Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 11:00

Ир, я не уверенна что пассивность зависит от возраста.
мы знаем кучу молодых которые не могут задницу от дивана оторвать и кучу людей в возрасте. которые носятся как энерджайзеры
и есть у меня мысль что они как Анюта писала себя насильно выпихивают. Потому что полежать на диване это очень здорово))) На много лучше батутов и прочих конюшен)) но вот ощущения после конюшен намного класснее чем после дивана. потому и тащимся туда))

а насчёт фразы "Мне уже поздно" ну ен только признак старости. Ещё и реальная оценка происходящего.
ну если я скажу мне уже поздно стать олимпийской чемпионкой по фигурному катанию это реально? Если я буду говорить что вот ещё годок другой покатаюсь на коньках и Сочи у меня в кармане это же признак идиотизма))
И фраза "Мне поздно" отнюдь не является запретом на само катание и даже на занятие с тренером. Да мне поздно быт чемпионкой, но почему бы не и поучиться)) Чиста по приколу))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25138
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7631 раз
Поблагодарили: 6181 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 11:01

Ань, Ир, это даже не усталость (вернее, не физическая, мышечная усталость в привычном понимании). Это отсутствие энергии. А она берется из движения. Чем больше двигаешься (ну, в разумных рамках, конечно), тем больше энергии. Чем больше сидишь или лежишь, тем меньше хочется двигаться, кажется, что сил не осталось совсем. Так что, Ань, все правильно. Если не перебарывать себя, можно очень быстро залежаться :-): . Ты молодец.
но вот ощущения после конюшен намного класснее чем после дивана. потому и тащимся туда))
Да!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 11:31

ни в коем случае не для прерывания предыдущей беседы. надеюсь что она вполне себе продолжится))), но просто ребёнок вернулся домой))

вчера с утра прилетела. поехала в офис там поработала и приехала домой. Мы с ней вчера так и не встретились. Потому что дома меня не было. а она само собой спасть завалилась. встретились сегодня с утра перед её работой))
рассказать успела не много. всё вечером.

но горки в Бобровом логу прекрасные хоть и не большие.
катала Дарья много на своей доске. не зря тащила.
встала на лыжи.
закупилась китайскими чаями от души. благо там они очень качественные и очень дешёвые. Привычка АН привозить омой продукт передалась Дашке)))
Работали много. катали много. пили много а вот спали они там иногда. За крайних двое суток у Дашки часов насыпа получилось 3))

ну и фото уже вконтакте) и уже давно я их как то пропуделяла))

горка
Изображение

склоны
Изображение

вот по такому лесу они тоже катали. Дашка в очередной раз убедилась что катать не умеет))
Изображение

спортсмены
Изображение

Да куда и зачем она собственно ездила))
там проходил 4-й этап кубка России по фристайлу

Дашка представильствует на открытие этапа))
Изображение

работают
Изображение

Дашка награждает победителей и призёров
Изображение

устала))
Изображение

а это отдых и освоение нового дивайса))
Изображение

не у всех он прошёл без потерь.
Изображение

Но Дарья клянётся что у неё как раз всё норм. И повороты и торможение за три спуска))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 11:36

фото этапа с сайта Бобрового лога
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

уточняю Дашка там не соревновалась а администрировала))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 11:58

Вер, так там все-таки холодно было или нет?
karla писал(а):Ир, я не уверенна что пассивность зависит от возраста.
Чисто биологически - зависит. В молодую особь природой встроен механизм, поощряющий ее двигаться чтобы развиваться и совершенствовать координацию. Поэтому детям в среднем гораздо труднее, чем взрослым долго сидеть на одном месте, им все время хочется бегать, прыгать и колбаситься. С возрастом этот механизм потихоньку перестает работать. Но это если брать чистую биологию. У человека еще существует мотивация, которая может оказаться сильнее биологических законов. Но только у кого-то эта мотивация до конца жизни присутствует, а у кого-то угасает после 20.
а насчёт фразы "Мне уже поздно" ну ен только признак старости. Ещё и реальная оценка происходящего.
ну если я скажу мне уже поздно стать олимпийской чемпионкой по фигурному катанию это реально? Если я буду говорить что вот ещё годок другой покатаюсь на коньках и Сочи у меня в кармане это же признак идиотизма))
А если бы тебе было, к примеру, 12 лет, то не было бы верхом идиотизма говорить "что вот ещё годок другой покатаюсь на коньках и Сочи у меня в кармане"? :-) Это вообще верх идиотизма говорить "Олимпиада у меня в кармане". Даже если на самом деле есть реальный шанс ее выиграть.
А вот если бы ты сказала, что тебе в принципе поздно на коньки вставать, то это было бы как раз о чем я говорю.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 12:59

Binom писал(а):Вер, так там все-таки холодно было или нет?
karla писал(а):Ир, я не уверенна что пассивность зависит от возраста.
Чисто биологически - зависит. В молодую особь природой встроен механизм, поощряющий ее двигаться чтобы развиваться и совершенствовать координацию. Поэтому детям в среднем гораздо труднее, чем взрослым долго сидеть на одном месте, им все время хочется бегать, прыгать и колбаситься. С возрастом этот механизм потихоньку перестает работать. Но это если брать чистую биологию. У человека еще существует мотивация, которая может оказаться сильнее биологических законов. Но только у кого-то эта мотивация до конца жизни присутствует, а у кого-то угасает после 20.
Кроме возраста и мотивации на самом деле еще куча факторов. Неоднократно слышала, что такая пассивность встречается у людей с пониженным давлением.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22947
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5407 раз
Поблагодарили: 4966 раз
Контакты:

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 13:44

Вер, дочка - молодец! Родителям есть чем гордиться!
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 18:49

Binom писал(а):Вер, так там все-таки холодно было или нет?
не было))0 Дашка возмущается чтой то в Москве такая холодрыга. Там было всего лишь -15
Чисто биологически - зависит. В молодую особь природой встроен механизм, поощряющий ее двигаться чтобы развиваться и совершенствовать координацию.

ну чисто биологически может быть и да. фактически по разному случается есть и дети тормоза им и 20-ти нет. а они на попе ровно сидят и ни-че-го не хотят
А если бы тебе было, к примеру, 12 лет, то не было бы верхом идиотизма говорить "что вот ещё годок другой покатаюсь на коньках и Сочи у меня в кармане"? :-) Это вообще верх идиотизма говорить "Олимпиада у меня в кармане". Даже если на самом деле есть реальный шанс ее выиграть.
ну я это ...)) использовала приём Гипербола :-) ну ты же понгимаешь. К слова и 12 лет для фигуристов уже не рано, а скорее поздновато))
А вот если бы ты сказала, что тебе в принципе поздно на коньки вставать, то это было бы как раз о чем я говорю.
ну наверняка есть вещи которые в принципе поздно. Я правда пока не придумала какие именно :-)

Rovena
оно конечно так, но вот имхается мне что еслт себя заставить то и давление повысится)
состояние здоровья и особенности организма конечно влияют на спооб жизни, но не у всех)) кто заставляет себя. а кто ссылается на эхто состояние.

ну я уже писала про сестру. Поведения из под купола и мимо сетки оно здоровье не улучшает. Ленка живёт с постоянной мигренью. Те у кого мигрень бывает знает что это такое. А у неё эта мигрень каждый день. Последствия сотряса. Думаю что отмазка железная для того что бы лечь на диван и не вставать. Но она явно встаёт с этого дивана :hi_hi_hi:
Smile писал(а):Вер, дочка - молодец! Родителям есть чем гордиться!
да ничё так) спасибо Ир))


вот только выслушала о поездке))
как всегда проблемы в самый последний момент. с кубками для награждения. с деньгами для зарплаты. с транспортными компаниями и тд.

Девонька протащилась, что оказывается она может орать в голос за взрослых дядей за тридцатник и этот ор приводит их к очкованию и быстрому выполнению своих обязанностей.
Протащилась от того что ей единственной пришло в голову проверит кубки перед вручением и не зря. Часть побилась. часть обколупалась. Списали купили новые.
протащилась от того что все зарплаты она выплатила, ни один судья не уехал без денег. Не смотря на не подписанный приказ о финансирование проекта.

Короче дочька оттянулась по полной. а по манере вести бизнес вся в отца)) не только по сборам в командировку.

и главное говорит совершенно не когда боятся самолёта. Просыпаешься только когда колёса касаются полосы, а засыпаешь раньше чем самолёт начинает разгон. И всё это на трезвую, бо ехвала с крупной суммой наликом, с документами и печатью организации
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 19:41

вау. как приятно читать такой атчет про твою дочурку ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 19:42

сама тащусь))
ну сейчас будет Атчёт про мою тренировку отнюдь не такой приятный
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rediska
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 20:51
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 19:59

Ждем Атчет ;)
Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 20:02

уже ваяю))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 20:23

сегодня был какой то день идиота. Ну мой личный день идиота. Когда мало что получается, а ты даже не замечаешь этого.
ну что может быть идиотичнее?

вывелись мы поздно. вернее мы вывелись во время а вот манеж открыли на 10 минут позже чем обычно. В коридоре скопилась изрядная очередь из лошадей и людей..
так что Ира нас застала не за первой рысью а в очереди на эту самую первую рысь.

так как тренер у нас был практически с первого шага и старалась расстаралась. Но вот есть какое то ощущение что я то стараюсь, а выходить как то не очень. И тут крик тренера: Вера, успокой плечи.
угу, значит точно лажа. раз Ира начинает пинать с первой рыси.
И тут же второй крик: Если она тебя тащит то больше заездов.
упс. а меня реально ведь подтаскивают. Ну нет. это же Презентация. так что ни какого тащит-тащит кладёт в прибором.. просто подтаскивает.
начинаем делать заезды. и новый крик: если ты её будешь гнуть в поворотах, то она станет меньше тащить.

опаньки дожили. А мне то кажется что гну. Начинаю гнуть и понимаю. вот реально просто казалось.

а дальше было много люлей мне и приказ остановить лошадь, осадить её в конце концов, что бы она поняла о том что сверху кто-то есть.
ну и мой всплеск идиотизма
- Ну вот остановила. а дальше что делать?
нормально да?
- А дальше вставай на вольт и шагом погни её. хорошо. теперь рысью. опять погни. видишь отвечает? видишь совсем другое дело? направление поменяй и тоже самое. Вот так лучше.

нет, но я то почему не замечаю? *Бьётся головой об стену* То есть когда лучше само собой замечаю, почему не замечаю что должно быть лучше? *два раз бьётся головой*

пошли шагать. отшагали один круг
думаю сейчас подойду к тренеру и спрошу: ты же хочешь что бы мы погнулись?
не успела, тренер меня опередила.
- Вера погни лошадку право, лево, выпрями...
- я так и знала что ты это сейчас скажешь.

стали гнуться.
дальше добавочное сделать остановку. такую что бы шея и голова были в нормальном положение, не кривом косом а нормальной.
ну и вигвам. Остановки то ничегошные. стоит лошадка ровно. если говорить про ножки. а если говорить про шейку... то лучше вообще промолчать.

хотите ещё про идотизм? наверняка ведь хотите, получайте.
- Вера остновка должна занимать минимум три секунды, а у тебя половина. в лучше м случае одна секунда.
- а мне кажется долго так стоим...
- да она заднее копыто не успевает доставить.
- надо будет считать.
- считай, только считай вот так 521, 522, 523..
- и что до конца пятисот? *в ужасе*
Ира дар речи потеряла от моей находчивости.

ещё много мне рассказали как работать рукой и давать смягчение лошади.
Беда в том что головой я всё поняла, но голова в моём случае исключительно вторичный дивайс((

ушли в предманежник.
там продолжили работу на рыси. ибо от шага кобыла уже озверела и явно подумывала как бы послать меня с этим шагом куда подальше и только врождённая интеллигентность помешала это ей сделать без раздумий.

в предманежнике нам принесли ёжик и мы походили его на рыси.
вроде не гадко. во всяком случае не помню что бы нас сильно ругали.
стали ходить на галопе. и тут получили сполна.
За не галоп, за не по центру, за не ведение шенкелем, вернее за бросание перед палкой, да за многое.

налево мы как то не плохо в итоге побегали, а направо окончательно потеряли галоп и умудрились оборваться на палке...
Нет в конечном итоге мы молодцы. Потому что Пуся вытащила нас и даже не заехала мне по носу шеей, а я не помешала ей нас вытащить. даже помогла в какой то мере.

Опять получила люлей. Само собой за сам обрыв, а не за то что не свалилась окончательно и не завалила лошадь.
ещё раз зашли на палку.
нет, сначала сделала таки галоп, потом зашли на палку. приятсвенно так зашли и пошли шагаться.

Кобыла была вся в пене. Достала я её капитально, но она не обидчивая полезла носом в карман и похлопала глазками. получила угощуху и в результате напугала нас с Ирой. Так как угощуху то она разжевала и пена во рту стала светло коричневого цвета... мы напряглись. но потом вспомнили про вкусняшку и расслабились.

У кобыла даже морда мокрая была под уздечкой(( я её отшагала. простынёй накрыла. пока то сё. ноги отлить. бинты скатать. резиновой скребницей растереть.. одним словом подвисла слегка в конюшне что бы Пуся хоть чуть-чуть подсохла
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 20:24

доча - молодец!))) Начальник растет!!! )))

про отмазки. Про давление - стопудово. У меня 120х80 - это уже много. А в своем нормальном обычно оч.быстро выдыхаюсь, поэтому кофий и адреналин - наше все. Но нельзя ж на них постоянно сидеть? Поэтому раз-через раз: когда за шкирку с дивана, а когда - ну, нафиг...сегодня тихие домашние игры (правда, при втором раскладе просыпается внутренний будоражка, который нервно подпрыгивает "ой, а чегой-то ничего не делаем? наверное, что-то забыли..нет, определенно, что-то не успеем! ну ты чего лежишь!! делать надо!!" тч "спокойный диван" только когда температура за 38 - будоражку вырубает))) )

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 20:27

vetana писал(а):доча - молодец!))) Начальник растет!!! )))
угу ходит дольная как удав и практически урчит от удовольствия. Начальственность у неё в генах наверное))

а давление у самой низкое и сердце ещё шалит, но это не повод?)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 20:56

vetana писал(а): (правда, при втором раскладе просыпается внутренний будоражка, который нервно подпрыгивает "ой, а чегой-то ничего не делаем? наверное, что-то забыли..нет, определенно, что-то не успеем! ну ты чего лежишь!! делать надо!!" тч "спокойный диван" только когда температура за 38 - будоражку вырубает
вот-вот. та же фигня.
за будоражку спасибо - долго смеялась ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 21:47

Отчет Даши о поездке прекрасен! Просто прекрасен!

А насчет тренировки... Такие тренировки нужны как стимул собрать себя в кучу.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 21:48

Binom писал(а):А насчет тренировки... Такие тренировки нужны как стимул собрать себя в кучу.
Во, хотела то же написать, но не смогла правильно сформулировать.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 21:59

Binom писал(а):Отчет Даши о поездке прекрасен! Просто прекрасен!
да она сама в полном восторге от себя любимой)) а тряслась как овечий хвост перед поездкой. ну в общем понятно. куча денег на руках которые она должна
1 не потерять.
2 раздать тем кому должна раздать
3 не раздать тем кому не должна.
+ разборки с местным товарищами+ награждения+ отправка 129кг груза в Чусовую + пляс всех обилетить обратно. Ну и куча всего ещё.
зато опыт получила бесценный + покаталась в сласть :-)

я правда её слегка собрала на тему что бы после удачной поездки всё равно продолжала контролировать. Не спускала на тормазах, не расслаблялась. А то те приятные слова что ей говорили судья и спортсмены могут не повториться0) Она со мной согласная))

[/quote]А насчет тренировки... Такие тренировки нужны как стимул собрать себя в кучу.[/quote]
Rovena писал(а): Во, хотела то же написать, но не смогла правильно сформулировать.
да я не против не удачных тернировок. я прямо таки за. Онги очень нужны и иногда полезнее удачных.
трабл в том ято я ничего не поняла. Нет. всё что говорила Ира я очень хорошо поняла, Ира вообще говорит хорошо.

телом чёрт побери ничего не поняла. А голова как я уже писала у меня чисто в целях декорации. то что я ею понимаю достаточно бессмысленно в итоге.(((

Обычно я то что Ира хорошо говорит понимаю другими частями тела и это результативно. А вот сегодня я всё разумом восприняла а....
Ну посмотрим что будет в следующий раз...
вдруг внезапно тело включится :-):
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19657
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6225 раз
Поблагодарили: 5169 раз
Контакты:

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 22:03

Мне всего 27, но уже есть вещи, время которых уже прошло.
Не знаю, кто как, а я и многие мои знакомые лет до 23х (ну точнее, с момента начала обучения в универе и ещё год-два после его окончания), могли выпивать приличное количество алкоголя на всевозможных гулянках-тусовках, при этом пребывая хорошо так "подшофе", но тем не менее, не уходя в астрал и относительно быстро трезвея. Сейчас же для дохода до кондиции достаточно куда меньшего количества спиртного, поэтому и выпиваем на праздниках очень умеренно. Что касается лично меня, то от алкоголя я быстро засыпаю, да и состояние это, когда ты утрачиваешь чёткость движений, контроля над собой и своими действиями, оно меня совсем не радует. Я себе такая очень не нравлюсь и крайне редко позволяю себе выпить чуть больше чем нужно, и только тогда, когда я в узком кругу друзей, мне не нужно после никуда ехать и я могу в любой момент пойти и лечь спать.
Так что пить столько же, сколько в студенческие годы, мне уже поздно. ) Это я не про спорт, но всё же... )
Я в чём-то завидую Даше, что она могла за 2 дня проспать всего три часа, у меня бы через сутки уже картинка перед глазами прыгала, я была бы неадекватна и думала только об одном - в какой угол мне прикорнуть, чтобы лечь спать? Вот, кстати, ещё одно свойство, но, наверное, лично моё - я не могу, как раньше, лечь в час-два ночи и встать в 7 утра как ни в чём ни бывало на учёбу.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 22:06

tekinka007 писал(а):Вот, кстати, ещё одно свойство, но, наверное, лично моё - я не могу, как раньше, лечь в час-два ночи и встать в 7 утра как ни в чём ни бывало на учёбу.
Не, я могу х) Только контактные линзы вставить сложно будет. Вообще, когда я в институте училась, кажется, и то больше спала, чем сейчас. Тогда и времени у меня свободного больше было...
karla писал(а):да я не против не удачных тернировок. я прямо таки за. Онги очень нужны и иногда полезнее удачных.
трабл в том ято я ничего не поняла. Нет. всё что говорила Ира я очень хорошо поняла, Ира вообще говорит хорошо.

телом чёрт побери ничего не поняла. А голова как я уже писала у меня чисто в целях декорации. то что я ею понимаю достаточно бессмысленно в итоге.(((

Обычно я то что Ира хорошо говорит понимаю другими частями тела и это результативно. А вот сегодня я всё разумом восприняла а....
Ну посмотрим что будет в следующий раз...
вдруг внезапно тело включится :-):
Ну, тупняк же не только на мозГ может напасть, но и на остальные части тела.
Тем более, что я говорила тебе еще раньше, что к кобыле по хорошему надо присидеться. Не знаю, как у других, более одаренных всадников, но у меня это заняло не менее полугода. А то и год... :ne_vi_del:

Так что, "рисуй, Моцарт".
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 22:11

Насть извини но я рыдала)) мы тут про фигурное катание и прочие кубики на прессе а ты про алкоголь))) :bra_vo:
но тем не менее насчёт алкоголя))
Что касается лично меня, то от алкоголя я быстро засыпаю, да и состояние это, когда ты утрачиваешь чёткость движений, контроля над собой и своими действиями, оно меня совсем не радует
а раньше не тяряла? или раньше не обращала внимание?
на мой взгляд взрослость, что не говорить старость. это когда начинаешь связывать два факта воедино. Я уже где то писала. Обожраться острого перца и связать это с заболевшей спиной. В молодости никакой связи не прослеживается)) хотя она и есть. а с возрастом все такие умные становимся что эту связь сразу видим. :men:


про ранние вставания.
Мне кажется это опять вопрос прослеживания взаимосвязей. Что-то мне кажется и раньше оно не было как ни в чём не бывало. но это не фига не парило. а теперь парит. теперь думаешь о том что надо высыпаться.

если вернуться к алкоголю то наверное да. я больше могу глушить чистый спирт в том количестве в котором могла раньше. Но это ещё вопрос не могу или не хочу)) а быть трезвой выпив ударную дозу алкоголя могу и сейчас, могла и раньше. Это всего лишь вопрос сбора себя в кучку
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19657
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6225 раз
Поблагодарили: 5169 раз
Контакты:

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 22:20

А Даша реально молодец, я бы лично просто побоялась такую сумму наликом на себе тащить и не взяла бы на себя ответственность. И точно что-нибудь бы забыла и перепутала, синела-бледнела-зеленела от этого, экстренно искала выход, в итоге скорей всего нашла бы, но переср*ла бы капитально. Тут особый склад характера нужен, которыый позволит всё приедусмотреть, ничего не забыть и не перепутать.

Вер, да ничего, я сама ржала, пока писала ))
Я знаю, что не в тему, но ты задалась вопросом, а что вообще поздно? Понятно, что в с какого-то возраста поздно уже делать глупости, которые нормальны в младшем возрасте ) Но мне захотелось поделиться впечатлениями про алкоголь, воть )
Не скажу, чтобы не парило раньше. Но вспоминая количество алкоголя, выпиваемое тогда и сейчас - ну не засыпала я раньше после 2-х бокалов вина )
И про выспаться - я всегда любила поспать, но картинка по утрам раньше не "прыгала" (объясню - утром после короткого сна, всё, что видишь перед глазами, никак не может стабилизироваться и "дрожит", как любительское видео с видеокамеры).
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 22:30

Rovena писал(а): Ну, тупняк же не только на мозГ может напасть, но и на остальные части тела.
Тем более, что я говорила тебе еще раньше, что к кобыле по хорошему надо присидеться. Не знаю, как у других, более одаренных всадников, но у меня это заняло не менее полугода. А то и год... :ne_vi_del:

Так что, "рисуй, Моцарт".
да реально тело тоже имеет право потупить)) и даже затупить что тупит)) ну хрен с ним. будем пилить. будем шурой))
Лен, я в общем то не то что бы расстроена. во все. нет, хотя по отчёту так может показаться)
я вообще их пишу для того что бы себе сформулировать и что бы вы помогли формулировать. ну мои отчёты как продолжение тренировки.))

и потом всё время писать ах как хорошо. это даже не прилично))
И я готова к тому что затык может продлиться дальше)) не знаю насколько к этому Ира готова roll:? :smu:sche_nie:


tekinka007
ну Дашка это такой АН. только девочка поэтому поверить в это сложно. :-) Ну опыта конечно меньше))

картинка скочет? а раньше точно не скакала? а может не обращала внимания? ну скочет и скочет и бог с ней)) Я не настаиваю. просто у меня есть такие фишки. ах вот раньше было всё не так. а потом моск напрягу и вспомню. что вполне себе так. только мне было плевать))

а пр то что поздно.. я вернусь к теме спорта лабно?))
ну точно поздно ставить себе большие цели в художественной гимнастике. а мне вот кажется что в худ гимнастике даже не большие цели ставить поздно. Если только в аэробике да и то не спортивной))

или в балете))

О! вот! носить мини юбки)) как ты понимаешь я о своём возрасте, в твоём вполне вполне))
а шорты нормально. даже короткие... странно да?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 10, 2012 22:34

Ну воооот... А мне чтобы дойти до кондиции требуется алкоголя все больше и больше... :-( Более качественного и дорогого. :-)

А насчет спать - это да. 20 лет назад могла не спать трое суток подряд. Провести эти трое суток исключительно весело (как под галюценогеном), потом поспать 5 часов и чувствовать себя прекрасно. Сейчас уже так не могу и не хочу. Но тут мне кажется надо различать старость и мудрость. В 20 нормально постоянно проверять организм на предельные нагрузки. В 40 можно любить приключения, но при этом несколько дороже себя ценить.

Не подумайте, что "мудрость" - это я о себе. У меня это качество до сих пор в большом дефиците.

А мини-юбки я не любила никогда. Но в определенном возрасте почему-то считала себя обязанной их носить. А сейчас зато так не считаю. :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить