Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Чт мар 23, 2006 23:49

S_Hara писал(а):Душевно ты пишешь. Мне про периоды понравилось (страсть к периодизации, наверное у нас в крови, впритана в МГИАИ еще на первом курсе).

Даешь историческую мафию!
Ага. а ещё страсть к собиранию архива, по хронологии, по тематике
и т.д., и т.п. МГИАИ на вечно!!!

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт мар 24, 2006 16:20

karla писал(а):И ещё… У меня была тренировка. На Хабаровске. На снежинке (зелёнкой это место язык не поворачивается назвать) вокруг крепости. А всё равно мне этот конь нравится. Ну не смогла я подсесть на учебной рыси, ну и что? Я ведь помню, что ездила на нём без стремян. Надо только по чаще на нём ездить и присижусь. Галоп налево у нас не получился. Я опять таки не смогла сесть, а Хабаровск увозил меня на целину : bud и мы так этим достали Лену, что она поинтересовалась, зачем мне такой длинный хлыст, если я им не пользуюсь, и вообще не понятно, как конь скачет, когда я так долблю по нему задницей : sss23 . Но направо-то проблем не было. Я почему-то села в седло. А коня бежал туда, куда я хотела. Ну не сразу я смогла вывести его с плаца, не хотел уходить, хотел ещё поработать : kngt . Так ведь вышли в конце концов, и завелись. Замечательная коня!!! :D

У меня тоже в тот день был Хабаровск!
Хороший конь он все-таки!
Точно ты про учебную рысь говоришь, нужно приседеться, когда два занятия подярд на нем ездишь, лучше получается!
А у меня Хабровск,наоборот, домой хотел очень, все косился и заворачивал в строну дома! :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Пт мар 24, 2006 19:26

Проблема :? . Не знаю, где писать отчёт у себя или у Эсхары. Конь - Дашин, шагала – я. Так у Эсхары отчёт. Там ОТЧЁТ, а здесь эмоциональная составляющая. И не только про Батю. Но завтра. Отчёт у Эсхары сегодня. Эмоции у меня, но завтра. :roll:
Последний раз редактировалось karla Сб мар 25, 2006 22:29, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Сб мар 25, 2006 22:27

Обещанные эмоции. : lam
Выехала на конюшню ещё раньше, чем обычно. Ответственность за доверенного коня подгоняла. Перед выходом из дома позвонила Эсхаре :D . Выяснила, что мазать, что брызгать, что растирать. По дороге позвонила ещё раз разъяснить детали :D . Приехав, уточнила у С.Е. можно ли мне взять Батю. - Да бери, прямо сейчас. Удачно. Время есть на всё: и пошагать, и помучить мазилками. В.В. собрал мне коню. (Спасибо большое. А то там такая штуковина на уздечке, по-моему мартингал. Ни в жисть мне её правильно не прицепить :shock: .) О том, как мазала и прыскала, писать не буду. Это было в отчёте.

Вывелись и села замечательно. Поправила стремена. Тут Батя оглянулся на меня – сидишь? – очень хорошо. Посмотрел на Лабиринта и Богучара. Они гуляют. Тихо и спокойно. – Побежали развеселим их. И мы побежали : bud . Спасибо Лабиринту и Богучару. Веселиться не стали. Притормозили мы с Батей у тира. Коротенькой рыськой добрели до плаца. Зашли на него. И опять увидели Лабиринта и Богучара. – Может теперь удастся их развеселить? Ещё немножко пробежались : bud . Опять спасибо Лабиринту и Богучару. Люба завязала нас на плацу от греха подальше. Может это повлияло, но бегать мы больше не хотели. Шагать впрочем, тоже не хотели : kngt . Хотели стоять. При подрыве в галоп одна из мыслей меня посетивших: хорошо, что не взяла хлыст. Отстреливай его, потом разыскивай. Докука. При шагание на плацу, хлыст мне очень бы не помешал. Ну нет, так нет. Пришлось обходиться шенкелем. Шагали, делали вольты и восьмёрки, постановления. Гнётся Батист замечательно, собирается тоже. Учиться на нём классно. Чуть забудешь про то. что работать должно всё тело, а не отдельные его части, как конь делает, что хочет :oops: . Начинаешь работать более правильно и конь – отзывается. Очень полезное лично для меня оказалось отшагивание. Завела коня, позвонила Эсхаре :D , помазала, попрыскала, забинтовала, разобрала.

Осталось время взять хлыст, выкурить сигаретку.

Схватила Баграда. Вспомнила – не отмечалась я и точно не знаю Баград у меня или ещё кто. Сбегала в офис. Баград. Слава богу . Схватила Буньку и на плац, опять шагать. Баград чудо конь. Крысы строил всем кто приближался на расстояние пяти метров :twisted: . Но крысами всё и ограничилось. Ни одной попытки сожрать друзей по конюшне всерьёз предпринято не было. Рысь чудная у него, чудная. Учебной рысью мы манкировали под предлогом неудобного грунта, но на вольтах и заездах очень мягко у нас получалось. Нога у меня только гуляет :( . От колена и ниже ходит как взбесившиеся ходики. Люба дала совет - при облегчение сильнее тянуть пятку вниз. Вроде бы получается, но устаю.

Галоп получился славно. Вываливаюсь я периодически из седла, забываю про поясницу. Но ведь вспоминаю и по Баграду задом не луплю. А побегать Баградке нравиться, хотя не сразу. По уговаривайте меня. : sss23 Уговаривали хлыстом. Один раз Бунька отбил на хлыст и понял лучше бежать самому, чем под постоянными уговорами. : bud

Отшагивались после занятия и выполняли общественно-полезное дело – утаптывали навозницу. Шагаю коня в руках, своими ногами пытаюсь разрушить горы замёрзшего навоза и ногами коня растоптать их окончательно. : sss19 Баграду надоело первому. Через 10 минут таких упражнений он встал памятником : ven . Или веди меня домой, или утаптывай навоз сама, а постою, посмотрю : sss02 . Отвела домой.

Сама пошла на трудовой подвиг. Ровнять навозницу : sss14 . Народу туда много подтянулось. Взяли вилы, грабли, лопаты, главное собственные ноги и вперёд. С утра я поленилась идти бегать с моим псом. Ничего, нужную потерю калорий обеспечила мне навозница. Любу с трудового фронта увлёк очередной клиент. Клиенту досталась Линда. Хорошая идея. Разровнять, мы разровняли. А утаптывает пусть Линдуська. : sss19 Клиент оказался начинающей. Утаптывали в поводу, что бы не терять время даром Люба делала с клиентом гимнастику. Люба руководила, а клиент делала.

Я тоже хочу гимнастику!!! pray Хлопнуть ногами над ушами лошади, над крупом, полежать на крупе. ВЕРТУШКА!!! Я тоже хочу и тоже в поводу, для подстраховки.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Чт мар 30, 2006 17:19

Что-то у меня в жизни чёрная полоса началась. В довершение всего вчера отрубили интернет. Задолженность у меня там какая-то не бывалая. Позвонила сегодня ругаться. а они сами уже ошибку исправили :D Так что я опять в эфире.
Последний раз редактировалось karla Сб апр 08, 2006 21:42, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Чт мар 30, 2006 17:53

А это уже без фотошопа.
Участие принимали: Сергей Никулин, Алевтина, Фонза и мой вечно подыхающий фотоаппарат

Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Пт мар 31, 2006 21:20

Упросила я Соню, инструктора по иппотерапии, со мной гимнастикой позаниматься :roll: . Договорились на эту пятницу. У Сони нет её клиентов, а у меня по пятницам Баград спокойная лошадь, да и я инвалид первостатейный :D .

Нет, надо начинать с начала.

Приехала в Матадор пораньше, пошла чистить Баграда. Чистится он хорошо. Если, не обращать внимание на постоянные крысы в сторону Презентации и швырки на проходящих мимо людей :twisted: . Почистила с перерывом на посмотреть, как садятся на Гранда в его последнею смену перед полным счастьем в аренде. Дочистились – есть время на покурить и поглазеть на тренировку того же Гранда.

Подхожу к навознице, и тут голос то ли с небес, то ли поближе: Вера к трудовым подвигам готова? А как же всегда готова. Ровнять навозницу и увеличивать её по мере возможности. Легко. Вот и разомнусь перед тренировкой : flyfly . Моё впечатление о погоде резко изменилось. По дороге на конюшню казалось, что как-то зябко. Ничего подобного – жарища на улице редкая. Летом так жарко не бывает! : sunny

Ну как проходит занятие на Баграде все знают. Вторым у нас был галоп.

А вот после галопа гимнастика :D . На шагу всё относительно просто: руки в стороны, по вертеться, по наклоняться, но тут Люба озадачила. Перенести одно бедро в сторону, до момента потери баланса, а плечи оставить на месте :shock: . Нет, или бедро вместе с плечами, или только плечи. Иначе никак не получается. Дальше больше. Остановили мы Баграда и Соня хорошо поставленным голосом командует:
- Ляг ему на шею. Легко.
-Ляг на круп. Легла уже не так легко. Лет мне много, позвоночник не очень-то в ту сторону гнётся.
-Хлопни ногами над шеей лошади. В конце концов ноги хлопнули, но далеко не сразу.
-Перевернись лицом к хвосту. Перевернулись, но седло какое-то скользкое.
-А теперь на 360 градусов. С первой попытки соскользнула на землю и пришла к выводу: Мне это не дано. Соня настойчивый тренер.
-Залезай и ещё раз. Я довольно покорный ученик. Ещё раз оказался удачным. Не надо ложиться на седло животом. Держишься руками за седло и переворачиваешься. Класс. Мне очень понравилось. : uraura

Соня обещала меня не оставлять и дальше продолжать делать со мной гимнастику : sympathy . Я понимаю, нормальные люди делают это и многое другое. на шагу, на рыси, на галопе. Понятия не имею, как у них получается :shock: .

Мнение о погоде ещё раз изменилось. Не жарища, нет – тропики, чистые тропики. : sunny

Баградка был в настроение побегать : bud , галоп на лево - чуть хуже, пришлось его продвигать усиленно, правый шенкель отваливается. Учебная рысь на мягком грунте на Баграде всё равно, что на Латнике на плацу : sss24 . Очень удобно. После галопа и гимнастики двигать его не приходилось, остановить бы. Отшагиваться ушли в руках на большие, водяные круги. Ну,никак он не хотел шагать пока Батист, Фонза и Габат ещё бегают. : bud

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Ср апр 05, 2006 17:52

Частуха – forever : sunny

Очень хочется похвастаться. Меня и Частуху сегодня Лена похвалила. Она сказала: ничего, очень даже ничего. С.Е. тоже отметил на первой рыси: неплохой рысь идёт Частуха.
У меня к самой себе куча претензий, но похвала тренера важнее, чем какие-то там мои претензии? Что я понимаю? А тренеру виднее. Вот. :D

Основная моя гадость сегодня была в руках. Увлёкшись подъёмом Чуньки галопом направо и объездом стоек, я задирала руки, перепутала правую и левую руку и почему-то расставляла локти. :oops: Взлететь, наверное, хотела. Зато галоп был! Не подъёмы в галоп направо как раньше, а галоп. С той ноги, с которой надо. : bud За это тренер и хвалил, наверное.

Надо отметить, задача по объезду стоек усложнилась. Раньше они стояли, и всегда можно было «промахнуться», объехать их с внутренней стороны. Теперь шалишь, не пройдёт. Стойки лежат. : kap Основанием на протоптанной дорожке, а сама балясина направлена внутрь навозницы. Коленом об неё не ударишься теперь, но страшно за лошадиные ноги, а Частухе эти валяющиеся штуки явно напоминали хищника в засаде. zombi

Сегодня фотографировала. Часть фото кинула Гранду в дневник, тьфу, Кэт в дневник. Остальные завтра размещу у себя.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Пт апр 07, 2006 07:17

Обещаные фото.
В среду ооочень много народу трудилось.
Катя чистит дорожку ото льда.
Изображение

Соня, Владимир Георгиевич и Баград работают над осаживанием.
Изображение

Смена делает галоп на навознице, при наличие шести всадников. это само по себе подвиг.
Изображение

Изображение

А некоторые греются на солнышке, разомлели
Изображение

Изображение

Долгожданая весна пришла. Кагор без седла.
Изображение

Изображение

Завидую всаднице на Кагоре. Мне бы так без седла сидеть,а то похожа на Каштанку на заборе.

Всё таки тяжелое это дело без седла ездить. Усталые, но довольные. Отшагиваются
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Пт апр 07, 2006 16:40

Ааааааа! Отменила занятие из-за дождя. У нас в Выхино ливень был. Подумала приеду, напрягу всех, тренера заставлю нервничать, клиент шляется. а работать нельзя. И в три часа, как раз на это время записана, чуть ли не солнце на улице. Ааааааааааа!

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пт апр 07, 2006 17:39

Я тебе еще больше скажу (чтобы помучить) - обычно самые хорошие тренировки получаются тогда, когда на пути к конюшне возникают непреодалимые препятствия, которые каким-то чудом преодалеваются.
И вот, измученная борьбой с обстоятелствами, приползаешь ты на конюшню, а там тебя ждет БA(в твоем случае)ГРАД!
:)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Пт апр 07, 2006 19:45

Замучила, пойду повешусь :D

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Пт апр 07, 2006 19:55

Утешусь вывешиванием фото моей полосатой скотинки.
У нас, стаффов, свои маршруты. На самом деле мы прыгаем до 2-х метров, но зиму плохо пережили наши когти, поэтому в щадящем режиме.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это уже фото вчерашнии. Скворцы ещё не прилетели.
Изображение

А стаффы тут как тут
Изображение

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пт апр 07, 2006 21:49

ааа спасибо за фотки) я та всадница на Кагоре без седла))) мне-то понравилось, а вот моей попе не очень) но я хочу еще)
мама моя(не имеющая отношения к КС) посмотрела фотографии и сказала: ой а чтой-то ты у него на голове сидишь? :) пошла подвергаться самобичеванию. колени у меня правда где-то не там немного)
а стафф красавец просто)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Сб апр 08, 2006 11:55

shoe писал(а):мама моя(не имеющая отношения к КС) посмотрела фотографии и сказала: ой а чтой-то ты у него на голове сидишь? :) пошла подвергаться самобичеванию. колени у меня правда где-то не там немного)
Специалист из меня конечно ахов. но по-моему нормально сидишь, вовсе не на голове. Кажется, посадка без седла немножко другая. чем с седлом. Или я ошибаюсь? :shock:

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Сб апр 08, 2006 12:38

А я на Пуме без седла ездила.Нормально,но немного страшно было.
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Сб апр 08, 2006 17:22

:lol: :lol: :lol: Я сижу и угораю....... : hah Народ, без седла ездить(без стременами) во сто раз безопаснее чем со стременами. А вы страшно... Ну упадешь ты, и что страшного? Хоть ногой за стремя не зацепишься. Кстати поясница прекрасно работает. И не так сильно выбивает. И без седла подо мной Пума(послушнейшая лошадь) решила всем доказать, что она не старушечка. Забегала в леваду и увозила с навозницы... Шалит кобыла, вспомнила весну :)

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Сб апр 08, 2006 17:41

Нет, просто я на поворотах чуть ли не падала, а так мне очень понравилось.
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Сб апр 08, 2006 19:06

Даша писал(а): Народ, без седла ездить(без стременами) во сто раз безопаснее чем со стременами. А вы страшно... Ну упадешь ты, и что страшного? Хоть ногой за стремя не зацепишься. Кстати поясница прекрасно работает. И не так сильно выбивает.
Да вроде бы никто кроме Татьяны и не говорил что страшно.
Хотя :D мне то же страшно, упасть не боюсь. Всё понимаю и про стремена, и по поясницу, но сидеть мне без седла неудобно, поэтому зажимаюсь очень сильно и теряю баланс, соответственно сваливаться начинаю. А страх ...Это не страх упасть, это страх тела которое себя не комфортно ощущает и старается от не комфорта избавиться любым путём.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб апр 08, 2006 20:19

karla писал(а):Специалист из меня конечно ахов. но по-моему нормально сидишь, вовсе не на голове. Кажется, посадка без седла немножко другая. чем с седлом. Или я ошибаюсь? :shock:
нет ну другая совсем, конечно. мне даже Лена сказала. но что-то ноги совсееееем на шее) хотя черт его знает, может и правильно сидела)))


Да никто без седла не боится. и поясница работает) но я давно так не потела на тренировках тем не менее. и спина моя до сих пор ноет.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб апр 08, 2006 20:21

karla писал(а): А страх ...Это не страх упасть, это страх тела которое себя не комфортно ощущает и старается от не комфорта избавиться любым путём.
ППКС)

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Сб апр 08, 2006 20:22

Нет, просто я на поворотах чуть ли не падала, а так мне очень понравилось.
Равновесие вырабатывать надобно... Особенно прыгающим.
Кстати мне галоп удобнее и спокойнее делать без седла. :wink:

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Сб апр 08, 2006 20:32

Я знаю. С седло я так не сваливаюсь, а в прыжке вообще сижу как влитая или почти. Очень удобно на Латнике и Кагоре прыгать(просто не падаю). Я имела ввиду не страх, а боязнь, что упаду или что-то типа этого.
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Сб апр 08, 2006 20:43

Даша писал(а):
Нет, просто я на поворотах чуть ли не падала, а так мне очень понравилось.
Равновесие вырабатывать надобно... Особенно прыгающим.
Конечно надобно кто бы спорил :D И расслабляться надо, и руками правильно и мягко работать, и ногой, и корпусом. Всё это очень. очень надо

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Сб апр 08, 2006 22:51

Это так, дружеский совет и напоминание. :)

Ответить