Отчеты одного чайника,или "что ж я маленький не сдох''

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт дек 22, 2006 23:58

:wink: да...вопрос корректности всегда дело непростое...Зайдемс и туда))))

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Пн дек 25, 2006 19:18

Про Новый Год… (навеяно рассказом о новогодних впечатлениях одного старого знакомого)
…Помнится, в детстве это был мой любимый праздник, наряду с Днем Рождения. Это и мучительное ожидание аж за несколько недель до этого самого дня, и волшебная сказка в морозном воздухе, а затем и в ветках и разноцветных блестящих шарах уже наряженной елочки, все было окутано дымкой какой-то тайны и предчувствия чего-то волшебного…
Ненавижу быть взрослой, это очень странно звучит, но это так. Мерзко. Всегда найдутся реалии, которые спустят на землю самые невесомые и неземные мечты. И вот в канун новогодних празднеств каждый год у меня (а может, и не только у меня) обострение ненависти к взрослой жизни и повседневным заботам.
Дальше будет грустно, закоренелым пессимистам не читать.
Все та же елочка. Она украшает комнату в новогоднюю ночь из года в год, сколько я себя помню. Раньше это был волшебный символ, самая красивая елочка, под которой я утром находила подарки. Но время приводит в негодность очень многие вещи, и теперь эта елочка представляет собой весьма жалкую картину. Вообще, она и раньше-то была, мягко говоря, «не дай бог во сне увидеть», но за игрушками и мишурой это не было так заметно, и вообще, были советские времена, потом перестройка…так что елочка считалась красивой по тогдашней моде на искусственные новогодние деревца. Дальше. Люблю дарить подарки, но страдаю мигренью от собственного неумения выбрать одно из двух (в гороскопы не верю, но, видимо, не зря я весы). И вот всегда я стою в магазине, как тот осел между двух мешков, могу даже и не один час простоять, а также заразить мигренью продавцов…и уйти с пустыми руками в аптеку по соседству за «подарком» для себя и тружеников прилавка. Если в аптеке не будет лекарства, а будут два других, это уже отдельная история... и лучше об этом даже не думать.
Числа 30-го меня хватает кондратия – именно 30-го Днюха у моей подруги. «ЕТИТЬ ТВОЮ МАТЬ, ПРОФЕССОР!» (с) - продавцы магазина подарков всегда меня узнают, и всегда встречают с дружелюбной улыбкой. Выйдя из магазина с заветным подарком, чапаю домой – наводить марафет, и в гости. ДР, плавно перетекающий в НГ – так я называю это состояние и мероприятие. Очень занятная штука, должна вам сказать. Главное - вовремя смыться, чтобы утром 1-го числа не накушаться салатиков, которые к тому времени заветреют и прокиснут, и еще - чтобы не пропустить НГ в других интересных местах, например, у себя же дома (это называется «опоздать на собственную свадьбу»). И вот готовишься, готовишься, напряжение растет…а утром 1-го раз и нету праздника. Куда он так резко девается, его же так ждут миллионы людей! Вот этот вот момент утром 1-го января, это чувство «обокрали!»…никогда я не привыкну, одним словом. Кругом грязная посуда, ни одной живой души, несмотря на обилие тел (это если была целая компания). За окном картина просто ужасающая: как после бомбежки, только нет руин и воронок…город-призрак приветствует лишь заунывным плачем ветра в стенах многоэтажных построек и нереальной пустотой. И вот через весь этот мрак, думаю я, где-то же кому-то…ага, надо идти в магазин сами-знаете-за-чем. Отчасти поэтому я стараюсь не обзаводиться вредными привычками, ибо охота пуще неволи. Так ведь и пойдешь первого января неуверенной походкой искать открытый магазин и открытую аптеку по пустым улицам. :twisted:
Вот ведь как – у детей волшебная сказка, а у взрослых…
Хотя вру, была у меня одна встреча НГ очень веселая в относительно взрослом возрасте уже. Когда вся компания наоралась от души любимые походные песни, моя тогдашняя лубофф (как сейчас помню, на тот момент в гипсе) потащил всех во двор играть в снежки. Меня взяли только для ровного счета участников в одной из команд…как знаете, бывает, бумагу кладут в ящик с бутылками, чтоб не звенело. Сам предмет моего обожания отбивался от снежков костылями, так что снежки и все, кто оказывался рядом, старались держаться подальше. Постепенно смысл игры стал сводиться как раз к «держанию подальше» от некоторых, которые прыгали на одной ноге куда быстрее двуногих собратьев. Я очень не люблю ощущение «снежком по морде», и когда этот снежок потом ссыпается за шиворот, а поскольку один удачливый снежок, пущенный здоровенным детиной (все ж не подростки уже), ударом в плечо чуть не сбил меня с ног, попасть в меня никто не мог. Народ не растерялся и просто извалял меня в сугробе. Счастливая шумная компания удовлетворенно шла домой, пока я, догоняя их, отряхивалась…было правда весело, но с тех пор я в снежки как-то не играла, может, просто случая не было? :D Сейчас бы я не отказалась…
Вроде, задумка была неплохая…но как-то с уходом детства НГ неприятно изменился. И Дед Мороз просто физически не может существовать. А хочется чего-то волшебного по старой детской привычке…
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пн дек 25, 2006 19:32

Да ладно тебе 1-е января один из самых лучших дней!
рецепт
Встречать НГ в наименьшей компании, вот тебе и не будет тел по утру.
Посуду мыть прямо ночью или ходить в гости, но вернуться пораньше ночью
Город-призрак - это город без пробок!
не скажу с утра, но днём отправиться на конюшню.
В магазин и аптеку не ходить, запастись всем заранее!
первое самый лучший день!!!
PS не нажираться сверх меры
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Пн дек 25, 2006 19:41

Вер, я уж года 4 встречаю только дома с родителями... а целое впечатление о празднике такое....
вот сейчас снова потянуло в компанию, скучно ж дома под елкой салатиком хрустеть перед телевизором
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Пн дек 25, 2006 22:15

вот вам всем постсоветским декадентам (первый раз читаю слово перестройка в этом году) рецепт встречи Нового Г. :
Запаривая почти собственноручно убиенный морепродукт начинаешь пить портвейн португальский. В ноль часов продолжаешь пить портвейн португальский и к шампанскому питаешь нейтралитет. Лидеров по тв не видишь, потому как тв-аппарата нет уже 2 года. Желание загадываешь на иностранном языке, которого не знаешь, но знаешь как он звучит :) Отдав должное телефонной связи, допивая портвейн португальский, смотришь в гипсокартонный треугольник в потолке, оптимистично думаешь что ты - водитель Паренька (в железе и жестком шенкеле), ныне счастливо привитого от гипотетического вируса.
1 января в 15-00 уже сидишь на Большом канале в Венеции, жмурясь в холодное голубое небо, отражающееся напополам с палаццо Рецонико в видавшей виды венецианской воде... :roll:
если любишь лошадей, то любишь только их

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 25, 2006 22:44

cuba libre, да ты эстет! И как описал! Поняла, о чём это ты, только на последнем слове.

ironlady, а ведь ты права... Действительно, с возрастом уходит волшебное ощущение НГ. Это действительно в какой-то мере детский праздник, и становится жаль, что ты к нему уже не принадлежишь. Вернее принадлежишь, но уже к какому-то другому - взрослому Новому Году.
Даже немного дополню. Когда я была ребёнком, я не носилась, сломя голову по магазинам и не ломала голову, что же кому подарить, по скольку же скидываться, как успеть закончить все важные дела до 31, будучи студентом - как успеть подчистить все хвосты и выйти на сессию ( важная вещь - если экзамены начинаются после НГ, то это изрядно портит праздник).
Когда ты - ребёнок, ты с нетерпением ждёшь НГ, потому, что закончится учёба и будет 2 недели каникул. Потому, что предстоят Новогодние Ёлки и интересные экскурсии на каникулах. Потому, что можно лечь спать поздно-поздно, а в 12 тебя одарят кучей подарков. А днём 1 января можно будет растолкать родителей и пойти гулять куда-нибудь в парк всей семьёй, а может на каток, да и просто радоваться, что вся семья в сборе, не спешит куда-то по делам и скучным магазинам.
Поэтому, стараюсь не встречать НГ дома и сталкиваться с унылой картиной 1 января и диким несоответсием с детскими воспоминаниями. и сваливаю с друзьями куда-нибудь за город
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт дек 26, 2006 00:52

cuba libre, как всегда сильно и есть над чем поломать голову перед тем, как осилишь пост :wink: чувствую себя неловко при беседе с таким умом... понравилось словосочетание "Нового Г" :roll:
tekinka007, как раз из ностальгии и писала я эту всю пургу...как бы туда в детство на денечек, а? вот НГ встретить, и можно обратно...
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Вт дек 26, 2006 15:07

cuba libre писал(а):1 января в 15-00 уже сидишь на Большом канале в Венеции, жмурясь в холодное голубое небо, отражающееся напополам с палаццо Рецонико в видавшей виды венецианской воде... :roll:
Лучше бы молчал про Венецию. И подумал о товарищах, которые первого января будут осуществлять твои грёзы о Водителе Паренька. Так как вирус нынче не тот. И каникул не будет:((
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Пт янв 05, 2007 21:30

…Про Новый Год 2 (сильно после)…
Куда только не приведет желание встретить Новый Год не дома… В последний момент выяснилось, что я еду в гости. Поскольку момент был действительно распоследний, вразумительный подарок для гостеприимных хозяев найти не удалось, магазины позакрывались уже 31-го…даже «Перекресток». Свинство, конечно, прийти с пустыми руками. Изображение
Единственное утешение – год свиньи же. Посидев за столом с хлебосольными хозяевами, поехали с любимым в другие гости. Там уже была одна молодежь, можно расслабиться, что собсно все и делали. Изображение Изображение
…Если вы утром проснулись, и у вас ничего не болит – значит, вы умерли (медицинское наблюдение)… Как я и писала – гора грязной посуды (пачкали ее всю ночь, а под утро никаких возможностей ее мыть ни у кого не обнаружилось)… и тишина… мертвые с косами тоже безжизненно валялись тут и там в обнимку с косами, в помятых плащах с пятнами от салата, подстилая под голову жалкие остатки капюшонов. И только кот, зараза, мяукал уже часа полтора-два с просьбой выпустить его из комнаты. За это драгоценное время своего кошачьего бытия он приобрел массу полезных навыков – прятался от шевеления, от голоса, уворачивался от летавших в него носков и новогодних колпаков, притом кинуть в него чем-то тяжелым было нельзя. Он настолько же свят для хозяина дома, как и коровы для индусов. Почему-то никто из нас не догадался просто открыть ему дверь и положить конец мученическим воплям. Так что при пробуждении я чувствовала себя чем-то средним между Анной Карениной только что из-под поезда и разъяренным носорогом. В общем, тоже вариант встречи НГ… К слову сказать, мной было выпито всего-то ничего – полбокала шампанского…но всего моего медицинского образования не хватало, чтобы осознать, что это за…проскинезис? гипоталамус? lamina cribrosa?.. тьфу, отчего мне так хреново-то?
И вот сегодня я вернулась, кажется, в общество… заставила просто себя спать ночью, а бодрствовать днем. Про лошадей вспомнила, когда достала из мешка своих подарков новенькие кавалловские брижди…ммм…я и не думала, что вещи могут так сидеть…Но, судя по всему, на ближайшей тренировке мне покажут, что такое по-настоящему хреново…
Вот так вот, дорогие мои, мой дневник как-то из лошадного превращается в летописи поклонника культа разгульно-хмельного бога Диониса, и скоро вместо описания очередной тренировки тут можно будет найти описание вакханалий глазами трезвого участника. :D Как сказал кто-то из моих знакомых наутро после очередного кутежа в походе по поводу преодоления сложного порожистого участка, «Алкоголизм – вещь познавательная», так что не ленитесь читать - будет интересно!
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт янв 09, 2007 02:19

Чего-то заглох мой дневник, лишь изредка пополняясь моими одинокими трактатами о вреде пьянства. Ну так и быть :roll: ... Блудный попугай, он на то и блудный, как говорится. Ностальгия уже сделала в моей душе свое черное дело, и был закуплен новый абонементик по льготной цене. Вот соберусь с духом и приду его выезжать :wink: . Так что, видимо, to be continued...
Связка альпинистов еще не пронеслась мимо :lol:
ЗЫ в чьей замечательной компании я могу поездить по будням в районе 14-15 часов? :wink:
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт янв 09, 2007 09:43

Ну в моей само собой :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт янв 09, 2007 12:10

вторник, среда и пятница?
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт янв 09, 2007 12:42

Буду в среду в 14:00 :D

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт янв 09, 2007 12:44

Sigrlin, а вы всегда по средам?
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт янв 09, 2007 18:05

ironlady писал(а):вторник, среда и пятница?
иес
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вт янв 09, 2007 21:49

В моей компании ты будешь в среду и пятницу, это точно! :lol:
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Вт янв 09, 2007 21:52

ну и я по пятницам :roll: :wink: хех :twisted:

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт янв 09, 2007 22:06

Luba писал(а):В моей компании ты будешь в среду и пятницу, это точно! :lol:
(сглатывая комок в горле) многообещающий пост :lol:
не поверишь, но именно в твое теплое общество и заботливые руки я и буду стремиться в указанные дни... :wink:
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вт янв 09, 2007 22:40

А я -во вторник и четверг. Остальный дни-пока Люба в норму не придет
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Чт янв 11, 2007 15:15

Жду! :wink: (потирая ручки)
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт янв 11, 2007 21:46

ironlady, к сожалению не всегда. Вот и в этот раз не получилось, Настя не смогла и я на сегодня переписалась. А вообще часто бываю по вторникам, остальные будни плавают и в один из выходных! Так что я думаю обязательно свидимся!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Сб янв 13, 2007 12:45

Ну и где ты? Когда появишься?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Сб янв 13, 2007 13:09

Вер, да вот никак не состыкую свой график. Получается то густо, то пусто. Хочется в среду или пятницу, а там столько дел, что если и приползу, то с мольбой "покормите меня и покатайте, добрые люди!" :wink:
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Чт янв 18, 2007 03:02

17 января 2007
Лошадиному заду посвящается...
«…И тот же зад всегда при нем,
И так же тверд ужасно.» (с)

Неожиданно выдался выходной, и было принято волевое решение съездить в Матадор – навестить знакомых, почесать любимые носики, и, возможно, позаниматься часок. Звоню записаться. В смене на 15:00 как раз мало народу, СЕ предлагает на выбор: «Антарес, Хабаровск, и … О! Вот, кого я тебе дам!»…

…Вербена…
Ну что сказать, эта лошадь у меня раньше вызывала какой-то благоговейный трепет. Хотя бы потому, что с такими габаритами сложно не считаться и не уважать их обладателя. Насколько большая и нарядная, настолько же она и стервь, в общем, дама с характером и «весом» в обществе. А еще с модельным ростом и конкурным седлом. А конкурка после выездкового сразу – жесть, скажу я вам. «Вчера мы учились садиться на шпагат, сегодня будем учиться с него вставать» (с). Погрузилась с уступки у деревянной конюшни. Уже на этой стадии моей шее была обеспечена профилактика остеохондроза – я неистово вертела башкой (как и весь час потом) в поисках потенциальной мишени для отбивания задом, дабы вовремя мишень упредить и никому здоровье и нервы не портить. Выждав удачный момент для вылазки на плац, легонечко так высылаю шенкелем. Фиг там. Еще раз, настойчивее. –«Что, ты уже там? Тогда давай вместе поспим еще минуточку…» Изображение. Только с хлыста мы соизволили медленно и величаво отчалить от пристани. Состав подобрался – загляденье, тут и Вербена, и Ларец, и Неаполь…картину портили малость только Кагор и Фаби (которую, в общем, и не видать было особо). Мало-мальски активного шага добивались через «не могу». С рысью отдельная песня. Первая была совсем телепательная, этакие этюды на тему «Доктор, меня все игнорируют». Вот я уже много раз слышала от тренеров по единоборствам такую мысль – «русскому мужику почему-то трудно сразу морду бить, надо сначала найти повод или хотя бы спросить закурить». Ну так вот, мне тоже сначала надо найти очень уважительный повод лошади того…ну вы поняли. На шенкель реакции не было, на хлыст тоже (сначала), да еще мне не хотелось выбиваться из смены, чтобы не терять контроль над происходящим. А идущий впереди Кагор своим прогулочным шагом несколько мешал в продвижении кобылы Изображение, обгонять я побоялась, не будучи уверенной к чему это приведет. Так и протрюхались. Вторая рысь была чуть активнее, но сочетать учебную посадку с эпилептическими попытками продвижения не удалось. Доступные средства ускорения применялись более настойчиво и энергично, иногда давая какой-то эффект. Мозг же трудился над конструкцией тренерского духового ружья со скипидаровыми пульками, а сам тренер требовал «двигать этот дирижвамбель». «Дирижвамбель» начал раздражаться и отвесил пинка, тихонько взвизгнув от негодования. В галоп уже смутно верилось. Собственно галоп. Конечно, от ноги мне поднять ее не удалось. Выполняли подъемы методом «горячих поцАлуев пулеметной очередью». Схема проста: поцАлуй+ соотв. нога – козел – ПоцАлуйПоцалуйПоцалуй (уже в воздухе в полете на опережение) – подъем – седло догоняет попу и они вместе счастливо продолжают галоп…до попы Кагора или другой достопримечательности (на досыл уже никаких сил не было) – при необходимости повторить (подходит для частого использования и всех типов волос). Так что делали зрелищные подъемы Изображение. Один раз удалась тактическая хитрость – пристроились в хвост галопирующему Неаполю и поднялись от одной только ноги, но повторить без Няпы не удалось, а носиться за ним, как за спасителем, зигзагами с лихорадочно горящими глазами и распростертыми руками было неприлично как-то.
Вроде и позор отчасти, а какое-то чувство удовлетворения наступило, в пылу битвы за галоп также не нашлось места страху, что приятственно.
Что еще запомнилось – видела пару интересных вещей. Первая: Кагора заводят «с толкача», это когда тренер его за повод держит и бежит рядом, и потом коня уже по инерции бежит рысом. Вторая: Габат ездой налево поднялся в галоп сам с правой ноги. :D
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Чт янв 18, 2007 04:57

и Фаби (которую, в общем, и не видать было особо).
Да уж, ты с ее высоты вообще желтых можешь и не заметить.

Верка с самого начала, как в прокат попала, особой резвостью не отличалась, но то что ты пишешь, по меньшей мере, удивительно. Мне казалось, ее гораздо легче распихать.

Ответить