Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 15:36

Ты сама с АН очень большие молодцы, поэтому и ребенок не мог получится другим, только тоже зачательным :ki_ss:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 15:59

karla писал(а):- А мы теперь ведь не сможем вместе отдыхать? я с вами уже ни куда не поеду?
Эх, Вера... Если бы мои родители были бы здоровее, я бы и сейчас с огромным удовольствием с ними поездила бы отдыхать.
А так, мама даже 5,5 лет назад на мою свадьбу в Рязань приехать не смогла :(
Все-таки это хорошо, когда у взрослых детей еще молодые и здоровые родители :)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 16:18

Tatty
Тань, то что мы все замечательные это так)) *скромно*)) Но ведь будучи совершенно замечательной она могла не хотеть отдыхать с замечательными родителями. Ну просто потому что её это было бы не интересно.))
А ей почему то интересно)) Этим и горжусь

Rovena
вот ни разу не буду спорить))
Хотя сама совершенно не рвалась отдыхать или особо как то общеться с родителями
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 16:22

Вер, а где на проконях тема про благотворительность? Чегой-то я не нашла. Чую, какую-то веселуху пропустила
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 16:26

Во флейме. Что-то в духе "подайте на покупку лошадки менорской породы"
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 16:31

Ир, Лена кидала ссылку в теме о проконях. Сейчас найду
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 16:32

Да. Вы большие молодцы что воспитали такую дочь. Тут есть чем гордиться! И подавать пример! я боюсь, что у меня так не получится (((
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 16:33

благотворительность
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=123696

Alenka
Я мало общалась с твоим сыном, но это один из самых приятных детей что встретился мне по жизни
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 16:43

karla писал(а): Alenka
Я мало общалась с твоим сыном, но это один из самых приятных детей что встретился мне по жизни
Спасибо, Вер, на добром слове. Не легкое это дело, воспитывать детей. Но чем дальше, тем порой стало казаться, что я где то что то упускаю :-( Ну т.е. вылезают косяки, которых вроде ты стараешься предотварить и работаешь над этим, но на выходе получается ноль по итогу. И иногда порой вот садишься в лужу и не знаешь что делать. И так объяснил, и сяк, и ругал, и по доброму, и кричал (ну я в общем ), а в итоге ноль. и непонятно. что не так было , когда и где :du_ma_et:
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 16:45

Алён, а без этого и быть не может.
Ты себе не представляешь какие тупики у нас были в пятом. потом в девятом классе. просто как об стену. Приходилось терпеть и ждать. Ждать и трепеть. всё равно как при заходе на препятствие))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 21:32

Вер, дочь у тебя - супер! По доброму немного завидую. Хотя, естественно своих люблю и гордюсь :a_g_a: .
Флеймом зачиталась. И на корпоратив между делом сбегала. Непонятки у меня от этой темы. Ясно, есть перекосы и мошенники, как везде. Сегодня встречалась с Кристиной. Пытается девушка вытащить лошадь изо всех сил. Оплачивает вета из Воронежа. Делает все, что может, все, что вет назначил. Хочу я свои заработанные деньги ей дать. И что? А кто-то не хочет и не помогает. Тоже имеет право.
Лекарства сразу купила в зоомагазине. Скупили почти все антибиотики, что были в наличии :-) . Чтобы вету было из чего выбрать. Не пойму, почему помощь лошади исключает помощь старушке :sh_ok: Один помог старушке, второй котенку, глядишь жизнь и наладится
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 21:44

я вот тоже не понимаю, кому какая разница, кто в чем помог. но там речь, как я поняла, больше шла об использовании интернета, как ресурса для получения халявных денег. и в этом плане я, кстати, с топикстартером согласная. потому что слишком уж стало закономерным, чуть что - сразу сборы в интернете. но больше всего меня бесят высказывания, типа "нафига вы котенку помогаете, лучше бы эти деньги, что вы отдали за осмотр ветеринара перечислили бы в пользу маленькой девочки, болеющей лейкозом"... бесит прямо. с миру по нитке. один на лейкоз, другой - котенку. главное, чтобы равнодушных было как можно меньше.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 21:49

да. и про Дашу. мы с ней виделись один раз, у тебя, когда она пальто купила. вся в смятении и ищущая твоего, Вер, одобрения. и знаешь, что я в этом увидела? она бесконечно ценит тебя и АН, ваше мнение, знает цену вашего мнения и цену ваших стараний. деньги, которые вы ей выделили опасается потратить не туда и не на то. готовая вернуть это пальто, если только ты ей скажешь, что она промахнулась с выбором... а, когда ребенок так ценит и так понимает все, что для нее делают ее родители, это дорогого стоит.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 22:11

Помогать или не помогать - это личное дело каждого. Но ИМХО я не вижу субстрата для стеба. Вот мне кажется, что ни разу не смешно и не весело. А что в интернете собирают - это естественно. Сейчас полжизни через интернет. Вон мы щенков пристраивали и продавали, котят. Много людей откликаются. Я бы в интернете на содержание лошадки, естественно, не просила :-) . Но, если, не дай бог операция нужна за 100 тысяч? Кто знает :ne_vi_del: . Если бы собрали - взяла бы в такой ситуации. Попробовала бы вернуть потом по возможности
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 22:38

Smile писал(а):Помогать или не помогать - это личное дело каждого. Но ИМХО я не вижу субстрата для стеба. Вот мне кажется, что ни разу не смешно и не весело. А что в интернете собирают - это естественно. Сейчас полжизни через интернет.
да. естественно, личное дело каждого.

стеб - скрытый крик о чем-либо. девченку просто достало. она могла бы написать в стиле, "что за епрст, так нечестно" и нашлись бы те, кто в ответ спросил бы: "ну что за нытье?..." в данном случае стеб - способ выражения мысли. не стоит предираться и искать в этом отрицательные эмоции. по сути ведь права.

полжизни через интернет - это да. это хорошо. другое дело, что для меня в этом интернете за ником стоит личность. а если нет личности, ник - интернет, виртуальность. как Binom там првильно написала (имхо) - помогаю тем, кого знаю лично. потому что в противном случае любой попросит и все повелись, все перечислили на счет, а человек счастлив, палец о палец не ударил, а ему бабло привалило. а потом он же берет на себя еще одного хомячка-кошечку-собачку-лошадь, но денег на их обеспечение не хватает... и снова в интернет: помогите, кто сколько может... и все под прикрытием благотворительности.. я же не для себя. я для лошадки... прям, бизнес. елки-палки. только за счет жертвующих... ох, чувствую, возвернется мне все это еще в неприглядной форме.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 22:45

Smile
Ир, спасибо))

nicedream
Свет, она то пальто так и сдала)) поменяла вернее. на лучшее и ботинки купила св тему))

а теперь про благотворительность))
Я на самом деле очень хорошо поняла Ольгу, если не касаться темы старушек и детей. Потому как благотворительность не люблю с двух точек зрения.
на проконях есть такой персонаж, который брал и брал лошадей, они у неё гибли и гибли,это просто карма какая то была помноженная на полный идиотизм персонажа. На крайнюю свою лошадь она стала посить денег в ЭХ. и там же выражала своё не удовльствие тем что маловато дают, при этом ездила отдыхать за границу и прочие развлечения.
Брала она последнего. надеюсь, что это её последний конь, уже больного и знала об этом.

Просить наверное не зазорно, хотя для меня практически не приемлемо. Но брать больную лошадь, зная что нет денег на содержание. при этом не пытаться заработать, а требовать деньги у общественности... мне кажется перебором

и вторая сторона. вот её сложнее рассказать Я боюсь. что когда я даю деньги я лично себя откупаю от проблем чужой боли. Не помогаю, а откупаюсь. А откупаться я не хочу.Это плохая карма Поэтому деньги даю редки только если уж совсем считаю нужным дать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 23:02

karla писал(а):
nicedream
Свет, она то пальто так и сдала)) поменяла вернее. на лучшее и ботинки купила св тему))
отлично! рада, что она нашла то, что искала.
Просить наверное не зазорно, хотя для меня практически не приемлемо. Но брать больную лошадь, зная что нет денег на содержание. при этом не пытаться заработать, а требовать деньги у общественности... мне кажется перебором
об этом и была речь в том посте
и вторая сторона. вот её сложнее рассказать Я боюсь. что когда я даю деньги я лично себя откупаю от проблем чужой боли. Не помогаю, а откупаюсь. А откупаться я не хочу.Это плохая карма Поэтому деньги даю редки только если уж совсем считаю нужным дать
это твое восприятие. многие участвуют, потому что просто хотят помочь...

я вам другую благотворительность могу показать. в нашей компании - крупной и известной - с нового года каждому сотруднику вменяется поучаствовать в благотворительном проекте. это значит, что каждый из нас обязан отдать 8 часов рабочего времени какой-либо благотворительности. в качестве отчетности - документ с печатью, что ты был в той или иной благотворительной организации и потратил эти 8 часов во благо. только у меня такое обременение вызывает лишь отторжение. потому что я так не могу. я могу только по собственному желанию, а не по указанию начальства.

конечно, мы отправим все это в сад, потому что это смысла не имеет. но маразм, он такой маразм... и он почти везде...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 23:17

маразм мощный. Просто бред.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 23:32

karla писал(а):маразм мощный. Просто бред.
У меня складывается такое ощущение, что Nicedream повезло попасть в компанию с просто-таки фееричным руководством.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 23:36

даже не знаю, как откомментировать... то ли поддержать, то ли напрячься... пойду в свой дневник, напишу про своих коллег позитивное

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 23:39

nicedream писал(а):даже не знаю, как откомментировать... то ли поддержать, то ли напрячься... пойду в свой дневник, напишу про своих коллег позитивное
я просто вспомнила еще эпопею про штрафы для курящих. Это же та же контора, не?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Ср дек 28, 2011 23:54

та же. но штрафы все-таки и слава богу оказались слухами и пока ничего подобного не внедрили. может, и это тоже фигня полная. но если про штрафы звучало из уст коллеги, то про благотворительность - из уст акционера, на конференции... посмотрим...

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Чт дек 29, 2011 13:17

Всех с наступающим! Желаю мечтать без боязни, желаю своевременного исполнения мечт, желаю неограниченных запасов саляры, а так же окончательной и бесповоротной победы ВМР во всем мире! Слава ОБ! КУ! КУ! КУ! :) Изображение Изображение Изображение Изображение
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Чт дек 29, 2011 13:21

Валь, и тебя также и туда же.))))КУ!!!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Чт дек 29, 2011 17:26

Валь, хорошо написала :-) ! КУ!
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Ответить