Вопреки всему, не смотря ни на что!!!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Вс мар 20, 2011 20:08

Люб, ты можешь фотки сразу из контакта выкладывать)) не разбираясь с радикалом.

И да! я за Париж)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Вс мар 20, 2011 20:41

Еще Суздаль...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Вс мар 20, 2011 21:12

И еще... :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Вс мар 20, 2011 21:33

Ну и чуть-чуть веселья из сегодняшнгего дня...
Привезли мне сегодня маленькую дитятку покататься на лошадке, девочка действительно маленькая, ей всего пять лет. Родители решили устроить ребенку сюрприз, причем подготовились основательно, вооружившись фотоаппаратом и завязав ребенку глаза...
Пропущу описание счастливого ребенка увидевшего лошадку и то, что для ее маленьких ножек у меня дырок на путлищах не оказалось... Наглым образом переложила заботу о киндере на Настины (tekinka007) плечи, через 15 минут киндер потребовал продолжения побыстрее... получив от меня согласие, Настя честно бегала с Вано в поводу и ребенок радовался. Через некоторе время, набегавшись по снегу (в манеже был полный аврал, такого я давно не видела, мы ушли на плац), Настя попросила меня ее сменить... А вот дальше начался анекдот, жалко мама в этот момент не снимала)))) В свойственной мне манере, я на бегу начала объяснять ребенке как ей нужно сидеть... Натурально бежала я практически спиной вперед, и вот в этот момент моя нога попадает с яму... Следующие несколько метров я бежала как раненый тюлень, стараясь выпрямиться и ногами догнать таки положение корпуса... но, попавшаяся по дороге сугробинка свела на нет все попытки, и я радостно приземлилась на пятую точку, проехав на ней около метра. :-) Мой наглый зверь, вместо того, чтобы остановиться, спасибо не рысью, продолжил свое движение, поскольку освободившийся из-под опеки киндер начал очень активно стучать по нему ногами и шлепать поводом аки поводьями в упряжке... ::yaz-yk: Ну, честно говоря сердце у меня екнуло, ребенок был очень настойчив и я боялась, что она все же допинает Вано и он побежит... Но выбежавшая на подмогу Настя и крик "стой" заставил мою лошадку проявить совесть и подождать маму. :-) Спасибо моим зимним бриджам, иначе я была бы мокрая насквозь. Правда я все равно набрала полную кофту снега, и даже в трусы попало... Вся комичность этой ситуации очень позабавила, вот так вот, необязательно лезть на лошадь, чтобы шлепнуться на плацу. :-) Думаю со стороны это вообще смотрелось забавно...
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Вс мар 20, 2011 21:39

Тортик? :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7071 раз
Поблагодарили: 8948 раз
Контакты:

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Вс мар 20, 2011 21:55

Это не тортик. Это... я даже не знаю, как теперь Люба откупится:)))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Вс мар 20, 2011 22:18

Тортик :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: !
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6237 раз
Поблагодарили: 5176 раз
Контакты:

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Вс мар 20, 2011 23:30

Да уж... манеж сегодня был прекрасен. Когда я вывелась, я насчитала 8 голов вместе с собой, двигавшихся разными аллюрами. Потом вышла Любина подруга Юля Реброва на "маааленьком" Радаре. Юля тоже обалдела от количества лошадей, я её обрадовала радостной фразой "ты уже девятая!", а через минуту в манеже появились Алёна и Реверс. Десятые!
Этого мы уже не выдержали и сбежали. В кордовом манеже было 4 (!) головы, и мы пошли искать спасения на плацу, на котором по счастью никого не было.
Справедливости ради скажу, что пока я шагала в заполненном манеже, никто ни в кого не въехал, все спокойно и сосредоточенно работали никому не мешая. Редкая удача! Как сказала Люба, иногда 2 головы не разъезжаются, а иногда и с 10-ми работать можно. Кстати, вот вам плюс выездкового и бегательного дня - нет препятствий, которые крадут полезное пространство манежа и уменьшают возможность манёвра. Не знаю, как можно в конкурный день разъехаться 10-м всадникам.

Про девочку и плац. Честно говоря, я и на шагу (своём шагу в поводу с конём) периодически съезжала в эту ямку и пару раз чуть туда не навернулась - плац местами напоминал свежевспаханное снеговое поле. Ещё и Вано развлекался мотая башкой, что не добавляло мне равновесия на колдобинах. Пробежавшись несколько кругов по снежному, местами комковатому плацу я окончательно выдохлась и возвернула дитятко Любе.
А потом залюбовалась, как ровно и красиво они в паре с Вано бегут, чуть ли не в ногу, без напрягов, ровно, легко и красиво и Люба ещё чего-то ребёнку ухитряется объяснять. Видимо, я сглазила... Летела Люба и правда очень красиво, как будто не в поводу с ним бежала, а сверху упала.
Ребёнка и правда молодец! Когда она попросила побыстрее, я очень сомневалась - девочка маленькая - всего 5 лет, первый раз на лошади, грунт неровный. Но мне разрешили, и я с опаской двинула Ваню рысью. Сверху раздалось довольное хихиканье, а когда я перешла на шаг, то добавились просьбы "Ещё!" - вот уж чего я не ожидала! Мне было страшно, что она куда-нибудь сползёт, съедет и я её не успею подхватить. Сомневаюсь, что ребёнок в таком случае как-то травмируется, ну самое большое - испугается, а вот родителей точно нужно будет отпаивать валерьянкой. Но ничего, не съехала, и более того, на шагу иногда пыталась выдвинуть коня и ногой, и рукой, и корпусом. Причём так активно, что мы уже засомневались, что Ваня не побежит от её посылов.

Ещё интересный момент. Когда ребёнка накаталась и Вано сдали мне, мы с Юлей ушли в манеж, где стало на 2 головы меньше, но народ был по прежнему прекрасен и вменяем. Пока Люба нас тренировала, рядом стояли счастливые родители с не менее счастливым ребёнком, минут 15 точно стояли и кажется уезжали они с мыслью ещё не раз прокатить дочу на лошадке. Только за ними закрылась дверь манежа, как одна из лошадей споткнулась, подыграла, прыгнула в сторону и сидящая на ней девочка лет двенадцати благополучно катапультировалась. Хорошо, что они этого не увидели. Рано им пока ещё на такое смотреть )))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6237 раз
Поблагодарили: 5176 раз
Контакты:

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Пн мар 21, 2011 00:35

Уважаемые тренера, у меня возник вопрос (в пол-первого ночи, ага :))
В теме про выездку на Раме обсуждаем видео Кирилла Панфилова. Момент, зацепивший меня - на учебке всадник сидит так, что амортизируя темпы он очень сильно болтает головой. Моё ИМХО, что это ошибка, не зависящая от того, на какой лошади ты сидишь. Это неправильная амортизация корпусом, которая не зависит от тряскости лошади. Это как ехать с задранными руками. Я вижу многих выездюков, которые именно так сидят на учебке, особенно на темпе и пассаже и не могу понять, почему они так делают. Не вижу стараний исправить эту ошибку, т.е. человек искренне убеждён, что это нормально и так и едет дальше.
Аня мне ответила, что возможно если я сяду на глубокую темпистую или тряскую лошадь, меня может заколбасить также. Не отрицаю этого факта, но вот мне почему-то кажется, что головой я так кивать не буду.

Немного сумбурно написала, но надеюсь понятно.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Пн мар 21, 2011 09:44

tekinka007 писал(а): Моё ИМХО, что это ошибка, не зависящая от того, на какой лошади ты сидишь.
Это у него фирменный стиль такой, он всегда так ездит, на всех лошадях. Смотрится, конечно, карикатурно. :hi_hi_hi:

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Пн мар 21, 2011 09:50

Luba писал(а): Alice, спасибо, будем иметь в виду. Нас тут как-то разобрало по родным просторам поездить, еще столько всего красивого и неувиденного... А для тех кто в танке, где Гороховец находится? Туда далеко ехать?
Собирайся с нами в Инино в эту субботу!
Люб, Гороховец в тех же краях, что и Суздаль - Владимирская обл. Одним днем наверное не обойдешься. В Википедии написано, что там все-таки есть гостиница. Он прекрасен тем, что во-первых, стоит на высоченном берегу Клязьмы, сохранился так же хорошо, как Суздаль, а во-вторых туристов там не так много, поэтому цены вполне провинциальные ;)

В Инино уже собралась))

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25143
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7636 раз
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Пн мар 21, 2011 09:54

Хороший вопрос, кстати, присоединяюсь. Оно, конечно, каждый балансируется по-своему, но мне тоже кажется, что избыточное кивание головой а)неэстетично б) свидительствует о недостаточной амортизации в каком-то другом отделе в)не слишком хорошо сказывается на шейном отделе позвоночника.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Пн мар 21, 2011 10:01

Лазурный писал(а): в)не слишком хорошо сказывается на шейном отделе позвоночника.
Вот, Юль, я тоже об этом всегда думаю... :hi_hi_hi: Хотя, наверное, у него уже такая натренированность в этой области, что его это не смущает.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Пн мар 21, 2011 10:47

tekinka007 писал(а):Момент, зацепивший меня - на учебке всадник сидит так, что амортизируя темпы он очень сильно болтает головой. Моё ИМХО, что это ошибка, не зависящая от того, на какой лошади ты сидишь. Это неправильная амортизация корпусом, которая не зависит от тряскости лошади.
В принципе да, это ошибка, если эта ошибка начинала проскальзывать у меня, то тренера всегда говорили: "Что ты едешь как хреновый выездюк?" :hi_hi_hi:
Это как ехать с задранными руками. Я вижу многих выездюков, которые именно так сидят на учебке, особенно на темпе и пассаже и не могу понять, почему они так делают. Не вижу стараний исправить эту ошибку, т.е. человек искренне убеждён, что это нормально и так и едет дальше.
А вот высота рук - до определенной степени личное дело всадника. Самое главное - между ртом лошади и локтем всадника должна быть прямая линия. В какой точке этой линии располагается кисть руки - большого значения не имеет. Начинающим постоянно твердят "рки вниз" потому что внизу их легче контролировать.
Аня мне ответила, что возможно если я сяду на глубокую темпистую или тряскую лошадь, меня может заколбасить также. Не отрицаю этого факта, но вот мне почему-то кажется, что головой я так кивать не буду.
Мне кажется, что при обсуждении подобных вопросов не совсем уместно сослагательное наклонение. :mi_ga_et: Что было бы если бы... (Дали бы мне какую-нибудь супер-непрыганную немецкую лошадь, я может быть уже была бы МС. Но никто почему-то не дает.)
Выездюк не просто сидит на глубокой, темпичной лошади. Он из этой лошади что-то слепить пытается. (Я сейчас не имею в виду конкретного всадника, с которого начался вопрос.) А когда лепишь, творишь, можно сказать, то порой забываешь о себе и своей посадке. Поэтому и есть понятие "берейторская посадка", когда всадник лошадь подготовить может, но смотрится при этом на ней не очень.
Мне вот у многих выездюков другое не нравится - опущенный носок и сильно задранная пятка. Получается, что шенкель из работы полностью выключен, работают только бедро и шпора.

Люб, ничего, что я в твоем дневнике на вопросы отвечаю? :-):
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Пн мар 21, 2011 10:54

стоп. Берейторская посадка это понятно. Но тут источником обсуждения стал спортсмен. Выступающий и занимающий первые места. В Выездке.
Так этого спортсмена обсуждаем не в одном месте, то не помню уже где было сказано: Такой у него стиль. И вопрос наскоько вот такая посадка вопрос стиля. Тем более для выездюка.
Нет я понимаю что когда я например вижу Амира и его посадку до меня моментально доходит, если так сяду я то, во первых получу лопатой от тренера. а во вторых и это главное лошадь подо мной не то что прыгать не станет. она вообще ничего не станет. А под Амиром прыгает и прекрасно. И тут я согласна у всадника такой стиль, такая манера. Результативная.
Но блин в выездке то? И кстати большинство наших конкуристов по сравнению с обсуждаемым объектом - иконы стиля. Даже те кто едет скажем так не слишком классически.

Мне про такую работу тела и головы говорили: Не изображай из себя Майкла Джексона. Люба кстати и говорила))))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Пн мар 21, 2011 10:58

Если я сейчас начну всерьез обсуждать обсуждаемый обект... лучше не надо. А то у меня спразу всплывает воспоминание как обсуждаемый объект и Инна Эльберт прыгали друг другу в лоб на разминке перед стартом на кубке хорз.ру, причем я ручаюсь чем угодно, что Инна прыгала в правильную сторону. А вы говорите головой трясет. Хорошо, что он теперь выездкой занимается - безопаснее для окружающих.

А у Амира-то что не так?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Пн мар 21, 2011 11:25

Вот прицепились-то к человеку :) Ну едет он как может. Не сбивает народ на разминке - и ладно.
Кивание головы - далеко не самая страшная ошибка всадника (я, кстати, в случае Кирилла вижу куда более обширную проблему в посадке), если вы при этом во всем остальном хорошо сидите. Но все равно ошибка.
Заинтересовало про задранную пятку со шпорой, это где так едут? всякое бывает, но я бы не назвала это прямо тенденцией всеобщей.

П.С. Пассаж про то, что всадник "искренне убежден", что он итак прекрасен, несмотря на ошибки - убил. Это ж где убеждение читается? На лице? :)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Пн мар 21, 2011 11:28

Вер, мое высказываение про стиль надо воспринимать в кавычках ;)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Пн мар 21, 2011 11:51

shoe писал(а): Заинтересовало про задранную пятку со шпорой, это где так едут? всякое бывает, но я бы не назвала это прямо тенденцией всеобщей.
Ваш Куренков едет как раз "в моем вкусе". И вас наверняка так же учит. Но тенденция есть. В основном не на топовом, а на среднем уровне. Но у более-менее профессиональных всадников этот момент выглядит не очень вызывающе, а вот у их учеников... приходит человек заниматься выездкой, посадка у него изначально "прокатно-любительская". Ему опускают стремена на пять дырок и он всю дорогу пытается их достать хотя бы мыском. Стремя при этом колбасит по всей ноге, но преимущественно оно находится под каблуком. А если еще лошадь туговата на шенкель или зашпорена (а начинающим такие часто достаются), то вообще чудовищно получается. С такой посадкой едут юношеские езды и если попал во все точки и нигде не засбоил, то получают разряды вплоть до КМС. У меня просто глаз очень сильно всегда цепляется за две вещи - за ногу всадника и рот лошади. Знаете, вот еще бывает когда осанка лошади на первый взгляд правильная, но рот открыт, язык торчит, а рычаг мундштука лежит горизонтально. Бррр! Так и хочется сфотографировать и выложить как пример жестокого обращения с животным. Хотя я вовсе не из той секты.
П.С. Пассаж про то, что всадник "искренне убежден", что он итак прекрасен, несмотря на ошибки - убил. Это ж где убеждение читается? На лице? :)
Собственно, по езде на соревнованиях вряд ли можно судить, что всадник считает своей ошибкой, а что нет. Ошибки исправляют на тренировках, а на старт надо выезжать с чувством собственной неотразимости. Это главная часть предстартового аутотреннига. Иначе вообще ничего не наедешь.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Пн мар 21, 2011 12:22

Binom писал(а): А у Амира-то что не так?
У Амира всё так))0 только не стандартно))) Жокейская что ли посадка и руки очень внутри. Обычно теренера на это реагируют словами: вынь руки из промежности. Но ещё раз у Амира всё очень так. Всегда смотрю и балдею.

shoe писал(а):Вот прицепились-то к человеку :) Ну едет он как может. Не сбивает народ на разминке - и ладно.
Ну любым мы его)0 а что такого? :mi_ga_et:
Заинтересовало про задранную пятку со шпорой, это где так едут? всякое бывает, но я бы не назвала это прямо тенденцией всеобщей.
у этого всадника блин так. Он ещё и ногу в колене сгибает что бы шпорой достать
П.С. Пассаж про то, что всадник "искренне убежден", что он итак прекрасен, несмотря на ошибки - убил. Это ж где убеждение читается? На лице? :)
\на лице, в поведение, в общение. везде : crazy
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Пн мар 21, 2011 16:04

Alice писал(а): Люб, Гороховец в тех же краях, что и Суздаль - Владимирская обл. Одним днем наверное не обойдешься. В Википедии написано, что там все-таки есть гостиница. Он прекрасен тем, что во-первых, стоит на высоченном берегу Клязьмы, сохранился так же хорошо, как Суздаль, а во-вторых туристов там не так много, поэтому цены вполне провинциальные ;)

В Инино уже собралась))
Спасибо. Это очень здорово, мы как раз собирались в Суздаль еще раз летом с захватом Владимира и Боголюбово. Надо будет заехать.
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Пн мар 21, 2011 16:29

Ир, всегда пожалуйста, тем более, что это и твой дневник )))
Не буду выдергивать цитаты, ибо уже сказано много (вот ведь меня не было всего полдня))), но если по порядку, то кивающая и болтающаяся голова говорит о нежелании всадника и возможно его тренера корректировать посадку, Маш можешь бить меня, но я с этим неоднократно сталкивалась. Это неправильно и не красиво, кивающий всадник не дорабатывает спиной и валит все на бедную шею, фу! Посмотрите на "стариков" выездки, никогда вы не увидите у Кизимова кивающей головы и задранной пятки (хотя Петушковой делали специальные сапоги), человек сидит как струнка и лошадь бежит ровно и свободно! Я с ОГРОМНЫМ удовольствием посмотрела несколько лет назад в Прадаре кубок президента. Но действительно, складывается впечатление, что тенденция пренебрегать красивой посадкой в выездке захватывает все большее количество всадников. Зачем корячиться над посадкой, ведь лошадь и так бежит?
На тему "искренне убежден"... Маш, это дейтсвительно иногда не только видно, но и когда спрашиваешь, получаешь ответ, что да, все очень хорошо! Это не значит, что все плохие, у вас замечательный тренер, и это не лесть, это факт, но сколько простите "горе выездюков" кормится на просторах нашей родины!
Я наверно "гадкий" тренер, я все время пытаюсь достичь гармонии, особенно визуальной. на всадника должно быть ПРИЯТНО смотреть! Может я не права?
В данном случае у всадника не пошло в конкуре (слава богу, масса спин и ног остались не покалеченными), и он рванул в выездку, но простите по принципу "там много ума не надо, дергай за веревки и катайся себе по кругу...", он явно не собирается совершенствоваться, это конечно сугубо мое мнение... Есть еще один "замечательный" Кирилл... Черный, я думаю его тоже многие знают... Он правда в выездку не перешел, но и в конкуре менять ничего не собирается, его уже нескольно раз снимали за жестокое обращение к лошади (правда в какой-то момент помягче стал))).
Что касается Амира, то посадка у него вобщем-то порочная, но это не мешает ему хорошо работать лошадей, это мешает ему прыгать 150-160, поэтому на этих высотах он, к сожалению, не конкурентноспособен. И это никак не меняет того, что он прекрасный человек.
А что касается "берейторской" посадки, то я тоже периодически ловлю себя на том, что когда мне очень надо пропихнуть лошадку вперед или чего-то подобного, то моя посадка становиться очень далекой от идеала. :smu:sche_nie: Каюсь, виновна, но я все равно стараюсь сидеть так, как учу своих учеников, и да ОЧЕНЬ тяжело без тренера!
Уф, не слишком ли я разошлась? :nez-nayu:
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25143
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7636 раз
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Пн мар 21, 2011 16:58

Ты просто давно нам ничего не писала :-): . И да, мы рады тебя слышать.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134908
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22325 раз
Поблагодарили: 29726 раз

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Пн мар 21, 2011 17:10

давай не останавливайся.)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Re: Дневник двух тренеров или "Алло, мы ищем таланты!"

Сообщение » Пн мар 21, 2011 17:17

Luba писал(а):вот ведь меня не было всего полдня)))
;;-))) ;;-))) :mi_ga_et: :-)
никогда не уходи надолго
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

Ответить