Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вс мар 15, 2020 22:52

Природа решила хватит, погрелись на солнышке, участок убрали и будеть)За ночь вон сколько намело и подморозило до -5🌨🐴

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вс мар 15, 2020 22:55

Сегодня свой день рождения отмечает главный человек нашего трен отделения, наш бригадир - Сергей Вячеславович Ростовщиков, с чем мы его все и поздравляем! Это потрясающий человек, очень спокойный, справедливый, от него ни когда не услышишь грубого слова или повышенного тона, но может всех “построить”, привести в чувства одним взглядом. Замечательный друг, отец, дедушка. Желаем Вам здоровья, успехов во всех начинаниях, процветания трен отделению и как можно больше побед! Очень Вас все любим, уважаем и говорим -“Виват, наш бригадир!”
p.s. Очень люблю всю Вашу семью и всегда рада видеть всех Вас, у нас в гостях!😊💐🎉

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Сб мар 21, 2020 23:13

Таня сегодня впервые побывала на нашей даче в Алешино. Весна ранняя, я везде вновь обновила объяву о продаже дачи и вот ездили сегодня показывать, я хоть сама доехала, а то ж как Таньку родила и не была там ни разу. Таня увидела там мою белую плюшевую медведицу Наташку,вцепилась в нее и забрала с собой, вот так моя одна из любимейших игрушек,спустя 20лет обрела новую хозяйку,перешла так сказать по наследству от мамы к доче)😊🐻

Изображение

Изображение

Изображение

А еще обновили сегодня новый наш автомобиль, отдали нашему папе задолженность по зарплате в 600т.р. грузовым Пежо-Боксер, все на неделе оформили,перевели на него машину, Танька была под большим впечатлением, высоко, все видно и главное папа рядом сидит, в легковом то пежо мы сзади с ней ездим, а тут прям круть - круть)))

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн мар 23, 2020 09:57

Воскресенье прошло плодотворно, поработали, погуляли, Белке по легче,пытается сидеть,стоять и даже чуть ковылять,но гуляет с нами пока как на фото,внизу в корзине Танькиной коляски, вечер провели играя в монополию)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт мар 31, 2020 11:33

Хорошие, спокойные, теплые, домашние выходные. Переделали кучу дел на участке, Танька нагулялась на солнышке с Джулей, мы доубирались на участке, подготовили к посадке цветов нашу аля “альпийскую горку”, на клумбе повылезали пионы, нарцисы. Со всех сторон пахнет шашлыками, а мы себе заказали пиццы🌞😋🍕🌻

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И по обоюдному решению с родителями детей, которые ходят ко мне на занятия, мы как и большинство приостановили занятия и ушли на вынужденные каникулы. Так что кони совсем теперь в лайтовом режиме)

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт мар 31, 2020 11:35

А сегодня у нас....Опять зима, опять метель! Шел март 2020г, день зимы,день лета😀🐴🌨

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср апр 01, 2020 13:46

Здравствуй снежный,но сегодня очень солнечный апрель! Мы с Таней вечера проводим с любимыми артистами онлайн, если кому интересно, с 29марта,каждый вечер в 21.00 #НатальяМартынова с кем то из своих друзей артистов в прямом эфире в инстаграм, вчера например с Ваней #ИванОжогин , читают на два голоса по одной главе из #ГарриПотера, очень здорово! Уж на сколько у меня детка не любитель,когда ей читают, вчера не отрываясь сидела смотрела и слушала их)Так что кому интересно подписывайтесь на Наталью в инстаграм @natamart2204

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн апр 06, 2020 14:52

Выходные получились очень плодотворные)) Огород перекопан и подготовлен к посадке. Кони все вычесаны и подстрижены. А после можно и по шашлычку))) Как же все таки хорошо, что мы живем в своем доме, еще бы папу нашего отпустили как большинство в отпуск-самокарантин, но нет, с его работой на удаленке не поработаешь к сожалению, ну а так пока ттт все не плохо. Вот и массажистка наша приехала сюда жить на дачу, откарантинилась и теперь приходит Таньку мять))😊🐴🍖

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт апр 09, 2020 23:12

Провели сегодняшний вечер с Инеем на плацу,поработали чутка под верхом. Давненько мы с ним не работали один на один,такой все таки кайф, надо чаще себя заставлять его седлать)🐴😊💖

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Сб апр 11, 2020 23:31

Сегодня пришлось вспоминать, что такое расчистка копыт и мужа к этому подключать, с этой не понятной обстановкой коваля нашего мы теперь видимо долго не увидим, но ни чего и сами справились, с лошадиным педикюром-маникюром , мастерство как говориться не забывается, в прежние годы я всегда сама всех своих лошадей расчищала))

Еще мы тут с появлением в хозяйстве грузового пежо, ввели так сказать новую услугу, в предыдущие года у меня всегда был исключительно самовывоз навоза, со скидочками при покупке от 20 мешков, а теперь у нас есть доставка. Дачники понаехали, все со сложившейся обстановкой в стране с этой гребанной болячкой, решили срочно обзаводиться огородами, очень многие звонят спрашивают нельзя ли с доставкой, вот сегодня Женя 20 мешков отвез, и на завтра уже большой заказик, хоть чуть-чуть коням на хавку заработать, дети не ходят, хоть на навозе, жить то надо как то....


Вот,а еще сегодня у нас был семейные вечер за просмотром онлайн-концерта от моего любимого Ивана Ожогина)))) Женя хоть обычно и бухтит,когда я еду на очередной спектакль или концерт, а сегодня все вместе просидели перед компом 2,5, Танюха со мной подпевала, мужо сразу сказала,что он может заняться своими делами, но нет решил смотреть с нами))) Концерт Ивана, интересный и не стандартный репертуар для него - пел начиная от Сюткина и заканчивая Земфирой, Би-2, но все получилось на высоте, да по другому он и не умеет делать. Спасибо за этот глоток позитива, в апреле в Москве должен был быть большой его сольный концерт и премьера мюзикла “Дон Жуан”, но как говориться мы предполагаем,а жизнь делает по своему.... Но да ладно и не такое наша страна и все мы переживали, и это все когда ни будь закончиться и вновь мы,благодарные зрители придем в зал,увидеть и поддержать любимого артиста живьем!А сегодня говорим огромное спасибо Иван и его команда за этот хороший,уютный,домашний вечер!👏💖💐🎉💋😊 P.S. на видео подпевает Танюха если что😂 #ИванОжогин#выходиззоныкомфорта#онлайнконцерт

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://vk.com/id74603808?z=video746038 ... l_74603808

https://vk.com/id74603808?z=video746038 ... l_74603808

https://vk.com/id74603808?z=video746038 ... l_74603808

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср апр 15, 2020 09:50

Ну вот, у нас грабежи уже начались, да бывали случаи и раньше,но чтоб лазили каждую ночь по домам,а в воскр. уже и средь бела дня, бабуля соседка кричала так,мы думали убивают ее. Вот у нас вообще под воротами машина стоит,вот куда спрашивается лезете,на что надеетесь? И еще,я может быть скажу глупость, но у меня возникает вопрос, ну хорошо пропуска, ну хорошо будут сейчас всех тормозить проверять,штрафы выписывать, с деньгами и так Ж..... настает по тихому,так еще и штрафы плати....Вопрос в голове крутиться, а почему бы тех же волонтеров не собрать,поделить их по районам, по возможности дать им в помощь ментов или тех же россгвардейцев и почему бы не пойти прям по домам, и не брать анализы у всех поголовно для выявления больных,носителей и т.д.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134855
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22295 раз
Поблагодарили: 29683 раза

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср апр 15, 2020 09:52

Tatersal писал(а):
Ср апр 15, 2020 09:50
почему бы не пойти прям по домам, и не брать анализы у всех поголовно для выявления больных,носителей и т.д.
А зачем? Какой смысл был бы в этом действе?
Я не про то закрытие и штрафы имеют какой то смысл)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3634 раза
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср апр 15, 2020 09:56

а что с бабулей?
Учиться, учиться, учиться!

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср апр 15, 2020 10:41

Madina писал(а):
Ср апр 15, 2020 09:56
а что с бабулей?
С соседкой бабулей все хорошо в итоге, она она на даче ,очень испугалась просто, копошилась в доме, выглянула в доме, а у нее на участке два мужика шаряться, но кричала она так, что мы через 4 дома услышали. Так у нас СНТ сильно ожило, где то 80% домов заехали уже, летом такого даже не всегда увидишь, ну в общем народ на крик сбежался, пока она успокоилась, сказала что два не русских было.

К нам когда лезли за два дня до этого, брат говорит тоже двое их было,но ночью дело было и он не разглядел русские были или нет,но думаю что нет. Но у нас пес дебил, через ворота лезут, а он дрыхнет на крыльце

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср апр 15, 2020 10:56

karla писал(а):
Ср апр 15, 2020 09:52
Tatersal писал(а):
Ср апр 15, 2020 09:50
почему бы не пойти прям по домам, и не брать анализы у всех поголовно для выявления больных,носителей и т.д.
А зачем? Какой смысл был бы в этом действе?
Я не про то закрытие и штрафы имеют какой то смысл)
Вер, ну я может ошибаюсь, но лично мне кажется, ну раз как они говорят две недели инкубационный период, ну да в больших городах конечно по сложнее,но все равно, поделить на районы и пойти брать анализы, ни чего сложного там нет, просто мазок взять, ведь обращаются к врачам когда прям заболевают, а то и не обращаются, ну вот прошлись раз в неделю или две, взяли анализы, тем более сколько сейчас москвичей свалило в подмосковье, и я думаю еще неделя - две и в связи с этим область сравняется по заболевшим с москвой, мне кажется вот повальное выявление носителей и заболевших было бы эффективнее. Я честно скажу, с опаской смотрю на всех вновь приехавших соседей, да мы с Таней стараемся по минимуму выходить с участка, коней через день вывожу на второй участок поноситься, но вот тоже, Женя у меня работает день и ночь, понаехали и он только успевает выезжать на вызовы, им не выдают ни чего из средств защиты, вообще, только тем кто обрабатывает химией подъезды и площадки, да температуру мы меряеем все дома каждый день, да пьем витамины и свежие соки для профилактики,щас вон березовый идет,его пьем, да с одной стороны очень хорошо, что у него есть работа, хоть что то но заплатят, а вот случись с ним что и что я буду делать с не очень здоровым ребенком на руках х.з. В общем мыслей много и разных крутиться в голове

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134855
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22295 раз
Поблагодарили: 29683 раза

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср апр 15, 2020 10:59

Ну выявили они всех заболевших и?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср апр 15, 2020 11:15

и принудительно забирать в стационар на лечение, ну либо дома. Потому что опять же, люди к врачам сами начинают обращаться когда приходит полная Ж..... да и вообще сейчас такое чувство, что других болезней просто быть не может кроме короны, опять же возвращаясь к бабуле соседке,она испугалась, на нервничалась,естественно скакануло давление, соседи позвонили в скорую, так и так, а в ответ услышали, приедем, но увезем в инфекционку, какая нах.... инфекционка, у бабули давление!!!! Ну не хотите,значит не все так плохо, пусть пьет свои таблетки и все, кинули трубку

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134855
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22295 раз
Поблагодарили: 29683 раза

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср апр 15, 2020 11:54

Это вирус
Им всё равно переболеет большинство
Увози их не увози
А меньшинство останется в группе риска

Про бабульку прекрасное
Вот откуда рост заболеваемости
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн апр 20, 2020 22:35

Вечерний проминад Таньки, на своем собственном поне Дымке)))😁😊🐴

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн апр 20, 2020 22:37

и с опозданием, с Пасхой всех, от нас!)
Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт апр 21, 2020 22:51

В нашей деревне сегодня менты начали лютовать, муж говорит из того что видел, устроили два поста, один на одной из главных улиц разделяющей два поселка и которая идет до самой реки, там стояли с эвакуаторами, забирали машины, кого и на основании чего без понятия. А второй на пятаке, так сказать где основная жизнь поселка, где основные магазины, пока говорит там был, чтоб к мужикам пришкрябывались не видел, а женщин прям чуть не поголовно всех тормозили. До этого все дни ментов наблюдали тока мимо ездящих с громкоговорителями, предупреждающих,чтоб не выходили из домов и т.д., а сегодня вот такой "цирк" устроили, посмотрим, что будет дальше.

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср апр 29, 2020 14:30

Танька вчера дорвалась до большой кучи песка, ребенок счастлив, и пусть весь мир подождет!)😊😁

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт май 01, 2020 11:21

Вот и май наступил, всем хорошего настроения, с праздничком!!!

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн май 04, 2020 10:45

Наш 1-о май прошел так - засажен парник -огурцы+баклажаны, на улицу в горшки посадила перцы и помидоры, шашлык пожарен и вечер проведен перед телевизором,за просмотром нового шоу Филиппа Киркорова, пущенного по телек в честь его дня рождения,которое было 30 апреля - Цвет Настроения в Олимпийском. Не люблю этот зал-сарай огромный,по этому так в итоге и не пошла туда на съемку в конце 18г. Фил этим своим концертом собственно и закрыл Олимпийский на ремонт)))) Еще хочу сказать, что это концертное шоу, мне понравилось больше чем последнее посещенное мною и Женей в марте 16г в Кремле шоу "Я", при всем моем уважении и любви к Филу, ну вообще ни разу не зашло, а на Цвет настроения, пойду с удовольствием, но все равно думаю,что свое шоу "Другой" он еще долго не переплюнет, а может быть и вообще ни когда, и думаю,что я не одна такая, для кого шоу "Другой" является лучшим из всех шоу Филиппа))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Сб май 09, 2020 11:19

С великим праздником Победы, с 75-ти летием! Мои не дожившие до этого дня ветераны - дедушка - Найданов Николай Александрович 06.01.1922-03.04.2002г - старший лейтенант, ветеран ВОВ, бабуля - Найданова (Решетова) Валентина Николаевна - 20.02.1925-23.04.2015.

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить