Шаги на пути к успеху...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Makusik
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 19:30
Откуда: ---------
Контакты:

Шаги на пути к успеху...

Сообщение » Пн фев 20, 2006 00:02

Вот решила тоже себе создать дневник!!! Посмотрим что из этого получиться :lol:
Если захотеть то все смогешь!!! : bud

Makusik
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 19:30
Откуда: ---------
Контакты:

Сообщение » Пн фев 20, 2006 00:02

Недавно ездила в Уфу, на ипподроме "Акбузат", у которого после комиссии выяснилось, что стандартам соответствуют только дорожки сейчас рушат конюшни :shock:

Изображение
Изображение

А от трибун вообще ничего не осталось :arrow: ...

Изображение

Стайка обезумевших от холода (-25 все-таки) молдаван готовятся крушить и манеж, в котором проходили ежегодные соревнования Ветеранов по конкуру. Они собрали ветеранов конников не только со всей Башкирии, но даже из Москвы (фото Даши Никулиной, мое плохо вышло :cry: ) :arrow:

Изображение

Ростова-на Дону и Ижевска. В соревнованиях участвовали 13 спортсменов.

Изображение

(некоторые из участников позируют для памятного фото)
Из них Главный тренер ипподрома и тренер сборной Башкирии Ипатова Галина Викторовна на Зазаре (справа), тренер школы Акбузат Назирова Галина Алиевна на собственном коне Мастере (слева)

Изображение

А также директор школы пятиборья, главный тренер школы пятиборья и сборной Башкирии Генадий Иванович (к сожалению фамилии не помню :roll: ), Лимасов и многие другие. Высота препятствий составляла 110 см, конкур проводился с перепряжкой, но до него дошли не все... Соревнования проходили в ожесточенной борьбе, один участник, я бы сказала Ветеран с большой буквы (спортсмен пятиборец), которому лет 65-70, после очередного прыжка не удержался и упал, а нога у него застряла в стремени!!! Хорошо, что конь остался стоять на месте, после падения всадник лихо запрыгнул опять на коня и все-таки доехал до конца маршрута!!! Представитель и гость из Москвы показал всем всадникам настоящий мастер класс, он ехал на лошади Ольги Даниловой, успешной конкуристки и жены ныне испеченного директора ипподрома. Весь маршрут он ехал спокойно, иногда казалось, что он "на верху" чай пьет и только перед препятствием срабатывает ногой, что практически не заметно.

Изображение

Многие всадники неслись на препятствия, многие слишком медленно ехали, в результате в перепрыжку дошло 5 человек, из них 2 женщины (Ипатова Галина Викторовна и тренер школы пятиборья Галина Владиславовна). Перепрыжка была веселая, лошади «летали» через препятствия, срезали расстояния, можно сказать, протискивались между препятствиями. В результате победу одержал Уфимский спортсмен на коне по имени Лопушок (башкирской помеси), самый интересный факт у этого коника только один глаз, он непроизвольно перед каждым прыжком поворачивал голову, смотрел на препятствие, конь не молодой, однако показал самую лучшую резвость, да и прыжки были с хорошим запасом!!!
На следующий день я этот маршрут прыгала

Изображение

Достаточно интересный, для перепрыжки много хороших вариантов. Вот так я провела свои каникулы.
Если захотеть то все смогешь!!! : bud

Makusik
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 19:30
Откуда: ---------
Контакты:

Сообщение » Вс апр 02, 2006 21:21

Грустный день :( , в жизни людей случаються такие дни когда приходиться расстоваться с дорогими :cry: ... человек такое существо которое привыкает ко всему и плохому и хорошему. но жизнь есть жизнь...
Если захотеть то все смогешь!!! : bud

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Вс апр 02, 2006 22:37

Маш, очень сочувствую! :cry:

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Пн апр 03, 2006 07:50

Машук, не грусти, мы тебя будем ждать!
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Makusik
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 19:30
Откуда: ---------
Контакты:

Сообщение » Ср июл 19, 2006 21:41

Посмотрела фотографии и удивилась, а вернее искренне порадовалась!!!! :D :D :D
Изображение
Изображение
Этих людей я знаю :lol: , Ольга Данилова и ее муж Шагаев, по имени точно не помню(вечно хлопатал, я бы даже сказала, носился по ипподрому).у них несколько голов лошадей стоит в Уфе на ипподроме Акбузат, кот разрушили к лету окончательно (выше я об этом писала).Другие в Ростове по моему.ну не суть!
У них есть великолепный сынишка, всегда носился рядом с конюшней а папа его догонял :) Самое интересное то что муж Ольги так скажем конями с детства не болеет, благодоря своей жене, кот. его и привела в кон. спорт, он нашел и здесь свое место (наверное чтобы быть все время с любимой женщиной : uraura ) Он углубился в изучение правил построения маршрутов и судейства, ко всему подходит очень основательно!!! (соревнования о кот. я писала ранее судил он, лучше сказать следил за правилами и составлял тоже). Ваще сейчас весь ипподром под его чутким руководством!!! Он просто молодец
Ольга очень талантливая женщина, требовательная к СЕБЕ в первую очередь и упорная!!!
Помню лет пять назад у нее был конь, Прогноз звали, рыжий красавец, на Патрика нашего похож, только чуть по больше, она его очень любила, но он к сожалению пал, по моему от коликов, как же она убивалась.Жалко и ее и коника. Но все же перижила потерю друга.
Многим начинающим спортсменам они вместе помогли, брали к себе на работу так сказать, помню был парень Дима, талантлевый.он у нее работал, она его тренеровала на своих лошадях, вывозила на соревнования. Димка говорил, что она очень строгий тренер, но все великолепно объясняет, да и перспективы дает хорошие!!! вобще я очень рада что она верно идет к своей цели, при этом успевает воспитывать ребенка и уделять время мужу. я рада видеть ее на чемпионате, в роли участника :D :D :D
Они молодцы!!!!
Если захотеть то все смогешь!!! : bud

Ответить