Про себя и про тех четырех Парней...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Вт дек 06, 2011 12:14

да. я тоже ненарадуюсь тому, что Ё ожил. раньше на корде не зажигал, только вредничал. а теперь как взрослая лошадь радуется возможности побегать)))

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23383
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7084 раза
Поблагодарили: 8954 раза
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Пн дек 19, 2011 11:54

Я тута немного приболела, поэтому неделю верхом не садилась. Приезжала несколько раз посмотреть на Свету и на тренера. На коня полюбовалась. Бежит лошадка. Стара-а-а-ается. :bra_vo: И тренер и Светка уверяют - сама бежит, ещё и варианты разные предлагает. Верю, но с сомнением. А тут в пятницу поседлалась. И правда ... бежит. Я так превыкла за годы, что его нужно вечно расталкивать. Думала, сейчас в работу введемся и скиснет весь энтузиазм. А вот нифига. Уже полтора месяца прошло, а энтузиазм растет. В отсутствие тренера мучить себя вопросами о смысле происходящего не стала, просто не смогла удержаться и поездила в своё и лошадкино удовольствие. :-)

А ещё когда в Васе приезжал доктор, я не могла пропустить это событие. Даже больная выползла из постели и приперлась на конюшню. Хотела показать морду коня - у нас ещё у Моревых между глаз соскочили какие-то шишки. И глаза слезяться. У меня возникли предположения, что он обо что-то хорошо ударился головой. Что в отношении Ёки совсем не удивительно. Доктор мои предположения подтвердил. сказав. Узнав, что он гулял, и не один, заключил, что скорее всего это удар копытом, полученный от собрата. И там как минимум треснула, как максимум переломана кость. Слава богу, гипс оказался не нужен. Но именно из-за травмы и глаза слезятся.
В общем, сложив все факты, я пришла к выводу что не так уж неожиданно Ёка порвал того мерина. Скорее всего Проша решил проявить характер и маханул ногой, да переборщил. И это вывело Ёку из себя. Он обычно на удары не отвечает. Но не по морде же!!!! :sh_ok:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Пн дек 19, 2011 12:07

скорее всего это удар копытом, полученный от собрата.
и у коня встали мозги на место :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7647 раз
Поблагодарили: 6192 раза

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Пн дек 19, 2011 12:51

Вот бедолага-то ... В лоб копытом! Да кто ж такое стерпит?
Поправляйтесь.
А чего вам доктор прописал в связи с этим?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Пн дек 19, 2011 12:54

сильно.... слушай а перелом ещё есть? Он вроде очень давно подрался то.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23383
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7084 раза
Поблагодарили: 8954 раза
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Пн дек 19, 2011 13:16

Доктор сказал рентген делать нет нужды - жив же, это главное. Шишки - это и есть место сращения кости. Это накостники, которые теперь вряд ли сойдут. Но могут уменьшиться, как это принято у накостников.
В сентябре он на эти шишки жаловался, давить не давал. Теперь абсолютно нет болезненности и они стали меньше - из чего следует, что всё уже почти зажило.

Юль, ничего не прописал. Только капли в глаза от слезливости. А перелом уже сам зажил.

Вик, это интересная мысль ;;-)))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23383
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7084 раза
Поблагодарили: 8954 раза
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт дек 22, 2011 10:57

ОФФФ....
(Так как я тормоз, и тема всяких юношеских безумств в Симонином дневнике уже уползла, то напишу в своем.)
Про спасение белок...
Дело было курсе на втором института. Мы с подругой и её родителями отдыхали на турбазе. Это старая такая летняя турбаза советского типа. Где вместо комфортабельных апартаментов, сколоченные из вагонки домики, напоминающие по вместимости двухместное купе поезда. Расположение полочек, заменяющих кровати, такое же. Только вместо общего коридора, как в поезде у каждого домика маленькие индивидуальные прихожки. И кроме теннисного стола больше никаких развлечений.
Так вот накупавшись, назагоравшись, наигравшись и набездельничав за день, к вечеру, точнее к ночи, когда родители видели уже десятый сон, в нас просыпалась жажда деятельности. Мы уже облазили все окрестности. Поели в местных деревенских огородах малину, морковку, горох и всё, что ещё смогли найти. Стоит отметить, что за всеми нашими проделками со стороны наблюдали местные охранники турбазы, такие же студенты, только постарше и с другого вуза. Каждый день они видели, как мы в ночь отправляемся на промыслы, а потом хохоча возвращаемся то перелезая через чужой забор, то пробираясь по крышам. В общем, к моменту нашего знакомства парни явно уже составили о нас мнение. Поэтому, когда от скуки мы добрались до них и решили поинтересоваться их персонами, они приняли нас очень радушно, но чувствовалось какое-то напряжение. Нас это забавляло. Пару вечеров мы шумно резались в карты в домике охранников, нарушая режим и толкая их практически на увольнение. На день третий нам это наскучило и мы с Юлькой не сговариваясь приняли решение.
(Во время следующего диалога, мы имели удовольствие наблюдать, как у охранников расширялись глаза, отвисала челюсть, и на лице явно проступала беспомощная озабоченность. )
Ю: А мы ведь ещё в заповеднике не были?!
Я: Не были.
Ю: А там, кстати, звери в клетках.
Я: Бедные звери. Это не справедливо.
Ю: Вопиющая несправедливость. Десять белок в маленькой клетке!
Я: Белки достойны свободы.
Ю: Да. Но клетка металлическая… Хотя у папы есть ножницы по металлу!
Я: Ну так самое время действовать.
И мы сорвались в темноту. Охранники смогли только выдавить: «Вы что серьезно?» После ответа «Конечно», вопросов больше не было.
Мы разработали план. Часть первая. Ножницы в багажнике машины, она припаркована на стоянке, ключи у папы в барсетке, барсетка в домике, где спят родители. Ночной налет на домик прошел у нас без проблем. Никто не проснулся. Ключи добыты, машина открыта, ножницы у нас.
Часть вторая. Заповедник. Его территория прилегала к нашей. Это было несколько десятков гектаров густого хвойного леса, а в центре реконструкция поселений древних людей, административные здания и тот самый мини зоопарк с медведями, волками, зайцами, лисами и белками. А по периметру заповедника забор с колючей проволокой и охрана с собаками! Но мы знали лазейку!
В кромешной тьме (фонариков не брали специально, чтобы не светиться) мы направились к маленькой речке. Через неё и забор, который проходил по берегу, была прокинута большая труба. По ней мы и перебрались внутрь заповедника. Дальше на пути стояла будка охранника. Там был свет, мелькали тени, но по тишине вокруг мы поняли что второй охранник с собакой ушел патрулировать периметр. Поэтому у нас было несколько минут, чтобы миновать будку и смыться в чаще. По-пластунски, но на крейсерской скорости мы поползли к будке….
(продолжение следует. Нужно отвлечься на работу.)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23383
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7084 раза
Поблагодарили: 8954 раза
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт дек 22, 2011 13:45

Ночь. Тишина, как говорится, оглушительная. И две девушки ползут по земле, пытаясь слиться с природой и не попадать в лучи света, падающего из окна будки. В самый неподходящий момент, когда мы проползали прямо под стеной, нас пробрало на хи-хи. Охранник, видимо, почуяв чужаков, выглянул наружу. Слава богу, дверь с другой стороны. Мы залегли. Успокоенный охранник скрылся внутри, и мы рванули в лес.
По лесу нам предстояло пройти недалеко – порядка 2-х км. Но это ж ночь! Ощущения незабываемые. Собственно ради них, честно говоря, мы и ввязались в эту операцию. Доскакав рысом до зоопарка, мы тормознули. Мы никогда не были там ночью, поэтому опешили. Вся территория была ярко освещена прожекторами. И правда, нафига зверям то спать!!! Мы укрепились в гринписовских чувствах, но решить проблему конспирации это не помогало. Клетка с белками находилась в центре, прямо напротив здания администрации. Короткими перебежками от клетки к клетке мы двинулись к цели. Последние участки преодолевали практически одним молниеносным прыжком, ниндзя бы нами гордились! И вот мы за клеткой с белками. Благо, задняя стена из фанеры. «Знали бы, взяли бы пилу» - быстро мелькнуло в головах. Узники, тем временем, мирно спали и ничего не подозревали.
И мы приступили к самой ответственной части операции. Нам нужно было выстричь в стальной клетке окошко примерно 20 на 20 см. Ну чтоб уж даже самая толстая белка пролезла. Высунув из-за стенки только руки, мы начали. Эффект был потрясающий! Нам показалось, что звук от перекушенного металла громом пронесся по всему заповеднику. Нам показалось, что вот сейчас из домов выскочит куча людей, набегут охранники с собаками и нас повяжут. Но шли минуты, а нас окружала только тишина. Тогда мы осмелели и работа закипела. За несколько минут ты прорезали в клетке нормальное такое окно. Будить белок не стали, чтобы не испугать их столь радостным подарком. Решили, что проснуться, сами увидят. И мы с исполненным чувством долга двинулись в обратный путь. На этот раз вдоль домика охранников уже не так шифровались, так как спасительная труба через реку была в пределах видимости. И мы могли быстро смыться. Про собак думать не хотелось, но и с ними нам повезло.
Счастливые и довольные мы вернулись на базу. У ворот нас ждали наши охранники с ещё больше округлившимися глазами и вытянутыми лицами. Они видели наше эффектное возвращение через трубу и сомнений, что мы таки сделали задуманное, у них не было.
«Ненормальные!!!» - только и сказали они. А мы отправились спать.
Эпилог: проснувшись утром мы всё ждали, что услышим сигнал тревоги со стороны заповедника. Что там начнется переполох. Но переполох не начинался, что нас очень смущало. Поэтому мы решили заделаться туристами и пойти посмотреть на содеянное со стороны. Зоопарк жил своей обычной размеренной жизнью. Около клеток толпились туристы. И около клетки с белками тоже. Мы протиснулись вперед, а там …. Куча белок. Занимаются своими делами и в нашу дырку не спешат.
«Тьфу. Дурынды!!!! Ну и сидите там, как идиоты!» - резюмировали нашу операцию мы, загубив на корню гринписовские побеги.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7647 раз
Поблагодарили: 6192 раза

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт дек 22, 2011 14:27

Вот! А еще, помните, прошлой зимой кто-то пытался упрекнуть Таню, что она не любит белок! :-)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт дек 22, 2011 16:17

люблю эту историю))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт дек 22, 2011 16:20

karla писал(а):люблю эту историю))
Вера, ты меня опередила :hi_hi_hi: Я только эти же слова набила, и тут меня отвлекли, не успела отправить, и тут твое сообщение
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт дек 22, 2011 16:28

какая я не хорошая))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт дек 29, 2011 19:35

Изображение


С наступающим!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22951
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5419 раз
Поблагодарили: 4974 раза
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Сб дек 31, 2011 16:46

Таня, с Новым годом :-): ! Удачи в жизни и в модерировании :-): !
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23383
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7084 раза
Поблагодарили: 8954 раза
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт янв 12, 2012 21:17

Э... Что-то я совсем в дела погрузилась, даже до сайта некогда доползти. Максимум читать иногда успеваю:)))
А мы тем временем начали потихоньку прыгать. Но об этом потом. Ибо только начало пути. Интересно,как поведет себя Ёка. Поэтому помолчим и понаблюдаем пока.
А расскажу не о работе, а о наших развлечениях. Наконец-то мы начали выезжать в лес. Лес, как всегда, прекрасен!!!! Столько позитивных эмоций. И конь радует. За последние два месяца он очень заметно раскабанел. Мощь так и прет. Но позитивно, что он вполне управляем. Даже несмотря на то, что трензель поставили мега мягкий. И я чувствую, что в принципе остановить этот локомотив подобной штукой совершенно невозможно, но даже в запале он в лесу не отключается от всадника и подчиняется довольно легко.
Вот сегодня мы со Светкой открыли сезон скиджоринга 2012!! Очень активно открыли. Ёка был очень в духе. Видимо от вчерашней интенсивной прыжковой с тренером :-) В итоге подо мной сегодня была гора мускулов требующих немедленного выброса энергии. На рыси она ещё сдерживала эмоции и даже не дрогнула,когда Света забыла затормозить и врезалась нам прямо в ... ну вы поняли :hi_hi_hi: Но на галопе крышак поехал. Спикировав пару раз ласточкой в сугроб, света отстегнулась и решительно отправила нас проветрить мозг. Ёка с удовольствием проветрил и свой и мой. Я представила, что если он когда нибудь начнет прыгать с таким удовольствием, выкладываясь на полную катушку, то я уже боюсь. Придется брать парашют. А тренер его к этому и ведет :sh_ok: И сегодня я реально поняла что должно в итоге получиться. Но ладно,это дело перспектив, а сегодня мы втроем наслаждались прогулкой и природой. зацепили обратно Светку и покатили блуждать по лесу.

Изображение

Изображение

Очень хотелось снять Свету, как она мужественно на лыжах преодолевала не замерзший брод. Но Ёка так рвался за ней, что я боялась он стартанет и закатает её по пути в сугроб. На самом деле, зря боялась. Ёка, оказывается, итак подозревал этот брод в нехорошем. А посмотрев, как туго с ним приходится Свете, решил, что брод ему категорически не нравится. Постоял, попыжился, понял,что другого прохода ему не предоставят, решил лапки не мочить и сиганул с места. :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт янв 12, 2012 22:19

красавцы! с открытием сезона)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт янв 12, 2012 22:59

Вера, ты главное, зацени! я уже с твоей подачи могу тормозить и поворачивать)))) что сегодня впечатлило и меня и Синицу)))) и да. спасибо тебе большое за снаряжение!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Чт янв 12, 2012 23:13

пажулусто))
на горку опять собираешься7 я сегодня Чулково опробовала, там не плохо и цены божеские
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23383
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7084 раза
Поблагодарили: 8954 раза
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Вс янв 15, 2012 22:39

Сегодня с утра повторили скиджоринг в Ромашково с Димазавром. Вроде без фанатизма, но укатались все трое. :bra_vo:
А вечером нас занесло в театр Джигарханяна на "Ромео и Джульетту". Ощущения противоречивые.
А вчера мы С Димазавром часиков в десять вечера отправились гулять по окрестностям. Вернулись домой только в первом часу ночи. и ведь не зря погуляли. Точнее, не только ради моциона. прямо почти на соседней улице мы обнаружили "Красногорский горнолыжный центр" !!!! Во как. правда на видэто гораздо скромнее, чем на звук. Горка типа как в чулково. Но дикая. просто укатанный склон. Есть подъемник и освещение, но как это работает неизвестно. В 23-00 там уже был полный штиль.Только несколько энтузиастов на бордах и компания на пакетах делили склон. в общем ,надо совершить разведку днем.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Вс янв 15, 2012 22:44

на пакетах? Это что?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23383
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7084 раза
Поблагодарили: 8954 раза
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Вс янв 15, 2012 23:02

Это пакеты:))) В прямом смысле слова. Ну типа тюббинги,только полностью сдутые:)))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Вс янв 15, 2012 23:10

прикольно)) экстремалы, каки там у вас водятся))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23383
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7084 раза
Поблагодарили: 8954 раза
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Вс янв 15, 2012 23:34

Ага. Я бы с этой горы на тюббинге не рискнула бы.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23383
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7084 раза
Поблагодарили: 8954 раза
Контакты:

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Вс янв 15, 2012 23:43

Вот ведь....
нашла описание в инете нашего склона.Оказывается он функционирует более 50 лет!!!! Подъемники,полагаю, ещё с тех времен.
длинна самого большого спуска 360 метров ( на сотню длиннее чем в канте) , перепад высот - 50. нехило!!!
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Re: Про себя и про того Парня...

Сообщение » Пн янв 16, 2012 18:41

Была в субботу в Ромашково(правдо в том что за забором у вас),ты там лошариков моей знакомой стригла). Давно меня привлекал ваш лес. Вот покатались мы по лесу,спуски подьемы повороты.Брооодик))) думала не перейдем,уперся коник,а другого пути нет. Еще у вас там есть один бродик.
А на обратном пути встретили кажется Дикого и еще с ним было двое.Высматривала Еку,хотелось поздароваться)
Нет ничего не возможного!

Ответить