Лошади и моя жизнь...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Ответить

Понравилась ли Вам моя история ???

Да , жду продолжения !!!
16
73%
Нет , не интересный рассказ !!!
6
27%
 
Всего голосов: 22

Автор
Сообщение
Правда
не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 23:45
Откуда: Планета Земля , солнечная система

Лошади и моя жизнь...

Сообщение » Пт мар 31, 2006 22:29

Ну ...... начну свой рассказ......С самого начала....

С самого раннего детства я испытывала необычную тягу к лошадям , но понимала , что ходить я на них не смогу. Моя мама была готова отдать меня куда угодно , но только не на конный спорт. Все детство я росла с бабушкой , она у меня врач. К нам во двор почти каждый день приезжали девченки и катали за 50 рублей по кругу.....я и не знала тогда большего счастья......

Потом я начала взрослеть.....1-2 класс...не до лошадей уже было. Я к
Маме в центр переехала. Учеба , что поделать?? Ну...и так я постепенно начала отдаляться от Лошадей и со всем что с ними связанно !

Я куда тлько не ходила....чем только не занималась.....Карате , теннис . плаванье . художественная гимнастик , музыка ..... Ну не моё это было , не моё !!!

Как то раз мы проезжали на мошине по набережной , и я смотрю , девченки на лошадях едут......вот так разгорелся во мне не потухший огонь , не потухшая любовь к этим животным..

Я начала уговаривать маму , все безтолку...ответ был один :
"Упадешь , сломаешь спину или позвоночник и.....колека на всю жизнь....."
Потом я как умный человек поняла , что с ней спорить не возможно! Тогда я переключилась на папу ! Папа человек понимающий согласился и уговорил маму !!

Так 24 декабря 2005 года я в первый раз по настоящему осознанно села на лошадь в Горки 10 , там Манеж ! Господи......какая же я была счастливая.....это с ума можно сойти......Я думала что моему счастью нет придела......
Там я 4-5 занятий просто так прошагала . а потом началась рысь......облегченная....Я вспоминаю , как трудно было учиться.....
(Сейчас когда лошадь бежит рысью . я автоматом включаюсь...)))

Но ......где хорошее там и плохое.....(У меня постоянно чтото случается.......постоянно все никак у людей....вот вторая часть моей истории...)

Я на тренеровки ездиЛа не с родителями , а с водителем. Ну в общем . дело было так , я тогда сама рысью кататься еще не умела , БЕЗУМНО боялась !! Я на том занятие в первый раз взяла в руки повод на рыси....
Ну еду я еду рысью не корде , и как на зло лошадь понеслась голопом !!! (Это может сейчас смешно , а так испугалась . что чуть не умерла....!!!!)
Я автоматом повод на себя , но испуг все равно остался...Ладно...
Вроде со всеми бывает... (Мне еще в тот день на зло видать другую лошадь дали , сумашедшую какую то) Едим дальше...спокойно...спокойно и ОПЯТЬ ГОЛОП !!!! Я опять повод на себя , еще больше испугалась !! Хорошо что занятия подходили уже к концу и меня попросили самой просто пошагать.....

После окончания занятия я пошла переодеваться и на пути встретила водителя! Он мне :
"ну ты как??"
Я: "Ужас...я так испугалась....аж сердце в пятки ушло...."

Как сейчас помню этот диалог.....Зачем я такое ляпнула ???
Ну естественно , вы наверно догадались что сделал мой водитель....
Конечно же рассказал все маме !!!!! И это был конец......все.....больше никаких лошадей......

В тот день я должна была ехать на тренеровку. Я как всегда попросила у мамы денег , она сначала дала , а потом говорит :
"Может тебе сегодня не ходить..??"
Я: "Почему?"
Она: " Я думаю не НАДО !!"

Ну и пошло поехало !!!В наш разговор влез водитель , который ЕСТЕСТВЕННО выбрал строну мамы !(Не я же ему зарплату плачу)
Ну и с того дня ЛОШАДИ для меня были ЗАКРЫТЫ !!!


Естественно истории со счастливым концом так не заканчиваются.....
Изображение

Правда
не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 23:45
Откуда: Планета Земля , солнечная система

Сообщение » Сб апр 01, 2006 14:47

Сёня будет продолжение........ :wink:
Изображение

Правда
не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 23:45
Откуда: Планета Земля , солнечная система

Сообщение » Сб апр 01, 2006 19:53

Ну....продолжение.....

Как я тогда ревела.....боже мой...Удивительно что я там всё не разгромила....
Я целых 2 дня с мамой е разговаривала , потом успокоилась.
Я начала придумовать , что можно сделать , что бы её уговорить. Перепробовала всё , ответ опять один....

Вот блин , пришлось опять всё заново начать !! Папу опять "прикрутила" , но и он уже не помог...не мог никак уговорить..

Ну что поделать ??? Пришлось смириться.....Жизнь без лошадей была....Мягко говоря скучная! Я не погла найти себе места.

Но .... С детства я была очень умная и смышлёная....У нас каникулы должны были быть и я...соотвецтвенно Я хотела провести их с Лошариками !! Лагерь....да нет , мама поймёт..... Я передумала всё...
ПРИДУМАЛА !!! Я решила с кем нибуть из нашей семьи ( но не с мамой) поехать в дом отдыха , где есть конюшня!! Ну и поехала , с бабушкой !!!...

Дом отдыха называется "Солнечная поляна" (может кто был , или слышал) М ы приехали и на следующий день я записалась на лошадей ! Пошли мы на лошадей с моей НОВОЙ знакомой...

Перед тем как нас с моей подружкой Ксюшей посадили на лошадь , нас спросила наш тренер Алла :
" У кого есть опыт работы с лошадьми?"
Такое молчание......
Ксюша говорит :
"У Лины!!"
Мне Алла говорит :
"Садись на Буню , вот тебе хлыст !! Он ленивый !! "
Ну и села я на него.....такой удобный !!! )))))

Шли мы к лесу. Спокойно , пешком. Как подошли к лесу остановились!
Алла спрашивает :
"Ну что , вы когда-нибуть рысью катались ??"
Опять молчание.....
Я вдруг вспомнила про этот ГОЛОП на рыси......ё....

Я говорю :
"Ну....я только на корде ездила...и то не долго.."

Ну понятно что нас быстренько научили.....
Ну вот , в доме отдыха я и научилась рысить....

Потом моя подруга уехала ! Я на последующий день опять забронировалась , кататься ! Мы катались 2 часа !! По лесу....воздух обалденный !!!! Меня посадили на Русского тяжика !! Рыже чалого !!!

В тот раз мне показали, что такое голоп !! Понятно что ошибок было МАССА , но ощущение........обалденное........

Приехав домой . я безумно скучала по лошадям !!! но я окончательно поставила перед собой цель , уговорить маму...
Изображение

Правда
не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 23:45
Откуда: Планета Земля , солнечная система

Сообщение » Вс апр 02, 2006 02:59

Пи.С.

А Бунька оказался не таким уж ленивым !!! Хлыст непонадобился. Он сам парураз голопом рванул , с 1 на 4 , но мне было уже не так страшно...

Самое интересное , что по нормальному ездить рысью я научилась именно в доме отдыха ! Мы там 2а часа подряд рысили....
(наверно терерь понятно , почему когда С.Е. спрашивает меня не устала ли я , я говорю что нет...)

Ой-ой-ой !!! Время уже много , а мне завтра в Матадорчик !!....Споки Ноки всем !!! Завтра постораюсь рассказать до конца....
Изображение

Sunshine
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 17:37
Откуда: Где только не нахожусь...

Сообщение » Ср апр 05, 2006 23:42

Интересно :D !

Правда
не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 23:45
Откуда: Планета Земля , солнечная система

Сообщение » Вт май 09, 2006 21:32

Ну и пошел процесс........
Тяжело было.....могу сразу сказать !!! Это было ужас !!!Что я пережила !?!?!?! Я с мамой то ругалась , то еще что-то.... Было видно что мама конкретно вредничает !!! Но я её уломала , и было это довольно интересно !!

Мы сидели дома на кухне за барной стойкой! Тут по телевизору показали лошадей ! Я опять "заныла" !!
"Мам , ну пожалуйста !!!"
"Я подумаю"
О !! Это уже лучше !!!(подумала я)
И тут мой водитель говорит :
"Да ладно, сходи с ней хоть раз , посмотри как она катаеться, не плохо для только начинающей !!!"
Вот я удивилась !!!!! Ведь это из-за него я ушла......
Тут мама говорит :
"Думаешь??? Ну ладно , так и быть !!!!"
УУУУРРРРРААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я победила !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

26 марта я пришла в Матадор !!! Посадили меня на Кагора !!
Я почему-то в него влюбилась сразу !! Почему так ??? Я уже и на Пуме и на Габате ездила , а вот Кагора больше всех люблю...
Изображение

Лера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 09:31
Контакты:

Сообщение » Пт май 04, 2007 23:15

Привет! С дневой :wink:
Пиши дальше, рассказывай, а самое главное....
ФОТКИ!!!!!!!!! Как можно больше, БОЛЬШЕ!! :twisted:
Пони тоже кони!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Сб май 05, 2007 10:07

Этот дневник уже очень давно заведён и давно заброшен
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить