удалено

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июн 09, 2008 19:40

неее. я вот все фотики кроме кенона и никона вообще не воспринимаю... ни сони, ни фуджи ничто)))
короче, как я поняла брать Canon 400d + EF 50 f/1.4 USM :D почти 35 тыщ... да.. дорогой подарочек))) :lol:
как лошадь... :roll:

вес меня смущает не тем что надо таскать ногами, нет, а тем что как мне на лошади с ним колбасится :lol: сдует же меня :lol:
Последний раз редактировалось Lintu Пн июн 09, 2008 19:42, всего редактировалось 1 раз.

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 09, 2008 19:41

угу, именно :)

и следующий объектив - 70-200 L 2.8 :) Говорю тебе - на него ты не нарадуешься :)

ЗЫ: встретимся - дам свой фотоаппарат в руках подержать :) Тогда посмотрим, что ты скажешь :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июн 09, 2008 19:43

окей))) щас экзамены сдам и в гости приеду)))

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 09, 2008 19:44

Про вес и колбасится. При условии, что снимать будеь в том числе, колбасясь на лошади - покупай поясную фотосумку. Не обычный фоторюкзак, не треугольную фотосумку - а поясную. Очень удобно - и тебе мешать будет по минимуму, и достать фотик быстрее, и вес не за плечом болтается, а на поясе висит.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июн 09, 2008 20:17

elka55, а почему Canon не любите, если не секрет? :)
И какой объектив лучше к 40D? У меня 70-300mm. Говорят хороший. Но я в этом полный чайник :oops: Вы как думаете? :)

На счёт веса - это действительно проблема....40D у меня тяжёлый, блин=( Причём даже не сам фотик, а вместе с объективом. Жаль, что не сама выбирала... Придётся привыкать :twisted:

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 09, 2008 22:10

Можно на ты :wink: Я еще не так стара :wink:

Про Кэнон... Ну, вообще, есть такая старая как мир война никонистов и кэнонистов, о том, что лучше. Примерно тоже самое что война тупоконечников и остроконечников :)
Я начинала на Никоне :wink:

А если объективно - мне не нравится кэноновская эргономика. У меня маленькая рука, кэнон скорее под большую, мне не нравится, как там организовано управление. Дело привычки в большей степени, конечно же, кто к чему привык...

Потом - кэнон скорее репортерская камера, никон - скорее для фотохудожников. Отсюда разница в рисунке объектива - про никоновские объективы и их резкость был даже рекламный слоган "режет как ножом". Отсюда разница в качестве - репортерская камера убивается за два года, зачем вкладывать деньги в продуманность и качество каждой детали?
Все это идет еще со времен пленочных камер.
Сейчас ситуация изменилась, лидер на рынке цифрозеркалок, в том числе по качеству и скорости обработки информации - Кэнон. Но не люблю я его по прежнему, так же путаюсь в этих менюшках, так же неудобно держать камеру в руке.

Хотя я сама уже как года три ушла с Никона на Минольту... Это было вынужденно на тот момент времени, а сейчас меня держат объективы. Но о Никоне все еще мечтаю. И все жду от него камеры ранга Марка второго, с полноразмерной матрицей и такой же скоростью работы. Мечты :)

А про вес... вообще, чем тяжелее камера - тем лучше на самом-то деле. В том числе и при съемке на длинных выдержках - меньше смаза.
У меня знакомы фотографы часто шутят, про то, что эта профессия - очень схожа с профессией верблюда - таскать на себе груз. Они же не только камеру и объектив таскают, но еще и другой-третий-четвертый объектив, вспышку, штатив... мало ли ) а то еще и свет )))
Так что может это утешит :)

Зато у тебя хорошая камера. Объектив на самом деле весьма средненький (если это CANON EF 100-300 mm f/4.5-5.6 USM, а не CANON EF 70-300 mm f/4.5-5.6 DO IS USM или CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM, эти лучше сильно), но поначалу подойдет - это сильный телевик, для съемки спорта хорош. Темные они все правда, в манеже особо не разойдешься, зато улицу будет брать хорошо.

Еще хорошие и актуальные объективы для кэнона - это CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM - стоит правда 40 000, великолепна во всех отношениях CANON EF 70-200 mm f/2.8 L USM, CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM - весьма хороший штатный зум на цифрозеркалку, ну и конечно же любимый фикс- полтиник 1.4.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Пн июн 09, 2008 22:41

прошу прощения, но...
elka55 писал(а):Потом - кэнон скорее репортерская камера, никон - скорее для фотохудожников. Отсюда разница в рисунке объектива - про никоновские объективы и их резкость был даже рекламный слоган "режет как ножом". Отсюда разница в качестве - репортерская камера убивается за два года, зачем вкладывать деньги в продуманность и качество каждой детали?
Все это идет еще со времен пленочных камер.
Катюх, не обращай внимания, я вот поэтому и не советую читать форумы. Никого не хочу задеть, поэтому спрашивай в аське илии в личке, уж про Кэнон скажу как действительно есть. Или дам ссылки соответствующие.
Сейчас ситуация изменилась, лидер на рынке цифрозеркалок, в том числе по качеству и скорости обработки информации - Кэнон. Но не люблю я его по прежнему, так же путаюсь в этих менюшках, так же неудобно держать камеру в руке.
возможно дело только в этом? :wink: еще раз прошу прощения, но уж сильно задел отзыв о Кэноне :roll:
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 09, 2008 23:41

ironlady, естественно и в этом тоже :)
я же именно так и писала, разве нет?

Объективно сейчас кэноновские фотоаппараты Никон обогнали по очень многим статьям. Слишком многим, на мой предвзятый вкус :(
Разговор про качество сборки - вообще дела давно минувших дней и пленочных механических камер.

Но я начинала на Никоне, к нему привыкла, его люблю. К Кэнону как ни пыталась приладиться - не получилось, вот и результат... :) Снимаю вообще Минольтой.

Но оптика у Никона все равно лучше :roll:

Война никонистов и кэнонистов действительно бесконечна... и все так же бессмысленно :) каждый выбирает систему по себе.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт июн 10, 2008 08:50

elka55 писал(а):Но оптика у Никона все равно лучше :roll:
и во всей этой вечной конкуренции двух монстров фотоиндустрии это тоже один из весьма спорных вопросов 8) существует масса отличных снимков с объективов как никон, так и кэнон...что затрудняет решение вопроса в пользу какого-то одного брэнда
каждый выбирает систему по себе.
:D
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Вт июн 10, 2008 10:57

а еще это зависит больше от того откуда руки растут 8) можно хорошие фотки и на мыльнице делать, если знать что и как сделать, для лучшего снимка :wink: и это... на вкус и цвет... все фломастеры разные. :)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вт июн 10, 2008 12:22

про руки растут-то понятно :)
Кать, то что повесила мне очень приятно :) здорово)

а про фотоаппарат... я бы полтинник не стала покупать. первым, в смысле. а Линту я бы посоветовала первый 70-200. ты ж больше лошадей снимаешь, тебе тогда зум этот должен понравиться.
а полтинник он обалденный. я его очень люблю. но все-таки он очень своебразный.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Ср июн 11, 2008 20:42

В общем, понятно. Каждому своё :) Сколько людей -столько и мнений=)

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Пн июн 16, 2008 10:25

Катюш, у меня инет заработал... ТТТ :wink: тебе куда и как кидать?
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Пт июн 20, 2008 19:39

Потихоньку начинаю пробовать новый фотоаппарат в деле. На прошлой неделе съездила в гости к ironlady. Как я ходила кругами в районе конюшни - это надо было видеть :lol: Но Аня меня всё-таки выловила. А так долго я могла бы там ходить))) Ну да ладно, сейчас не об этом. А собственно и рассказывать-то особо нечего, лучше просто покажу.

Изображение
Изображение
Изображение
Задумчивый конь, 1 штука)))
Изображение
И не спрашивайте почему так мало - остальное получилось очень посредственно. Можно конечно всё свалить на то, что в манеже снимать тяжело, но я склоняюсь больше к моим рукам, растущим не из того места :lol:

А вчера, обрадовавшись полученному выходному, радостно понеслась на другую конюшню, прихватив с собой фотоаппарат))) А именно вновь в гости к Алмазу в кск Победа вместе с Лерой.

Смотрим:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И немного меня=)
Изображение
Изображение

А ещё мы в леваде нашли маленькую жеребуську, такая прелесть! :P
Вот и она -
Изображение

Остальное здесь - http://photofile.ru/users/kate-shivareva/95130539/

Очень жду комментариев :roll:

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пт июн 20, 2008 21:21

Очень неплохо :)
http://i036.radikal.ru/0806/55/7df89baed962.jpg пространства маловато
http://i051.radikal.ru/0806/85/2ba84747c7db.jpg так голову лучше не обрезать, невыгодно смотрится
http://i056.radikal.ru/0806/80/4260d597dc69.jpg здорово)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пт июн 20, 2008 22:41

http://i014.radikal.ru/0806/d5/ab41b33831a6.jpg

а мне вот эта больше всех нра :)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пт июн 20, 2008 22:44

Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июн 20, 2008 22:45

shoe писал(а):http://i014.radikal.ru/0806/d5/ab41b33831a6.jpg

а мне вот эта больше всех нра :)
+1

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Пт июн 20, 2008 23:46

ЮльОК писал(а):http://i054.radikal.ru/0806/4b/41aec4f5abef.jpg
А мне эта :D
+1))

Лера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 09:31
Контакты:

Сообщение » Сб июн 21, 2008 00:00

Изображение
А мне эта БОЛЬШЕ всех)))
Пони тоже кони!

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Ср июл 09, 2008 00:14

Прошу прощения, что долго ничего не писала и не отвечала... Спасибо всем большое за комментарии, учту :wink:

А тем временем все куда-то съезжают, суетятся...и мы тоже, кстати, переехали :roll:
Теперь живём в Ромашково. Гуня кажется узнал свой старый дом. Волновался конечно, но не криминально и быстро успокоился :)
На первый взгляд ( ну не совсем первый, а уже 3))), там очень даже ничего - 2 манежа, плац, поля, левады ( которые нам, к сожалению, противопоказаны :( ) и ещё много всего хорошего. Но посмотрим как нам там будет житься и работаться)
Не могу я понять только одной вещи - каким образом я буду туда добираться своим ходом...( Тренер меня конечно будет встречать на машине, но не каждый же раз...Эээх...

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Вс июл 13, 2008 11:31

Не знаю - интересно ли кому-нибудь, но продолжу писать)

Никогда я раньше не ездила в полях, да и по лесу только на Белой Даче рассекала. И вот - Щастье! В Ромашково просто потрясающие поля-леса. Правда лес больше пригоден для шага - очень много коряг и ям, и мы это уже проверили на себе. Я вообще удивляюсь как оттуда живой выбралась - Гуня вёл себя отвратно, нам с тренером даже пришлось на обратном пути поменяться конями. Но вот поля бесподобны. Я просто в восторге :)
Есть даже немного иллюстраций, но только с Бяшей. Гуню мы ещё не снимали. Та-дам :) :
Изображение
Изображение
Изображение
Поскакали 8)
Изображение
Вот если бы я рукой не взяла - была бы хорошая фотография=( Но Бяша начал подтаскивать - пришлось взять :oops:
Изображение
Изображение
И в цветах:P
Изображение

п.с. а ещё я видела Кагора=) и Дикого, и Гвидона...и их хозяев :) Очень приятно видеть знакомые лица...и морды :)

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Вс июл 13, 2008 11:44

красавцы :D
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

i_melissa
Аватара пользователя
в сети
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 511 раз

Сообщение » Вс июл 13, 2008 17:31

Конечно интересно! :D :) Обязательно пиши
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6240 раз
Поблагодарили: 5177 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июл 13, 2008 21:50

Интересно! И фотки красивые.
З.Ы. А по этому лесу мы ухитрились проехать рысью.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Ответить