Будильники-зло. Или я в танке.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Вт июл 21, 2009 22:54

Binom писал(а):shoe, понятно почему будильники не нравятся тебе. В них нет почти ничего для выездки
А я вот не соглашусь :roll: Очень уж всё у каждой лошади индивидуально...Троян вроде как тоже будёновской породы. Уж про него-то точно нельзя сказать,что "нет ничего для выездки" :)

Ещё хочу сказать( не открыв Америки, естественно :) ),но убедившись на собственном опыте, что характер лошади в основном формирует человек своим отношением, работой... Лошадь злобной,вредной,агрессивной и т.д. ( и наоборот) не рождается, она такой становится, порода тут совершенно ни при чём.
В общем, всё в наших руках :)

Насть, зверь хороший у тебя:) Если пошёл прогресс - значит вы на правильном пути, работайте дальше. И фоток, фоток побольше! :P

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт июл 21, 2009 23:58

Троян - великая лошадь. Как Линда, как Гранд, как Эллинг. Такие есть в каждой породе, но их мало.
В среднем будильники проигрывают немцам по амплитуде движений, но для конечного результата амплитуда - только одна из составляющих.

А про будильников и ЧК вот еще что. Немец сделает то, что может. И все. А будильник может послать нафиг, а может взять и сделать больше, чем может.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Ср июл 22, 2009 01:18

Это вы феррари с москвичом сравниваете? :wink:

На самом деле отдачу чувствуешь от каждой лошади, с которой работаешь достаточный период.
Например Скай бой. Это ж гениальное созданье... когда я начала его понимать и более менее чувствовать, начались эксперименты в духе: а меночку, а принимание, а прибавочку? )) и вот зуб даю, села бы я на него и сразу попыталась такое изображать-пошла бы нафик )
С Сеней все гораздо труднее было. Но могу сказать что и от той лошади была отдача.
А вот Кузя...может меня кто то поймет..это первое создание которое отчасти делаю я сама под руководством чутким тренера. И получать от него то что он возможно раньше не умел вообще...ой...щас заплачу )

Катя, с тобой целиком согласна "яблоко от яблони"...но ведь есть биологическая мамка )) и от неё тоже что то передалось, уверена-не только качество движений и внешние данные :wink:

Тракены-вообще чудо-кони )) с нежностью вспоминаю Самолетика...а еще вспоминается Хопкинс со ВНИИКа который щас в южном, в выездке и мерин...Он вообще машиной был. Невысокий, но такой костистый, сильный, мощный...мечта вобщем )

А будильников я тоже не клеймлю(или как там), но как и у всех пород у них есть свои особенности в мозгу.

Ну если не права я, то поспорьте со мной, что ни у кого из вас нет определенных стереотипов по поводу текинцев )

З.ы. а про фотки, это к Марусе :roll:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср июл 22, 2009 10:12

Настя, ты во всем права, просто ППКС. Кроме вот этого:
Fox in the Woods писал(а):Это вы феррари с москвичом сравниваете? :wink:
:D Отечесвенный автопром это... я ему тоже желаю всяческих успехов... но пока это фу. Вот пытаюсь найти что-то хорошее в наших машинах по сравнению с иномарками и не нахожу. Разве что армейские внедорожники у нас неплохие. А вот наши кони - это совсем не москвич и не жигули.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Ср июл 22, 2009 10:47

Fox in the Woods писал(а):Это вы феррари с москвичом сравниваете?
Вот задело до глубины души. Ну почему мы так любим себя унижать? Почему не ценим то хорошее, что у нас есть? Сейчас вон на проконях активно обсуждается, почему не любят наши породы. Да ведь будильники с дончаками и рысаками - это наша гордость!
Немцы вот молодцы - они себя любят и ценят - поэтому и их все ценят. А мы все на других оглядываемся, а свое в грязь втаптываем. Сравнить будешку с москвичом - просто слов нет.
Вот вам пример "москвича":
http://www.equestrian.ru/sport/horses/5342
Ну да, уникальный конь (кстати бывший троеборец), понятно что не все такие. Но сама порода-то замечательная!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср июл 22, 2009 11:02

Anhen, да на проконях там все так понятно, что даже скучно. Промелькнуло же: когда тебе 35, а до сих пор нет разряда... Ну не все могут честно себе сказать: потому что не хватает таланта или трудолюбия. Или в конце концов наплевать на этот разряд, не в нем счастье. Нет, надо виноватых искать. Кто виноват? Наши породы! А особенно рысаки! Вот некоторые нехорошие люди вроде меня :lol: утверждают, что рысаки годятся для езды верхом и от этого кто-то никак разряд выполнить не может. :lol: :lol: :lol: Пофиг, что некоторые рысаки завоевали столько медалей, сколько некоторым немцам и не снилось. Раз "я" на рысаке еду плохо - значит рысак под верх не годится!

По таким темам очень хорошо видно, кто чего стоит. Человек, который хоть что-то умеет на лошади со знаком плюс в любой породе найдет что-то хорошее.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Ср июл 22, 2009 11:10

Fox in the Woods писал(а):
Катя, с тобой целиком согласна "яблоко от яблони"...но ведь есть биологическая мамка )) и от неё тоже что то передалось, уверена-не только качество движений и внешние данные :wink:
Конечно мамка есть и от неё много чего передалось. Задача человека - грамотно использовать и направить в нужное русло то,что лошади дала природа и мама с папой)

Тракены-вообще чудо-кони )) с нежностью вспоминаю Самолетика...а еще вспоминается Хопкинс со ВНИИКа который щас в южном, в выездке и мерин...Он вообще машиной был. Невысокий, но такой костистый, сильный, мощный...мечта вобщем )
А вот и про тракенов заговорили) Да, хорошие звери. Но вот тут я могу совершенно спокойно привести пример из жизни как из лошади этой породы человек чуть не сделал монстра. Лошадь свечила,замыкалась, дулась, била в борты, в руках не ходила... И как через 1,5 года всё это почти прошло.

Вот поэтому я и говорю,что всё в наших руках. Т.к. из самой незаметной лошадки, казалось бы ничем не примечательной или наоборот из совсем дурной можно сделать звезду при грамотной и правильной работе

И вообще я считаю, что стереотипы - это неправильно. Как у лошадей, так и у людей.
Вот задело до глубины души. Ну почему мы так любим себя унижать? Почему не ценим то хорошее, что у нас есть?
Вот вам пример "москвича":
http://www.equestrian.ru/sport/horses/5342
Ну да, уникальный конь (кстати бывший троеборец), понятно что не все такие. Но сама порода-то замечательная!
Абсолютно согласна.

И кстати, вот как раз ещё и пример Голден Файера. Вы думаете он сразу родился звездой? Ничего подобного. Могу даже сказать,что когда его только начали работать у него конечно были видны хорошие задатки,но то,что он побежал,раскрылся - целиком и полностью заслуга людей. Попал бы не в те руки - возможно мы бы никогда о нём и не услышали, а так рвёт всех на стартах, все первые места занимает :)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср июл 22, 2009 13:03

Настя, ППКС.
Вот задело до глубины души. Ну почему мы так любим себя унижать? Почему не ценим то хорошее, что у нас есть? Сейчас вон на проконях активно обсуждается, почему не любят наши породы. Да ведь будильники с дончаками и рысаками - это наша гордость!
Немцы вот молодцы - они себя любят и ценят - поэтому и их все ценят. А мы все на других оглядываемся, а свое в грязь втаптываем. Сравнить будешку с москвичом - просто слов нет.
Ань, потому что тебе в голову не придет на москвиче в горку с каким нить крутым градусом лезть, не сможет колымага, а хороший джип, непаркетник, вверх со свистом залезет. Можно, конечно, и москвич мучать. И может быть и получится. Только не удобнее взять джип и заехать? ;)
Только поймите меня правильно. По картинке мне гораздо больше нравятся немцы. Ну на тех же проконях уже миллион раз писали, что мода такая в выездке - высокие парадные двимжения, мощные кони и т.д. Мне эта мода импонирует. Ну приятнее мне смотреть на лошадей со свободным плечом, сидящих на заду с проводимостью и т.д. А еще я не люблю мелких и вертких, как РВП, например.
А по работе совсем другое. Хотя с немцами я и не работала никогда, но вот это:
А про будильников и ЧК вот еще что. Немец сделает то, что может. И все. А будильник может послать нафиг, а может взять и сделать больше, чем может.
пожалуй, про наши породы :) А это очень подкупает. Главное только, чтобы потом ничего не отвалилось, после того, как оно сделало больше, чем может.
Да и еще есть куча достоинств у наших пород, особенно что касается работы и отдачи.
Но картинку все равно больше предпочитаю немецкую. Мне не 30 и разряд малюсенький имею :)

Такой москвич мне не нравится :) Давай другой пример. Чтобы конкурировал с западной выездкой :)И тем более я думаю, что в данном москвиче очень многое от таланта всадницы и правильной работы.

Да и еще такой вопрос напоследок. Вот предлагают вам в работу лошадь с возможностью в перспективе выступать. Работай как хочешь, выступать будет возможность вплоть до этапов кубка мира, ну в общем, полет фантазии :) И дадут вам на выбор на выбор молодых: будильник, рысак и немец? Допустим, что все мелочи, имеют неплохие задатки, если конкур, то напрыганы на свободе примерно одинаково, если выездка, то двигаются все неплохо. Кого себе возьмете? И почему?
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Ср июл 22, 2009 13:29

shoe писал(а):Ань, потому что тебе в голову не придет на москвиче в горку с каким нить крутым градусом лезть, не сможет колымага, а хороший джип, непаркетник, вверх со свистом залезет. Можно, конечно, и москвич мучать. И может быть и получится. Только не удобнее взять джип и заехать?
Предлагаю попробовать на каком-нибудь "джипе" или "феррари" объехать "москвича", на которого я ссылку приводила. Что-то пока не очень у народа получается :wink:
shoe писал(а):Такой москвич мне не нравится Давай другой пример. Чтобы конкурировал с западной выездкой
А чем это тебе этот пример не нравится? Тем что ответить на него нечем? :wink: И вполне себе конкурирует с западной выездкой. Они уже начали на европейские старты ездить и результаты улучшаются постепенно. Думаю, если и дальше так пойдет, то эта пара будет очень серьезным соперником для всех и на международных стартах.
shoe писал(а):что в данном москвиче очень многое от таланта всадницы и правильной работы.
Это в любой лошади так. Талант лошади, талант и трудолюбие всадника и правильная работа.
shoe писал(а):Только поймите меня правильно. По картинке мне гораздо больше нравятся немцы. Ну на тех же проконях уже миллион раз писали, что мода такая в выездке - высокие парадные двимжения, мощные кони и т.д. Мне эта мода импонирует. Ну приятнее мне смотреть на лошадей со свободным плечом, сидящих на заду с проводимостью и т.д. А еще я не люблю мелких и вертких, как РВП, например.
А по работе совсем другое.
Ну пока свет клином на одной выездке не сошелся :wink: А про свободные плечи, проводимость и равновесие на заду - это разве только немцы такие?
Вот о чем я и говорю - вечно мы преклоняемся перед заграницей, а что у самих сокровище под носом - не видим.
shoe писал(а):Да и еще такой вопрос напоследок. Вот предлагают вам в работу лошадь с возможностью в перспективе выступать. Работай как хочешь, выступать будет возможность вплоть до этапов кубка мира, ну в общем, полет фантазии И дадут вам на выбор на выбор молодых: будильник, рысак и немец? Допустим, что все мелочи, имеют неплохие задатки, если конкур, то напрыганы на свободе примерно одинаково, если выездка, то двигаются все неплохо. Кого себе возьмете? И почему?

Буду смотреть на конкретную лошадь - здоровье, психика, движения-техника прыжка (в зависимости от специализации), готовность к сотрудничеству, обучаемость. Отдельно скажу про рысака. Это супер-порода, но не под верх. Строение его заточено под упряжную работу все-таки. А будильник или немец - от лошади будет зависеть. Хотя если бы сейчас покупала бы себе лошадь под прыжки - в первую очередь смотрела бы будильника (ну это мои тараканы - нравятся мне очень).

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср июл 22, 2009 13:55

Предлагаю попробовать на каком-нибудь "джипе" или "феррари" объехать "москвича", на которого я ссылку приводила. Что-то пока не очень у народа получается Wink
Я уже писала про водителя ;)
А чем это тебе этот пример не нравится? Тем что ответить на него нечем? Wink И вполне себе конкурирует с западной выездкой. Они уже начали на европейские старты ездить и результаты улучшаются постепенно. Думаю, если и дальше так пойдет, то эта пара будет очень серьезным соперником для всех и на международных стартах.
Ань, не готова обсуждать лошадь Марии, которая является твоим тренером. Я тоже за своего тренера глотку порву.
Я безусловно радуюсь за эту пару, и тем более здорово, если они будут конкурировать (это если что не просто проехать в одном зачете с немецким именем, а претендовать на призы) с западом, но пока это не так, говорить не о чем. Еще раз повторюсь, что буду искренне рада, если это станет так.
если отбросить мои субъективные нравится -не нравится, пусть Голден Файер будет исключением :) Как Балагур, например. Я же только за. Тюнингованый москвич :) шучу, если что.
Это в любой лошади так. Талант лошади, талант и трудолюбие всадника и правильная работа.
Хорошо, перефразирую. не "многое", а "большинство".
Ну пока свет клином на одной выездке не сошелся Wink А про свободные плечи, проводимость и равновесие на заду - это разве только немцы такие?
для меня сошелся :) Потому что в конкуре я слегка не в теме) Ну так, поверхностно. Хотя тоже особо не слышала, чтобы там отечественные породы особо громко о себе заявили. Ну, повторюсь, я все-таки скорее не в теме.
А равновесие, проводимость и т.п. на выступлениях немецких всадников часто как на ладони. А у наших (не у всех) иногда приходиться рассматривать, вот я и пример привела :)

Да ну никто не преклоняется. Причем тут преклоняется. Я тебе говорю, что картинка мне больше нравится. Во многом это еще и к их школе относится.
Я если и буду преклоняться перед кем-то, хотя очень уж мне слово не нравится, то перед конкретной парой лошадь - всадник.
А еще наверно сказывается, что мы их закулисы не видим. У себя-то мы видим как раз все-всех уродов, а у них только выступления. Поэтому они всегда все в белом :)

Да это бесконечный спор. И аргументов куча с обеих сторон. На их стороне селекция, на их стороне школа, проповедующая современные каноны. На нашей... все возрождается только. Ну и пара очень выдающихся исключений.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Ср июл 22, 2009 14:47

При чем здесь моя тренер? Не понимаю. Я вполне могу рассуждать, абстрагируясь от конкретного отношения к человеку. Просто это действительно яркий пример - в этой паре не только всадница талантлива, там очень талантливый конь - это подтверждают все, кто его знает.
shoe писал(а):А равновесие, проводимость и т.п. на выступлениях немецких всадников часто как на ладони. А у наших (не у всех) иногда приходиться рассматривать, вот я и пример привела
Сильно подозреваю, что это зависит не от породы, а от правильной работы.

Маш, от того что именно для тебя кроме выездки ничего не существует :wink: порода, специализирующаяся не на выездке, не перестает быть хорошей. Существует еще и конкур, и пробеги, и троеборье. Не думаю, что немцы составят хорошую конкуренцию дончакам и будильникам в пробегах. Хочешь еще примеры - да пожалуйста. У Н. Симонии сейчас в работе два будильника. А если приводить примеры, которые ближе к народу - в ЦСКА стоит будильник, который маршруты 150 ходил, то ли под Панченко, то ли еще под кем-то. У нас в Южном стоит кобыла, которая маршруты 140 ходит (вчера в аренду предлагали, хочу банк грабить :) )
А еще советую вот по этим ссылкам сходить:
http://www.equestrian.ru/breeds/1946
http://www.equestrian.ru/breeds/1952

Советую еще зайти в дневник автора статьи - очень много интересного про дончаков узнаешь, про то как к ним за границей относятся :wink:
А также не забывать, что немцы свои породы раскручивают, а мы свои об...ем. Вот отсюда и ситуация такая. А шутки наподобие "москвич", "тюннингованный москвич" - это плохие шутки. Эти "москвичи" - гордость наша. Да еще не забудь, насколько тяжело сейчас заводам нашим, да и насколько я слышала - лучших с заводов как раз буржуи и раскупают (но это ОБС, утверждать не буду).

Нравиться может кто угодно - немец, дончак, рысак. Но это не значит, что остальные породы плохие. Просто у каждой свое назначение и особенности.

И еще. Не хочу ни тебя, ни Настю обидеть - люблю, уважаю и ценю :wink: - но такое отношение обычно свойственно людям в юном возрасте. Лет через 10 вы наверняка свое мнение измените, когда станет очевидно, что чтобы наконец в нашей стране чего-то добиться нужно развивать свое, а не покупать за бугром. И это не только лошадей касается - это в любой сфере так. А мы все свое хорошее, что имели - все развалили - и науку, и образование, и медицину, и породы свои. А теперь с завистью за бугор смотрим - вон оно как там здорово. А что ж свое-то уничтожили? Обидно это, очень.
Ладно, заканчиваю, а то меня окончательно понесет :) Просто то, что у нас сейчас происходит вообще, меня в ужас приводит.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср июл 22, 2009 15:48

При чем здесь моя тренер? Не понимаю. Я вполне могу рассуждать, абстрагируясь от конкретного отношения к человеку. Просто это действительно яркий пример - в этой паре не только всадница талантлива, там очень талантливый конь - это подтверждают все, кто его знает.
Ань, ну я ужепредложила записать их в исключение? ;)
Маш, от того что именно для тебя кроме выездки ничего не существует Wink порода, специализирующаяся не на выездке, не перестает быть хорошей. Существует еще и конкур, и пробеги, и троеборье. Не думаю, что немцы составят хорошую конкуренцию дончакам и будильникам в пробегах. Хочешь еще примеры - да пожалуйста. У Н. Симонии сейчас в работе два будильника. А если приводить примеры, которые ближе к народу - в ЦСКА стоит будильник, который маршруты 150 ходил, то ли под Панченко, то ли еще под кем-то. У нас в Южном стоит кобыла, которая маршруты 140 ходит (вчера в аренду предлагали, хочу банк грабить Smile )
Ну я же написала, что для меня ничего не существует. :) Это не значит, что вообще. И где хоть одно слово я писала про "хорошая" порода и "плохая" порода? Я писала субъективно нравится не нравится, и привела пару аргументов в виде результатов :)
Про пробеги согласна целиком и полностью :)
Статьи вечером обязательно почитаю, спасибо за ссылки.
Ходить маршруты 140-150 и выигрывать за бугром все-таки разные вещи.
И про отношение к дончакам за границей тоже читала где-то. Я вот кстати про дончаков не упоминала) Знаю, что с будильниками одного поля ягоды, но как раз дончаков люблю-не-могу. Но опять не для выездки скорее всего. Для любви и любительского спорта.

Вообще получается что я слегка проФому, а ты про ерему. :) Я пишу, что мне больше нравится картинка немцев. В понятие картинки входит и лошадь, и работа, и всадник и т.д. А ты пишешь только про породу. Вот и получается, что мы слегка о разном.

Не, Анют, то, что ничего личного - это по-любому. И про юный возраст вполне соглашусь. Может, через десяток лет я вообще об этом думать не буду и буду далека от всего этого, как знать. И наверно, хорошо, если так сложится.
Ань все-таки уничтожили не мы. Я очень не люблю этого обощения "мы уничтожили, мы сгубили". лично я к этому не причастна, поэтому против таких обобщений :) Сгубила система, да она вообще много чего сгубила.
А там за бугром, сейчас жить куда комфортнее. Свои какашки везде, конечно, плавают, но была бы возможность - я бы скорее всего и уехала бы и родственников с собой бы забрала. Патриотизм - это все очень эфемерно, громко и красиво, и лично мне чуждо. Мне важнее сохранность и комфорт собственной шкурки.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср июл 22, 2009 15:54

Ань, потому что тебе в голову не придет на москвиче в горку с каким нить крутым градусом лезть, не сможет колымага, а хороший джип, непаркетник, вверх со свистом залезет. Можно, конечно, и москвич мучать. И может быть и получится. Только не удобнее взять джип и заехать? Wink
Если ты это восприняла как "плохая" порода, то это неправильное воспритятие. Это просто к тому, что у немцев селекция направлена на конкретные дисциплины. И куда проще взять "правильного" немца, специально подобранного, чем искать исключительного будильника и делать из него звезду. Хотя вполне возможно, что исключительный будильник окажется круче. Такой вот парадокс.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср июл 22, 2009 22:59

когда станет очевидно, что чтобы наконец в нашей стране чего-то добиться нужно развивать свое, а не покупать за бугром. И это не только лошадей касается - это в любой сфере так. А мы все свое хорошее, что имели - все развалили - и науку, и образование, и медицину, и породы свои. А теперь с завистью за бугор смотрим - вон оно как там здорово. А что ж свое-то уничтожили? Обидно это, очень.
Мне тоже близка именно такая точка зрения. Долго думала - почему? Я что такая альтруистка и патриот, что мне личные достижения не интересны? Нет конечно. Просто наблюдая за тем, что происходит в КС у нас и за границей, я пришла к выводу, что надо создавать систему целиком, иначе не будет нифига. Можно обпокупаться готовых немцев и все равно на них не поехать. Ну вот почти у всех наших ведущих спортсменов немцы - и чего? Ну нет же таких результатов какие ожидались. Потому что нужна система: коннозаводства, заездки, треннинга, культуры содержания лошади, зритель нужен. который будет стоять в очереди за билетами на конно-спортивные соревнования и понимать, что там происходит.
Иллюзия это все, что вот купим немцев и сразу поедем. Бедный Балагур уже икает наверное, столько его упоминают в подобных разговорах, но надо смотреть фактам в лицо.
Вот я сейчас наблюдаю (и разруливаю) ситуацию. Готовая лошадь, которая два месяца назад на своем уровне была великолепна. За два месяца что куда девалось. Вот так и с готовыми немцами сплошь и рядом происходит.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Чт июл 23, 2009 02:02

Скажу лично за себя.
Если бы я ничего не видела в будильниках, не сидела бы на представителе данной породы и не пыталась бы что то из него слепить.
Но вот, к сожалению, наличие буковки "B" на левом бедре отнюдь не показатель наличия в нем каких то мега возможностей. Соглашусь с тем, что наши умеют работать на 200%. Кузька меня удивляет приятно в последнее время(но опять же, прогресс был бы у меня с лошадью любой марки просто потому что прошло время и притерлись). Еще, уверена, что под кем то другим он бы уже делал больше и качественней(это о возможностях всадника).

Но работаю я его и нежно люблю потому что вариантов нет. Нет денег на немца, к примеру.

А если посмотреть глобально, то в период распада СССР произошел так же распад системы КС. Насколько я знаю. И много раз слышала, что наши кони за бугром делают детей. Наши лучшие кони.

Ирин, а вот как раз лучшие немцы к нам в Россию не попадут. К нам приезжает второй, если не третий состав, который, к слову, часто рвет на британский флаг коней местного производства.

Аль-Пассал у Симонии- тракен, но ему 15 лет-раз, а два-она берет лучшее что есть на кировском к.з. В этом я не сомневаюсь.

А если интересно, что у нас с разведением происходит, могу чуть чуть рассказать о том что я и видела и слышала во ВНИИКе. Большой завод, куча коней(это даже та небольшая часть, где разводят тракенов). Но брака там-90%, а те кони(штук 5-10) которых потом и кровью сделал местный берейтор стоят на отдельной конюшне и еще далеко не фак, что каждый пойдет далеко.

Молодняк вообще мало кого заботит у нас в стране. Еще бы, оно маленькое, его ждать столько. Куча травм и увечий происходит именно в юном возрасте и как раз потому что не достаточно безопасные условия и местами может даже халатность присутствует(никому в огород камень кидать не хочу, правда).

А вот сложить все те факторы, что в итоге? А в итоге просто выбирать и не приходится...
И почему то мне кажется что за границей к этому относятся более ответственно и в 5 лет не сигают маршруты 150.
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Чт июл 23, 2009 09:41

shoe писал(а): Ходить маршруты 140-150 и выигрывать за бугром все-таки разные вещи.
А тут еще один момент есть. Сейчас немецкие лошади в моде. И на конюшнях тракенов - завались, а вот тех же будешек очень мало. Я к тому, что тракенов сейчас много, а ходят они в основном метр-метр двадцать. Так что те, кто хорошо высотные конкура ходят - это тоже скорее исключения и таланты.
Ну это я просто ответила на твое замечание. А вообще о вкусах не спорят :wink: Нравятся тебе лично немцы - ну и здорово :)
shoe писал(а): Ань все-таки уничтожили не мы. Я очень не люблю этого обощения "мы уничтожили, мы сгубили". лично я к этому не причастна, поэтому против таких обобщений :) Сгубила система, да она вообще много чего сгубила.
Знаешь, Маш, а все же считаю, что именно "мы" - в смысле страна наша. Что такое система? Она же из людей состоит, и эту систему сами же люди создали и поддерживают. Эта тема - про людей и систему - для меня вообще взрыв мозга. Я почему-то об этом последнее время часто думаю. И никак не могу понять, почему так происходит. Вроде очевидно, что все плохо, многих не устраивает, а ведь тем не менее мы продолжаем так жить.
shoe писал(а): А там за бугром, сейчас жить куда комфортнее. Свои какашки везде, конечно, плавают, но была бы возможность - я бы скорее всего и уехала бы и родственников с собой бы забрала.
А по поводу, что за бугром легче... Ну не знаю. Там на самом деле далеко не все так радужно, как кажется. У меня у знакомого брат в штаты уехал, профессиональный программист. Довольно долго там работал разносчиком пиццы - работу не мог найти. Когда наконец нашел по специальности - пришлось переехать вообще в другую часть страны.
В той же Германии - огромные налоги и, к примеру, оплата коммунальных услуг очень большая. Когда они налоги выплачиваеют и те же коммунальные услуги - от зарплаты мало что остается, это слышала от людей, которые живут в Германии, и имееют хорошую работу. Да и вообще там очень сложная система жизни для русского человека. Когда, грубо говоря, соседка-старушка подает на тебя в суд за то, что ты в коридоре громко чихаешь и создаешь ей дискомфорт. А ты за это штраф платишь. Это опять по рассказам людей, которые там живут. Так что легкая жизнь за бугром - это во многом миф.
Хотя мысли о том, что хорошо бы переехать - они у меня тоже часто возникают. Особенно из-за Рыжего. Я где-то у Нотки прочитала, что ее бывшая ученица написала, что занимается на коне с броком. И врачи, о горе :!: , запретили ему прыгать выше 140. Я рыдала, когда это прочитала. Мы два года прикручивали ногу, в результате разрешили периодически 40 см прыгать - это счастье. Вот какая разница в ветеринарии. И дело не в конкретном враче (два наших врача - просто супер), а в самой системе, чтоб ее... :(
Fox in the Woods писал(а):А если посмотреть глобально, то в период распада СССР произошел так же распад системы КС. Насколько я знаю. И много раз слышала, что наши кони за бугром делают детей. Наши лучшие кони.

Ирин, а вот как раз лучшие немцы к нам в Россию не попадут. К нам приезжает второй, если не третий состав, который, к слову, часто рвет на британский флаг коней местного производства.
Вот и я такое слышала. Получается, что потенциал-то у наших коней огромный, а нынешний результат - это плачевное состояние заводов и зачастую неграмотный форсированный треннинг, плюс условия содержания не самые лучшие. Да у нас и грунтов-то хороших практически нет.
Fox in the Woods писал(а):А если интересно, что у нас с разведением происходит, могу чуть чуть рассказать о том что я и видела и слышала во ВНИИКе. Большой завод, куча коней(это даже та небольшая часть, где разводят тракенов). Но брака там-90%, а те кони(штук 5-10) которых потом и кровью сделал местный берейтор стоят на отдельной конюшне и еще далеко не фак, что каждый пойдет далеко.
Очень интересно. Если можно - поподробнее, плиз. А почему брака 90% - как они это объясняют?

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Чт июл 23, 2009 10:06

А кто говорит что наши породы такие плохие то? Вовсе нет. Просто наши в свое время, видимо отпустили самородков производителей за бугор, а теперь пытаемся что то выжать из того что осталось..
Так что не надо ругать немцев )) ведь возможно в их родословной есть и наши лошадки :wink:

Ну я может и утрировала конечно... Ань, ну молодняк часто калечится...ножки ручки слабенькие. Производитель там ваапче один, как я поняла...кобылки старенькие..
Зато берейтор который там был-троеборец..дядя знающий свое дело ) и южный за коней может ему спасибо сказать ) Плезир и Хопкинс именно из под него )
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Чт июл 23, 2009 10:30

Fox in the Woods писал(а):Так что не надо ругать немцев )) ведь возможно в их родословной есть и наши лошадки :wink:
А я немцев и не ругаю. Чего это ты так решила? Мне они самой нравятся. Но будильники - роднее и любимее, ну прямо люблю-немогу :)
Fox in the Woods писал(а): Ань, ну молодняк часто калечится...ножки ручки слабенькие. Производитель там ваапче один, как я поняла...кобылки старенькие..
Так вот и вопрос - а почему они слабенькие? Наследственность, т.е. неграмотная селекция? Или банальный недокорм? Или это просто кобылы слишком старые и не могут уже здорового потомства дать? Тогда зачем их крыть? Чтобы калечей плодить?
Fox in the Woods писал(а): Зато берейтор который там был-троеборец..дядя знающий свое дело ) и южный за коней может ему спасибо сказать ) Плезир и Хопкинс именно из под него )
Ну Хопкинса, если я ничего не путаю, потом еще и Куренков работал :)

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Чт июл 23, 2009 17:59

Fox in the Woods писал(а): Ань, ну молодняк часто калечится...ножки ручки слабенькие. Производитель там ваапче один, как я поняла...кобылки старенькие..
Так вот и вопрос - а почему они слабенькие? Наследственность, т.е. неграмотная селекция? Или банальный недокорм? Или это просто кобылы слишком старые и не могут уже здорового потомства дать? Тогда зачем их крыть? Чтобы калечей плодить?
Скорее всего неграмотная селекция. В России к разведению могут спокойно допустить лошадь с пороками, за границей такого не допустят никогда - в этом и разница. Там отбирают лучших из лучших, а у нас сделают хорошую лошадку и радуются, ну и что,что у неё отломки костей в ногах или связки слабые или ещё что-нибудь - авось пронесёт. У нас хороших, реально классных производителей можно пересчитать по пальцам и никто особо не стремится развивать это дело. Как с этим заграницей - думаю не стоит говорить, всё и так видно невооружённым глазом.
Безусловно и у них не всё идеально, но у нас этой "не идеальности" слишком много....

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пт июл 24, 2009 00:23

Ну Хопкинса, если я ничего не путаю, потом еще и Куренков работал
У Куренкова и сейчас в работе, более того одна из основных лошадей Хопкинс. А точнее полное имя его Хопкинсас. Вчера вместе в манеже ехали :)
Так что в Южном другой Хопкинс вероятно :)

Настя, давай уже фотки :)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт июл 24, 2009 00:29

Ну у маленьких детей вообще особенное свойство-неокрепшие кости, и травму получить легко. А поскольку дети не смышленые, то и следить за ними по-хорошему надо..
Я много страшных историй слышала. Вспомнить страшно (

Кстати к слову о будильниках. Сегодня конкурячили с представителем данной говнистой породы. (Вот убейте меня, а не отнять у них наличия присутствия говнеца в характере "я не понимаю, поэтому иди в жопу" )

Вот парочка иллюстраций:

(кстати первый раз за пол года я навернулась))

Изображение

Изображение

Изображение

За посадку бейте тапком и рассказывайте как это лечится...
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пт июл 24, 2009 09:36

shoe писал(а): У Куренкова и сейчас в работе, более того одна из основных лошадей Хопкинс. А точнее полное имя его Хопкинсас. Вчера вместе в манеже ехали :)
Так что в Южном другой Хопкинс вероятно :)

Настя, давай уже фотки :)
От я лох :lol: Сейчас фотки Хопкинса под Куренковым внимательно посмотрела - точно другой :lol:

Насть, смотрю на фотки и завидую. Прыгать хочется... Я тоже сейчас пытаюсь посадку исправить :)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23319
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 8877 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 24, 2009 09:41

Насть, я что-то сильного криминала в посадке не вижу.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт июл 24, 2009 12:12

Корпус-руки везде хорошо. На первой фотке нога развернута наружу и колено вверх уползло. Думаю, что это был такой сильный досыл на прыжок. :D Сверхсильный :lol:. Может его так сильно не надо? Если все-таки надо, тогда следи за собой на кавалетти и невысоких разминочных прыжках, когда можно думать о посадке, а не о том, как бы на той стороне оказаться. И вообще, насколько я тебя помню, у тебя всегда была эта тенденция: колено вверх ползло, даже на простой езде. Есть вариант на езду временно опустить стремя на дырочку. Но это тогда тренер должен смотреть, чтобы ты именно ногу вниз тянула, а не на цыпочки вставала. Самой это сложно проконтролировать. Если привыкнешь на маленьких правильно ногу держать, то по-выше будет все нормально.
Кстати, на следующей фотке нога уже хорошо лежит.
Этот рецепт я сама пытаюсь сейчас применять к себе. Вылезла ошибка: в подвисании, если выше метра или лошадь резко сработала, все, что выше колена более-менее, а вот шенкель как на шарнире куда-то назад улетает.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт июл 24, 2009 17:17

Вот вот вот ))) та же фигня..метр-видимо моя высота )
На езду я всегда длиннее стремена делаю, на прыжки-короче...ну как то вобщем то по езде особо серьезных претензий к посадке нет..

С прыжками, блин.. на самом деле я бы себя попинала бы с удовольствием на клавишах ) и тренер, уверена тоже за )

Ну ладно...щас на метр прокатимся на белую дачу, поглядим, чего мы с конем можем..
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Ответить