Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6191 раз

Сообщение » Ср фев 18, 2009 16:34

Masha писал(а): Юль, а ты с Ушастика приложилась, что ли?
А вообще как он тебе (Ушастик в смысле?)
Нет, не с Ушастика. Мне кажется, с него вообще упасть трудно. Хотя иногда кому-то удается.

Он мне ... понимаешь, он совершенно золотая лошадь, честный, выручалистый, удобный. Он учит прыгать так, как мало кто из тренеров. Он лучше любого тренера показывает, как надо. На нем я впервые начала сама отчетливо понимать и анализировать свои ошибки. Раньше я не различала, как это "отстала", "сунулась плечами", рано снялись, поздно, не додержала, перегнала. На нем это все становится понятно без объяснений тренера. Лошадь с уникальной обратной связью.

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Ср фев 18, 2009 17:16

/тихо зевает
а с чего все это вдруг решили, что грунт в манеже/предманежнике/плацах из Прадара?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22339 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Ср фев 18, 2009 17:58

Белоусова Ирина надеятся что без сотряса - поздно. С сотрясом :wink: ну прорвёмся. Хотя сегодняшний врач инспирироаный Артёмом(тебе людей надо предупредить, если тебе ВЕ запретят, совесть имей) Закрыла меня на три месяца.

Горки прелесть, но пока и они не для меня. Хотя недели через две, на учебной... :roll:

Девчонки, вот честно мне всё равно с Прадару грунт аль нет. Евро он аль не евро. НО он не асфальт и не лёд! Так какогож хрена! :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Ср фев 18, 2009 18:04

Вер, поправляйся!

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Ср фев 18, 2009 18:07

Вер, конечно прорвешься.. Но все равно фигово :(
А еще я думаю тебе у нас и обычная горка подойдет, средняя. Съезжая сегодня в крайний раз с нее ДАЖЕ я упала уже в конце всего лишь ОДИН раз))) Самое сложное проехала, а на более пологом месте чего то меня унесло) Ну а езда задом наперед меня приколола,сегодня попробовала случайно :lol: А еше я сама научилась вставать после падения и сама цепляться за подъенику :lol: он у нас дурацкий какой то
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Ср фев 18, 2009 20:43, всего редактировалось 3 раза.

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Ср фев 18, 2009 18:09

Вер, ты там пока поправляйся, это пока на данный момент для тебя самое важное

по собственному опыту, не так уж там и жесткий грунт..
ямка от моей тушки там была достаточно обширна
:)))

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср фев 18, 2009 18:16

danesh писал(а):/тихо зевает
а с чего все это вдруг решили, что грунт в манеже/предманежнике/плацах из Прадара?
Мне так сказали... кто-то... не помню, кто... я поверила... а что?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Ср фев 18, 2009 18:37

Мне не один человек из ЦСКА говорил, что грунт там именно оттуда и даже благодаря кому он там появился.

Вер, это закон подлости. Так вечно, страшные на сторонний взгляд падения, оказываются не травматичными, а иногда кажется, вот вроде упал человек просто и быстро, а получается травма серьезная. :(
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 18, 2009 20:31

На самом же деле, кроме шуток, радикальное средство защиты от сотрясения мозга мне не известно.
=================
Ой, я! Я!! Я!!! знаю. Универсальное средство от всех проблем .... чай "вместо" :roll: Издеваюсь.

Моя любимая приятельница-докторица (обладатель выразительных женских форм) всегда говорит: не "поправляйся", а "выздоравливай" (ну это она всегда о своем :wink:).

Самое приятное падение (если о падении с лошади вообще так можно говорить), это когда Грохот уложил меня посреди поля в сугроб. Бережно, как хрустальную вазу.

Я все равно буду ездить в шлеме, даже если это и не панацея. В забугорных местах без шлема на лошадь не пускают, неспроста наверно...

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Ср фев 18, 2009 21:30

Binom писал(а):
danesh писал(а):/тихо зевает
а с чего все это вдруг решили, что грунт в манеже/предманежнике/плацах из Прадара?
Мне так сказали... кто-то... не помню, кто... я поверила... а что?
ничего особенного кроме того, что грунт закупался новый

я вот не помню, вы плацы без снега застали?
там грунт такой же как и в манеже/предманежнике..
и местами даже фетр был беленький и чистенький
такой же беленький и чистенький фетр был на манеже и предманежнике до начала манежного сезона

кстати о пожилой даме в защитном жилете
если мы все доживем до ее возраста и при этом сохраним свою физ. форму настолько, что сможем ездить и прыгать, то подозреваю, что защитный жилет будет наше все

я вот подумываю о защите на позвоночник или защитном жилете
можете уже начинать смеяться
если бы существовала защита на бедра я бы вообще только в ней и ездила.
но ее не существует, а жаль.

как то так

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср фев 18, 2009 21:34

А сколько даме лет? Но для меня все равно примером для подражания остается Галина Ивановна Зотова.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Ср фев 18, 2009 21:49

и кстати сказать, она иногда садиться на лошадь :wink: (Г.И.)
Карбид - залог счастливого детства.(с)

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Ср фев 18, 2009 22:15

Binom писал(а):А сколько даме лет? Но для меня все равно примером для подражания остается Галина Ивановна Зотова.
не помню сколько точно, но помню, что дохрена (могу попробовать узнать поточнее, но оно мне надо?)
я вообще не уверена, что смогу дожить до такого возраста
на вид я бы ей где 60 с мелочью дала

/почти просыпаясь и тихо зверея
2 varna
я не очень понимаю, что смешного было увидено?

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 18, 2009 22:37

я вот подумываю о защите на позвоночник или защитном жилете
===================
И я, и я тоже. Я даже уже весь нет перерыла на этот предмет. Такая штука в природе есть.

Вот: http://www.tattini.it/eng/backprotector.htm

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Ср фев 18, 2009 22:40

_Suricata писал(а):я вот подумываю о защите на позвоночник или защитном жилете
===================
И я, и я тоже. Я даже уже весь нет перерыла на этот предмет. Такая штука в природе есть.

Вот: http://www.tattini.it/eng/backprotector.htm
я могу спокойно заказать по каталогу таттиневскую защиту на позвоночник или сдать тебе того, кто может ее сюда привезти

поравдла я примеривалась к фулу(там защита на хребет длинная) от велосипедистов
как то оно меня больше заинтересовало
хотя может и эта будет нормально
не могу пока понять, что лучше

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 18, 2009 23:33

Я могу сильно ошибаться, но если защиту делали для лошадников, то лучше ее. А в чем отличие? Эта должна прикрывать копчик по идее.

Отписалась в личку.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Чт фев 19, 2009 00:14

не помню сколько точно, но помню, что дохрена
на вид я бы ей где 60 с мелочью дала
8) это называется "до хрена"?.. интересно сколько Вам лет.... судя по вашему стилю общения ,немного.
:?

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Чт фев 19, 2009 00:45

Так... чисто для заметки... Пожилую даму зовут Ольга Уайт... это наше все... главный спонсор ЦСКА, это и грунт и соревнования и прочее... :wink:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт фев 19, 2009 00:56

Кэт, огромное спасибо за информацию. Кроме шуток. Надо же знать, кого, если что, можно материть, а кого лучше не стоит. :D
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Чт фев 19, 2009 01:03

Белоусова Ирина писал(а):интересно сколько Вам лет.... судя по вашему стилю общения ,немного.
:?
Ирин, есть взрослые люди, ведущие себя так, что им никогда их возраст не дашь :)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Чт фев 19, 2009 07:41

danesh писал(а):
Binom писал(а):А сколько даме лет? Но для меня все равно примером для подражания остается Галина Ивановна Зотова.
/почти просыпаясь и тихо зверея
2 varna
я не очень понимаю, что смешного было увидено?
danesh, мой пост имеет другой смысл и если бы я хотела посмеяться, то стоят бы тогда другой смайлик.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Чт фев 19, 2009 10:17

Белоусова Ирина писал(а):
не помню сколько точно, но помню, что дохрена
на вид я бы ей где 60 с мелочью дала
8) это называется "до хрена"?.. интересно сколько Вам лет.... судя по вашему стилю общения ,немного.
:?
меньше, чем той даме, но явно больше чем вам, судя по вашим сообщениям

Ровена, переход на личности удел маленьких девочек-тинейджеров, которым нечего сказать, но хочется показаться очень значительными и взрослыми.
как правило результат бывает строго противоположный и мнение о таких людях складывается не лучшее

лирическое отступление.
есть один такой хитрый закрытый форум.
тусят там по большей частью взрослые люди.
есть там правило. когда начнается переход на личности, надо поинтересоваться, а не пытается ли тебе хамить собеседник. по результатам ответа или все мрно расходятся, или начинается вируальная драка, которая как правило заканчивается помещением на крытый форум сроком от пары недель до пары месяцев.

иногда я жалею, что местные модеры, не одергивают тех, кто пытается переходить на личности и хамить собеседнику, причем как правило безо всяких оснований и предпосылок.
я тут наблюдаю пока 3-х персонажей, которые так или иначе пытаются хамить.. пусть завуалированно, но пытаются.

мне в целом даже не интересны причины, женский контингент на конюшнях это тот еще серпентарий.
мне бы хотелось предостеречь вас от зачастую немотивированного хамства в сторону тех, кто вам незнаком, неприятен или излагает точку зрения отличной от вашей.
ведь в ответ можно получть резкую отповедь и потом бегать по форуму и плакаться, что обижают.
я искрене надеюсь, что в дальнейшем обсуждения того как я езжу, сколько мне лет и прочее, не будут иметь место на этом или другом форуме.

безо всякого уважения к Ровене, Инне Эльберт и Ирине Белоусовой.

пс. Бином и И.Белоусова это один и тот же человек или нет? и если да, то который из вас тренер Ирина, что тренирует Презентацию и Гарриса? меня давно этот вопрос интересует. нельзя ли внести ясность?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22339 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Чт фев 19, 2009 11:33

Явно скоро весна. Несмотря на похолодание.
говорите сиди пей чай в интернет не лезь. Какой чай когда здесь такие манёвры? :lol:

Сначала о модерации нашего форума.
возможно где-то есть чудные, воздушные форумы с восхитительными модераторами. Возможно.

Хочу сказать о нашем.
По мне он идеально воздушен, идеально прекрасен. Наш модератор на мой же взгляд идально взвешен и в меру строг. Не наступает на горло, но и не спускает перехода пределов самообороны.
Даже когда из-за тостопальцевских дел мы тут все пере... да, передрались Таня умудрилась сохранить взвешенную позицию модератора форума. Возможно наступая самой себе на песню. Не знаю у кого как, но у меня никогда не было претензий к модерации. На всякий случай и мне выносили замечания и мои посты тёрли и всегда была права.
Ещё Татьяна умудряется очень чётко разделять свои посты как форумчанина и как модератора.
Кстати редкий талант.

Я давольно давно на форуме, очень давно. Тех троих о которых ты говоришь я вычислить не могу. Разве что сама претендую на одно из мест в этом списке :wink:

Хамства в предыдущих постах не заметила Разве что просьбу быть лояльнее в высказываниях пусть и о человеке который никогда не прочитает того что здесь написано. Просьба была резковата, но резкочсть объяснима, потому как говорили уже об этом чуть выше

Не помню, что бы кто-то. тем более перечисленые лица плакались на форуме :shock:

Упоминание про неуважения смысла не имеет.
Во первых это неприкрытая грубость, во вторых, уважение или не уважение это внутреннее дело каждого, остальных оно вряд ли может интересовать.

пс. Бином и И.Белоусова это один и тот же человек или нет? и если да, то который из вас тренер Ирина, что тренирует Презентацию и Гарриса? меня давно этот вопрос интересует. нельзя ли внести ясность?
Рыдаль.
Вношу ясность это разные люди. Binom тренирует Гарриса и Презентацию, Ирина Белоусова не тренирует

Уиточняю по правилам поведения в форрумах. не только нашем. Желательно не коверкать ники. Если они пишутся латиницей значит они так и пишутся. Возможны варианты при очень хороших личных отношения форумчан, но я так понимаю здесь не тот случай :roll:

Глубина неуважения, прости Лен, но это так, при разговоре с людьми активно учавствующими в форуме уже много лет проявляется в том что ты не можешь их идентифицировать. Или это специально?

В общем и как реальные люди, и как форумчане Ирины сильно отличаются.
Тем более ты не можешь не знать Binom. тренера Матадора, которая довольно много с тобой занималась и ты её регулярно вилдишь в ЦСКА. Вот сорри, иначе как преднамереный вызов на драчку я не могу вышеизложенный пассаж оценить
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Чт фев 19, 2009 11:42

:lol: очень смешно.)) Даже отвечать неохота , ответ ожидаемый :lol:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт фев 19, 2009 11:49

пс. Бином и И.Белоусова это один и тот же человек или нет?
А как такое вообще может быть? Типа я откровенно бываю тут под двумя никами, а под ником Ирины Белоусовой в качестве аватарки у меня чужая фотография? Это даже не шизофрения, это какой-то очень сложный диагноз. :lol: А модераторы все это терпят и делают вид, что так и надо? :roll:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить