Про себя и про тех четырех Парней...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4549 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб июл 22, 2023 20:04

А в Пржевальском черники нет, слишком сухо было в июне

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8933 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Ср июл 26, 2023 14:30

Я так пока и не доползу до компа. Там меня уже заждалась и работа и фотки и истории. Но некогда.
В пн вечером приехали из Питера. До ночи разобрали вещи частично. Ещё стирки и уборки вагон. И после соревнований осталось. Но я вчера таки вырвалась на тренировку к Маринке.
А сегодня с утра в сервис глушак варить. На крышу поставили два велика. Пока мастер разбирал все и готовил, мы на великах смотались за запчастями в автомагазин. Привезли все и поехали в глобус кофе пить. Пока пили не торопясь, мастер все приварил и масло в движке поменял.
Так что программа минимум для авто выполнена. Мы снова на ходу и не рычим, как гоночный болид. И главное успели на великах откатать до сильного ливня.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8933 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт июл 28, 2023 16:10

До компа доползаю частично:) В общем, провожу мужа в пн на работу и там уж кааак расскажу всё:)
А мы вот казалось неделю там, неделю там... а в итоге уже неделю квартиру разгребаем, порядок наводим. Одно за другое цепляется и поехали...
Заклеить, починить, отремонтировать. Кучу нужных вещей на озоне заказать:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт июл 28, 2023 16:31

Sinica писал(а):
Ср июл 19, 2023 13:54
Муж домкратил машину, я тем временем пошла с дальнобоями общаться, искать проволоку, чтобы хоть как то подвязать это все.
Сразу ностальгия нахлынула. Как мой глушак месяц болтался на шампуре :-) И, главное, надежно так прикошмарили!
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8933 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт июл 28, 2023 16:49

Матильда писал(а):
Пт июл 28, 2023 16:31
И, главное, надежно так прикошмарили!
Во. Мне так народ из автоклуба и написал. Что проволока, изолента и скотч - наше все. В данном случае именно проволока:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8933 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб июл 29, 2023 11:54

Про Питер. Пожалуй, сначала про него. Кроче и пока он тут рядом. А фото с ярославской ещё разбирать:)

В общем, про дорогу туда я уже частично написала.
Что тут говорить. Ехали , ехали и упс. Упс случился недалеко от москвы, но не разворачиваться же?!
Поэтому прямо там на стоянке начали решать проблему. Хотя бы временно, чтобы отпуск не портить :-)
Вот так и решали
Изображение

Главное, что хотя бы не лило как из ведра. Потому что выезжали мы прямо в апокалипсис какой-то. Все заливало плотно. На автостраде даже были табло с ограничением скорости в 90 и пометка о дожде. И что удивительно, реально народ аккуратничал. Никто не ломился.
В итоге мы вполне комфортно, под рычание прямотока, доехали до Питера.
Друзья встречали нас на даче. На север от города. Так что сам город мы пролетели с ветерком по ЗСД. Реально - это очень удобно. И такие виды.
Изображение

Остаток вечера просто отдыхали. на следующий день я вышла на пробежку вокруг озера - так называемая разведка боем. Смысл что-то выспрашивать, если можно пробежать по окрестностям и все посмотреть:) Это было круто. Такой лес потрясающий. Куча черники, тропинки, посыпанные хвоей, есть крутые спуски и подъемы. Нашла хаски-ленд и загон с северными оленями. Потом сводила туда всех:)
Изображение

Очень живописное и большое озеро
Изображение

залезла в болото на берегу озера
Изображение

Прибежала и сказала, что всем срочно нужно идти есть чернику и купаться. И хотя погода была прямо не купательная, примерно +18 и ветер. Но все равно. так что в первый раз вывела всех в небольшой поход за черникой и купанием:)
На следующий день мы поехали в Питер. Решили таки, что надо же окультуриться и выбрали для этого Гранд Макет Россия.
Мы решили что доедем на машине до ближайшего метро (это минут 40) и дальше прыгнем в метро и поедем, потому что мы на севере, а Грандмакет на окраине юга:)
Но перед этим ещё реализуем два плана. Мне нужно было попасть в центр и познакомиться воочию со своим работодателем :-) , а муж хотел заехать в магазин для лыжников, владелец которого ведет в ютюбе обучающий канал и мы с Димкой первое время прямо учились коньковому ходу по его роликам.
Приехал в магазин наугад и встретил своего почти "кумира" :-)
Изображение

Пожал руку, сказал спасибо. И теперь на моей машине две наклейки :-)
Изображение

А я в тот момент вышла из метро и решила что прокатиться на местном автобусе через Неву - это то, что надо. Благо цивилизация везде:) Оплата в автобусе с помощью НФС в мобильном:) и никаких проблем. Вышла в области Литейного и пошла пешком до работы. Да , я официально в Питере работаю :-)
Изображение

Забавные у них тротуары. По ним столбы со знаками для водителей раскиданы. Прямо ущемление пешеходов какое-то:)
Изображение

Посидела со своими коллегами и начальниками за чашечкой кофе. Неформально побеседовали:) Вообще, важно все таки живое общение, хотя бы раз:)
ну а потом пошла пешком по городу просто до метро, чтобы встретиться с моими мужиками.
Сначала зарулила к Египетскому дому
Изображение

Интересное здание. Но его красота, на мой взгляд, сильно преувеличена:) Арка вот стоит внимания
Изображение

Дальше прогулялась по набережной, через Марсово поле, Спас на крови, набережная канала Грибоедова и пришла прямо к Казанскому собору и станции Невский проспект, куда мне и нужно было.
Изображение

Встретились в центре станции. Я четко рассчитала время:) Приехали почти одновременно. Сели и поехали дальше в Гранд макет.
Вышли на Московских воротах. Поняли, что время обеда и все голодны. Открыли яндекс и нашли столовую прямо за станцией и с хорошим рейтингом.
Нашли. Цены прямо очень гуманные. В итоге мы всей семьей вписались в бюджет около тысячи точно. супчики, компотики, куриный шашлык, пицца, какие-то котлетки с картошкой, потом ещё взяли супчик добавочный и котлету по киевски. И это было реально вкусно) Вот прямо как надо. так что рекомендую.
Изображение

А дальше мы пошли в ГрандМакет. И это требует отдельного поста. Сначала я думала, нет смысла фото вешать, в инете все есть. Но повешу.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8933 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб июл 29, 2023 12:48

Гранд макет Россия.
Впечатлений море. Масштабно, эпично и с юмором. Что отдельно понравилось.
Прямо у входа работают создатели макета, просто за стеклом они делают вот это вот всё. И можно посмотреть, как художник делает эскиз, как техники собирают модели машинок, как паяют платы и прокладывают провода. Как проводят испытание. Как мастера делают фигурки всего, а рядом их раскрашивают. Это как раз та кухня, которую я люблю.
Изображение

А в середине зала есть такая же комната за стеклом, где сидят "машинисты". перед ними мониторы со всеми железнодорожными развязками и проходящими составами.
Изображение

На макете ездят очень много составов и оня постоянно меняются. Под макетом сделана система "револьверная" , сбоку стекло, чтобы тоже мы могли видеть, как это происходит. Состав заезжает под макет и встает в обойму револьвера, обойма проворачивается и наружу выезжает новый состав. очень круто.

но, по порядку.
Заходишь в зал ты примерно в середине России:) Понятно, что это условное деление, но хоть какая-то привязка. Под Уральскими горами можно сразу пройти на ту сторону, северную:) Но мы немного потоптались тут и пошли по часовой с южной стороны.
Изображение

очень мешает народ. Его много всегда там. А хочется подробно все рассмотреть. Уровень детализации потрясающий. А ещё там куча типа "пасхалок" от создателей:) Реально интересно выискивать разные прикольные детали. Например надписи на плакатах. И сама сценка - огонь:)
Изображение

А тут задворки деревни и мужики чинят машину в полевых условиях:)
Изображение

Среди всего этого есть макет грандмакета:)
Изображение

просто невозможно рассмотреть всех людей и сценки
Изображение

Мы даже конный клуб нашли. Но я его раскритиковала, за неправильную постановку препятствий:) Ну кто так ставит узко системы, и брусья из угла... прямо из конюшни... :-)
Изображение

Для детей сделана специальная ступенька. И кругом в макете "зашиты " надписи о бережливом отношении к труду создателей. Чтобы не совали руки.
Изображение

Кстати, уже на входе висит большой плакат с текстом "не ломайте макет, дайте хотя бы его доделать" :-) Юмористы:)
Ну и вот пример пикета с плакатами:)
Изображение

Места условные и только по каким то деталям можно догадаться, где именно это. Например вон там у столба с экранами монумент "Родина Мать" - то есть это примерно Волгоград:) Очень примерно
Изображение

Много чего двигается. Можно нажать кнопку сбоку макета и запустить какой-то сюжет. Тушение пожара, погрузка корабля, или банально уборка двора:)
Изображение

Кубань. В этой надписи вся боль создателя этого поля:)
Изображение

В макетной России ночь наступает одновременно для всей страны:)
Изображение

Это очень эпично. Загораются огни, в окнах двигаются люди. На стойках прожекторы:)
Изображение

Москва-сити выделяется на общем фоне
Изображение

Какой то из наших горнолыжных курортов:) Видимо Роза хутор:) подъемники ездят.
Изображение

Питерские квартиры в разрезе. Очень залипательно
Изображение

Это фестиваль воздушных шаров (они кстати летают над макетом). И очередной прикол от создателей
Изображение

Большой кусок отдан под кинотему. Обратите внимание, в середине над зданием НЛО. Оно реально крутиться и не к чему не прикреплено:)
Изображение

Вообще , по макету это можно ходить вечно. Но очень устаешь от народа. И с одного раза его не осилить. Мои мужики срезались на 3/4. Сказали, что сибирь уже не пойдут смотреть, они там все видели:) Устали.
Зато внизу на диванчиках посидели , отдохнули и посмотрели очень интересное видео про создание макета. Реально очень интересное. там даже сделали спец кинозал для просмотра, но мы не осилили.
Пошли к метро. По пути мужики решили отдегустировать шаверму . И понять, чем она отличается от шаурмы.
Определенно ничем. Но вызвало изумление, что просьба разрезать шаверму пополам была воспринята буквально. Её запечатали и прямо в упаковке надрезали. У нас обычно, если ты так говоришь, то тебе её именно режут пополам и кладут в два отдельных пакета. Понятно же, что на двоих. тут не понятно. Главное, даже прикинуть, для чего вот такое надрезание в упаковке, невозможно. У меня нет версий. У повара видимо нет мозгов, раз он просто взял и надрезал без умысла и смысла:)
Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8933 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 30, 2023 11:56

После утомительного просмотра макета я пришла к выводу, что замучила я своих мужиков :-)
Объявила выходной, отсыпной и день безделья:)
По итогу выгуляла всех вокруг озера (примерно 4 км). Показала северных оленей, обкормила черникой:) Реально, такого количества ягоды вообще не видела. И такая крупная. Вот как рааз на том болоте у озера. Уходили оттуда с трудом.
Изображение

На следующий день я отменила поездку в Петергоф и просмотр фонтанов, потому как опять же поняла - не нужно это никому, а ехать далеко. И волевым решением выпихнула всех в Комарово:)
Всего 30 минут езды и вообще, место то легендарное :-)
Когда выходили из дома, я удивилась, что моя подруга в легком пуховичке :-) Вот зря не придала этому значения, она ж местная.
Когда мы вышли из машины на пляж, думали, сдует нафиг. И я поняла смысл капюшонов и пуховичков. И именно по одежде сразу видно местных :-)
Но мы туристы. И потерпим. И даже ноги помочим в финском заливе. Не зряд приехали
Изображение

У мелких свои развлечения
Изображение

Но вода манит
Изображение

Настолько, что мои старшие мужики решили таки искупаться.
Изображение

Подстава ждала в том, что залив, зараза , мелкий:) До буйков идешь а там местами все по колено:)
Вон они там
Изображение

А с берега страшно выглядит. Волна хоть и небольшая, но ветер.
Короче накупались.:) Посмотрев на них, ещё несколько человек решили искупаться:)
Я так и не решилась. Все таки я люблю теплую воду:)
В целом, пляж очень приятный. Лавочки, урны, песок. В хорошую погоду прямо вообще круто. Но полагаю, тогда народу будет очень много.
Кафешки сразу за пляжем. Мы хотели выпить кофе, но что то меня насторожило. Открыла яндекс, посмотрела меню... стейк за 5500 меня изумил. Предложила таки выехать с курортного района и пообедать где-то побюджетнее:)
И так мы попали в Сестрорецк:))) Вообще ехали в пятерочку, чтобы закупиться продуктами на завтра в дорогу и домой на ужин. Но остановились и там ресторан японской кухни. И мы зашли. Вполне вкусно. Посидели душевно. Тимур так вообще в восторге. Он любит всю восточную кухню, а к мисо супам и роллам отдельная любовь. тут ещё и вкусный фондан с мороженым был. В общем, прямо гуд.
После зашли в пятерочку закупились и я предложила дойти до пляжа. прямо вот через дорогу Сестрорецкия разлив.
Вообще место очень классное. С одной стороны финский залив, с другой сестрорецкий разлив (озеро) . Водаааа. Я прямо кайфовала. Люблю когда вокруг много воды. Я вдруг поняла, что мне даже заходить в неё не обязательно, просто чтобы рядом.
Пляж в Сестрорецке - это не то что залив. Штиль, солнце, лето
Изображение

Просто как разные климатические зоны.
Подруга сказала, что для Питера это вообще норм. И погода меняется прямо несколько раз в лень, что без куртки даже летом не выходят. И ветер.
Что вода классно, ветер - не люблю. Ещё и в таких количествах:)

На следующее утро мы двинулись домой. В дорогу нам опять был дождь:) Хотя и не обещали. Мы уже расценили это, как очень хорошую примету. Мы вообще часто выезжаем в дождь:) так всю дорогу и играли с ним в догонялки. Тучи ходили чернющие. Но зацепило только раз на выезде. И уже тут в Москве.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 30, 2023 12:00

Так дождь в дорогу это официальная добрая примета)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8933 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 30, 2023 22:11

Сегодня собралась таки побегать. Всю неделю отлынивала. Понимаю, что упускаю ту форму, что задала на выезде на соревнования. Но вот просто не смогла выпнуться.
Но надо это исправлять. Выпнулась. А тут ещё муж подсобил, мол такая погода, а я ещё не в кроссовках... :) хороший пинок, зачетный.
начала осторожно. Уже поняла, что первые пару км моему организму требуется ооочень медленный бег на пульсе до 135 где-то. Тогда потом ситуация под контролем. Если сначала упустила пульс - все пропало.
Почти получилось. Ну а дальше чуть прибавить, но без фанатизма. На подъемах стабильно пульс задирается до 160, но уже тоже вполне подконтрольно. Порадовало, что бежала в одном ритме и ни разу не перешла на шаг. Не растеряла таки форму, что радует.
И тут прибегаю к дому, смотрю - 11 км и понимаю, что запас ещё был. Вот она - неделя ежедневного тренинга на повышенных нагрузках. Реально прокачало немного.
Но совсем радоваться рано, надо перепроверить:)
Лес у нас как всегда... Бало конечно после дождей грязновато, но очень свежо.
Изображение

Изображение

Себяшечка:)
Изображение

Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 30, 2023 22:29

Себяшка клёвая)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8933 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 30, 2023 22:53

Ну и разобрала таки фотки с ориентирования. До видео доберусь явно не скоро. Его там много и оно вкусное:) Надо монтировать.
Поэтому фото.
Поворот с ярославской трассы пропустить невозможно. Уже в этом чувствовалась рука опытных организаторов. И даже за такую мелочь им спасибо. Отмеченный поворот - это удобно.
Изображение

Добрались до места, ставим лагерь. Мальчишки и девчонки молодцы, справились нормально. Да, за эту неделю я буду много на них почти ругаться:) Но вот все таки самостоятельно поставить полатку могут и это уже праздник:)
Изображение

Даня первым делом подружился со всеми собаками:)
Изображение

Тренировочные старты. Даня нашел КП:) Вообще Дани на фото много, папа за ним не просто ходил:)
Изображение

Ещё и грибы нашли. Хотя нашли - это громко сказано. Маслята там просто под ногами . Никто их и не собирал даже:)
Изображение

На обратном пути с тренировочного старта заметили, как собирают наш будущий душ:)
Изображение

И туалеты на второй день привезли. Причем понтовые, с писуарами :-)
Изображение

Кому трава по пояс, а кого и не видать :-)
Изображение

А местами вот такой лес. Просто срыв бошки:)
Изображение

Мох под ногами очень мягкий и пружинистый.
Изображение

Один из карьеров. Даня с папой зашли снизу, а наверху там наши тоже сидят. Они туда ходили, чтобы интернет ловить:)
Изображение

Наша полевая кухня под тентом. В углу плита на отдельном столе. В центре общий стол.
Изображение

Находили вот такие грибы. Долго ломали голову, что это. Я таких не знаю. Вроде похож на белый, но цвет. губка прямо красная. Потом у магазина просто спросили у местных и нам сразу сказали, что это поддубовник. Но его местные не едят. Возни с готовкой много. Посмотрели в инете, избалованные они. Все стандартно, отварить минут 40 и дальше что хочешь , то и делай.
Изображение

После тренировок развлекались по разному.
И в карты играли
Изображение

И в волейбол
Изображение

Изображение

Жара стоит однако:) макушка лета ж!
Изображение

Получила красивый номер на все 4 дня стартов. Орги гении, время старта написали вверх ногами, чтобы спортсмену сверху было удобно смотреть на приколотый на груди номер.
Изображение

К первым стартам готовы!
Изображение

Атмосфера с ночного:)
Изображение

Стартовый лагерь - единственное светлое место:)
Изображение

Я перед стартом. Мандражирую:)
Изображение

Вернулась. Разбираем с Викой маршрут. У нас они одинаковые - по ж18 и ж40. :-)
Изображение

Развели мангал и сушим вещи и кроссовки.
Изображение

Зарядный пятак. Мест нет:)
Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8933 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 30, 2023 23:24

на следующий день мы в 11 выехали на старты в соседнюю деревню. Примерно километров в 13 от нашего лагеря. Точнее это не деревня, а карьеры.
Тим на старте рванул
Изображение

Фотка красивая, старт завалил:)
Это тот раз когда Димка рванул за мной:) И снимал на видео почти весь маршрут. А фоток всего парочка :)
Забралась на горку, думаю.
Изображение

Убежала. Димке пришлось догонять:)
Изображение

У финиша всегда стояли баки с водой. Это прямо спасение. Столько теплых слов этот мужчина со шлангом, наверное, не получал никогда. :-)
Изображение

После старта мелкие мужики ещё умудрялись на рыбалку сходить. Попался очень увлеченный парень - 11 лет. И Димка мастерил им удочки, помогал с прикормом и т.д.
Изображение

Ну а взрослые занимались бытом. Все лагеря обрастали бельевыми заборами:)
Изображение

Но уже заметно потеплело к субботе и вещи хотя бы сохли на веревке:)
Последний день был трудный самый. Хорошо я этого не знала, ну просто не посмотрела технические данные по старту:) И только прямо за пару минут узнала, что будет 33 кп. Елки. Я думала, они никогда не кончатся:) А ещё в последний день был самый зверский ландшафт. Я ошиблась сильно дважды. На 23 и 24 пункте. Сильно поплутала. Поняла, что просто устала и поэтому была невнимательна. В итоге невнимательность стоила мне 20 минут примерно. И столько сил... Я спустилась с крутого склона, свал метров 40 наверное. И только внизу поняла, что промахнулась и КП стоит наверху. И полезла наверх. А дальше мне опять надо было спуститься с этого склона, и я выбирая путь сильно взяла левее. И это стоило мне ещё одного лишнего подъема на гору и сбоя с азимута метров на 100 #$%r#$%

После этого я поняла, что ещё одна такая ошибка, и я элементарно не доползу до финиша. Просто не заберусь в очередную гору. Собралась, отругала себя и дальше уже без сильных плутаний. но 33 КП - это сила. Я бегала по лесу 1 час 50 минут!!! Лидер правда управилась за 50 минут :-)
Меня никто не встречал. Так получилось, что я стартовала первая. Мужики после меня и Тим уже финишировал и ушел в лагерь. А Димка с даней ждали меня и ушли на свой старт прямо в момент моего финиша:) Но зато я их дождалась:)
Уже в лагере дожидались остальных.
Настоящий герой была Вика. Не помни, рассказывала или нет, но эта девушка прибежала вот так
Изображение

на 23 КП у неё развалились кроссовки. И она оставшиеся 10 КП собирала в носке на одной ноге. Я не знаю, как она это сделала. Как вообще по лесу можно бежать в носке. По веткам, иголкам, камням. Но она закончила маршрут за 1 час 40 минут. На 10 минут лучше меня. И при этом у неё была повреждена правая рука. Мы с Димкой даже сводили её к местному доктору, очень толковому мужику. Её две недели назад укусила своя собака (подрались за падаль на улице). Укус зажил, даже следа нет, но большой палец на правом руке прямо отечный. Её травматолог посоветовал ей мазать его зеленкой и бинтовать обычным бинтов #$%r#$% Я сказала все, что думаю о её травматологе. Предположила, что у неё либо поврежден сустав, либо связки, либо кость. Других причин такого отека и боли через 2 недели нет. Дошли до спортивного врача. Он сказал примерно то же. Посоветовал по возвращении срочно рентген. В итоге оказался перелом ногтевой фаланги. Сейчас в гипсе. Но травматологу первому я б на месте её родителей что-нибудь открутила. Зла на таких нет.
Так вот с этим вот всем эта девочка прошла сложнейший маршрут. Просто герой.


После торжественной церемонии награждения всех победителей, которую мы смотрели со стороны:) , соклубники начали собирать лагерь. Мы им помогали. Самим нам торопиться было некуда. Мы решили не тащиться в Москву по воскресным пробкам, а переночевать, а на следующий день ещё сгонять в ярославль:)
Все уехали. И вокруг стало невероятно тихо:)
Неподалеку осталась ещё одна компания. на расстоянии видимости, но абсолютного не мешания. Ещё и арбузом утром угостили нас:)
Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8933 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 30, 2023 23:28

Про Ярославль уже потом:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пн июл 31, 2023 06:14

Зелёнкой?
Почему зеленкой то...
А на фаланги ещё и гипс кладут?
Не знала
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8933 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пн июл 31, 2023 08:49

Почему зелёнкой - для всех загадка.
А про гипс есть предположения. Скорее всего отломался кусок, к которому сухожилия крепятся. И она сгибая палец, каждый раз отрывала его. Поэтому сильное воспаление. Нужно было зафиксироватт
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пн июл 31, 2023 08:52

А всю ладонь зафиксировали?
Не знаешь?
Нет ну ладно бы йод...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8933 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пн июл 31, 2023 08:58

Не знаю.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пн июл 31, 2023 09:15

Интересно
Дашке накладывали гипс на ладонь
Перелом этой как её...
Кароч пястной кости мизинца
Эффект нулевой
Но они сразу предупредили
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8933 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Ср авг 02, 2023 12:56

Сегодня разминка с сыном. Сам предложил пробежаться. :sh_ok:
Поэтому первые 3 км очень спокойные. Темп 8,5, пульс 125. Для меня идеально.
Дальше он пошёл домой а я дальше на большой круг
Изображение

Встретила двоих молодцов. Красавцы. Оставила на месте)
Изображение

Пробежкой довольна. На подъёмах пульс максимальный 167 был. На равнине стабилизируется 140-145. Если в темпе 6-30 идти, то есть моем нормальном. Местами разгонялась, чего пока не надо. Но в целом отлично. Немного добавила дистанции. Нормально.
Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Ср авг 02, 2023 14:05

Есть ортезы для пальцев. Но смотря какая косточка, иногда один палец фиксировать бесполезно.
Первого травматолога надо расстрелять.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8933 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Ср авг 02, 2023 22:02

И закончу уже про поездку рассказом о посещении Ярославля.
Как я уже сказала, мы решили не ломиться в Москву в воскресенье вечером, а переночевать и утром двинуть в Ярославль и уж потом домой.

Всего около 70 км от нашего лагеря. Мы спокойно докатили
Изображение

Грандиозных планов не было. Как обычно, впрочем:) Просто решили прогуляться по набережной, но сначала опять же надо накормить мужиков. И мы не мудрствуя проложили путь до КФС в центре. Кто ж знал, что бросить машину в центре Ярославля сродни центру Москвы. Мест вообще нет. Но благо город небольшой и мы нырнули на одну из улиц и дальше в переулок, где значились парковочные места. Бросили машину и пешком. Заодно и центр немного глянули:)
Пообедали и двинули по пешеходной улице, которая выводила почти прямо на набережную.
Изображение

Прямо на входе наткнулись на продажу местного мороженого. Мимо не прошли. Хорошее:))
Изображение

Ну и двинули к набережной. По пути зарулили мелкий магазин сыров. У них их там масса. И все подписаны типа местные, фермерские.
Цены космические. Но муж у меня любитель не читать о новых локациях, а спрашивать местных. Вот и тут спрашивает, а что за ферма?
- не знаю.
- А что у них самое популярное
- не знаю.
- а чем вот этот сыр отличается от вот этого?
- не знаю. Я только продаю.
- ну и продавайте дальше...

Пошли мимо.
Дошли до большой площади на которой Правительство области и областная дума располагаются аккурат напротив Церкови Илии Пророка 17 века. Прямо почему-то улыбнуло такое расположение. так и представили, как местные чиновники пишут документы и крестятся)
Храм действующий и музей одновременно. Но мы внутрь не пошли. Вот не пошли и все. Но походили вокруг. Посмотрели макет. Посидели в тени
Изображение

ну и заинтересовала мужа дверь с запором на "колышек". Не знаю как он называется. И муж не знал. И из чего делали.. Что было дальше , вы, наверное , уже поняли :-)
Изображение

Муж зашел в церковь, а там на входе касса и тёточка в платочке. Оказалось "она только продает". "Все с вами понятно" - беспощадно сказал муж и мы пошли дальше.

Вышли на набережную. Красивая. Напоминает чем-то родной город. Наверное, черными чугунными (наверное) перилами, которые ставили в свое на всех набережных СССР :-) Вот только у нас на родине они давно разрушились, их демонтировали и поставили уже новые. А эти стоят.

Наткнулись на палатку с сувенирами. Даже несколько, и везде "я только продаю". Муж уже просто троллить начал. И тут попадаем на тётеньку, которая сразу зарядила нам историю про ярославских кошек, что спасли Ленинград от крыс. Про местного художника и скульптора, который этих кошек делает и рисует. И вот ещё и тарелочки кружечки вот с этим храмом, а он уникален 15 куполами. И вот с этим. А вот.... Короче мы не могли её так оставить. Муж выразил ей огромную благодарность за любовь к своему городу и работе. Сообщил, что она тут такая почти одна и ей есть чем гордиться. Купили у неё сувениры для наших питерских друзей - конечно котов на платке и кружку. :-) Ну и конечно магнитик металлический с гербом Ярославля - муж хотел именно такой и он его нашел именно у этого продавца:)

Дальше пошли в сторону порта. Вдоль набережной вообще очень много всего. Но зная своих мужиков, дотащить бы их хотя бы до конца набережной:) Не дотащила. В порту они срезались и потребовали купаться на пляж.
Порт
Изображение

Мы немного прогулялись по причалу. Узнали у команды большого теплохода, как часто он ходит. Загорелись идеей просто как-нибудь прокатиться вот так от Москвы до Ярославля:)
И двинули домой.

Ещё в городе забавные знаки. Не видела такой сто лет:)
Изображение

ну и рядом современные. Такой много где. Видимо ярославцев самокаты задолбали давно.
Изображение

На выходе из порта конечно погладили местных уток. Наверняка, счастье приносят:)
Изображение

Оценили креативность местных . И не поспоришь же:)
Изображение

Ну и вернулись к машине, чтобы поехать на пляж. Время было обеденное и жара началась просто жуткая. Нас, привыкших уже к суровым дождливым ярославским лесам, палящее светило в городе вообще не радовало.
машину бросили на парковке прямо у пляжа
Изображение

Откисли около часа. Мы просто с мужем валялись на пледе и ели мороженое, а дети поплескались в Волге.
Ну и двинули домой.
Спокойно добрались, миновав все пробки. А дома нас ждал сдохший холодильник. :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Ср авг 02, 2023 23:23

У Мадины сдох холодильник, у меня, и ещё и у вас...
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Чт авг 03, 2023 07:04

Не говори. Холодильный мор какой-то.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3643 раза
Поблагодарили: 4238 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Чт авг 03, 2023 08:31

Только хотела об этом написать)))
Похоже, мой холодильник всех перезаряжал, все началось на майские, два месяца агонии и эвтаназия))))
Зато новый пашет, старается, тттт
Учиться, учиться, учиться!

Ответить