Про себя и про тех четырех Парней...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб июл 04, 2020 11:20

приключение того стоило?
Учиться, учиться, учиться!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб июл 04, 2020 11:42

Madina писал(а):
Сб июл 04, 2020 11:20
приключение того стоило?
Кенечно! Какие могут быть сомнения?!
Будет время и деньги, ещё повторим :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб июл 04, 2020 11:46

Картинок много. Буков тоже наверное.
Сейчас выдохну, разгребусь с повседневной рутиной и расскажу.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6205 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб июл 04, 2020 11:57

Моя коллега в отпуск метнулась к себе на родину в Новосиб и оттуда сагитировала друзей поехать в Горный Алтай. Вечером после работы сагитировала, все моментально подорвались, забронили номера в гостинице и рванули. Выехали в 10 вечера, приехали в 4 утра. 600 км на машинах. Фото крышесносительные. Катунь, Каракольские озера, база отдыха на берегу искусственного озера с лежаками и тёплой водой.
Таня, ждём твоих фото и рассказов!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб июл 04, 2020 12:51

Sinica писал(а):
Сб июл 04, 2020 10:22
на 4 часа больше расчётного.
С учетом расстояния даже не так много. Разница с рассчетным я имею ввиду. Хотя общее время впечатляет. Даже с учетом двух водителей.
Оно вам надо?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 16:55

Я пожалуй начну, а потом... продолжу.
А то вроде выбрала несколько фото, а оказалось, что больше сотни :-)
Краткое резюме поездки:
11 дней
Больше 5000 км пути
примерно 6 городов (Горячий ключ, Ялта, типа Севастополь, Керчь, Анапа, Новороссийск)
и куча разных пляжей


Но начну с начала.
Мы собрались в путешествие как всегда. Неожиданно и спонтанно. Более того, я заказала в питерском магазине палатку и ещё один коврик, и их должны были доставить во вторник 23 июня. И никого это не парило. Но тут в субботу 20 июня оказалось, что муж может тихо исчезнуть из поля зрения начальства на пару недель. Я сказала, вещи в машину и в Крым, потому что давно хотела туда. Но не сросталось. А теперь все уперлось в эту палатку и коврик.
Решили, как получим во вторник, так и рванем где-то в обед.

В понедельник 22 июня я по плану брила трех коней под Истрой, и тут около полудня мне приходит сообщение, что палатка уже в пункте выдачи. мать, мать, мать... откликнулось эхо среди деревьев... Я позвонила Димке и сказала, что вот сегодня и выезжаем. Вечером. Я сейчас достригу лошадей, заеду за продуктами , заберу палатку и домой вещи паковать. Муж как обычно немного прифигел от моей прыткости, но за годы жизни привык к экстренной эвакуации. Сам то он поехал с детьми к останкино по делам и планировал вернуться только к вечеру.
Мы вернулись оба около 5 вечера и в сумасшедшем ритме стали собираться.
Выехали в 00-30.


ДЕНЬ 1
До Воронежа и немного дальше ехали под непрекращающимся проливным дождем. И югом даже не пахло. Мы уже начали волноваться, что так и приедем в ливни. Но после Воронежа начались солнечные просветы.
ну и никак же не проехать мимо подсолнухов
Изображение

И прогноз в Краснодаре был вполне оптимистичен "временами грозы". Ну временами же.
Да. Первый пункт назначения был город Горячий ключ под Краснодаром. Там живет мой дядька, к нему мы и ехали. Я обещала приехать к нему в гости, когда он жил ещё в Хабаровске, но вот смогла приехать только сейчас, когда он южнее перебрался :-)
Приехали к 20-00. так что преодолели 1500 км за 19,5 часов. План был переночевать, денек у него погостить и на следующее утро поехать дальше.
Утром конечно поехали на море в Новомихайловский, Туапсинского района - 60 км до берега. А то везли детей к морю, а они его и не видели:)
Синоптики не обманули, купались под дождем и сбежали , испугавшись надвигающейся грозы. Но море детей впечатлило. Еле вытащили:)
Изображение

Кто то не мудрствуя прямо на берегу ставит палатки
Изображение

На пляж приехала семья с питомцем. Выгуливают.
Изображение

Свободный пляж в Краснодарском крае найти сложно. Все стоянки платные. Просто так авто не бросить. Этот пляж результат дядькиной разведки. Но и его уже перекрывают. Делают платный въезд.
Мы попали в прекрасное время. Приезжих в Краснодарском крае пока вообще не было. Только местные приезжают отдыхать. Поэтому пока нет ни пробок ни ажиотажа.
Машин с московскими номерами вообще нет. Мы как белые вороны:)

На обратном пути я увидела вывеску "Водопады" 12 км и свернула. Ну мы ж путешественники что нам 12 км.
12 км оказались по грунтовке, предназначенной для уазиков. :-) Но зато мы посмотрели фруктовые сады. Яблоки, нектарины, персики и ещё куча всего. Не разобрали даже. Все обнесено электропастухом :-)
Изображение

Изображение

Изображение

Гроза ходила где-то рядом, но нас так и не промочила. Водопады мы кстати не посмотрели, потому что въезд оказался платным :-) И нормально так платным. по 400 рэ с взрослого и 100 с ребенка, и ещё пешком километров пять. А если на машине, то тоже платить. Так что просто накатавшись по проселочной дороге мы отправились домой спать и наутро готовились стартануть в Ялту.

На предстояло проехать 580 км.
До Симферополя вела скоростная Таврида, и проблем быть не должно. НО....
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 17:27

Вы круты!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 17:32

ДЕНЬ 2

НО всегда имеет значение.
И это НО стала закрытая наполовину Таврида.
До неё мы совершенно штатно проехали по всем станицам и хуторам Краснодарского края и Адыгеи. Проехали Крымский мост почти в полном одиночестве. И въехали на Тавриду. А там все движение пустили по одной стороне. Одна полоса туда, одна навстречу и ограничение везде 40-60. Ну супер скоростная трасса!!! И что более фатально - нет никаких съездов и возможности остановиться. А у нас двое детей в машине, которые совершенно неожиданно заявляют "Хочу в туалет". И что делать? Да ничего.
Мы плюнули на эту Тавриду ина ближайшей развязке свернули на Феодоссию, приняв решение ехать через горы. Да, по расчетам это увеличивает путь примерно на 2 часа, сложная трасса полностью из серпантинов, тоже ограничение скоростного режима, но хоть есть свобода остановиться где угодно.
И мы не пожалели. Первый же перевал и море восторга.
Исчезла монотонность дороги, и появилось чувство путешествия и отпуска. И да!!!! Дороги через перевалы все хорошие. По словам местных, дороги - это первое, что сделала Россия, когда Крым стал нашим. И теперь там можно ездить даже на нашем лимузине:)
Изображение

Я сделала кучу фото с перевалов. Ими можно любоваться бесконечно. Этой дорогой вообще можно любоваться бесконечно. Но я не буду выкладывать всю сотню фото:)
Изображение

Спустились к морю
Изображение

И снова в горы
Изображение

Алушту смотрели из окна машины:)
Изображение

Облака зацепились за горы
Изображение

ЯЛТА
К вечеру мы приехали к нашему другу в пригород Ялты.
Вид из его окна на 14 этаже
Изображение

Изображение


ДЕНЬ 3
Утром пошли гулять в Воронцовский парк в Алупке.
Из википедии.
Памятник садово-паркового искусства, основан в первой половине XIX века под руководством немецкого садовника Карла Кебаха. Составляет единый ансамбль с Воронцовским дворцом.
Площадь парка около 40 га. На его территории насчитывается около 200 видов, разновидностей и садовых форм экзотических деревьев и кустарников.
Воронцовский дворец построен из диабаза, который добывался неподалёку.
Интересно, что избыток камня в итоге не стали вывозить, а органично вписали в ланшафтный дизайн парка. И получилось очень круто. Мне кажется по этому парку можно бродить бесконечно.
Изображение

Изображение

Много разных тропинок между камней, пещер и мини ущелий
Изображение

Древесная длань:) Мы её так назвали. Дерево прямо ползет по камню.
Изображение

Кусочек Воронцовского дворца.
Изображение

Снять его целиком не смогли. Он утопает в зелени и нет смотровых площадок (ну нам так сказали). А внутрь мы не пошли.
Поэтому фото из инета.
Изображение

Нашли магнолию. Местные сразу предупредили, что лучше не нюхать. Вызывает сильную аллергию.
Изображение

Потом пошли пляж в Кореизе. Так как сезон официально в Крыму ещё не начался, то канатка, которая вела из аппартов нашего друга на пляж была выключена. И никого не колышит, что люди то живут. Пешком, по дороге. С детьми у нас это заняло примерно час. Бали бы одни - была бы хорошая тренировка. а так...
Честно говоря, пляж меня немного разочаровал. Очень узкий, и бетонные волнорезы. Но это примерно вид всех городских пляжей. Немного штормило, но вода чистая.
И ржавые поручни и причалы. Вообще, все что могло заржаветь, почти умерло. Как говорят местные, Украина ни делала ничего в Крыму, поэтому сейчас они имеют все, что смогло выжить за эти годы. И только начинают что-то ремонтировать и восстанавливать.
Изображение

Изображение

Изображение

Серия " ну ты ж хотела красивое фото"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога назад
Изображение

Что то типа чертополоха. Очень большого. С кулак
Изображение

Обалденно пахнущие цветы. Так и не узнала, что это
Пахнет как жасмин с медом
Изображение

После пляжа мы поехали закрыть один из обязательных пунктов "Ласточкино гнездо"
Изображение

Я слышала, что им надо любоваться издалека. И это верно. Внутрь мы не попали из-за реставрации. Но и не хотели. Реально очень маленький и не впечатляющий.

Вид в другую сторону почти от замка
Изображение

Еще красивость
Изображение

Прогулялись по окрестностям и домой. Утром собирались ехать наконец к старому , очень старому другу.
Кто помнит некому Волошину аки cuba libre :) Я сто лет грозилась добраться до него, и вот пришло время выполнить обещания :-)

Но об этом позже. Ибо история долгая, нервная и требует тщательного подхода.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 17:36

Красота. Всегда хотела подобным образом рвануть куда-нибудь. Но останавливает необходимость планировать и искать жилье по дороге.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 17:40

Парки и дворцы в Крыму вынос мозга. А Воронцов имел особый вкус ко всему этому

Прогулки пешком полезны)

С Ласточкиного гнезда вид офигенский. Само оно маленькое. В советское время там ресторан был. С кухней... По советски) и цены как в Национале.

Бетонные волнорезы это при СССР наделали. Они там были почти везде
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 17:46

Charly писал(а):
Вс июл 05, 2020 17:36
Но останавливает необходимость планировать и искать жилье по дороге.
Если финансы есть, то найти жилье -не проблема. В туристических местах сдают комнаты в каждом доме.
karla писал(а):
Вс июл 05, 2020 17:40
Парки и дворцы в Крыму вынос мозга. А Воронцов имел особый вкус ко всему этому
Вот парки и дворцы - это план на следующую поездку. Потому что с детьми - это не в радость.
А вкус Воронцова прямо оценили. Точнее архтектора и ландшафтника, которого он нанял. Мне кажется в свое время это было мега новаторство.
Парк совсем не для томных прогулок с дамами.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5099 раз
Поблагодарили: 12663 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 18:56

Sinica писал(а):
Вс июл 05, 2020 17:32
Что то типа чертополоха. Очень большого. С кулак
Да артишок это. Уже почти распустившийся и потому уже совершенно несъедобный. А так да, чертополох он и есть. Одно то ли род, то ли семейство. В общем, родня.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 20:00

Да кто же из матадоровцев не помнит Волошина)). А какие были стихи! :mi_ga_et:

Как, встретились?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 20:06

Лазурный писал(а):
Вс июл 05, 2020 20:00
Как, встретились?
Отлично. Друг друга в лицо узнали:)))
Подробности позже :-):
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 20:16

Лазурный писал(а):
Вс июл 05, 2020 20:00
Да кто же из матадоровцев не помнит Волошина)). А какие были стихи! :mi_ga_et:

Как, встретились?
Отец основатель форума всё ж таки)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 20:18

Не, Женя, конечно, отец и все такое.
Но пока я не почитала его стихи, я не понимала, какой человек скачет с нами на одном плацу.)
С тех пор я его обожаю!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 20:40

Детей уложу спать и к ночи постараюсь написать про встречу и про наш бой за Севастополь:)))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 21:13

Sinica писал(а):
Вс июл 05, 2020 17:46
. В туристических местах сдают комнаты в каждом доме.
В теории я это понимаю, а на практике тот факт, что сама так не пробовала сильно добавляет к врожденеой лени. :-)
Оно вам надо?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 23:08

Итак...

ДЕНЬ 4
Типа Севастополь или поучительная история про необходимость знания географии.

Утром мы из под Ялты рванули к Женьке. Живет он в маленькой горной деревушке (не скажу какой, дабы не рассекречивать базу обитания :-) ), которая расположена недалеко от Севастополя. Ну как недалеко, километров 20-30 от.
По пути мы решили заскочить ещё в одно живописное место - Воскресенская церковь. И проехать через Байдарские ворота. Мне про эти достопримечательности дядька рассказал. И пояснил, что конечно вряд ли мы туда заедем, потому что дорога сложная и очень крутая. Но нам то что? В итоге да, крутая, но хорошая. мы ж помним, что дороги отремонтировали. Поэтому сложностей с доступом не возникло. Виды там и правда шикарные.
Вот эта церковь, вид с серпантина.
Изображение

Табличка на парковке у церкви порадовала.
Изображение

Смотровая площадка вокруг церкви.
Изображение

Изображение

Саму церковь реставрируют
Изображение

Мы наснимали видов, погуляли и оправились дальше. Проехали Байдарские ворота и начали углубляться в горы.
И тут натыкаемся на блок-пост.
Тормозят нас люди вида... сложно описать. Димка сравнил их не то с казаками, не то с.. короче, взглянули на нас лица не добрые и поинтересовались откуда мы. Димка спокойно ответил, что по номерам это вполне видно.
- А прописка где?
- в Московской области.
- Опа-на!!! (и это было сказано так... что вспомнилася "гоп стоп, мы подошли из-за угла...")

Димка мысленно продолжил фразу "деньги есть? Нет. А если найдем?
В общем, впечатление прямо таки отличное производят ребята.
Но тут ситуацию спас видимо начальник всего этого бардака, у которого эти ребята были группой поддержки. Он начал у нас спрашивать про анализы и т.д. Мы как ииоты вылупились с вопросом: "Какие анализы? Карантин то давно снят". Нас разочаровали, просветив, что Севастополь - закрыт, и там режим строгий. А мы въезжаем в Севастополь. Мы недоуменно оглянулись, вокруг горы, до Севастополя километров 40. Но оказывается всё это административная граница Севастополя, и значит закрыто!!!
Чтобы въехать, нужно сдать анализы, они бесплатные, но только на посту на основной трассе и нам нужно спуститься вниз и проехать там.

Мы развернулись и поехали. И пока ехали судорожно размышляли, что делать. Как берут анализы на трассе, можно даже не гадать. Мы позавтракали, вчера пили и вообще. так что достоверность очень будет сомнительная. Но кого это интересует, если выдаст положительный тест? Решили доехать до поста и там прояснить ситуацию.
Ситуация оказалась ещё краше, чем мы думали. Нам выдали анкеты для заполнения. Там вносятся все данные и маршрут. Потом идешь в палатку медицинскую , сдаешь анализы и можешь проезжать. Анализы на месте не делают. Их везут в Севастополь, и примерно через два дня результат. Если положительный, то вас вызванивают и вызывают в Севастополь уже сделать более точный анализ крови. Ну заодно фиксируют с кем вы там общались. Но самое интресное на обратной стороне анкеты. Там черным по белому написано, что приезжие из Питера, Москвы и МО обязаны 14 дней сидеть на карантине по любому. Вечер переставал быть томным.
Мы пошли плотно пообщаться с медсестрой, готовые в принципе развернуться и поехать обратно в Ялту. Она пояснила , что карантин уже не нужен. На бумаге он конечно есть, но кто ж за нами туристами удет следить то. А мы уточнили, что собственно через два дня уже собираемся линять с территории Севастополя и где нас тогда будут искать с результатами? Никто не знает. Уже не их забота:)))
И понятно, что это уже формальность, потому что все местные передвигаются свободно. И тут же по соседству для туристов нет никаких ограничений.
В общем, не без нервов мы таки проехали на территорию Севастополя, хотя в самом Севастополе ( именно городе) по сути так и не были и не собирались именно из-за сложностей со всеми этими проверками. Но кто ж знал то, что Женькина деревушка находится в Севатополе?!

Приехали мы к обеду. Проведали старого знакомого коня:)
Это собственно Женькина конюшня на участке.
Изображение

И поехали в Балаклаву на пляж купаться.
В Балаклаве живописная бухта. Местные дети не заморачиваясь прыгают прямо там с моста.
Изображение

А чуть дальше спуск к морю и потрясающие виды. Да , слово "потрясающие" будет фигурировать у меня с изрядной частотой. :-) Ну дух же захватывает
Изображение

Ну собственно мы:) Для истории снялись:) Пять лет не виделись.
Изображение

Это спуск к пляжу. Фитнес - наше все :-) Сняла с половины дороги. Надо мной ещё столько же. И хлипкие деревянные ступеньки.
Изображение

Суббота, поэтому народу много, местные приезжают отдохнуть к морю. И некоторые готовы лезть по горам в поисках уединения.
Изображение

Кстати, мы оценили место откуда они приползли . Только сделали проще - перешли вброд.
Вид оттуда
Изображение

Изображение
Удивительно чистая лазурная вода.

Чем жители МО отличаются от жителей Крыма?
Изображение

Вечером замутили ужин на улице. И мы семьей решили таки устроить кемпинговый отдых, потому что получалось, что зря ждали палатку. Перекроили планы на ходу и на кемпинг уже не попадали.
Исправили ситуацию, поставив палатку прямо у Женьки в огороде :-) Под виноградной лозой.
Изображение

Забавно, что в горах температура ночью падает до 13-16 градусов. Это после дневных 28-30. Но нам вполне комфортно было спать.

Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 23:16

да уж, на пляж с утра придешь - и до вечера..
ибо два раза в день по этой лестнице..
нет-нет-нет..
а знакомый конь - какой-то матадоровский?
но я там все-равно никого не знаю..
Учиться, учиться, учиться!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 23:19

Madina писал(а):
Вс июл 05, 2020 23:16
а знакомый конь - какой-то матадоровский?
нет. Это Женькин. Он его из Москвы привез с собой.
Madina писал(а):
Вс июл 05, 2020 23:16
ибо два раза в день по этой лестнице..
нет-нет-нет..
Отличный фитнес:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 23:20

А Женька там прямо солидно обосновался.)

Палатка такая большая? Шатёр?)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 05, 2020 23:31

Лазурный писал(а):
Вс июл 05, 2020 23:20
Палатка такая большая? Шатёр?)
не. Не большая. Высота 140. На предыдущем фото видно, как я в тамбуре сижу.
Лазурный писал(а):
Вс июл 05, 2020 23:20
А Женька там прямо солидно обосновался.)
Ну так на ПМЖ же. Это ж не туризм:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пн июл 06, 2020 05:59

Алкоголь принятый накануне даёт в 90% случаев отрицательный анализ на ковид) проверенно однокурсниками)

А лестницы зачёт, всё как я люблю)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пн июл 06, 2020 07:54

Кстати про лестницы и похудение. Мы наскакались до боли в ногах. Ели мало, потому что некогда. И в итоге вес вообще никуда не двинулся.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить