Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вт дек 13, 2011 08:34

Да, и еще не забудут асфальт вокруг вскопать. и главное не забудут газон свежепосажанный весь перерыхлить свежепривезенным эскаватором :-)
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вт дек 13, 2011 08:36

само собой. У нас и так газон каждый год снимали и каждый год клали новый. Но ты представляешь? они целый год собираются мумукать этот несчастный пруд.. Интересно они в ручную собираются каждый камешек там перебирать? и что характерно уже сейчас работают по ночам...
уроды блин.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вт дек 13, 2011 08:36

Вер, ну чего ты себе нервы портишь? у нас такая же фигня... асфальт во дворе только положили, было все нормально, зачем то через полгода его опять начали перекладывать, да так,что сейчас лужи стоят на "ровном"месте.. бордюры уже два лета переделывают. Тем летом сделали, этим летом их же переделали... и так далее...
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вт дек 13, 2011 08:40

Ир, так опять на лето парк грохнут. Смысл жить окнами в парк. если там на самом деле строительная площадка?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вт дек 13, 2011 08:55

Вер, ну ты как будто не здесь родилась))) у нас вот люди в Куркино когда покупали себе квартиры, шла во всю реклама, типа мало населенный район с хорошей экологией (!!!!!!)))))) . Сейчас, те кто купил первыми в районе, видят как перед их домами, где не планировалось ничего строить и росли деревья, вырастают многоэтажки.. перед их окнами, загораживая свет.... афигенно. ну и смысл было покупать там квартиру? хорошо,что у меня во дворе уже ничего не построишь)))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вт дек 13, 2011 08:57

это да))))))))) у нас там где парк тоже ничего не построишь там болот. И это гуд
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вт дек 13, 2011 09:03

karla писал(а):это да))))))))) у нас там где парк тоже ничего не построишь там болот. И это гуд
ага ага :a_g_a: у нас тоже около метро недалеко болото было, сильное такое болото. Разве что площадка для собак только могла быть сооружена, но шли годы, привел 21 век и с ним новый технологии. и вот пара 24-этажных дома выросли на болоте. Долго росли они, начали строить а болото подступило еще сильнее, мумукались пару лет но таки в итоге победили это болото :nez-nayu:
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вт дек 13, 2011 09:16

не пугай меня)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вт дек 13, 2011 18:52

чего сегодня было? В смысле на тренировке?
сегодня я обнаружила что в прошлый раз нам оказывается приподнимали палочку)) в прошлый раз я этого не обнаружила))
Сегодня нам её не приподняли, и сказали что вот в прошлый раз с приподъёмом у нас галоп разладлися.
ага. Значит в прошлый раз приподняли. Наверное не надо было ляпать о том что я этого тогда не заметили. Не надо было вот так удивлять тренера) ну то что галоп разладился я конечно заметила
ну тут два вывода
1 Плохо что галоп разладился когда палку приподняли на 5 см.
2 хорошо что он разладился не просто так))


сегодня Ира застала нашу первую рысь и ничего не сказла. Я это отнесла к позитиву. Ну раз ни слова значит всё гуд.

походили палочку на рыси.
вроде как не плохо))

зато галоп у нас не заладился сразу. На поиски галопа нас отправили по всему манежу. Типа когда найдём можем вернуться к палке. Искали его три круга.
у меня есть оправдания. На манеже было как то не просто. И приходилось пару раз тормозить на галопе. ну может кому нибудь и не пришлось, а мне пришлось..
после третьего круга нам разрешили ходить через палку. Но за галоп ещё поругивали. При смене направления похвалил галоп. И даже пару проходов похвалили. Это когда я вняла требованиям тренера - вести в ноге. не давать растягиваться.

и тут я сама всё испортила. Если честно от кружения на вольту, с верчением голову во все стороны у меня закружилась голова. И я как то резко прекратила работу. могла бы и не так резко. ну то бишь со мной всё было нормально, но как то замумукано. И вообще сегодня 13-е))

И тут кобыль завелась.
нам дали задачу идти шагать по манежу и успокоится за это время. Задачу справили на 1/2. Шагать шагали, но не успокоились.
встали рысью на маленький вольт. Успокаивались там.

шагать на этом же вольту отказались.
Провели спец операцию. Остановка и бросание повода. я почему то его бросаю встряхивая ладонями. я даже знаю почему. Эти прекрасные перчатки не отпускают повод при простом разжатие пальцев.

Так вот успокоились и покоя нам хватило ровно на полманежа. Потом опять предложили рысь, потом опять успокоились и опять рысь.
Так и отшагивались. полманежа на брошенном поводу, полманежа на набранном и играя в сгибания)
надо было взять повод в одну руку. но я как то забыла об этом

Сегодня опять видела Приму под Алиной. в этот раз я их опознала сразу и пригляделась к ним. Прекрасно бегают и галопчик мнямочный
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22980
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5446 раз
Поблагодарили: 5012 раз
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вт дек 13, 2011 20:00

Прекрасно бегают и галопчик мнямочный
Вера, это так приятно читать :a_g_a:Нет, про твою тренировку я тоже очень внимательно прочитала. Хорошая рабочая тренировка :-): . Но, про Приму позитив, причем такой, это прямо мурр :-):
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вт дек 13, 2011 23:57

сегодня Ира застала нашу первую рысь и ничего не сказла. Я это отнесла к позитиву. Ну раз ни слова значит всё гуд.
Правильно отнесла! :-): Кроме того, я стараюсь всадника на первой рыси, если это возможно, не трогать. Если невозможно, то конечно трогаю. :-)
Вер, если ты просидишь на Пузе достаточно долго, то со временем тебе будет смешно как шаг после работы был для тебя проблемой. Вопрос привычки.

Прима под Алиной мне тоже понравилась. Удивительное дело - кобыла кажется выше ростом! Типа мощная такая!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Ср дек 14, 2011 08:35

Binom писал(а):Вер, если ты просидишь на Пузе достаточно долго, то со временем тебе будет смешно как шаг после работы был для тебя проблемой. Вопрос привычки.
Ну, в любом случае, напоминаю Вере, помогает еще начать рассказывать кобыле сказки :-) "Ай, какие ушки, ай какая шерстка, ай, у денника ждет морковка, ля-ля". Ровным голосом. Так и сам сядешь расслабленнее, и лошадь тоже отвлечется немного от мыслей - "нам надо бежать! :sh_ok: "
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7730 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Ср дек 14, 2011 08:44

Господи, сто лет уже не сидела на лошади, которая сама все время предлагала бы бежать. Вера, по-хорошему завидую.
Нет, начинаю верить Binom, что в этом что-то есть. Раньше мне казалось - я лучше продвину. А теперь нееееет, фигушки. :hi_hi_hi: Лучше пусть оно двигается.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Ср дек 14, 2011 09:07

Лазурный писал(а):Господи, сто лет уже не сидела на лошади, которая сама все время предлагала бы бежать. Вера, по-хорошему завидую.
Нет, начинаю верить Binom, что в этом что-то есть. Раньше мне казалось - я лучше продвину. А теперь нееееет, фигушки. :hi_hi_hi: Лучше пусть оно двигается.
ой, какая я с тобой, Юль, согласная))))))))

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7730 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Ср дек 14, 2011 12:31

Да и если честно, не помню я, чтобы Пузя так вот ломилась бежать-то. Ни под собой не помню (но это давно было и неправда), ни под девчонками не вижу. Наверно, это как-то сверху ощущается, но не криминально, иначе было бы видно, что люди не могут затормозить вооон ту рыженькую лошадку. :-):
Так что, Вер, радуйся. Оно бежит!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Ср дек 14, 2011 23:09

так я и радуюсь))
Хотя конечно больше радуюсь. когда и бежит, и могу остановить. Нет, Gec. остановить я могу, вот шагать проблемно)) Но мне не привыкать, с Веником тоже самое было. Потом куда то делось)) хотя у под другими всадниками продолжала видеть туже проблему. Сама уже не замечала))

Rovena
Да про сказки я забыла. надо будет порассказывать.
Нет у меня кобыла прекрасно шагает, когда я повод в одну руку разбираю)) Но боюсь Ира будет возражать))

Binom
Как всегда комплимент от тренера на верёвочке)) но я рада что я правильно поняла))

Лазурный
Юль, она не ломится, она не шагает)) Ну подо мной в смысле и после галопа))
И это действительно не криминально для того кто сверху)) Она так ровно, так уравновешенно, так надёжно бежит, что сидишь и в общем паришься только из-за того что тренер щаз накостыляет))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7730 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт дек 15, 2011 08:39

А, ну вот галопом-то я на ней крайний раз ездила вообще года 4 назад. Так что да ... ниче не могу сказать.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт дек 15, 2011 08:48

а какой у неё прекрасный галоп.... и рысь... слов нет.

на самом деле вот вчера на вопрос АН: Как там у тебя дела в ЦСКА?
(из чего можно понять, что я уже перестала парить домашних детальным часов на 8 рассказами о своих тренировка, о чужих тренировках и вообще о лошадях))

я сформулировала для себя проблему которая у меня на Пусе.
И это очень хорошая проблема, мы же все согласны что без проблем нельзя? Без проблем смысла нет.
Я впервые. ну во всяком случае вот так долго, езжу на очень хорошо выезжанной лошади.
Не разово подсела, а регулярно каждую неделю
и проблема следующая - я не могу отличить её плохо от её хорошо.
То бишь когда тренер говорит что плохо, по моей то оценке очень даже ничего себе.

На том же Венике всё было просто. Даже я могла понять что вот тут лажа, а вот работаем.
На Каховке очень было понятно)) Да на всех практически. Моего опыта хватало понять где лажа, а где работа.
А на Пусе фиг вам. То что для неё просто бежит, для меня уже супер великолепно..
так что учимся разбираться в хорошо выезжанных лошадях
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт дек 15, 2011 09:04

Ну... Ты спрашивай у Иры, что именно плохо х)
У меня наоборот проблема была (и остается). Мне Ира говорит - "хорошо! чувствуешь, как лошадь побежала?" - "Нееееет :cry_ing: " - "ммм... ну, все равно запоминай" (потом-то, начинаю отличать, чуть позже, но все равно задница у меня какая-то тормознутая, до сих пор галоп направо от галопа налево не всегда отличаю :-) )
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт дек 15, 2011 10:51

у Иры спрашивать не надо)) Ира сама сразу говорит, когда плохо и поправляет. Нет я чувствую когда лучше, но только после поправки тренера. А почувствовать что может быть лучше не могу. Надеюсь что пока
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7730 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт дек 15, 2011 11:03

karla писал(а):а какой у неё прекрасный галоп.... и рысь... слов нет.
Ты дразнишься, да? ::yaz-yk:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт дек 15, 2011 11:06

да)) а как ты догадалась?)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт дек 15, 2011 12:48

давно хотела написать, но как то не доходили руки.
Так сложились обстоятельства, что в этом году я столкнулась вплотную с похоронами. Впервые за свои 42 года.
ну проносило меня мимо раньше, в этот раз не пронесло.

подготовленная к ужасам похоронного бизнеса литературой и прессой сцепила зубы и позвонила похоронному агенту. Благоразумно предположив, что лучше иметь проводника в этом новом для меня мире.

Правда в той же литературе и той же прессе на похоронных агентов приходится процентов 90 ужасов.
Но я рассудила, что лучше с ужасами и проводником, чем с ужасами и самостоятельно.

Пресса и литература меня подвели.
Такого... такого человека я ни как не ожидала увидеть в этом бизнесе.
Молодой, ну относительно, примерно мне ровесник, чуть моложе, подтянутый. строгий и сочувствующий. не то сочувствие, что льются соплями и слюнями и подсчитывает деньги, а нормальное понимание, что люди обратившиеся к его услугам находятся не в самом лучшем состояние духа.
очень чёткий, очень собранный.
и живые глаза. Я не знаю как это объяснить. Глаза человека который слышит, слушает, готов общаться. Бывает так что тебе улыбаются а за глазами ставни. Эти глаза отвечали на эмоции

Он снял с меня все проблемы.
Просто все и по минимальной цене. Может быть о цене не слишком томно говорить в такой ситуации. Не томно, но жизненно. Помереть ни чуть не дешевле чем родиться.
И без денег особо ни куда не рыпнешься.

Михаил снял с меня все проблемы.
В первую же нашу встречу обозначил цену на все возможные услуги включая свои комиссионные (более чем скромные, за такую то работу) и всё. дальше от меня требовалось только вовремя эти деньги ему передавать.
Кому их платить, когда и как это были его проблемы.

Он был с нами весь не простой день.
Он за нами приехал, он нас отвёз по всем пунктам назначения и он нас привёз домой. Свой процент забрал только когда всех высадил у дома.

он даже помогал мне в церкви закупиться на всех свечками и обернуть эти свечки в бумажки, он даже помогал нести гроб.

у него с собой была аптечка на случай если кому нибудь станет плохо.
в перерывах когда мы вместе отходили покурить рассказл несколько не простых историй из своей работы.

Позапрошлый год. Жара. Морги не справляются, крематории не справляются, кладбища не справляются и перевозки тоже.
Так он вместе с одинокой старенькой вдовой 12 часов ждал перевозку у неё на квартире. Жара, перевозка не едет. Бабушка боится остаться наедине с умершим. Михаил сидел и ждал. 12 часов. Это не окупается ни какими комиссионными. Это... то как он понимает свою работу.

я спросила о его образование и профессии.
Закончил он МАИ. В перестройку. И рано женился. Работать инженером ему так и не пришлось. Ну не требовались инженеры в перестройку тем более только выпустившиеся.
а семью кормить надо. Так сложилось что он стал агентом. И же более 20 ти лет им работает.

я не знаю каким бы он был инженером, но инженеров у нас пруд пруди, а вот таких агентов.. такие агенты на вес золота.
его телефон остался в моём мобильном.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22980
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5446 раз
Поблагодарили: 5012 раз
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт дек 15, 2011 16:26

Вер, это очень важно :a_g_a: . В такие дни мы особенно уязвимы и воспоминания оних врезаются на всю жизнь. Михаилу респект.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Чт дек 15, 2011 21:09

Действительно респект и удачи во всем! Отличная история, спасибо.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Ответить