Про себя и про тех четырех Парней...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19696
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6293 раза
Поблагодарили: 5224 раза
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 09:47

Тань, если вопрос неудобный - не бей тапком... :smu:sche_nie:
А ему вообще нравится прыгать? И чего ему нравится? Может он езду будет с большим удовольствием бегать?
Мы, глядя на Ёку, попытались вспомнить вообще хорошо и с желанием прыгающих по высотам конкурных лошадей вороной масти... Знаешь, чёт совсем мало навспоминали... потом поехали на ЧР в Битцу и я спецом села считать вороных коней - ни одного! Больше всего было гнедых, ещё были серые и рыжие. Но ни одного вороного. Как сказала Люба - вороная лошадь себя любит, она выходит покрасоваться и выпендриться :)-(: )))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 10:37

tekinka007 писал(а):Тань, если вопрос неудобный - не бей тапком... :smu:sche_nie:
А ему вообще нравится прыгать? И чего ему нравится? Может он езду будет с большим удовольствием бегать?
Мы, глядя на Ёку, попытались вспомнить вообще хорошо и с желанием прыгающих по высотам конкурных лошадей вороной масти... Знаешь, чёт совсем мало навспоминали... потом поехали на ЧР в Битцу и я спецом села считать вороных коней - ни одного! Больше всего было гнедых, ещё были серые и рыжие. Но ни одного вороного. Как сказала Люба - вороная лошадь себя любит, она выходит покрасоваться и выпендриться :)-(: )))
Ну вот например, Топкий http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... =1&id=1000 - один из прадедушек Презентации - вполне себе вороной и вполне себе прыгал, судя по тому, что он Олимпийский Чемпион в конкуре (командный зачет) в 1980 г. (http://www.rw-base.ru/horse.php?id=1593)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19696
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6293 раза
Поблагодарили: 5224 раза
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 10:40

Да я не говорю, что их совсем нет, я говорю, что их мало ) Вороные всё больше в выездке блистают )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 10:44

Покрасоваться и выпендриться тоже нужно уметь.И дано это умение не каждому.
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 10:46

Нихрена себе у Презентации предок!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 11:13

Binom писал(а):Нихрена себе у Презентации предок!
ну да.
У неё еще есть один чемпион 80го года - Эспадрон - тоже со стороны мамы-тракенки. http://www.rw-base.ru/horse.php?id=458
Но он рыжий, так что для статистики не очень подходит :)

Со стороны папы-ЧКашки там есть какие-то чемпионы породы.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 11:38

Насть, я, конечно, не могу говорить, как человек, знающий Ё и всю его биографию с самого начала, ибо меня там не было, но все-таки, примерно представляю откуда ноги растут.

кривые человеческие ручки и головы без мозгов довели лошадь до 100% замкнутости. дело не в хочу-не хочу прыгать или бегать, дело было в 100% отвращении к человеку (и это я застала), когда бил задом в деннике, как только открывалась дверь, свечил там же и в принципе из своего дома выходить не собирался. если это дикая лошадь в табуне - ну и пусть себе бегает. а если одомашненная, затасканная берейторами и прокатом. в принципе, конечно, можно отправить эту лошадь за 150 км от Москвы гулять и доживать - и мы до сих пор с Таней держим этот вариант в голове и будем держать до последнего, ибо не ради самолюбия и каких-то личных целей на нем тренируемся.

Так вот, помимо отправить погулять был еще второй вариант - найти пути сосуществования. чтобы и ему и нам было комфортно. и мы пошли этим путем. и, кажется, ему сейчас в сто раз лучше, чем даже 3 года назад.
мне почему-то кажется, что многие не понимают, зачем нам все это? я отвечу за себя, хотя думаю, что у Тани то же видение, но пусть она сама напишет.

Наши тренировки - это во-первых, тонус, движение - жизнь, мы его не насилуем и сверх-нагрузок не даем, во-вторых, это разнообразие (каждый день что-то новое: ездовые тренировки на плацу, корда, поле-лес, конкур), в-третьих, это наше с Таней обучение. соревнования - тоже самое: смена обстановки + практика для нас.
многие смотрят на нас с Ё с точки зрения какого-никакого спорта. и возникает мысль, что с этой лошадью далеко не уедешь и на фига тогда. мы смотрим на все это с точки зрения наличия коня. и точка. и каким бы он ни был - еще раз - варианта 2: либо гулять, либо худо-бедно держать в тренинге. что мы и делаем. ибо любим.

по поводу езд. может быть, когда-нибудь. но сейчас точно нет. потому что невозможно ехать даже самую простецкую езду на лошади, которая режет углы и гасится на вольту. мы над этим работаем в рамках простых ездовых тренировок. и все-таки мне кажется ему проще отпрыгать, чем корпеть на вольту, имхо.

я хочу призвать вас на секундочку представить себе ситуацию - вы не покупали лошадь по рекомендации тренера под спорт и определенные надежды. вы купили ее по стечению обстоятельств и любви. и лошадь очень сложная. есть те, кто сдадут на мясо, есть те, кто попробуют продать, есть те, кто отправит гулять, есть те, кто примет это как данность.

вот. я видимо давно хотела выговориться, ибо, похоже, наболело. Насть, твоя вводная просто послужила толчком.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 11:57

Есть такой жанр - конное шоу. Этот жанр всерьез меня интересует. Мне кажется очень многие лошади, у которых не очень складывается с традиционным спортом, могли бы себя в это жанре найти. А, главное, выступать тоже можно. Во-первых, на конных выставках. Во-вторых во время любых соревнований случаются перерывы и организаторы нередко специально ищут кого-нибудь, кто бы мог в это время развлечь публику.
Но беда в том, что вот лично я это совершенно не умею, а учиться по книжкам или методом проб и ошибок терпения не хватает, да и непродуктивно как-то. А у кого учиться - не совсем понятно. У кого-то из цирка наверное. Не обязательно прыгать через горящее кольцо. Можно научить лошадь чему-нибудь простому, но забавному. Например, носить вещи и складывать куда-то.

Это я не к тому, что надо отказываться от конкура. От конкура не надо отказываться хотя бы потому, что это нравится всадникам. А то последнее время модно думать что нравится лошади. А что нравится ее хозяевам как бы уже и не в счет.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 12:05

Ир, интересная мысль. уже давно с Таней думаем, чтобы еще такое внести разнообразное.. была мысль построить полосу препятствий (ходить в руках), но с местом никак не решим...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 12:12

nicedream писал(а):я хочу призвать вас на секундочку представить себе ситуацию - вы не покупали лошадь по рекомендации тренера под спорт и определенные надежды. вы купили ее по стечению обстоятельств и любви. и лошадь очень сложная. есть те, кто сдадут на мясо, есть те, кто попробуют продать, есть те, кто отправит гулять, есть те, кто примет это как данность.
Но любовь же не появляется ниоткуда? Любое животное должно как-то себя показать, чтобы человек полюбил его.

Не, лично я вас прекрасно понимаю, за исключением того, что я, думаю, не смогла бы полюбить сложную лошадь. Но в любом случае, все, что вы делаете - вы делаете в первую очередь для себя. И если вас текущая ситуация устраивает - то, значит, все хорошо. У вас действительно есть прогресс, вам действительно лошадь не дает скучать.
А оглядываться на мнения других... Ну нафиг! Какие бы ни были лошадь/всадник, всегда найдутся люди, считающие, что либо всадник слишком хорош для лошади ("и что ты на это свое время тратишь?"), либо лошадь слишком хороша для всадника ("продай уже перспективного коня какому-нибудь спортсмену, купи себе какого-нибудь плохонького хоббика"). х)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25186
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7691 раз
Поблагодарили: 6251 раз

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 12:49

nicedream писал(а):гасится на вольту
Это как? :du_ma_et:

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 13:00

это когда ты выходишь на вольт на нормальной рабочей рыси, а уходишь с вольта, практически еле доползая до стенки. и продвинуть его очень сложно. эффективная работа на вольту у нас сейчас только, если есть кто-то в центре с бичом. вот тогда он гаситься даже не думает...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135023
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22401 раз
Поблагодарили: 29826 раз

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 13:21

Может у Якубовской? я про обучение шоу
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 14:01

У Якубовской сейчас... ммм... творческий кризис. Но есть еще Маргарита Левантовская, милейшая женщина. И, кстати, Орлан. Я-то его видела только на веступлениях, но о нем есть отзывы как о хорошем тренере.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Нана
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 14:50

Ну, поскольку мы в одной лодке, полностью согласна со Светланой. Вопрос "зачем?" в данном случае несколько риторический, это способ совместного существования.А вообще - "Любовь зла...". Ну и потом, никто же не будет отрицать, что у многих лошадей неповторимый характер, а у некоторых и удивительное чувство юмора. Разве это недостаточная причина?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25186
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7691 раз
Поблагодарили: 6251 раз

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 14:54

Тут беда-то не в том, что он любит или не любит определенный вид деятельности.
А в том, что у лошади, видимо, стойкий негатив ко всему, что исходит от этих ... двуногих. Это, понятно, можно в какой-то степени исправить, что девчонки с успехом и делают.
Но увы, новую психику ему не приладишь.

Свет, что тут скажешь (это я твоему о "накипело"). Любовь страшная штука. Иногда творит чудеса. Иногда оборачивается большой проблемой ... для любящего. Но любящий, он на то и любящий, что не рассуждает рационально, как человек со стороны.

P.S. И все же хочется взаимности. :-):

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 15:03

Я думаю, что негатива как такового уже нет. А есть привычка сначала сказать "нет" и только потом "да".
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25186
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7691 раз
Поблагодарили: 6251 раз

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 15:09

Binom писал(а): А есть привычка сначала сказать "нет" и только потом "да".
Да, кстати, очень точно подмечено.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19696
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6293 раза
Поблагодарили: 5224 раза
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июн 29, 2011 23:28

Свет, я понимаю ) Я и в мыслях не держала сказать, что вы там из него что-то пытаетесь выжать, потому, что вам только конкур и интересен, а на мнение коня пофиг ) Ну ни разу не это )))
Мне просто глядя на него стало интересно, а что же он любит? Побегать в полях? Попрыгать? Повыпендриваться? Может он любит чего-то в зубах таскать? У меня подруга с конём занималась - и поклоны разучили, и аппортировку, и бегали наперегонки, и на свечки вставали (но вот это должен делать только умеющий человек, чтобы лошадь потом под седлом и в руках не свечила без дела), испанским шагом ходили.
Интересно, что он любит?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт июн 30, 2011 00:09

Насть, веришь - нет. на свечки вставали прошлым летом, даже фотки где-то были. поклоны - только с морквой рядом встань - Таня научила... испанский не учили еще, но уверена - не проблема. знаю, что в мыслях не имела сказать, что мы выжимаем что-то.. просто к слову пришлось..

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Пт июл 01, 2011 19:42

Карбид - залог счастливого детства.(с)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Сб июл 02, 2011 17:10

на заднем плане - наш)))

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7112 раз
Поблагодарили: 9002 раза
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Пн июл 04, 2011 09:59

Простите, я тут из виртуальной жизни чуток выпала:))
Но Света -молодец. ППКС. +100, в общем.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7112 раз
Поблагодарили: 9002 раза
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июл 06, 2011 09:03

Конь пытается заболеть. Я прописала ему пилюли - работу. Больше не знаю, как лечить то, чего никто не может определить:( Это был крайний метод, и он остался единственным.
В итоге вчера с aira пошли в легкую гулять в лес. В итоге позитивно погуляли ещё и малины объелись. Как медведи забурились в кусты. К слову, Ёка тоже не дурак малину похавать. Причем попробовал с куста - не удобно. Поэтому набирал полный рот травы а потом на закуску давай у меня сорванную малину отбирать. Прямо не дает руку ко рту поднести.
Кот его вкусов явно не разделял. От малины гордо отказался.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135023
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22401 раз
Поблагодарили: 29826 раз

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Ср июл 06, 2011 09:06

Экий лакомка)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить