Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Чт фев 23, 2012 12:54

В Сочи тоже судить будет?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22260 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Чт фев 23, 2012 13:00

не, она и в Красноярске не судила а деньги раздавала)))) а в Сочи как ни как кубок Европы. она там или в офисе будет работать(чего не хочет) или на трассе
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Чт фев 23, 2012 18:43

А я обнаружила, что глистогонка бывает в виде капель на холку. :sh_ok: (Profender) И решила, что мучиться и запихивать что-либо внутрь кошек не буду.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22260 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Чт фев 23, 2012 19:23

капель на холку? :sh_ok: я ей доверяю? *задумывается*
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Чт фев 23, 2012 19:37

мне кажется, это туфта... глисты они ведь внутри.. понятно, что слижет и какое-то количество суспензии попадет в желудок... но, Ань, почему просто не залить на корень языка из шприца? в чем мучение?
К черту все! Берись и делай!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22260 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Чт фев 23, 2012 19:56

на крайняк можно залить всё вокруг))всё равно слижет))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22260 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Чт фев 23, 2012 20:06

смотрю ретроспективу боёв Поветкина. Показывают в преддверии его боя с Хуком

удивительный чувак.
выходит такой толстеньки плюшевый медведь. Так и хочется сказать на диету сцуко иди сушись, челюсти нет как факта, ротик розочкой сам весь такой белорыжий.

и ещё до стартового гонга меняется всё. Челюсть... позавидует Марлон Брандо. Появляется рот. Злобный. и мускулатура. вместо слоя домашнего жирка - мускулатура. И выигрывает бой в одну калитку.
финальный гонга. и меньше чем через минуту. Челюсти нет, второй подбородок. мягкий домашний жирок и ротик розочкой.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Чт фев 23, 2012 21:15

Ну на самом деле отзывы о Profender очень положительные. В частности на ПесИКот о нем хорошо отзываются, а они явно часто общаются с заглистованными животными. Утверждается, что всасывается. А так -хз. Я вообще тоже удивилась.
Ну мученья может и нет, но закапать на холку по-любому проще. А слизывание не предполагается - до холки-то кошка не достает.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 24, 2012 08:33

найсдрим писал(а):почему просто не залить на корень языка из шприца? в чем мучение?
Мучение как правило в том, что все эти суспензии идут в дозировке 1 мл на килограмм. И если кошка взрослая, то залить надо достаточно много. А учитывая, что эти препараты вызывают сильное слюнотечение, то и один милилитр доставит массу мучений кошке и хозяевам. Дополнительным бонусом идет оттирание свисающих до пола кошкиных слюней, и отлавливание по комнате распространяющей их кошки.

Препарат от глистов на холку вызывает сомнения разве что по поводу возможной токсичности. На холку обычно капли от блох капают - жидкость всасывается в кожу и клещ кушать такую гадость желания уже не испытывает. По мне, так таблетки привычнее и надежнее.

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 24, 2012 09:20

Боюсь показаться негуманной, но если че залить, то в шприц, "хорошо зафиксированный пациент в предварительных ласках не нуждается" и из шприца - за щеку в пасть. И держать, пока эта сволочь (кошка, собака, лошадь, птица - нужное подчеркнуть ) - не проглотит )). С лошадьми даже проще - еще Невзоров верно посоветовал повыбивать им сбоку все зубья ))Ну, мы так со своими и поступаем - зубья выбьем, а потом прям в эти дырки пасту из шприцов и выдавливаем...Вот, думаю, может с собаками/кошками так же? ))))))

а с рекомендациями с пес и кота...ох, не кидайте в меня тапками, но по мне так пик - такая сомнительная организация...нет, есть там и адекватные люди..наверное... Но я все больше с такими долбанутыми сталкивалась, что пипец ((( так что ико всему там рекомендованному я тоже с оооогромным сомнением отношусь...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22260 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 24, 2012 09:26

вот и я по результатам пришла к мысли что лучше таблетки))

насчёт лошадей и выбитых зубов)) У Веника зубы вполне себе были выбиты в соответствии с рекомендациями гуру, а вот глистогонку ему дать было почти не реально)) всё по плану туда за щеку запихивали и по плану плеваться лошади не умеют. Зато умеют быстро вращать головой. После чего глистогонка везде. На том кто её засовывал, на стенах,, на полу, на свидетелях процесса. только не в Веник))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 24, 2012 09:30

дааа...есть и такие экземпляры, бороться с которыми можно только путем жесткой фиксации и танцев с бубном и глистогонным...))))

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 24, 2012 09:38

vetana Согласна, но мне даже при хорошей фиксации залить 5-6 мл препарата в одну кошку оказалось малореальным :-) Тем более что слюни начинаются уже на первом милилитре. Льешь и думаешь - то ли дальше лить, то ли кошку и пол вытирать :-)
А про зубы - шедеврально ;;-)))

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 24, 2012 10:53

vetana писал(а):дааа...есть и такие экземпляры, бороться с которыми можно только путем жесткой фиксации и танцев с бубном и глистогонным...))))
У меня моя милая кисуля, мухи не обидевшая, прокусила маму до кости при попытке пшикнуть ей в пасть лекарства от стоматита. Кошка была зафиксирована в одеяло, держана за шкирбец и все равно вывернулась. Тут уже я не знаю, как можно приучать животное к приему орально лекарства, если у неё есть очень отрицательный опыт поглощения горьких таблеток :(
Потом приезжал ветеринар, показывал, куда надо нажимать, чтобы кошка не вертелась, но там буквально милиметром в сторону нажать - и киса вырывается и начинает защищаться. :(
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22260 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 24, 2012 11:01

помню как то я помогала приятельнице кота лечить)) и не однократно. так по моим тогдашним параметрам удар в хрюсло очень хорошо приводит животное к мысли что лучше перетерпеть всё. уколы, таблетки. чистку ушей...
а кот знатный был. ветов рвал на тряпки и это с переломом всех лап и отбитыми внутренностями. Ломала лапы и внутренности отбила не я. так ремарка на всякий случай. Это он с 8-го этажа сиганул
при виде меня в своём дома сначала пытался спрятаться и когда находили то сдавался ложился тряпочкой и терпел))

один раз я к ним без дела пришла. да и тогда на лапу бедняжке наступила
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 24, 2012 11:09

Ну Вера!!! разве так можно? У животного травма на всю жизнь. Хотя , когда я своей подруге (очень близкой) колола курс витаминов группы Б, у неё на меня долго рефлекс оставался. как, говорит, вижу тебя, жопа болеть начинает и прятаться хочется:)))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22260 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 24, 2012 11:21

вот и у него наверняка при виде меня болело. Причём всё))

смирился он со мной только когда я ходила его навещать во время отъезда хозяйки в отпуск. раз в два дня приходила. Воду поменять, сушки подсыпать и лоток почистить. так он с порога бросался ко мне на шею с воплем: Ура! людииии! требовал игр. поглаживаний и разговор. Основной темой разговоров было - какая же мать у него сука, уехала, бросила)))

Битва титанов-2.
я и морошка опять схлестнулись за лоток))
в этот раз нас нинетерсовала не конфигурация его стояния, а конфигурация внутри.

как дело было. Готовлю. ужин, кошка метнулась в лоток и скребёт там. надо отметить, что погадить она предпочитаете когда на кухне пахнет едой. ну или хотя бы пописать, если уж по крупному не получается.
Дашка сидит курить и меланхолично так замечает: а похоже кошка у нас архитектор. она там что то строит а во все не свои наиважнейшие дела делает...
и точно. В лотке нарыты горы, между ними проходы и ничего лишнего не привнесено.
но я само собой полезла проверит, вдруг чего выкинуть надо.
не, не надо. Чисто искусство ради искусства было.
но пока я проверяла, я же все инстоляции с полом сравняла. Морошка галопом принеслась из комнат и опять эти горы построила))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 24, 2012 11:28

Тань, а помнишь, был уже об этом разговор два года назад? Я тогда возмущалась как веты боятся кошек, особенно мужики, и чуть что норовят в мешок? В общем, по результатам того разговора и прочего своего жизненного опыта, я пришла к выводу, что кошку надо приучать к засовыванию в пасть таблеток и осмотру разных частей тела заранее, пока она котенок. Тогда это проходит легко и безболезненно. А не тогда, когда взрослое животное надо лечить, а оно от простейших и совершенно безболезненных манипуляций превращается в дикого зверя, сражающегося за свою жизнь. И с уколами тоже самое. Нет, для тренировки колоть конечно не надо :-) , но я для себя четко осознаю, что я "внутрикошечного" укола боюсь гораздо больше, чем кошка. Этой зимой взяла себя в руки и потренировалась на котятах "Планерной". Их было много и они у нас все переболели какой-то вирусной инфекцией. Как только я наконец-то набила руку, они даже замечать перестали. Сунешь их мордой в миску и коли сколько хочешь. Главное чтобы у самой руки не тряслись.

У меня старшая кошка Клепа (12 лет) жуткая недотрога и ужасно обидчивая. Однако таблетки я ей даю спокойно, засовывая в пасть рукой. А Федя вообще дрессированый, я его все детство витаминками кормила. И не потому что эти витаминки были так уж нужны, а именно чтобы позволял к себе в пасть таблетку засунуть.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 24, 2012 11:39

Ещё раз повторюсь. Не смотря на все недостатки Ёки, очень благодарна ему за терпимость к разным манипуляциям. Вот только у него есть один прикол - его можно даже не фиксировать и не держать особо, вот только все процедуры (особенно глистогонное) нужно проделывать с одетым недоуздком. Без недоуздка будет бегать от меня по деннику аки олень, одеваешь недоуздок (даже не застегивая) и всё... лей, что хочешь. Уколов вообще не замечает. Тьфу на три.

А что касается кошек. Есть у нас на конюшне одна, так чтобы дать ей глистогонку пол ромашково собирали. И ор стоял на всю деревню.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 24, 2012 11:41

Правильно! Без недоуздка - дикий конь, а в недоуздке - ответственное животное! ))))))

О! кстати про кошачью фиксацию!)
Есть классное средство - рукав. Можно хоть от мужской рубашки - главное, чтоб "по размеру" подходил (кошка должна сидеть в нем плотно!).
Берется рукав, берется кошка и кошка засовывается в рукав головой вперед, пока эта самая голова не покажется с другой стороны рукава. Передние руки при этом оказываются вытянутыыми по швам и довольно плотно прижаты к тщедушному кошачьему тельцы. Все! Был кошка - стала гусеничка!! Пациент готов и просит!))

А ваще, да...если с детства приучать - то можно все ))
Для меня вообще дикость услышать историю типа "у меня собачка/кошечка на людей, проходящих мимо ее миски бросается!", рассказываемую с восхищением и придыханием. По мне - так за попытку подумать о нападении - профилактически в рыльник ! сразу!
У соседей живет шпиц. Существо абсолютно бестолковое и невоспитанное, но по мне - так пофиг. А тут пересеклись в общем коридоре. Бежит оно ко мне, лает. Поворачиваю голову :"Это кто щас в нос получит?" - и тут эта муфта прыгает на меня за ногу кусить. Блин, а у меня рефлексы же...я его в стенку отбила раньше, чем успела подумать, что бить чужих собак в присутствии их владельцев нехорошо... Тетушка соскребла любимца со стенки под мои извинения. а через 3 минуты у меня звонок в дверь. Открываю - соседка )) с конфетами и извинениями за неприличное поведение муфты))))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22260 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 24, 2012 11:44

какая хорошая хозяйка))
умничка))
а ведь такие дуры бывают...
ладно на этой интересной теме покидаю вас. бегу в цску. говорят кобыль так линяет что наших 15 минут на чистку нам не хватит. бегу заранее
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 24, 2012 12:07

Binom писал(а):В общем, по результатам того разговора и прочего своего жизненного опыта, я пришла к выводу, что кошку надо приучать к засовыванию в пасть таблеток и осмотру разных частей тела заранее, пока она котенок. Тогда это проходит легко и безболезненно. А не тогда, когда взрослое животное надо лечить, а оно от простейших и совершенно безболезненных манипуляций превращается в дикого зверя, сражающегося за свою жизнь. И с уколами тоже самое. Нет, для тренировки колоть конечно не надо :-) , но я для себя четко осознаю, что я "внутрикошечного" укола боюсь гораздо больше, чем кошка. Этой зимой взяла себя в руки и потренировалась на котятах "Планерной". Их было много и они у нас все переболели какой-то вирусной инфекцией. Как только я наконец-то набила руку, они даже замечать перестали. Сунешь их мордой в миску и коли сколько хочешь. Главное чтобы у самой руки не тряслись.
Как-то так получилось, что моя кошка как раз нахваталась дурных манер именно в детском возрасте, когда её лечили от простуды родители же. Тогда почему-то предпочитали кормить таблетками, а не колоть уколы. В результате кошка научилась выворачиваться так, что чуть позже, когда другой ветеринар уже по другому поводу предложил кошку кормить какими-то лекарствами, вместо того, чтобы уколы колоть, и попытался показать, как правильно кормить кисулю - кисуля его тоже цапнула. В результате, кису кололи (заворачивая в одеяло, с боем, после чего она не любит спать под одеялом - все ждет, что её опять колоть будут).
Кстати, самое забавное, что когда позже кошка простыла у меня, и я таскала её в ветеринарку, и там её кололи - вообще без каких-то проблем. Я просто её держала спиной к ветам на столике, ветеринары боренько так раз раз-раз в лапу, довольная кошка уходит прятаться в переноску - тогда в ветеринарке её очень любили, потому что пока её не пытаются излишне зафиксировать - кошка вполне дает себя колоть.

А так я тоже, конечно же за обучение и воспитание! (Знать бы, как...)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 24, 2012 12:24

Лен, я (как и твоя кошка :-) ) излишнюю фиксацию не люблю. По моему фиксация безусловно нужна когда надо катетер в вену поставить, а у вета руки кривые и он с первого раза попасть не может. Тогда уж ничего не поделаешь - на каждую кошку ветов с некривыми руками не напасешься. А если таблетка или подкожный укол - нафига домашней кошке фиксация при помощи одеял и рукавов? ИМХО, кошка сильно сопротивляется не потому что ей больно или страшно, а потому что хозяин нервничает, а главное уверен, что кошка будет сопротивляться. Заранее уверен.
Вот второй надежный человек для укола желателен, потому что лично я одной рукой колоть не умею, мне две руки нужны. А кошку получается надо придерживать третьей рукой. Убедилась, что внутри семьи такого человека бывает найти близко к невозможно. :-) Чтобы не психовал, не дергался, держал достаточно крепко, но не слишком сильно. И не разжал руки в самый ответственный момент из-за того что кошечка мявкнула. Ко мне в свое время для этого Инна специально приезжала.
Как-то так получилось, что моя кошка как раз нахваталась дурных манер именно в детском возрасте, когда её лечили от простуды родители же.
Тут, мне кажется, как при работе с лошадью. Если "тренировка" каждый раз заканчивается на том, что зверушке удалось настоять на своем - она привыкнет сопротивляться.

=======================
Это я такая умная потому что в последнее время по случайному стечению обстоятельств у меня с кошками получается довольно ловко. Но если мне сейчас посыплются предложения выехать к кому-то на дом и продемонстрировать как я все это делаю, то я... пожалуй... ммм... сошлюсь на занятость. :-) :-) :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 24, 2012 12:59

Binom писал(а):
Как-то так получилось, что моя кошка как раз нахваталась дурных манер именно в детском возрасте, когда её лечили от простуды родители же.
Тут, мне кажется, как при работе с лошадью. Если "тренировка" каждый раз заканчивается на том, что зверушке удалось настоять на своем - она привыкнет сопротивляться.
Да не, на своем она не настояла, лекарство в неё таки впихивали. И в лапу кололи.
Да и кололи, когда в детстве, заворачивая с головой. Представь - темно, ничего не понятно, и что-то в лапу больное происходит. Мне кажется, тут у кого угодно крышка поедет. Но там в военном городке особо к ветеринару не наездиешься. Это потом, когда она у меня жила, я её таскала в больничку через один дом от моего. А там надо было в соседний город ездить. Пожилым людям без машины это не так просто.
При том, что свой кот у них вполне все ветеринарные процедуры спокойно переносит. И в носик ему капали, он только жалобную морду делал, и в пасть брызгали.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: "Ты только смейся и кружись, такая это наша жизнь"

Сообщение » Пт фев 24, 2012 13:01

Да мне вообще кажется, что от всех этих одеял и мешков стресс куда сильнее, чем от самой процедуры. Потому и не люблю.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить