Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Вс ноя 01, 2009 13:46

karla писал(а):Ааааааааааа! починили комп! Уряяяя! он маленький подгорел от перепада напряжения и добрый айболит только что его вылечил.
купи уже УПС ( http://www.nix.ru/autocatalog/apc/700VA ... 50588.html ) и будет тебе счастье
у меня напряжение скачет, свет мигает, так я даже из инета не вываливаюсь
karla писал(а):И вот попробуйте мне объяснить, как быть? Иду ровно и по ощущениям ровно, а прыгаем направо и как мне бедной понять, что надо переть влево? Ясно, что тренер скажет. Самой то мне как понять?
ларчик открывается просто
не смотри на кавалетти
заходи по центру и веди коня в два повода и шенкеля прямо вооон к той точке на заборе плаца.
условуную точку ставишь когда заходишь по центру на кавалетти. т.е. ты как бы ведешь коня через кавалетти по условной нити, что идет через центр жердей.

при прыжках не смотри на подсказку, не смотри на препятствие - смотри или вверх на небо или на точку выхода. (у нас это балкончик в манеже :) )
это, если у тебя нету дальше еще одного препятствия.
ежели оно есть, то взгляд такой:
на подходе - сквозь препятствие по центру
над пряпятствием на точку выхода-точку захода на следущее препятствие.. ну и так далее..

касаемо всего пугался
выехала я как то летом на Вергизе на плац, а там по жизни рекламные плакаты висят
он их как бы и не замечал ни разу
а тут вдруг сообразил, что плакат это такая страшная штука..
в общем два шлепка хлыстом и мордой в плакат. помогло.
аналогично я помню его крашеные жрди для препятствий впечатлили.. на первой рыси. был шлепнут по заду и отруган морально. помогло.
рекомендую, хотя надо смотреть по лошади.
но мордой в попону со словами "и чего ты тут боишься", имхо, должно помочь в любом случае.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23438
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7120 раз
Поблагодарили: 9004 раза
Контакты:

Сообщение » Вс ноя 01, 2009 13:50

Чтобы запихать коня куда-то мордой, нужно ещё постараться. И если он серьезно решилд, что там конееды, то шлепком тут не обойтись. Придется драться, а иногда это хуже, чем не обратить внимание. Так что - по ситуации и лошади надо реагировать.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Вс ноя 01, 2009 14:42

Sinica писал(а):Чтобы запихать коня куда-то мордой, нужно ещё постараться. И если он серьезно решилд, что там конееды, то шлепком тут не обойтись. Придется драться, а иногда это хуже, чем не обратить внимание. Так что - по ситуации и лошади надо реагировать.
об этом я тоже писала
индивидуальный подход к лошадиным тараканам - наше все

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135056
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22420 раз
Поблагодарили: 29848 раз

Сообщение » Вс ноя 01, 2009 15:56

Sinica писал(а):Вот можете меня растерзать,
Тань, ну зачем сразу терзать? :lol: Так иногда ностальгия накатывает, естественно не по плесени или навознице. А по... ну все знают по чему :wink:

Aisling, Светк ага, иногда торкает.

Сегодня гуляю по Кусково мимо карета проезжает, соотвественно лошадка запряжена. На карете герб управы Вешняки, вспомнила что в прошлые выходные видела мужика на коне, не из тех кто в Кусково катают. Те из Новокосино приходят я знаю в лицо и их, и их коней... Интересно неужели кто-то что-то всё таки сделал в Кусково? Завтра с утра побегу с псом на разведку
Mielga писал(а):
karla писал(а):Осень Полин, наверное, это осень
*смотрит окно* Не, уже не она) Ты опоздала хандрить, так что бросай :)
Посмотрела, скоро сезон, да? Можно начинать точить канты и худеть. что бы влезть в комбинезончик. :lol:
danesh писал(а):
karla писал(а):Ааааааааааа! починили комп! Уряяяя! он маленький подгорел от перепада напряжения и добрый айболит только что его вылечил.
купи уже УПС ( http://www.nix.ru/autocatalog/apc/700VA ... 50588.html ) и будет тебе счастье
у меня напряжение скачет, свет мигает, так я даже из инета не вываливаюсь?
Оно есть, вот только мигнуло так, что оно не справилось.

Лен, солнце, я смотрю туда, куда говорит тренер, и тогда у нас бывает счастье :wink:
А вот если смотрю не туда куда говорит тренер, то счастье проходит мимо :wink:

Я про то, как без подсказок тренера разобраться.

Кста тогда я смотрела на нужную точку, вот только надо было смотреть сильно левее, о чём Надя мне и сообщила.
:lol:

Веник нет смысла запихивать мородй в пугающий его предмет, бо не пугается Вень ни чего. В принципе ничего не пугается.

Он так веселится, всообщает, что галопа было маловато и не плохо бы поскакать отсюда и до ужина, или ещё чего-нибудь такое сообщает.

Но не боится он ни машин, ни самолётов, ни слетающих с крыш листов шифера, ни чёрта лысого :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Вс ноя 01, 2009 17:04

я те и говорю, как без подсказок разобраться
мне помогает, как насчет тебя - тебе виднее
но по опыту, меня сносит в сторону, если я начинаю тупить и туплю на руку и ногу, кои следуют за взглядом

Вергиз тоже не боится попон/плакатов и пр.
он так прикалывается
после внушения, что ща мы таки работаем, прикалываться перестает и начинает трудится. или мы начинаем разборки кто на ком ща ездить будет. или я его беру измором, тупо не обращая внимания на его выходки и методично настаивая на своем.

кстати о собирании людей и лошадей после прыжка собой любимой.
тут очень помогает сесть в седло на втором темпе после прыжка и приводить коня в порядок. смотреть при этом надо прямо.. по ходу движения.
поэтому и говорят, что при подходе/прыжке/выходе нельзя смотреть на подсказку/препятствие/землю, а смотреть надо прямо, сквозь препятсвите. особливо на подходе. тогда есть шанс заранее примерится куда будете приземляться и двигаться дальше.
тады появляется шанс успеть таки сесть в седло и увернуться ото всех. ну или разогнать всех диким воплем ))

кстати вспомнилось.
как то после похожих метаний влево-вправо, да еще и стоя на стременах, я по итогам метаний гробанулась в манеже.. грохоту былоооо... )) конь удивился весь )) вроде ничего не делал, а я вот она... лежу и в общем даже не очень и шевелюсь.. забавно было ага. еще с месяц где то было забавно. спину я все таки умудрилась ушибить.

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Вс ноя 01, 2009 18:26

karla писал(а):Веник нет смысла запихивать мородй в пугающий его предмет, бо не пугается Вень ни чего. В принципе ничего не пугается.
Вер, а лошадку действительно боящуюся чего-нибудь, тем более бессмыслено запихивать в испугавший ее предмет мордой. Ну, если ты конечно не мазохист и не хочешь испоганить себе всю тренировку.

Вот только у меня была парочка таких зверушек, с которыми если так поступать регулярно, но можно выработать устойчивый рефлекс и добиться того, что лошадь вообще перестанет адекватно работать в определенных условиях. Sinica меня поймет, да и многие наверное тоже узнают своих подопечных.

Благо что сейчас, учитывая размеры Планерной, у меня всегда есть возможность выбрать комфортное для лошади растояние до испугавшего ее объекта. А в процессе работы, когда лошадь увлекается она сама начинает меньше обращать внимание на внешние раздражители.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс ноя 01, 2009 22:01

Ага, ага. Я вот тоже в четверг навернулась один раз и больше старалась не подходить к прыгающим на критическое расстояние.
Впрочем, наверно, прыгающие граждане очень бы удивилися, если б я Дему начала в них мордой тыкать. :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135056
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22420 раз
Поблагодарили: 29848 раз

Сообщение » Пн ноя 02, 2009 11:21

danesh
Лен, спасибо за советы.
Слушать я всё-таки тренера буду в том числе и на тему куда смотреть. Практика показывает, что это себя полностью оправдывает :lol:

Инна Эльберт
Инн, полностью согласна.
Представляю себе к примеру Грувия которого надо тыкать носом во всё чего он пугается. Не знаю как психика лошади, но психика всадника точно пострадает.
А тыкать носом лошадь которая реально не пугается...
Ну тут есть маза почувствовать себя полным идиотом. Ну тыкну я Веня в его собственную же попону от которой ему пришло в голову шарахнуться. И прям вижу эти недоумённые уши: Тётя, ты дура? Это же наша попона! :lol:

Анюта, я бы на это посмотрела *мечтательно закатывает глаза* :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 02, 2009 11:25

Я б сама на это посмотрела. Их же ж вначале еще догнать надо. :lol: Тех, кто прыгает спокойно и неспешно Дема не боится.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135056
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22420 раз
Поблагодарили: 29848 раз

Сообщение » Пн ноя 02, 2009 11:27

Их надо подкараулить! :lol:
Сначала высматриваешь, кто носится колбасой на препятсвия, запоминаешь.
Анализируешь какое препятствие они собираются прыгать и в засаду. Как только прыгнут - тут вы. Носом тыкаться. Желательно сразу в подвисании их перехватывать :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 02, 2009 11:29

Вер, ну нельзя же ж так! Я ж на работе! Мне тут серьезное выражение лица полагается делать. :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135056
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22420 раз
Поблагодарили: 29848 раз

Сообщение » Пн ноя 02, 2009 12:54

Вчера ещё раз, по совету Полины, пристально посмотрев в окно, решили поехать в Кант.

Чего-нибудь прикупить к новому сезону.
Кант скидки обещал до 90%, ну скидки канта вещь в себе. Обычно в упор не могу найти у них в магазине, где же эти самые скидки прячутся, а иногда можно купить кроссовые кроссовки за две с полтом при цене тысяч в семь.
Ещё у нас цель была время сожрать.

В батутню к девяти.
Чёрти что, записаться не реально на нормальное время, но я вывернулась, записалась на месяц вперёд, всё-таки девять вечера безбожно поздно для занятий спортом, я в результате таких занятий вчера заснуть не могла до пяти утра или уже сегодня?

Скидок в Канте не нашли.
Мне честно фиолетов 25 тысяч курточка стоит или 20, не решающе это для меня.

Купили кое-что по мелочи.
А, вру, Артём полукомбёз купил за 700 рублей. Порадовало. Там, правда, не сезонная скидка, а количественная. Один он такой остался, комбёз в смысле.



Так как времени ещё оставалось море зашли в секонд хенд кантовский.
Как полезно узнавать покупателей, помнить, что им продал и что они тебе рассказывали о своих увлечениях.

Зашли мы просто так, но нас узнал продавец, совершенно очаровательный молодой человек, спросил как блейды, летаем ли на парапланах и под шумок продал нам лыжные палки. Реально Артёмовы палки в позапрошлом сезоне пошли винтом, а не хрен по льду носиться, но покупать мы не собирались.

В бабтутне (прикола ради расскажу у себя, а не у Анюты :roll: ) занимались с Олей.
Полезно иногда, что бы на тебя свежим взглядом посмотрели.

Моя жестокая проблема спина поворот.]
Не сам элемент, а его выполнение, на спину я падаю в одном месте батута, а встаю где-то в другом, так и смотри батут кончится. Оля подсказала, подправила и… ну боле мене хотя бы один сектор батута в итоге получается.

Почти сделала сальто, с подсказки той же Оли. Сама, без страховки за руку. Осталась ерунда - приземляться на ноги.
Полная загадка, где их взять эти самые ноги, они прячутся.

В батутне подстава - поменяли сетки.
Та, которая была самой мягкой, стала отнюдь не мягкой. Уступив, как вежливая жена, Артёму более жёсткий батут, я пришла в шок делая первый комплекс.
Со спины меня тааак швырнуло вверх, что с выпученными глазами я сначала долго летела, потом долго падала, а потом долго спрашивала, что это было.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135056
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22420 раз
Поблагодарили: 29848 раз

Сообщение » Пн ноя 02, 2009 12:58

http://www.youtube.com/watch?v=2pKZp6piAMk
Спёрла в контакте :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пн ноя 02, 2009 17:04

под шумок продал нам лыжные палки
Вер, а для чего палки? если Артем на сноублейдах катается.... :roll:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135056
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22420 раз
Поблагодарили: 29848 раз

Сообщение » Пн ноя 02, 2009 17:11

Так у него и лыжи есть :lol: Это он в прошлом году на блейдах катался, а в позапрошлом на лыжах.

А потом наши полулыжи полуволки.., тьфу, полу блейды и с палками не ополшают. Потом Артём прыгать на этой гадости хочет, а тогда палки тоже нужны. Короче сами не знаем зачем. Продали их нам :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пн ноя 02, 2009 17:41

знаешь,я уже сижу и жду когда сезон начнется, жду прямо как праздник, типа Нового года))) хочу снега и в лесу и нагорке!!!!) МногА многА :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135056
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22420 раз
Поблагодарили: 29848 раз

Сообщение » Пн ноя 02, 2009 18:05

У меня Дашка сезона ждёт с прошедшего марта месяца :lol: Ей борд аж снится :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 02, 2009 21:10

karla писал(а):Вчера ещё раз, по совету Полины, пристально посмотрев в окно, решили поехать в Кант.
Ну вы обращайтесь, если что :lol:

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19703
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6304 раза
Поблагодарили: 5226 раз
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 02, 2009 21:47

Да...я вот тоже хочу на доску. Попробовала один раз - а как зацепило... когда будет хороший снег - буду брать в счёт отпуска и в будни тренироваться. Это единственная отрада в наступающей зиме - я встану на борд! )))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135056
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22420 раз
Поблагодарили: 29848 раз

Сообщение » Пн ноя 02, 2009 23:10

tekinka007 писал(а):Да...я вот тоже хочу на доску. Попробовала один раз - а как зацепило... когда будет хороший снег - буду брать в счёт отпуска и в будни тренироваться. Это единственная отрада в наступающей зиме - я встану на борд! )))
А где собираешься тренироваться?
И кстати хороший снег не нужен, нужен устойчивый мороз :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пн ноя 02, 2009 23:27

если так дело пойдет с погодой ,то уже совсем скоро будет устойчивый мороз. а значит и пушки начнут работать...у нас в том году только в конце декабря ,кажется, начали насыпать горку.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135056
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22420 раз
Поблагодарили: 29848 раз

Сообщение » Вт ноя 03, 2009 00:01

ну я раньше января сезона не жду :wink: , хотя надеюсь конечно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

AnnA_S
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 00:07

Сообщение » Вт ноя 03, 2009 12:49

Подскажите, как в Чулково с пушками? Точнее с их функционированием? Помнится заезжали туда лет пять назад, склон был одледеневший, но пушки не функционировали(


А Булка неожиданно оказался очень даже ласковым коником при всем своем мастерстве на "милые лица"! :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135056
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22420 раз
Поблагодарили: 29848 раз

Сообщение » Вт ноя 03, 2009 14:23

Пушки там есть, но мифические какие то :wink:
В прошлом году сама видела, как узбеки на саночках снег из лес привозили и сыпали на склон, упала из-за этих насыпей несчётное количество раз.

А я до четверга без Раменского. Манеж ремонтируют. В четверг должна помотреть какую красоту наведут
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт ноя 03, 2009 14:44

а у нас пушки хорошо работали. я один раз прямо завораженно смотрела на них. почти как на огонь :lol:
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Вт ноя 03, 2009 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить