Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 16:45

вот хотели или нет это забавно))
То бишь если кто то решит что я гур по выращиванию фиалок мне придётся учиться выращивать фиалки?))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 16:46

мне кажется, что гуры по определению обижаться не могут. они же либо деньги куют, поэтому им не до этого, либо они гурят от убежденности в своей исключительности, поэтому не обращают внимания на окружающую реальность.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 16:50

интересно))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пакость
не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 16:52

Когда кто-то решил "вдруг", тогда сочувствую. А если Вы создали в инете страничку, увешали её фотографиями цветочков в горшочках. Долго и вдохновенно рассказываете как вы их выращиваете, старые сорта в чистоте содержите, новые выводите. Какие подкормки, удобрения. Как рыхлить, сколько поливать. Наилучшие влажность, степень освящённости и прочее, и прочее, и прочее. Обильно сыпете советами прошенными и не очень. Но конечно, не забывая иногда скромно тупить глазки. Тогда как? Просто Вас в гуры по фиалкам запишут или не просто?

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 17:01

Пакость писал(а):А если Вы создали в инете страничку, увешали её фотографиями цветочков в горшочках. Долго и вдохновенно рассказываете как вы их выращиваете, старые сорта в чистоте содержите,
или регулярно заходишь на форумы фиалководов и с томным видом комментишь фотки с цветочками действующих фиалководов: типа да-да, неплохо, но я вот сыплю подкормку с подветренной стороны и до миллиметра контролирую степень полива, чтобы достигнуть небывалой бархатистости лепесточков. это дает гораздо лучший результат!
:ps_ih:
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 17:03

просто0) я развожу фиалки, знаю как их удобрять. у меня есть рецепты приготовления из них самых вкусных пирожков. и я делюсь прекрасным. а если кто то решил что я гуру, то это исключительно проблемы решившего
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 17:04

Пакость писал(а):Загурился - соответствуй.
Ужос.))
Нет, кроме шуток. Иногда до одури устает человек быть хорошим. Знающим, ответстввнным, понимающим всех и вся, ведущим и помогающим. И тогда его пробивает. LLL писала, дескать, не может психически нормальный человек вдруг ни с того, ни с сего вытворить гадость. Может)). Ну, не то что бы прям гадость, но это уверовавшими в его непогрешимость людьми воспринимается как падение кумира.
Хотя, может, он и не психически нормальный вовсе? Тоже, знаете, статистики на эту тему не приведу.

Пакость
не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 17:08

karla писал(а):просто0) я развожу фиалки, знаю как их удобрять. у меня есть рецепты приготовления из них самых вкусных пирожков. и я делюсь прекрасным. а если кто то решил что я гуру, то это исключительно проблемы решившего
Ну так не надо делиться прекрасным, если не можете справиться с внезапно свалившейся славой. А если уж поделились, будьте готовы к последствиям. Что не так-то?
Лазурный писал(а): Нет, кроме шуток. Иногда до одури устает человек быть хорошим.
Это его проблемы ::yaz-yk:

А вообще тут поле непаханное для рассуждений.
Как можно "устать быть хорошим"? Значит хорошим и не был никогда. Как можно устать быть собой?
Последний раз редактировалось Пакость Ср янв 29, 2014 17:12, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 17:11

кстати в случае описанным Валей тоже самое - проблема уверовавших
Пакость писал(а):
karla писал(а):просто0) я развожу фиалки, знаю как их удобрять. у меня есть рецепты приготовления из них самых вкусных пирожков. и я делюсь прекрасным. а если кто то решил что я гуру, то это исключительно проблемы решившего
Ну так не надо делиться прекрасным, если не можете справиться с внезапно свалившейся славой. А если уж поделились, будьте готовы к последствиям. Что не так-то?

каким последствиям то? Разочарованию уверовавшим? да хрен бы с ними по большому счёту))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пакость
не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 17:13

karla писал(а):каким последствиям то? Разочарованию уверовавшим? да хрен бы с ними по большому счёту))
Так вот именно что! :-)
Если человека цепляет, что его кто-то перестал считать совершенством - то это повод "разобраться в себе". Это и есть та самая гордыня, о которой нам Катя говорила.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 17:18

Лазурный, я не о том.
Мы просто живем, просто делаем свои дела, просто общаемся. В процессе нашей жизнедеятельности нет-нет, да достается кому-то на отлете. Такова жЫсть)) И нам иногда достается от кого-то. Это не смертельно, это нормально.
Специально замышлять гадость, чтобы ничего с нее не получить, окромя морального удовлетворения, никто не будет. Ну а в процессе тасазать производства всякое бывает, к этому надо быть готовым.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 17:25

Пакость, вы о чем то другом вообще, мне кажется.
При чем тут
Если человека цепляет, что его кто-то перестал считать совершенством
Вера про другое писала. Как раз про то, что человек считает кого-то совершенством, а потом вдруг понимает что это нифига не совершенство и считает, что его накололи и обижается.

И вообще "сделал плохо" - это на чей взгляд? Не существует в мире единой системы координат для добра и зла. Уже ни раз это обсуждали. Один считает поступок верхом злодеяния, а другой не видит в нем ничего предосудительного. Кто прав то??

И обижаться вообще нет никакого смысла. Кроме тебя никому хуже не будет.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 17:29

Да Синица права) Я, Пакость, о другом
не о чувствах гуры) их нет, представьте себе

Тань про обиду так и есть) и про сделал плохо - очень хорошо сказано
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 17:39

Sinica писал(а): Не существует в мире единой системы координат для добра и зла. Уже ни раз это обсуждали. Один считает поступок верхом злодеяния, а другой не видит в нем ничего предосудительного. Кто прав то??
Я не обсуждала, мне можно))). Не соглашусь. На самом деле, система координат все-таки есть. Не такая проработанная и детализированная как УК, с определенными допусками и вариациями, но есть - встроенная в человеческий социум, а то и в биологическую природу человека (на этот счет мнения есть разные). Просто жизнь вообще и человек в частности - слишком сложная система, чтобы все поступки подлежали однозначному и очевидному расположению внутри этой системы координат. И в конкретном поступке один видит и читает одно, а другой - другое, поэтому и не сходятся во мнениях. Но это не значит, что нет координат. Это значит лишь то, что рассматриваемое явление - сложное.
Sinica писал(а): И обижаться вообще нет никакого смысла. Кроме тебя никому хуже не будет.
Вот это - точно. Если б еще, люди всегда действовали и чувствовали в согласии со смыслом... Я так почему-то обижаюсь исключительно вопреки здравому смыслу )))))

Пакость
не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 17:42

Ну? Про другое? Ба-тю-шкиииии, простите дуру грешную. Недопёрла! :-)

Ну если у гур нет чувств, тогда о чём собственно говорить? Обиженные адепты как-нибудь сами соплями умоются и когда-нибудь да успокоятся.
А ежели им обидки ихние всё время подковыривать, они же дольше своими соплями на уставших гур брызгать будут.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 17:44

Пакость а вы о чём? мы абстрактно рассуждаем, как и было написано во первых строках. И если мы абстрактно хотим обсудить чувство обиды, то вряд ли имеет смысл это нам запрещать.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 17:44

karla писал(а):не о чувствах гуры) их нет, представьте себе
ну тогда соглашусь с Пакостью, какая разница, обиделся кто-то или нет? если гуру\кумиру фиолетово?
Катерина75 писал(а):На самом деле, система координат все-таки есть. Не такая проработанная и детализированная как УК, с определенными допусками и вариациями, но есть - встроенная в человеческий социум,
подпишусь.

ps вы так быстро пишите, я никак не могу отправить ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 17:49

karla писал(а):просто0) я развожу фиалки, знаю как их удобрять. у меня есть рецепты приготовления из них самых вкусных пирожков. и я делюсь прекрасным. а если кто то решил что я гуру, то это исключительно проблемы решившего
нет, это называется благими намерениями выстлана дорога в ад. )))))))) хотела как лучше, а получилось как всегда.

а если серьезно: то в данном случае тебе нет необходимости начинать разводить фиалки, если вдруг кто-то возомнил тебя фиалководом, т.к. ты и есть фиалковод!
:ps_ih:
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Пакость
не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 17:52

karla писал(а):Пакость а вы о чём? мы абстрактно рассуждаем, как и было написано во первых строках. И если мы абстрактно хотим обсудить чувство обиды, то вряд ли имеет смысл это нам запрещать.
Я что-нибудь запретила? Просто усомнилась в целесообразности.

Вы, karla, правду утверждаете. Только имеете обыкновение примерять эту правду исключительно к неугодным. Стоит ту же правду приложить к "своему", как тут же "мы не о том".
Абстрактно, разумеется.
А почему я должна принять как условие, что абстактный гуру "не имеет чувств", а абстрактный адепт
karla писал(а):Шок обида слёзы. непонимание.
Ну ладно ещё шок. От неожиданности. Но вот прям так и слёзы? Вы не приувеличиваете силу абстактных страданий несогласных?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 17:55

Катерина75 писал(а): На самом деле, система координат все-таки есть. Не такая проработанная и детализированная как УК, с определенными допусками и вариациями, но есть - встроенная в человеческий социум, а то и в биологическую природу человека (на этот счет мнения есть разные).
Мы на эту тему на досуге с мужем иногда зарубаемся. Ради интереса найти эту систему координат. И выходит, что нет её.

Примитивно: например я считаю, что целоваться на эскалаторе - это нормально. А он - верх неприличия.
Я считаю, что бросать окурок мимо урны нельзя, а куча людей так не считает.
Я считаю, что оскорблять человека даже словами нельзя,... дальше продолжать?

И где же эта система?
У каждого человека своя мораль и своя система. И поступает он согласно ей, а не так, как считает кто-то ещё.

А почему я должна принять как условие, что абстактный гуру "не имеет чувств", а абстрактный адепт
Пакость, никто вас тут не ужимает в правах. Просто условия темы были поставлены изначально по другому. Если хотите, давайте обсудим чувства "гуру" , но в другой теме. так как сюда это не относиться.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 17:59

Пропустила:
karla писал(а):с ума сойти)) (Кать, ты на меня плохо влияешь, я хотела покрепче сово употребить из-за тебя не стала)
вот и нашлись точки пересечения с православием.
Наоборот - хорошо влияю ::yaz-yk: Поддерживаю чистоту русской речи :-) . На самом деле, у тебя их совсем не мало, как у любого человека, принадлежащего к русской культуре, да еще и с образованием выше 9 классов. Просто ты почему-то очень не хочешь этого признавать :hi_hi_hi: .

Чувства "гуры" и "негуры" (слова-то какие :ps_ih: ! И чего это мы их ненавязчиво в женский род переделали, а? Прямо по Фрейду :-) ), на мой взгляд, абсолютно идентичны. Негуры обижаются, разочаровавшись в кумирах, потому что это разочарование бросает тень на них самих, на их способности найти Истину. "Гуры" обижаются, когда их за таковых не признают, потому что это разрушает их мнение о себе как о знающих Истину. Так что не вижу в чем спор Юли и Веры.

А Синице я чуть позже отвечу, можно?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 18:01

Наглый Чайник писал(а):
karla писал(а):не о чувствах гуры) их нет, представьте себе
ну тогда соглашусь с Пакостью, какая разница, обиделся кто-то или нет? если гуру\кумиру фиолетово?
так мы и говорим про чувства обиженного)) не про чувства идеала. я кста слово гуру не употребляла изначально. это девчонки попутали Иде моя уточка?
на мой взгляд его чувства в данном моменте интереснее.
Наглый Чайник писал(а):
karla писал(а):просто0) я развожу фиалки, знаю как их удобрять. у меня есть рецепты приготовления из них самых вкусных пирожков. и я делюсь прекрасным. а если кто то решил что я гуру, то это исключительно проблемы решившего
нет, это называется благими намерениями выстлана дорога в ад. )))))))) хотела как лучше, а получилось как всегда.
да какими намерениями? )) я рпотсо их развоэжу, просто картинки вешаю Ну вот как картинка Морошки. Если вдруг кто то решит что ей или мне надо поклоняться и потом на меня обидеться я вообще не причём и мои чувства даже не интересны в данном разрезе))
а если серьезно: то в данном случае тебе нет необходимости начинать разводить фиалки, если вдруг кто-то возомнил тебя фиалководом, т.к. ты и есть фиалковод!
:ps_ih:
вот это мне нравится))

Пакость
ещё раз условия задачи
есть два человека. Один назначает другого "идеалом" по собственному усмотрению и практически произволу, потом идеал перестаёт соответствовать по тем или иным причинам. чувство обиды в первом человеке бесплодно и является уходом от ответственности за свои решения.

Если вдруг Идеал обиделся что его разидеалили, то эти чувства так же бесплодны

А так - да в рамках одной темы можно до кучи обсудить есть ли жизнь на Марсе и не произошли ли люди с Сириуса

про шок обиду и слёзы это был литературный приём))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пакость
не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 18:03

Sinica писал(а):Пакость, никто вас тут не ужимает в правах. Просто условия темы были поставлены изначально по другому. Если хотите, давайте обсудим чувства "гуру" , но в другой теме. так как сюда это не относиться.
Так мы не об обиде говорим? Не о том, что каждый сам отвечает за свои действия и последстия таковых? Не о то, что не надо искать виноватых нигде, кроме как внутри себя? Не об этом? Нет? Что я не так поменяю?
Что в этих утверждениях именится, если мы вместо "адепт" поставим "гуру", чтобы ради гуру какую-то другую тему открывать?
karla писал(а):есть два человека. Один назначает другого "идеалом" по собственному усмотрению и практически произволу, потом идеал перестаёт соответствовать по тем или иным причинам. чувство обиды в первом человеке бесплодно и является уходом от ответственности за свои решения.
Если вдруг Идеал обиделся что его разидеалили, то эти чувства так же бесплодны
Всё так. Не добавить, ни убавить.
Последний раз редактировалось Пакость Ср янв 29, 2014 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 18:07

Кстати, по чувства обиженного. Тоже считаю, сам виноват. Нечего было строить модель идеального человека. Я вот в таких случаях обижаюсь прямо до слез. И реву. Именно над своей в очередной раз тупостью. Что видела раньше (были звоночки, но не могло не быть), что нельзя доверять, нужно перестраховаться и всё равно подставилась. Обидно до жути. Но не на человека обижаюсь. А на себя.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 18:07

Катерина75 писал(а):Пропустила:
karla писал(а):с ума сойти)) (Кать, ты на меня плохо влияешь, я хотела покрепче сово употребить из-за тебя не стала)
вот и нашлись точки пересечения с православием.
Наоборот - хорошо влияю ::yaz-yk: Поддерживаю чистоту русской речи :-) . На самом деле, у тебя их совсем не мало, как у любого человека, принадлежащего к русской культуре, да еще и с образованием выше 9 классов. Просто ты почему-то очень не хочешь этого признавать :hi_hi_hi: .
Кааать... блин начала писать просьбы объяснить чего у меня не мало и вдруг поняла)) так что жалобный отменятся))

Знаешь мне кажется вот такое отношение к обиде это из разряда стоиков. Ты же спецом уточнила про аскетизм? так что оно везде не только в православии))
Чувства "гуры" и "негуры" (слова-то какие :ps_ih: ! И чего это мы их ненавязчиво в женский род переделали, а? Прямо по Фрейду :-) ), на мой взгляд, абсолютно идентичны. Негуры обижаются, разочаровавшись в кумирах, потому что это разочарование бросает тень на них самих, на их способности найти Истину. "Гуры" обижаются, когда их за таковых не признают, потому что это разрушает их мнение о себе как о знающих Истину. Так что не вижу в чем спор Юли и Веры.
по Фрейду)) Юля просто вышла за рамки темы))
почему то перекинув ответственность за обиду негуров на гур.

Но в принципе тоже самое. если гура обидеться то смысл тот же но я об этом уже написала

про систему координат. уж от человека к человеку отличается, а от общества к обществу как. а как меняется то. поэтому не люблю слово мораль. Мораль она у всех разная и часто вообще не пересекается
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить