Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вс май 28, 2006 22:12

Мне очень нравится как Симона объясняет ПОЧЕМУ :) Она это очень здорово делает. Заходите к ней в дневник почаще. :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134997
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22392 раза
Поблагодарили: 29816 раз

Сообщение » Вс май 28, 2006 22:32

Давай на ты?

В Симонином дневнике бываю часто :D и с огромным удовольствием :D , но ответа всё равно не нахожу :D

Логического и разумного :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134997
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22392 раза
Поблагодарили: 29816 раз

Сообщение » Вт май 30, 2006 14:03

Вчера ездили не большой, но дружной компанией в этот новый магазин «Декатлон». Оказалось до него не так страшно добираться, как казалось сначала.
Встретились с Соней на Алтуфьево, минут десять бродили по верху в поисках маршруток, найдя маршрутки к новому Ашану, рядом с ними нашли В.В., который не мог мне дозвонится. Ничего удивительного, не знаю как другие, а я свой телефон слышу, только если он орёт в ухо. В сумочке бесполезняк. Тряска сумки списывается на вибрацию от проезжающих мимо машин :D . На маршрутке добрались до магазин за 5 минут.
Магазин здоровый. Полупустой. Жаль, что ВЕ принадлежит только один отдел. Цены порадовали.
Отоварилась шлемом за 690 руб. и перчатками за 105. А вот ценники прикололи: Путлище называется аксессуаром для седла, вальтрап подстилкой под седло. :D
Сапоги по 450, бриджи за 500, море краг и ботинок и т.д. и т.п.
Бинты очень хотела купить, но их нет и похоже не было. :cry:

В остальных отделах та же песня с ценами. Какие-то они нереально маленькие.

После покупок заглянули в Мак Дональдс :twisted: , позавтракать. Давненько я там не была. Года три, наверное, ничего не изменилось. Ихний гамбургер встал где-то в районе гланд, на второй рыси.

Погода просто великолепная в Алтуфьево, по приезду на Таганку превратилась в ливень. Очень пригодился свежекупленный зонт-трость для гольфа. Он огромный, три человека прячутся под ним без труда, с удобной ручкой и очаровательным звуком при открывании. Этот звук можно использовать для приучения собак к выстрелам.:shock:

К началу моего часа дождь прекратился, выглянуло солнце, и начался опять, как только наша смена слезла с лошадей.

Занятие. А что занятие? То же самое - надо расслабить спину и не болтать ногой, поддерживать ровный темп рыси и выслать в галоп с шага, на вольтах идти вместе с лошадью и не зажимать спину. Получалось, что-то, и не сразу, и не до конца. А чувство удовлетворения от тренировки осталось. :D

ЗЫ. пАцелуйная метода реально действует. :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт май 30, 2006 14:28

karla писал(а): А вот ценники прикололи: Путлище называется аксессуаром для седла, вальтрап подстилкой под седло. :D
Это от того, что первую закупку организовывали иностранцы. Я встречала на проконях в теме про перевод конных терминов обсуждение таких вот казусов.

А нам прямо и прелставляется, что взяли подстилку (опилки) и накидали под седло.
:)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт май 30, 2006 18:29

Белоусова Ирина писал(а):Симона объясняет ПОЧЕМУ :)
Симона честно выкладывает продукт мозгодеятельности. И все.
Но вот тут я - пас. Я не знаю, что заставляет нормального человека, не озабоченного олимпийскими высотами, заморачиваться. Не знаю. Я уже нормально езжу в полях (для себя). Зачем мне тогда пыхтеть на плацу? Когда что-то получается на плацу, зачем мне тупо гонять в полях?
Зачем мне вообще потеть, краснеть, убиваться, ломать себе спину, мучить тренера и лошадь? Я не понимаю... и почему меня снова и снова тянет поунижаться - не понимаю. В жизни (обычной) я никогда не позволю себе мучиться бестолковостью.
Ну... ну у каждого есть внутри, заложено с рождения какая-то патология. Как врачи говорят: "неизвестно, когда это проявится, но предрасположенность есть". Вот и настигает кого-то алкоголизм (ТТТ), кого-то бронхит (ТТТ), кого-то футбол, кого-то нобелевская, кого-то еще что-то. Ну шарахнуло лошадьми! И чего теперь? Че та мне не хочется сопротивляться. "Надо расслабиться и получить удовольствие" (с) :twisted:
ФорумчЁнок :)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт май 30, 2006 19:03

:lol: Ну! Я ж говорила :lol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134997
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22392 раза
Поблагодарили: 29816 раз

Сообщение » Чт июн 01, 2006 22:39

Дождь.
Ездила на Прометее.
Почистить и собрать. Почистить легко, а вот собрать… Уздечка с мартингалом и выездковое седло…
Лена собрала. Я смотрела. Очень внимательно. Запомнила как накладывать бинты. Всё! остальное в моих слабых мозгах не закрепилось.
Вывелись. Коневозка очень страшная. Господи как подтянуть подпруги на этом седле? Подтянула Лена.
Стремена. Поправила Лена.
Странно сидеть в этом седле! Но очень удобно. Нога лежит и попа не елозит. Может все остальные сёдла не правильные?
Прометей настойчиво идёт к Лене. Ага, у неё сахар и пускать коня к ней нельзя, а то сахара осталось мало и вообще он от неё уходить не захочет. Не пускаю. Получается.
Рысь! Как в этом седле поднимать лошадь в рысь?. А вот, поднялись. Корпус (мой) работает необычно. Если усилить эту его необычную работу конь идёт быстрее и носик опускает. Здорово-то как! Ощущение очень плавного движения. Мы почти летим.
Галоп! Как работать шенкелем в этом седле чтоб поднять в галоп? Аааа корпусом дорабатывать?. Поднялись!
Лена говорит - это очень медленно. Пытаюсь ускорить. Получается, но не очень.
Галоп направо. Не с той ноги. Постановление. Опа, с той! Лена хвалит, говорит - это галоп.
Быстро. Очень быстро. На мой взгляд. Боже, как здорово.
Ещё раз налево, но так же быстро, как и направо. Так же не получается, но всё-таки быстрее.
Постоянно теряю правое стремя. Всё-таки оно длиннее. Ну, да ладно. Теперь уже поздно.
Чуть не врубились в стенку. Всадник показал, что едем прямо – значит прямо. Всадник опомнился в последний момент. Свернули. Прокатские сворачивают сами, им плевать, что там всадник думает.
Дождь усиливается.
Отшагиваемся и домой.
Лена показывает, как разобрать. Отстёгивать от выездковог седла надо всё. Это я поняла.
Елена, спасибо вам, огромное!!!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134997
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22392 раза
Поблагодарили: 29816 раз

Сообщение » Чт июн 01, 2006 22:40

Такой телеграфный стиль объясняется тем, что писала сразу по приходу домой. Перечитала и решила ничего не менять.

В среду я отзанималась на Тархуне, но это затмилось Прометеем.

Тем не менее на Тархуне то же всё было интересно.
Поставила задачу - на учебке идти вместе с лошадью. Самое смешное, что получилось, только ноги приняли балетное положение и отказывались из него выходить. И руки уплыли. Не могу думать о всех частях тела одновременно.
Удивительно другое. У меня старая травма – порвана правая паховая связка. Обычно, она на учебной, без стремян болит. Чем больше она болит, тем больше я цепляюсь правой ноги и.. правильно, тем сильнее она болит. В этот раз не болела.

Галоп с Тархуном обошёлся почти без пАцелуев. Так один и в лёгкую. Не по взрослому. И один подъём с не той ноги. Даже вольты сделала. И, по-моему, не очень напрягала спину.

А потом, потом – Прометей.
Читай выше.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134997
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22392 раза
Поблагодарили: 29816 раз

Сообщение » Чт июн 01, 2006 22:41

Белоусова Ирина писал(а)::lol: Ну! Я ж говорила :lol:
И была права! :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пт июн 02, 2006 09:28

Симона будет у нас психотерапэвтом. Как только я запутаюсь в мыслях, так сразу к ней в дневничок.
А если серьезно, правда помогает.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134997
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22392 раза
Поблагодарили: 29816 раз

Сообщение » Вт июн 06, 2006 14:00

Конюшня обогащает наш быт.

Всё началось естественно с геля двойного действия. С чего же ещё?
Прочитала на родном форуме о его чудодейственном влияние на человеческие ушибы, растяжения и прочие неприятности. :roll:
Задумалась о покупке волшебного бальзама, благо необходимость в нашей семье, в такого рода лекарствах есть всегда.
Думала долго : sss12 . За это время мой любимый, катаясь на роликах, подставил палец на руке под мой конёк. : sss19 Палец опух и не гнулся три недели.
Заехав в магазин на Радищевской я приобрела этот гель, притащила домой, предложила мужу им воспользоваться. Он поворчал, поворчал и стал мазать. Мазал неделю. Палец стал как новый. : cruto
С этого момента любимый сменил гнев на милость, в отношение моего поворота на лошадях. :D
Покупая гель обратила внимание на размерность упаковки – 1 литр. Понятно доза лошадиная, но мне-то для человеков куда столько? :shock: Оказалось в самый раз – родителям для больных ног, подруге для дочери занимающейся кёкушином, для сотрудника мужа вывихнувшего плечо.
Осталось на донышке, скоро новый покупать надо будет.

Следующие покупки предназначались больше моей собаке, а не людям.
Для начало шампунь для лошадок оказался намного дешевле и качественнее чем для собак.
Потом зимой у кобеля от московской соли полетели когти на лапах. Пошло в ход масло для копыт. Действия оказалось чудесное. Касторовое и другие масла рядом не лежали. Лопнувшие подушечки лап срослись, стали мягкими и эластичными,когти перестали трескаться.
Заодно улучшилось качество моих ногтей. Правда ухудшилось качество диванов в нашей квартире. Пёса предпочитает вытирать лапы не об своё кресло, а об наш диван. : nunu
Нельзя собак часто мыть у них от этого экземы, раздражения и прочая гадость, а чистую собаку под рукой держать хочется. Помогает сухая чистка для лошадей. Раз в неделю вычесал, протер чисткой и вечно чистый пёс с вами. : ven
Побочный положительный эффект – полы натёртые собакой стало проще отмывать.
Бинты.
Эластичные бинты моей юности, продававшиеся в аптеке для людей, куда вы делись? Были такие славные плотные многоразового использования. Страшного цвета, но не в нём суть, а в качестве и долгосрочности.
Сейчас у человеческих бинтов сохранился их мерзкий цвет, но напрочь исчезла суть. Суть бинтов в том, чтоб они фиксировали ногу, не стесняя движение. Современные бинты похожи на марлю пропитанную какой-то гадостью, смывающейся даже не после стирки, а после первого использования. При бинтовании ими получается такая жёсткая конструкция, не гнущаяся ни в одну сторону. Проще уж гипс сразу наложить.
Для меня это очень важно. Порванные связки на обоих голеностопах требуют их фиксации перед каждым выходом на пробежку, а то можно не добежать до светлого будущего. : inv
Разбинтовывая ноги Частухе после очередного занятия я поняла куда делись бинты моей юности. :shock: Они перебрались в конные магазины. При этом приобрели очень приятную расцветочку, в которой и на людях показаться не стыдно, и липучки, которыми очень удобно их фиксировать. Одним слово в прошлый четверг купила я себе бинтов. В понедельник опробовала – полный кайф.

Вот думаю. Что ещё можно в специальном конном магазине прикупить для дома, для семьи? :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт июн 06, 2006 14:52

Кстати, на бинты я и сама заглядывалась.

Я думаю, следующим шагом будет покупка манны про - в качестве хлопьев на завтрак:)

Только помни - сначала пьешь. потом ешь, а то колики могут случится.

Угощухи же, купленные для лошади с удовольствием едят и я, и мой племянник, и все знакомые собаки.
Так что можно для дрессировки использовать вместо кусочков сыра. А уж кого дрессировать - дело десятое.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134997
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22392 раза
Поблагодарили: 29816 раз

Сообщение » Вт июн 06, 2006 14:57

S_Hara писал(а):Я думаю, следующим шагом будет покупка манны про - в качестве хлопьев на завтрак:)
Только помни - сначала пьешь. потом ешь, а то колики могут случится.
Мой муж впечатлённый действием геля, хотел приобрести подкормку для суставов. Не помню как называлась. Его продавец отговорила :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт июн 06, 2006 15:04

картифлекс что ли?

Но и обратная тенденция есть -
мазать лошадь человеческими кремами (я сейчас Батяну спину мажу бороплюсом - у него там дырка), а ноги Ямом, который "выведен" для лечения ушных клещей. То есть клещей лечат насмерть, и тем самым лечат собаку/кошку.
На ноги - водку-с-йодом, тоже человеческую.

Так что давайте поднимем тост за взаимопроникновение всего хорошего из разных областей. Глядишь, когда правильно проникает - всем хорошо!

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Вт июн 06, 2006 15:36

Я думаю, следующим шагом будет покупка манны про - в качестве хлопьев на завтрак :)
Скажу по секрету некоторые ее едят с голодухи на конюшне. Правда в это число я не вхожу: для меня превереды это показалось гадостью. :wink:

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Вт июн 06, 2006 16:43

А еще народ с удовольствием лопает вкусняшки для лошадей магазинные! :shock:
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134997
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22392 раза
Поблагодарили: 29816 раз

Сообщение » Чт июн 08, 2006 12:12

Частуха или Тархун. Тархун или Частуха.
Это лошади на которых я могу стопудово рассчитывать приезжая на занятия. Нет, я не претендую на Эжена, но так разнообразия ради Хабаровск, Габат…
Еду вчера и думаю, много лошадей ушло в прокат, может сегодня что-то новенькое. Думалось почему-то о Гранде.

Первое что мне сказала Катя: я тебя спасла от Гранда, тебя на него записали, а теперь у тебя Хабаровск.
Солнышко, ты не меня спасала, а коня, я-то ничего против Гранда не имею, но Хабаровск то же хорошо. Ездила на нём в крайний раз месяца четыре назад, как-то не очень удачно. Интересно попробовать ещё. Опять же у Хабика стрижка новая, стильная, с шашечками.

Переодеваюсь и тусю по конюшне. Проходя мимо денника (так и хочется сказать клетки) новенького, вижу морду, просунутую в кормушку и щелкающую зубами аки крокодил. Пощелкав зубами на меня, Рекорд по очереди строит крысы и бросается на Тархуна и на Хабаровска. Забавный конёк.

Прохожу в офис записаться на следующую неделю, для проформы проверяю хот там у меня. И не верю глазам своим – Частуха.
Понятно, покрасоваться на модном Хабаровске не удастся.

На первой рыси у меня стояла одна задача не отстать от головного Прометея. Он и так ходить веселее чем Чуня, а тут ещё около навозницы взялся чего-то пугаться и убегал оттуда галопом. Ну, в общем мы не отстали или отставали не слишком позорно, в итоге догоняя его.
Вторым галоп.
Причём против обыкновения начали ездой направо. Ладно. так даже лучше, отмучаюсь сейчас, а потом налево отдохну.
Кобыль схитрила. После первого пАцелуя сменила ногу, как надо. А вот потом… я чего-то замешкалась, мы перешли в рысь, при подъёме в галоп пошли, естессно, не с той ноги. На пАцелуй вредное животное вместо того чтоб отбить – ускорилось. И всё. Не отбила и соответственно ногу не сменила. Мы так не договаривались. Надо бить, а не бежать. Пришлось целовать второй раз. Ногу поменяла, но как-то лениво. Она меня расшифровала!
Хочу похвастаться. Галоп, почти весь, я сделала без стремян. На самом деле я банально потеряла одно стремя, но против обыкновения не стала срочно тормозить и судорожно искать стремя. Решила, что проще бросить второе, чем потом опять поднимать Чуню. На удивление, оказалось удобно сидеть и, кажется, поясница заработала.

Учебная рысь прошла как-то уж больно скоростно. Не могу я усидеть на такой резвой рыси, хоть дерись не могу. А эта зараза ещё и галоп предлагает, причём, что характерно с правильной ноги. Цирк какой-то!
Чунь, очень тебя прошу помедленнее. Ни хрена не хочет медленнее. Пришлось, пока она не успокоилась, ехать строевой без стремян.
Ноги отвалились сразу как только я слезла с лошади.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134997
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22392 раза
Поблагодарили: 29816 раз

Сообщение » Ср июн 14, 2006 10:51

Прочитала страницу Болеара. Зачем люди заводят животных? и как они это делают?

Звонит мне тут одна дама, по рекомендации от друзей собачников, представляется, как новоиспеченный стафордовладелец, спрашивает советов.
Советы всегда рада дать, особенно хозяевам стафиков. Первый же вопрос привёл меня в недоумение. Они правда жрут всех-всех и людей, и собак? А то у неё ещё одна собака китайская хохлатая и сын 12-ти лет. При этом говорит, что щенок у неё уже месяц. Милая ты когда соба заводила о нём чего-нибудь узнала? С людьми поговорила? Книжки почитала? Нет! Не говорила, не читала.

Ладно, дальше наш разговор. Объясняю, что собаки у нас белые и пушистые, но требует строгой руки и последовательного воспитания. Основные принципы построения отношений собаки с мальчиком и другим псом и эти отношения, чтоб потом не было мучительно больно должна строить сама хозяйка. Получаю ответ: ой, а мне некогда, я работаю, и гулять подолгу некогда.
Зачем ты взяла щенка?

Ещё одна проблема, кормить тяжело эту собаку, китайской хохлатой кинул сосиску она счастлива, стаффа одной сосиской не прокормишь.

Вот как она его приобрела. Пошла к подруге пиво пить, а у подруги сука как раз два месяца назад ощенилась. Пиво попили, а щеночки они сладкие такие, такие дусики, устоять не возможно. Вот подруга ей и всучила девочку, со скидочкой, все по 500$, а эта по 300$.

Сейчас объясню откуда скидка. Сука с заломом хвоста. То есть эта сука - плем брак, она отдаётся на самом деле бесплатно. В добрые руки. Людям, которые хотят собаку, но не хотят геморроя с выставками и разведением.

Спрашивает, что ей делать.
- Отдавать обратно заводчице. А та не берёт. Она избавилась от бракованной псины, за неплохие причём деньги избавилась, и обратно её не хочет.

Больше всего меня поразило два обстоятельства.
Дама не слишком юнна, у неё сын подросток, какие-то мозги и ответственность дожна была нажить. Неа, не нажила. Пивка попили, собачку взяли, что теперь делать незнаем. Спасите-помогите люди добрые.
И её сын. Предложивший просто подбросить собаку к дверям заводчицы. Подбросить, позвонить и убежать. Хороший мальчик растёт, переспективный.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср июн 14, 2006 19:11

"Подбросить и убежать"... Август-2.
:evil:

Давать объявление про "добрые руки"... еще и отслеживать насколько эти руки добрые... и кто этим будет заниматься?

"Я устал от глупости и жадности человеческой" (с)
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134997
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22392 раза
Поблагодарили: 29816 раз

Сообщение » Ср июн 14, 2006 20:02

Simona писал(а):Давать объявление про "добрые руки"... еще и отслеживать насколько эти руки добрые... и кто этим будет заниматься?

"Я устал от глупости и жадности человеческой" (с)
Так она ещё и деньги свои вернуть хочет. Эти добрые руки должны будут выкупить щена по завышенной цене. :twisted:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июн 15, 2006 10:34

Офигеть, вообще мозгов нет.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134997
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22392 раза
Поблагодарили: 29816 раз

Сообщение » Чт июн 15, 2006 18:04

Вчера приехала на конюшню с друзьями.
Мои друзья помимо того, что просто очень милые люди имеют ещё одно достоинство. Замечательная у них фамилия – Негрешный. То есть если один то Негрешный, а если больше, то соответственно Негрешные. Особенно хорошо легла эта фамилия на мать семейства, получилась Любовь Негрешная (рассказала она мне случай – приходит на днях в собес, а ей говорят, вы же у нас недавно были и все вопросы решили. Люба в отказ - не была, не решала. Тётенька собесная проверила по спискам и извинилась, действительно не были, это Нехороших приходила).

Помимо красивой фамилии, семья является счастливой обладательницой трех детей. Мальчик, мальчик и ещё один мальчик. Вот старший мальчик владел до вчерашнего дня абонементом в Матадоре. Вчера откатал последнее занятие.

Достался ему Габат который показал всё на что он способен под новичком. Шагал, стоял, ушагивал вон из плаца, иногда, прикола ради, рысил.
Не знаю, конечно, я с ними ещё не говорила, но боюсь, что занятие действительно будет последним.

Двух младших Негрешных покатали на Хабаровске по кружочкам, шагом. Забавно самый маленький из братьев побаиваясь немного собак, того же Лиса, настойчиво выпрашивающего баранку, совершенно не боялся лошадей. Может они такие большие, что даже не страшно? Правда на верху ему понравилось, но не долго. Круг мы не доехали.
И вот ещё одна странность, Люба мне до этого говорила, что сама боится лошадей, особенно спереди. Зубы у них уж больно страшные. Никакого страха не проявила, только разумность. Ну, там сзади не подходила, за хвост не дёргала и т.д.
Другая моя приятельница, тоже как-то заезжавшая за мной на конюшню сказала, что в лошадей в принципе не боится. Пошла я попрощаться с Баградом перед уходом, сунуть кусочек морковки в пасть, открываю деник и слышу сзади её шипение: Ты куда пошла-то, ты что делаешь? На предложение подойти поближе и посмотреть на лошадку последовал категорический отказ.
Как по разному люди оценивают свои страхи.

После отъезда друзей настала моя очередь садиться на лошадку. Правильно на Частуху.

Ну, что можно сказать… всё хреново. На второй рыси меня зажало мама не горюй. Зачем зажало, почему зажало науке не известно. Чунька бежать хочет, даже галоп предлагает, а я ей не даю. По какой причине не даю опять же не известно. Зажало капитально, брошенные стремена не помогли, хорошо хоть не помешали.

Долгожданный нами обеими галоп сделали не так уж плохо, как я собиралась.
Налево медленно, но без стремян и с вольтами ( упахалась пихать её на вольтах).
Направо, после пАцелуя, очень даже резво. По моему, как-то я перестаралась вчера с пАцелуем :oops: . Крепкий больно получился. (Насмотрелась на Андрея, который на команду «хлыст» или не реагировал, или гладил Габата хлыстом.)
Частуха отбила так не слабо и понеслась со всей дури. Лена нас похвалила и предложила перейти на рысь и подняться в галоп уже правильно. Странно, но со второй попытки удалось. Похлопала кобылу по шеи, на это Частуха опять ускорилась неподетски. Разогналась так, что с трудом перешли на шаг.
Едем широкой рысью и я уговариваю девочку, уже всё, можно пошагать, а она опять на галоп переходит, коротенький такой - я не сразу сообразила - это не шаг.

Потом долго шагали в руках по кругам, объедая деревья.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134997
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22392 раза
Поблагодарили: 29816 раз

Сообщение » Ср июн 21, 2006 18:07

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая славная ворона.

А мои тренировки... Какое-то время не было доступа к тырнету, и подзабылись они. Сегодня села я на Эжена пошагали, порысили и по состоянию своего зоровья мне пришлось его покинуть :cry:
Утешаюсь вороной
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134997
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22392 раза
Поблагодарили: 29816 раз

Сообщение » Чт июн 22, 2006 13:03

вот собралась написать то, что пропустила из-за придури техники.
Сначала о двух не зафиксированных тренировках на Баграде.
Ну, занятия, как занятия, на Баградке всегда в радость.
С не большими отличиями один раз ну никак у нас рысь учебная не складывалась. Или сижу, или двигаемся так и протрюхали всё время, отведённое на вторую рысь. Люба дала команду «шааагооом», а нам сказала, вам-то без разницы и так почти шагали.
Зато галоп! Начали его мы с моей дурости. Встала в хвост Частухе соответственно вместо подъёма мне предложили широкой рысью догнать её и съесть за попу. Вывернула коника к центру, чтоб Чуню объехать и тут нам попался Эжен. Окей, цапнем Эжена. Я получила люлей от тренера, конь по доверенности от меня. Дальше проблем не было, ни с ногой, ни со скоростью, ни с вольтами. Золотой мальчик.
Другое занятие отличилось как раз нормальной учебной рысью. У меня даже спина расслабилась. По мнению Любы даже чересчур , я стала похожа на медузу.
А вот галоп сложился, но не очень. Съесть никого не хотели, люлей не получали, ну, и не спешили особо.

Понедельник день тяжёлый. Банальность, конечно, но куда от них от банальностей денешься. Приехала пораньше, выяснила, что у меня Габат (давненько я на него не садилась), почистила Баграда

Изображение

Изображение

и ЗАПЕРЛА ключи в своём шкафчике.
Только бледнолицый брат дважды наступает на одни и те же грабли. Я их уже запирала там. Тогда их вытащил В.В., огромное ему спасибо! В этот раз заниматься ключами было некогда, пора садиться на лошадь. Вспомнилось мне, как таскал Габат мальчика Андрея неделю назад и решила я двигать его сразу, ещё на первом шагу. Правильное было принято решение. Двигался, как миленький! Правда, сначала не гнулся. Лена сказала это больше похоже на палочку, а не на лошадь, но потом погнулись и порядок. Вольты не валил, меньше они у нас получались, чем у головного по моей ошибке, спешила очень выполнить команду.
Галоп начали на право и не с той ноги. Постановление сделать не давал, совершенно удивительно выворачивая голову. Решила его остановить, на остановке добиться постановления и с места поднять в галоп. Удивительно, но мне удалось.
Галоп налево без проблем, даже начали расширятся, и тут голос Лены. Галоп ехать можешь, я знаю, так что похвали коня и опять направо поднимай. Ну, вот только скокать начали.
Разворачиваемся направо и всё сначала. Только в этот раз я его подняла со второй попытки и постановление умудрилась сделать на шагу, а не стоя. Отшагались .
Проблема закрытого шкафа, к сожалению за это время никуда не делась.
Позвала Соню на помощь. Вооружились мы старым хлыстом, проволокой, предупредили конюхов, что скоро нам понадобиться болгарка и пошли выуживать ключи. Спасибо Соне! Моего терпения явно не хватило бы на эту операцию, а она за полчаса мучений таки достала ключи. Ещё раз спасибо! Сгоняла в магазин за соком и мороженым в благодарность герою.
И с лёгкой душой уселась на трибунке фотографировать радугу.

Изображение

Изображение

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Чт июн 22, 2006 15:23

Здоровская радуга :) А я в том году видела впервые в жизни в Чехии двойную радугу при чем два раза подряд. Такая была "интересная " погода. :) Шел ливень и ярко светило солнце. ОЧЕНЬ красивавя большая радуга (радуги)

Ответить