Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23333
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7047 раз
Поблагодарили: 8895 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт мар 23, 2018 10:11

А они и правда похожи:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт мар 23, 2018 10:26

В 2005 было очередное пополнение живностью, как обычно, новая лошадь притянула за собой в дом другое новое животное,в этот раз было не одно животное, и не собака))) подарили мне крольчат и крысика, назвала его Крош)))
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Но на самом деле, и кролики и декоративные крыски были и раньше у меня, кроликов для нас с братом,когда мы были маленькие, почти каждый год раньше родители на лето заводили, когда мы еще были обычными дачниками на лето,а не постоянными жителями))) а крысок я уже потом сама заводила, когда Стрелку купила, с появлением кормов началось практически сразу нашествие диких крыс, травить вблизи лошади и собак было страшно, и мне посоветовали завести декоративных, якобы они друг друга не переносят и будут истреблять. Я сначала подумала, что это просто прикол, но решила рискнуть, первый раз купила парочку уже подрощенных крысок, подержала их какое то время у себя, они принесли потомство, и потом я их уже всех вместе запустила в конюшню. И как не странно буквально уже через пару дней стала обнаруживать трупы диких крыс,изрядно подранных. Хорошо тогда декоративки по убавили популяцию диких, а потом Лорд, овчар переловил всех моих декоративных)))

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт мар 23, 2018 10:52

Tatersal писал(а):
Пт мар 23, 2018 10:26
И как не странно буквально уже через пару дней стала обнаруживать трупы диких крыс,изрядно подранных. Хорошо тогда декоративки по убавили популяцию диких
Ого. Впервые про такое слышу. Так может для борьбы с крысами в помещении надо не кошку заводить, а декоративных?)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт мар 23, 2018 11:07

Возможно, кстати говоря, я вот сейчас подумала, а ведь и правда, пока у меня Крош в доме, в клетке жил, у меня даже мышей не было,а вторую зиму подряд просто капец что твориться, и мыши, и крысы ,это при том, что такса моя их периодически ловит,не хуже кошки, и травлю их на свой страх и риск, на какое то время хватает, потом опять начинают стены грызть, скоро съедят наш деревянный домик))

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23333
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7047 раз
Поблагодарили: 8895 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт мар 23, 2018 11:24

Если бы меня спросили теоретическо про конфликт домашних крыс с дикими. Я б поставила на диких:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт мар 23, 2018 11:35

Ну да, как-то странно, что дикие не связываются с домашними... По идее, у них же опыт борьбы за выживание должен быть в разы круче.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134828
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22280 раз
Поблагодарили: 29664 раза

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт мар 23, 2018 12:06

ППоэтому и не связываются. А домашние с меньшим инстинктом самосохраненмя
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Сб мар 24, 2018 20:50

Да вот и я сначала не верила сначала когда посоветовали такой способ борьбы с крысами,а потом когда он подействовал, все в природе странно,чего только не бывает))
Но едем дальше)))

2006г.

С зимы начала приучать Купидона к седлу,уздечке и т.д.,в общем медленно двигались в сторону заездки. Сначала ходил на спине с обычным лошадиным строевым седлом, потом купила у знакой старенькое понячье седло.
Моя мама с Купидоном
Изображение

Летом начали на него потихоньку пробовать подсаживаться, в основном ездила на нем дочка Натальи, хозяйки соседней конюшни. Иногда подружка моя тонкая-звонкая приезжала подсаживалась на него. Изначально заезжали его на недоуздке, потом мелкий вспомнил что он жеребец,и пришлось ставить на железо.
Изображение
Но в целом заездился он быстро, беспроблемно, работал как один, так и в паре с Агуром, но было у него два развлечения в работе под верхом- 1) мальчик наш был очень культурный, и когда его приперало в туалет, без разницы на пастбище он или везет на себе кого то, ему обязательно надо было спрятаться в кустики и сделать свои дела)))) 2- очень мы любили купаться, и в том числе и со всадником, первый раз я капец как испугалась,еду впереди на Агуре, сзади девочка на Купидоне,проходим мимл большой лужи и вдург сзади слышу визг,поварачиваюсь, а этот товарищ вместе с ребенком купается в этой грязи)))

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн мар 26, 2018 10:27

Не обошлось в 2006 году без очередного пополнения нашего "колхоза" новой животиной.
Где то в конце марта, начале апреля звонит мне хозяйка соседней конюшни, говорит что у них козлята родились недавно, носятся,лезут уже везде, не досмотрели, и один из козликов полез к собаке, и та ему ухо откусила, и типа ей такой уродец не нужен, пусть батя (отчим) мой, придет заберет его, денет куда ни будь,а он у нас охотник любитель. Батя пошел, забрал его,принес домой, и чет так нам его жалко стало, такого маленького ликвидировать, ну подумаешь уха нет, решили оставить, откормить к осени. Когда его принесли, везде лежал еще снег и было холодно, поэтому первые две недели жил Бяшка дома. Мы с Максом притащили деревянный ящик, поставили его в столовой около батареи, положили туда опилки, тряпки, огородили фанерой со всех сторон, чтобы не вылезал и поселили его туда. Кормили его поначалу из бутылки обыкновенным детским питанием, а потом постепенно стали еще варить ему геркулесовую кашу, предварительно перемолов в порошок овсяные хлопья. Вот так мы с Максом по очереди кормили Бяшу из бутылочки, гуляли с ним, мыли его в ванне. Когда он окреп и на улице потеплело, переселили Бяшу в сарай на улице, там у нас раньше стояли лопаты, вилы и другая садовая утварь, все это убрали.
Рос он хорошо и вел себя спокойно, тихо, как - то сразу приучился гулять во дворе на веревке с ошейничком

Так у меня появился Бяша)))
Изображение
Изображение
Изображение

Вообще из всех продуктивных с.х. животных, козы мне всегда больше всего нравились, давно были мысли обзавестись ими, но что то все не складывалось.

Ближе к моему дню рождению, где то в конце июля, подружка моя привела мне еще один подарочек комолый, с бантиком на шее) Звали этот подарочек Катька, большое, наглое, бодающееся своей безрогой головой и не дающее ни капли молока))) Покупала она ее в подарок своей бабушке маленьким козленочком, и как бывает, бабуля кормила свою козочку от души, и докормила до таких размеров,что коза была больше похожа на хрюшку, естественно в таком жирном виде, когда пришло время,коза не покрылась, козлят нет,молока тоже, бабуля сказала коза бракованная, наигралась короче))) Даша же всех собирает, вот решили они мне ее сбагрить. Привели ее, я сразу предупредила,что если ни чего не выйдет, я ее на шашлык отправлю.
Показала козу нашему вету, он канеш был в шоке от увиденного, спрашивает - "Ты не знаешь чем ее кормили?", говорю сказали что козочка в волю питалась сеном, овсом, картошкой и какой то похлебкой в неограниченных похоже количествах. Врач сказал в итоге, пробовать ее максимально худеть пока есть время до осени, витамины ей поколоть, ну и можно попробовать на сухую ее раздоить, вдруг начнет давать "девичье молоко", вроде как должно помочь для стимуляции нормальной овуляции у нее. Решила пробовать.
Первые две недели мы с ней дрались в прямом смысле, коза была в шоке, что ее от любящей бабули притащили не понятно куда, где куча всякой живности, да еще и чужие люди к ней лезут,щупают,чего то хотят. В общем обвыклись, притерлись, а потом очень с ней друг друга полюбили. Катька стала со мной и конями везде бегать как собака, без всяких веревок и т.д. Очень ей нравились наши прогулки со Стрелкой на свободе по полям, лесам, можно было от души порезвиться-поноситься с кобылой.
Молока на сухую я от нее все таки добилась, к концу августа в районе 100г молока она давала))))
Изображение
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134828
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22280 раз
Поблагодарили: 29664 раза

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн мар 26, 2018 10:29

покрылась коза в итоге?)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн мар 26, 2018 10:52

karla писал(а):
Пн мар 26, 2018 10:29
покрылась коза в итоге?)

дааа))) в ноябре сводила ее в гости к козлу, и весной Катька окотилась двумя козликами, правда один родился мертвый,а может и сама задавила, но в общем в 2007г Катька гуляла уже со своим сыночком, новым Бяшей)))
Изображение


Молока стала давать аж целый литр))))) но тут наверно надо было поступить по другому, и оставить мелкого под ней,чтобы он ее сосал-раздаивал, а я его решила из бутылки выкармливать. Но в общем как итог это были единственные козлята за всю жизнь, больше сколько она у меня прожила, она так ни разу и не покрылась, молока так и двала все время на уровне 1-1,5л в день))

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт мар 27, 2018 10:43

Летом 2006 в детском приюте вновь меняется директор, и меня снова зовут на работу, но в этот раз договорились что мне официально открывают государственную детскую конную секцию. Есть у нас как оказалось в самом Пушкино такая организация как Центр Детского Творчества, как всегда бывает,мимо ходишь и знать не знаешь что там, я всегда думала что там детский сад,а оказалось нет. И вот новый директор приюта проводит со мной собеседование, говорит какие документы собрать , договаривается с директором ЦДТ и еду уже туда в боевой готовности. Приезжаю, в очередной раз по сотому кругу рассказываю, про свое хозяйство, что учусь в Тимирязевке, и т.д. В общем прикрепляют меня с конями к ихнему технико-спортивному отделению, дают мне кучу бумаг на заполнение, говорят придумывай название и первым делом садись пиши для начала хотя бы примерный план обучения на год, потом приведем в надлежащий вид.

Название... хотелось что ни будь красивое, не обычное, все таки теперь мы становились официальной секцией, а не просто девочкой с лошадьми. Взялась за справочник Гуревича, думаю что ни будь обязательно красивое из терминологии должно быть, нахожу))
Татерсаль- предприятие по прокату лошадей. Название восходит к фамилии английского предпринимателя, который в конце 18в первым создал фирму по торговле лошадьми и их прокату.
а почему бы и нет? красиво, звучно и по теме)))

Дальше, учебный план. Пишу Оксане, обрисовываю ситуацию, общими усилиями пишем с ней на год делая упор на то что все дети с нуля. Отвезла, почитали,кое что подправили,приняли. И так с 1 октября 2006 г мы стали официально ДКС "Татерсаль".

Поставили мне 6 рабочих часов в неделю, то есть два раза в неделю по 3ч я должна была заниматься с детьми приюта, но так как мы все цело зависим от погодных условий, у нас ни чего крытого нет для работы, договорились, что когда погода не будет позволять заниматься верховой ездой, я буду приходить рассказывать им теорию. На тот момент в приюте было в районе 20человек уже больших ребят, которых допустили ко мне на занятия. В целом ребята все не плохие, всем очень нравилось,мальчишки и те тянулись на занятия.
После нового года, когда я так сказать не много обжилась, начали мне потихоньку "подсовывать" детей преподавателей ЦДТ, естественно всем хотелось на халяву, я сказала что не согласна, за Вашу смешную зарплату так не катит,стыдно сказать, первый год я получала у них 1,5т.р.))))

В итоге договорились,что возьму лишних детей, за отдельную, но меньшую плату,чем я обычно брала за занятия. Среди этих "блатных" детей, попала ко мне одна девочка уже с опытом, на тот момент ей было 12-13 лет, у них была дача в Ивановской области, прям в 15минутах ходьбы от Гаврило-Посадского к.з. (Владимирские тяжеловозы), там Наташа проводила все лето, опыт с лошадьми был. Вот с ней было только на радость заниматься, здорово мне помогала, а главное на тот момент ее можно было посадить Купидона работать)

Изображение

Изображение

Изображение

В этот раз в приюте я проработала 3 года, потом очередная смена директора, ужесточение правил у них, не понятные придирки и требования в нашу сторону, ну и я их послала, поехала в ЦДТ писать заявление об увольнение, все таки официально я у них числилась, а они мне предложили остаться и попробовать набрать хоть одну группу "домашних" детей. Получилось, кого то своих из проката записала на занятия, кого то еще из самого ЦДТ взяла, давала объявления в интернете, в общем набрала нужное количество детей. Когда стала на прямую с ЦДТ работать, стали они мне проводить периодически проверки на занятия приезжать, в конце года у нас обычно проходило что то типа зачета-экзамена, приезжали прям целыми комиссиями к нам на эти мероприятия. Хотя если разобраться, вот чего спрашивается людям не хватало? У них престиж, у какой еще организации есть собственная ,можно сказать холявная конная секция, они нами везде где только можно козыряли, однажды встретила директора школы где мы с братом учились, и она мне - "Так приятно видеть и слышать о твоих успехах, молодец целую секцию создала, вот мол как какое собрание районное педагогическое, ЦДТ обязательно рассказывают и показывают презентацию с тобой, детьми и лошадьми". Вот так, а что имели мы в замен? Зарплату в итоге в 5 т.р., кучу бумажного гимора, постоянное заполнение журналов как в школе посещаемости, без конца писать и возить им кучу отчетов о проведенной работе, устраивать хоть какие то меж собойчики детям, а потом еще выслушывать, что не активно работаем, вот почему бы мне например не вывезти детей на районные соревнования? ок, на ком и за чей счет? конечно за свой счет,у ЦДТ денег нет, ну или попробуй у родителей детей попроси. На то что лошади мои кроме как домашних развлекух на большее не пригодны , ответ, - "а какая разница, это же лошади, что они не могут через крашенные палочки попрыгать или побегать красиво?" Ну что тут скажешь???

Вот как раз нашла несколько фото, с посещения нас комиссии на одном из экзаменов,смотрят как дети чистят, седлают, ездят с седлом и без, и вручили по окончанию детям грамоты)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт мар 27, 2018 20:42

2007год.
По зиме мне приходит в голову очередная "гениально-шальная" идея, очень уж мне всегда было жалко,что Агур мерин, и нет от него ни одной детки. Спрашивала на кафедре коневодства в Тимирязевке, писала во ВНИИк, ответ один,скорее всего Вы в России Эстонца -клеппера настоящего уже не найдете, выход один крыть Кузей какую ни будь кобылу. Ну а какую кроме своей кобылы я могла еще придумать покрыть? Мелкий уже жеребцевать во всю на нее начал, я все думала как бы это все изобразить. Где то в марте, еще снегу много было,кобыла как раз в охоту пришла, решила попробовать сделать типа постамента из тюков сена ему, в итоге Кузьма прыгал, крутился вокруг Стрелки, раскидал все тюки, навернулся с кобылы, психанул по ходу сам и успокоился и больше не стал делать попыток)))

А кобыль моя вошла во вкус, и начала домогаться до всех до старикашки Агура, тот вообще был в шоке от происходящего, до Купидона, тот "хрюкал" на нее только., а дамочку мою несло со страшной силой, стала нервная, отказываться от работы и т.д. Что делать? решила срочно искать жеребца.

Обзвонила всех знакомых, конечно снова хотелось найти рысака, не повезло((( И тут хозяйка соседней конюшни говорит, что появились у нас в Пушкино девочки-покатушницы, и вроде как у них имеется вполне приличный жеребец дончак, так как других вариантов не было, пришлось соглашаться.

Приехали они к нам, жеребец на самом деле оказался достаточно приличный и даже с документами. Заразина моя рыжая как увидела, себе подобного друга, вся такая сразу красивая, на все согласная, договорились рыжие меж собой быстро, и стали мы ждать детку)))
Что то в попыхах все это дело было, что даже ни одного фото нашего жениха рыжего я и не сделала((((

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт мар 27, 2018 21:01

Пока рос Купидон, выросли и дети которые хотели на нем ездить, энергия из товарища била просто фонтаном, ежедневной работы на корде ему не хватало, встал вопрос что делать, мериновать, продавать или что то еще думать. Неожиданно на него находятся арендаторы.
К соседям приехала покататься женщина и стала спрашивать не продает ли кто - нибудь лошадь или пони, она хочет приобрести для сына. Наталья отправила ее ко мне, поговорили и я им предложила не выкупать его сразу, а взять в аренду на время. На том и порешили. Подписали договор на год, заплатили они мне за месяц. Мальчик у нее был небольшой, 8лет, но уже ездящий некоторое время в КСК «Сокорос» в Москве. Кузя мальчику понравился, Марина, мама мальчика, накупила сразу своей амуниции для Кузи. Приезжали они по выходным, иногда среди недели, но все это продлилось недолго, всего чуть больше месяца. Помимо того, что мальчик ездил на Кузе, Марина все равно возила его еще заниматься в «Сокорос», и вот там произошло несчастье. Там Славу тренер посадил на большую лошадь, вроде бы с ним со слов стали заниматься конкуром - на большой лошади в 8 лет, где мозг был у мамы и тренера остается только догадываться! Не знаю что там в итоге случилось, но Слава упал с лошади и получил серьезную травму позвоночника, его сразу увезли на скорой помощи в клинику в Санкт – Петербург! От аренды Кузи они естественно отказались, и стал Купидон у меня опять слоняться без дела.


Тогда я засомневалась, продавать мне его или нет, жалко было. В апреле 2008г Стрелка родила девочку, тут я уже точно решила Кузю продать, т.к. 4-х лошадей, я решила, не прокормлю, да и потом, если бы я сама могла на нем ездить, а я для него тяжелая, а работать ему надо. Стала я его опять продавать, цену уже поставила намного больше. И вот осенью мне получилось случайно выйти на КСК «Битцу». !». Они прислали мне своего тренера, она приехала, посмотрела, он ей понравился, особенно по экстерьеру, еще бы такой красавец вырос! У него были просто сног - сшибательные огромные глаза, с длиннющими, густыми, цветными ресницами, он очень хорошо умел «глазки строить»!

Стали с Битцой вести переговоры, присылали они своих ветврачей с рентген установкой, делали ему снимки, всего проверяли, со здоровьем у него все было в порядке.
Потом приезжал еще другой тренер с девочкой спортсменкой, которая смотрела его в работе, он им даже преодолел несколько препятствий. Купидон им очень понравился. Правда переговоры мы вели почти 4 месяца, то директор денег не давал, то торговались мы с ними, они все пытались цену сбить, в итоге я им в цене все таки уступила не много и поехал мой Кузьма 3 декабря 2008г на ПМЖ к Битцу.

Это было мое первое расставание с лошадью, держалась до последнего, но когда коневоз тронулся, а Кузя начал там биться и ржать, тут я уже не выдержала и разрыдалась… Головой я понимала, что так правильнее, что ему там будет лучше, он будет двигаться, работать, такой свободы как у меня там не будет, он уже не погуляет целыми днями в леваде ничего не делая. Прожил у меня Купидон 4 года.

Такой он был у меня:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это уже в Битце, стараюсь за ним следить, знаю что через год они его мериновали, и очень радует,что он частенько привозит им призовые места как в манежной езде, так и в конкуре.)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср мар 28, 2018 21:22

Еще одно знаменательное событие 2007г, поездка моя на преддипломную практику в МКЗ№1.
У меня в академии был уже 4 курс, нас распределили по дипломным руководителям, я пошла к Хотову Владимиру Хасановичу, т.к. он брал к себе на диплом "рысачников и скакашей".
Обсудили с ним тему диплома, решили что буду писать на тему - о взаимосвязи таких промеров как высота в холке и обхват пясти, с работоспособностью орловских рысаков.
Осталось решить вопрос с преддипломной практикой, в общем в мае мы сдали очередную сессию и разъехались по домам. Вдруг в начале августа звонок от Хотова, мол так и так, я договорился, Вас берут на МКЗ (Вас - это Я и моя подружка с Белгородской области), давайте говорит мобилизуйтесь, в первый день на Эквиросе будет Кузякин Сергей Федорович - начкон МКЗ, он Вас там будет ждать,чтобы договориться когда можно будет приехать не посредственно на завод.

И так Надя приезжает с Белгородской области, летим с ней на Эквирос, находим Кузякина, он говорит что ждет нас через 3 дня.
И вот мы приезжаем в завод!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср мар 28, 2018 21:31

жеребец производитель Жаркий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

жеребец производитель - Колокол

Изображение
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134828
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22280 раз
Поблагодарили: 29664 раза

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср мар 28, 2018 21:36

очень интересно. Настолько интересно что комментарии как то не уместны даже
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср мар 28, 2018 22:36

karla писал(а):
Ср мар 28, 2018 21:36
очень интересно. Настолько интересно что комментарии как то не уместны даже
спасибо, приятно очень, правда!)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт мар 29, 2018 10:31

Жаркий, отец моей любимой Флористики)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт мар 29, 2018 11:21

Летучая писал(а):
Чт мар 29, 2018 10:31
Жаркий, отец моей любимой Флористики)
Мне у них тогда очень жеребец Фейрверк понравился, на сколько помню у него травма серьезная по ногам была, и он то ли не доиспытанный у них был, то ли вообще в итоге не бегал, не помню уже, смотрю иногда он проскакивает у них у продаваемых лошадей, но очень ограниченно, нарядный,красивый жеребец был.

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт мар 29, 2018 11:41

В первый наш приезд, нас Кузякин вручил бригадиру маточного отделения, к сожалению не помню ФИО, провели нас по конюшням, жеребцов как раз показали, а еще ,так как мы приехали рано утром, нам удалось застать выпуск и прогон кобыл с жеребятами, потрясающее зрелище, несущийся табун, в лучах утреннего солнца, вдоль берега Москвы реки, удаляющийся в полях, аж дух захватывает!

Конечно видели памятник великому Квадрату, застали работу Акроновской тройки в экипаже, и видели работу молодняка в качалках, этого к сожалению фото нет.(

В общей сложности на заводе мы были дважды, первый раз в августе, ознакомительный, оставили свои бумаги которые требовались для заполнения. Сергей Федорович сказал,что если захотим, то без проблем можно приезжать помогать на заводе и т.д., эх было бы все это поближе и не висели бы дома свои кони, я бы с удовольствием тогда поездила к ним, но не сложилось. Второй раз мы были в октябре, дали нам все необходимые данные для дипломов по лошадям, я писала по ихнему орловскому отделению, а Надя по русскому рысистому.

Вообще конечно не передаваемые ощущения, когда попадаешь в такие места, не важно завод или ипподром. Побывав там, еще больше в голове засела идея, постараться когда ни будь окунуться во все это, по жить этой жизнью, связанной с рысаками, бегами и не важно где как и в каком возрасте и качестве, вот такую себе поставила цель-мечту, которую на сегодняшний день потихоньку воплощаю в жизнь)))

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт мар 29, 2018 11:50

Фейерверк бегал на ЦМИ. Боюсь ошибиться, по-моему, 2.05 с долями показал.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт мар 29, 2018 12:24

Летучая писал(а):
Чт мар 29, 2018 11:50
Фейерверк бегал на ЦМИ. Боюсь ошибиться, по-моему, 2.05 с долями показал.
нашла, 2.05,5 у него, и кстати это как раз его заводят по моему,если не путаю
Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт мар 30, 2018 10:32

Раз уж снова затронула тему учебы в Тимирязевки, давайте выложу фото разных лет и скажу еще несколько слов,чтобы завершить эту тему. Итак 5 лет пролетели очень быстро, преподаватели в целом все были хорошие, конечно к нам заочникам отношение было не скажу,что хуже, чем к очникам, но все таки другое, все прекрасно понимали, что мы скорее большинство пришли за "корочками", случайных людей почти не было, большинство были так или иначе связаны с той сферой на что пришли учиться, основная масса была коневоды и кинологи, человек по 15-20 ,остальные максимум по 3-5человек специализации.
Честно скажу, что чего то прям нового и АХ каких знаний с того же коневодства я не вынесла, потому что читала много книг в том числе и тех же преподавателей наших, да безусловно было очень интересно их всех слушать и видеть "в живую", очень рада, что мне еще повезло и довелось поучиться у самих Парфенова Вадим Алексеевича и Хотова Владимира Хасановича.
Что касается других предметов, например я до сих пор не понимаю зачем зоотехникам - философия, педагогика, этика, к кому коровам, лошадям потом это надо применять, или к работникам на хозяйстве, но там извините за частую без матюгов ни кто ни чего не понимает.

А вообще в этом году уже 10лет как я академию закончила. Скучаю, особенно когда Светочка -инструктор мой приезжает от туда с учебы начинает все рассказывать, как что у них сейчас, она на дневном учиться, у них все это по интереснее проходит и лекции,практики и возят их периодически куда ни будь, у нас конечно все это было крайне сжато, вот по школе не скучаю, а в Тимирязевку тянет, у меня даже года 2-3 после окончания было так, знаю что уже все, ехать ни куда не надо, а все равно вот приближается время зимней или летней сессии и начинаю сама рано утром просыпаться, как вставала на учебу)))

фоточки:
ректорат
Изображение
Изображение

виварий (зоостанция - там у нас содержаться коровы и свиньи)
Изображение
снимаем промеры с хрюшек
Изображение
Изображение

на практике в манеже
Изображение
Изображение
Изображение
подружка моя Белгородская
Изображение

пишем лекцию и рядом наглядное пособие стоит))
Изображение
Изображение

выпускной
Изображение

наша группа
Изображение

декан вручает мне диплом
Изображение

получила диплом)
Изображение

с любимым дипломным руководителем Хотовым В.Х.
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134828
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22280 раз
Поблагодарили: 29664 раза

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт мар 30, 2018 12:42

Tatersal писал(а):
Пт мар 30, 2018 10:32
других предметов, например я до сих пор не понимаю зачем зоотехникам - философия, педагогика, этика, к кому коровам, лошадям потом это надо применять, или к работникам на хозяйстве, но там извините за частую без матюгов ни кто ни чего не понимает.
Аааааа)))) острая тема)

Затем что это высшее образование а не ПТУ)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить