Про себя и про тех четырех Парней...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт ноя 11, 2005 20:40

Содержание:
Переезд в Ромашково стр. 11
Переезд в Istra Horse Farm 19.04.2013 - стр. 109
Звенигорье рецензия - стр. 110
Переезд в Мелечкино 24.06.2014 - стр. 156
Istra Horse Farm рецензия - стр. 157





ДНЕВНИК
Предаренда. 6.11.05.

Этот день можно назвать – « день стукнутой на голову». С утра казалось всё обычным. Выходной. Поход в Матадор. Грунт скакательный, а значит - будем конкурить. Я на Пареньке. Первоначально никаких особенных эмоций. Да, я его люблю, но и проблем с ним не оберёшься. Так что, тренировка обещала быть … обычной. Проходили мы это. Но Паренёк так не считал. Родео, которое он мне устроил, не видел от него никто никогда. (в этом признались даже тренеры, а единственный, кто мог бы возразить – Виктор Николаевич, пока не подал протест) Я сидела, долго, как могла, но он мог сильнее… И я полетела, красиво, через голову (мою и его), небо, уши Пня… земля… Голова так и не долетела до плаца. Но, видимо амортизация позвоночника ещё не достигла совершенства, и я заработала дистанционный сотряс головы. Ну иначе это назвать нельзя. Вот такая грязная через несколько минут после тренировки я попросила у СЕ Паренька в аренду. Что происходило дальше вообще трудно описать. Ладно, у меня типа сотряс, мне простить можно. Но с чего Cuba libre то так легко согласился, и СЕ тоже. Может, сотряс – это заразное заболевание. Дело было решено за две минуты. Ещё 10 ушло на осмысление того, что произошло. И выяснение, собственно, что такое аренда и с чем её едят. Сказали съедобно, но дорого и хлопотно готовится. Но мы с CL (Cuba libre) это как-то прослушали. За растерянностью нахлынуло, видимо, состояние эйфории. В общем, одна невменяемость сменилась другой.
А дальше пошли будни аренды.
cuba libre втисался:

" И выяснение, собственно, что такое аренда и с чем её едят" - про это sinica выясняла у СЕ с ручкой и бумажкой. На бумажке было написано: "1:"... и все. Сережа сказал: "ну во первых ковка"... (тут у него зазвонил телефон...) "ну и все, кажется, пока" :)
Остальное поймете по ходу игры :!:
Последний раз редактировалось Sinica Пн сен 13, 2010 10:51, всего редактировалось 4 раза.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 11, 2005 20:46

День первый. Мой. 7.11.05

Особенно и рассказывать то нечего. После хамского поведения накануне Пенёк вел себя почти прилично. Ну поскандалили на разминке, ну покозлили, ну повысаживали, ну мы уже к этому начинаем привыкать. А дальше прыгали. А прыгает он, шельмец, хорошо. Только распихать надо. Благо, как сказал СЕ, во времени мы практически теперь не ограничены и можем ходить кавалетти до покоса. Что и делали. Благо покос этот оказался не так далеко, так что разгон у нас занял – раз 15 через кавалетти. Вот такая у нас теперь единица измерения движения. Сначала запуск двигателя, затем прогрев, и старт. Со стрит-рейсерами пока тягаться рано. Движок то мощный, но как с ним управляться, пока не сообразили.
Отучаем его кусаться.(на самом деле, начали это делать ещё до аренды) Пока с переменным успехом. Хватать нас за всё, что даже не подворачивается под зубы, он перестал. Теперь делает это только, когда ты отвернулся. Тихо так подкрадывается сзади и ам. Эх, и крепкие же у него зубы (вспоминаю, потирая различные части тела) если успеваешь повернуться и так строго посмотреть в глаза и ещё добавить строгости в голос, он делает абсолютно невинную мордашку (думаю, все представляют, какую), отворачивается и резко начинает заниматься каким-нибудь делом. Типа «я тут не при чём. и что ты на меня так уставилась, не понимаю, о чём ты».

День второй. Cuba libre в седле.

Комменты скупые. Не доросли мы до того, чтобы критику на других наводить. Зелёные ещё. Но парился Cuba libre долго и напряжённо. СЕ задумчиво качал головой и что-то бурчал тихо под нос. Типа: «Надо вправлять ему мозги. Как?...». Я поняла, что речь о Пеньке. Ну не о Cuba libre же он беспокоиться?! Ох, боюсь я когда СЕ так пребывает в задумчивости. Как потом выдаст.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 11, 2005 20:48

День третий. Снова мой.

Первый облом. Ждала СЕ прыгать. Не приехал. Ну, правда, облом был не полным. В клубе появилась Лена. И хотя она была занята своими делами, мне ничто не мешало мучить её вопросами. Пень капризничал, показывал всем своим видом, что он устал, ему плохо, и так трудно бегать. Врал. Нагло врал. Как только я наконец то распихала его в галоп, мы сразу вспомнили, что умеем носиться. Правда быстро опомнились и прекратили это дело. «Вдруг подумают, что всё это мне очень нравиться, и ка-а-а-ак начнут работать. Не, лучше мы клячей побудем. И пусть все смеются. Когда надо я покажу, сколько у меня силы.»
Сегодня первый раз повела Паренька в леваду. Одеваю недоуздок и думаю, съест или нет. Вспоминая наше экстремальное шагание во время безгрунтья, на всякий случай взяла сахар. Много. Откупаться. Не пришлось. У Паренька было хорошее расположение духа, и он решил побыть приличной лошадью и не есть людей. Отпустила его гулять и пошла собирать Форварда (так уж получилось, что сегодня у меня на балансе было две лошади). Выходим с Форвардом, шагаем по кругу. Проходя мимо левады, чувствую, кто-то буравит взглядом. Поворачиваюсь, из-за угла торчит пол морды Паренька, и глаза так пристально уставились на меня. Иду дальше, а он продолжает следить за мной, и, так как я ухожу из поля зрения, потихонечку высовывает голову, провожая меня взглядом. Чувство, как будто ты обедаешь, а на тебя смотрит голодный пёс, и пища застревает у тебя в горле. Ну всё, думаю, не дай бог приревновал. Мозги то говорят: «Куда там, всего третий день плотно общаетесь. Не льсти себе, ньюарендатор. Да и умеют ли лошади ревновать?» А сомнения всё же есть. Ой, вдруг как не простит измены и отомстит.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Пт ноя 11, 2005 22:00

Сносный Паренёк – хороший денёк.

Чистка лошади – медитативный процесс, во время которого никакие мысли не должны проникать в голову.
«Какой красивый, какой наивный конь.
Вот у тебя даже шрамирование есть: кажется,
означает «НЕЛЬЗЯ!» и «НАДО!» И ты исподтишка борешься с этой напастью…
А, вот еще – первобытный конь, иной.. или совсем по-простому – маниакально прикусочный, мазохистски зажавший морду в тиски решетки, глотающий кислород как эфирные испарения, в поисках спасительных эндорфинов сытости. Будет гастрит.
Тьфу блин, чистка хвоста уж точно совершенно медитативный процесс.»

Заезжать на безлошадный плац Паренек наотрез отказался..
Чего я там не видал? Запихались туда ногами, немного истерично,
но хотя бы без хлыста, уже красота. Неэстетичное начало рыси,
высылание с хлыстом. Всем видом своим и сменой направления он показал мне, что всё! – прецедент есть :evil: – и через четырнадцать с половиной минут ты будешь лежать вооооон у той бумажки. Как в прошлый раз. Однако Бог миловал. Удалось занять смурного вороного, он аж разбегался, и даже забыл, что по этикету должен избавиться от меня в середине занятия.
Кажется порог окончания разминки и начала нормальных движений у этой лошади очень высокий. Как раз успеваешь уже устать качегарить, пока он привыкнет активно двигаться.
Да здравствует галоп. Заслуженный, после муторного разогрева, галопчик! (Ну чья больная фантазия придумала рысаков? Это же аскетизм.) Галоп это когда можно начать дышать. И сегодня мы дышали прекрасно. И если бы я занимался на какой-нить другой знакомой лошади так, я бы очень быстро скис, от того что мои усилия так малоэффективны.
А с Пареньком – где-то в глубине души задымилась радость – вот, мол, познаю лошадь, появляется какая-то логика в занятии. Но это все равно не совсем та логика, которая отучила бы его швыряться людьми. Нами он швыряется через раз. Никак признал?
Рутина и предсказуемость – вот что следует пожелать, тем более сейчас не сезон . :roll:

Я думаю сейчас так потому, что вспомнил, как сев на эту лошадь в первый раз, малодушно раздражался от крестящего галопа, как во второй раз он меня разнес, и при всем понимании, что нельзя ему цепляться железом в челюсть, я флегматично искал что-нибудь неодушевленное, куда заторморзить. А некоторые арендаторы сделали нам вот так : sss12 - за простой в серединке плаца. В третий раз я закинул невод на Паренька, выяснилось, что прыгать с ним – интересная осознанная работа (тонкая а не кочегарная).
А потом была еще самая удачная прыжковая тренировка, после которой я даже возопил! Правда она была омрачена тем, что Парень меня подло, внезапно, стремительно высадил с обыкновенной ровной разминочной рыси. Это был выстрел в спину (болело потом :) )
Тогда он меня шокировал в последний раз. Теперь все эмоции собраны в кучу и висят в виде графика впечатлений внутри арендаторского шкафа, обживаемого нами с каким-то излишним энтузиазмом.
Последний раз редактировалось cuba libre Пт ноя 11, 2005 22:29, всего редактировалось 1 раз.

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Пт ноя 11, 2005 22:20

вот. это наш дневник! Мы - Таня и Женя. Пришли в Матадор 555 дней тому назад! (удивительно, пришло в голову посчитать сегодня на компе - и на тебе!) :roll:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Сообщение » Сб ноя 12, 2005 11:13

555 дней - это юбилей, очень круглая и красивая дата. Поздравляю. Спасибо за дневник. Ужасно интересно читать дневник про лошадь на которой сама ездила и сама летала, с которой. До боли знакомо:" И я полетела, красиво, через голову (мою и его), небо, уши Пня… земля". Почему-то с других лошадей я падала не так, как с Парня. С ним всегда была отчётливо зафиксированна фаза полёта.
Последний раз редактировалось karla Чт янв 21, 2010 13:31, всего редактировалось 1 раз.

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Вс ноя 13, 2005 20:51

Сегодня Щастье у нас. Занимались по сравнению с прошлыми попытками очень хорошо. Большое удовольствие.
И прыгали так приятно, что даже в голове не соотносится заход на плац со скандалом, посыл в первую рысь со скандалом и прыжки . : sss29 Таким Паренькам памятники надо ставить при жизни. Вот нашему Пареньку уже стоит памятник в Париже перед музеем Орсе. Посвящается всем боящимся упасть с лошади. Вот он:
Изображение

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт ноя 15, 2005 17:03

Теперь все эмоции собраны в кучу и висят в виде графика впечатлений внутри арендаторского шкафа, обживаемого нами с каким-то излишним энтузиазмом.
Классная идея! Вчера этот график увидела и пожалела, что мы такой не нарисовали. :lol: Но в целом, можно было предположить, что на нашем графике была бы классическая синусоида.

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Чт ноя 17, 2005 18:46

График уже зашкаливает в позитиве :lol:
Сегодня даже уходить не хотелось. И хотя запланированные прыжки не состоялись по причине отсутствия главного дирижера, все равно счастье не проходит. Паренек движется очень хорошо, прям активно. Лена Ионова говорит, что он уже понял: с него не слезут, пока своего не добьются.
Если и дальше так пойдет, может и охотно задвигается… и эстетика повалит. Может, научимся останавливаться, без причинения дискомфорта.. И вообще, будем рассказывать всем: вот, бывало, выйдем на плац, я так Парню флегматично скажу: «allez!» - и он никуда не пойдет... потому что умный.

И ведь не так давно, после самого первого занятия на нем я сказал практически публично :) , что не понимаю как на таких лошадях вообще ездят! Прет куда попало, пинается, башку в грунт тянет, как страус… и бодается еще в руках. Сейчас, выходит, понимаю – крэш-тест прошел.

В общем, счастливые будни составляет тот факт, что лошадь движется уже относительно как надо (:)) и движения можно добиться порой (тук-тук-тук) почти без проблем. Главное научиться тратить на это поменьше энергии (суета в седле до сих пор… позооор). Того и гляди, с этими вожделенными движениями станем делать что-нить культурное. А пока мы сносно расширяемся-сокращаемся, продвигаемся-замедляемся… и держим, чьёрт побьери, аллюр, (прыгает вообще no comments).
И когда, подавив пароксизмы счастья и оттерев, я завожу животную домой, то усиленно телепатирую ему в подкорку: жуй яблоки морковные, нюхай ментол, учи соседа слева плохому и дремли – сегодня уже не будет больше никакого симбиоза (т.е. формы совместного существования двух организмов разных видов, включая паразитизм!)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Сообщение » Вс ноя 20, 2005 15:00

Отголоски прошлой жизни.

Нотка в дневнике как-то высказала свои предположения, кем её кобыла была в прошлой жизни. Я собственно, даже не задумывалась ещё над этим. Слишком уж мало мы с Пареньком вместе. Но закрыть глаза на очевидное, не получилось…

Пошли мы как-то с Пареньком после тренировки бродить по кругам в руках. Просто пастись – это не для нас. Даже трава не отвлекает его от главной задачи – кого бы покусать. Идём. Я делаю вид, что наслаждаюсь его «тихим» обществом. Он изображает приличную, воспитанную лошадь. Но, как только я теряю бдительность, он медленно наклоняется, как будто травку пожевать, и со всего размаху…. цоп за ногу. Я только успеваю отпрыгнуть в сторону и строго окрикнуть: «Нельзя!» Ну, что нельзя он знает. Парень то не глуп. Но как удержаться от соблазна?! Он делает невинное «лицо» и на какое-то время снова ведёт себя прилично. Вот так и гуляем. Хоть не свечим и не прыгаем на всадника, и то – ладно. У нас весёлый конь и ему просто скучно обыкновенно гулять. Хочется поиграть, порезвиться. И тут на пути оказывается палка. Паренёк с довольным видом хватает её наперевес зубами и начинает грызть. Я беру за один конец и начинаю тянуть, он не отдаёт, упирается. Потом и вовсе отобрал. Так пол круга и нёс во рту, пожевывая.

В тот утренний час у нас было только два свидетеля нашего неадекватного поведения – Вербена, которая ничего не сказала, и её всадница, которая задала вполне резонный в такой ситуации вопрос: «А апорт вы умеете приносить?»
Дальше комментарии, по-моему, излишни…
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Сообщение » Пн ноя 21, 2005 10:12

Да, Соня рассказала про апортирующую лошадь. А может, действительно научить носить и главное отдавать апорт?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 21, 2005 10:33

Ага. А потом ещё сидеть, лежать и голос подавать...
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

гость
не в сети

Сообщение » Пн ноя 21, 2005 16:33

Паренёк - наш ответ Невзорову :lol: !

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 23, 2005 15:04

Хмм.... :wink: ))Возможно и не надо его учить Лежать, стоять, сидеть и голос. Но в принцепе если ему нравится играть в палочки почему бы и нет. Мой Скиф в палки не играет но катать колесо, точнее шину от камаза мы любим. И знаете играть со своей лошадью не просто прикольно, а ЗДОРОВО! И кстате не раз замечала, когда играеш с лошадью, она относится к тебе более снисходительно. Например моему Скифу 3 с половиной. Он тоже любит играть в КУСЬ - КУСЬ :wink: а после того как мы вместе с ним играли в Шину от Камаза он не просто перестал меня кусать. Он начал вылизывать меня как катёнка и просто хлопать губами по моей спине или шее, иногда даже по лицу. Всё таки это чертовски приятно. А главное он больше не играет со мной в КУСЬ-КУСЬ, мы играем в ЧПОК-ЧПОК..... :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :D : uraura
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Ср ноя 23, 2005 17:57

здорово... Но мы пока только в деструктивные игры играем.. Так что если как у вас - во что-нибудь автомобильное играть - то это, наверное, будет игра в "оторвать зубами зеркало у Никулинской машинки..." :roll:

сегодня он со мной играл в игру "прижми человека к забору"...
если любишь лошадей, то любишь только их

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 23, 2005 18:18

ХИ ХИ.. : hah ... Да и такое бывает. Но больше всего мне понравилось мое падения с Акбары. Она меня волочила за собой метров 10. Я летела на коленках. А было ско-ольз-зко 8) шо прям до сих пор кайфую
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

i_melissa
не в сети

Сообщение » Ср ноя 30, 2005 17:49

Господа приемные родители, ау-у? Совсем забросили вы дневник : val Как проходит «укрощение строптивого»? : sss06 Каждый день заглядываю в ваш дневник и гадаю, что будет сегодня: «сводки с фронтов» : lam или «зарисовки из светской жизни» ? : nud :D Вчера была на конюшне и видела вашего сЫночку, радующего взгляд блестящей чищеной шкуркой и веселым взглядом : sss07 , судя по всему мама с папой его навещали. :roll:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 30, 2005 18:16

Эпиграф: Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко, гребешком приглажу хвостик и поеду… но не в гости (да простит меня А. Барто)

Вот примерно так и прошёл один из наших арендаторских дней. Мы с Женей решили внести ещё одну лепту в перевоплощение нашего коня из прокатского в арендаторского. Не так давно мы освоили приём растирания спины Паренька релаксирующим гелем и напрактиковались в одевании попоны. Пришло время приобретать новые знания. Тщательно осмотрев коня, мы долго искали к чему бы прикопаться (или с чего бы начать, если быть точнее). И остановились на хвосте. Уж очень он нас раздражал. Длинный, густой, он постоянно запутывался и марался. Когда его вычёсывали (несмотря на то, что делали это каждый день), сходило семь потов. Такое утомление, а ведь ещё на тренировку идти. В общем, взялись мы за красоту и практичность. Решительно и дружно. Вооружились шампунем, кондиционером и ... Кто бы знал, что из ведёрков мыть конский хвост – это не в косынку на компьютере играть. Возились мы долго. Женька держал ведра, только успевая менять воду, я стирала хвост. Залили весь коридор, себя и Паренька. Не прошло и часа, как мы закончили. Потом ещё час сушили (кто ж знал, что фен бы здесь тоже не помешал). Зато теперь – красота. Лёгким движением руки хвост превращается в роскошную шевелюру, как в рекламе Пантина- прови.
Надо отдать должное Пареньку, всю эту процедуру он стоял, как памятник и терпел. Напрашивается вывод – кони тоже понимают, что красота требует жертв.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

i_melissa
не в сети

Сообщение » Чт дек 01, 2005 08:48

Скажите а этот релаксирующий гель на спину, он для чего? :oops: У Паренька проблемы со спиной?

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 01, 2005 09:43

i_melissa писал(а):Скажите а этот релаксирующий гель на спину, он для чего? :oops: У Паренька проблемы со спиной?
Это маме с папой заняться нечем! :)

Смотрите не увлекитесь, а то понравится ему лечится и все, пиши пропало!
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 01, 2005 11:20

Notka писал(а):
i_melissa писал(а):Скажите а этот релаксирующий гель на спину, он для чего? :oops: У Паренька проблемы со спиной?
Это маме с папой заняться нечем! :)

Смотрите не увлекитесь, а то понравится ему лечится и все, пиши пропало!
Да нет. Это не маме с папой заняться нечем. Это добрый доктор Дина назначила. И обещала, что это ещё не конец : sss01 :twisted:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Чт дек 01, 2005 12:59

Если у лошади ПРОБЛЕМЫ со спиной, ммм, релаксирующий гель,... ну мёртвому припарки :) Парень молодая лошадь и лучше что бы он получал удовольствие от тренировок, а он как и всякая молодая кляча беречь себя не умеет, скочет, прыгает, отбивает...
Релаксировать ему надо, расслабляться... От проблем...
Дина еще мезотерапию назначила :)))))) Наши девчёнки думают как Пареньком прикинуться :)

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Чт дек 01, 2005 13:04

Sinica писал(а):Кто бы знал, что из ведёрков мыть конский хвост – это не в косынку на компьютере играть. Возились мы долго.
А у нас с Фактом все нормально прошло! Юлька его с одной стороны стригла (гриву), а я с другой стороны мыла (хвост). И все прошло на ура - несмотря на то, что над его ушали шелкали ножницы, а сзади мочили ему задницу, конь стоял как памятник самому себе! Паренек как раз из денника за процессом наблюдал (наверное, поэтому и стоял-тащился: "Во! Меня тоже моют теперь!").

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт дек 01, 2005 16:43

А я в свое время принимала участие в мытье хвоста Линды.
Ее готовили к страту, а я вертелась вокруг, вот меня, любопытную и припахали (читай, доверили воду носить). Я еще помню была целая "проблема" - мыльным ведром в общую воду не лезть.
А еще ей косички заплели. А наутро пришли, а кобыла... эти самые косички и изваляла в... ну сами знаете в чем. Еле отмыли.

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Чт дек 01, 2005 16:52

Да! мыть серых лошадей и вороных - совсем не одно и тоже. Нам пришлось побольше потрудится!!!

И вообще - фотографии когда будут, а, родители?

Ответить