Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Сообщение » Вт мар 14, 2006 00:27

Лис и Кис
Изображение
Изображение

Lucky
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 09:02
Откуда: Москва, ШВЕ Регион
Контакты:

Сообщение » Вт мар 14, 2006 10:58

С Батей у меня все было ок, я когда на него впервые садилась..он стоял как душка, никуда не двигался, ничего не делал, ну что села поправила стремена, поехали.., он большой игрун оказывается, любитель на галопе поиграть... но после Гранда, Паренька, мне уже ничего не страшно, Батист просто супер! А падают люди только из за своих ошибок! я не спрорю и я падала, в матадоре за год 4 раза, падения меня многому научили, что нельзя расслабляться если ездишь на сложной лошадке... а на Пуме к примеру можно и расслабится!
Буду сильной...Всем назло...))))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Сообщение » Вт мар 14, 2006 11:12

Да и я слава богу с него не упала :D . И стоял он хорошо, когда садилась. Высокий только очень.
На галопе слава богу не играл. Вобще он мне показался абсолютно золотым конём. Прочитав последние сообщение в дневнике Эсхары, нашла этому подтвержление :D
нельзя расслабляться если ездишь на сложной лошадке...
Нельзя! И напрягаться нельзя вот в чём загвоздка!
Последний раз редактировалось karla Вс мар 19, 2006 17:39, всего редактировалось 1 раз.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Re: "...и стайкою наискосок уходя

Сообщение » Вт мар 14, 2006 11:49

karla писал(а):Оооооо!!! Батист!!! Ооооооо!!! Это что-то!
: sunny Дорогая Эсхара, однокашница моя, я завидую тебе белой завистью. Не потому что ты закончила наш ВУЗ, а я – нет. Не потому что ты моложе почти в два раза. Не потому что ты раньше пришла к В.Е. А потому что есть у тебя в аренде этот золотой конь. : cruto
Золотой конь теперь в аренде только три дня, и СЕ горит желанием отдавать его в аренду по четвергам...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Сообщение » Вт мар 14, 2006 12:05

Меня муж убьёт.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Сообщение » Вт мар 14, 2006 12:43

Эжен меня вчера замучил. На лошади, у которой нет тормоза, я искала, где газ : kngt . Хлыст не взяла. Лена сказала, что конь очень правильно реагирует на хлыст, проблема в моих не правильных реакциях хлыстом. Я и не беру.
За первую строевую рысь, мои ноги отсохли, постоянный и безрезультатный досыл :( . После перевода в шаг, Эжен никак не хотел подниматься рысью. Лена сказала, что при том же шенкеле надо повод держать короче.
На учебной рыси попробовала. Результат может и лучше, но не намного. Шенкеля всё-таки не хватает. Попросила Лену принести хлыстик. Мне его передали тайно-тайно. На хлыст реакция моментальная : bud . Даже не на хлыст, а на движение рукой. Хлыстом я попадала исключительно себе по бедру.
Но вот беда – я высылаю лошадь и сама просиживаю. Или делаю упражнение «обними лошадку за шею», в последнее время всё реже и реже, или принимаю движение жёстко спиной. Забавно, если лошадь поднимается сама, я двигаюсь с ней. : sss17
С галопом опять напросилась к Лене на корду. Хлыст отстегнула. По-моему мы очень мешали остальным всадникам :oops: . Дико извиняюсь. Галоп получился хуже, чем на предыдущей тренировке. Поднимала с трудом и в шаг переводила с трудом. Зато почувствовала, как при подъёме у меня периодически отстаёт поясница. Нога идёт, а поясница нет. Галопа не получается. Мне это прочувтвование показалось очень ценным :D .
Отшагивала в руках. Легче было шагать на своих двоих, чем сидеть на лошади. Сегодня икры отваливаются. : inv
Интересно почему я так боюсь, галопа на Эжене? Дальше земли не упаду, плац сейчас мягкий. Да и вообще падать я не очень боюсь. Не управляемое движение пугает.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт мар 14, 2006 13:09

karla писал(а):По-моему, видела сегодня Симону :shock: . В 19 часов, на Батисте? Странное чувство: знаю человека по дневнику, по фотографиям, даже пару раз писала что-то в её дневнике и получала ответы. Надо здороваться :D . Но лично то мы не представлены :oops: ! Когнитивный диссонанс :roll: . Не удобно здороваться. Не здороваться то же, как-то странно. : sss12
:wink: диссонанс... ага. НАДО было здороваться! Эх, такое "здорованье" пропустили!
Батист в тот день пытался меня поносить на галопе. Частично это ему удалось, ... когда на право он не хотел.
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Сообщение » Вт мар 14, 2006 13:56

Исправлюсь, если опять повезёт. :roll:
Последний раз редактировалось karla Вс мар 19, 2006 17:40, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Сообщение » Вт мар 14, 2006 14:01

Simona писал(а): Батист в тот день пытался меня поносить на галопе. Частично это ему удалось, ... когда на право он не хотел.
Я видела вашу тренировку, мне показалось, что полное взаимопонимание у вас. Красиво смотрелись.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт мар 14, 2006 15:13

Сначала даже подумала, что ты не меня видела :wink: , полезла в свои записи... в тот день и правда была на Батисте, только в 8 вечера, но до меня он стоял.
Взаимопонимание было, т.к. мне он понравился, удобный, чуткий, не валится никуда. И все было прекрасно до галопа на право. Ну, не хотел он нормально работать на право. Мы носились колбасой между препятствий, чуть не сшибая мои коленки, выравниваясь в очередной раз на право с лева, а за нами несся крик Даши, чтоб мы ногу поменяли, а когда выруливались, несся крик, что уже не надо менять, а потом по новой. Поставить его на один какой-нибудь вольт было сложно, он всегда умудрялся улизнуть из-под моего "контроля". :twisted: Очень хотелось выдрать. И себя тоже :wink:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Сообщение » Вт мар 14, 2006 20:15

Мне тут на восьмое марта фотик подарили. Хочу похвастаться своим зверем.
И тема фото почти лошадиная.
Изображение

За последнее время пёса помимо обычных собачьих команд освоил несколько не типичных: Шагом, Рысь, Галоп

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт мар 16, 2006 15:34

Какой красивый, мне особенно нравится эта порода после того, как прочитала книгу Дайаны Джессап "Пес, который говорил с Богами", не читали? :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Сообщение » Чт мар 16, 2006 16:31

Первый раз слышу. Книга про стафов? А я не знаю? Ужас! Не подскажете, где её можно найти.

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт мар 16, 2006 16:57

Вообще продается во многих книжных, я могу принести почитать!
Книга тяжелая, но очень хорошая, там точнее про питбулей, но главное суть, породы эти похоже!

Вот здесь есть сайт и описание книги!

http://nastik.livejournal.com/112424.html

Купить можно здесь!

http://www.bolero.ru/index.php?level=4&pid=38629593

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Сообщение » Чт мар 16, 2006 18:07

Пит-були и стаффы найдите 10 различий. Почти одно и тоже.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Сообщение » Вс мар 19, 2006 12:03

Выгуливание Пудика в Пятницу. К сожалению на самом интересном месте (на крепости) мой фотик забастовал :evil:

Вышли и позируют.

Изображение
Пудь линяет.

Изображение
Почистилась, давай сахар.

Изображение
Кто где.
Изображение

Работа на корде. Рысь.

Изображение

Рысь не удержали.Галоп.
Изображение

За работу - сахар

Изображение

Маленький брат.
Изображение

Большой брат.

Изображение

После корды уже я лично отшагивала поня по кругам. Отлично ходит по команде рядом. Но фотоаппарат опять забастовал :evil: . Меня на фотографиях нет.
Только моё колено на фото ниже :D

Это мой зверь, вечером, в пятницу. Где-то ходишь, с кем-то гуляешь, а я тут лежи, тоскуй.

Изображение

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вс мар 19, 2006 12:40

на фотографии "За работу - сахар " Соня с Пудиком так сосредоточенно смотрят друг на друга =)))

а большой брат это кто?


собак - прелесть =))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Сообщение » Вс мар 19, 2006 13:08

Большлй брат - Латник. Как он носился после этого общения с Пудём! Но, блин, фот опять на этом месте глюкнул :evil: . Вернее это руки у меня глючат :oops: . Аппарат новый я к нему ещё не привыкла.
собак - прелесть =))

Спасибо!!! Для таких слов и помещаю его сюда :D Хозяевам вечно мало восхищения их детями.
Последний раз редактировалось karla Вс мар 19, 2006 17:41, всего редактировалось 1 раз.

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вс мар 19, 2006 14:22

приспособитесь =)) у меня тоже первые фотки получались размытыми, темными..а сейчас вроде ничего =) хотя все равно есть проблемы =))

не признала Латника =))))

помещайте еще!! а как его зовут? и сколько ему?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Сообщение » Вс мар 19, 2006 15:58

Зовут - Шах. Лет - 5,5. Любит весь мир: кошек, мышек, лошадей обажает. Исключение из любви - другие кобели. Чем крупнее чужой кобель, тем сильнее у моего собака желание его придавить. Мелких не замечает.

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Пн мар 20, 2006 16:55

Как я благодарна тем кто с ним гуляет... правда все равно навернулась(со своих двоих:oops:) словно метилась в лужу. еще пытался меня передними ножками повалить. так же понь безо всяких проблем может тащить меня по снегу галопом примерно 20 метров :shock: Ну что ж запрягаем в легенькую двуколочку... :wink:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Сообщение » Пн мар 20, 2006 19:21

Да, это в удовольствие :roll:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Сообщение » Пн мар 20, 2006 20:04

У меня сейчас период Частухи.
Оглянувшись назад, понимаю, что моя «история» в Матадоре делится на периоды. Периоды и несут имена лошадей. Это не значит, что в какой-то отрезок времени я езжу только на этой лофадке, и больше ни на какой. При этом надо учесть я никогда не записываюсь на определённую лошадь, из соображений лотереи. Кого тренер даст, так и ладно :D . Получается так: в течение пары месяцев или больше достаётся тебе чаще всего одна и та же лошадь. Привыкаешь к ней, к её аллюрам, привычкам (постоять в углу или вывезти на середину). Потом с таким же постоянством начинают записывать на другую лошадку.

Началось у меня всё, как и у многих с периода Масяни. Абонемента три я отъездила только на ней. Период был волшебный не только из-за чудесной лошади, но и благодаря моему великолепному ни-че-го не знанию.
Потом как-то неожиданно пришёл период Хопра. Конь мне очень нравился. Возить по углам был мастер, в галоп я так и не смогла его поднять. Поднять вернее смогла, а вот рулить поднятым, нет. С него впервые упала Вышиб он меня, от всей души вышиб. Я тогда даже не поняла что происходит. Конь вроде как спотыкается. Крик Даши Никулиной: Серёга держи Хопра. И крик С.Е. мне: бросай стремя. Я и бросила, следом сама полетела. Приложилась очень сильно спиной. Хопёр сбежал и долго наворачивал круги. Красив был необычайно. Поймали, села и закончила занятие. Пришла через неделю – Хопра продали. Период закончился. :?

Следующий был Баград. Первое время перемежался Баград с Асмаралом. Баград мне нравился больше :D . Высшие силы почувствовали это. Четыре месяца, по два раза в неделю, я на Баграде. На нём я научилась держаться при резких бросках в сторону, с ним я сделала первый вольт на галопе, и на галопе же смогла обогнать рысящего впереди всадника, не переходя на широкую рысь, поняла что такое, когда тебя везут в середину с упорством заслуживающем лучшего применения и как с этим бороться. Несколько выше я соврала: «я никогда не записываюсь на определённую лошадь». Я почти никогда не записываюсь на определённую лошадь, на Баграда изредка пишусь :roll: .

Период – Паренёк :shock: . Принёс мне много адреналина. Боялась его смертельно, особенно по началу. Но и потом подходила с уважением. Знала – лошадь может отбить по человеку, укусить его, намеренно. Виртуальная лошадь, Парень доказал в реале – может, может. Осталось впечатление, совсем мало я на нём ездила. Посмотрела свой лист абонемента – 9 раз. Не так уж и мало. Летала с него два раза. Период, конечно, самый короткий, но зато насыщенный эмоциями. Поняла, что значит сидеть на учебной рыси, а не бултыхаться. Спасибо Парню. Первая свечка. Спасибо Парню. Отбил задом, отбил задом, отбил задом и хорошенечко наподдал спиной. Парню спасибо. Когда его взяли в аренду, не знала радоваться или огорчаться. Но чувство облегчения было :oops: .

А сейчас Частуха. Раз в неделю это точно будет Частуха. Ну, её отбивания задом нельзя принять после Парня всерьёз. А вот продвинуть девушку или поднять в галоп, с той ноги что надо - это задача. Работаем помаленьку, что-то получается. Сегодня, например. Галоп налево резвенько так сделали, и направо пару раз с той ноги. :D

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Сообщение » Чт мар 23, 2006 23:07

В среду я побила рекорд по продолжительности нахождения в Матадоре. Муж уехал в командировку : bud , куда направляется жена? Правильно на конюшню. Я там была с 14.00 до 21.25. У меня есть оправдание :D , торчала не просто так, а по делу. Обещала Алёне ставить Латнику ватник по понедельникам и средам. Латник в эти дни как-то поздно заканчивает и на ночь поставить не удаётся, только днём часов на пять. А тут такая оказия и я могу выполнить своё обещание в полном объёме.

День получился насыщенным. Прежде всего, смогла в реале познакомиться с Эсхарой. Ура. :D «Прежде всего» это по значению, а не по хронологии. Дашу я встретила перед тем, как Латник закончил свою работу на этот день. Прогулялась с ней и Батистом по плацу. Очень хорошо согрелась. Батя шагает энергично. : sss14

Помогала инструктору по иппотерапии сажать её клиента на Баграда. : kngt 40 минут помогала. : kap Если бы не помощь морской пехоты в лице Витала, мы бы его сажали как раз до моего отбытия домой. Выражаю своё восхищение терпением Баграда: Постоять рядом с табуреткой – да ради бога, пойти к деревяшке, подойти к ней в плотную - да как хотите, отойти и подойти к сугробу – вот подошёл, ещё раз отойти и подойти – воот, залезть практически на сугроб – с нашим удовольствием. Олимпийское спокойствие. : ven

Фотографировала Алевтину с Фонзой на крепости. Да кстати, как бы мне отправить эти фото Але? Алевтин если сюда заглядываешь, скинь координаты. В личку.

Видела историческую передачу всех прав на Августа Дашей его новой хозяйке. : uraura

И ещё… У меня была тренировка. На Хабаровске. На снежинке (зелёнкой это место язык не поворачивается назвать) вокруг крепости. А всё равно мне этот конь нравится. Ну не смогла я подсесть на учебной рыси, ну и что? Я ведь помню, что ездила на нём без стремян. Надо только по чаще на нём ездить и присижусь. Галоп налево у нас не получился. Я опять таки не смогла сесть, а Хабаровск увозил меня на целину : bud и мы так этим достали Лену, что она поинтересовалась, зачем мне такой длинный хлыст, если я им не пользуюсь, и вообще не понятно, как конь скачет, когда я так долблю по нему задницей : sss23 . Но направо-то проблем не было. Я почему-то села в седло. А коня бежал туда, куда я хотела. Ну не сразу я смогла вывести его с плаца, не хотел уходить, хотел ещё поработать : kngt . Так ведь вышли в конце концов, и завелись. Замечательная коня!!! :D

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт мар 23, 2006 23:33

Я там была с 14.00 до 21.25.
Еще бы сорок пять минут - и был бы рабочий день!

Душевно ты пишешь. Мне про периоды понравилось (страсть к периодизации, наверное у нас в крови, впритана в МГИАИ еще на первом курсе).

Даешь историческую мафию!

Ответить