Обо мне и лошадях

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Обо мне и лошадях

Сообщение » Вт янв 03, 2006 19:59

Это было в 1999 году.Я с мамой приехала погулятся по парку в Сокольниках,ну и посмотреть на лошадок.Я долго не отрывая взгляда смотрела на этих могучих животных,и удивлялась,как же маленькие мальчики и девочки могут на них удержатся?На следуйщий раз я уговорила родителей записать меня на занятие.Пошли покупать мне одежду для верховой езды.Попав в небольшой магазинчк.у меня раскрылся рот от разнообразия всяких там хлыстов,уздечек,седел,но меня повели в скучную часть магазина,где продавались-куртки,желетки и легенсы.Купили все что надо.Я помню,как мне нравилось это все обмундирование :lol: Я стояла час перед зеркалом,представляя себя на лошади.
Первый раз в седле
Я пришла на указанное место небольшой манежик.Меня встретила приятная, маленькая девушка-Полина.Она подвела меня к лошади,и так быстро посадила,что я сидела в седле,сама того не понимая,с разинутым ртом :oops: .Она меня успокоила объяснив что эта лошадка самая спокойная,и безобидная в прокате,и что ее зовут Былина.Но,как только из маленького пятачка,огороженного заборчиком,меня вывели в сам манеж,то у меня закружилась голова,от количества лошадей которые бегали туда-сюда,и всадники смотрели на меня с укоризной :? И тут на меня т.е на мою лопоухую Былину налетел огромный рыжий конь с выпученными глазами :shock: Но уж после этого,я подумала,знаете что?Забирайте ка свою лошадку,а я пошла домой.Но последнюю часть тренировки я провела с трясущимис яруками и ногами на этом пятачке.Вот так :lol:
Последний раз редактировалось Оля Ср мар 07, 2007 15:12, всего редактировалось 6 раз.

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пт янв 06, 2006 18:44

Дальше пошли занятия за занятием.Со временем с пятачка я перешла на большой манеж.Но самое интерестное это первый галоп.У Былины ыла мякгая рысь,ну а галоп по словам Полины оочень тряский.Вроде бы все сделала как положено,встала на стенку,подняля в учебную рысь,сделала постановление,но как только Былина сделала первый темп галопа,все пошло наперекосяк :shock: ПРискакали мелким галопчиком на середнину : bud ,а я сидя на шее лошади,пыталась ее остановить :oops: Остановили,ну чтож..Для первого раза не плохо,подумала я.Но началось мое самое нелюбимое время,работа на корде,и на шпрунте.Но несмотря на уверенную рысь без стремян,при слове "галоп" меня слегка трясло.Через месяц работа на корде прекратилась,и меня уже потихоньку начали обучать выездке,то ли конкуру(без галопа :? ).К шпрунтику я уже совсем привыкла,и он мне не мешал.НО начался период страхов :lol: ...или небольших психозов.Я помню,что на небольшом манежике,где мы работали,стал появлятся рыжий и вороной кони.На рыжем ездила женщина,а на вороном ее сын.Рыжего звали Тайфун,и он и его всадница были ВЕЗДЕ куда бы я не поехала. :? Перед кавалетти,на вольтике и т.д и т.п.
У страха глаза велики
Я не очень помню то время,но я помню, что жутко чего-то боялась,то ли упасть то ли что лошадь понесет,короче моей фантазии.Но когда Былина чувствовала что я давала "сбой",то начинала немножко подыгрывать,во это и было последней каплей.Все как обычно,перерыв месяц,слезы,потом трясущиеся коленки на вольту.НО это как-то прошло.
Прощание
Пришло лето,я уехела на летние каникулы.А когда вернулась,выяснилось что у моей былины серьезный бронхит,или что там,уже не помню,но легкие у нее разрушались,так что ей нужен был свежий воздух.я помню последний день когда я с ней увиделась,я долго гладила кобылу по шее,и кормила морковкой,сахаром,и ее любимыми грушами.А потом расплакалась,и кобылу вскоре увезли.
НОвая лошадь
Через неделю грусти,Полина позвонила мне и сказала что нашла для меня новую лошадь.Я приехала,в "Сокорос" который казался мне уже не такоим красочным,но когда встретила Полину,то моему взору представилась небольшая,робкая и симпатичная кобылка.Оказалась что ей 6лет,и ее зовут...гхм..Гагра.Она меня на нее посадила.И Гагра показалась мне очень быстрой,какой она и была.быстрая рысь,шаг,а вскоре и галоп,у Гары галоп был очень мягким.Вскоре мы стали с Гагрой хорошими друзьями.Выяснилось что это очень добродушное,но хитрожопое животное.И вот,начались первые прыжки.Прыгая мою первую крестовину,я как самый настоящий чаайник,потянула поводом назад,носок вниз,корпус назад.Гагра не поняла,второй раз,после объяснений Полины,обнос,т.к полезла вперед лошади,третий раз,обнос,просто из соображений Гагры.На этот раз, мы закончили кавалетти.НО я не сдавалась,и вскоре 50см крестовины поддавались мне достаточно легко.

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пт янв 06, 2006 19:09

Но после крестовинок пошли чухонцы,все выше и выше,а через месяц уже и 80 см(ну для меня это было уже немало).А еще после упорных тренировок,начались настоящие прыжки 90-95.Но тут другая проблема,Гагруша еще и обносит.
Первое падение
Обычный четверг, в большом манеже как всегда,полно народу.Прыгаем 90,но вдруг передо мной прямо в момент подхода к прыжку,появляется девушка на огромном сером коне,занос,я кувырком падаю через прыжок,а Гагра так прям поделовому порысила в конюшню.Мне было не сколько больно,сколько жутко обидно,и из глах полились слезы.Полина подвела ко мне Гагру,и через две минуты,я уже заново прыгала этот прыжок.НО после этого маленького энцидента,паденияпошли день за днем,я катапультой вылетала из седла,Гагра стрелой летела в конюшню,из которой издавалось сумашедшее ржание других лошадей.Но к падениям,еще и приплюсовались болезни..О,в этом смысле вообще катасрофа,потоянные отеки ног,мутный глаз,хромота :roll: А лошадь я к тому времени арендовала,так-что затрат на нее не сосчитаешь :( .Но Гагрушу я любила,так-что она ходиал в работу.Пришел вопрос о соревнованиях,т.к кобылу вылечили,да и я была в форме.Но тут милая,и добрая Полина заявила что если учавствовать активно в соревнованиях,то надо Гагру покупать за очень приличную цену :shock: Какой бред :evil: И мы без всяких там дебатов ушли из "Сокороса",но без верховой езды долго я обойтись не могла,так-что я долго искала клуб,и вот вроде нашла!"Матадор",объявление которого было в "Золотом мустанге" ,уже точно не помню,но на объявлении красовался Гигорий(Гранд)а его держал Сергей.Ну посмотрели,цены нормальные,условия вроде тоже.Моя мама позвонила,и записала на первое занятие.

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пт янв 06, 2006 21:49

Начало,первая тренировка :lol:
Мы с бабушкой и водителем отправились искать "Матадор".Нашли.Вышли из машины,видим...ничего живого,темнота.мокро и холодно.Но вдруг из тьмы к нам является девушка на маленьком коне(Подарок :D ),она нам объяснила куда идти и к кому обращатся.ПРишли в сырую по тому времени конюшню,уворачиваясь от капель ледяной воды капающей бог знает откуда.Нашли офис,нашли там Сергея,мне показали лошадь на которой мне предстояло ездить(кстати,я не знала что нету манежа,так что пришла в длинной куртке)Этим конем оказался....Пат-рик,прочла я на табличке.Я кое-как вывела огромного для меня, рыжего коня,а куда его девать :?: ,возник у меня в голове вопрос.ПОшла в другую сторону конюшни,а там ТУпик : sss29 Ну коня мне кто-то развернул,вышли.Я спросила у Сергея"Конь слушается?"ответ-Нет.Потом посмотрела на уже смеющегося Патрика,и расплакалась от негодования :lol: :roll: Оказывается мама меня описала как асолютного проффисионала :wink: Ну ладно,разобрали Патрика,вывели Масяню.Тот же вопрос "Она слушается?"ответ-Да.С облегчением я села на Масяньку,и потихоньку так отездили рысью да галопом :lol: Смех один...

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пт янв 06, 2006 22:03

Вторая тренировка
Приехали второй раз.Опять пошла в тренерскую,мне сказали"Конь маленький,самый маленький,и хлыст бери маленький".Я уже расстроилась,не очень люблю на совсем маленьких ездить.Оказывается это-Мормон :D .Действительно маленький,но сипатииичный :wink: Вышла,села.Лошарик ел как пружинку,все вокруг говорили что-то типа"Мормоша"и т.д.Значит конь любимчик,волноватся особенно не стоит.Поехали рысью по сырому плацу,у меня прям шок небольшой,и как же так он бегает?Но мне понравилось.А галоп...ох...давно так не ездила,даже может никогда.Но скажу вам он хрюкал на каждую лошадь :lol: То задом в лево а передом в право,то наоборот,ну вот так вот побегали...все время мне в глаза бросался красивый мохнатый,черный конечек(Кагор),мне он жутко понравился.Пришло время прыжков,походили кавалетти,немного попрыгали клавиши.Мне очень понравилась обстановка,и само занятие.Шагаем по кругам со сменой,с крыши маленькой конюшни падает снег,шугнулись вперед,ну ничего,не страшно.Вот с этого момента я по настоящему начала заниматся в Матадоре..
to be continued...

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пт янв 06, 2006 22:36

Мдэ...вижу мало кому интерестно...ну ладно...удалю

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пт янв 06, 2006 23:29

Нет, не удаляй, очень интересно. Если уже что-то удалила - восстанови , пожалуйсто. Просто такие славные рассеазы даже коментировать сложно, не к чему придраться, а читать очень интересно.

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Пт янв 06, 2006 23:56

Олька ну что ш ты так прости грешных хороший рассказ.
поздравляем с рождением нового летописца
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Сб янв 07, 2006 02:16

ой,спасибки... :D

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Сб янв 07, 2006 02:27

После нескольких тренеровок,мне дали новою лошадь-Хопра :lol: Я зашла в денник к такому милому,лопоухому животному,вывела,села.Первая рысь,прекрастно,только я и Пелена бегали по большому,заснеженному плацу...красота.А вот галоп :twisted: как только подняла коня в учебную рысь,сразу последовал бешенный галоп в ограждение : bud Всадник с Пелены долой :shock: Я с душераздирающим криком легла коню на спину и тянула за повод :lol: Остановила наконец-таки,нервно озираясь по сторонам,и я и вредное животное : kngt активно шагали.Прыжки.ну я пропала,первая мысль которая у меня возникла.с трясущимися руками и ногами,зашла на крестовинку,и что я обнаружила,конь хорошо прыгает.Пришло время клавиш,я подошла рысью к препядствиям,но в самый последний момент вспомнила,ведь их надо заходить на галопе,я перетянула бедного Хопра,и он ничего не поняв прыгнул клавиши на полу рыси,полу шагу.Но потом я в конец расслабилась,и нормально отпрыгала.Но после э-т-о-г-о я больше на него не садилась :lol:

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Сб янв 07, 2006 12:50

Да нормальный он был! :D :D :D Мягкий, добрый, хороший...., эх :(
Я на нём прыгнула свои первые и последние крестовинки :D ( после этого в выездку ушла :lol: :lol: :lol: ) прыгал он хорошо :roll: . Только вот потом я его бояться начала...... Всё началось с того, что мне достался ОН :shock: :shock: Я на нём до этого не ездила, поэтому слегка побаивалась. а зря..... рысь была великолепная, галоп тоже - мягкий и спокойный, потом СЕ предложил попрыгать ( первый раз в жизни!!!! до этого я вообще не прыгала). Ну я конечно согласилась :D Всё было отлично ( только 1 раз обнёс и то по моей вине :) ). отшагиваемся.......и тут мне в голову пришла просто БРЕДОВАЯ ИДЕЯ!!!! Я попросила СЕ поездить 2 ЧАС на ХОПРЕ!!! :twisted: :twisted: :twisted: ( какая же я была ДУРА!!!)
ну на рыси всё была почти также, нормально, а вот галоп...... ну поднялись мы нормально.....едем...... СЕ говорит :" шааааааагом, ОТЛИЧНЫЙ БЫЛ ГАЛОП". И в этот момент Хопёрчик резко сворачивает в середину и ТАКИМ КАРЬЕРОМ ПОНЁССЯ!!! :shock: :shock: :shock: Долетели мы до другой стороны плаца ( я попыталась его в стенку затормозить), но он оказался не так уж прост..... всё на том же карьере резко свернул вправо....ну а я полетела влево :evil: ( повезло, что не через забор...) :cry: :oops:
После этого я на него полгода не садилась ( боялась ужасно). И как-то раз зимой ( а грохнулась я летом) меня СЕ посадил на него..... всё занятие тряслась от страха..... галоп делать не захотела...... а после того как все сделали галоп ( я стояла всередине и тряслась от страха), Лена меня ЗАСТАВИЛА сделать этот чёртов галоп :twisted: ....и ведь всё получилось :D :D :D Отличный оказался галоп..... :D :D :D
А когда я захотела через неделю на него записаться,его уже увезли, было очень обидно :( Жалко, что его увезли....
А никто не знает где он сейчас? что с ним?
Последний раз редактировалось Катя Сб янв 07, 2006 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Сб янв 07, 2006 19:29

Его купила какая-то девушка которая на нем постоянно ездила...А большего не знаю

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пт янв 13, 2006 20:46

Тот самый конь
На следуещий день меня записали на незнакомого коня-Кагора :) Из-за решетки на меня смотрл конь за которым я наблюдала со спины Мормона.Я его вывела,села,после Хопра он мне показался очень костлявым.Рысь мне не понравилась вовсе,а в галоп я после эксисдента с Хопром,да еще и в темноте не отважилась поехать.Пришлось рысить в полной темноте(при свете одного тусклого фонаря)волируя между застывшими во люду и снеге препядствиями.
Эта тренировка вызвала у меня ноль эмоций,и я он ней забыла.Я ездила на Мормоне в основном...
НО я уже не помню какой была вторая тренировка на Кагоре,но я можно сказать вллюбилась в этого коня.и начала ездить на нем простоянно.

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Пт янв 13, 2006 20:55

расскажи о Мормоне :?: :!: плизз
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

Гость
не в сети

Сообщение » Пт янв 13, 2006 23:52

Из моих воспоминаний Мормоша был очень симпатишным и и гривым коньком.Он неплохо прыгал,и у него сказочный галоп.Я один раз села на него без седла,но тут-же слезла,такое ощущение будто сидишь на палке.Мормон не имел ничего против того что я заходила к нему в денник,гладила,чистила.Я в принципе не могу представить историю полною красточных воспоминаний о Мормоне,но все что я помню о нем в коротком варианте я написала :)

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пт янв 13, 2006 23:53

Это я была

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Сб янв 14, 2006 11:48

Он был очень прикольным жеребчиком :D :D :D . каждый раз когда я выходила с ним из конюшни, он ГРОМКО и протяжно РЖАЛ!! :lol: и хрюкал :lol: а когда пыталась на него сесть он начинал рыть землю или крутися вокруг своей оси :twisted: :twisted: :twisted: ....но потом всё же сесть удавалось :wink: у него были очень удобные аллюры, особенно галоп! - ПРОСТО СУПЕР! :P Даже если он чего-то пугался и пытался понести, оставить его было ЛЕГЧЕ ПРОСТОГО!!!! прикольно было, когда едешь, а он ржёт и хрюкают на каждую кобылу и жеребца, однако БОЛЬШЕГО ЭТОГО ОН НИКОГДА и НЕЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!!! :shock: и конечно же НЕ ДРАЛСЯ!!! один раз был прикольный случай, когда после галопа я на нём уже отшагивалась, но не заметила сзади ГРАНДА :shock: он нас чуть не СОЖРАЛ, уже кинулся так со злостью, но мы от него увернулись сначала, а потом вообще решили убежать! в общем Мормоша спас свою шкуру :D :D :D :D Классненький он был..... :cry: :roll: :roll:

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Сб янв 14, 2006 12:59

да он очень симпатичный, жаль что с вами его нет, а из за чего его продали?
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

Сообщение » Пт фев 03, 2006 12:18

кстати ,Оль,напиши о Латнике!а где ты щас занимаешься?как твой конь??? :wink: :wink: :wink:

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Пт фев 03, 2006 17:17

Мормона кажется продали из-за того, что у него спина больная была..... но я точно не знаю :roll: :roll: :roll:

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пт фев 03, 2006 17:43

Ладно,первая тренировка на Латнике.
Я обрадовалась когда меня на него записали.пришла на следуйщий день прыгая от радости.Вывела коня,ну села,все ОК,мне он показался с верху, :D годзиллой с длинной шеей.Мне очень понравилась рысь,ну пошугались Баграда и ооочень страшных колясок :shock: ,с плачущими детьми.Вроде все ок.....НО я поняла что ошиблась,как только вышла на плац наполненный кашей из мокрого снега и грязи.хи..Вторая рысь состояла и мельчайших вольтиков на плохо гнущемся коне, 8) и шуганий от конюхов,и тех же...колясок :shock: Поехали галопом :lol: Мама родная как мне было страшно ехать на "годзилле" прыгающем через лужи на каждом темпе галопа,но и к томуже он еще на этом "вольтике" больше похожим на трапецию,скакал как испуганная Фонза,хитро выставив уши говоря всем своим видом "Только потяни...",все,галоп закончился,наконецто.Довольный конь-психIII,и я с трясущимися коленками,руками и всем чем хошь шагалм по...лужам,ну и естественно шугаясь колясок,конюхов и т.д и т.п.Слезаю с коня я себе сказала,я на него больше не сяду.Ну и не садилась,хороший месяц....В следуйщий раз поехала весной,ну а потом...Вообщем конь-годзилла,и псих,превратился в любимого Масика :DИзображение
Последний раз редактировалось Оля Сб фев 04, 2006 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пт фев 03, 2006 18:05

Первая тренировка на Гранде.
я давно за ним наблюдала,и конь мне нравился,но попросить его не решалась,но когда решилась пришолсь долго его выпрашивать,и я выпросила!Но я не была готова к новой для меня лошади,да еще имеющим за спиной дурные поступки.Я пришла в тот мрачный день,в пятницу,на занятие кторое было в 6 часов.Сергей мне вывел коня,и вот как я на него садилась,меня подсадили,и я со солвами"Боюсь,боюсь,боюсь.."села на крутящегося Гриню.Вышла на мокрый плац,и конь мееедленно горделиво поперся через самою большую лужу,где он также горделиво встал : sss06 ,а я его посылала до посинения,прежде чем конь с явным презрением пошел даальше.Рысь.Медленная,неудобная,глубокая,и еще по лужам.Кстати,конь мне показался черезвычайно костлявым.Ну,пронесло.Ну вот время галопа.Я подняла Гришу в рысь,и набирая обороты,конь делал маленькие броски на других лошадей.Остановила.Два темпа галопа...рысь :lol: :lol: Если бы лошади имели руки и пальцы,то обязательно покрутили бы у виска : sss12 ,глядя на меня и уже вошедшего во вкус такой езды Гриню.Все,шаг.Теперь прыжки :shock: .Все прошло также как и "галоп".Отъездила.Но я на этом не сдавалась,и неделю за неделей я пыталась выжать из коня работу.Несмотря на все трудности которые я испытала за время езды на этом коне,я ему очень благодарна,и очень его люблю,и несмотря на то какой-бы он ни был вредный и кусачий,для меня он навсегда останется любимым Гринечкой Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пт фев 03, 2006 19:14

Да, Оль, где-то уже был твой рассказ о Латнике, наверное, в теме про него, любимого. Одним словом, напугала ты меня, тогда этим рассказом до ужаса. : suicide И садилась я на Латника, вспоминая прочитанное. Страшное дело. :D

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Сб фев 04, 2006 10:55

ну-ну,сейчас Латник исправился :D подумал над своим поведением,успокоился,и прекрастно прыгает.Просто золотце :D

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Сб фев 04, 2006 11:21

Ой,таракаша просто что не ответила на вопрос.Я ушла из того места а лошадь продали.Лошадь у меня есть но она не совсем моя,пока,а моего папы.Прыгает конкура 140-150.Зовут Knight Willam.Стоит в Америке.Скоро к нему переедем :) (не из-за лошади конечно).Стоит на продаже,но желающих нет(вот и хорошо :wink: )Не моя идея его продавать.Вот он и есть(вы его уже наверное видели где-то на инете)

Изображение

Ответить