хотят😂 Ну в общем, вроде и поливала я ее, и все как надо делала, за два года цветок больше ни разу не цвел, в этом году я психанула и высадила ее на улицу в землю, и столетник туда же в придачу. Через недели две, смотрю начала она там на улице оживать. И вот буквально на днях, я ее пересадила в горшок по больше и принесла обратно домой всю в бутонах, а теперь она просто шикарно цветет и стоит вся усыпанная цветами!К слову столетник я заколебалась обдирать, чтоб впихнуть его в горшок, разросся за лето до каких то не вероятных размеров)Первое фото,какую мне ее дарили, и остальные как цветет сейчас)

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн ноя 09, 2020 10:47

Фотографии - это часть нашей памяти. Кто-то скажет, что печатать их старомодно, да и зачем,когда сейчас все храниться в цифре, а я вот очень люблю, сесть, достать фотоальбом,полистать, по вспоминать. Одно время практически перестала фото распечатывать, но с появлением Тани, хочется вновь оставить как можно больше ярких моментов, уже для нее, на память. У меня уже стало традицией к концу года собрать лучшее и распечатать, в этот раз мне еще в подарок предложили 20 больших фото бесплатно, а почему бы и нет?Выбрала самые яркие, и теперь они украшают стену в гостинной. 😊💖

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вс ноя 15, 2020 22:59

Месяц не было бегов, а вчера провели беговой день, погода была более менее, и мы поехали на ипподром. Было 4 заезда, у нашего трен отделения два первых места. Матрица Лок - Иван Сергеевич - 2.13,1. (4 заезд) Черусса Лок - Майя Садыковна - 2.07,5, (2 заезд), так же в этом же заеде второе место осталось за нашим синдикатным Самум Лок - Дмитрий Сергеевич - 2.07,8.🎉

А по окончанию бегового дня, у нас получилась спонтанная мини фото сессия с Леной - Летучей и ее недавним приобретением, лучезарным - Княжиком. Два ребенка поняли друг друга отлично, Таня и Княжик😀😊 🐴за фото спасибо Леше - Алекс Корсо)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср ноя 18, 2020 10:46

Повешу тут тоже информацию, что то там не заладилась у хозяина Бутана, в общем вот.

Друзья, небольшая информация к размышлению и возможно, к действию кого то из Вас) Все Вы помните, что не так давно с МКЗ№1 к нам приехали два полуторалетних жеребчика. Сейчас есть у Вас возможность стать единоличным владельцем или вступить в синдикат, на одного из них. Вороной Бутан (Политик - Бонистика), рождён в феврале 19г., прекрасно сложен, нарядный, на хорошем ходу, с отличным происхождением, полубрат по отцу нашей Бонапартистки ( ею выиграно 8 традиционных призов на Раменском ипподроме). Их отец - великолепный серый жеребец - Политик 2006 г.р. (Колорит – Паника) рожден в Пермском конном заводе.
Политик - Победитель и призер 28 традиционных призов . На сегодняшний день по количеству выигранных призов «Пиона» - 5 (3 в Перми и 2 в Уфе), а также приз Элиты в Перми – этому жеребцу нет равных. Победитель приза «Барса» в 2010 году в Перми и Уфе.
Лучший по типу и экстерьеру 4-х летний жеребец и лучшая лошадь породы 2010 года. Рекордист породы на дистанцию 3200 м. Резвейшая лошадь на дистанцию 1600 и 3200 м в 2013 году. Абсолютный Чемпион породы на Всероссийских соревнованиях в 2010 и 2011 годах (Уфа, Пермь), и 2012 году – Уфа.

Информация о Политике и фото - с официального сайта Первого Московского конного завода. Если кто то из Вас, давно хотел и не решался влиться в ипподромный мир, у Вас есть отличный шанс, не упустите его! За подробной информацией обращайтесь к Светлане Викторовне Лихобабе - https://vk.com/id297537254 8-917-571-46-85

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт ноя 19, 2020 23:09

Середина ноября и только первые зимние-снежные осадки. А раньше мы по детству, с братом, в это время во всю уже с горки на санках катались.

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт ноя 20, 2020 23:05

Какая же красота сейчас на улице!Зима пришла в нашу деревню🌨😊 Женя приехал пораньше домой, и мы всем семейством, + брат мой, + обе наши собаки пошли покорять снега)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт ноя 24, 2020 16:48

Приятненько получать подарочки)) У нас в Пушкино открылся новый ресторан - Моккано территория суши, я вообще не особо это все люблю, но в охотку могу поесть, и ресторан этот проводил в честь открытия розыгрыш сетов, ну и я попала в число победителей) Братец мой сегодня ездил забирал выигрыш - дали сет ассорти - 4 вида, всего 32 штучки, вкусненько и приятненько)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вс ноя 29, 2020 15:47

С праздником, всех мам!😊💐

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт дек 01, 2020 11:39

Вот и дождались зимы, у нас за окошком она сегодня прям настоящая, снег идет!Год этот конечно выдался средней поршивости, по этому видимо, особенно хочется ощущения праздника и новогоднего волшебства. Мы с Таней начали уже потихому дом украшать, ее очень зацепили огоньки на лестнице, тянет все время туда и подолгу сидим за ними наблюдаем. А еще она уже получила сегодня первую партию подарков от дедушки Мороза, книги, как раз их хватит на вечернее чтение до НГ и кубик рубика, зашел, понравился, сидит крутит, доп стимул для мелкой моторики. Подарки уже практически все и всем куплены, осталось придумать чем порадовать себя😊

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт дек 04, 2020 10:13

Так бывает в жизни, что судьба сводит совершенно не ожиданно с людьми, которые вдруг становятся, не просто знакомыми или напарниками в каком либо деле, а по настоящему близкими для тебя. Сегодня свой день рождения, отмечает один из таких людей - Светлана Викторовна Лихобаба, душа и мега мозг нашего отделения, идейный вдохновитель, добытчица всего необходимого для отделения, финансовый директор , замечательная жена, дочь, мама и бабушка и просто очень хороший человек - Лихобаба Светлана Викторовна. Желаем оставаться Вам такой же доброй, мудрой и жизнерадостной, нести свой настрой, как неугасающий свет солнца. Пусть окружают только искренние, честные и добрые друзья, а любовь и поддержка родных и близких придают Вам силы для новых свершений, крепкого здоровья!
С Днем Рождения, очень тебя люблю!!!😊💐

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн дек 07, 2020 09:37

Морозные выходные, у нас оба дня температура ночью опускалась до -15, днем в районе -10 , были насыщенные)

В субботу бегов не было, но мы поехали на ипподром, поздравлять Светлану Викторовну с днем рождения, мы по дороге заехали купили ей букет роз, а от всей нашей банды подарили общий подарок)

Приехали удачно, пока Женя занялся всякими починками на конюшне, мы с Таней и Леной, пошли на дорожку смотреть обоих ее мальчишек, Дима выехал работать Сургута, а Майя Садыковна - Княжика.

Изображение

Изображение


А этот вороной красавчик - Бутан, теперь принадлежит нашему отделению, Алена, жена Вани, не выдержала, наскребла денег, и выкупила его для мужа).

Изображение


Танька натопалась, нагулялась вдоль дорожки, устала, и пока сидела отдыхала в конюшне, папа успел еще подварить леваду, а мама помочь накормить, напоить лошадей и так еще по мелочи. Посидели за столом, поздравили, покушали, и домой попали уже в районе 10 вечера)



А вчера было день рождение у моего брата, Максима, 29 лет, впервые за не знаю сколько лет, прошло оно ну прямо очень спокойно и по домашнему, раньше всегда была толпа народу, а в этом году, сказал ни кого не хочу, приезжала только наша общая подруга и по совместительству крестная Тани - Маша, давно с ней не виделись, проговорили с ней почти до часу ночи, сегодня еле подняла себя))

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср дек 09, 2020 09:55

В воскресенье к брату на д.р. заезжала наша общая подруга и по совместительству крестная Тани, привезла подарочки, пазл-сортер очень Таньке зашел!А в понедельник Макс ей еще вот такую подарил шапку-волка, хотя по мне она больше на хаску похожа😍

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт дек 10, 2020 13:39

Утро сегодня началось с визита к нам коваля Антона - https://vk.com/venggerov . По плану до конца года у нас еще крайняя вакцинация и визит конного стоматолога, и усе)))🐴😊

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить