Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 19:58

В поступках всегда есть какой-то результат, какой-то смысл. Смысла нет в соплежевании.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134969
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22375 раз
Поблагодарили: 29787 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 20:02

вот уже теперь и я за вами не успеваю))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 20:04

Катерина75 писал(а):А вообще, Вера, твой дневник - зло! :za_da_va_la: И весь ваш "лошаденок" - мегазло!
А для меня абсолютное добро :-): , что бы я делала скучной зимой без этого форума :nez-nayu:
По теме-старая мудрость, если вас кто то хочет обидеть или оскорбить, то вы в праве принять обиду или оскорбления, а вправе не принимать и оставить их обидчикам. Я предпочитаю не принимать , так мне легче.
Люди они такие, какие они есть и если их так и принимать со всеми своими достоинствами и недостатками, вряд ли постигнет разочарование и вряд ли обманешься.
Но если кто то представился умышлено не таким, какой он на самом деле и я обманулась, что делать- сама дура. Обиды ни когда не испытывала, себя может винила,злилась, но не долго, смысл. Забыла и растерла, это уже не моя проблема.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134969
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22375 раз
Поблагодарили: 29787 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 20:28

Катерина
про систему ценностей и мораль.
ну например у нас считается моральным своих покойников захоронить и поминать. а в обществе туземцев таких то считается моральных своих покойных съесть. И ведь туземцев нельзя назвать аморальными.

Боль за несовершенный мир ещё худе чем обида на конкретного человека. вообще не конструктивно
А вообще, Вера, твой дневник - зло! :za_da_va_la: И весь ваш "лошаденок" - мегазло!
само собой)) а ты думала? вечерок скоротать?))
Пакость писал(а):
Rovena писал(а):Ну вот вы нашли виноватую внутри себя, поняли, что, да, сами лоханулись и поставили на пьедестал человека, этого не заслуживающего. Ок, приняли к сведению. Но почему-то многие люди идут дальше тем путем, который написала Вера - начинают поливать свой бывший идеал грязью везде.
Это уже другие условия задачи.
Это уже тема, как дозволительно реагировать обманотому в ожиданиях человеку.
Затрудняюсь абстрактно рассуждать. Слишком много вариаций
Это те самые условия задачи

LLL
вот с тобой как под копирку везде согласная)

Sinica
ИМХО обида самое дурацкое чувство. Даже если оно на себя. а может быть тем более0) а злость хорошее чувство))
Наглый Чайник писал(а):
Пакость писал(а):Это уже тема, как дозволительно реагировать обманотому в ожиданиях человеку.
Затрудняюсь абстрактно рассуждать. Слишком много вариаций
имхо это та же самая тема. и именно о реакции шла речь. как реагировать? сделать выводы, забыть и идти дальше.
вот вот
Пакость писал(а):
karla писал(а): Прост ты перевела в плоскость что гуру таки несёт ответственность за чувства не гуры. Ибо каким то непонятным способом дал ей на них право.
Да ничего я не перевела. Просто не вижу смысла разбивать пару. :-)
А чем это способ непонятен? Как в песне поётся "потому что нельзя быть на свете красивой такой".
ааа, это опять старая песня)) если дано больше чем другому то сиди у камина и не выпендривайся. полностью согласная)) особенно когда вижу как мой тренер на моей же лошади рассекает. Отвратительно0) что и говорить)
Ну надеюсь другим-то Вы не отказываете в праве реагировать на свой вкус? Не выходя за рамки приличий, разумеется
Ни кто ни кому ни в чём не отказывает) это у вас всё окопы да брустверы. Мы тут рассуждаем
Гудок писал(а):
Пакость писал(а):Когда кто-то решил "вдруг", тогда сочувствую. А если Вы создали в инете страничку, увешали её фотографиями цветочков в горшочках. Долго и вдохновенно рассказываете как вы их выращиваете, старые сорта в чистоте содержите, новые выводите. Какие подкормки, удобрения. Как рыхлить, сколько поливать. Наилучшие влажность, степень освящённости и прочее, и прочее, и прочее. Обильно сыпете советами прошенными и не очень. Но конечно, не забывая иногда скромно тупить глазки. Тогда как? Просто Вас в гуры по фиалкам запишут или не просто?

А если при этом окажется что ты и тяпки в руках не держал и ближе чем помидоры пасынковать бабушка в огороде тебя не подпускала ибо руки не с того места? :ps_ih:
так и не надо быть идиотом и вестись на того кто тяпки в руках не держал. Это извините всегда видно .
А скорее всего развенчать гуру может инфа что он НЕ гуру.
опять про гуру... да что же такое. я не писала про гуру и не гуру)) прямой обман не обсуждается в рамках данного исследования))
только именно тот где идеал не оправдал возложенных на него ожидание))

и дальше про фиалки вы опять о прямом обмане. А мы не о нём.

бьяно
вот ты меня поняла))

ух кажется на всё что хотела ответила
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134969
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22375 раз
Поблагодарили: 29787 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 21:24

дамы, кафе Глясе сгорело(
мы там первую свою встречу проводили
http://nvdaily.ru/info/19709.html
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Гудок
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 22:42

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 21:27

karla писал(а):


так и не надо быть идиотом и вестись на того кто тяпки в руках не держал. Это извините всегда видно


В том то и дело не всегда. Адепты в своем роде чайники. Рассуждать о том чтонадо быть всегда и везде подкованным и умным. Что надо пристально оценивать всех это правильные разговоры , но попахивают юношеским максимализмом. Да все верно. НО каждый из нас в жизни был в ситуации лоха. Особенно легко повестись в ситуации инета. Это росто кладезь разного рода гуру.


опять про гуру... да что же такое. я не писала про гуру и не гуру)) прямой обман не обсуждается в рамках данного исследования))
только именно тот где идеал не оправдал возложенных на него ожидание))

и дальше про фиалки вы опять о прямом обмане

Не факт. Гуру может не подозревать о том что врет. Он может жить в своей вселенной. Там где он действительно все может. Удачлив и т д. Т е изначально у человека нет желания развести лоха. Он дает советы потому что считает что прав (более того иногда и правда прав, а иногда откровенно может быть смешон)


Вот анекдот

У еврея дохнут куры не по дням, а по часам. Расстроился еврей и решил ехать к рабби в синагогу. Приезжает и говорит:
- Помоги, рабби, куры дохнут.
- А ты повесь над курятником кружочек из бумаги, они и перестанут дохнуть.
Проходит неделя, вторая, все равно дохнут. Опять приезжает еврей к рабби.
- А ты повесь над курятником квадрат из бумаги, обязательно поможет.
Проходит неделя, все куры померли. Еврей приходит к рабби и говорит:
- Все куры сдохли, ничего не помогло.
- Жаль, а у меня еще столько идей было.
Алкоголизм - это не праздник. Это тяжкий упорный труд.
В психиатрии ведь как — кто халат первым надел, тот и доктор

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25163
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7658 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 21:53

Да гуру может и не врать. Вполне себе излагать прописные истины, которые даже работают. Но если придти к нему домой, там вместо роскошной коллекции фиалок окажутся три пера на подоконнике, и те луковые.))

Вот тут как быть? Разоблачать гуру и тыкать носом в подоконник? Обижаться? А на что, собственно? Если его советы навредили личным, горячо любимым фиалкам адепта, я еще понимаю. А если не навредили, цветут себе адептовы цветки пышным цветом? Чего орать-то?)) Более того, адепт спустя какое-то время начинает сам излагать то же самое и с умным видом.)) Скажете, не будет? Будет-будет, через эту стадию многие проходят.))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134969
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22375 раз
Поблагодарили: 29787 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 21:56

ну тогда и вообще претензий нет) если гур был искренен в своих заблуждениях)) его ещё и пожалеть надо))

каждый из нас был в ситуации лоха и ещё будет ни раз. но обижаться на то что это так не разумно, особенно обижаться на третьих лиц)) или в данном случае вторых?
мы всё проверяем на собственном опыте. врача, тренера, поклонника. и волшебной кнопки нет. которая бы сразу так и показала кто тут идеал

а они все не виноваты в том что нам не подходят. Тот же тренер может быть великолепен для одного и плох для другого. и что теперь? анафеме его предавать?
нет, просто сменить
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 21:59

Наконец-то прочитала все, что написали.)))
Не уверена, что мне есть много что сказать по теме. Я тоже стараюсь следовать принципу "я не обижаюсь, я делаю выводы", но не всегда получается. И я не особо переживаю, что не получается. Потому что есть близкие люди, или которых считаешь близкими, перед которыми раскрываешься, а они этим пользуются во вред тебе. Как не обидеться? Или никому не верить?
Бывает, что и кумира себе сотворишь. Я периодически это делаю, даже чуть чуть влюбляюсь. Например, в тренера. А потом выясняется, что он обманывает своих клиентов и ворует у чужих лошадей сено, отдавая его своим. Тоже можно немножко пообижаться и на кумира и на жизнь вообще. Мне вообще близка школа психологический мысли, что любую эмоцию, в том числе и отрицательную, надо не давить, не выключать, а пережить. А пережив, стать лучше, сильнее и умнее. Но поливать грязью бывшего кумира направо и налево - это уже не переживание обиды. Это месть. А месть - совершенно другая тема. Во-первых, я не уверена, что месть полезна для мстящего. Я даже уверена, что вредна. Просьба при этом не путать месть с устранением и обезвреживанием того, кто продолжает мешать нам жить и претендует на наше личное пространство. Это не месть, а самозащита, даже если она осуществляется при помощи нападения. Месть - это когда человек уже не может нам ничем навредить, особенно после того как мы его раскусили, а мы все равно хотим сделать ему гадость.
Во-вторых, поливание грязью - самый неэффективный способ сделать гадость из всех существующих. Это подозрительно, нейтральный зритель сразу заподозрит, что все не так просто, наверняка все участники конфликта не без греха. Черный пиар - это тоже пиар. Вместо того чтобы навредить своему обидчику, вы привлекаете к нему внимание. На его месте я бы сказала вам спасибо.

ИМХО, самый лучший способ восстановить справедливость - это проголосовать ногами. Вас перестали устраивать ваши отношения и вы больше не видите в них смысла? Просто прервите их. Молча. И не надо при этом чувствовать себя дурой и обижаться на себя. Раз отношения имели место некоторое время, значит они были вам чем-то полезны. Скажите спасибо и идите дальше.
Сам факт прерванных отношений скажет окружающим гораздо больше, чем потоки гадостей. Причем скажет именно то, что надо сказать, не больше и не меньше. Если вас кто-то спросит почему отношения прервались, надо ответить максимально корректно и нейтрально. Можно даже что-то недоговорить. Чтобы предупредить человека, этого вполне достаточно, дальше пусть своей головой думает, не надо всем пытаться приставить свою.
Вот как-то так. И все это, подчеркну, независимо от эмоций, которые переживаются. В конце концов обида - одна из эмоций. Можно делать вид, что ее не существует, но она от этого никуда не денется.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 22:05

Согласна, что не надо делать вид и отрицать эмоции, даже негативные, в частности обиду. Но и холить-лелеять ее тоже не надо. А то есть опасность увлечься проживанием эмоции и носиться со своей обидой, как с писаной торбой.)). Осознал, сделал выводы, утешил себя чем-нибудь, если уж очень горько, и пошел дальше.
Но это все легко только на словах.

Гудок
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 22:42

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 22:07

Лазурный писал(а):Да гуру может и не врать. Вполне себе излагать прописные истины, которые даже работают. Но если придти к нему домой, там вместо роскошной коллекции фиалок окажутся три пера на подоконнике, и те луковые.))

Вот тут как быть? Разоблачать гуру и тыкать носом в подоконник? Обижаться? А на что, собственно? Если его советы навредили личным, горячо любимым фиалкам адепта, я еще понимаю. А если не навредили, цветут себе адептовы цветки пышным цветом? Чего орать-то?)) Более того, адепт спустя какое-то время начинает сам излагать то же самое и с умным видом.)) Скажете, не будет? Будет-будет, через эту стадию многие проходят.))


Если не навредили то каждый остался при своем. А если да? Если испорчена любимая коллекция двоюродной бабушки? Которую она составляла 50 лет? И мало того что адепт потерял коллекцию, понес финансовые и прочие убытки, так гуру в качестве эммм предвосхищения развития скандала пишет по личкам что фиалочки фиалочки то с гнильцой были. Потому и померли. Кто поверит адепту? Ведь там гуру. И плевать что окружающие сами то ничего не видели у этого гуру. Они в три пчелинске живут в 1000 километрах. Кто поверит адепту, который видел как гуру жег фиалочки то марганцовкой и вообще то пересушивал то перемачивал? И вполне может бвть конечно филочки хотели и сами умереть, но как то до груру не подозревали об этом. Росли себе Не черенкованные и не чахли. Кто повери адепту которвый один из не многих видел все в жизни в реале что называется. Вопрос :co_ol:
Только один может факт доказать наверное. Когда фиалочки с гнильцой по волшебному мановению руки поправились. Уже без гуру. И подросли и расцвели. И возможно бутоны не такие яркие и не так бархатисты как у многих других. Но они такие родные и такие выстраданные чтоли.
Алкоголизм - это не праздник. Это тяжкий упорный труд.
В психиатрии ведь как — кто халат первым надел, тот и доктор

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 22:16

Гудок, это Вы уже, видимо, о чем-то своем. Потому что здесь, вроде бы, разговор идет не о фиалках, и даже не о пострадавших адептах и прочих жертвах тоталитарных сект фиалконенавистников. ))) Или Вы предлагаете разобраться в тонких чувствах фиалок? ))))))

Гудок
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 22:42

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 22:26

karla писал(а):
а они все не виноваты в том что нам не подходят. Тот же тренер может быть великолепен для одного и плох для другого. и что теперь? анафеме его предавать?
нет, просто сменить

Да ну конечно какой анафеме. Да и зачем. Так сделать выводы и всплывать :men:
Алкоголизм - это не праздник. Это тяжкий упорный труд.
В психиатрии ведь как — кто халат первым надел, тот и доктор

Гудок
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 22:42

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 22:28

Катерина75 писал(а):Гудок, это Вы уже, видимо, о чем-то своем. Потому что здесь, вроде бы, разговор идет не о фиалках, и даже не о пострадавших адептах и прочих жертвах тоталитарных сект фиалконенавистников. ))) Или Вы предлагаете разобраться в тонких чувствах фиалок? ))))))



Вот ели метелки наверное я не поняла. А о чем тут? :ps_ih: мне то просто поболтать охота

Зы. Не я не о своем. Я и фиалки то не люблю. У меня вот дерево денежное с джа джа бинксом. Дарю всем участникам и главное хозяйке дневника

Изображение
Алкоголизм - это не праздник. Это тяжкий упорный труд.
В психиатрии ведь как — кто халат первым надел, тот и доктор

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 22:31

Гудок писал(а):Кто поверит адепту? Ведь там гуру.
А почему адепту не поверят? Конечно, если среди 1000 восторженных сообщений только одно негативное, общественное мнение на 180 сразу не повернется. Но к сведению народ примет. Причем, если адепт будет корректен и лаконичен, и будет видно, что он хочет не отомстить, а именно предупредить, ему поверят скорее. Просто многие обиженные адепты почему-то считают, что чем больше простыней они напишут, тем получится убедительнее. На самом деле ровно наоборот. Писать надо мало и по делу.

Если негативное сообщение так и останется единственным, то адепту придется признать очевидное - не повезло только ему. Его фиалки попали в процент неудач, которые бывают у каждого гуру.
Ну и потом, уж сколько раз твердили миру: не лечите фиалки по интернету.

Кать, меня уже не первый удивляет почему "переживать эмоцию" означает "носиться с ней как с писаной торбой"? Это совершенно разные вещи. Носиться - это не переживать, а зациклиться. Переживание - процесс, имеющий начало, середину и конец. Зацикливание конца не имеет.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 22:33

Вот Ира прям мои мысли красиво и умно написала. Как хорошо, когда есть кто-то, кто напишет так, что останется только сказать "плюсик" :-)

Особенно это понравилось
Binom писал(а):Если вас кто-то спросит почему отношения прервались, надо ответить максимально корректно и нейтрально. Можно даже что-то недоговорить.
но это как раз то, над чем работать и работать :( Все же, когда отношения разрываются и остается какая-то эмоция, сложно придерживаться нейтрального тона. Но тут, подозреваю, дело в общем эмоциональном уровне людей и, черт побери, чувстве такта (где бы его намыть-то, а????)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 22:35

Лен, ты тоже вполне красиво высказалась, плюсуюсь под всем.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 22:35

Так тут все о своем. Кто размышляет, а кто и опытом делится. На чужих ошибках учиться полезно.

С постом Binom согласна во всем, кроме "некоторого умалчивания". Поливать грязью - себя в ней испачкать .Вспомните Фандорина -"Невозможно отмыть грязь, не испачкавшись в ней...*
А вот надо ли молчать и смотреть, как другие до всего сами доходят и наступают на те же грабли...ну, это по-свински как-то. Не хорошо это, не предостеречь ближнего своего от ошибки... Это уже пусть каждый по своей совести выбирает - умалчивать и недоговаривать или предостеречь. Ладно - фиалки. Помре - новую купить можно. А если это лошадь? человек?

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 22:40

Far писал(а):Так тут все о своем. Кто размышляет, а кто и опытом делится. На чужих ошибках учиться полезно.

С постом Binom согласна во всем, кроме "некоторого умалчивания". Поливать грязью - себя в ней испачкать .Вспомните Фандорина -"Невозможно отмыть грязь, не испачкавшись в ней...*
А вот надо ли молчать и смотреть, как другие до всего сами доходят и наступают на те же грабли...ну, это по-свински как-то. Не хорошо это, не предостеречь ближнего своего от ошибки... Это уже пусть каждый по своей совести выбирает - умалчивать и недоговаривать или предостеречь. Ладно - фиалки. Помре - новую купить можно. А если это лошадь? человек?
Просто очень часто сложно понять, где факты, а где уже эмоции. Если вы можете создать объективную картину - то говорите все, имхо. Если нет... то лучше как-то держать себя в руках :) Я так думаю. И тут получится как бы слегка умолчав ты тем самым чуть снизишь градус накала страстей. И твои аргументы будут выглядеть не аргументами обиженного адепта ("не, ну ты прикинь!!! НАВОЗ!!! в фиааалки!!!!"), а аргументами бесстрастного человека ("излишек удобрений привел к порче грунта и подгниванию фиалок").
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35813
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10094 раза
Поблагодарили: 6262 раза

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 22:41

Понаписали-то.... Даже добавить почти нечего.
Я не обижаюсь.
Точнее так. Я обижаюсь на потыренную нычку или испорченные планы. Но это скорее не обида как таковая, а разочарование, что что-то ожидаемое и желаемое не срослось.
А на живых людей я злюсь. Если есть возможность, то делаю гадость, если нет, то просто злюсь, и вычеркиваю их из своей жизни. На гур мне как-то не везло, так что даже абстрактно не очень получается порассуждать. Максимум - если бы вдруг кто-то своими неумелыми советами загубил мои фиалочки (которые я если заведу сама вполне успешно загублю))), я предупрежу об этом близких друзей. Остальные пусть сами разбираются. Кидаться какашками в интернетиках по мне так на редкость непродуктивное занятие.

И еще где-то промелькнула мысль о том, что мы умеем бить по больному. Умеем. Особенно когда реально хочется задеть. Один из моих вариантов мести неоправдавшему ожиданий - это начать говорить ВСЕ что я думаю. Вежливо и корректно. Не ушел ни один.))))
Если что - неоправдавший ожидание в моей системе координат на данный момент - жто подставивший меня под неприятности или сделавший что-то еще, что так или иначе с большей или меньшей натяжкой подходит под определение "предательства". Все остальное имеет право на существование. По крайней мере без того, чтобы меня это задевало и вызывало желание ударить побольней.
Оно вам надо?

Гудок
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 22:42

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 22:43

Binom писал(а): А почему адепту не поверят? Конечно, если среди 1000 восторженных сообщений только одно негативное, общественное мнение на 180 сразу не повернется. Но к сведению народ примет. .

Да потому что у гуру язык более подвешен. Он более прожжен в форумских баталиях. Он может сослаться на свой якобы опыт. Потому что адепт придет в уже сложившийся коллектив со своими расстановками. Потому что для того чтобы признать что этот конкретный гуру не прав надо сказать самому себе а как я проглядел то это дело все. А это очень сложно. И еще тысяча и одна почему. Которая будет работать против адепта.
И самое важное а нафига это адепту то надо :) проще уйти


.
Если негативное сообщение так и останется единственным, то адепту придется признать очевидное - не повезло только ему. Его фиалки попали в процент неудач, которые бывают у каждого гуру..


Процент неудач это конечно здорово. Но если он видел как его фиалочку жгли марганцовкой, а далее гуру утверждает что он против марганцовки вообще. Это не похоже на неудачную статистику. Это похоже на непрофессионализм. Хотя...

.
Ну и потом, уж сколько раз твердили миру: не лечите фиалки по интернету..
А как же приложиться больным местом к экрану? :cry_ing:
Алкоголизм - это не праздник. Это тяжкий упорный труд.
В психиатрии ведь как — кто халат первым надел, тот и доктор

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 22:45

Пока писала, Ровена уже ответила и опять плюсую. Но свое все равно отправлю.

"Некоторое умалчивание" - это не вываливать все, что накипело. Вопрос: "Стоит ли работать с этим фиалководом?" Ответ: "Я с ним работала и мы в итоге расстались. Он поливает фиалки сверху, а я на данный момент пришла к выводу, что они от этого гниют". Все. По моему достаточно чтобы предупредить. К тому же спрашивающий может тоже оказаться адептом верхнего полива.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 22:48

Гудок писал(а):Да потому что у гуру язык более подвешен. Он более прожжен в форумских баталиях. Он может сослаться на свой якобы опыт.
Пусть ссылается. Почему-то многим кажется, что спор выиграл тот, за кем осталось последнее слово. На сомом деле это не так.
И самое важное а нафига это адепту то надо :) проще уйти
И я об этом же.:)))
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Ср янв 29, 2014 22:51

Начали с кумира, закончили марганцовкой ))))))) и опять все согласные по главным пунктам. :-)

какой прекрасный шаблон!
Binom писал(а):Вопрос: "Стоит ли работать с этим фиалководом?" Ответ: "Я с ним работала и мы в итоге расстались. Он поливает фиалки сверху, а я на данный момент пришла к выводу, что они от этого гниют". Все. По моему достаточно чтобы предупредить. К тому же спрашивающий может тоже оказаться адептом верхнего полива.
сохраню в папочку, не пригодится, так просто любоваться буду :-)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134969
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22375 раз
Поблагодарили: 29787 раз

Re: Танцы с волками под музыку ветра

Сообщение » Чт янв 30, 2014 06:40

Binom
Ир. и ты тоже)) осталось взвыть брут)) почему то соединяешь верить людям и обижаться. честное слово эти два параметра можно разъединить

Катерина
на самом деле просто)) примерно так же просто как устаканить шенкель. Его надо просто устаканить)))

Гудок
проще всего свалить всё ответственность за бабушкину коллекцию на гуру. А самому остаться невинным всем таким. Но бабушка коллекцию то передала не гуре. Так что...
Гудок писал(а):
karla писал(а): а они все не виноваты в том что нам не подходят. Тот же тренер может быть великолепен для одного и плох для другого. и что теперь? анафеме его предавать?
нет, просто сменить
Да ну конечно какой анафеме. Да и зачем. Так сделать выводы и всплывать :men:
так и ладненько)) места для обиды горькой вроде как и нет))

и за дерево спасибо)))
Потому что для того чтобы признать что этот конкретный гуру не прав надо сказать самому себе а как я проглядел то это дело все. А это очень сложно.
воооот, вот это основное. я проглядел. а это сложно проще обидится))
Charly
да как то так) Только гадостей я не делаю, просто считаю что это плохо для кармы. А поговорить могу. Но не из-за обиды, а из желания поговорить)) м даже скорее всего отношения не прерву я их прерываю в одном случае. Когда становится скучно

Наглый Чайник
Валь, так если без розовых соплей то всё в конце концов своится к марганцовке))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить