Про себя и про тех четырех Парней...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт апр 14, 2011 10:04

Персеич жжет непадецки!!!
мы начали седлаться, пробуем немного рысить. Персеич очень рад. Трензель аж из рук выхватывает, пока ты ещё даже уздечку разобрать толком не успел. :sh_ok: Надоело ему гулять. И серетта ему опротивела. В манеж рвется, к людям и лошадям.
Зараза!!! Позвала тренера посмотреть, как мы рысим, не прихрамываем ли. Кого там. Тренер посмотрела полстенки, вскинула бровь и сообщила, что, что пожалуй, зайдет через недельку, когда мы на самом деле рысью поедем, а не этой нервической дерганой .... (даже не знаю, как обозвать наш аллюр)
Пока "работаем" в плавающем режиме. Подняли Отпустили в рысь. Полкруга пробежали, чувствуем, ща поскачем - сразу ша-а-а-агом и гладим и кормим сахарком, чтобы отвлечь от дурных мыслей. Иногда кружок получается. А иногда не успеваешь ша-а-а-агом, когда уже свечку или прыжки в сторону отрабатываем. Во вторник чуть меня не сгрузил при отработке элемента разворот в свечке на заду на 180 градусов. слишком резко вошли мы в этот элемент, я ножками то за него схватилась, а корпусом поворот отработать не успела. Благо конь решил сразу отработать такой же поворот в другую сторону и на обратном пути мой корпус подобрал.
В общем, активно живем. А главное, так неудобно перед соклубниками. Я уже забодалась извиняться. Захожу в манеж, громко предупреждаю, что психи в городе. А потом ещё подъезжаю ко всем и ещё раз предупреждаю, а потом после каждого нашего элемента перед всеми извиняюсь. Аж язык устает говорить. :wo)(ll:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт апр 14, 2011 10:16

Sinica писал(а): Я уже забодалась извиняться. Захожу в манеж, громко предупреждаю, что психи в городе. А потом ещё подъезжаю ко всем и ещё раз предупреждаю, а потом после каждого нашего элемента перед всеми извиняюсь. Аж язык устает говорить. :wo)(ll:
:-) да, лошадкО не дает шанса расслабиться.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт апр 14, 2011 13:07

зато как повышается культура владельца и арендатора Ё)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт апр 14, 2011 14:23

Sinica писал(а): Я уже забодалась извиняться. Захожу в манеж, громко предупреждаю, что психи в городе. А потом ещё подъезжаю ко всем и ещё раз предупреждаю, а потом после каждого нашего элемента перед всеми извиняюсь. Аж язык устает говорить. :wo)(ll:
Тань, это нормально)))
У нас Федор Рубинович тоже расслабится не дает, носится-пинается-возмущается так, что я, например, с мученической-извиняющейся гримасой вообще не расстаюсь, на всякий случай...)
:smu:sche_nie:
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср апр 20, 2011 21:48

Персеич немного адаптировался в манеже и уже не так агрессивно скачет. Тем временем, мы все дружно собираем вокруг него каждый раз целый консилиум - хромает или нет? Мнения расходятся. Но, главное, все сомневаются в своих оценках :hi_hi_hi:
Сегодня приехал Саша- коваль. Пожаловалась ему на кривоногость лошади. Он в очередной раз нахмурился, походил вокруг, поворчал на тему "Что не могла купить коня с прямыми ногами?" и взялся за работу. На этот раз очень уж ответственно. Чуть ли ни с лазерным прицелом вымерял каждое копыто. Подгонял, рисовал маркером, пилил и снова подгонял. В общем, сделал загляденье. И мне кажется (тьфу на 3) конь явственно побежал лучше. так что держим кулачки и потихоньку... ;%№..)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт май 05, 2011 22:13

А у нас металитет такой: "смех без причины - признак дурачины". Поэтому, КМК и не улыбаемся.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Вс май 08, 2011 11:57

Марин, а правда здорово в не сезон? Правда?)))
Про улыбки.
У меня есть такой вид спорта и АН к нему подключила. Называется разомкни нашего самого хмурого продавца. Почти все начинают радоваться жизни как дети. А местные продавцы из наших домашних магазинов улыбаются мне заранее не хуже греков. Главное хотеть))) И всё получиться))0
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Вт май 10, 2011 00:31

Вер, а в чем этот вид спорта заключается?
Карбид - залог счастливого детства.(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Вт май 10, 2011 09:02

В результате)) А я его уже описала - улыбка продавца)0 Радостная))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Вт май 10, 2011 11:09

Прочитав у Светы опус "из жизни Фасоли", подумала, что мы всё собирались но так и не собрались написать опус из жизни Ё.

"Соль жизни..."
Снаступлением тепла мы перевели Ё на ПМЖ в летник. Пусть дышит воздухом. Ну а переезд - это же всегда целое мероприятие. Перевесить подкормки и игрушки, помыть денник, найти попону на ночь, пока прохладно. В общем переехали. Только соль в конюшне оставили. Всё смотрели, как приляпать эти 10 кг. И надумали... подвесить их к потолку. :-) Пусть попробует погрызть :mi_ga_et:
Как мы эту конструкцию прилаживали - отдельная тема. Жалко не было свидетелей с фотоаппаратом. Красиво было. Я расплоставшись, как человек паук, под крышей денника, Света, как балерина Большого (не меньше), на пальчиках и на вытяннутых руках держащая 10 !!!! :sh_ok: кг соли над головой. И Ёка, которому так всё интересно. И он не знал, кого же ощупывать меня или Свету, пока наши руки заняты. Так и метался между нами. :bra_vo:
Короче, повесили. Причем повыше, чтобы это чудо раскачав соль не получило ей же по макушке и не выбило остатки мозга. Особенно понравился комментарий Светы. Что-то типа " Ну что он совсем без мозгов, получит один раз по голове, мозг и встанет на место, больше не полезет" Ага, если будет поле этого чему вставать на место :ps_ih:
С сомнением удалились. Конь на соль не обращал никакого внимания. Но вечером его Света застала за соле-медитацией. Он раскачивает соль, а потом наблюдает за маятником, и потом снова раскачивает. :hi_hi_hi:

Чем бы дитя не тешилось... лишь бы эта конструкция таки не грохнулась ему на голову.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср май 11, 2011 00:16

да уж. То что вы пренебрегли фото это не айс(((
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср май 11, 2011 00:59

karla писал(а):В результате)) А я его уже описала - улыбка продавца)0 Радостная))
такиж процесс добывания улыбки какой?
Карбид - залог счастливого детства.(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср май 11, 2011 09:39

Ну а какой может быть процесс? улыбаться самим. От души.Радостно, как будто встретил давно потерянного друга Говорит спасибо, пожалуйста и будьте любезны. Шутить и растягивать продавца на поработать. Не злобно, вежливо растягивать и весело. Продавцы хотят работать, но сами об этом ещё не знают. Надо это хотение выявить в нём. Лаской и добром)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср май 11, 2011 09:40

золотые слова, Вер

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср май 11, 2011 12:13

И ещё из жизни лошадки...
Мы почти ввелись в работу. Почти, то есть пока не прыгаем. Тьфу... Стучим по дереву каждый день. Неделю назад я решила пойти пошагать и немного порысить в поле. Смогла дойти только до половины поля и вернулась, лошадко сильно возбудился и требовал свободы. ;%№..)
Вчера решила всё-таки выгулять животное. До леса дошли уже гораздо лучше. Но там встретили наших с жеребенком и это вывело Ё из равновесия. Еле оттащила от мелкого и затащила в лес. В лесу благодать, тишина и никого!!!! Все отгуляли на праздники :-)
Мы с Ё наслаждались лесом, пытаясь удержаться в режиме лайт-тренинга. В общем, много шагали, делали короткие отрезки рыси и один галопа. Конь с такой программой явно был не согласен, но сильно не бузил. Только частенько подскакивал, типа испугавшись птички, листочнов, травки и ...
Но впереди была дорога домой через поле, на которой мы обычно несемся от души пытаемся идти коротеньким галопом. А тут невыработанная лошадка. Я решила пройти сам подъем шагом, а потом сделать спокойный галоп на четверть поля. И решила во что бы то ни стало гнуть свою линию. В общем, после 50 метров по полю в насильно навязанном шаговом режиме, Ё сначала пытался включить пугалку, потом постепенно ускориться, потом не постепенно ускориться в рысь, и в итоге так распсиховался что ему не дают "конфетку", что начал злобно ржать, свечить и скакать на месте. :is_te_ri_ka:
Прямо умилил : sympathy
Положительно, что при этом он не пытался от меня избавиться. В общем, выдвигал требования настойчиво, но в рамках закона :-)
И даже короткий галопчик у нас получился. Не без усилий конечно, но психику коня я оценила. :ki-)(-:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср май 11, 2011 12:37

Мне всегда так нравится умиление вот от этого
Ё сначала пытался включить пугалку, потом постепенно ускориться, потом не постепенно ускориться в рысь, и в итоге так распсиховался что ему не дают "конфетку", что начал злобно ржать, свечить и скакать на месте.
Что значит своя лошадь)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср май 11, 2011 13:04

Знаешь, Вер, мы уже так присиделись друг к другу. Он тоже, и я это чувствую. Он остался таким же врединой - это заметно невооруженным глазом, но под седлом, по крайней мере со мной и Светой, стал выкоблучиваться очень аккуратно. Я даже поймала себя в этот раз на том, что он стал скакать при виде жеребенка, а я не просто спокойно сижу, а ещё продолжаю вести разговор с встреченной соклубницей. Просто корпус и ноги работают на троможение, руки на полуодержку и оглаживание, и между словами иногда проскакивает "Тихо, тихо..." Но иногда всё же бывает страшно до злости. И вот кого-то постороннего я бы в лес на нем в таком состоянии возбуждения точно не отпустила. Никакой гарантии безопасности.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср май 11, 2011 13:13

Как говорила aira, это как прийти домой и надеть старые удобные домашние тапочки.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср май 11, 2011 13:17

вот и я том же. Своя лошадь)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Вс май 15, 2011 14:50

На плацу безумно пахнет черёмухой.... Прямо пьянит :-):
Может быть поэтому Ёка бегает так, как будто сейчас упадет прямо посреди плаца и задремлет.....
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Вс май 15, 2011 17:46

Возможно.
Покажите мальчонку)
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 01, 2011 18:27

вот семейное фото :-):

Изображение

п.с.: да,да, знаю, не прошло и полгода....))
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 01, 2011 19:47

зато воспоминания о зиме)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт июн 02, 2011 09:39

Точно, е прошло и года:))) Я даже забыла, что ты нас фотала:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Вс июн 05, 2011 23:09

Вчера с Ёкой охотились на зайца:)
В принципе не собирались, но так уж вышло.
Бежим мы по полю, никого не трогаем, и тут метрах в трех впереди(прямо по курсу) я замечаю в траве большого зайца. Он явно хотел слиться с местностью, но ему не повезло - наши траектории пересеклись. Ё, который прыгает в стороны от разницы в цвете травы на поле, на этот раз ничуть не смутился. И пытался забить зайца мимоходом копытом (с голубями же раньше получалось, почему бы и нет). Однако, заяц прощаться с миром не спешил и сиганул из под копыта в сторону. Ёка немного удивился и сиганул на всякий случай в другую сторону. Так и разбежались... скачками.
А позже в лесу спугнули белку, которая спустилась с дерева и собиралась, верно, пойти к соседке на орехи. Но Ёка спутал их планы и загнал гуляющую по земле белку обратно на сосну. Ибо нечего ей делать внизу.

А сегодня у Ё был знаменательный день. Он возил Димазавра. И хорошо так возил. Вполне активно, но без выкрутасов. И, на мой взгляд, очень хотел угодить. Даже эксклюзивный посыл в галоп выучил с третьего раза, и больше не переспрашивал. ;;-))) Правда, Димазавр считает, что Ёки с ним просто неинтересно, поэтому он не играет. А с нами играет, потому что с нами весело :-)

Ну и картинки. Я неожиданно выяснила, что подобных у нас ещё не было. какой непорядок :smu:sche_nie:

Изображение

Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить