Будильники-зло. Или я в танке.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Будильники-зло. Или я в танке.

Сообщение » Вт сен 12, 2006 21:16

Вот решила начать вести дневник...уж очень захотелось мне...буду делиться впечатлениями...надеюсь кому нибудь это будет интересно :wink:
Последний раз редактировалось Fox in the Woods Вс июл 12, 2009 23:53, всего редактировалось 10 раз.
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт сен 12, 2006 21:26

Итак...вся эта история началась с того, что Таня мне по секрету рассказала о том, что ищут ареднатора на Петю, а СЕ предложил мою кандидатуру...наверно представить такой реакции я не могла даже самой себе...я вся извелась от радости, переполнявшей меня в тот момент...потом я поехала в Матадор и поняла, что ситуация не столь ясна как мне казалось(были люди которые также как и я хотели стать его арендаторами)...тут мой энтузиазм стал заметно меньше..я-человек пол года не пробывший в конюшне, мой экс-соарендатор меня даже не знает и соответственно хочет взять кого то более знакомого =)) и я погасла...пофоткала лошадок(и Петю в том числе) и уехала

На следующий день мне звонят девченки и говорят чтобы я срочно приехала в конюшню...ну и я недолго думая.. :wink: ситуация стала более ясной..я договорилась с любой о пробном занятии..

Приехала в день этой самой тренировки(она была в 13) и вижу что на Пете уже ездят...но на этом все не закончилось, увидев, что конь вытворяет я просто остолбенела...меня посещали различные мысли...но мне стало еще хуже когда я услышала от Любы фразу "бери хлыстик, садись!"...и первые, наверно, минут 10 меня просто трясло...и успокоилась я только на рыси..ну а потом галоп..удобный...мягкий..НО...ужжжжжасно быстрый...он просто понес...и я готовилась к этому...кое как я его остановила...один человек(спасибо огромное) объяснил мне что делать...и...дальше лучше...все устоканилось....мы попрыгали...вполне приемлимо...и вот с тех пор...я-арендатор...я рада...я искренне рада...
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт сен 12, 2006 21:32

Потом я поняла что этот конь еще страптивее в руках...еще позже я поняла что и дорога на плац-то еще приключение...и вот вчерашняя тренировка(еще раз от всего сердца благодарю) показала мне что я делаю многое неправильно, а главное показала мне что правильно это есть эффективно эффектно и очень даже хорошо... =)) устала я...ноги болят жутко..но главное что боль и усталость, они приятные...

В следующий раз в Матадоре буду в субботу...и надеюсь что скоро будут фотки...и я постараюсь их сюда кинуть...
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вт сен 12, 2006 22:07

Фотки давай! :twisted:
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Сообщение » Ср сен 13, 2006 07:03

Молодца!!! :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Ср сен 13, 2006 11:05

Спасибо...стараюсь :wink:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Ср сен 13, 2006 11:29

Fox in the Woods писал(а): а главное показала мне что правильно это есть эффективно эффектно и очень даже хорошо... =)) ..
Насть не путай "эффективно" и "эффектно". Петюня может и то и другое. И эффективно работать и делать эффектные козлы! :)

Как говорит Алька - "по-напористее" с ним. Он в миг чует растерянность и хитро пользуется, а так хороший конь.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Ср сен 13, 2006 13:20

Да...знаю..но тут все таки связь есть...если работать правильно след. с отдачей след. эффективно, то движения станут более эффектными...

А конь действительно хороший...он в душе ребенок...он любит играть и дурачиться...но делает все по-доброму...
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Чт сен 14, 2006 11:44

А обратила на него внимание я когда только пришла в Матадор...я увидела великолепного рыжего коня на плацу...конь козлил, дурачился...и мне очень это понравилось...(в измайлово полгода ездила на похожем по поведению коне)...поинтересовалась, что это за конь...а в ответ услышала что он арендаторский, арендуют его уже довольно давно, и поняла что не светит мне поездить на рыжем...

и потом в дальнейшем, видя его на плацу, каждый раз восхищалась...никогда бы не подумала что Пете 13 лет...или около того...

Ну вот теперь я вдоволь наслаждаюсь всеми его издевательствами надо мной...все таки люблю я таких вот вредных лошариков... :wink:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Сообщение » Чт сен 14, 2006 12:45

Fox in the Woods писал(а):Ну вот теперь я вдоволь наслаждаюсь всеми его издевательствами надо мной...все таки люблю я таких вот вредных лошариков... :wink:
А вот отсюда поподробнее. Как именно издевается, где издевается, как ты этим наслаждаешься. Поподробнее, интересно ведь :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Чт сен 14, 2006 21:53

Ну недавно он решил проверить как я отношусь к тому, что он не хочет на плац заходить...несколько козлов...пара вертикальных свечек..и в итоге я передала эстафету Алевтине...ну под ней конь не задумываясь зашел на плац...это очень бодрит... =)) есть к чему стремиться...

как то чуть не убил меня когда я его в леваду пыталась выпустить...встал на свечку..и заехал ногой мне по руке...

Люба купила нам новый вальтрап =)) симпатифффный :wink:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Пт сен 15, 2006 09:49

я видела этот новый вальтрап на Пете.Очень идет
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт сен 15, 2006 10:31

Ага :D
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Пт сен 15, 2006 19:02

как то чуть не убил меня когда я его в леваду пыталась выпустить...встал на свечку..и заехал ногой мне по руке...

Ага теперь понимаешь кокого мне? Я этим каждый божий день занимаюсь :D

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Сб сен 16, 2006 21:58

Кошмар...ну тебе просто памятник поставить надо =))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн сен 18, 2006 09:56

Незнаю почему...но мне кажется я Пете совсем не нравлюсь...он дает себя седлать он ведет себя вполне сносно...но это что то больше похожее на сотрудничество...может нужно какое то время...но несомненно его бывший арендатор нравился ему гораздо больше... :cry:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Сообщение » Вт сен 19, 2006 11:13

Fox in the Woods писал(а):Незнаю почему...но мне кажется я Пете совсем не нравлюсь...он дает себя седлать он ведет себя вполне сносно...но это что то больше похожее на сотрудничество...может нужно какое то время...:cry:
Ну, ты прям сразу захотела ему нравиться :wink: .

Шучу. Не бери в голову. Действительно должно пройти время. Сколько? Ну, возможно, несколько месяцев, возможно, больше. Вон Факт нас стал признавать и различать месяца через три после начала аренды. До этого просто терпел, и это было очень заметно. И обидно, хотя вроде взрослые тетки, и понимали, что конь чужой, жереб, и нужно время, чтобы он он понял и принял нас.

Потом, ты пойми - Вова для него не просто предыдущий арендатор, они очень уж хорошо совпали, всадник и конь, два бойца. И Петюне действительно сейчас все странно и ново, чужого он пока не принимает. Терпи, строй отношения, не думаю, что это так уж будет просто, но и ничего невозможного в этом нет.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Сообщение » Вт сен 19, 2006 12:08

А мне кажется, что нас с женькой Ёка до сих пор не принял. Ну в смысле он не выражает особой радости, когда мы приходим. Он с нами смирился, может немного уважает, так как уже не так кусает и прислушивается, когда мы ругаемся на него. Играется с нами. Но любит ли? Нет, по-моему. Слишком уж самолюбив:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт сен 19, 2006 12:25

И я не уверена, что Гвидон испытывает ко мне какие-либо добрые чувства. Ну, клянчит морковку, орет, когда воду ему несу... Но чаще всего меня встречает его пыльная задница, недовольно заложенные ушки и косой взгляд из-за плеча. =)

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт сен 19, 2006 12:28

А узнавание меня Батистом исключительно минус.
Потому что со всеми остальными лошадь общается нормально, а на мне можно верхом покататься, побаловаться и прочая.
:P

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Сообщение » Вт сен 19, 2006 13:11

Sinica писал(а):...до сих пор не принял. Ну в смысле он не выражает особой радости, когда мы приходим. )
Ну, с радостью у Факта тоже было туго :wink: . Но когда выяснилось, что он 1) сопротивляется чужим, даже более сильным всадникам, и возит нас, прощая ошибки 2) охраняет нас

вот тут мы что называется, "проперлись" и поняли, что животное к нам небезразлично :wink: .

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Сообщение » Вт сен 19, 2006 13:22

Ну насчёт охранять не знаю, но за мою широкую спину Ё прячется, когда боится :lol:
Последний раз редактировалось Sinica Вт сен 19, 2006 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт сен 19, 2006 14:23

Охранял-охранял... поронял чуть-чуть, а потом начал охранять: "Ну раз не убились все-таки, теперь буду вас беречь!".

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Вт сен 19, 2006 17:28

На Пудика приходила девочка заниматься... Текинцем что ли себя возомнил... Боролся, боролся, да отстали от него. Козлы по моему он никогда не устанет дарить :? Щедрый какой :)

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вт сен 19, 2006 19:56

О,да!На Пудика приходила вчера мамаша с дитям.Пытались они его в рысь поднять без меня.Пытались,пытались,плюнули и завели.Сказали,что хотели бы,чтобы кто-то из нас(девочек0занимался с ними
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Ответить