Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Ср окт 08, 2008 23:16

Ну в том то и вопрос - идеал недостижим.

Тут как то рассказывали о чуваках
они придумали идеальный мир. Там ни войн, ни вражды, ни зависти. Играли в него. Замки строили. игрушки лепили.
пришлось придумать нашествие злых инопланетян. Скучно стало, застойно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Чт окт 09, 2008 08:32

как в старом анекдоте, в п...у хомячка :oops: 8)
Любому всё равно сколько умрёт, пока он сам жив.

Вот это точно. Человек по своей природе эгоист. Отличие лишь в какой степени. И все прежде всего он все равно сначала думает о себе. Он не может делать что то для других "просто так". Все равно что то должен получать взамен. Благодарность, почести, признание в обществе, моральное самоудовлетворение. Скорее все и сразу, но опять же отличие в соотношениях. Просто так ничего никто не делает и никогда не будет. я о людях.
Ну и конечно равновесие в природе. Белого без черного не бывает, и наоборот. Зло притягивает добро, добро - зло. Где то убудет, где то прибудет. И как не пытайся, сделать все хорошо не выйдет :wink: Пока разгребаешь одно г..но, приплывает другое. И это иногда так бесит :lol:
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт окт 09, 2008 08:51

varna писал(а): У Замятина недавно прочитала роман "Мы".Занимательный довольно.
Там повествуется идея жизни в идеальном государстве, в котором все счастливы. Только программа в какой-то момент сбоить начинает и...
В конечном счете заканчивается все плохо. :D
Насколько помню, там все-таки открытый конец. :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Чт окт 09, 2008 10:21

Эгоистичность залог выживания. Если рвать сердце чужими бедами. то на свои не хватит.
Пока разгребаешь одно г..но, приплывает другое. И это иногда так бесит
О, да! особенно когда оно волнами идёт, одно за другмим. одно за другим :lol:


Romengalad

Насколько я помню, главная героиня пошла на мясо,тьфу, её казнили. Главный герой получил лоботомию. Периметр разрушен и там продолжались бои. а ещё спаслась главная героиня №2 и её ребёнок
Так что открытость относительная.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт окт 09, 2008 11:01

Ну, вернулась :twisted: И что вижу? Растерзанных хомячков? :lol:
В смысле тема плавно переросла... хомячки стали не нужны в общем-то. Но если к ним вернуться...
ОК
Я все равно не буду бить за намеренья. Возьмем чистый образец, не когда человек намеренно прикрывается этим правилом, как индульгенцией, а когда искренне верит. Получается, что больнушка влез в главный ПК мира, без хомячков. Почему? Потому, что дурак. Клинический, т.е. это диагноз. Ты можешь упрекать больного человека в том, что он больной? Ищем виноватого, т.к. пострадал мир, а не хомячки. Кто виноват? Общество? Оно должно было знать, что дурак на свободе (не лечится) и не остановило его? Врачи? Они должны были оценить его дурачиность ( :twisted: ) и вовремя вылечить/изолировать? Кто дает врачам такую возможность? ЗАкон? Он должен контролировать диспансеризационные методы по выявлению дураков и ограничению их деятельности?
Но где гарантия, что не превысятся полномочия? вспомнить одни только революционные терроры ... дай только власть...

Вера, я тебя не бросила с ребенком на руках :twisted: я ушла... щас погуляю и вернусь. Я ж всегда возвращаюсь :wink: Не кричи только. Ребенок под присмотром - вон скока народу у нас здесь :wink:
ФорумчЁнок :)

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт окт 09, 2008 12:06

Лазурный писал(а):Хорошо пребывать на позиции "не верь, не бойся, не проси" в двух случаях. Когда у тебя все есть, и ты ощущаешь полную самодостаточноть и независимость от окружающих. Причем вполне вероятно, что это иллюзия. Если ты оглядишься, то поймешь, что ты не так уж независим, как тебе хотелось бы думать.

Либо тебе нечего терять.

Во всех остальных случаях тут много вариаций и градаций на тему независимости. Мне кажется (да не мне одной, это не открытие, это просто совокупность своего и чужого опыта) настоящая независимость это всегда одиночество.
"не верь, не бойся, не проси" - это до первых серьезных проблем... до первого настоящего страха...

это круто на майке такое носить... понты-понты-понты...

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт окт 09, 2008 12:13

karla писал(а): пример с мужем и женой для меня вполне актуален. :lol:
Мы как то с Агапитовым на эту тему спорили до пены у рта :wink:
Я не считаю музчину оставившего женщину с ребёнком заранее сволочью и подлецом. Там ведь куча факторов.
К примеру окончательное решение рожать или нет принмает женщина. Сама, одна и никто не может на неё повлиять или заставить.

Ну то есть её решение всё-таки окончательное. И принимая это решения женщина учитывает кучу фактов в том числе качества её музчины.
тут не на слова смотреть надо, а на дела...

почему-то люди делятся на две группы:
многочисленная - они говорят, как надо делать или кто что кому должен, как правило у них вся жизнь состоит из "неразрубленных узлов", и покоя в душе нет
и существенно малочисленная - у них просто все в порядке, но они почему-то (странно, да?) никого никогда не учат жизни...

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт окт 09, 2008 12:19

karla писал(а):
Я в общем за, за любые средства.
И маленькое условие. Человек готовый применить любые средства, должен быть готов к тому, что от него потребуется всё. До последней капли, до последнй копейки. И заплатить придётся по полной.
Если не готов, то сиди дома, не иди на любые средства.
ага... а еще стоит учесть, что даже не в самых тяжелых случаях, и детям придется платить, и родителям, и знакомым и проч. и проч....

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт окт 09, 2008 12:34

karla писал(а): Насколько я помню, главная героиня пошла на мясо,тьфу, её казнили. Главный герой получил лоботомию. Периметр разрушен и там продолжались бои. а ещё спаслась главная героиня №2 и её ребёнок
Так что открытость относительная.
Ну так, еще неизвестно, кто кого. Есть надежда :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Чт окт 09, 2008 12:51

"не верь, не бойся, не проси" - это до первых серьезных проблем... до первого настоящего страха...
естесственно что это работает только в том случае, если ты один на необитаемом острове. а так, по-любому за помощью обращаешься-советом, вопросом и прочее. Хоть у того же яндекса, но спросишь
и существенно малочисленная - у них просто все в порядке, но они почему-то (странно, да?) никого никогда не учат жизни...
это только про монахов можно сказать. Живут себе отдельно, никого не трогают, ни к чему никого не призывают и советом не дают. сами с собой, отдельно от мира.
Но если ты вступаешь в контакт с миром, то жить с покоем в душе и без общений, советов евозможно.
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт окт 09, 2008 14:22

[/quote]
это только про монахов можно сказать. Живут себе отдельно, никого не трогают, ни к чему никого не призывают и советом не дают. сами с собой, отдельно от мира.
Но если ты вступаешь в контакт с миром, то жить с покоем в душе и без общений, советов евозможно.[/quote]

вот! не только монахи - и живые люди в миру тоже такие есть и я их знаю...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт окт 09, 2008 19:43

Романом вы меня заинтресовали. Постараюсь раздобыть.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Чт окт 09, 2008 19:51

Binom писал(а):Романом вы меня заинтресовали. Постараюсь раздобыть.
Постарайся :lol: Можн у меня взять к примеру :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт окт 09, 2008 20:52

Хачу!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Чт окт 09, 2008 20:59

Ну вот добралась до нормальных ответов
Simona писал(а):Ну, вернулась :twisted: И что вижу? Растерзанных хомячков? :lol:
Кровожадная какая! :lol:
Ты можешь упрекать больного человека в том, что он больной
Легко! Больной сиди дома сбивай температуру, а не спасай мир. Мир просил о спасении? нет, отдыхай!
Ну собственное единственное за что я буду судить человека это добрые пожелания вселенского масштаба. Причём считаю, что тут лучше всегно превентивный суд. Называется аборт.
вспомнить одни только революционные терроры ... дай только власть
О! Вот они пример того, что вселенская доброта - зло. Какой террор начинался ради террора? Всегда только из самых высоких чувств-с
Вера, я тебя не бросила с ребенком на руках я ушла... щас погуляю и вернусь. Я ж всегда возвращаюсь Не кричи только. Ребенок под присмотром - вон скока народу у нас здесь
Вот так всегда найдётся отмазка. Дорогая, я тебя не бросил. я тока за сигаретами вышел :lol: :lol: :lol:
_Zhenia_ писал(а):"не верь, не бойся, не проси" - это до первых серьезных проблем... до первого настоящего страха...

это круто на майке такое носить... понты-понты-понты...
Это после настоящего страха, после серьёзных проблем

а на майке носить действительлно глупо, как надпись "секретный агент" :lol: :lol:
многочисленная - они говорят, как надо делать или кто что кому должен, как правило у них вся жизнь состоит из "неразрубленных узлов", и покоя в душе нет
и существенно малочисленная - у них просто все в порядке, но они почему-то (странно, да?) никого никогда не учат жизни...
Ээээээ, чисто уточняю момент. На всякий случай. Я ни кого не учу и даже советов не даю.
Я тут так сказть препарируюсь :lol: ну в связи с юбилеем :wink: как то получилось.
Но не говорю живи как я или живи как я говорю, боже упаси
ага... а еще стоит учесть, что даже не в самых тяжелых случаях, и детям придется платить, и родителям, и знакомым и проч. и проч....
Обязательно стоит учесть и смирится с чувством вины, что втянул в эту лабуду
Romengalad писал(а):
karla писал(а): Насколько я помню, главная героиня пошла на мясо,тьфу, её казнили. Главный герой получил лоботомию. Периметр разрушен и там продолжались бои. а ещё спаслась главная героиня №2 и её ребёнок
Так что открытость относительная.
Ну так, еще неизвестно, кто кого. Есть надежда :wink:
надежа отличная штука :lol:
Alenka писал(а):
"не верь, не бойся, не проси" - это до первых серьезных проблем... до первого настоящего страха...
естесственно что это работает только в том случае, если ты один на необитаемом острове. а так, по-любому за помощью обращаешься-советом, вопросом и прочее..

Ни фига на необитаемом не работает. Там просто без вариантов :lol:
Хоть у того же яндекса, но спросишь
Придерусь :lol: спросить и просить. Разные всё-таки вещи :wink:
и существенно малочисленная - у них просто все в порядке, но они почему-то (странно, да?) никого никогда не учат жизни...
это только про монахов можно сказать. Живут себе отдельно, никого не трогают, ни к чему никого не призывают и советом не дают. сами с собой, отдельно от мира.
Но если ты вступаешь в контакт с миром, то жить с покоем в душе и без общений, советов невозможно
возможно, главное во время прикинуться. что тебе эти советы нужны и тогда точно будешь в мире :lol: :lol: :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Чт окт 09, 2008 21:00

Binom писал(а):Хачу!
будет! :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 00:57

Вер :)
Не выдержу... Прости, если не в тему :)

"Надежда отличная штука! И, как известно, она умирает последней. Потому что все остальное - любовь, доверие, радость - эта сука уже убила" (с) не помню кто
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Пт окт 10, 2008 08:56

elka55 писал(а):Вер :)
Не выдержу... Прости, если не в тему :)

"Надежда отличная штука! И, как известно, она умирает последней. Потому что все остальное - любовь, доверие, радость - эта сука уже убила" (с) не помню кто
Тёт всё в тему :lol:
Надежда умирает предпоследней, последним умирает надеявшийся(с)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение » Пт окт 10, 2008 09:18

туда же:

Надежда умирает последней, сказала, Вера , убивая Любовь
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Пт окт 10, 2008 09:19

i_melissa писал(а):туда же:

Надежда умирает последней, сказала, Вера , убивая Любовь
:lol: :lol: :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт окт 10, 2008 13:35

karla писал(а):
Ты можешь упрекать больного человека в том, что он больной
Легко! Больной сиди дома сбивай температуру, а не спасай мир. Мир просил о спасении? нет, отдыхай!
Да он же на голову больной! Он сам не знает, что он больной.
"грешно смеяться над юродивым" (с)
Их по закону судить даже нельзя. И обижать их нельзя. И убивать их нельзя. Их надо ласково, нежно, вежливо изолировать. Причем так, чтобы им не было больно ни морально, ни физически. Чтоб они могли полноценно жить при этом, чем-то заниматься не мешая жить другим людям. Вот это бы я назвала гармонией.
ФорумчЁнок :)

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 13:39

Simona писал(а):
karla писал(а):
Ты можешь упрекать больного человека в том, что он больной
Легко! Больной сиди дома сбивай температуру, а не спасай мир. Мир просил о спасении? нет, отдыхай!
Да он же на голову больной! Он сам не знает, что он больной.
"грешно смеяться над юродивым" (с)
Их по закону судить даже нельзя. И обижать их нельзя. И убивать их нельзя. Их надо ласково, нежно, вежливо изолировать. Причем так, чтобы им не было больно ни морально, ни физически. Чтоб они могли полноценно жить при этом, чем-то заниматься не мешая жить другим людям. Вот это бы я назвала гармонией.
Как можно не причинять моральной боли человеку, ограничивая его свободу? :shock:
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Пт окт 10, 2008 13:40

Simona писал(а):
karla писал(а):
Ты можешь упрекать больного человека в том, что он больной
Легко! Больной сиди дома сбивай температуру, а не спасай мир. Мир просил о спасении? нет, отдыхай!
Да он же на голову больной! Он сам не знает, что он больной.
"грешно смеяться над юродивым" (с)
Их по закону судить даже нельзя. И обижать их нельзя. И убивать их нельзя. Их надо ласково, нежно, вежливо изолировать. Причем так, чтобы им не было больно ни морально, ни физически. Чтоб они могли полноценно жить при этом, чем-то заниматься не мешая жить другим людям. Вот это бы я назвала гармонией.
Кто сказал? Про мягко, про вежливо и т.д. :shock:
Я знаешь ли больного угрожоющего мне жалеть не буду. Я его изолирую как смогу.

А гармония она не достижима. Гармония в смысле покоя. Вернее достижима, но в мёртвой материи
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 13:50

i_melissa писал(а):туда же:

Надежда умирает последней, сказала, Вера , убивая Любовь
я, конечно, понимаю, что, придираюсь, хотя, почему, это, придираюсь? Вовсе,нет; :twisted:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Пт окт 10, 2008 13:56

Romengalad писал(а):
i_melissa писал(а):туда же:

Надежда умирает последней, сказала, Вера , убивая Любовь
я, конечно, понимаю, что, придираюсь, хотя, почему, это, придираюсь? Вовсе,нет; :twisted:
Тупаааая я и ещё вещи собираю. Расшифруй, сделай божеску милость
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить