Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Вт окт 02, 2007 13:13

Зато если в глухой деревне сломается что-то шибко важное, будет куда неприятнее.
А телефон починится, куда он денется. Мастера щас, видать, такие..)

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Вт окт 02, 2007 16:18

:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Aureliano Buendia Сб окт 25, 2008 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Электра
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 14:44
Откуда: Москва

Сообщение » Вт окт 02, 2007 20:06

karla писал(а): Мои размыслии после старта привели меня к выводу, поторопилась, подучиться было бы не плохо. Посмотрела видео, не так не пойдёть, ездить надо учиться, ездить.
karla, вот это как раз раз то, что отличает спортсмена от просто прокатчика и попокатателя. И так будет продолжаться хоть всю оставшуюся жизнь. Ибо нет предела совершенству. Даже мастера спорта каждый раз говорят, после какой-нибудь поездки в Европу: сколько же всего я еще не умею и сколько мне еще учиться нужно.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Сообщение » Вт окт 02, 2007 20:16

Aureliano Buendia писал(а):
karla писал(а): Aureliano Buendia, shoe, я ни-че-го не умею. Мама! Езда... ну вы тоже скажете, этож сидеть надо, улыбаться.... ужОс-ужОс! :lol:]

Karla, про "я ничего не умею"-слышали, знаем, и вообще,это ж камень в огород людей, которые с тобой занимаются! :)
Ты что,хочешь сказать, что не в их силах чему-то научить?!? :wink:
Не, они то и медведя научат курить, но я же не медведь со мной сложнее :wink:

Электра, :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Сообщение » Вт окт 02, 2007 22:10

Так что мы с Гаррисом тихонечко на выездковом плацу во главе смены работали. Конь чисто танк, ни фига не боится. Грузовики, бульдозеры, дети с мячиками, Витал с бичом всё ровно.

Вот только к ушам его привыкнуть не могу, гуляют уши по всем окресностям, редко ко мне приходят.

Binom похвалила за первую рысь, просто похвалила.
Так редко бывает

На второй рыси перемежали стенку и работу на вольту.
Тут полезли ошибки. на учебной теряю стремя, хотя уже не так катастрофично, разные руки, одна в сторону другая к себе сама ведусь за той, что в сторону. В результате еду кривая как лекало. Боролись с ошибками, часть из них победили. В смысле Ира похвалила, будем продолжать бороться с ними дальше. Может, когда-нибудь и совсем победим.

На галопе я попросила разрешение делать переходы.
Мне разрешили по такой схеме. Галоп, рысь, шаг остановка, галоп.
Попросить попросила, а делать забыла. Так увлеклась проблемой: на коротком галопе сижу. На широком - вышибает из седла.
Ира напомнила. Стала делать переходы. Тут показалась ещё одна ошибка, вернее дурная привычка. Делаю переход, тут же хвалю лошадь, тут же суюсь вперёд. Боролись и с этой ошибкой. Один раз победила. Как бы себе зарубку в мозгу делать – выдержи, не суйся! Ну и пятка, зараза на галопе ползёт вверх. На Гаррисе не так целеустремленно, как может. Но ползёт.
Боролись
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср окт 03, 2007 13:16

Очень полезное упражнение это-переходы!На Гаррисе его делать вообще одно удовольствие.Едешь галопом...Потом в три этапа:
1)сел плотнее
2)приготовился,прижал шенкель,отвёл пятку вниз(обязательно :!: )
Уже виден процесс понимания у Гарриса,ушками шевелит:"Что й то ты делать собираешься?Я во внимании..."
3)Повод."Ах,ну вот,теперь понял,торможу"
А когда это повторять по нескольку раз,он сам понимает,что от него требуется и при движении "пяткой вниз",если так можно выразится :D ,останавливается.Вот только у меня проблема была,я когда остановлю,через секунду опять поднимаю,оказалось так нельзя...нужно хоть до пяти считать :D Самое сложное было научиться считать медленно :lol:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Сообщение » Ср окт 03, 2007 13:18

Самое сложное было научиться считать медленно
Золотые слова :wink:

Вопрос к Binom назрел. Я сильно корпусом качала? А как на твой взгляд с развратным галопом? Может стал поцеломудренее? :roll:
Последний раз редактировалось karla Ср окт 03, 2007 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7107 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Сообщение » Ср окт 03, 2007 13:34

Маха писал(а):Очень полезное упражнение это-переходы!На Гаррисе его делать вообще одно удовольствие.Едешь галопом...Потом в три этапа:
1)сел плотнее
2)приготовился,прижал шенкель,отвёл пятку вниз(обязательно :!: )
Уже виден процесс понимания у Гарриса,ушками шевелит:"Что й то ты делать собираешься?Я во внимании..."
3)Повод."Ах,ну вот,теперь понял,торможу"
А когда это повторять по нескольку раз,он сам понимает,что от него требуется и при движении "пяткой вниз",если так можно выразится :D ,останавливается.Вот только у меня проблема была,я когда остановлю,через секунду опять поднимаю,оказалось так нельзя...нужно хоть до пяти считать :D Самое сложное было научиться считать медленно :lol:
Тут ещё пункт 2А нужен - сжал коленями лошадь и прижал корпусом. и только потом повод
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср окт 03, 2007 13:37

Sinica писал(а):
Маха писал(а):Очень полезное упражнение это-переходы!На Гаррисе его делать вообще одно удовольствие.Едешь галопом...Потом в три этапа:
1)сел плотнее
2)приготовился,прижал шенкель,отвёл пятку вниз(обязательно :!: )
Уже виден процесс понимания у Гарриса,ушками шевелит:"Что й то ты делать собираешься?Я во внимании..."
3)Повод."Ах,ну вот,теперь понял,торможу"
А когда это повторять по нескольку раз,он сам понимает,что от него требуется и при движении "пяткой вниз",если так можно выразится :D ,останавливается.Вот только у меня проблема была,я когда остановлю,через секунду опять поднимаю,оказалось так нельзя...нужно хоть до пяти считать :D Самое сложное было научиться считать медленно :lol:
Тут ещё пункт 2А нужен - сжал коленями лошадь и прижал корпусом. и только потом повод
Ну это подразумевалось,как же без этого)Ещё шлюзом и силой мысли :lol:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср окт 03, 2007 15:35

karla писал(а): как на втвой взгляд с развратным галопом? Может стал поцеломудренее? :roll:
это пять! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Сообщение » Пт окт 05, 2007 09:48

Попросила я себе на среду Майку, и мне её выдали. Лена Ионова взяла смену под своё крыло.

Кобыла чудная, очень старается. В отличие от Дуси не семенит, к всаднику прислушивается.
Направо гнётся, налево тоже гнётся, но приходится помогать хлыстиком. На помощь хлыстиком отвечает.

Расширяется!
Мы с ней хреново два раза выполнили команду.
Один раз плохой вольт налево, а второй раз остановка. Самостоятельно повторили, но смена за это время уже умотала на другую стенку, пришлось их догонять. И догнали, расширив рысь. От ноги и корпуса расширились. Не Неаполь конечно, но Лена нас похвалила.
Чутко реагирует на шлюс, на колено. Валится налево иногда, но вот чувствуешь. Как подставляешь ей шенкель и этим шенкелем тонну живого веса поправляешь.

Ни каких попыток вывоза на рыси предпринято не было.

С галопом сложилось не очень.
Налево подъём сделали и пару кругов нарезали. Ещё подъём. Ещё чуть-чуть.
Поменяли направление.
И вот тут кобыла предложила мне очень быструю рысь, на любые попытки подъёма мне предлагали какую ту сумасшедшую рысь. Я прям, задумалась, а в качалку её не заезжали?
Лена скомандовала отдать больше повода и поднять с хлыста, пару раз у нас это прокатило, но с разгона, а потом Мая совсем решила, что галоп ей не нужен, вывезти я себя не даю,( при движении направо, были попытки смотаться), так что она может порадовать меня рысью и точка.

После занятия пошла жаловаться Лене, в пятницу галоп у нас был, а сегодня…
-Так грунт, грунт новый, рыхлый, сегодня всё сложнее.

Да про грунт то я и забыла. Наверное, кобыле реально было тяжело идти галопом, но она честно катала меня так быстро, как могла.

Отшагиваясь, мы с Дашей смотрела мастер-класс. Елена Ионова показывала, как надо рулить корпусом на Кагоре.

Рулить корпусом можно по всякому, и остановки, и повороты, и подъёмы в рысь, и в галоп с места.
Смотря, мы всячески мешались всаднику на Неаполе, который пытался работать на вольту, за что сейчас я искренне извиняюсь, но не смотреть и не слушать объяснения я не могла.
Извиняюсь искренне, но если такое повторится ещё, буду мешаться опять, заранее предупреждаю. Это выше моих сил.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт окт 05, 2007 10:20

karla писал(а):
как на втвой взгляд с развратным галопом? Может стал поцеломудренее?
Я в этом смысле вообще ничего ужасного не заметила.

Отдельный респект Махе. Да-да! Лошадь действительно останавливается "пяткой вниз"!

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Пт окт 05, 2007 16:56

Изображение
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Сообщение » Пт окт 05, 2007 23:16

Binom писал(а):karla писал(а):
как на втвой взгляд с развратным галопом? Может стал поцеломудренее?
Я в этом смысле вообще ничего ужасного не заметила.
Ну слава богу, а то прям смутительно как то было :lol:

emuro, спасибо за фотки

День сегодня оболмный. В с утра позвонили из клуба и вежливо поинтересовались не имею ли что-нибудь против Неаполя. Не имею! Я имею только за.
Но облом. Любимый решил вернуться домой пораньше. Так как практически не виделись с прошлой субботы, то я пожертвовала занятием.
Вечером мы с любимым роскошно поругались. Блин, лучше бы в Матадор съездила :wink:
облом.

И ещё этот компьютер с поменяными виндами, категорически не хочет грузить ни один антивирус, мастера в шоке, с таким не сталкивались, что делать не знаю.
Облом
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Сб окт 06, 2007 07:33

Блин, лучше бы в Матадор съездила :wink:
да уж...бывают и такие моменты ))) но вы-оптимист....самый оптимистичный оптимист которого я встречала ))) и у вас все наладится :wink:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб окт 06, 2007 10:17

И в итоге Неаполь в четверг походил одит час под shoe (причем был необычно бодр и весел), а вчера вообще стоял :lol: :lol: :lol:
Каааак кому-то сегодня будет весело! А еще за вчерашний день было девять падений. Наверное народу нравится падать в мягкий грунт. :wink:

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Сб окт 06, 2007 11:00

:wink:
Последний раз редактировалось Aureliano Buendia Сб окт 25, 2008 12:55, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Сообщение » Сб окт 06, 2007 11:46

Binom писал(а): А еще за вчерашний день было девять падений. Наверное народу нравится падать в мягкий грунт. :wink:
Нда, а если учесть что вчера и на дорогах был день жестянщика... То может быть скандал дома малая плата за жизнь :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7107 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Сообщение » Сб окт 06, 2007 11:50

karla писал(а):
Binom писал(а): А еще за вчерашний день было девять падений. Наверное народу нравится падать в мягкий грунт. :wink:
Нда, а если учесть что вчера и на дорогах был день жестянщика... То может быть скандал дома малая плата за жизнь :wink:
Что с кем-о поцеловался нежно?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Сообщение » Сб окт 06, 2007 11:54

Sinica писал(а):
karla писал(а):
Binom писал(а): А еще за вчерашний день было девять падений. Наверное народу нравится падать в мягкий грунт. :wink:
Нда, а если учесть что вчера и на дорогах был день жестянщика... То может быть скандал дома малая плата за жизнь :wink:
Что с кем-о поцеловался нежно?
Слава богу нет, но по дороге домой видел много поцеловавшихся. А я б поехала клуб, да ещё бы машину поймала или того гаже на маршрутке... И где гарантия что не была бы в рядах поцеловашихся? А там В клубе не пополнила бы ряды уплотняющих грунт своими тушками? так что всё что ни делается делается к лучшему :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7107 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Сообщение » Сб окт 06, 2007 11:56

Точно...
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Сообщение » Сб окт 06, 2007 11:57

Комп жжёт! Вместо стартовой рбк, выдаёт какую-то китайскую версию непонятно чего. В адресной строке справ какие-то иероглифы не убиваемые, и внизу символ загадочный со знаками вопроса. Откуда всё взялось не ясно. На семейном совете принято решение покупать новый системный блок.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7107 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Сообщение » Сб окт 06, 2007 12:02

Мож ещё раз винду переустановить? зачем так радикально о?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Сообщение » Сб окт 06, 2007 17:54

Sinica/ вот честно устала я его пекреустанавливать. Он каждый раз что-нибудь новенькое придумывает.

Продолжаем жечь :twisted:

Мой придурок, в смысле мой пёс, сегодня решил подраться с двумя лабрадорами.

Вернее не так. Гуляем, к нам подваливают два бесповодочных лабра, в очень хороших кондициях.
Начинают нюхаться. Хозяйка орёт им шоб подошли к ней, они ноль эмоций.
Нюхались достаточно почтительно, моя крокодила решила поиметь одного из них. Тот возразил рыком.
Мой взорвался: Ах так, да я тебя сейчас научу родину любить.

Стартанул в атаку.
Лабр сразу обратил внимание на то что его зовут уже хренову гору времени и гордо удалился (получил люлей от хозяйки, вот этого я не понимаю - за что? Он же только выполнил команду? Люлей надо было давать раньше)

Значит, мой стартанул, поводок помешал, старт был резв. когти на задних ногах стёрты до мяса.
Мы ещё погуляли, поиграли с хозяевами, пришли домой и тут хозяева всё испортили, заметили кровавые следы на полу. Стали обрабатывать лапы всякой гадостью.

Урод! Или хорош держать собаку на поводке, если бы я его отпустила, то его лапы были бы в порядке, а вот шкуры лабров - нет. Тогда урод это я.

И вопрос.
Какая копытная мазь для укрепления рога не на основе дёгтя? дёготь всё-таки не для жилых помещений. А ещё подкормки какие-нибудь есть на эту тему?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7107 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Сообщение » Сб окт 06, 2007 20:29

Ногти нужно в соли вымачивать. Желательно морской.
А вот мне интересно... По идее при таком рывке ты должна была отправиться в продолжительный полет за собакой...?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить