Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт апр 12, 2018 20:29

через две недели наша первая прогулка
Изображение

ребенку тут 2 месяца
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

подросли, нам 4,5мес,жуем вкуснейшую морковку, кстати овощи она до сих пор очень любит морковь, огурцы и яблоки, наше все))
Изображение
ложка вообще обалденная
Изображение
прячем печеньку
Изображение
что там интересное в окне?)
Изображение
Изображение

подросли,познакомились с Белкой и стали вместе гулять
апрель 2012г
Изображение

февраль 2013г
Изображение

апрель 2013г
Изображение

октябрь 2014г
Изображение

а еще Джуля, ну очень любит наряжаться, сама выбирает и несет в чем идем гулять))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

гардероб у ребенка,больше чем у меня :-)

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт апр 13, 2018 01:18

Какая прелестная!! :-):

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3634 раза
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт апр 13, 2018 10:11

Джульеььа - прелесть))) на кого она больше похожа на пинчера или на таксика? ото всех взяла все самое лучшее!
Учиться, учиться, учиться!

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт апр 13, 2018 11:08

Madina писал(а):
Пт апр 13, 2018 10:11
Джульеььа - прелесть))) на кого она больше похожа на пинчера или на таксика? ото всех взяла все самое лучшее!
Спасибо!!))) внешне конечно мини такса, а по характеру чистый пинчер, получился этакий охранный - "таксометр", несмотря на размеры, готова порвать любого и будет защищать тебя до последнего ото всех и сразу. При этом нет этих таксовских порывов что то копать,в норы лесть и т.д, ее нора это кровать и одеяло)) Остальных собак в доме строит и Белку, та бедолага лишний раз старается не ложиться в опасной близости с царской особой, чтобы не огрести, и большого цепного-овчара, тот к ней тоже очень уважительно относиться, знает,что чуть не по ней, хвать большого за нос и все дела. А так конечно, зацелованная, залюбленная до безобразия, вся такая нежная, спать надо обязательно между нами с мужем и обязательно с кем то в обнимку, в общем старший ребенок в семье))))) Но главное,при всем этом, совершенно не ревнивая, дочку нашу обожает, вообще от нее не отходит,везде с нею, и на прогулках и дома, Таня спит, Джуля обязательно рядом лежит охраняет, начинает просыпаться, несется за мной, мол пошли, сеструха просыпается)))

А еще она у нас мотогонщица, с братом моим)))
Изображение
Изображение

брата моего до безобразия любит, он когда в гости к нам приходит, позволяет ему все что угодно с собой делать)
Изображение
Изображение
Изображение

ну и такая она, вечный щенок, 7 лет уже осенью будет, а все равно носиться, с удовольствием играет в игрушки,которые порой больше ее по размеру, да и вообще очень позитивная, Белка та например слишком спокойная, она не играть не умеет,да и вообще ни чего ей не надо, а Джуля, та зажигалка))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23345
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7053 раза
Поблагодарили: 8916 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт апр 13, 2018 13:34

Ну у неё и гардероб!!!Можно позавидовать!
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт апр 13, 2018 19:25

Sinica писал(а):
Пт апр 13, 2018 13:34
Ну у неё и гардероб!!!Можно позавидовать!
Сама завидую! не у каждой модницы наверно столько нарядов,как у нее :-)

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Сб апр 14, 2018 12:47

Собака хорошо, но возвращаюсь к лошадям))

2011-2012г общими усилиями вкладывали по максимуму в нашу младшую Чесли знания-умелки, хорошо среди моих учеников появилась девочка, тезка моя, тоже Даша, они с Чесей прям чувствовали друг друга, прям все достаточно не плохо у них получалось, но вопрос стоят в другом,что Даша по сути была сама еще "чайник" , хоть и быстро обучающийся на пару с кобылой. Я на Чесю сама несколько раз попыталась под сесть, но поняла что для меня она слишком маленькая по всему и по росту,и по своим габаритам, кобыле тоже тяжко меня такую большую тётю носить на себе, по до мной она четко вставала на иноходь для облегчения "ноши в виде меня". К лету 2012г она тормознула в росте на отметке 150см,в общем получилась у нас в итоге тонкая-звонкая лошадка пони класса, и решила я дать объявление о неспешной ее продаже.

зима 2011, мама с дочей на прогулке в лесу
Изображение

май 2011, подружка моя Белгородская приехала в гости
Изображение

Изображение

июнь 2011
Изображение

две одинаковые моси))
Изображение

май 2012г
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Даша моя на Чеси, тогда еще моя ученица, а теперь второй наш инструктор, помимо уже известной и часто мелькающей тут Светы.
Изображение

ноябрь 2012, мы с Дашей на кобылах
Изображение

и я на Чесе
Изображение

декабрь 2012г Чеся с Агуром
Изображение
Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн апр 16, 2018 10:32

Звонили, приезжали смотреть Чесю неожиданно очень прям много, так как цена была не велика, но то я отшивала, приезжали разного плана люди и откровенные городские покатушки,которых разворачивала с порога, то с каких ни будь кск и спорт школ, морщили мне тут носы, ой столько еще вкладывать в нее надо,до учивать, мы думали тут реально за такие деньги чуть ли уже не готовая лошадь стартовать по высотам до метра, в общем много кого мы тут с Чесей повидали,пока продавались.
В общем по факту, что она умела на момент продажи к своим почти 5 годам - корда под всадником и без, работала в паре и одна под верхом вполне сносно знала переходы, не плохо держала себя на всех аллюрах, была достаточно мягкая на рот и шенкель, в принципе можно сказать что была заезжена в упряжь, по крайней мере в паре с Агуром работала без проблем, и очень любила прыгать, напрыгивалась легко и хорошо, ей это реально нравилось, даже видео нашла, сейчас покажу)

с рыси 55см на корде

phpBB [video]


с галопа 55см на корде

phpBB [video]


1м на корде

phpBB [video]


и просто по бесюхи на свободе))

phpBB [video]

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт апр 17, 2018 10:40

Когда я начинала продавать Чесю, я в принципе не думала на ее место кого ни будь покупать, думала продам ее, мне под себя и занятия с детьми Агура и Стрелку хватит, лучше коз опять заведу или на постой кого возьму, ага,конечно)))
Я все равно ради интереса когда подымала объявление о ее продаже, просматривала и другие объявления, и вот в один прекрасный день,в начале 2013г, увидела на Хорсях его -

Изображение


Что увидит просто конник, скорее всего просто приятного упряжника. Что увидела я - старотипного орловца)))) Честно, не хотела звонить, что либо про него узнавать, но после двух недель постоянного натыкания на объявление о его продаже, я не выдержала, позвонила, оказалось, что он совсем рядом, стоит в КСК в нашем районе, решила поехать посмотреть, думаю или успокоюсь совсем или же наоборот. Позвонила нашему вету, попросила съездить посмотреть его со мной. Поехали 30 января, посмотрели, всего пощупали-послушали, доктор наш говорит что ни чего криминального не видит по здоровью,единственное что он скорее всего на 2-3 года постарше заявленного возраста, но не факт, а так было заявлено что он 2001г.р., то есть на тот момент 12 лет было, и что если не смущает что они его купили буквально 3-4мес назад и тут же продают, то можно брать. Хозяйка была чем то мега занята, что сама показывать его не приехала, сказала там есть конюх, тип раз едете с врачом который всех на районе обслуживает и сами с района, все грамотные сами разберетесь, поседлаете выйдете с ним на платц, попробуете его, что собственно я и сделала.

Таким я своего Инея увидела в нашу первую встречу:

Изображение

Изображение

Почистились, поседлались, попробовала его под верхом, конь сделал все что от него попросили, отнесся ко всему пофигистично, не выказал ни какого недовольства, агрессии и т.д. Звоню хозяйке, насторожило меня конечно заявление нашего доктора что конь в КСК куплен всего ни чего и уже продается, начинаю спрашивать что как и почему, ответ - мол он заводит всю смену, не зависимо от того где стоит, на платцу еще терпимо, а вывести смену в поля-леса вместе с ним не возможно,все кони от него на ушах стоят. С этим со всем я поехала домой, думать)))

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3634 раза
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт апр 17, 2018 17:18

интриги не получилось)))
раз Иней - свой, значит все-таки купила?
хорош...
Учиться, учиться, учиться!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25137
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7631 раз
Поблагодарили: 6180 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт апр 17, 2018 17:21

Нет, ну, это понятно, что купила. )
А вот как отношения складывались, это интересно.

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт апр 17, 2018 21:04

Приехала домой, своим показал, рассказала про коника, пару дней все переваривала,поняла что из головы он у меня не идет. Позвонила хозяйке, говорю коник очень понравился, готова забрать, но есть проблема, моя кобыла еще не продалась, предложила обмен, отказала, мол и по росту и по возрасту маленькая,возиться не охота. Ну что делать, нет значит нет, но договорились, что если найдутся на него руки, она мне маякнет.
Через неделю она мне прислала смс, что коня забронировали и должны через пару дней забрать, я конечно расстроилась, значит не судьба. Прошла еще неделя,смотрю а у них в группе выложили свежие фото, и мой серый на них есть, во всю катающий прокат, у меня вновь затеплилась надежда. И тут видимо судьба решила мне помочь. Буквально еще через пару дней, у меня раздается звонок по поводу Чесли, девушка была аж с Липецкой области, очень долго с ней разговаривали, ее очень заинтересовал факт иноходи у мелкой, сказала что у нее самой проблемы со спиной и ищет под себя некрупную на мягких движениях лошадь. В итоге договорились что она через пару дней приедет в ночь к нам, так как работает кинологом в тюрьме и отпроситься крайне сложно.
Через два дня, рано утром Лена была у нас. Долго они с Чесей общались, сама она ее чистила,седлала, смотрела как кобыль моя на все реагирует и т.д., за пределами участка на улицах было достаточно скользко решили не рисковать, и попробовать ее под верхом на корде прям у нас на участке. Чеся отработала на ура, показала все что может и умеет,в том числе и иноходь. В общем кобыла ей понравилась,пошли попили чай, показала ей амуницию какую могу вместе с ней продать, и в итоге..... подписали договор купли -продажи!)) поторговались и в итоге сошлись кобыла+амуниция+ договорились что заберет она ее дней через 7-10,если получиться то раньше, как только будет готова у меня справка на перевоз и найден коневоз. За все выше сказанное договорились мы с Леной на 75т.р.)))

Звоню нашему доктору, объясняю ситуацию, прошу срочно сдать нам кровь и дать добро и справку на вывоз в другую область, канеш срочность мне обошлась в копеечку, но оно того стоило.

Звоню хозяйке серого, она сказала что продажа сорвалась, в последний момент отказались от него. Я в свою очередь сообщаю,что я кобылу продала, деньги на руках, могу привезти задаток, но забрать дней через 10. Хоза сказала,задатка не надо, ставлю на него бронь и ждем тебя с коневозом и деньгами.

Начали на пару с Леной обзванивать перевозчиков по объявлениям, в идеале хотелось найти, чтобы совершили в один день двойную конеперевозку+не очень дорого+ самое главное взялись везти кобылу без сопровождения. Повезло, нашли на проконях, девушку Наташу, сказала что с меня 2500 за серого, а за малую 14 т.р. и что повезут сами ее.


Настал долгожданный день, 2 марта 2013г, я утром поехала в КСК "Форрест" забирать своего серого красавца. Приезжаю и вижу такую картину, что стоит мое сокровище привязанный на чембуре в проходе конюшни, и судя по всему поставили его не только что, когда я приезжала с ним знакомиться он стоял в отдельном летнике, спрашиваю что случилось и давно ли он так в коридоре на привязи живет, получаю ответ, что как я позвонила и сказала что забираю, мол решили что поживет так несколько дней,а на его место взяли постойную лошадь. Расплатилась, позвонил водитель,сказал что коневоз подан к главным воротам, я взяла Иньку за чембур и мы с ним пошли грузиться, пошел спокойно со мной,хозяйка не пошла, сказала мол если что позвоните, подойду, ну что норм отношение к лошади и покупателю, мы с ним друг друга второй раз видим, то приезжайте сами седлайте смотрите, то идите сами грузитесь. Зашел спокойно со мной, но что в последний момент он передумал, мы не успели с реагировать серый сошел с трапа и порысил к конюшне, звоню хозяйке, она его перехватила привела обратно, и со второй попытки мы быстренько погрузились и поехали домой!!))
Приехали,выгрузили спокойно, дома нас уже ждала наша Даша маленькая, захотела она приехать попрощаться с Чесей и помочь ее грузить. Серого поставили в леваду, и пошли готовить мелку к отправке. Кольнули ее успокоительным, одели в попону и пошли пытаться грузить, она же ни когда ни куда не ездила, как родилась на одном месте так и росла, подошли к машине, она так внимательно на нас всех посмотрела, увидела висящее сено в рептухе и раз.... и спокойно сама зашла,встала в машине и ни разу не дернулась пока ее фиксировали,закрывали и т.д. Положили ей с собой в дорогу несколько тюков сена, пару 10л бутылок с водой,все таки ехать ей предстояло долго, и в начале 11 утра коневоз с моей рыжей -маленькой доченькой повез ее в новую жизнь,в Липецкую область)

Изображение

и вот она на новом месте:
май 2013 на пастбище

Изображение

Изображение

июнь 2013 Чеся со своей новой хозяйкой
Изображение

декабрь 2013

Изображение

Изображение

ну и продолжают гулять на свободе, и прыгать везде и всюду при любой возможности))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А в июле 2016г пришла радостная новость, Чеся наша стала мамой,чудесного жеребчика,которого назвали Зодчий

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

конец зимы 2018г, вот такой уже сынок у Чеси, догнал маму

Изображение

Изображение

Изображение

и папа Зодчего, как сказали Орловец, зовут Диксон

Изображение

Изображение

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25137
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7631 раз
Поблагодарили: 6180 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт апр 17, 2018 21:20

Какой прелестный ребенок!) Ттт.

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср апр 18, 2018 19:10

Лазурный писал(а):
Вт апр 17, 2018 21:20
Какой прелестный ребенок!) Ттт.
дааа,мне тоже очень нравиться Чеськин ребетенок)))

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср апр 18, 2018 19:18

2 марта 2013г и так, серого разгрузили,поставили в леваду, Чесю загрузили -отправили на новое место жительства, и пошли знакомиться как следует сами с Инеем и коней знакомить с ним. Агур очень благосклонно отнесся к новенькому, и серый к нему, сдружились они очень быстро, хорошо гуляли и работали вместе.

сразу после разгрузки
Изображение

Изображение

знакомятся с Гушей

Изображение

Изображение

со Стрелкой знакомство не заладилось, но в этом собственно ни кто и не сомневался, чума наша выскочила из конюшни,сначала остановилась опешила, потом подлетела к леваде вроде как понюхаться-познакомиться и тут же начала визжать и лупить всем чем можно в сторону Иньки.

Изображение

Изображение

ну и мы с серым
Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт апр 19, 2018 22:59

Так началась новая страница моей конной жизни.
Дали серому пару дней на акклиматизацию на новом месте, так как у нас занятия в детской секции на тот момент шли оба выходных, субботу-воскресенье, думаю надо хоть попробовать поседлать его дома, хоть по участку поездить посмотреть, что да как. Тут вдруг братец мой, неожиданно вызвался со мной проехаться верхом, показать Нюське окрестности, это при том что последние годы его кроме как в санях на Гуше покататься,было вообще к коням не загнать. А Инька так вот ему понравился, да и вообще всем домочадцам, что Макс и сам вызвался верхом проехаться, и сам чистил собирал его, и дал ему подпольную кличку - "мой белый Майбах" он его до сих пор зовет)))

Первый выход в свет, Иней и брат мой Максимилиан - 5.03.13г
Изображение

Изображение

9 марта, собрала все оставшиеся сбережения и помчались с Дашей в Москву в МКМ прикупать серому амуницию, в принципе пришлось покупать все, бошкенция у товарища оказалась очень внушительных размеров и кроме как запасного недоуздка, ему не подошло ни чего, оголовья было в запасе оказалось мало, а все остальное уехало с Чесей, в том числе и старенькое, но шикарное универсальное седло(((( В общем с МКМ мы привезли серому новую попонку
Изображение

оголовье, седло в сборе, которое правда в итоге перекочевало на Гуху, а с него практически новая универсалка легла по серовской спине прям идеально, стан голубых бинтов,комплект персональных щеток и так еще по мелочи.

А 10 числа у него состоялась первое общение с нашими детьми,и тут выяснилось что детей он мягко говоря недолюбливает, да он молодец безусловно в том плане,что ни чего не делал в тихую,всегда сначала предупреждал,но уж если не понимали, тут уж без претензия, конь предупреждал,что так не надо делать. В общем пока около него стояла я или кто то из старших девченок, конь реально стиснув зубы терпел возню мелких около него, чистку и т.д., как только отходили, все летело зубы-копыта и вообще не подходите и не трогайте меня. Работать пожалуйста, тут вообще ни каких проблем, как угодно и под кем угодно, конь безотказно делал все, а вот на земле проблемки, но в итоге мы на это забили, чистить и собирать его стали только старшие девченки и я, а малышня возилась с Гухой и Стрелкой.

Первые выходы серого под детьми

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По реакции серого на детей, и ведро, мы пришли к выводу что возможно дырка сквозная у него на морде,в районе носа, скорее всего взаимосвязаны, может когда ни будь какое нибудь дитё лупило его ведром и как и будь умудрилось порвать нос, не знаю, остается только догадываться, доктор наша посмотрела, сказала что все это у него давнишнее и нет смысла трогать, жить ему не мешает, а вот как опознавательный знак, очень даже хорошая штука.
И кстати если обратили внимание, на крайнем фото, на Агуре появилась моя любимая и не заменимая Светочка, да-да, новая лошадь привела в этот раз за собой нового человека в наш коллектив! Света подружка и одноклассница моей Даши, хотела давно к нам, но что то все не складывалось, а кода серый приехал, Даша ей его показала, и как говориться звезды на небе сошлись))

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт апр 19, 2018 23:13

И просто несколько фото с первых дней Нюськи дома)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

первое время пил из ведра, да даже и сено кушать он начинал,только когда от него отходили минимум на пару метров, если стояли вплотную, то и он просто стоял,смотрел на тебя и не притрагивался ни к чему.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23345
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7053 раза
Поблагодарили: 8916 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт апр 20, 2018 08:14

А что у него с носом? Я пропустила видимо.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт апр 20, 2018 09:38

Sinica писал(а):
Пт апр 20, 2018 08:14
А что у него с носом? Я пропустила видимо.
а вот такая у него дырень на носу, не понятного происхождения, тут хорошо ее видно

Изображение

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23345
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7053 раза
Поблагодарили: 8916 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт апр 20, 2018 09:54

Я думала - это просто черное пятно
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт апр 20, 2018 09:56

Sinica писал(а):
Пт апр 20, 2018 09:54
Я думала - это просто черное пятно
нет, это у него сквозная дырка такая, но жить и работать она ему не мешает,по этому решили не трогать ее

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн апр 23, 2018 23:19

Наши с серым взаимоотношения, это - "большой серый кот на копытах, который почти всегда готов к "маме" залезть на ручки")))))))
Если к остальным от относился, достаточно прохладно, насторожено и старался был терпимым, и после того как он нам показал,что не особо любит детей на земле, я конечно была всегда на чеку,мало ли что, но когда он буквально через пару недель стал "обнимать" меня и прям прижимать к себе шеей, ребята, я честно слово рыдала!!! До этого ни кто из моих лошадей, даже обе выращенные у меня кобылы, так себя не вели, да они ходили за мной как собаки, да лизались и т.д. , но вот такую лошадиную нежность, благодарность, не знаю как это назвать, ко мне ни кто не проявлял. И если раньше я всегда думала, что мне врядтли кто из лошадей сможет заменить Агура, то с появлением серого,Я поняла, что ошибалась. Он для меня стал просто эталоном лошади во всем, в работе, в общении и т.д.

В связи с нашей такой вспыхнувшей взаимной любви, мне стало крайне интересно,почему же парень поменял столько рук, и смогу ли я вообще найти хоть какие то зацепки по его происхождению. Для начала я его показала преподавателям с нашей кафедры коневодства, не теряю с ними связь. Посмотрели фото,сказали,что да очень похож на старотипного орловца, но возможно у него еще кто то пробегал в крови, посоветовали написать в Новотомниковский и Завиваловский к.з, так как по типу он больше всего напоминает их лошадей, так я и сделала. Получила ответ с обоих коне заводов, оба завода признали в нем тип своей лошади, но и там и там не припомнили,чтобы у них на предположительный год рождения Инея был жеребчик с такой кличкой, тавра на нем нет, на это мне сказали что его вполне может и не быть.

Расстроилась, что делать, давай рыть дальше, нашла вконтакте группу КСТБ "Атлас" где го собственно купило КСК, в котором купила его я, руководство сухо ответило,что да был он до этого у них пару лет, документы с этой кличкой делали они ему, а сами они его купили у мясника.... Через какое то время,мне стали писать люди которые на нем в этом Атлсе ездили, и все прям так удивлялись что конь у нас на кончиках пальцев работается, ни кого ни куда не тоскает,не убивает и т.д., начинали мне рассказывать страшилки, что в поля-леса на нем вообще старались не ездить, особенно в сменах, так как он вечно приходил домой без всадника и т.д. От этих же людей узнала, что со слов мясника,серого привезли с еще несколькими лошадьми партией, что он наиболее достойно из всех выглядел, и он сам предложил его забрать в Атлас за какие то копейки, так как якобы ему он понравился и было жалко резать. Ну и как бы все, на этом веревочка оборвалась, потом где то через 1-1,5г его у меня случайно увидела еще какая то девочка, сказала что знала его еще совсем молодым в какой то не большой конюшенке если не ошибаюсь в районе Железнодорожного или где то там, и что там его звали Орлик, узнала она его все по той же дырке на носу, и даже дала мне тел. хозяйки этой конюшне, но разговор не заладился, мне в грубой форме ответили что никакой информации по лошадям,тем более бывшим не дают, ну и тип того мол купили и радуйтесь,чего Вам не хватает бросили трубку, ну и больше я звонить не стала.
Из всего я поняла,что рук серый мой красавец поменял много, и не только, кличка и то меняная,а может и не раз.

Вот такие его фото прислали разные люди -

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3634 раза
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт апр 24, 2018 10:45

ИНтересно!!!
Учиться, учиться, учиться!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт апр 24, 2018 11:41

Tatersal писал(а):
Пн апр 23, 2018 23:19
Из всего я поняла,что рук серый мой красавец поменял много, и не только, кличка и то меняная,а может и не раз.
Вполне возможно, что началось всё с цыган и кражи его откуда-нибудь. Потому доков нет и кличка не та.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт апр 24, 2018 12:22

Летучая писал(а):
Вт апр 24, 2018 11:41
Tatersal писал(а):
Пн апр 23, 2018 23:19
Из всего я поняла,что рук серый мой красавец поменял много, и не только, кличка и то меняная,а может и не раз.
Вполне возможно, что началось всё с цыган и кражи его откуда-нибудь. Потому доков нет и кличка не та.
Скорее всего так и есть, мы со Светой в том году кажется,если память не изменяет, наткнулись случайно на видео, не буду врать, не помню в каком КСК на выездных соревнованиях, наш серый под ребенком бежит манежку, и там его вообще на заднем плане,то ли Орион,то ли Орландо называют и говорят что он орловец, но плохо слышно, запись если не ошибаюсь 10-12 летней давности видеозапись.

Ответить