Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3630 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Вс окт 16, 2016 20:07

о!! ВРЕДНО ДЛЯ СУСТАВОВ!
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134834
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22281 раз
Поблагодарили: 29668 раз

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Вс окт 16, 2016 20:42

Tatty писал(а):Пробежать 2 км я смогу, но не буду, т.к считаю это вредным для суставов :ps_ih:
Так что шаг, много шага :dan_ser:
гы)
у тебя какие то специфические проблемы с суставами?

И потом мы в общем то в основном. ну я во всяком случае) Полина оказывается говорила вообще о шаге на Ту4мане) беседуем о фитнесс зале) там можно не бегать)) там можно честно шагать по дороге) очень полезно. в том числе и для суставов) или лежачий велик)

+
Madina писал(а):о!! ВРЕДНО ДЛЯ СУСТАВОВ!
нашла отмазку?))) ща мы её убьём на месте. В залах есть эллипс. Исключительно щадящая для суставов штучка и крайне полезная для похудания)
лишний вес точно большое зло для суставов)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Вс окт 16, 2016 20:52

Я в общем пошла щаз с собами. Ну в итоге км 10 за день получится. Шо гораздо приятнее и интереснее всяких элипсофф :ps_ih:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134834
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22281 раз
Поблагодарили: 29668 раз

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Вс окт 16, 2016 21:30

ну в общем 10 это не много *ковыряет пальчиком коленку*
не. есть люди которые даже в булочную в соседнем доме на машине ездят) для них и км много, но мы же не будем ориентироваться вот на таких людей)

у меня час эллипса это 15 км)

но я же не убеждаю что всем срочно надо на эллипс или бегать или в зал записываться.

я рассказала как победила скуку) и заодно повысила выносливость)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25135
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7626 раз
Поблагодарили: 6178 раз

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Вс окт 16, 2016 22:23

Да боюсь, подавляющее большинство горожан сочтут 10 км пешком несколько нестандартной нагрузкой.) Но Тане завидую, проходить десятку, по свежему воздуху и при этом с интересом.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134834
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22281 раз
Поблагодарили: 29668 раз

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 07:11

на самом деле если гражданин без машины то десятку он накручивает просто живя этот день)

а автомобилисту бедааа)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 07:28

Вера, ты у нас терминатор и я тобой гордюсь! :a_g_a:
Простой смертный без машины максимум накрутит в день пару км, ну три потолок и еще меньше, если рядом метро или наземный транспорт.
И да, 10 км это немного, зато с песами не скучно :-):
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134834
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22281 раз
Поблагодарили: 29668 раз

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 07:49

Тань. ты удивишься на самом деле десятка без машины накручивается легко Могу вернувшись домой подсчитать)

вот мне с собакой было скучно гулять) без цели) так что мы или топали на площадку или бегали или к какому озеру ставили себе цель дойти.))

а без цели это пару кругов вокруг дома и я сдыхала)
да, в данном случае просто скука. не усталость
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23333
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7047 раз
Поблагодарили: 8895 раз
Контакты:

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 08:22

У меня знакомая задалась целью проверить сколько она проходит в день без всякого спорта. Оказалось только по дому получается пару км. А если посчитать еще по работе и дорогу такда-обратно, то 10 и выходит.
А я когда беременная в роддоме лежала, мне было скучно до жути и я гуляла по коридору. Туда-обратно. С книжкой в ушах. Потом посчитала - получалось 6 км в день. А соседки один раз спросили,не спортсменка ли я :) Слишком уж быстро ходила.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 10:24

karla писал(а): Полин)) гениально))
Да! =) Это моя насущная проблема, между прочим =)
karla писал(а):а без цели это пару кругов вокруг дома и я сдыхала)
да, в данном случае просто скука. не усталость
Так всё-таки есть просто скука?))
Лазурный писал(а):Да боюсь, подавляющее большинство горожан сочтут 10 км пешком несколько нестандартной нагрузкой.)
Да ладно? 10 вообще незаметно проходится)
Tatty писал(а): Простой смертный без машины максимум накрутит в день пару км, ну три потолок и еще меньше, если рядом метро или наземный транспорт.
Мы тут как-то замеряли - сотрудник отдела кадров за день чуть ли не 20 км намотала)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25135
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7626 раз
Поблагодарили: 6178 раз

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 13:34

Не знаю, у кого как.
Даже если я оставила машину и поехала на общественном, 600 м. до электрички и 800 после нее. Умножаем на 2 = 2800
А хождение по этажу с бумажками я не считаю, но я и не отдел кадров, хождения у меня мало.
Так что мне десятка это ого-го.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134834
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22281 раз
Поблагодарили: 29668 раз

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 15:15

Sinica писал(а):У меня знакомая задалась целью проверить сколько она проходит в день без всякого спорта. Оказалось только по дому получается пару км. А если посчитать еще по работе и дорогу такда-обратно, то 10 и выходит.
А я когда беременная в роддоме лежала, мне было скучно до жути и я гуляла по коридору. Туда-обратно. С книжкой в ушах. Потом посчитала - получалось 6 км в день. А соседки один раз спросили,не спортсменка ли я :) Слишком уж быстро ходила.
ну да
Mielga писал(а):Так всё-таки есть просто скука?))
конечно бывает!!
например читать скучную книжку скучно, шагать лошадь час скучно. Тут не включается тема кислородного голодания.

но извини скучно 10 минут бежать это уже ерунда. при том что идти теже 10 минут не скучно. На одной и той же дистанции.
тут уже утомляемость и первый звоночек от неё
Лазурный писал(а):Не знаю, у кого как.
Даже если я оставила машину и поехала на общественном, 600 м. до электрички и 800 после нее. Умножаем на 2 = 2800
А хождение по этажу с бумажками я не считаю, но я и не отдел кадров, хождения у меня мало.
Так что мне десятка это ого-го.
Юль, ну даже не бегая с бумажками ты километр проходишь по офису. В туалет. на обед, за водой для чая/кофе и тд.
это если у вас столовая в здании, или если приносишь еду с собой. Если для обеда надо выйти. то уже будет больше километра.
кинем на круг 1500.ю
у тебя уже получается 4300

в магазин заходишь? в банк? на почту куда там ещё можно зайти?
6 как минимум получиться.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 15:27

karla писал(а):
но извини скучно 10 минут бежать это уже ерунда. при том что идти теже 10 минут не скучно. На одной и той же дистанции.
тут уже утомляемость и первый звоночек от неё
Про 10 минут согласна, это ж ваще не время :) Если это не 10 минут той же планки

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134834
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22281 раз
Поблагодарили: 29668 раз

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 15:28

Mielga писал(а):
karla писал(а):
но извини скучно 10 минут бежать это уже ерунда. при том что идти теже 10 минут не скучно. На одной и той же дистанции.
тут уже утомляемость и первый звоночек от неё
Про 10 минут согласна, это ж ваще не время :)
так я о чём)

само собой если бежишь уже пятый час то можно и соскучиться)) не только от усталости но и по жизни)
я же не про пять часов бега. а про 10 минут)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35788
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10034 раза
Поблагодарили: 6244 раза

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 15:46

По лесу бегать было не скучно, но пошли ухудшения, атк что пришлось плюнуть.
Пять- десять минут степпера тоже не скучно. Час на велотренажере скучно, если без книжки. С книжкой не скучно.
Шагать верхом скучно, скакать ни разу не скучно, но устаю.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134834
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22281 раз
Поблагодарили: 29668 раз

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 15:54

но я не поняла взволнованности)

не нравятся тренажёры? ну и славно) нравится неспешные прогулки, тоже славно.

я ответила на тему что делать если тренажёры хочется, но не можется)

Это не значит что я всех за руку и за ногу тащу на эллипс, а кто не дотащится тем 10 лет без права переписки)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19653
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6219 раз
Поблагодарили: 5167 раз
Контакты:

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 15:57

Tatty писал(а):Вера я не согласна. Я с удовольствием буду плавать, ездить на велосипеде, кататься на лыжах, много километров ходить пешком с собаками, мне это не скучно. А в тренажерке скучно :ps_ih:
Бери тренера, с ним ни разу не скучно, скорее весело, азартно и зажигательно ))
Действительно, если что-то активное делать под любимую динамичную музыку, то тогда не скучно. Плюс нужно ставить себе цели, тогда тоже не скучно и есть азарт.
Читаю Анин дневник на проконях - они там во время бега прерываются на упражнения, получается интервальная тренировка - 5 минут бежим, потом по сколько-то упражений типа присел/ выпад/ пресс/отжимания, потом опять 5 минут бега и перерыв на упражнения и так несколько раз.

Лично про себя - кардио в зале мне не скучно под музыку. Скучно делать упражнения, и еще мне нужен контроль со стороны, что я все делаю правильно и не халтурю. Для этого нужен тренер индивидуальный или групповой. Меня еще очень мотивируют окружающие "Ну чем я хуже?", "Все, больше не могу... блин, а все скачут... давай, двигайся ленивая жопа!"
Дома заставить себя - это прям через "не хочу", потому что я - ленивая жопа :-(

Моя лень вообще очень деструктивная штука, она мне постоянно пытается навязать ощущение, что я устала. А вот если чем-то отвлечь меня, и фигась - я сделала в два раза больше и не валюсь с ног, а в прошлый раз хотелось упасть и лежать тряпочкой.

Еще вот интересный момент. Я люблю в метро идти по эскалатору вверх. Я даже выдюживаю довольно длинные лестницы. Ну разве что подзапыхаюсь в конце или там булки болеть начинают.
Но. Мне ни в коем случае нельзя смотреть вверх, чтобы определить, сколько мне еще ступенек нужно прошагать и когда там конец у этой лестницы. Если посмотрю - всиооо... я сразу устаю пипец как.
в этом году не вижу стаек молодых и безумных воробьёв..
И я не вижу. Зато в этом году какое-то не-в-рот-эпическое количество галок! Они прям стаями летают, топчатся по газонам и по утрам орут так, что хочется врубить погромче веселую и заводную музыку, иначе прям совсем тоска.
Знаете, как иногда в фильмах чтобы подчеркнуть унылое беспросветное настроение, и вообще усилить весь минор, часто показывают зимнее белое небо, черные голые деревья, ГГ в депрессии и в качестве звукового сопровождения уныло-пронзительные вопли галочьей стаи.
А я это каждое утро слушаю, вместе с вороньим карканьем. Тьфу, как будто живу рядом с кладбищем. (( Откуда столько галок в городе?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134834
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22281 раз
Поблагодарили: 29668 раз

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 16:02

tekinka007 писал(а):Читаю Анин дневник на проконях - они там во время бега прерываются на упражнения, получается интервальная тренировка - 5 минут бежим, потом по сколько-то упражений типа присел/ выпад/ пресс/отжимания, потом опять 5 минут бега и перерыв на упражнения и так несколько раз.
кстати да. Очень помогает при беге на рельефе. Устал? ну так развлеки себя чем нибудь Можно упражнениями а можно побегать по бордюрам например или через скамейки попрыгать. Дальше бежишь прямо уже освежённый)
tekinka007 писал(а):Моя лень вообще очень деструктивная штука, она мне постоянно пытается навязать ощущение, что я устала. А вот если чем-то отвлечь меня, и фигась - я сделала в два раза больше и не валюсь с ног, а в прошлый раз хотелось упасть и лежать тряпочкой.
да-да))
tekinka007 писал(а):И я не вижу. Зато в этом году какое-то не-в-рот-эпическое количество галок! Они прям стаями летают, топчатся по газонам и по утрам орут так, что хочется врубить погромче веселую и заводную музыку, иначе прям совсем тоска.
Знаете, как иногда в фильмах чтобы подчеркнуть унылое беспросветное настроение, и вообще усилить весь минор, часто показывают зимнее белое небо, черные голые деревья, ГГ в депрессии и в качестве звукового сопровождения уныло-пронзительные вопли галочьей стаи.
А я это каждое утро слушаю, вместе с вороньим карканьем. Тьфу, как будто живу рядом с кладбищем. (( Откуда столько галок в городе?
галок правда много На меня они такого пессимистического воздействия не оказывают Но их много
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 16:06

А меня радуют и галки, и вороны ) И, особенно, чайки по утрам. Кайф )

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25135
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7626 раз
Поблагодарили: 6178 раз

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 16:11

karla писал(а): Юль, ну даже не бегая с бумажками ты километр проходишь по офису. В туалет. на обед, за водой для чая/кофе и тд.
это если у вас столовая в здании, или если приносишь еду с собой. Если для обеда надо выйти. то уже будет больше километра.
кинем на круг 1500.ю
у тебя уже получается 4300

в магазин заходишь? в банк? на почту куда там ещё можно зайти?
6 как минимум получиться.
Ну, слушай, ты считаешь вообще любую активность, которая отличается от лежания на диване. Нет, это я вообще в расчет не беру. Это все делают, кто не относится к категории "с ограниченными возможностями". Я имею в виду вот так вот десяточку каждый день намотать помимо бытовухи, причем за один заход, а не отрезками с передышками.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134834
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22281 раз
Поблагодарили: 29668 раз

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 16:11

Сегодня я сильно подвела Надю.
мы договорились что я постригу Понча. все собрались, я вернулась из полей и пулей улетела домой Дети даже в24 года иногда требует моментальных реакций)

заранее сообщаю Все живы, все здоровы. Вопрос был срочный но не вопрос жизни или смерти

но какие Наде сделали скребницы на работе!! офонареть Они не просто супер удобные они ещё и супер красивые
весь Легион дружно предложил Наде открывать бизнес по производству. Это что то
Надь, я буду в пятницу с фотиком, стричь так же готова

мы с Оксаной смотались в поля в той же компании Шур и Батя
Шур напинал меня перед первой рысью и с пинками попробовал обойти Батю. Получил по жопе. смирился. Оксанка потом нас вперёд выпускала. В результате на последней рыси Батя напинал Оксану и попытался обойти Шура) Ей пришлось его на вольт уводить))
так и катаемся)
я только думала как хорошо что в четверг с Гестией они не устраивали префомансов) А то бы мы напугали Лены. Дневник она мой не читает, так что здесь не напугается)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134834
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22281 раз
Поблагодарили: 29668 раз

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 16:13

Mielga писал(а):А меня радуют и галки, и вороны ) И, особенно, чайки по утрам. Кайф )
тоже самое)
+ ещё люблю воркование голубей которой слышно у нас в квартире)
Лазурный писал(а):Ну, слушай, ты считаешь вообще любую активность, которая отличается от лежания на диване. Нет, это я вообще в расчет не беру. Это все делают, кто не относится к категории "с ограниченными возможностями". Я имею в виду вот так вот десяточку каждый день намотать помимо бытовухи, причем за один заход, а не отрезками с передышками.
ну это по любому бонус
я только не поняла Таня имеет ввиду всего десятку или десятку именно на выгуле собак..

я к тому что прогулка с собаками пешком а не бегом 10 км требует довольно много времени и места)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19653
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6219 раз
Поблагодарили: 5167 раз
Контакты:

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 16:15

Может они (галки) у вас по утрам под окнами не орут? Я встаю в 6.20, не выспавшаяся, за окном серая унылая хмарь, вместо солнца и голубого неба, настроение плохое, и тут еще эти вопли, как на кладбище.

А крики чаек мне нравятся, и воркование голубей, и синичкины трели, и воробьиное чириканье, и вороны даже норм идут. Только не с галками )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134834
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22281 раз
Поблагодарили: 29668 раз

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 16:22

ну может у тебя с ними ассоциации заложенные мрачными фильмами) Бывает
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Но мы-то знаем, Что этот остров, Необитаем.

Сообщение » Пн окт 17, 2016 16:28

Бывает, что орут, но с кладбищем они всё равно не ассоциируются. Впрочем, кладбище - это ж хорошо. Тихо, спокойно, никто не мешает))

Ответить