Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Чт июн 02, 2011 08:33

Во сколько ты там бываешь?

Ах, да ... про Туганова :hi_hi_hi: ... много, правда много Туганова. Ну а пуркуа бы не па? Приятный дядька, хороший всадник ... и улыбка такая обаятельная:
http://cs5724.vkontakte.ru/u16837371/13 ... 5f7994.jpg

Мне еще вот это нравится:
http://cs5724.vkontakte.ru/u16837371/13 ... c7544d.jpg
Вид сзади ;;-))) !

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Чт июн 02, 2011 08:53

Вид сзади да, чудесен! Особенно тем, как хорошо лошадка подобрала все 4 шасси - их просто не видно, получилась обтекаемая дирижабля )))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Чт июн 02, 2011 09:52

Да и в конце концов, подумала - вот если б у Веры было бы два десятка фотографий, к примеру, Панфилова, мы б, наверно, удивились ... а Туганов же гораздо приятнее. :-)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Чт июн 02, 2011 11:40

karla писал(а):вот сама для себя вижу необходимость оправдаться зачем и почему туда езжу.
я даже и не искала. Езжу и езжу.
просто удобно, просто мне нужны лошади. Когда там стоял грунт и я лечила спину - не ездила. Сейчас начала.

почему оправдаться? мы делаем то, что делаем просто потому, что делаем.

это какой-то мой перефраз "великой идеи" :-): но цитату не помню :-)

по работе с лошадью я тебе завидую несказанно. Вы с Каховкой очень разительно отличаетесь от общей смены. Прям работаете-работаете. И лошадь ходит прекрасно.


Логики в моем пребывании на плацу пока не вижу. только что возвращаю себе мышцы, тренирую ту же спину для Кавказа и получаю положительные эмоции от общения с животным.
а от работы - только негатив. Ничего нету. Вообще. Нет ни единой минуты из работы на плацу, которой бы я была довольна. Раньше хоть что-то можно было отметить из положительного, например, все занятие косячили, а вот тот подъем или переход или само движение длительностью в 20 сек. было нормально. А теперь вообще крах и квах.
Почему я продолжаю заниматься - не понимаю. Значит зачем-то мне это нужно.
ВОт. Ты просила отчет - вот отчиталась. Все стало хуже, намного хуже, просто глобальная жопа какая-то. Это при том, что дают вменяемую лошадь, чуткую и не тормоза.... я федя... :cry_ing: я не на лошади сижу, а болтаюсь в шаланде при 9 баллов. И каждую секунду чую, что от легкого пинка могу улететь, и только в полете зажатость проходит - группировка приходит, шлепаюсь мягонько так (ТТТ) :dan_ser:
А тортами моими скоро плац можно будет замостить... правда теперь СЕ берет фруктами...
ФорумчЁнок :)

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Чт июн 02, 2011 11:53

Simona писал(а):А тортами моими скоро плац можно будет замостить... правда теперь СЕ берет фруктами...
Если принять во внимание все рассказы, с какой скоростью и периодичностью там сыпется народ, то скоро и фрукты С.Е. надоедят. По осени перейдет на что-нибудь другое :-)
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Чт июн 02, 2011 12:56

Вера высыпалась глупо, я закономерно, а остальные сыпяться потому, что очень много начинающих, которые идут в смену.
но. если честно. мне уже трудно представить как вы пишете, что падение в манеже - событие.
для меня уже не событие, а трудовые будни :ps_ih:
правда падучая какая-то :du_ma_et:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Чт июн 02, 2011 18:53

Лазурный писал(а):Во сколько ты там бываешь?
часов в 4 или в 6))) как получится)))
Да и в конце концов, подумала - вот если б у Веры было бы два десятка фотографий, к примеру, Панфилова, мы б, наверно, удивились ... а Туганов же гораздо приятнее.
зато посмеялись бы)) надо подумать над этим


Simona
Это не отчёт, это жалоба на жисть. А отчёт понятие техническое. Кстати очень облегчает понимание процесса. Так что дуй к себе и пиши технический отчёт

За комплименты конечно спасибо большое :ki_ss:

а оправдываюсь я в основном перед собой. Главное - деньги))) Нуу и кобыла интересная и самооценка. Щаз напитаюсь и пойду куда нибудь гдемне её, самооценку то, откорректируют обратно)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Чт июн 02, 2011 18:54

была сегодня в гостях на Планерной. Как раз протестировала фотик после мастерской. Ругалась с ним как с лошадью. сегодня буду смотреть что там получилось и разгребать и заливать))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Чт июн 02, 2011 21:34

С нетерпением жду что получится. : ura1 Окружающих предупреждаю - там почти сплошные мы с кобылой. У меня сегодня была персональная фотосессия.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Чт июн 02, 2011 21:46

Simona писал(а): а от работы - только негатив. Ничего нету. Вообще. Нет ни единой минуты из работы на плацу, которой бы я была довольна.
На самом деле так не бывает. Вернее, субъективно - бывает, а объективно - нет. Не может быть все плохо, равно как и все хорошо. И дело тут скорее не в самой работе как таковой, а в том под каким углом на нее смотреть.
Помните, еще во времена Таганки когда народ возмущался теми же желтыми, аргументируя это тем, что прокатчик - это не берейтор? А я, полностью разделяя возмущение насчет желтых, тем не менее писала, что любой всадник (не считая совсем начинающих) должен чувствовать себя немножко берейтором, даже если деньги за езду платит он, а не ему. Иначе теряется цель и смысл. Наступает стагнация, а то и деградация. Цель должна быть не размытая и расплывчатая, типа "чтобы все получилось", а конкретная и для каждой лошади и ситуации - своя. Эту цель всадник должен уметь поставить себе сам, независимо от того, есть рядом толковый тренер, который способен на что-то большее, чем "пятку вниз" или нет.
Вот Вера научилась эту цель себе находить. Поэтому у нее и получается. Причем наверняка тоже не все, но есть процесс, есть движение. И насчет технического отчета я Веру тоже поддерживаю. Начинаешь не просто говорить "все плохо", а анализировать - глядишь и цель нарисуется.
Последний раз редактировалось Binom Чт июн 02, 2011 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Чт июн 02, 2011 22:22

У Веры до фига всего не получается((9 Вера умудряется стремена на галопе терять(((

А насчёт что нельзя говорить про всё плохо. Вера сегодня пыталась сказать Симе по телефону, но не смогла прокричаться через возмущение тем, что всё плохо и ничего не получается и не получится(((
Но Вера ещё прокричится. Это угроза))))

Ир, я обязательно всё выложу, надеюсь завтра. Обработать ещё надо. Когда руки кривы приходится это обработкой компенсировать. Но есть и ничего фотки))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Чт июн 02, 2011 23:03

А кто не терял стремян на галопе? Пусть этот человек бросит в меня камень!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Чт июн 02, 2011 23:38

так оно так. Но потеря стремени это плохая нога((( И приходится ещё и за этим следить
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Пт июн 03, 2011 00:19

tekinka007 писал(а):Вид сзади да, чудесен! Особенно тем, как хорошо лошадка подобрала все 4 шасси - их просто не видно, получилась обтекаемая дирижабля )))
+1
тоже этот ракурс впечатлил)))
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Пт июн 03, 2011 08:29

Binom писал(а):Эту цель всадник должен уметь поставить себе сам, независимо от того, есть рядом толковый тренер, который способен на что-то большее, чем "пятку вниз" или нет.
Вот Вера научилась эту цель себе находить.
Ир, я так скажу - умение ставить себе цель в работе (в данном случае с лошадью) очень хорошо работает, когда ты себе представляешь хоть немного, как должна выглядеть эта цель. А Света, она уже три года практически без лошадей и фактически без тренера. Она просто не помнит и не может сориентироваться, какую себе сейчас цель поставить ... их так много, что непонятно, с чего начинать. Просто есть ощущение, что все плохо.
Помнишь нас на Факте в первую аренду? Мы бы и рады были занять себя и лошадь, но мы же совершенно не знали - КАК :du_ma_et: . И пока мы там искали себя наверху, Федя искал, чем бы заняться. А цели у нас не было, потому что этому никто никогда не учил.
У Веры уже хорошая школа долгих индивидуалок с толковым тренером, у меня длительное время была Шеенко. А у Светы, так сложилось, этой школы практически не было, а то немногое, что было на Таганке, за три года-то случайных полей, понятно, выветрилось.

Но мы думаем над решением этой проблемы ... :mi_ga_et:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Пт июн 03, 2011 09:44

нет, не буду пока вешать картинки в Планерной. Может быть Сима зайдёт. мы ещё о ней поговорим и страничку перевернём)))

Так что я начинаю. Ну у Светы сейчас не Факт, слава богу, поэтому так уж силно думать над тем чем занять лошадь наверное не надо. Можно о себе больше думать. А она на меня вчера по телефону ругалась*ябедничает* говорила что мол говорить просто а сделать не реально *совсем ябедничает*
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Пт июн 03, 2011 09:52

Можно о себе больше думать
Дык, Вер, я о чем - подозреваю, что она не знает, что ей думать о себе.

А насчет "не Факт" ... меня, если честно, смутила атмосфера на лианозовском плацу. Там точно какая-то падучая, заразная такая :hi_hi_hi: ... Я не помню - на Таганке то же самое было?

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Пт июн 03, 2011 10:05

я тоже свои 5 копеек вставлю:

даже при наличии хорошего тренера и, в то же время, достаточном количестве самостоятельных тренировок без тренера, иногда вообще не понимаешь над чем работать. бывает иногда такой затык, когда абсолютно непонятно над чем сейчас работать и, какие цели себе ставить...

вот согласна с Юлей про Свету (судя по вашим разговорам). она не знает что думать, не знает как и не знает в какой последовательности (типа, приоритеты). тут нужен тренер))

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Пт июн 03, 2011 10:06

Судя по рассказам о Лианозово, на Таганке все-таки было не так. Хотя, по-моему, на Таганке все равно падали сильно чаще, чем в том же ЦСКА или на Раме.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Пт июн 03, 2011 10:36

:-):

щас... щас я подумаю какой косяк меня достает больше всего (вообще от безысходности в матерслэнге эта фраза у меня звучит хоть и гадко, но смешно :-): )

значть так - больше всего меня бесит то, что не сижу. Нет не то чтобы плотной,нет хотя бы спокойной посадки. Вот эта болтанка отдельно от лошади, аки былинка на ветру, мне не нравится. фиг с ним с шенкелем - понятно, что его нет и гнуть лошадь я не могу, так что когда тренер говорит "хорошо", когда мы заходим в угол, а не срезаем его - это я завожу туда кобылу только поводом и она заходит только потому, что честна и лояльна. все на поводу, все.
рысь плечами вверх.
галоп только в полуполевой.
стремена под каблуком, с широкой части всегда сбиваются под каблук! всегда! колено ползет вверх, вся нога цепляется за лошадь, и если стремена отпустить еще на дырочку, потому, что ясно, что они коротки, так вот, если отпустить, то стремя будет вообще одно болтаться на ветру.
в высылкой в галоп и рысь проблем нет, тк. лошадь высылается задолго до того, как я ее высылаю. просто предлагает, потому, что видит, что все уже это делают, и сама хочет. пыталась ее заставить делать по команде - еле терпит, когда я просто подумаю об этом и тут же поднимается. это прекрасно, но сработать я не успеваю просто.
спина колом.
нет ощущения единения с лошадью, гармонии. нет того чувства, когда лошадь говорит "я слушаю тебя".
думаю в первую очередь надо раскрепощать себя - дыхание, ногу, убирать лишние мысли, т.е. сомнения, ... ??? найти способ опустить ногу так, чтоб не свалиться (ведь как только я перестаю цепляться за лошадь - я тут же валюсь, типа опоры-то нет...)
как сесть глубоко, ногой вниз, и иже с ним - не знаю. Стараюсь - не получается. Команда мозга к мышце не работает. Вапще.

из положительного (таки нашла :ps_ih: ): из точки А в точку В доехать смогу любым аллюром :-ok-:

Вера, вот тебе "технические", прасти, что не ушла к себе, у тебя здесь кворум лучше :ps_ih:
ФорумчЁнок :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Пт июн 03, 2011 10:51

Simona писал(а)::-):
Команда мозга к мышце не работает. Вапще.
Очень знакомая беда.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Пт июн 03, 2011 10:58

Simona писал(а): найти способ опустить ногу так, чтоб не свалиться (ведь как только я перестаю цепляться за лошадь - я тут же валюсь, типа опоры-то нет...)
как сесть глубоко, ногой вниз, и иже с ним - не знаю. Стараюсь - не получается. Команда мозга к мышце не работает. Вапще.
подумай про баланс. я, конечно, могу очень сильно заблуждаться, но ко мне это чувство равновесия пришло тогда, когда я практически полностью расслабилась. и расслабить надо, кмк, в первую очередь ноги и суставы (если мы говорим про то, как опустить ногу так, чтобы не свалиться). нога ползет вверх, потому что зажимаешься, мышцы сокращаются все сильнее и сильнее. мне очень хорошо помогло одно упражнение в свое время - на первом шагу, когда только вывелась, бросаешь стремена и что есть возможности тянешь ноги вниз, причем прям все суставы распрямляешь, только носок вверх оставляешь, а так всю ногу, по всей длине, включая колено. попробуй так потянуться минуты 3, с перерывами, конечно. и расслабляйся в перерывах. в последнюю потянушку попробуй в конце приложить ногу, как она должна быть, только не задирая и стремя не бери (!) в этот момент. просто приложи шенкель. обрати внимание в этот момент, удобно тебе так или нет. должно быть удобно :) и еще посмотри, насколько ниже твоя нога привычного стремени. возьми стремя для сравнения. уверена, ты сразу определишься, надо тебе его сделать длиннее или нет. очень полезное упражнение еще и потому, что после такой растяжки мышцы расслабляются, и вот тут как раз самое то начать рысь.
если попробуешь, поделись ощущениями)))

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Пт июн 03, 2011 11:12

там, как я понимаю, невозможность расслабиться усугубляется с двух сторон - и "физика" мешает, и обстановочка на плацу не способствует.
Ну и тренеру то ли не видно, то ли неважно, что всадник зажат. Над этим в смене никто не заморачивается. Если вы думаете, что это я в порядке критики, то в общем-то, и нет. Где есть такие смены, где работают над такими вещами? :du_ma_et:

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Пт июн 03, 2011 11:22

но попробовать можно? :mi_ga_et:

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Наши сомнения — Лишь составляющая уравнения

Сообщение » Пт июн 03, 2011 11:25

nicedream писал(а):но попробовать можно? :mi_ga_et:
Спрашиваешь! Пробовать всегда нужно :hi_hi_hi:

Ответить