№72 или "Лошади - это не болезнь, а состояние души"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт фев 23, 2007 23:23

Ура, я в эту среду уже верхом снова ездила! Приехала вечером на конюшню и была немного в шоке от того, что мне Грувия расписали. На мой взгляд немного не та это лошадь на которую стоит после операции садиться. Побежала к СЕ умалять поменять мне лошадку на более мягкую. В результате ездила на Фабиане.
На улице мороз 15 градусов, но смена отморозков :lol: все же выехала на 19-00. На рыси Фаби очень приятна, как раз для меня, сидела я как на диване. Тренер Сергей устроил на фигурную езду, частая смена направлений, перемены парами , вольты сменой, в общем заставил нас работать головой. На второй рыси мы немножко запутались с переменами, но с помощью тренера в конце концов нам удалось сделать перемену так, как он нас просил.
Давно я уже не делала галоп в смене. Ездой налево все было более менее нормально, правда мы с Фаби периодически врезались в хвост Латнику и мне приходилось тормозить ее. Мы переходили на рысь, потом снова поднимались в галоп. Направо дело обстояло хуже. В какой-то момент я почувствовала, что кобыла просто тащит меня, и я вырулила из смены. Немножко порысила, пока остальные доделывали галоп без нас. Потом мы шагали, руки потихоньку начали отмерзать. Потом негнущимися пальцами побыстрому ослабила я подпруги, убрала стремена и мы с Фаби побежали в теплую конюшню грется.

Хочется сказать отдельное спасибо всем тем кто пошел мне на встречу с выбором лошадки для езды, за терпение и понимание. Спасибо людям которые ездили со мной в одной смене за то, что потом не закидали меня тухлыми помидорами, я им изрядно мешалась, особенно на галопе. Простите меня, я больше так не буду :oops: :lol:

Уходя домой я не могла не зайти к Баградке, угостила его сухариками, которые он с удовольствием схрумкал все до последней крошки :shock:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Чт апр 12, 2007 09:22

Что-то я давно не писала. За то время, что я здесь не появлялась( работа не оставляет места для других занятий :evil: ) у меня было несколько тренировок на Баградке. Я попробовала не нем попрыгать, когда был одет на нем сайт-пулл. Если честно, то мне не понравилось. После прыжка контакт с конем слегка теряется, а это не есть хорошо. Может я что-то делала не так, а может и Баградка меня не слышал :?: , не знаю. На следующюю тренировку я одела на него свою уздечку, самую обычную, на трензель надеты резиновые кольца, что исключает натерание рта сбоку, где он обычно себе стирал кожу. Совсем другое дело, Баградка прекрасно слушался, оч. хорошо прыгал, просто заглядение. В прошлую субботу мы с ним отпрыгали небольшой маршрутик, так , невысокие крестовинки и чухончик. Грунт был просто супер, коник пер на препятствия, мол давай скорее, так прыгать хочется. Летал как птичка! Вот что значит, когда лошадка любит прыгать! Одно удовольствие! Баградка - молодец. После тренировки он был мною зацелован и угощен сухарями( не удержалась и почти половину их я скормила ему утром во время чистки :lol: ).

Вчера я ехала на конюшню и надеялась, что снова на Баградку попаду, но произошел облом. Захожу в тренерскую и узнаю, что у меня Баян. :cry: Весь хороший настрой сразу куда-то пропал. Нет, я ничего прохого про Баянчика не скажу. Отъездила я на нем вполне нормально. Он оч. мягкий на шенкель, отзывчивый на повод, послушный. Вчера и Гаррис зажигал и желтые девки не отставали, а Баяну пофиг. Он всю тренировку был спокоен как слон, только немного косился на стойки от препятствий, которые таскали с выездковой части на конкурную. Но все равно мне не понравилось. Тренировка получилась не рыба, не мясо, как говорится. Не получила я того удовольствия , что получаю когда занимаюсь на Баграде.
На самом деле мне стало интересно, почему мне не Баграда расписали, оказалось что он уже ходил 4 часа днем, так мне сказали перед занятием. Ну ладно, лошадку пожалеем. После занятия я пошла в тренерскую уточнить на счет субботы, смотрю, седла баградовского нет, вот значит как , под меня пятый час нельзя , а под кого-то можно?
Простите, но где логика? Если конь уже отработал свое для одного человека, то для другого он свеж и можно его гонять. Я конечно и сама бы его не взяла зная что он уже много в течении дня работал, но мне просто жалко тратить свой абонемент( а если учеть то, что почти все занятия у меня прыжковые) на других лошадей без определенной цели. Не знаю, что еще тут можно сказать, мне вчера было просто немного обидно, и так не могу часто посещать занятия по семейным обстоятельствам, наверно поэтому и жду от каждой тренировки чего-то положительного :?: :(

А еще я тут пофоткала свои рисунки и счаз попробую вывесить на суд зрителей их
Изображение

Изображение
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Чт апр 12, 2007 10:34

Насчёт прыжков и сайд пула. На самом деле когда привыкнешь контакт не теряется, может он чуть больше заводится на сайд пуле. не знаю на уздечке я на нём не прыгала :D

трензель ему не натирает, у него шишка на правом уголке рта, трензель давит на неё и периодически она прорывается, поэтому и пришла мысль о сайд пуле.

смотри личку.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт апр 17, 2007 21:51

Очередная тренеровка, суббота 8-00. Я так надеялась приехать и самой Баградку почистить и собрать, что так мужа задергала, мол давай быстрее, что он на меня рассердился. В результате в 7-20 мы были уже на конюшне, да вот облом, наши доблестные конюхи начали Баграда собирать в тот момент, когда я заходила только в конюшню :shock: Вот так ударники коммунистического труда! Тренер у нас был Сергей ( не Евгеньевич, а другой). Нам нужно было выводиться и в этот момент повалил снег, плац моментально стал белым и пушистым. Первую рысь мы делали под снегом. Причем Сергей умудрялся заниматься и с индивидуалом и с нами, на качестве занятия такое совмещение не отразилось, все было просто замечательно. Вторым был галоп. Баград слушался идеально на мой взгляд, и волшебную палочку применять не пришлось. Вольты выполнял отлично. Перемену направления я умудрилась сделать чуть ли не на раз-два-три. Раз - сделали на галопе перемену нелево назад, два переход в рысь, два темпа рысью, три - подъем в галоп. Мне оч. понравилось. И Сергей сказал, что перемена вышла удачно.

А дальше были прыжки. Сначала мы долго и нудно прыгали крестовину с рыси. Причем Сергею удалось от меня добиться чтобы я на нее заходила с правильной точки, четко по середине. Потом несколько прыжков на галопе. Следующим номером нашей программы был небольшой маршрутик из 4 препятствий, которые мы прыгали сначала ездой налево, потом тоже самое ездой нараво в обратном порядке. Потом нам маршрутик чуть поменяли и на нем была одна смена направления. Когда я прыгала последний раз, перед последним препятствием меня так заколбасило в седле, что на мгновения я подумала, все сейчас выпаду! :cry: , но нет, усилием бросила себя обратно в седло, и преодалела последний барьер. Баград меня выручил, несмотря на мои манипуляции, которые в конце занятия ему наверно все-таки мешали, он честно летел на препятствия таким галопом, как будто на соревнованиях был. Вот честный коник! Солнышко мое! Такая умница!
А я была совсем не умница, вердикт тренера таков - плечи сутулю и нужно больше руку отдавать, возможные методы лечения - прыжки без рук :wink:

ПС: А к концу тренеровки снег на плацу совсем растаял, как-будто его и не было!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вс апр 22, 2007 21:35

Среда. Вечером в Матадоре был аншлаг. Даже прыгающих набралось человек 6 или 7. Первая рысь и галоп прошли без проишествий.
А вот с прыжками был у нас с Баградкой небольшой бардак. Сказалась и усталость коня( у него это была 2-я прыжковая смена и 4-й час работы, блин, если б кто меня предуредил, что он уже сегодня прыгал, я б его не напрягала прыжками!) У нас с ним было 2 обноса! Первый обнос - на зеленом с желтым чухонце, заход на препятствие был не совсем удобным и мне не удалось Баграда как следует выравнить, да еще я руку правую зачем то в сторону отвела :? , как следствие - обнос налево, со второй попытки мы все-таки препятствие прыгнули! Второй обнос - в проезде первое препятствие Баградка прыгает, второе злостно обносит и опять налево. За это он был наказан и проезд мы прыгнули со второй попытки. Я приношу свои извенения всаднику на Грувии, простите, если я Вам немножко помешала, мне важно было закончить тренеровку на хороших прыжках, да и СЕ разрешил мне еще раз зайти на проезд. Еще раз прошу прощения. Прыгнули мы проезд и все, нас отпустили шагать.

С нами шагала Вера - karla, ура я наконец-то познакомилась с ней в реале. Два фаната Баградки объединились! :lol: Спасибо, Вера, что дождалась меня в среду, я надеюсь, что мы тобой встретимся еще!

Суббота.

Вчера было очень удачное занятие. Большое удовольствие заниматься на отдохнувшей, свежей лошади. Баградка выполнял все мои пожелания на раз. Первую рысь я его не особо торопила, разминка все-таки. Галоп был отличный, вольты от усилия мысли - я подумала, Баград сделал. Прыжки тоже были вполне удачные. Ни одного намека на обнос. Небольшой маршрутик мы с ним прыгнули и СЕ нас хвалил! Вобщем Баградка в очередной раз - Молодец!!!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Вс апр 22, 2007 22:28

Спасибо, что приходишь утром на свежих лошадей и свежих тренеров.

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пн апр 23, 2007 12:30

Если бы я могла, я бы всегда утром на тренеровки писалась! Утром хорошо заниматься, на свежую голову все лучше усваивается. Да вот проблема - на работу к 9-00 каждый день кроме выходных, вот и выходит, что утром могу только в субботу :cry:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Чт апр 26, 2007 12:58

Все-таки сложно после работы заниматься, такие переклины иногда случаются, мама дорогая!
Вот и вчера я на тренеровку бегом бежала, боялась опаздать, с работы отроситься совесть не позволяет, только устроилась и отпрашиваться, начальник скажет, мол совсем обнаглела!
Ну, вобщем добежала я до Матадора за 15 минут до начала занятия!
Бегом переоделась, бегом нацепила на Баградку вместо сайд-пулла уздечку, и бегом на плац. У входа на поле аншлаг, смена 7-часовая, много народа! С третьего раза мы заехали на плац - ура! :lol:
Первая рысь прошла в обычном режиме, к концу Баградка раздухорился и такой бодренькой рысью пошел, что я про себе порадовалась, если б знала, что будет дальше, не обольщалась бы :evil: А дальше был галоп. Причем почему-то я умудрялась все время кому-нибудь мешать. То Коле с Лабиринтом, то всаднику на Патриции, то девушке на Буране. Галоп делали подъемами, правда пара кругов непрерывных у меня с Бунькой все же получилась, да и пару вольтиков мы умудрились сделать.

Прыжки. Не буду писать про разминку, там все вроде было нормально, а вот когда по маршруту поехали, наступил караул! :? Первое препятствие, второе - нормально, система в два темпа(или проезд это был :?: ) - первое препятствие прыгаем , второе обносим направо :evil: , причем я чуть не катапультировалась с коня! Зависла набекрень, но спасибо Баградке, что не дослал меня в полет, закинула я себя обратно. Все это происходило под ругань СЕ. Вторая попытка преодалеть последние 2 препятствия, закончилась обносом втрого налево :evil: , СЕ ругался сильнее, а я наконец-то услышала его слова - "Руки вниз опусти, лошадка не видит куда прыгать!

Спасибо Вам Сергей Евгеньевич! Вы все-таки до меня докричались и с третьей попытки мы прыгнули эти несчастные 2 препятствия. А я-то глупая, сердилась, и чегойто Баград обносит, ведь раньше не обносил, а оказывается, я ручонки свои задрала кверху, отдавать их забывала, и еще от коня чего-то хотела! И быват же, чтобы так переклинило, просто кошмар!

После занятия осталась, поглядеть на следующую смену, Баградка на 8 вечера пошел еще прыгать. На нем такая легкая девочка ездила, просто прелесть, но что самое главное, она в отличии от меня руки отдавала!

Вот такое у меня и неудачное и полезное занятие одновременно получилось вчера!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Чт май 03, 2007 12:59

Выезд в люди :D


На 1 мая я с семьей( муж и дочка) решили (или решились :wink: ) посетить соревнования. Варя меня с утра доставала - мама, хачу на желтой лошадке покатаца! Ну я как водится у большинства родителей, ей отвечала, да-да, доча, покатаешься, но попоже. В Матадор мы приехали как раз к началу. Сели на трибунки. После третьего всадника Варя заявила, что сидеть она устала, и пошла знакомиться с другими детьми. Оч. быстро она сговорилась с девочкой Настей и они вместе стали лазить туду-сюда по трибункам. Лавки все обтерли! :lol: Собака Маха была ими затискана, хорошо, что она такая спокойная и относится к детям лояльно! Через некоторое время Варе надоело носиться с новой подружкой и она потребовала у папы, чтобы он срочно покатал ее на лошадке. Папа сдался и отправились на поиски лошади для катания. Я на некоторое время вздохнула свободно и смогла сделать несколько фоток, а еще спокойно посмотреть соревнования :lol: Когда же Варя с папой вернулись, выяснилось что ребенок опять недоволен - не на той лошади ее покатали, лошадка оказалась пегой( единственная на соревнованиях) а не желтой! В итоге мы досмотрели первую часть стартов до конца и поехали домой. Мне оч. понравилось как прыгал Антарес, он как будто обтекал препятствия, надо сказать, что очень результативно обтекал! А еще понравился чужой светло серый коник с мощной шеей и двойной попой :lol: , он тоже очень хорошо прыгал!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Ср май 23, 2007 09:52

Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Ср май 23, 2007 12:45

Вера, большое тебе спасибо за фотки! Баградка вышел отлично, а из меня фотомодель прямо скажем никакая! :lol: С такой рожей, мама дорогая! И как все таки себя хорошо со стороны увидеть. Сразу разглядела, что и повод где не надо провисает, и вперед на прыжках сильно валюсь, руки в стороны часто развожу. Сколько ошибок сразу видно. А коник то вчера старался прыгал хорошо, ни разу не обнес и палки не поранял, молодец. Но вчера мне было трудно из-за жары, да и Баграду наверняка тоже. Поэтому я и не стала его сильно напрягать. И вообще Баград - индикатор моих ошибок(грубых) - рано в седло на приземлении села - Баград сшибает задом палку, косо на препятствие зашла - Баград обносит. На нем полезно учиться, сразу видно где я не права!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пт май 25, 2007 22:33

Ир, не стоит благодарности :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт июн 01, 2007 13:07

Жаркий май.

Вчера пришлось заниматься по жаре, и это несмотря на то, что занятие было в восемь вечера, и солнышко уже зашло за церковь. Набралась довольно-таки большая смена, я была где-то предпоследней. Первую рысь мы сделали быстро - в связи с погодой рысь укоротили. На второй рыси Настя решила над нами поиздеваться :lol: Ноги из стремян, учебной рысью марш. А дальше пошли различные перемены, вольты сменой и т.д. Я себе поставила задачу постараться Баградку немножко подсобрать, раз уж прыжковое занятие у меня не состоялось. И Баградка - умничка постарался для меня. С продвижением вперед проблем не было, он работал, слушал меня, поначалу немножко посопротивлялся, а потом все-таки носик стал опускать, про зад не знаю. В какие-то моменты я чувствовала, что он зад немного подводить, но не все время( хотя может так и должно быть) После второй рыси я была как вымоченный лимон :lol: Пот глаза залил, думала на галоп меня не хватит.

Но галоп у нас был не обычный,а по очереди, сначала первый всадник, потом второй и т.д. Потом Настя разрешила пару кругов с вольтами в обе стороны сделать. Баградка шел оч. хорошо, я прямо чувствовала, что еще шенкеля добавлю и мы полетим, но Баград слушал и шел ровно, хорошо вольты делал, как будто понимал, что быстрее не надо(хотя хотелось). Баградка в очередной раз молодец!
Я честно говоря не ожидала что такая тренировка хорошая получиться.

У меня просьба кто видел тренеровку со стороны, скажите какие я ошибки допускала, в первую очередь обращаюсь к тренерам, ведь не всегда можно сразу осознать где ты не прав, а спустя некоторое время уже кажется что и рукой жестко срабатывала, и корпусом отставала ну и прочее, вобщем все было не так как надо :!:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт июн 01, 2007 16:14

Так уж сложилось, что вся моя конная жизнь делится на периоды связанные с определенными лошадьми т.к. я человек постоянный и не люблю прыгать с одной лошади на другую, а предпочитаю ездить на одной и той же. А также можно поделить лошадей на которых я ездила по клубам, в которых я занималась. Начну с начала.

ШВЕ

Как всякому начинающему, поначалу мне попадались довольно-таки простые лошади типа Бастилии или Риллу. Вот Риллу и научил меня ездить строевой рысью. Это был рыжий эстонский клепер жутко лохматый и очень удобный. Мне на нем было просто и спокойно, а для начинающего уверенность и спокойствие в седле очень много значат. Когда я на него первый раз села, я только учебной рысью могла ездить, никак мне не удавалось поймать темп и подсесть на строевую. И вот в какой-то момент конечно не без помощи тренера, мне удалось поймать ритм движения. Риллу все занятие терпел мои издевательства, ведь получаться у меня стало где-то к концу занятия. Тогда я был просто счастлива, ведь это был пусть маленький , но успех.
Потом я брала еще несколько уроков на Риллу, не могла удержаться от соблазна поездить на этом супер мягком диване! Благо Надежда Юрьевна, наш тогдашний тренер по возможности шла на встречу пожеланиям и писала ту лошадь, которую просили.

В то время в ШВЕ не было постоянных конюхов, время было такое, они приходят, малость поработают и уходят. По субботам у нас сложилась традиция приходить к 7-ми утра и чистить лошадей перед занятиями. На чистку мы брали каждый определенную лошадку. За мной как-то незаметно закрепился Бузатер -гнедой русский рысак, очень спокойный и покладистый и Камзол, тоже гнедой русский рысак, давняя моя любовь, я его углядела еще в детстве, когда в манеж ЦМИ ходила. Впоследствии Бузатер на долго стал моим партнером по верховой езде. На нем я освоила галоп, благо, что у рысаков галоп очень мягкий. Коник оказался оч. благодарный, после чиски очень любил положить голову на плечо и мог так очень долго стоять. Я на нем практически проездила всю зиму и весну и половину лета. А в середине лета у нас появилась девушка Наташа, давняя знакомая НАдежды Юрьевны, и на мою беду ей понравился Бузатер. Больше я на нем никогда не ездила. Мне пришлось пересесть на Гопака, другие лошади к тому времени уже обрели свих постоянных всадников на субботу. А на Гопака желающих не находилось.

Продолжение следует...
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пн июн 04, 2007 13:11

ГОПАК

О нем нужно говорить много или не говорить вообще. Конь большой души, однолюб, короче говоря личность. В прошлом у него была постоянная всадница Наташа. На протяжении многих лет она приходила на манеж ЦМИ, садилась на Гопака и коня было не узнать. Он весь преображался, слушал малейшего движения всадника и возил Наталью, как хрустальную вазу. Потом Наташа заболела и больше уже не приходила на ипподром. А Гопак затосковал и как-то сразу изменил свое отношение ко всадникам на своей спине. Каждый, кто садился на него, был обречен на выпадение из седла по разу как минимум за занятие. Вот в таком состоянии он мне и достался. Я ни чем не отличалась от других, тоже с него летала почти на каждом занятии. Потом я как-то приспособилась, стала чуствовать, как он готовится к выбиванию из седла, поняла, что рукой нужно работать мягче, Гопак не выносил грубой руки! Но я только начинала ездить и эта ошибка тогда для меня была неизбежна. И я летала с Гопы, как птичка( помните Овода) Гопак вышибал всадника за грубость. Мог понести, если не удавалось избавиться от человека сразу. Но я продолжала на нем ездить и падала, и так всю осень. Как я тогда не бросила верховую езду вообще - не знаю, может верила, что будет лучше.
И вот однажды утром в субботу, в ноябре, пришла я как обычно пораньше на чистку, а мне подруга и говорит, мол, у нас новые лошади. Я пошла посмотреть, как раз кого-то из новых вывели почистить. Иду я по конюшне, захожу на вторую половину, смотрю, стоит на развязках маленький( как Антарес) конек очень необычной масти и так смотрит, что остаться равнодушно для меня было просто невозможно. Я просто влюбилась в эту плюшевую лошадь, которую звали Зайчик.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пн июн 04, 2007 13:15

Но я продолжала на нем ездить и падала, и так всю осень
Охренеть! как представила мне на Оводе ездить и не знать когда это закончится... :shock:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт июн 05, 2007 12:22

Да, у Гопака было так - если на первой рыси не высадил, жди высаживания на галопе, если на первой рыси полетела, галоп пройдет нормально. Я с него ни разу больше чем один раз за занятие не падала, а вот другие случалось, что и по три раза умудрялись слететь с него.

Хотя были потом всадники, которых он принял, их было немного, после меня на него села девочка Марина, тогда только к нам пришедшая из Измайлова. Вот она как-то нашла с Гопаком контакт(руки у нее золотые) и он ее не высаживал.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Ср июн 06, 2007 13:01

Вчера была легкая тренеровка. Первая рысь, как положено, разминочная, я Баградку будила. Пошагали, носик опустили, немножко на шагу на вольтиках погнулись. Второй был галоп, какой-то оч. короткий, мы даже разогнаться как следует не успели :lol: , а уже нужно было тормозить. Перед прыжками долго шагали, опять я его пыталась погнуть вокруг ноги. Перед прыжками бегали кавалетти, и я ездила без стремян. Прыгали мы вчера через малюсенькую крестовинку то направо, то налево. Я попробовала прыгать без стремян по команде СЕ, и , надо же, у меня получилось, СЕ нас даже похвалил :wink: , потом мы опять долго шагали вокруг Сергея Евгеньевича, и слушали о наших ошибках. И когда же я буду перед прыжком следить, чтобы у меня лошадь с правильной ноги поднималась, ведь все время себе говорю - не спеши! Хоть раз за занятие, но допустила я вчера эту ошибку :cry:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт июн 08, 2007 13:18

Прыжок через бочку

У меня была мечта - прыгнуть на Баградке через препятствие с сининми бочками, просто интересно было, как он на него отреагирует. И вот вчера сбылось наконец-то :lol: Перед занятие набралась наглости и напомнила о себе СЕ.

После Веры Баградка хорошо двигался вперед, а вот работать не очень хотел, на мою вежливую просьбу еще прибавить, не отреагировал и на первой рыси получил первое китайское предупреждение :twisted: , на что ответил пинком, получил второе китайское предупреждение :twisted: , опять пинок. Но зато после этого так хорошо пошел, прямо заглядение. Я попросила его носик опустить, сначала посопротивлялся, а потом начал сдаваться, на вольтах гнулся, просто молодец.

Вторым как обычно был галоп. Галоп был отличный, вольты по первому требованию, прибавка на галопе по длинной стенке - пожалуйста! Конь летел!

Пошагали, СЕ дает команду на рыси заходить на кавалетти. Заходим, хорошо. Еще заходим, опять хорошо. Поступило предложение - кавалетти без стремян. Пожалуйста, заходим, я бросаю перед кавалетти стремена, проходим, хорошо! Еще 2 раза зашли без стремян и нас отпустили пошаать.

Пригласил на СЕ на крестовинку. Прыгали хорошо, Баградка так толкался, я чуствовала как он из под меня идет от шенкеля, молодец.

Потом был проезд. Вот не знаю почему меня так заклинило. Захожу на проезд, в это время всадник на Буране заходит на крестовину, и почему я вдруг решаю, что нам тоже туда? Баград говорит, мать, ты чего, нам же вообще не туда!, В результате проехали мимо. Со второй попытки прыгнули. СЕ просит пройти еще раз. Захожу еще раз, и опять путаюсь, иду наискось, в результате опять мимо. СЕ ругается, я ругаю себя за невнимательность, в результате заходим еще раз, уже нормально.
И наконец, СЕ командует нам заходить на бочки. За несколько темпов до прыжка(или раньше, блин, забыла :shock: ) поднимаю Баграда в галоп, аккуратно захожу, прыгаем, руку не забыла отдать, Баградка молодец!
Пока прыгали, было ощущение, что ноги во время прыжка уходят назад, нужно без стремян попрыгать.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пт июн 08, 2007 18:39

У меня была мечта - прыгнуть на Баградке через препятствие с сининми бочками,
и у меня такая мечта есть, но если будем прыгать так как сегодня то нас дальше кавалетти не пустят :cry:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Сб июн 09, 2007 15:58

См. личку
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Чт июн 21, 2007 13:04

Движимая недвижимость.
Во вторник было занятие на Вербене. Глядя как не ней ездят другие, я задавала себе вопрос, а смогу ли я на ней нормально отзаниматься, если вдруг мне ее распишут. И как всегда, если о чем то долго думаешь, так обязательно это случиться.
Пришла вечером на конюшню, СЕ мне сообщает, что мол, сегодня все ездят на лошадях, на которых раньше не ездили. У меня выбор большой, я последние 2 года почти все время на Баградке ездила. С замиранием сердца слушаю приговор - Вербена :shock: Лихорадочно начинаю соображать, как же я на нее влезу, она то огромная, а я маленькая :lol:

Ну и ладно, вывелись, я умудрилась на Верку взобраться без подставки, ура! Заехали на плац, начали собираться в смену. Занимались с новым тренером, Юлей. Первая рысь обычно бывает разминочной, а в этот раз нас решили замучать попеременной то строевой, то учебной рысью. Делали перемены через середину, и Юля как то странно отреагировала на мое желание ехать до стенки, а не срезать манеж при перемене неправления, спросив, куда это я поехала, хотя впереди едушие всадники все-таки срезали. :? Я чесно сказать не поняла, что я не так сделала. Почему-то про посадку ничего сказано не было, хотя я и так знаю, что на первой рыси всегда сижу ужасно. А Вербена двигалась вполне прилично.
Пошагали. Вторая рысь не отличалась от первой. Опять то учебная, то строевая. Ни тебе вольтов, ни заездов. Только перемены через середину. К концу я думала, что спина моя отвалится и честно попросилась пошагать.
Галоп делали по очереди. И , ура, мне удалось Верку сподвигнуть на галоп : nunu После недолгих уговоров она мне продемострировала свое умение прилично двигаться, и галоп у нее очень удобный. После галопа отшагав ровно 2 круга по плацу, нам велели заводить лошадей :shock:
Вобщем Вербена меня порадовала, вполне адекватная лошадка :wink: , а вот новый тренер - не очень, у меня создалось впечатление, что Юля раньше со сменой не работала, но возможно со временем она научится.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пн июн 25, 2007 13:12

Фигурная езда.

В недалеком прошлом, когда я занималась в ШВЕ, наш тренер любила нам устраивать фигурную езду сменой. Перемены направления парами, тройками, сменой, делила смену из десяти лошадей на 2 маленькие сменки, и у нас была карусель. На самом деле, если в смене всадники едут слаженно, то получается очень красиво, да и на управление можно лишний раз поработать. Давно это было. Порой когда я уже стала ходить в Матадор и ездила в смене, так хотелось предложить, чтобы нам дали поездить фигурной ездой, ностальгия, блин!

И вот в четверг, ура , как будто мое желание кто-то подслушал (СЕ) :lol:

Я была на Габате, мой муж на Гаррисе, еще с нами был Латник, Вербена, Линда, и еще кто-то не помню. В результате набралась приличная смена. И СЕ решил на нас оторваться, за что ему огромное спасибо, давно я не получала такого удовольствия от обычного ездового занятия.

Что мы только не делали, и перемены парами через середину, и тройками, и сменой, и по диагонами парами, и вольты, каждый самостоятельно в смене. Надо сказать, что у всех более или менее, но получалось, а если бы еще немножко потренировались, то вообще был бы класс! Габатка просто прелесть. Если бы не строевое седло, тогда бы все было идеально. Но нет в мире совершенства, в субботу синяки на ногах дали о себе знать :lol:

Галоп делали все одновременно, как-то умудрялись друг другу не мешать, даже вольты крутили.

А поле действительно нужно было вскапать, там на середине уже травка молодая стала пропастать :wink:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пн июл 02, 2007 12:57

Все , у меня кажется начался период Вербены. На прошлой неделе оба занятия были на ней. Я так надеялась, что Баградка хотя бы к четвергу поправится, но его с работы в четверг сняли :cry:
А на Вербене одно занятие похоже на другое. К концу устаешь так, как-будто грузчиком поработала. На галопе чуть легче, чем на рыси(если сможешь поднять в галоп :wink: )
Уже начинает надоедать :cry: Хочется на Баградке поездить.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пн июл 02, 2007 13:04

Зато после Вербены Баград кажется болидом формулы один :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить