Лошади - это жизнь или все вопросы к Янусу

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Янус
не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 21:58
Откуда: с Лубянки
Контакты:

Лошади - это жизнь или все вопрос

Сообщение » Сб сен 30, 2006 08:02

Возможно, от безделья, возможно, от скуки, возможно, от того простого обстоятельства, что за последнее время меня, честно говоря, уже несколько достали обвинения в том, что я никакого отношения к лошадям не имею – более того, - не имею ни малейшего понятия о них, а возможно, и по какой-то иной, сокрытой даже от меня самого, причине (которая в народе именуется придурью) я решил завести дневник. Если кто-нибудь захочет сюда заглянуть – милости прошу, буду рад ВСЕМ! И еще буду рад, если на вас, дорогие посетители, мои разглагольствования не навеют такую уж смертную скуку.
Итак, новый дневник торжественно объявляется открытым! Ура, товарищи!
Я умею говорить по-русски правильно. Акция против аффтаров.

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Сб сен 30, 2006 09:24

А где про первое занятие на лошади?а где рассказы вообще про лошадей,кт ты видел, на кт ездел?
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Янус
не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 21:58
Откуда: с Лубянки
Контакты:

Сообщение » Сб сен 30, 2006 09:43

Скоро будет!
Я умею говорить по-русски правильно. Акция против аффтаров.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Сб сен 30, 2006 10:19

Ух ты! Буду заходить :D

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Сб сен 30, 2006 12:40

Вот и замечательно!

У Януса - свой дневник, и, значит, привередничать в других темах времени будет не хватать!

Выпьем же, товарищи, за открытие нового дневника.

____
Если же серьезно, то читать про коней - оно немного интереснее, чем про русский язык. Вчера вот, мучалась бессонницей. Помог Розенталь. Его "Стиллистика" убаюкала на 19 странице.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн окт 02, 2006 08:41

Я думаю, это должен быть самый посещаемый дневник... Пеар был, все заинтригованы.
Ну, просим!

Янус
не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 21:58
Откуда: с Лубянки
Контакты:

Сообщение » Пн окт 02, 2006 15:18

Ну что ж… Пожалуй, пришло время исполнить обещание и вкратце рассказать о своем пути на поприще конного спорта. Если это «вкратце» окажется на три листа – нижайше прошу меня простить, я не преследую цели нагнать на кого-то сон подобно тому, как это, очевидно, сам того не подозревая, сумел сделать великий классик русской грамматики…

Итак, как это бывает в сказках (а по сути, наша жизнь – прекрасная сказка), началось все «в некотором царстве» «давным-давно», во времена, когда и трава кажется зеленее, и солнце – ярче, и мир – добрее… Это время обычно называют детством.
Ребенком я больше всего на свете любил ходить в зоопарк. Меня восхищали огромные слоны, пятнистые длинношеие жирафы, вечно веселые, строящие гримасы обезьяны, сильные, грозные, но, в то же время, все-таки, добрые медведи и, конечно же, лошади.
В те же времена я впервые сел на лошадь. Как вы можете догадаться, этой лошадью был пони – вечный друг маленьких детей, в каком-то смысле, даже символ детства. До сих пор где-то лежат мои детские снимки, где я гордо восседаю на этом прекрасном грозном коне…
Чем больше я катался, тем больше мне это нравилось. Через некоторое время, когда я уже учился в начальной школе, я (а вернее, мои родители) стали звонить в конюшни. Однако сколь же велико было мое разочарование, когда мне сказали, что записывают туда только с 12-ти лет…
Погоревав немного, я смирился со своей участью.
Через несколько лет моя сестра стала ходить на ипподром. Она тогда была очень маленькая – всего 11 лет – а мне уже исполнилось 15.
Я был очень удивлен, что ее взяли в таком возрасте, объяснил это влиянием феминизма, а через месяц стал ходить и сам. Сестра была в Матадоре, и я, чтобы заниматься вместе, пошел туда же. Так я оказался в клубе.
Я умею говорить по-русски правильно. Акция против аффтаров.

Янус
не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 21:58
Откуда: с Лубянки
Контакты:

Сообщение » Пн окт 02, 2006 16:24

Теперь, если есть герои, сумевшие, не уснув, осилить все вышесказанное и готовые читать дальше, расскажу о своем первом занятии.

Было это 8 лет назад. Я в первый раз пришел на ипподром; нашел его без особого труда – со мной была сестра, - и еще от проходной (со стороны м. Беговая) меня поразил и, честно говоря, немного испугал, жуткий ор, смешавшийся в монотонный гул, разобрать в котором конкретные слова было очень непросто. Когда мы подошли к плацу, стало немного понятнее. Это было что-то типа: «Я говорил прыгать наискось?! Это я учил ТАК прыгать?!»
И ЭТО – тренер?!…
Правда, когда мы вошли в тренерскую, от былого гнева не осталось и следа. Невозможно было поверить, что этот веселый и добродушнейший человек только что кому-то устраивал разгон. Он был старше меня лет на 8-10. Задал мне один–единственный вопрос:
-Ездил до этого?
-Нет
-Тогда Форд. Переодевайся и забирай с поля.
Выхожу… Передо мною – рыжий жеребец. Первая рысь на корде. Хоть и было тяжело, но конь двигался, я чувствовал, что он слушается Сергея…
Вторая и третья рыси были уже без корды. Мне казалось, что проще или застрелиться (жаль, пистолета не было), либо повеситься (что, находясь на лошади, далеко не просто), либо утопиться (да вот незадача – лужи на ипподроме если и были, то очень уж неглубокие), чем находиться на коне дальше. Но, по причине невозможности самоубийства, пришлось управляться с Федей, который вставал через каждый метр и реагировал на хлыст произвольной переменой направления. В тот момент я ощутил чувство бессилия.
К счастью, через некоторое время (ближе к концу тренировки) все более или менее вошло в норму, и нам с Фордом удалось изобразить что-то более или менее приличное.

Чувства от всей тренировки – досада и обида – побудили меня принять решение: любой ценой, чего бы мне это ни стоило, я должен научиться ездить.
Я умею говорить по-русски правильно. Акция против аффтаров.

Подруга друга
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 18:24
Откуда: москва
Контакты:

Сообщение » Пн окт 02, 2006 18:23

Браво!!!!!!!!! :D Я прям зачиталась.Очень интересно что будет дальше. У тебя очень хорошо получается. :wink:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Вт окт 03, 2006 10:16

От ненависти до любви один шаг. Смотрите, Янус, у вас скоро ещё и фан-клуб появится. О себе и лошадях и правда интересно пишите.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт окт 03, 2006 16:29

Да очень интересно! :!:

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт окт 03, 2006 20:36

Янус, тоесть вам всего 23 года?
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Sunshine
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 17:37
Откуда: Где только не нахожусь...

Сообщение » Вт окт 03, 2006 23:38

Пишете интересно!
Изображение

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Ср окт 04, 2006 09:18

Как приятно читать! Особенно о тех временах (когда солнце было ярче и трава зеленее), и когда золотой Форд упрямился посередине плаца с невинными глазами :roll:

Пишите прекрасно. Спасибо.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср окт 04, 2006 11:48

Да... против истины не попрешь :twisted:
Читать интересно и хочется еще. Давайте уж дружить! :D
ФорумчЁнок :)

Янус
не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 21:58
Откуда: с Лубянки
Контакты:

Сообщение » Пт окт 06, 2006 11:41

Сердечное всем спасибо за внимание!
Искренне надеюсь, что ваше доверие будет оправдано и дальнейшие записи вызовут хоть какой-то интерес.
Я умею говорить по-русски правильно. Акция против аффтаров.

Янус
не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 21:58
Откуда: с Лубянки
Контакты:

Сообщение » Пт окт 06, 2006 11:49

Fox in the Woods писал(а):Янус, тоесть вам всего 23 года?
А Вы думали сколько?
Я умею говорить по-русски правильно. Акция против аффтаров.

Винниамин 13й
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 13:57
Откуда: д. Чмаровка
Контакты:

Сообщение » Пт окт 06, 2006 12:38

Янус писал(а):
Fox in the Woods писал(а):Янус, тоесть вам всего 23 года?
А Вы думали сколько?
Ну, хотя бы 32. :mrgreen:
When you’re needing a queen
Ev’ry card that you get is a jack…
©

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт окт 06, 2006 13:50

Я почему-то думала, что вы старше... :wink:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Янус
не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 21:58
Откуда: с Лубянки
Контакты:

Сообщение » Сб окт 07, 2006 08:10

Пользуясь случаем, хотел бы выразить самую искреннюю благодарность, самую глубочайшую признательность, сказать от всего сердца спасибо всем тем, кто привил мне любовь к лошадям. Без их помощи я бы до сих пор катался на пони в парке...
В первую очередь, надо назвать известное всем без исключения имя Сергея Евгеньевича Никулина

Помнится, в прошлый раз я уже описывал свои впечатления от первой встречи с этим потрясающим человеком. Говорят, первое впечатление - самое верное. Я лишь лишний раз убедился в этой истине.
С ним всегда интересно общаться, всегда есть о чем поговорить, у него каждый раз в запасе множество веселых историй: и про тренировки, и про поездки, и про вообще жизнь...
Особенно приятно с ним общаться после хорошей, удачной тренировки.
Если говорить о нем как о тренере, то нельзя не отметить, что он всегда добивается результата. Для начинающего лучшего тренера просто не найти. Он может на протяжении всей тренировки как попугай повторять одну и ту же фразу (например, что-то вроде "руки не поднимай") и, в конце концов, обязательно добьется своего.
Когда он учит собирать лошадь на вольту, все проходит мирно, спокойно и без криков (если лошадь двигается), хоть поначалу редко у кого что-то получается.
А вот с прыжками дело обстоит совершенно по-другому. Пока ты новичок-все проходит прекрасно. А вот когда ты вышел из этой категории, а лошадь под тобой не в настроении прыгать - тогда все... Пиши пропало - разнос гарантирован.
Напоследок нельзя не сказать о СЕ как об организаторе. В этом отношении у него явный талант: если что-то ему надо, то он обязательно этого добьется и все - даже самые последние лентяи - будут с готовностью работать.
Я умею говорить по-русски правильно. Акция против аффтаров.

Янус
не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 21:58
Откуда: с Лубянки
Контакты:

Сообщение » Сб окт 07, 2006 08:22

Нельзя не упомянуть и такого замечательного тренера, как Ирина Виноградова.
Она молодая красивая, веселая, очень знающая свое дело и многое выходящее за его рамки. Объясняет всегда все четко, ясно и предельно понятно.
Ее методика, равно как и характер, почти что противоположны Никулину. Если у него многое зависит от настроения и степени удачности тренировки, то она ВСЕГДА спокойна, я не помню случая, чтобы она кричала или повысила голос.
Никулин все объясняет по ощущениям, а она - по действиям, и при этом разбирает все досконально, в деталях: руки, ноги, положение корпуса...
Она была обладательницей Линды и Бинома (если я не ошибаюсь)
Интересно, как они сейчас?
Я умею говорить по-русски правильно. Акция против аффтаров.

Подруга друга
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 18:24
Откуда: москва
Контакты:

Сообщение » Сб окт 07, 2006 13:18

А где вы сейчас занимаетесь???????

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Сб окт 07, 2006 14:24

Говорят, первое впечатление - самое верное. Я лишь лишний раз убедился в этой истине.
Кстати да. О вас первое впечатление было " о надо же нашелся человек, который может ВСЕ разжевать насчет грамматики :D , правда жаль что резковато :? ". Потом " елки- палки, кто он такой и что ему от нас надо". Но сейчас последний вопрос всплывает все реже... :)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн окт 09, 2006 18:12

Линда у нас, Ирина ее совладелец, Бином стоит в КСК Измайлово, Ирина его владелец :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн окт 09, 2006 23:37

Янус, признаюсь, Вы меня заинтриговали. Я давно должна былы понять, кто Вы, но до сих пор не получается. Вы занимались в Матадоре, когда мы еще стояли на ипподроме, ездили на Артаге и Форде, Вам сейчас 23 года, когда Вы впервые пришли в Матадор, Вам было 15, а сестренке 11... Казалось бы информации более чем достаточно. Я должна Вас помнить! Дайте еще хотя бы одну подсказку. Например, Вы сейчас у нас бываете? Или вспомните еще что-нибудь из "дотаганских" времен.

Ответить