Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Ср май 10, 2006 10:15

А сегодня опять.....
Очень мне читать нравится эмоциональные расказы...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Сообщение » Ср май 10, 2006 19:45

Да, сегодня опять :D . Рассказ будет завтра. Интересно, а чувство эйфории приедается?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт май 11, 2006 10:51

Приедается.
Точнее, наступает такой момент, когда эйфория после окнчания "веселой" тренировки не приходит - кажется, что тренировка была недостаточно весела.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Сообщение » Чт май 11, 2006 14:23

В предчувствии Эжена.

Надо так понимать, что у меня начался период Эжена :shock: . Два занятия подряд на нём. Да, это начало периода. Если позволит здоровье. Моё и главное его (ттт).

Приезжаю к двум часам, хотя записана на три, опрашиваю ожидающих, кто на ком, Маша говорит, что у неё Эжен. Народная примета: у меня его скорее всего не будет. Не сработало. Эжен. Смотрела я, как они занимаются и тихо, про себя, радовалась, что я не на первый час. Повезло, но за Машу переживала. Да и стыдно как-то, прикрылась молодёжью.

Ну, вот и моя очередь. Женька шагает от всей души, бодро так, и упруго. Башкой вертит во все стороны. Шагали очень долго. Так мне со страху показалось. И с каждым темпом шага становилось всё страшнее и страшнее.
Ага! Рысью марш! Счас подберём повод и порысим.
Эй! Ты куда, я ж повод ещё не добрала. Мамочки, это не рысь, точно не рысь. Галоп. ГАЛОПИЩЕ. : bud : bud : bud
Земля мелькает. Презентация, работавшая на плацу, благоразумно замерла на середине. Задница, моя, в воздухе. Руки задраны. Это я повод так добираю :oops: . Отсюда собственно и галопище. Повод добрала. Ж – пу опустила. К нам вернулся галоп, но не рысь Слышу крик Лены: уходи на вольт.
Сей сикунд, только препятствия объеду, а то на них падать не хочется. Вот и вольт, вот и рысь. Дальше рысим, на вольту, с переменами и т.д., иногда поднимаемся галопом, но без разносов, и в предсказуемом месте, рядом с навозницей. Со второго подъёма я там всё время на вольт уходила.
Стараюсь выполнять указания Лены. Плечи назад, задерживаться на верху, нога стабильно. И гляньте! Спокойненько так рысим. Нога правда не стабильна, а елозит как зараза, вперёд всё время уезжает. Потом уже после тренировки дошло – стремя надо было укоротить на дырочку.
Вторая рысь уже как мать родная :D . Без подъёмов, без разносов. Один только напряжный моментик.
Какого-то ладана Эжен решил шарахнуться то ли от Гранда, то ли от Парня :shock: . Помню что-то чёрное мелькнуло. Показалось, развернулись мы на месте градусов на 180, ну 90% точно было. Почему усидела не знаю, вцепилась в него насмерть. : sss07 Хорош, торты зарабатывать, дорогой мой.
Галоп. Лена сказал, где хотите, можете на вольту, можете по стеночке.
А что на корду меня сегодня не возьмут? Нет? Совсем-совсем не возьмут? :shock:
Тогда по стеночке, если получится.
Смотрящие со стороны сказали что получался у нас галоп. Тихий, милый галоп, но мне всё время казалось, вот сейчас «унесёт меня лиса за далёкие леса». Так что это по стеночке, было чисто номинальным. С большим количеством вольтов и переходов в шаг. А потом в какой-то момент меня заколдобило.
И всё. Расслабиться не смогла. Топчемся с Эженом, топчемся, ждём когда я расслаблюсь. А ни фига. Лена говорит: ляг на круп. Я пытаюсь и не получается. : sss17

Так и ушли шагаться. В руках. Это уже добрая традиция отшагивать Женьку в руках, на всякий случай :D . В руках-то он ласковый-ласковый.
Даha писал(а):А сегодня опять.....
Очень мне читать нравится эмоциональные расказы...
ЗЫ. Я могу эмоционально и о Баграде, и о Пуме (на ней ни разу не сидела :roll: ).
ЗЫ. Можно, не каждый день? Эжен, не каждый день? Баградку по пятницам оставьте . Плиз. pray
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Сообщение » Вс май 14, 2006 13:35

Эмоциональный расказ об Баграде ещё не готов.
Хочется поделиться радостью вчерашней прогулки.

Небо

Изображение

Любовь

Изображение

Цветы.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось karla Пн май 15, 2006 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пн май 15, 2006 06:57

Какое небо голубое :!: И одуванчик - прям как солнышко : sunny
Очень весеннее настроение!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пн май 15, 2006 11:01

А мне картинки не показывают :(

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Сообщение » Пн май 15, 2006 11:07

S_Hara писал(а):А мне картинки не показывают :(
Загадка! Кто-нибудь знает почему так может быть?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Сообщение » Пн май 15, 2006 11:10

Во, только что прочитала, на радикале какие-то прблемы. Но почему мне показывает? :shock:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пн май 15, 2006 11:18

А у тебя, наверное, часть странички сохранена в прамяти машины.
Подождем, может и мне покажут. :)

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн май 15, 2006 14:46

karla,

а выложи их, например, на http://imageshack.us/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Сообщение » Пн май 15, 2006 22:15

Rita писал(а):karla,

а выложи их, например, на http://imageshack.us/
Не через этот ресурс вообще не получилось. Попробовала ещё раз через радикал. Теперь видно?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Сообщение » Ср май 17, 2006 11:31

Эмоции по поводу Баграда.

Задержалась я со своими эмоциями, ну да ладно лучше поздно чем никогда.
Эмоции делятся на две части: обо мне и о Баграде.

Обо мне - всё плохо всё очень плохо. :cry:
1Полная катастрофа со строевой рысью, нога гуляет со страшной нечеловеческой силой. Остановить её там где она должна быть не получается. Люба рассказывает как это сделать, но в моё тупое тело информация не доходит. :oops:
2Катастрофа с учебной рысь. Нет, я больше не пытаюсь упасть с лошади, как только бросаю стремена, но и сказать, что я сидела на нём не получается. Не сидела, а мотылялась из стороны в сторону. Выражения моего лица при этом вызывало у окружающих отдельные комментарии. :roll:
3Галоп. Скажу одно, если я так сяду на Эжене. То могу заранее рассылать приглашения или в больницу, или на похороны, тут уж как повезёт. :P
Теперь эмоции вызванные Баградом.
Сладкий мальчик. Рысью возил быстро и аккуратно. Продвигался только при мысли о продвижении (правда ходил он уже второй час, а как мы выяснили на втором-третьем часу он всегда бодрее).

На галопе сладости в нём поубавилось. Зато появилась идея фикс: догнать и сожрать Батиста, в крайнем случае, Хабанеру. Так хотелось ими закусить, что пару раз даже отбил в обиде, что не пускают. Прибавки по длинной стенки нам удавались, как никогда. Видим Батю и летим, пока долетели Батя пробежал мимо, можно и сократится. Честно говоря хотелось убить поганца, но экстрима не допустили и то хорошо.

ЗЫ.А предчувствие Эжена не оправдались. :( Ушёл в аренду. Увы. Правда на лице моего любимого читалось явное облегчение, когда я ему сказала, что Эжена мне не видать.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Ср май 17, 2006 11:47

Слушай, а когда вы охотились на Батяна, где была я?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Сообщение » Ср май 17, 2006 19:36

S_Hara писал(а):Слушай, а когда вы охотились на Батяна, где была я?
Это было в пятницу. Я так сильно с отчётом задержалась :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт май 18, 2006 11:32

Ааа! Ну тогда ясно, что я была на работе.

А то я писала как-то в своем дневнике, что погружаюсь "в нас" на Батяне - и ничего вокруг не замечаю - вот, думаю, на нас охотились, а я даже не заметила : sss12

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Сообщение » Чт май 18, 2006 12:00

S_Hara писал(а):Ааа! Ну тогда ясно, что я была на работе.

А то я писала как-то в своем дневнике, что погружаюсь "в нас" на Батяне - и ничего вокруг не замечаю - вот, думаю, на нас охотились, а я даже не заметила : sss12
Да я надеюсь и Настя, бывшая на Бате тоже не заметила. Я очень старалась, чтоб не заметила :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Сообщение » Чт май 18, 2006 12:04

Понедельник и среда.

Отмечены тем, что у меня, впервые после отпуска, были обычные, нормальные лошади.
Не супер мягкая Линда, не супер взрывной Эжен и не супер любимый Баград, а Частуха и Тархун. Привычно более или менее тряские, предсказуемые и совсем нестрашные.

Моя присиженость на Частухе прошла как с белых яблонь дым :cry: . Спина опять закаменела :oops: . В связи с этим на Тархуне я ездила без стремян всю вторую рысь и с одной рукой повешенной вдоль тела. Это так говорится, повешенной, на самом деле не фига она не висела, она напрягалась и торчала в разные стороны, вне зависимости то моего желания :twisted: . В какой-то момент, когда я уже устала, спина внезапно смягчилась, что тут же отметила Лена: Вера, устала? Вот и хорошо! Какая спинка мягкая сразу стала.

У меня есть идея. Как заставить мою спину быть мягкой - перед занятием, гонять меня по большим кругам бичом. Кругов двадцать думаю будет достаточно. Для размягчения мышц. : bud

Потеряны секреты подъёма Тархуна в галоп. Поднимала с хлыста, по команде тренера: Повод в одну руку, хлыст в другую, и пять, ПЯТЬ ударов хлыстом. Раз, два, три, четыре, пять. Вот и хорошо. Теперь досылай. Не вижу работу шенкелем. Ноги как макароны. Хлыстом можно поднять, но нельзя заставить двигаться

Первый хлыст – козёл. Второй- козёл. Третий – козёл с ускорением. Четвёртый – козёл с галопом. Пятый –галоп без козла. Продвигаемся. Шенкель у меня после учебной рыси отрубился, но вроде я им поджимаю, поджимаю… Всё, рысь. Честное слово, это не мой шенкель виноват, это голова дурит, мы в Латника врезались, вместо того чтоб его объехать. ( Откуда тренер знает, то, необходимое количество хлыстов? Может я когда и буду сидеть нормально, может даже хорошо, может я смогу продвигать сокращать лошадку так как надо мне, а не ей, но вот эту алхимию я не освою ни-ког-да)

Дальнейшие подъёмы и продвижения прошли нормально. Даже вольты сделали не переходя на рысь.

И забавный момент. Отшагивались по большим кругам. Дошагали до большого коневоза. А там дверь открыта и страшные звуки :shock: . Я решила повернуть назад, не травмировать лошадку. Тоша уже напрягся. Выходит из-за коневоза дядя и предлагает закрыть дверь, чтоб нам удобнее было и параллельно с этими словами бросает, какую-то железяку на асфальт :shock: . На фиг, на фиг мы лучше другим путём пойдём.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Чт май 18, 2006 20:39

Потеряны секреты подъёма Тархуна в галоп. Поднимала с хлыста, по команде тренера: Повод в одну руку, хлыст в другую, и пять, ПЯТЬ ударов хлыстом. Раз, два, три, четыре, пять. Вот и хорошо. Теперь досылай. Не вижу работу шенкелем. Ноги как макароны. Хлыстом можно поднять, но нельзя заставить двигаться

Первый хлыст – козёл. Второй- козёл. Третий – козёл с ускорением. Четвёртый – козёл с галопом. Пятый –галоп без козла. Продвигаемся. Шенкель у меня после учебной рыси отрубился, но вроде я им поджимаю, поджимаю… Всё, рысь. Честное слово, это не мой шенкель виноват, это голова дурит, мы в Латника врезались, вместо того чтоб его объехать. ( Откуда тренер знает, то, необходимое количество хлыстов? Может я когда и буду сидеть нормально, может даже хорошо, может я смогу продвигать сокращать лошадку так как надо мне, а не ей, но вот эту алхимию я не освою ни-ког-да)
Слуште, Вы тагого не пишите, а то попадём в списки сектантов - это я про Невзоркиных..
Будут нас у них, да на Планете лошадей обсуждать...
Будем главными садистами в Москве :twisted:
Последний раз редактировалось Даha Чт май 18, 2006 20:47, всего редактировалось 1 раз.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт май 18, 2006 20:44

О да!
Так и представляю Карлу со зверским выражением лица, верхом на Пудике, и избивающую его бичем.
А с клыков течет кровь невинно убиенных жеребят.

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Чт май 18, 2006 20:47

karla впечатлилась ..... :twisted:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Сообщение » Чт май 18, 2006 22:28

Отвпечатлялась.
Конечно же я всё перепутала, всё было не так.
Пришла я значит к святой лошади pray , а она меня укусила. ААА значит признаёт за свою, подставила ей горло, теперь говорит не могу только писать, но ведь главное совместный груминг не так ли? pray
Не было ни слова о хлыстах и поводе. Мы ездили на кордео, только на нём и никак иначе. Железо - зло. pray Тренер сказала: Пять поцелуев в попу. Раз, два, три, четыре, пять.
Первый пАцелуй - козёл pray . Второй пАцелуй- козёл pray . Третий пАцелуй– козёл с ускорением pray . Четвёртый пАцелуй – козёл с галопом pray . Пятый пАцелуй–галоп без козла pray . И как тренер смогла так точно подсчитать не обходимое количество пАцелуев? Алхимия какая-то. :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт май 18, 2006 22:46

Карла!
Ну предупреждать же надо!
Я так прониклась твоим повествованием, а также осознанием того, какая я зверь и сволочь, что упала со стула и стукнулась головой.
И теперь у меня, кроме фингала на подбородке будет еще и шишак на лбу!

Хотя, так мне, мучительнице и надо.

Даешь Гранда на кордео на плац в воскресенье в 11 утра. Хотя... Зачем ему кордео? Пусть побегает вообще свободным. К него большая голова, он придумает чем ему заняться.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Сообщение » Чт май 18, 2006 22:47

И Патрика, Патрика туда же.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт май 18, 2006 22:50

И одну кобылу - чтобы обязательно в охоте.
Для интересу.

Ответить