Кам бэк :)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пт окт 21, 2011 16:13

Симона, очень классная история. прям дух захватывает. а главное, читаешь и пытаешься угадать, как же он отбиваться будет. но мужчины действительно такие, с которыми нигде не страшно. а по ночам они дежурили? ну, т.е. все время был кто-то кто не спал?

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пт окт 21, 2011 16:34

nicedream писал(а):был кто-то кто не спал?
да на базе особого смысла не было - там все друг друга знают и тронуть "гостей Ахмата" просто не посмеет никто. да не то что не посмеет - а зачем? там нормальные люди живут, не абреки из фильмов. И всех наших мужчин-горцев они знают и они всех знают, и у них там вроде тоже собственность какая-то есть (кошары-стада-табуны). В общем, мы были в большой общей деревне, только дома разбросаны по горам.
по факту засиживались у костра за полночь, я уходила - они все сидели, просыпались мы часов в 8-9, уже все на ногах и с утра табуны успевали проверять, а потом уже завтракать с нами и выезжать. Может и была у них вахта ночная по туристам - мы не знаем. В прошлом году когда был переход на Эльбрус и стоянка временная "в дебрях" - точно мужики дежурили. Но по-моему они по коням дежурили, а не по людям.
ФорумчЁнок :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7648 раз
Поблагодарили: 6192 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пт окт 21, 2011 16:55

Да, героическая история.
Мы когда на Медовых были, на нас тоже выходили косячники, и одного из них довольно активно гонял Кази (мне кажется, Женька может помнить, я не уверена). Но было, было ... Правда, такого вот боя "один на один" у них все же не случилось, просто Кази жереба отсекал и не давал прорваться к нам. Из оружия у него тоже была ... нагайка :-): .
Вот такие они, косячники.
Здорово пишешь, Свет, в какой-то момент я прямо ощутила себя там и увидела все как своими глазами.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пт окт 21, 2011 18:57

Классная история про шапкозакидательствозабивательство. Все-таки косячник - это та еще пакость, на боевом-то посту. Мне кажется, или в прошлом году мы как-то мало видели табунов, кроме разве что совсем окрестных? Вот овец я помню :)

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пт окт 21, 2011 20:34

Свет, здорово! :co_ol:

Женьку, угу, на десерт можно было оставить :-)

А Азамат да, настоящий Мужчина)) вот оно мастерство то где, "дикого мустанга" бейсболкой одолел! :-)
(очень захватывающе написала! прям точь в точь как оно и было. и никакого видео не надо, чтобы проникнуться))



ПыСы.так приятно сидеть ржать на работе (особенно когда никто из окружающих не понимает причины))) давай еще;)

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Сб окт 22, 2011 15:02

Simona писал(а): В общем, мы были в большой общей деревне, только дома разбросаны по горам.
Хорошая формулировка :)

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22951
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5419 раз
Поблагодарили: 4974 раза
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вс окт 23, 2011 19:08

Света, читается на одном дыхании. Классно пишешь :co_ol: .История про Женьку феерична. Пацталом ;;-)))
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пн окт 24, 2011 00:48

Спасибо за море позитива! )))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пн окт 24, 2011 10:46

Девочки мои дорогие, спасибо большое :ya_hoo_oo:
осталось немного. эпизоды тихие, лирические, даже не эпизоды, а так... что глаз ухватил :-):
ФорумчЁнок :)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт окт 25, 2011 21:41

Так-так. Обнаружена вот такая свежая фотография ))

Изображение

Где-кто-с кем? )
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134944
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22352 раза
Поблагодарили: 29765 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт окт 25, 2011 22:00

разведка рулит))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт окт 25, 2011 22:17

Сима детектед адназначна:)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср окт 26, 2011 11:19

Я Даху уже боюсь... так съездишь с друзьями в баню в выходные, а в понедельник - БАЦ, она тебе уже фоточки выложит :-)
я еще сама не нашла наших фоток, а она все нашла! Нюх чтоле? :du_ma_et:

Коротенько, в субботу в Нефтяннике были пробеги. Не глобальные, но были :-):
Наши знакомые туда заявились и нас пригласили помочь-потрещать-перегнать коней. От Визави (где они стоят) до Нефтянника перегон - час-полтора. Ну, туда они сами в пятницу вечером погнали, а в субботу мы вместе приехали на соревнования. Обратно уже я села на одну из лошадей. Лошадко было возбуждено после первых своих стартов, я еще раз выяснила, что инициативные, думающие и резвые кони - не мои кони. :-)

Тэээкс... вот про соревнования:
http://probegi.info/Events/Sudakovo_Oct2011
ФорумчЁнок :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7648 раз
Поблагодарили: 6192 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср окт 26, 2011 13:00

Да-да! Даша, так и запиши - мы пожилые женщины без галопа :-) . Нам двух кляч, пожалуйста.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134944
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22352 раза
Поблагодарили: 29765 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср окт 26, 2011 13:05

ну ты знаешь что я об этом думаю((( Это я Симоне
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пт окт 28, 2011 11:29

Чтоб не мусолить личку , отчитаюсь здесь. Не отчет, не интересно, про шоппинг :-):

Началось все с барабашки. Дома вдруг исчезли в никуда бриджи мужа, которые он не носил, которые были куплены ему "для занятий" и использовались мной для занятий в межсезонье - прекрасно налезали на теплые рейтузики. В ту же черную дыру исчезли мои зимние ватные штанишки. Все с полной леей, все служило мне верой и правдой и неубивалось. И, наверное, чтоб меня окончально прибить я не влезла в термобуты. Там, где раньше подъем проходил с трудом, в этом году он застрял и все.
А теперь представьте - на улице +5, я мерзну уже с +17, а дома, т.е. в ящике Лианозова лежат только летние бриджи в которые я уже и так себя с трудом запихиваю, не то что тепленькое бельишко подложить...
В общем, голая и босая :-)
Поставила мужа и жабу перед фактом.
И стала методично искать. Хотелось уже не на размер больше под рейтузики, хотелось, раз уж все равно новые покупать, то нормально сделанные термоштаны на флисе или как там? - с начесом? :-) , новые свободные на носок термобуты и новые ватные красивые штанишки.
Жаба с мужем засопели, но стерпели. И правда, я ведь не с жиру - ведь нету ничего дома зимнего. Правда они вдвоем перерыли верх дном всю нашу квартиру (до сих пор не могу запихать все обратно в антресоли, на балкон и в дальние ящики), они вдвоем поклялись прибить барабашку и даже косились на меня - может я нарочно? просто хочется новенького? Не, ну тут жаба опомнилась и подтвердила мне алиби :-) .
Итак.
я неделю мотаюсь после работы по конячим магазинчикам. жаба выбрала бюджетные. вроде :-)
Сивый мерин - термобуты.
МКМ - ничего
Балланс - бриджи ... как бы удерживающие тепло, но на самом деле на размер больше, т.к. ехать уже завтра, а штанов просто никаких нет.
И чтоб не расстраиваться - свитерок, какой давно хотела - со снежинками :-): - свитерок пошел как успокоительное.

Наблюдения:
в магазинах у нас выставлено по 48 различной расцветки вальтрапчиков. Ну, я не ЧВ, мне сложно понять на кой хрен столько расцветок.
вывешено еще больше бриджиков. Ладно, они разные. Они все разные. И под жилеточку и под настроение и леи всех мастей, но.. они ж все летние. Во всех магазинах по одной-две паре штанов-самосбросов "Аляска", по одной паре бридж с начесом. И все! Ни разных моделей, ни разных цветов, ни разных размеров - одни бриджи висят и все!
Спрашиваю, а чего так мало-то? Ну, говорят, еще не сезон. Завтра уже ноябрь, а у нас не сезон?
НУ, хорошо, с термобутами полегче - значит для ног сезон подкрался, а для жопы еще нет? :du_ma_et:

В общем, получися ябеда безманежный :-)
А манеженные-изнеженные хоть в клеточку, хоть в рубчик, хоть двухцветные, хоть джинсовые, хоть тропические - всякого навалом.
вот так.

Мои вчерашние приобретения (термобуты в СМ в понедельник были, у всех помойму одни и те же Пфифовские, предыдущие мои Дафна - оказались непролазные :ny_tik: ):

http://www.km-balance.ru/

Изображение

Изображение

А! Бриджи (Хорсовские) в Баллансе стоили на 1300 дешевле, чем те же самые в МКМ. Потому я хватанула Свитерок, явно в три раза дороже, чем он должен стоить на самом деле. Хватанула еще и потому, что давно хотела с таким рисунком. Еще б туда оленей (мечтательно).
Еще оставила телефон, мне позвонят, когда к ним приедут мои размеры Аляски и с начесом.
Девочки такие же милые, как и в Сивом мерине. От метро 2 минуты, искать не надо.
Магазинчик одобрила.
Вот. Отчиталась. :-) в основном для Верочки, ну и всем желающим :ki_ss:
ФорумчЁнок :)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пт окт 28, 2011 11:48

Баланс, который на Академической?

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пт окт 28, 2011 11:51

вот я тормоз. ссылка же висит.
да. на Академической. мне тоже очень понравился этот магазин. и бюджетно вполне и девчонки хорошие. только вот так как ты ищешь утпеленку, а тебе везде говорят, что не сезон, вот также я искала перчатки в апреле - в основном все зимние, для работы на улице и в лесах, полях.. так и не нашла на тот момент. причем не только в Балансе, в проконях ромашкинских тоже ничего подходящего не было...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134944
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22352 раза
Поблагодарили: 29765 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пт окт 28, 2011 12:26

я так термобуты в своё время покупала. В ноябре ещё не сезон, в марте уже не сезон, в январе сезон = всё раскупили.
купила в конце концов в мКМ не пфифовские HKMовские. Дашка от них тащится, говорит что назгуловские)) Если завтра поеду увидишь их))

Спасибо за отчёт)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пт окт 28, 2011 15:57

КЧР 2011.
Эпизоды - 9. Памятник лошади


Пока мы с группой здоровья добирались до общей кучи наших всадников, оживленно что-то разглядывающих, они уже все разглядели, обсудили и пошли дальше.

Изображение

Так что объяснения проводников я не слышала. И потому открывала для себя этот камень самостоятельно. Сначала даже и не заметно, что там есть что-то. Приглядишься – во! Голова лошади.

Изображение

Вроде ничего особенного? Ну, выдолблена она каким-то умельцем в какой-то глыбе, ну и что? То ли дело полноценная скульптура в натуральную величину, да? А вот не да!
Если вы несколько дней будете пробираться по горам-туманам-тропам верхом, где только копытами и можно пройти, вот тогда вы по-другому будете смотреть на лошадь. Думать о ней будете по-другому, оценивать ее будете по-другому. Любить, заботиться и работать вы с этой лошадью будете иначе. И вам откроется, как раньше ваши далекие предки зависели от лошади, ну и лошадь зависела, куда ж ей? И вы немножечко прикоснетесь к этим отношениям. Даже не знаю, как передать… работа жестче, нагрузка больше, но и мыслей больше. Мысли про нее, про лошадь, вроде они все те же – как идет, как дышит, сколько ела… вроде все то же, да? Неа… теперь не только лошадь от тебя зависит, теперь и ты от нее зависишь. Не твои результаты в манеже и не твоя любовь к прекрасному животному... Здесь лошадь нужна для жизни. Здесь не увлечение и не спорт, здесь - необходимость. Без нее ты не пройдешь просто никуда в тех местах. Вот вы и стали, как ни высоко это сказано – настоящими друзьями и партнерами. Здесь, в горах, в этих ущельях и переходах, где нет связи и на километры вокруг никого, где туманы гуще молока, где температура скачет как бешенный шаман, где ты удивляешься кто сказал, что человек царь природы, здесь, на переходе, если твой конь захромает, ты не сможешь поставить его отстояться в денничок и подлечить, а если он от тебя убежит, то мягко говоря - несладко придется. Можно только представить себе какое было отношение к лошади в войну в кавалерийских частях. Там жизнь зависела, не то, что перевал одолеть, хоть и перевалы иногда означали то же самое – жизнь.
И вот этот камень с выбитой на нем головой лошади… два часа мы шли до него, потом еще немного до места нашего пикника. Близко ли, далеко ли были хоть какие поселения от этого места - я не знаю. Но мне кажется, что самый верный, самый настоящий, самый правильный памятник лошади – вот этот камень. На тропе, глубоко в горах, чуть игрушечная голова… никакие идеальные формы и размеры (ну прости меня, Аничков мост) – никогда не затрагивали меня так, как этот памятник. Если это вообще памятник. Это мог быть просто рисунок. Просто рисунок, который забрался мне в душу.
Это было со мной. Что было с другими – не знаю, ведь среди нас были и редко садящиеся в седло обычные люди, и частные владельцы, уже давно не понимающие как они раньше жили без своей лошади, и спортсмены-любители. Каждому что-то свое открылось я думаю :-): .

Изображение
ФорумчЁнок :)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вс окт 30, 2011 13:09

Симочка ))) Хи-хи-хи )))))

Изображение
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134944
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22352 раза
Поблагодарили: 29765 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вс окт 30, 2011 14:08

Симачка прекрасна))

Дааааш, ты ту фотку где меня почти копытами на галопе топчут не убила надеюсь? я на не сильно рассчитываю))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134944
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22352 раза
Поблагодарили: 29765 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вс окт 30, 2011 14:19

да и загибает пальцы. Кавказ закончить - раз.
Фотки с Макеевского семинара - два.
отчёт а вчерашнем - три.
ну и обещанные мне предки - четыре.
Четвёртое не срочно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вс окт 30, 2011 14:21

Все ок, не убила!
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134944
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22352 раза
Поблагодарили: 29765 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вс окт 30, 2011 14:28

фух, слава богу а то я ночь не спала = переживала))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить